на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Тряпичная кукла от Уолтера Салливана

Помогите пожалуйста, Куда юзать тряпичную куклу, которую берёшь у мужика на ступеньках?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Куклу не нада брать, тошо она призраков в квартиру Генри притягует. :(((тварь такая:(

2

Не юзается она... Брать не надо было, теперь если ты ее в сундук положишь у тебя глюки будут над ним. Носи с собой.

1

Если уж взял куклу, то кинь ее в сундук. После того, как над этим сундуком появится призрак, поставь рядом свечу. Вопрос исчерпан.

1

Нет, кукла на Эйлин не влияет)) А скорость ее "продвижения" к мясорубке зависит от количества полученных ранений в ходе игры. А вот насчет призраков - ну вот только если ее в квартире оставлять, то призраков будет больше. Я вот куклу как-то при первом прохождении не взяла, так как явно чувствовался подвох. Ну а потом уже из материалов на форуме узнала, что в общем-то сделала правильно.

1

Блин, а она ж, сволочь, место то в инвенторях занимет, кстати во втором лесу, если факел замочить в смоле, которая в кладовке, то горит он намного дольше. Только я до этого допёр, когда уже второй лес прошёл.

0

Куклу можно и не брать.

0

Нефига, всю квартиру обставлял свечами когда куклу была в сундуке и не работает:(

0

Я брала. Говорят, если ее всегда с собой таскать, ни разу не выложив в сундук, Эйлин будет в финальной битве дольше идти к мясорубке и призраков меньше в квартире будет. Так что я брала и таскала с собой. Хотя, возможно, не стоило:место в инвентаре занимала, что особенно печально в финальной битве было.

0

Теперь не буду ее брать и у меня освободится лишняя ячейка :)

0

Да, в финальном бою одна ячейка много значит. Но куклу можно брать-то, только потом оставлять в комнате, если призраки не мешают))

0

:D Да как сказать... и так запаришься выгонять: я еще часто сохраняться люблю, да ещё и от балласта в карманах надо избавляться периодически :) Так что комнату навещаю нередко, что чревато тем, что свечек может не хватить. В прошлый раз тютелька в тютельку уложилась: 1 последняя свеча оставалась, только на лечение Эйлин.

0

Ну тогда действительно проще не брать куклу, тем более, что она сюжетной нагрузки в целом не несет в том плане, что на прохождение не влияет. А уж знать о том, что эту куклу в свое время Уолтеру подарила Эйлин можно и не имея при себе этой куклы))

0

Да, Уолтер об этом говорит там, на лестнице. Ну вот, подарили ему куклу, а он сразу увидел в Эйлин кандидатку на роль жертвы Мать. Хотя, жаль его. Маленький Уолтер такой лапочка, но приют сектантов явно не самое лучшее место для воспитания малышей.

0

Куклу брать надо, выкладывать в сундук не надо. Проходя финал на харде раз 30- могу сказать ,что с куклой она даже не успевает дойти до крови как Саливан уже мертв,- не знаю то ли Эйлин медленнее идет, то ли у Саливана меньше здоровья- описания этого факта,я нигде не нашел, поэтому мое мнение, может субъективное, НО еще раз повторяю финальный бой легче когда кукла в инвентаре (про то что Эйлин должна получить до финала как можно меньше повреждений, об этом я даже не говорю- это само собой разумеется (кстати Эйлин получает повреждения не только от ударов монстров, но и после того как вы ее насильно оставляете (в смысле быстро от нее убегаете) в какой нибудь локации,- например многие любят оставить Эйлин во дворе дома желаний ведь там нет монстров, но после того как пройдете уровень и будете спускаться по винтовой лестнице дальше на следующий уровень - заметите что на ней появились синяки, хотя она все время провела во дворе дома желаний и ее никто там не бил).
Проблема с потерей одного места в инвентаре, не такая уж и серьезная, все равно вам придется возвращаться в квартиру по сюжету- то жетон отмой, то рубашку постирай- так что лишнее можно сбросить в сундук.
А на финальный бой берется топор, пуповина и ампула с кровью и этого хватает.

0

Ну что же, послушаю мнение эксперта, 30 раз прошедшего игру только на харде. А ведь ещё и на остальных уровнях сложности сперва проходил %)

0

Ну на харде я проходил раз всего раз 8-10, а раз 30 это именно финальная битва , когда я по нескольку раз перепроходил именно ее, пытаясь подобрать оптимальную тактику и посмотреть при каких условиях и как быстро идет Эйлин к бассейну. А первый раз играя в SH4, я и на легком уровне без трейнера не смог победить Саливана(((

0

Я тоже смогла. На нормальном уровне) Блин, как я боялась за Эйлин, но - нет, с первого раза успела убить Салливана и ее спасти. Кстати, тогда же я куклу оставила в сундуке. Салливан дрался несколько иначе, чем, когда куклу с собой берешь. Когда берешь куклу, он менее решительный и предпочитает дистанционную атаку и, когда ты к нему подходишь, он пытается не ударить тебя, а сбросить с ног. И так всё время. Мне даже показалось, что легче его бить без куклы: пока ты валяешься сбитый с ног, уходит драгоценное время.

0

а я без куклы вообще не пробовал, хотя нет, однажды я не взял ее. и кстати в тот раз я уолли ели убил. может и в кукле дело. эту куклу ему эйлин подарила в детстве, и наверняка это сыграло свою роль в финальной битве.

0

А я вааще крут в таком случае играл на PS2 сразу на харде траблов никаких небыло и куклу я брал кинул в сундук а призраков так и не появилось.

0

Zorran
действительно крут. я все ж от греха подальше куклу с собой таскаю

0

Ну я вам всем так скажу. Куклу я иногда подбирал. И в пиратской версии игры, и даже в лицензии. Но... так у меня в дальнейшем, ничего и не случилось. Никаких детей так и не появилось. И на легком уровне ходил, и на среднем. Фигня какая-то с этими детьми. А хотелось бы увидеть... Ну а применение этой кукле одно-в сундук. Чтоб лишнее место в вещмешке не занимала.

0

Знаешь вещьмешок тут неочень хорошее понятие, скорее карманы и носки))), я правда брал куклу и нифига не появилось детей, а жаль я так люблю транжирить свечки) а Эйлин однажды сам избил, вот и прикол в том что от нас она получает урон тоже)

0