на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Silent Hill 2 <i>Forever</i>

СХ2 самая глубокая и бесконечно продуманная игра !!! И не только среди СХ, а вообще среди игр !!!!
И эта заслуга не только разработчиков, её оживили фанаты серии !!
Игра живет своей жизнью, даже сейчас когда графика устарела, её не с чем сравнить!!!
По мотивам игры выходят книги, рассказы, теории и т.д. !!!
Пишите, что вы думаете об этом !!!
Для всех фанатов сайт об СХ (http://www.hometown.ru) - :)
Мой mail X3PO@mail.ru - я гамер пишите отвечу на любой вопрос ;)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Во многом я согласен: сюжет, проработка, заложенные идеи, режиссура сцен, саундтрек(!!!!!!!!!) - всё это заслуживает восхищения. НО СХ - это всё же серия игр. Невозможно раскрыть смысл всего, что мы видим в СХ2, без 1,3 и уж тем более 4 части. Наверное, это и есть объективная оценка. Да и помнится, видел я где-то опрос: что лучше СХ2 или СХ3, рейтинг был одинаковый. (Теперь чисто субъективизм:))) СХ1 вс СХ2. Во 2 нет упора на хоррор как в 1. Как сейчас помню - пытались они нас там запугать всякими трупами, выпадающими из шкафа, собачьими головами в луже крови, зомбированием людей (Сибил на карусели), даже кошками черными. В СХ2 такого нет - там страх явление атмосферное. Качество проработки 1 естественно ниже(на это тоже есть объективная причины - маломощность первой соньки). Скриптовые ролики пытаются "быть живыми" лишь ближе к концу, в основном мы видим, как два тела с плавающими текстурами стоят напротив друг друга и совершенно без каких-либо эмоций обмениваются фразами. Какая тут атмосфера. Зато музыка в первом видео - просто супер. Да и заставки удалось. СХ2 вс СХ3. Третья часть, имхо, несколько хуже. Конечно, графика лучше, анимация, опять же саундтрек(!!!!!!!) хорош, но история, рассказанная в СХ3 всё же не настолько интересная и... взрослая, что ли, как в 2. Единственный минус 3 части. Зато 3 - прямое продолжение 1, и герои знакомые есть (все кто не умер в СХ1;) - Шерил естественно, мертвый Гарри, "демон Луркс":)). СХ2 вс СХ4 - поначалу СХ4 показался вообще чем-то непонятным. Но потом всё здорово было переосмысленно. Опять трупами ожившими пугают, только опять... Скриптовые ролики очень хорошие. Графику "обанимешили" (анимация Таусхенда во время бега - о ужас). И т.д. говорить на эту тему можно долго.
Это чисто субъективизм. Объективно - СХ, именно серия игр, не одну из них нельзя представить в отдельности, без других.

0

Я считаю что СХ2 ядро всей серии, а остальные только дополнение (это моё мнение) !
Остальные части:
1) Конешно респект -;) это фундамент серии
3) попытка разработчиков сменить тему второй части вернувшись к СХ1. Но папа не хотел, мама не старалась !!
4) по мойму это вообще чисто комерческое продолжение, эта игра делалась паралельно с СХ3, делайте
выводы сами..

0

Силент2 - это самый из самых из всей серии!
P.S А 4ая часть тоже очень сильная игра, правда переборщили с экшеном! Обещают исправить в пятой части!

0

Да ну... По-моему, четвертая часть намного лучше, даже несмотря на количество экшена. Сюжет во второй какой-то... как бы помягче сказать?
Впрочем, складывается такое ощущение, что Sh4 и SH2 делались для разных аудиторий. Совершенно разные ценностные ориентации главных персонажей и тп. Вообще, Silent Hill 4 отличается от всей серии, вот почему он так не нравится преданным фанам. А сам по себе - на голову выше.

0

Sh-4 - для тех, кто не имеет представления о предыдущих частях. Вот поэтому и нравится.

0

Я бы не стала давить чужие эмоции и сооброажения бессмысленными и непроверенными аргументами! Я так не считаю. Мне SH4 нравится больше всех, хотя проходила я её последней!

0

А я не понимаю, за что вы материте СХ4. СХ2 так же не связана сюжетом (который задается в первой части) с серией, как СХ4. ну привнесли разрабы много нового.....вместо того, чтобы бояться города Silent Hill, игроку приходится наслаждаться своей клаустрофобией. вобще игруха с городм не связана. она не совпадает с стандартом предыдущих частей. ну и что? мне это напоминает гон на Doom3.
просто я считаю, что СХ4 надо рассматривать как отдельную игру, не состоящую в серии.

0

Привет всем! А я вот вообще люблю Silent Hill 3!Вот.И мне она кажется интереснее всех остальных. Кто со мной согласен?

0

SH 2 - самая потрясная часть в серии. И вообще Silent Hill 4 первоначально назывался просто The Room (!), без приставки Silent Hill (!!!). Об этом рассказывали на E3-2004. Так что, это и правда была отдельная игра, в которую, для остроты, потом добавили персов из вселенной Silent Hill`а и прикрутили уровень в самом городке. А то игра получалась совсем слабой. Но это ей как-то мало помогло. Только подпортило светлое имя это мрачного городка.

0

SH4 - игра НЕ ПРО ГОРОД, она связана с серией только через вторую часть светлым именем Walter Sallivan. И ФФСЕ. поэтому читай конец моего прошлого поста.

Марина0, честно говоря...СХ2 - самая интересная. вернее как.. она наиболее страшная, непонятная и завораживающая - самая атмосферная игра серии Silent Hill, достойнейший представитель ее. чтобы понять, что такое ГОРОД Silent Hill - играйте во вторую чать, так как в ней показано как нигде много. основной упор в игре идет как раз на "красоты" самого города. наверное, действительно, лучшая часть серии.
НО! игра преподносит тебе только то, что ты ждешь от нее. а много или мало - это заложено в самой игре. за атмосферой и страхом... никакой динамики. не видно развития событий. слишком вялотекущий сюжет. кто-нибудь играл в MystIII:Exile? ЭТАЛОН БЕЗДИНАМИЧНОСТИ. абсолютно бесцельное брожение по множеству миров, в которых НУ НИХРЕНА не происходит. если честно, то СХ2 чем-то напомнил мне его. страх...и немного скуки, которая все портит. как
туман в Silent Hill...тягучая и вязкая. именно она удержала меня от второго прохождения СХ2.
еще мне не понравилось, что в СХ2 история города отличается от первой части. вернее не то чтобы там была неправда, просто говорится не о том.

и на этом фоне очень сильно выигрывает SH3. она ИНТЕРЕСНАЯ. если сюжет тебя захватил (а меня он захватил еще как, больше всего меня зацепила связь с первой частью, даже пройти ее пройти проперло), то ты будешь переживать его снова и снова, пока не надоест. .
кстати, если честно, мне надоело, когда пошли извраты с костюмами и оружием. как-то все это опошлило игру.

странно, раньше я не мог обьяснить все то, что сейчас сказал)

0

Мне третья часть очень понравилась, в ней нет персонажей, есть люди, которым хочется ВЕРИТЬ. Особенно Хизер. :)

0

а я поздно на тему зашла....согласна.Хизер хочется верить.
но:праильно некоторые сказали-игра SH4 другая,отличаестя от других и ПОЭТОМУ ЕЁ НИКТО ПОЧТИ НЕ ЛЮБИТ!!! Ну почему? Там хороший и глубокий сюжет,пусть не такой загадочный и всё такое(ну я так не думаю),но зато все персонажи прорисованы восхитительно и действительно веришь в них и веришь,что они все живые!!!!

0

Ертоп
Фанаты (неважно чего) - самые консервативные люди. В данном случае СХ4 не приняли просто потому, что он очень сильно отличается не только сюжетно, но и в мелочах: отобоали фонарик и радио и т.д. и т.п.

0

SH-4 Forever! Только вы не думайте, что я во вторую не играл. Я во все играл. Так по пме четвёртая самая интересная.

0

по-моему все же первая стоит на одном месте со второй
вторая часть мне лично нравится больше потому что сх2 моя самая любимая игра вообще

0

по-моему все же первая стоит на одном месте со второй
Тоже вариант.

0