на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Обсуждаем-с, господа!

Только что вышел, как вы уже, наверное, знаете. Ждём этого психоделлического кошмара,давящего на психику (но приятно давящего). Если наши флибустьеры поторопились бы...

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Что-то не нравится мне молчание пиратов относительно четвёртого сайлента. Уж не старфорс4 влепили на него? Хотя... Выходные покажут. Возьму сразу на дивидюке, чтоб полнее было.

0

Позволь спросить, где ты собираешся на dvd хакнутую копию покупать ?
Они как правило предпочитают много но на cd. dvd-приводы пока есть не у всех.

0

На самом-то деле уже два дня как есть релиз в интернете, ждать остаётся только пиратов. Всё чаще, заходя в магазин, я вижу всё больше игр на двд. Сейчас наступает заря игр на двд в России. Средненький привод сейчас стоит примерно 1500р., они сейчас у многих.

0

простой DVD (не пишущий) сейчас в районе 800 рэ стоит.

0

Купил в Царицино на DVD 250р

0

Врёшь! Камрады из Москвы даже на горбухе её сегодня не видели. Разве что приватно скачанный и просто записанный на болванку диск без полиграфии.

0

Куплю лицензию. Я продам мобильник и куплю лицензию и саундтрек. Я фанат. А вы пиратские резные рипы играйте...

0

Вот это я понимаю - реальный фанат. Продаст мобильник, машину, дачу, кваритиру, родину - всё чтобы поиграть в ориджинал, а то и в коллекторс эдишн.

0

Я уже почти прошел. На ПС 2. Игра классная. Еще доберусь на РСверсии и напишу ревью.

0

В двух словах: самая шизофреническая игра в истории человечества. Пугают так извращённо и сюрреалистично, что действительно становится не по себе. Даже может брошу игру. Короче, менхант - это просто дочки-матери.

0

Угумс... на любителя вещь. Самое главное - в начале мне было ну совсем не страшно. Зато во второй половине игры... настоящая паранойя. В общем, ребята в своем стиле. Молодцы.

0

Прошёл ендык на 60% и выстроил свой рейтинг сайлентов:
1 Четвёртый - творческий пик дизайнеров и программистов конами (в серии сайлента, разумеется)
2 Второй - потому что в нём впервые во всей красе проявилась изюминка сайлента (первый был "нашим ответом" резику)
3 Первый - задумывался в пику резиденту, но в процессе создания программеры открыли свою "фишку"
4 Третий - ну явно схалтурили

0

Э-эй! Кто-нибуудь! Наверное все играющие в сх4 сошли с ума от страха и не могут поститься в форуме. Что ж понимаю.

0

Народ в версии на 2x CD виснет процесс установки на файле disk:\sh4\demo\cm.sh4
Предлагается игнорировать, пропускаю файл потом дальше не идёт инсталл.
Кто-нить делитесь тайнами установки:)

0

Мужики, в настройках выставил случайно разрешение 400х300 и не могу вернуть назад в 800х600. Что делать, ну что за косяк-то! Подскажите, пожалуйста, где купить диск с музыкой из игры (саундтрэк). Спасибо...

0

народ ща устанавливаю поиграюсь тогда впечатлениями поделюсь

0

чуваки играл я в эту ОФИГИТЕЛЬНУЮ игру,хотя я и не фанат серии эта игра заставила меня к ним приобшится,короче опипенная игра и не тормозит

0

Да я уже задолбался повторять, что оригинальное значение "чувака" - кастрированный козёл. Поосторожнее в выражениях.

0

Да, игра просто класс! Подскажите только, плиз, сколько она быть по объему, у меня на dvd около 3,5 Гб, это не обрезанная версия?

0

2user Нет, нормально!
Народ помогите при запуске игры после того когда жмём Игра>Уровень Сложности> Потом небольшое видео с текстом а вот потом белый экран и всё...! Не грузит дальше может что надо нажатьл или настройки какие-нибудь! HELP

0

Народ, СХ 4 КРУТАЯ ТЕМА, да по атмосфере не сравнится даже дум 3, он ваще кажется зародишем здахшим, на фоне атмосферы сайлента... Если можно киньте ссылку, где полное прохождение есть..и еще, кому не жалко, напишите на мыло в чем суть этой части, кто этот чувак, и поподробнее, все, пис и два пальца!!!

0

как можно в нее играть на персоналке!?! ... это игра для приставок
графики 0.0., геймплэй ужасный как и атмосфера!

0

Любителю консольки : ты думаешь что исходники и игру делают изначально на PS 2 ЛОЛ глупый

0

Не поленитесь прочитать!!!

О проходении купил её на 2CD TRIADA что делать в самом начале где там звонишь по телефону в бар вроде бы телефон был за окном дальше тумбочку отодвинул за ней дырка в стене оказалась ещё надпись на двери типа (не выходи) там написано а там и не выйдешь впринцепи откуда не возмизь появилась конкретно большая в туалете через попадаешь в метро там баба короче стоит по делам заходет в туалет дальше я её вижу как манекен сидящий на толчке она там руку окрававленную протягивает там каких то уродов замочил собаки вроде нуи в общем нашел жетоны бутылку в холодильнике палку пистолет скокото там бумажек



Вопрос что делать дальше как убить такого похожево на громадного червяка он ползёт сверху вниз, как воспользываться жетонами произдными, по какому телефону там звонить и нафига там радио можно слушать, да там ещё эксколатор движущийся сверху вниз, да и когда я отодвинул тумбочку там тоже была надпись.

ПОДСКЖИТЕ КАК ЕЁ ПРОХОДИТЬ И НИ КТО ЛИНЕ ЗНАЕТ ССЫЛКУ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ОНА БЫ МНЕ ПОМОГЛА.

0

гыы ...Шура консоль ваще отцтой

0

Монеты нужно использовать на турникетах в метро, чтобы вниз спустится.

0

Люди-и-и, hlease, расскажите мне, как убить летающих зомби в подземке, возле вагонов, тяжело разгадывать что-либо, когда они за спиной мычат!
Очень надеючь на вашу помощь! Заранее спасибо!

0

Зомби на то они и ЗОМБИ - НЕУБИВАЕМЫЕ

0

Убить их нельзя, однако, во второй половине игры будете находить Мечи Тьмы - когда повалите призрака на землю воткните в него этот меч и дело в шляпе. Кчтати, у одного из них придется отвоевывать очередной ключ от двери.

0

Мечь Тьмы - это уже ПЛАГИАТ. Ну вспомнить хотя бы Принса Персию ( последнего)

Андрей , а ты что всю игру прошол ? Видимо , если да ) то на Соньке ?

0

Спасибо большое за информацию, придется и дальше идти бок о бок с этими симпатягами! Поскорей бы эти мечи попались!

0

приколитесь я живу в квартире под номером 302)))!во чума прикольно будет когда ночью будет сниться один и тотже кошмар)))!а да чето меня сайлент не пугает((( ктото сказал там DOOM3 типа говно незнаю...меня больше поперло ,ну это покачто я ОЧЕНЬ мало прошел..а так нече себе...

0

Народ, вы не считаете, что IV холм стал более простым (по части загадок) и менее страшным, по сравнению с предыдущими?

0

Игруха зверски классная. По сравненю с сх4 дум3 - детская сказка. Сюжет супер. А идея какая..! Графон тоже неплох. Главное чтобы видюха была выше гефорс мх4 :) (у самого гф4ти).Только управление на PC не очень удобное (как и в сх3). Дошел до вечера (кто знает тот поймет), хожу по больнице.
Прохождение на нормальном уровне не составляет труда. Все загадки легко решаемы нужно лишь пораскинуть мозгами.

0

насчет управления согласен с ексодусом, хотя в сх3 оно было гораааздо удобнее (мыша вещь полезная) а сам третий холм намного стремнее чем четвертый, хотя зомби с длинными волосьями ("Звонок" громко икнул) и "обновленные" медсестрички меня поднапугали.

0

В эту игру надо строго играть вечером или ночью пришел я к такому выводу. Днем не то, а вот ночью постоянное напряжение, пля и затягивает как!

0

Игруха зверски классная. По сравненю с сх4 дум3 - детская сказка. Сюжет супер. А идея какая..! Графон тоже неплох. Главное чтобы видюха была выше гефорс мх4 :) (у самого гф4ти).Только управление на PC не очень удобное (как и в сх3). Дошел до вечера (кто знает тот поймет), хожу по больнице.
Прохождение на нормальном уровне не составляет труда. Все загадки легко решаемы нужно лишь пораскинуть мозгами.

Doom 3 ты зря даже в пример ставишь!!!!!!

0

Вот только не надо здесь дум трогать. Без амикашонства, пожалуйста.

0

Нет что не говорите а второй сайлент самый лучший. Там создана имено такая атмосфера которая способна довести до паранойи и очень сильный сюжет. Четвертая часть по сравнению с ней больше похож на экшн а не на хоррор.
А то устройство на последнем уровне в битве с боссом. Вы случайно "Сквозь горизонт" не смотрели... во во, кто видел знает.

0

что ни говорите, но серия Silent Hill - шедевр. Каждая часть была хороша по своему. Первая - новизной в жанре, потеснившей серию Resident Evil, атмосферой, городом отрезанным от остального мира и туманом.... Вторая - сюжетом.... на мой взгляд лучший сюжет из всех 4 частей... Третья - интересной героиней и кучей костюмов для нее причем для каждого костюма видеоролики, а отсюда и объем более 5 гб на жестяке... Четвертая - необычным сюжетом для этой серии исчезло радио, фонарь и туман... помелялся подход к сохранению и инвентарю, даже действие игры разворачивается не в silent hill... единственное, что стало лучше это монстры.... Мнения игроков разделились. Одни считают, что четвертая часть удалась, другие, что нет и сравнивают серию silent hill с серией Tomb raider в которой первые три части были похожи друг на друга и этим нравились, но начиная с четвертой все изменилось... игра стала менее интересной т.к. уклон начался делаться на графику а не на саму игру... и в конце концов серия испортилась окончательно.... Angel of darkness стал полным отстоем со своим корявым управлением... Будем надеятся что четвертая часть silent hill не станет переходом от шедевра к дерьму.....

0

Silent Hill 4 меня всё-таки больше разочаровал.Что-то совсем не то нам подсунули.Мне ,как фанату предыдущих частей,не понравилось практически всё:начиная от корявой анимации(во 2-ом и то лучше было)до дизайна монстров .А уж повторяющиеся этапы-вообще ужасно.Конечо,есть некоторые нововведения,но они ничего не меняют.Cюжет вроде ничего, но исполнение... Мне кажется,что серия исчерпала себя после Silent Hill 3.Silent Hill 4 стала далеко не лучшей,как обещали разработчики.

0

Едиственное, что серьезно подпортило мое впечатление об игре - повторяющиеся уровни. Сначала они наводили на мысль, что приходится все заново перепроходить, тк что-то не сделал с самого начала (монетку не вымыл, карточки под дверь не засунул и тд). Причем почти никаких изменений на этих уровнях не происходило, что наводило на мысль о том, что разработчили решили не тратить время на прорисовку новых уровней, а просто удвоили старые. Я ожидал увидеть больше локаций, красивых уровней (некоторые *пейзажи* из второй части до сих пор в памяти!).. Из четвертой меня зацепила только тюрьма, зато очень сильно! Вид с улицы, прокручивающиеся этажи, комната охраны.. В общем, претензий к графике никаких, все цивильно и современно. Но никаких восторженных откликов тоже нет.
Постоянное раздражение вызывала камера, которая будто висела прямо над головой Генри и смотрела в пол. Управление обычное, если играть с джойстиком, то даже удобное.
Сюжет и монстры тоже на уровне, мне понравились. Музыка вообще особо не обращала на себя внимания.:(
И эта смена - вместо Сайлент Хилла пол игры проводишь в какой-то хате, перемещаясь из сортира. Хорошо, что хоть нырять в унитаз не пришлось.

Не сказал бы, что серия вообще исчерпала себя. Но чтоб вернуть впечатление от серии SH переиграл во вторую часть. Потому что игрушка уже не заставляет застывать в ужасе перед экраном как раньше.

0

Саундтрек в сх4 вообще гениальный (всем качать room of angel с igromania.ru)
Озвучка неплохая.
зы
сх4 мне понравился больше чем сх3.

0

Прежде всего конечно же графика которая после 3-ей части казалось будет просто запредельной но на деле вы сами все видели!мне она тоже показалась не такой страшной и что самое обидное не такой атмосферной как 2-ая часть!!!а вот 5-ой части(SH 5 the shadows of the past) мы может и не увидим на компах вовсе так как они konami хочет выпустить её на приставках след. поколения (PS 3,XBOX 2)и видимо чтобы поддержать т е раскрутить на pc её не будет!может они конечно передумают!!буду надеяться!

0

Если пятая часть выйдет на приставке, то безусловно выиграет в управлении. Но вот графика точно не станет лучше. Для графических наворотов все таки нужна PC версия!

0

Управление - единственное слабое место всей серии Silent Hill (для PC-шников)

0

А простая графика - слабое место всех приставочных игрушек.
Если полностью приставочная версия - будущее SH, то разрабам придется потрудиться и придумать супер-жуткий сюжет с леденящей душу музыкой, чтобы прикрыть нехитрую графику.=)

0

кто видел концовки расскажите о чем они а то прошел урезанную в
2.7 гига...

вопрос о текстурах в SH4: в моей версии текстурки сильно сжатые только на персах нормальные
в SH3 глубина рендеринга выставлялась в ручную так что было видно каждый прыщ у Хизер да и текстурки
рулили а в SH4 их так сжали что выглядит на уровне вольфенштайна и ему подобно старья.

совет по видяхам и глюкам: и на nvidia и на ati шных видяхах выдает одну и ту же лажу типа:
не хватает видео памяти в то время как ее хоть .опой жри 256-512
ваша видяха не знает DXT1/DXT3 текстур в то время как это знал уже древний жир-форс2
или еще круче - ваш radeon9600/9800 или geforce4ti/5x00 не поддерживает шейдеры
а также черно-белый экран , глюки с разрешением экрана и прочее дерьмо
все это легко исправить самому для этого используйте твикеры с глубокой настройкой D3D или включите
в реестре в D3D винды следующие штуки: W-buffer , table fog , Z-fog , W-fog , Z-mask , 32bit Z-buffer , сжатие
текстур ( кажись compressed textures ) и после этого перезагрузить комп
после этого игра идет даже со старыми дровами.

0

Да управление действительно тупое. Нет чтобы по-нормальному мышь и WSAD, а то кнопки те, только упарвление задом. Ты бежишь, а перед твоим лицом уже монстры лазиют.

0

Управление всей серии СХ классически кривоконсольное, у тех, кто играл в предыдущие версии к этому иммунитет. Да и с джойстиком играть в общем-то ничего, нормально..

stdr, текстуры пережаты с потерей качества у пиратских версий, точно так же как и ролики с музыкой.
В общем-то от консольной игры не стоит ждать чудес графики, но на новой видашке полная версия игры (без урезаний и сжатий) смотрится очень достойно и красиво.

0

А вот монстры мне кажутся страшными...брр..., особенно летающие, у меня прям муражки по коже. Вы ведь уже закаленные в этой области, а я как-то больше стратегии. Вобще ходилки тоже люблю и вобще многие игры. А меня радовало в первом СХ в начале, когда он письмо находит, потом кладбище, а потом какие-то уроды и город как лабиринт, нифига не пройдешь. (или это вторая часть, не помню)

0

Ты наверно все-таки про второй СХ говоришь, первый вышел на консоли сто лет назад..
А конференция по монстрам переместилась сюда.

0

Я вот тока-тока Silent Hill 3 прошёл
Думаю Silent Hill 4 взять. Как думаете, стоит? Кто как?

Если кому надо, то могу подсказать как Silent Hill 3, 4 на MX карте запустить. У меня у самого MX, но запустил с помощью одной программки. Качество не такое хорошее, но я не жалуюсь, очень даже преемлемое.
Кому надо обращайтесь

0

Конечно покупай! Это же не просто так какой-то хоррор, это СХ! Продолжение легендарной серии! Пусть он вышел достаточно неоднозначным, вызывающим много споров.. Но это все-таки лучше, чем выйти незамеченным никем..
Животного ужаса я тебе не обещаю, но то, что тебе пару раз придется вздрогнуть перед монитором и вывернуть яркость на полную - это точно! Главное, не самую пиратскую версию бери - чтоб с роликами и нормальной озвучкой была.
А СХ3 обсуждается здесь.

0

Покупать игру нужно(или хотя-бы взять напрокат)!Хоть это и самая спорная из всех сайлентов,но ведь это Silent Hill.И этот факт уже подразумевает что игру нужно взять.Хотя то что она будет ли она для тебя страшной не гарнтирую.
Некоторым она нравиться и кажется интересной,некоторым (как мне)она кажется нудной...Как говориться- на вкус и цвет геймеров нет !
Хотя судя по твоему посту ты начала свое знакомство с серией Silent Hill с третьей части.Совет -пройди для начала вторую !
P.S.Интересно,а как ты запустила третью часть с игральной (не белой)графой на MX (какие настройки ты использовала в 3D Analyzere).Я то её (как и четвертую) прошел на соседском компе с GeForce FX 5600,а на своем не она захотела идти.

0

Ты конечно извини, но обращайся ко мне в мужском роде. Имя не разглядел?
Спасибо за советы! Возьму обязон!
Второй и третий сайлент я прошёл уже, поэтому про ч-ый и спрашиваю.
У тебя у самого какая видюха-то?
Я у себя на компе на 4 MX настраивал
Если вторая у тебя, то облом, не пойдёт, уж поверь

Короче для четвёртой так:
Во-первых дрова: версия 45.23 желательно
Во-вторых в 3D Analizer: 3 галки в Hardware Limits: Emulate pixel shader caps, Emulate bump map caps, Emulate max. sim textures.
Vendor ID и Device ID не трогай

Всё... А ты как пробовал?

0

Я спрашивал о третьей части!У мя GeForce 4 MX 440.

0

По поводу покупки SH4.
Советую купить на DVD. На обложке изображена закованная цепями дверь и красуется надпись :
"русская версия
SILENT HILL 4
THE ROOM"
Обложечка не осрамлена именами "Фаргуса" и "Триады".
У меня лично такой диск. Уверяю - это полная версия!!!
Кстати очень надеюсь, что вы не имели чести играть в урезанный SH3 (там нет звука в заставках, и музыкального сопровождения на уровнях. Оставили нетронутым только шум при встрече с монстрами)

0

Boevers, для третьей части тоже самое, попробуй сам.
Короче если всё будет нормально(как у меня), то из недостатков будет:
Свет фонарика не освещает стены, небольшая рябь. Хотя она совсем не мешает.

0

TerribleHill, у меня CD-ROM, так что с DVD облом.
Я в видеопрокате третью часть взял, палёную конечно же, на 2-х. Не особо расстроили все вышеперечисленные недостатки.
Но ты вообще советуешь купить?
Если 4-ая часть хорошая, то я и на 3 диска не поскуплюсь.

0

Artyom3D, одна из главных достоинств Silent Hill - музыка,обрезанные версии брать не нужно,ножно брать только полные. Такие игры как Silent Hill я считаю что теперь вообще нужно брать только на DVD, так как на 2CD без всего добра теряеться звериная доля обаяния игры.Покупай DVD-ROM (благо они сейчас совем дешевые).И в Silent Hill 4 в дисковой версии нет роликов.

0

Да-да, лучше ДВД !!!
Вот например СХ3 у меня на ДВД и это полная версия(озвуч.заставки и пр.), но без русского языка. Я скопировал один файл (забыл какой) с CD-ROM - версии в дивидишный СХ3 и он сруссифицировался!
Музыка во всех частях классная ! Впервые услышав её на дисках журнала "Игромания" , влюбился без памяти. Скачал саундтреки с igromania.ru .Все треки SH 1,2,3,4 я нашел на www.silenceisbroken.com/soundofsilence/ Если кто не слышал, то рекомендую. Тема "Tender Sugar" из SILENT HILL 4 OST (DISC 1) просто улёт!

0

TerribleHill спасибо тебе большое за сайт с музыкой! Музыка действительно улет, я скачала несколько песен, но буду еще качать. Мне оч понравился "Your Rain", просто класс!

0

Народ! Я вот недавно прошёл SH4, финального ролика :( так и не увидел. А вот кто знает на чёчта нужны клюшки для гольфа (кроме нескольких добрых собачке по жбану). Я вот слышал, что мол, если все собрать, тайное оружие открывается %). И ещё: чё то в SH4 япошки сами себя плагиатят... Кругом "Звонок" - баба с волосами ажно до ж@пы ещё и линька у неё, аж с ума сходит, по полу катается; маяк аля тюрьма, тож в "звонке" был; телефончик звонит, а там голос простуженный а-а-а-х..., телевизор включается а там...злодей-преступник, а зомбари из стен прут (ну типа как из телека) и ещё куча всего!!! Че за....?

0

Вот интересные факты про четвёртую часть. Интервью разрабов для Boomtown. Многое проясняет.

*********************************************************

Doom 3, вероятно, поднял вопрос, какая игра самая страшная из всех, но на консолях существует серия игр, которые с легкостью победят в номинации "самая страшная игра" - речь идет о Silent hill; четвертая игра этой серии от Konami готовится совершить свой "выход в свет". Перед полным ревью, который будет на сайте завтра, мы поговорили с Masashi Tsuboyama, главным дизайнером серии игр, и с Akira Yamaoka, продюссером и создателем звука.

Как всегда в такой ситуации, вопросы и ответы обрабатывались переводчиком. Так что не всегда понятно, кто конкретно отвечал, но несмотря на это, результаты нашей дискуссии оказались весьма просвещающими.

Boomtown: Почему вы решили использовать вид от первого лица в комнате? И почему вы решили не использовать его в других секциях игры?

Мы хотели создать что-то новое в жанре horror, новый взгляд на вещи, можно сказать. Мы хотели принести некую другую атмосферу в игру, что-то навроде того, если бы вы сами находились в комнате. Мы бы могли использовать вид от первого лица на протяжении всей игры, но мы использовали камеру от третьего лица, так как она более подходит жанру action.

Boomtown: В общем, почему вы думаете, что вид от первого лица так непопулярен среди японских разработчиков? Вы играли в западные игры жанра horror, такие, как Doom 3, и что вы о них думаете?

На самом деле, вид от первого лица становится популярней в Японии в последнее время. Этот тип игры популярен на PC и японские геймеры становятся более заинтересованными в этом более реалистичном стиле геймплея.

Boomtown: Почему вы решили уменьшить количество головоломок в Silent hill 4, и в то же время увеличить action?

Во время разработки системы игры просто произошло совпадение. Теперь существует единый уровень сложности, так что если вы увеличиваете уровень сложности, то возрастает сложность головоломок, а также и уровень экшена. Больше нет необходимости настраивать два уровня отдельно.

Boomtown: Почему, по вашему мнению, Япония так доминирует в жанре survival-horror. Также, почему японские фильмы ужасов в последнее время стали так популярны?

Японский стиль ужасов уже давно такой, каким вы его видите сейчас. Такие фильмы, как "Звонок", или Ju-on: The Grudge базированы на традиционном стиле японских ужасов. Эти фильмы переполнены духовной глубиной, это большое отличие от голливудских фильмов. Так что если на западе вы видите такой тип фильмов впервые, то в Японии у них уже есть долгая история.

В плане игр Японские разработчики обычно очень сильно сосредотачивают внимание на деталях, а также создавая определённое настроение и атмосферу. Возможно, это позволяет нам легче делать фильмы ужасов. Популярность игр жанра RPG также подразумевает, что мы привыкли иметь комплексные сюжеты и большое количество персонажей, такая детализация и нужна психологичной и ужасной истории.

Boomtown: Генри, новый игровой персонаж Silent hill 4, похоже не является тесно вовлечённым в сюжет игры, как это было с предыдущими персонажами. Почему он находится не в центре сюжета?

Это правда - Генри не меняет очень многого как персонаж - напротив, вещи сами меняются вокруг него. Генри - всего лишь персонаж, за которого вам предстоит играть, так что мы хотели, чтобы вы сами вложили в него каждый свои чувства от игры. И чтобы он вас не отвлекал. Также, если персонаж сделан слишком уж героическим, это может быть нереалистично. Мы хотели, чтобы он на все реагировал, как обычный человек...

Boomtown: Правда ли то, что The room изначально не планировался, как игра серии Silent hill... и что она таковой стала в процессе разработки?

Да, это правда, игра поначалу носила название Room 302. Однако, она всегда считалась чем-то похожим на Silent hill, в плане жанра. Но она отличалась от всех предыдущих игр кардинально. Конечно же, если бы Silent hill не существовал, мы бы не додумались создать такую игру, как The room, так что в этом плане их можно считать разными частями одной серии игр.

Boomtown: Даже самые верные фанаты игры всегда жалуются на некоторые технические проблемы игры - такие, как система управления, озвучка, повторение интерьеров, как это было в госпитале (имеется ввиду то, что один и тот же госпиталь был и в Silent hill 2, и в Silent hill 3 - прим. перев.) - но всё же фанаты наслаждаются игрой. Как вы думаете, какой вывод из этого можно сделать? Раз люди игнорируют так много того, что им не нравится только ради того, чтобы играть в Silent hill?

Во-первых, должен сказать, что мы обеспокоены этой проблемой и что мы стараемся её решить. Но работая над этими играми, мы ставим главным приоритетом атмосферу и общее впечатление игрока от игры. Атмосфера и сюжет - это те составляющие, которые и отличают Silent hill от других игр, так что нам кажется, что мы должны пежде всего работать над этими элементами, чтобы они были хороши, насколько это возможно.

Boomtown: Почему действие новой игры происходит не в самом Silent hill. Также, почему локации повторяются во второй половине игры?

Создавая следующую игру, мы всегда пытаемся сотворить что-то новое. Идея The room - мы хотели показать место, которое должно считаться самым безопасным. Но переворачивая это понятие с ног на голову, мы хотим получить тот самый страх, который вы чувствуете в процессе игры.

По поводу посещения одних и тех же мест - мы хотели представить вам различных персонажей в первой половине игры, а затем показать их снова, показать, как они изменились. Для нас важнее было показать психологическое напряжение персонажей.

Boomtown: Помещения в игре не выглядят такими страшными, как в прошлых играх, как вы думаете, решение добавить экшена в игру повлияло на то, что она стала менее атмосферной?

Сложно сказать. То, что игра стала более светлой, что стало меньше тумана и темноты, делает схватки более удобными. Это может негативно сказаться на атмосфере. Мы не хотели, чтобы так получилось. В нашем понимании - это просто более очевидный horror - то есть игрок задаётся вопросом, что делать с монстром, который находится перед игроком, а не где этот монстр и что это за монстр.

Boomtown: Не обеспокоены ли вы, что игра получилась слишком уж напичканной экшеном? К концу игры я убил где-то 500 монстров, это намного больше, чем в предыдущих играх.

Мы хотели сделать игру более активной, так что с одной стороны слышать подобные комментарии приятно. Однако, если мы узнаем, что многим людям не понравился этот новый стиль, мы будем вынуждены об этом подумать в будущем.

Boomtown: История Silent hill очень комплексна, какую часть истории вы включили, когда создавали новую игру и есть ли у вас планы на продолжение этой истории?

Мы создаём каждую игру как отдельный проект, но мы не спускаем глаз при этом и с основного сюжета. Мы даже на самом деле не создаем принципиально новый геймплей для каждой игры, но у нас уже есть идея о том, как показать общую картину происходящего в Silent hill - и как это всё должно разрешиться.

Boomtown: И последний вопрос. Каково будущее серии Silent hill? Будет ли ещё игра для нынешнего поколения железа и как насчёт слухов о фильме?

Пятая игра серии планируется, но она будет не для нынешних платформ, на самом деле, мы даже не знаем, в каких форматах она будет выпущена. Мы слышали слухи, что пятая игра будет называться Silent hill 5 - Shadows, но мы можем сказать, что это неправда, и мы даже не имеем представления, откуда мог взяться такой слух.

Что касается фильма - то работа ведётся. Было бы хорошо посотрудничать с фильммейкерами, но очевидно, что Голливуд представляет собой нечто большее, чем игровая индустрия, так что нам нужно просто подождать и посмотреть, что будет.

0

Нифига, 2 часть самая лучшая из всех что были. 4 часть не лучше её, но лучше чем 1 и 3. Во 2 части просто офигенный музон. В 4 части только некоторые трэки... Если ты не играл в 1 часть, то ты не поймёшь атмосферы остальных частей, вся атмосфера открывается именно в 1 части, когда ты начинаешь играть после нее в другие части ты понимаешь, что тут ты уже был и это знакомое место. 4 часть по моему мнению, имеет минимальное отношение ко всем остальным частям... В городе мы вообще не ходим, только по локациям. Поэтому поиграй в 1 часть, она даже щас на РС есть, умельцы переколбасили. И вообще играть с конца это не правильно...

0

Играть с конца как раз правильно... это как бы по точнее выразиться играть с трезвой головой...
Тоесть не сравнивать ее с другими частями, а как проходить как отдельную игру...Вот лично я с серией СХ был вообще незнаком... после игры в 4, именно в 4 часть, я стал фаном серии! Да 2 часть это круто! Мне тоже оочень понравилось!! Там может быть... сюжет что ли лучше.. или что то еще, но страха, настоящего страха там в действии меньше... Как я уже говорил, после игры в 4 часть, я начал 2, ходил сначало по абсолютно светлому городу, правда все было в тумане, но все равно! Когда открытое пространство, да и еще день на дворе, страха я там не заметил... Да.... было страшно тогда, когда я входил в дом, или в больницу, короче в закрытые локации,там то и есть весь страх... А в 4 части, практически все такие! Там абсолютно все новое!В квартире вид от первого лица, как буд-то ты сам ходишь по ней, все так реально... Вот вот именно это ощущение реальности всего происходящего и делает 4 часть самой страшной.... 2 часть крутая я не спорю.... Она круче, но не страшнее.И хватит в конце концов спорить ладно? У каждого свое мнение... а че ты там грил, что 1 часть на компе уже есть?

0

Есть, но дать ссылку смогу только после завтра, если захочешь.

0

Погодь чувак, какую ссылку? Скачнуть ее чтоли? Да она небось весит метров 700... я никогда не скачаю...
Купить ее моно где-нить?

0

Купить вряд ли. А скачать 300м.

0

Да даже если и 300Mb - это всё равно много! Не у всех есть выделинка! А вообще у меня есть полная английская PS версия и она очень хорошо идет с эмулятором! Интересно! Может KONAMI сделает ремейк на 1ю часть? Как это сделали с Resident Evil 1 ребята из CAPCOM?

Что же касается 4й части,то у меня Triada DVD. Есть всё! И музыка и ролики, причем к разным концовкам. Перевод тоже вполне нормальный.

0

А можно ссылку для закачки 1 SH ??????????????

0

СКАЖИТЕ ГДЕ ВООБЩЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННУЮ АНГЛОЯЗЫЧНУЮ ( потом надо будет руссификатор скачать) ВЕРСИЮ ИГРЫ SILENT HILL 3. ПРОСТО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛО У ПИРАТОВ ПОКУПАТЬ У НИХ ВСЕ ЧЕРЕЗ попу ОНИ ДАЖЕ НА ДВД НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ЗАПИХНУТЬ ЭНТУ ИГРУ ЧТОБЫ НЕ ЧЕ НЕ ВЫРЕЗАНО БЫЛО И НЕ ЗАВИСАЛО КАЖДЫЕ 5 МИНУТ. самки собак КРИВОРУКИЕ УРОДЫ мля.


так вот не подскажите ли где можно это шудо купить (онлайн магазин или каким то другим путем)

ps: я готов выложить за это 40-50 евро мне нервы дороже.

0

КСТАТИ ВОТ ВЫ ВСЕ ХВАЛИТЕ SH4 А НА ДЕЛЕ ТО ВЫХОДИТ ЧТО ЧЕТВЕРТАЯ ХУЖЕ 3 . ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО SH4 РАЗРАБАТЫВАЛСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СОНИ (РАЗРАБОТЧИКИ ПОНАЧАЛУ ДАЖЕ ОБЬЯВИЛИ,ЧТО ИГРА ВОВСЕ НЕ ВЫЙДЕТ НА PC). 1)ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ МОЖЕМ НАБЛЮДАТЬ ГРАФИКУ,КОТОРАЯ РЕАЛЬНО ХУЖЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ ( Я НЕ УЖ ГОВОРЮ О SH3).2) ТАКЖЕ В SH4 УЖАСНЫЙ СЮЖЕТ- УЖЕ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ИГРЫ Я В НЕДОУМЕНИИ СТАЛ ТАРАЩИТЬСЯ НА КОРОБКУ ИЗ ПОД ИГРЫ А SILENT HILL ЛИ ЭТО ИЛИ МОЖЕТ Я НЕУСМОТРЕЛ И ЭТО КАКОЙ - НИБУДЬ SILENT HELL. ВОБЩЕМ САМО СОБОЙ ПОНЯТНО ,ЧТО SILEN HILL ИЗЧЕРПАЛ СЕБЯ ЕЩЕ В 3 ЧАСТИ. ЗДЕСЬ МЫ МОЖЕМ НАБЛЮДАТЬ ЛИШЬ ХАЛТУРУ. ВПРОЧЕМ КАК ИГРА ДЛЯ PLAYSTATION ОНА ВОВСЕ НЕПЛОХА.ТАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО И ЕСТЬ ИГРА ТОЛЬКО ДЛЯ PLASTAION.


ps: НЕ ВЕРЬТЕ ВОПЯЩИМ СОПЛЯКАМ,КОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ЭТО "СУПЕЕР ИГРА ".ЭТО ДАЛЕКО ДАЖЕ НЕ СРЕДНЯЯ ИГРА В СТИЛЕ АДВЕНТУРА. (МЕЖДУ ПРОЧИМ В ЖУРНАЛЕ ИГРОМАНИЯ ВООБЩЕ ОТНЕСЛИ SH4 К ПРОВАЛУ ГОДА). ТАК,ЧТО ДУМАЙТЕ ГДЕ ЕСТЬ БОГ =D

0

2Mirtro
Ндаа.. Около года назад я разочаровался в игромании, как ты в СХ. Это так, для примера. Те, кто не играл - не слушайте никого, играйте в 4-ю часть - не пожалеете. Да, есть некоторые огрехи в сюжете - некоторые локации приходится проходить по нескольку раз, но за саму оригиналность идеи - сюжет завязанный на квартире уже можно прибавить пару баллов. А то что игра не страшная - так это для тех, кто играл в 2 и 3 части, эти вобще отморозки, их(нас) даже вид расчлененного трупа не удивит.
Насчет графики - зачем уж так , игра делалась на движке Metal Gear Solid 3, между прочим один из лучших движков для прорисовки узких пространств, может быть не так красочно, как 3-я часть, но получше, чем 2-я, а анимация монстров явно лучше. Графика - один из лучших примеров для Playstation 2.
И между прочим игровые рецензии давали не меньше 8 баллов из 10.
То есть игра явно выше среднего, хоть и не шедевр, как 2-я часть. Тем более, что на PC хороших ужастиков раз два и обчелся, кроме СХ вспоминается толь Suffering,( который больше экшен) , Resident Evil 4 выйдет еще не скоро.

0

Че вы в Игромании разачаровались? Игре поставили заслуженные 7.5 баллов. Я тоже бы столько поставил. Игра кстати делалась на движке Silent Hill 3... Metal Gear Solid 3 намного круче выглядит. и Resident Evil 4 вышел уже, причём давно.

0

Нет, для прорисовки "лесных" сцен разработчики решили взять за основу именно движок MGS 3, который лучше всего для этого подходит. Причем рассчитывали, что детализация будет лучше. Но производительность при этом сильно падала, поэтому решили уменьшить детализацию, чтобы игра выдавала на PS2 хотя бы 30FPS. Для примера, в MGS3 - 60FPS. Но так или иначе, движок совершенно иной, чем в СХ 2 и 3. И естественно он не может быть принципиально лучше, т.к. игра затачивалась под Playstation 2, а ПиСи для Конами всего лишь вторичный рынок.
Ура! Resident Evil 4 действительно вышел! Смело можете бежать в магазин за Nintendo Game Cube. На PC он выйдет еще не скоро, если вобще выйдет.

0

2hulio
ЧУВАК НЕУЖЕЛИ НЕВИДНО! что это игра лажа. Укороченные сроки разработки сделали свое черное дело. Игра совершенно не в стилистике серии - да оно и понятно,стремясь как можно меньше работать и жажда как можно больше урвать бабла привела уже НЕмногоуважаемую КОНАМИ к тому,что они просто нагло украли несколько идей из кинофильма ЗВОНОК - некоторые могут сказать,что это бизнес,хех,может быть.
p.s. Изначально игра разрабатовалась под названием THE ROOM 302. И я так думаю лучше было бы если бы это так и оставалось,но КОНАМИ решила,что с SH брендом игра будет более успешной в продажах(ну это и понятно)и в результате мы имеем дело с игрой все 4 или 5 локаций которой мы должны проходить по второму разу( а...ть). Единственное,что меняется так это задания,загадки( само собой).Я ДУМАЮ ТОЛЬКО ЭТИХ АРГУМЕНТОВ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ НАЗВАТЬ SH4 ПОЛНЫМ ПРОВАЛОМ. КОНАМИ САМИ ЗАРЕЗАЛИ КУРИЦУ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА,А ВЕДЬ ТАК ХОТЕЛОСЬ ЗАГАДОЧНОЙ РУССКОЙ ДУШЕ ПОИГРАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВО ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ.

0

Что-то мне это начинает напоминать форум San Andreas :"Мафия овно. ГТА - рулез". Нормальная игра. С удовольствием 1 раз прошел. Один в темноте почти не играл - как-то не по себе становится. Из "Звонка" пару идей содрали - да как-то в тему, не будешь же придираться к Medal of Honor, что димол они "Рядового Райана" скопировали. Если в игре это к месту...
Скоро F.E.A.R. выходит, так там вобще Девочка с Волосами - главная тема.

0

2HULIO
КАК СКАЗАЛ ЖВАНЕЦКИЙ ПРОСТО ТЫ НЕ ВИДЕЛ БОТИНОК ПОЛУЧШЕ ( ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ). НУ ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ТЫ ДЭГЕНЕРАТ. НЕТ НЕ ОДНОГО ПОВОДА ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ СКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ ИГРА - ОДНИ МИНУСЫ. ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ-ИГРАТЬ В ЭТО МОЖНО( правда нужно ли?), НО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ТО,ЧТО ЖДАЛИ МНОГИЕ. А ЕСЛИ ТЫ И ТРЕСЕШЬСЯ ОТ СТРАХА ИГРАЯ В SH4,ТО ЭТО НЕ ПОВОД,ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ЧТО ИГРА ГУД - С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТО ВЫДРАТЬ ЗВУКОВОЙ ФАЙЛ ИЗ ИГРЫ С ВОПЛЕМ ПРИВЕДЕНИЯ SH4 - ПОCТАВИТЬ ЕГО НА ПОВТОР,ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ И БОЯТЬСЯ БОЯТЬСЯ БОЯТЬСЯ. МНЕ ЛИШЬ СТРАШНО ГЛЯДЕТЬ НА ЭТОТ АБСУРД ГЕНИЕВ ЯПОНСКОГО ПРОЛЕТАРИАТА.
ГГ

0

А какой, собсна, выбор? Да, действительно 2-я и 3-я часть поинтереснее, но и 4-я отличается своей оригинальностью.
Вот скажи, Мирт, ты в 1-ю часть играл? Вряд ли. Ну ее бы ты уделал по-полной - графика никакая, управление неудобное, звук не впечатляет...
Вобще, какие игры, кроме СХ в этом жанре тебя впечатлили? Doom3? Suffering? Cold Fear? Скажу сразу, что для меня это отличные игры, вот только как шутеры, ужастика в них мало.
Трясусь ли я от страха? Нет. Хотя если хочешь, попробуй сыграть в нее один ночью в наушниках и при выключенном свете. Просто есть в игре моменты, глядя на которые действительно хочется сказать - да, гуд, впечатляет. Я не буду говорить почему, но мне запомнилось: Ричард Брейнтри на электрическом стуле пытается сказать "Это не он", Гигантское лицо Айлин в больнице, да и ведьма как в "Звонке" удалась. Есть, есть все таки какое-то эстетическое удовольствие от всех этих дизайнерских задумок.
З.Ы. Насчет ботинка - да я не против, может что посоветуешь? Сомневаюсь. Скоро выйдет Call of Cthulhu и Resident Evil 4 - там посмотрим.

0

играй лучше в третью и вторую по второму разу чем в четвертую, ибо чтоб не быть идиотом т.к. SH 4 разрабатавался только для того чтобы банально и нагло как в лохотроне срубить бабла с нас вот и все,для этого и нужен был бренд sh . Хотя уместно ли сказать,что sh лишь бренд в этом случае- определенно нет. Это действително игра имеющая некоторые общие вещи с sh2 3 . Но та направленность с какой разрабатывалась игра точно нельзя назвать достойным продолжением ужасных историй про городок тихий холм. ЭТО ХАЛТУРА ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!!!
Про sh1 -да я действително не играл в НЕГО(тихий холм1). Но обсирать музыку и графику этой игры просто неуместно - она была разработана слишком давно и потеряла всякую актуальность в крититке на сегоднешний день. Для своего времени она была,несомневаюсь,отлиной игрой. И я думаю пора завязывать.
sh 4 не то,что я ждал - может быть тебе и нравиться бегать по одним и тем же локациям,мне нет

0

sh гавно - вы че?!!! Еще кто-то говорит,что игра норм???. Вы так говорите,потомучто не можете признать, что отдали свои бабки за фигню.Пора уже взглянуть в глаза правде - вас развели как лохов.

0

Silent Hill очень неплохая игра в стиле хоррор!Она мне оч понравилась!

0

Кенеди тоже так говорил и что с ним случилось?
Вот и тоже думаю,что не стоит...

0

Миртро, кончай прикалываться. Элвисом еще тут назвался. А Кеннеди то причем? Ты бы еще Хрущева вспомнил

0

=) Просто новое гуд-мыло сделал и терь зарегился снова - не подумайте чаво.

0

Я играл во все части Silent Hill (ну и разумеется прошел).По сравнению с первой частью все последующие показались мне смешными играми для детей.Играя в первый Silent Hill мне было действительно страшно.Silent hill 2 еще как-то держал атмосферу,а следующие части по-моему не удались(не в обиду фанатам игры будет сказано).

0

Говоря голосом старого пенсионера-ветерана :"Я! Играл! В первую часть! Это круто! Вы сосунки даже понять не можете всей прелести этой игры!".
Сейчас в нее стоит играть только чтобы понять историю Сайлент Хилла, т.е. фанатам. Самая страшная та часть, в которую играешь в первый раз. Для меня это вторая.

0

Ни хрена подобного.До Silent hill я прошел всю серию Resident Evil так-что есть с чем сравнивать.

0

Я тут вспомнил как играл когда то во второй sh (это первая игра серии, в которую я играл). Блин это было что-то, по мне бежал холодный пот. Я действительно не мог играть в эту игру больше 30 минут - настолько было жутко, что делал перерывы. Во время этих перерывов залезал под кровать и трясся от страха.



Только не говорите, что то типа - "Ты от второго sh чуть в штаны не наложил, а от какой нибудь более ужасной игры, в которую я играл тебя бы наверно парализавало". Это была первая подобная игра в которую я играл и самая на мой взгляд лучшая. Правда загадки там блин - ну совсем не логичные...

0

2 elvis_1956
Эх,жаль что ты не начал с первой части Silent Hill.Для меня она самая страшная игра в серии.Во второй части мне понравилось то,что сюжет разворачивался в городе который мне был знаком по 1 части(сама атмосфера этого мрачного города решела),но Silent hill 2 уже не держал меня так как 1,про 3,4 даже не хочу говорить.А загадки в Silent Hill 2 действительно дурацкие(до сих пор помню сколько парился с сейфом в особняке)))

0

Это парадокас. После второй части мне уже совершенно не было страшно играть ни в третью, ни в четвертую. Видимо я уже никогда не испытаю кайфа второй части... абидно. Стал полым циником в играх..

0

как бы это было ни тупо но сначала я купил SH3 потом Sh4 и только потом Sh2, от 3-ей части меня просто рвало (в хорошем смысле слова =)) я колбасился в эту игру короче она мне очень вкатила в своём жанре, поиграл в 4-ую часть, сначала было ничего, идея на коробке дискамн мне очень понравилась( таинственная квартира, дырка в стене мне показались очень идеальными вещами) но как только я сам своими глазами увидел что было за этой дыркой...лучше не говорить... короче игру я прошёл через нехочу... но вот после того как я прошёл Sh2 и сравнил с Sh4 то это просто сказка, для меня из sh2 sh3 и sh4 самая лучшая вторая

0

Sh4 позорит всю серию Сайлент Хил. 2-ая и 3-я часть самые хорошие. В первую к сожалению я не играл.

0

Дети... СХ4 не похожа на другие и даже среди них самая невыразительная, но это не делает ее дерьмовой игрой. Она как survival horror очень даже неплоха, великолепный сюжет, музыка графика и персонажи. Да не страшно, но интересно. И вообще кем надо быть чтобы боятся игры? Не могу сказать что боялся до усрачки когда играл в 2ю- было напряжение, немного стрема но и только. Пишут тут всякие, не могу играть больше 30мин, обливался потом- чувак тебе лучше не смотреть фильмы ужасов(особенно ведьму из Блэр 1) и к петардам близко не подходи и вообще прекращай в страшные игры играть, не ровен час ласты склеишь.

0

У меня кстати товарищ боится играть в Silent hill... просто даже не попробовал прикинь? он даже в Doom 3 боится играть странный чел ваще

0

И скажи чего интересного мы увидели в 4 части а? я ничего не увидел! ходишь по одним и тем же локациям мочишь монстров босс уже ясен был с самого начала, заставок было мало и они никак не развивали сюжет

0

Идиотизм полный, но вот подглядывать за соседкой понравилось. Хотя не стоит напрягаться, чтобы проходить игру. Какой это horror? Когда на тебя (т.е. от первого лица) резко прыгает монстр, вот это другое дело.

0

Я же говорю дети... Если у тебя под задницей петарда взорвется то это тоже будет стремновато, но это не тот страх. В Сайленте страх нагнетает общая атмосфера, в течение всей игры ее создают музыка, окружение, персонажи и события. 4я часть совсем не страшная, не такая как 2я(хоть и это только игра), но атмосфера в ней есть, какая то другая, своя. Игра на мой взгляд получилась достаточно неплохой, уж получше всяких Obscure, Suffering, и т.д.

0

Да, игра лучше чем Obscure, но управление негодное и дело не в страхе и ужасе, а в том что идея и атмосфера хорошие, но и только. Больше ничего хорошего не скажешь.

0

Привет всем! Нядавно наткнулся на сайтец http://silentbook.h16.ru/ тама блин книга по Silent Hill написанная лежит, я ее притарил – рульная весчь, кажись по второй части фанаты написали. Только ночь почитывать не советую – обоср-ся мона тотально! J

0

У кого есть пароль напишите пожалуста очень хочю почитать ету книгу.

0

http://www.fictionbook.ru/author/deadly/bezmolvniyyi_holm/deadly_bezmolvniyyi_holm.rtf.
Все то же, но бесплатно))

0