на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Как убить Уолтера Салливана?

Народ, как убить этого еб...го Салливана? Я все копья в монстра повтыкал, потом начинаю мочить этого ублюдка - ни хрена не выходит - и это на легком уровне!!! Подскажите, а?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

проверь все ли копья, открил ли воняющую коробочку возле урода, и вали ево из Revolvera,
3 х обойм хватает вполне

0

Аналогичная с "666" ситуация. Играю в Silent Hill 4: The Room уже давно. Прошёл игру от начала и до конца больше десяти раз (на самом деле просто сбился со счёта). Всегда использую самый трудный режим прохождения. Так вот, получить лучшую концовку мне удалось лишь на лёгком уровне. Пытаюсь повторить свой успех на максимально возможной сложности, что совсем не получается. Не хватает мне времени для финального убийства нехорошего Салливана. Хотя и стараюсь как можно больше сэкономить времени для драки. Например, всегда выхожу с ним на бой лишь с одним топором (либо лопатой) и одной аптечкой (ампулой). Делаю это в целях освобождения как можно большего места под копья, дабы не бегать за ними по сто раз. Но даже и с такой экономией времени, убить Салливана до того, как Эйлин погибнет в "мясорубке", у меня совершенно не получается. Банально, просто не хватает времени для драки. Чтобы понять, что я делаю не так, долго экспериментировал с выбором оружия. Перепробовал всё. Использование револьвера в финальной битве считаю совершенно бесполезным и безнадёжным занятием. Обойм во врага нужно выпустить немеренно (напомню, что играю на самом трудном уровне). Специально считал количество выстрелов. Оказалось, что даже всех револьверных патронов, которые удаётся собрать на протяжении игры (а я их все хранил для финальной схватки), не хватает для убийства Салливана. То есть, револьвер, как средство драки с боссом отпадает однозначно. Потом попробовал использовать Кирку Отчаяния (на мой взгляд, это самое убойное по мощи оружие в игре). Однако, её критическая в битве с Салливаном медлительность также поставила на ней большой и жирный крест. Ибо не успевал мой персонаж как следует ею размахнуться, как тут же получал от врага пулю, или удар мощной дубиной. На этом атака захлёбывалась, и Генри приходилось размахиваться повторно. Но тут снова более проворный и быстрый Салливан проводил свою очередную атаку. Нет, Кирка Отчаяния тоже "пошла в мусор". В итоге, остановился на топоре, как наиболее мощном и быстрым в действии оружии в игре. (На втором месте по эффективности в бою с Салливаном оказалась лопата). Решил подсчитать количество суперударов топором, которые необходимо нанести злодею, чтобы тот благополучно издох. Оказалось, что больше сорока ударов! За это время Эйлин однозначно успевает пройти свою злополучную "зелёную милю" и погибает. Кто-то может быть возразит мне, что, мол, Эйлин к финалу нужно довести живой и невредимой, без единой царапинки, и тогда она будет дольше идти к смерти, либо перед самой битвой вылечить её Свечой (в фойе первого этажа, например), и тогда всё получится! Однако, и эти методы не работают! На трудном уровне, после первой встречи героев с Салливаном (когда завершается уровень с подземкой) злодей насылает на бедную Эйлин порчу, и её периодически так "ломает", что даже Генри лучше держаться от неё подальше во благо своего здоровья. К сожалению, после таких "ломок" героиня уже становится побитой. И даже если в течение всей игры Генри каким-то чудесным чудом (просто случайностью) удалось оградить Эйлин от всех атак злобных врагов, всё равно периодические "ломки" (которые избежать ну никак не получается, хоть ты тресни) ввергают её в состояние крайнего повреждения. А если поставить рядом с ней Свечу и наблюдать, как затягиваются раны на бедняжке, то после очередных "ломок" шрамы и кровь снова появляются на её теле. Таким образом, сохранить Эйлин живой и совершенно здоровой до финала на самом трудном уровне прохождения на мой взгляд не представляется возможным. Всё равно в последней битве с боссом, она будет также быстро двигаться на встречу роковой машине-убийце (и даже пулемёт, найденный в одной из комнат общаги, совсем не поможет в драке). Вот такая у меня грустная история. Если кто-то завалил Салливана на самом трудном уровне сложности и добился лучшей концовки (только самостоятельно, без использования кодов и читов), просьба поделиться бесценным опытом. С уважением, djonnykeydj.

0

Как по-мне, игру выпустили как будто недошлифованой, недотестированной.
Там даже на лёгком уровне играть как-то неоправдано трудно. Так что, может это такой баг-дисбаланс.

0

djonnykeydj
А ты куклу брал у Салливана?
Её главное на протяжении всей игры таскать в инвентаре и не положить ни разу в сундук.
Так Салливан будет подыхать быстрее и Эйлен помедленнее идти к дырке будет

0