на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Silent Hill 6 в разработке a.k.a. информация об игре

Ролик

источник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_6
разработчик
http://www.vatragames.com/

игра разрабатывается на Unreal Engine 3

Кстати меня удивило что Silent Hill 6 могут сделать с видом от первого лица.
Что за студия Vatragames? могут ли они сделать что-то стоящее?
если кто знает ещё какую инфу пишите

Комментарии: 308
Ваш комментарий

Хм...Vatra Games - довольно "интересная" студия, интересна она в первую очередь тем, что в ней немало экс-сотрудников 2k Czech (Illusion Softworks) они причастны к великой игре - Мафия. Если верить слухам, то в Варту ушли люди, которые в поте лица трудились над второй Мафией.
Посмотрим, что там будет в будущем, хотя не факт, что инфа о новой части не фейк, дружно ждем E3 2010 - там будут расставлены все точки над i

0

http://www.game.portal.md/index.php?newsid=2168

Новая часть Silent Hill действительно существует. Konami на немецкой выставке Gamers Night 2010 показала небольшой тизер, возвещающий о том, что полномасштабный анонс следующей игры в серии состоится на E3 2010. Связаны ли с ней недавние вакансии в студию Climax Group? Вроде бы нет. По слухам, разрабатывает игру чешская студия Vatra Games, на счету которой еще нет ни одного проекта. Целевые платформы - PC, PS3, Xbox 360.

Единственное, что смущает – это то, что игра может быть и не такой уж «новой». В коротком тизере был показан мужчина, очень сильно напоминающий Джеймса Сандерленда. Он просыпается на скамейке, окутанный густым туманом, и отправляется в путешествие. Дальше появляется надпись «End the Silence» (Конец тишины) и логотипчик E3 2010.

Проще говоря, «новая игра» может оказаться ремейком Silent Hill 2 для консолей нынешнего поколения. Что, в принципе, неудивительно. Ведь недавно вышедшая Silent Hill: Shattered Memories – это переосмысление самой первой части Silent Hill. Видимо, ремейки отлично продаются!

0

Проще говоря, «новая игра» может оказаться ремейком Silent Hill 2 для консолей нынешнего поколения.
Это же замечательно, надеюсь, что так и будет:)

0

Ну и опять ни слова о ПК :(

0

Ну и опять ни слова о ПК :(
дык она и на пк делается

0

Читал в википедии , не было написано про ПК. Сейчас на другом сайте перечитал там есть платформа

0

сами видно не определились)

0

Как это ни слова о ПК?!

Целевые платформы - PC, PS3, Xbox 360.

0

Верка Смердючкa

ещё раз скажу , на разных сайтах , разно обозначены платформы , где то нет ПК , та же википедия.

0

подтверждаю. сам сначала чуть не пере####))

0

Информация уже то старая)) сложно говорить, будет это ремейк или еще что, так как не было пока нормального анонса. Так что я жду е3 как никогда раньше :)

0

Буду ждать с нетерпением выхода 6го Cайлент Хила:)
ЗЫ Спасибо за инфу про консоли:)

0

Сегодня в 13:00 в Лос-Анджелесе будет показан трейлер новой части Silent Hill в рамках е3. Это примерно через полтора часа, если я не ошибаюсь. Так что смотрим в прямом эфире, чтобы не быть отсталыми. Только вот я почему-то не могу адекватно находится на страничке е3 сайта конами, страница постоянно обновляется. http://www.konami.com/e3/indexa

0

что показали? я проспал

0

ну как вам видео новой части??

0

Начало ролика напомнило недавний у/г фильм Поворот не туда 3, когда появилась девушка с пистолетом - на мну нахлынула печаль и уныние, но я надеюсь на лучшее, в любом случае релиз еще не скоро, поживем - увидим так сказать...
PS Переход в альтернативный мир понравился.

0

вау.. мне понравилось скажу я вам. вдохновляет однако. класс. что ж.. верим надеемся. надеюсь будет что то уровня схшм. а если повезет то и лучше)

0

а мне вот музыка совсем не понравилась((( чувствуется, что нет Акиры(

0

а мне вот музыка совсем не понравилась(((
+1 В самом начале ролика еще сносно, но потом:( Аццкий ад - остается надеяться только на геймплей и персонажей (хотя персонажи вопрос спорный - наверняка добавят неких ниггу и блонду - т е толерантность + жирнейший штамп) Если честно, то после Homecoming - ничего хорошего не жду, хотя начинал в консольный SM рубать - неплохо, серия определенно жива и это радует.
С Акирой ушла и музыка - это печально:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

смотрите, в видео всего секунду, но можно разглядеть монстра
выглядит интересно на самом деле)

0

а вот меня впечатлило... вот мне музыка почему то понравилась. конечно она не в стиле сх, но это придает новому сх какую то другую непривычную и более интригующую атмосферу.
понравилось что начало нетрадиционное, без аварий всяких, без поисков кого то и т.д. а герой просто пытался скрыться и попал в место похуже тюрьмы.. вот это понравилось. только боюсь что разрабы все испортят чрезмерной стрельбой. уже в самом начале пистолет куда ж это годится(( много стрельбы собьет игру с орбиты, уже вовсе не то будет. игрок/герой должен себя жертвой чувствовать, боятся, а не ходить спокойно направо налево всех стрелять...
но в целом чувствуется что на серию посмотрели другим, можно сказать более свежим взглядом..

0

а герой просто пытался скрыться и попал в место похуже тюрьмы..
это вроде как ему все сниться в начале, пока он едет в тюремном автобусе, а потом он уже просыпается и показано, что автобус въезжает в город сх, и дальше вместо дороги обрыв. скорее всего после этого он уже сбежит по настоящему.

главное, что слухи о шутере от первого лица, оказались только слухами!!

0

это вроде как ему все сниться в начале
возможно. а возможно разрабы с началом не определились)
и это не сон) скорее дежа-вю какое то. он не спал если что)

0

а что же он делает, склонив голову на плечо с закрытыми глазами? я так всегда сплю в автобусах, если далеко ехать!) Факт в том, что автобус точно везет их в Silent Hill или через Silent Hill, ведь при въезде автобуса в город, четко видно надпись Silent Hill. этот бы трейлер посмотреть в HD качестве!!

0

да не спит он.. ты когда спишь тоже головой мотаешь и глаза открываешь?
как бы если бы он спал, то его показывали бы спящим, он бы не дергался. не говори что он проснулся. если он проснулся то как он продолжал видеть "это"? это было скорее всего типа дежа-вю.

0

именно так я и сплю в автобусах, часто просыпаюсь вздрагивая, потому что автобус дергается и сразу засыпаю закрыв глаза, продолжая видеть сны (если сняться конечно), ну правда сны не продолжаются, а всегда разные))




Ладно, я спать (по настоящему)))))

0

ну не может человек уснуть через пару секунд же) короче пофиг на это, главное что он все таки попадет туда побегом.
а тут уже напоминает сх3. начальный сон шерил, который оказывается типа вещий)

з.ы. спокойной. я тож пошел

0

http://news.softpedia.com/news/Konami-Working-on-New-Silent-Hill-144812.shtml

переведите кому не лень. нашего героя кстати Мерфи Пендлтон зовут)

0

"Намеченный на 2011 Silent Hill остается верным истокам серии и снова обретет форму хоррора от третьего лица. Вместе с новый сюжетной линией игроки снова окажутся лицом к лицу с их самыми тяжелыми грехами в странном мире Сайлент Хилла.
Новая игра начинается после того, как тюремный грузовик съезжает с дороги, после чего сбежавший заключенный Мерфи Пендлтон оказывается в Сайлент Хилле. Вместе с главным героем игроки встретятся с различными загадками, ужасными существами и ужасами другого мира. Герой, вооружен лишь тем, что он может найти вокруг - от деревянных стульев до стеклянных бутылок, чтобы отогнать монстров. Игроку решать -сражаться или спасаться бегством в его путешествии в темноте.
Silent Hill представит множество новых элементов для создания глубокой психологической атмосферы. В дополнение к главной сюжетной линии, игроки смогут выполнять различные дополнительные квесты, которые изменять стиль игры и откроют дополнительные детали о зле в городе."
это с лостмеморис
Разработчики также назвали имя композитора игры. Им оказался Дэниель Лихт (Daniel Licht), известный по сериалу "Dexter", а также таким фильмам, как "Hellraiser: Bloodline" и "Children of the Corn II."

0

Хаха, а ведь еще недавно вообразил себе, что в новой части будет фигурировать заключенный... Мистика)))

0

снова придется брать консоль ради сайлент хилла :-/

0

Да нет там ни какого зеркала, это просто 2 ребенка, а другая одежда гг, потому что это флешбек.

0

В целом мне понравилось главное есть атмосфера и графика нормальная и это действительно похоже на Silent Hill ! темно мрачно дождь то что надо будем надеяться

надо было музыку мне доверить)))

0

Возрожденная
этот бы трейлер посмотреть в HD качестве!!

у меня есть в HD

0

аleх
news.softpedia.com/news/Konami-Working-on-New-Silent-Hill-144812.shtml

переведите кому не лень. нашего героя кстати Мерфи Пендлтон зовут)


Konami объявила на конференции E3 торговли, что она планирует создать и запустить другой Хилл название Silent в 2011 году. Игра не имеет официального названия на данный момент, но издатель говорит он прибудет на PlayStation 3 от Sony и Xbox 360 от Microsoft.

Новая игра обещает доставить тот же ужас, ориентированных приключения других итераций в серии, основное внимание уделяется разработке странный мир вселенной Silent Hill и глубокие опасения из главных героев.

История свежие Silent Hill видеоигр будет сосредоточено на заключенному по имени Мерфи Пендлтон, который находится на борту специального транспорта, когда он получает с дороги и аварии. Пендлтон изначально освобожден быть свободным, но быстро обнаруживает, что город, в котором он оказался больше, чем кажется, с ужасными существами бегают и его глубокие страхи выходят на свет.

Геймплей будет вновь построено вокруг использования объектов окружающей среды для того, чтобы бороться против врагов и полный загадок. Разработчики обещают "темные, пищу для размышлений сюжет, который обязательно оценят любители рано, классические серии Silent Hill". Konami также говорят, что основная сюжетная линия будет дополняться побочных квестов, которые могут изменяться в зависимости от того, как игрок ручки игры.

Мартин Шнайдер, который по маркетингу и директор по связям с общественностью для европейского отделения Konami Digital Entertainment, заявил: "Мы чествуем богатую историю и сильные следующие Сайлент Хилл, и прилагаем все усилия, чтобы построить еще один незабываемый игровой ужас, что болельщики действительно заслуживают . Silent Hill вводит все новые сюжет и уникальный геймплей в эволюции на основе инноваций и достижений из более чем десяти лет истинного ужаса выживания и террора ".

0

может всё-таки сделают на PC а то это уже не смешно получается что я как фанат должен пропустить эту часть да лучше бы этот хоумкаминг оставили приставочным эксклюзивом

0

И снова форум сайлент-хилла ожил!

0

Да нет там ни какого зеркала, это просто 2 ребенка, а другая одежда гг, потому что это флешбек.
спасибо что просветили, о великая)
видно что его там нет. просто дети, уж как то очень зеркально двигались. и то что флешбек понятно, иначе откуда у гг другая одежда. и если флешбек то он уже был в сх или что то в этом роде, по крайней мере с сх как то связан.
Возрожденная
этот бы трейлер посмотреть в HD качестве!!

у меня есть в HD

я ж дал ссылку на HD

0

Возрожденная
этот бы трейлер посмотреть в HD качестве!!
у меня есть в HD

да это я уже на ютубе раз 5 посмотрела, на следующий уже день, просто тогда ночью еще не было в нормальном качестве.
В целом мне понравилось главное есть атмосфера и графика нормальная и это действительно похоже на Silent Hill ! темно мрачно дождь то что надо будем надеяться
а мне вот уже надоело это - "темно мрачно дождь". Вспомните какой чудесный был сх2 без этого упорства на "темно мрачно дождь" (хотя во второй части все это было конечно). Но история получилась очень теплой, романтичной и грустной. Вот мне история shattered memories показалось очень теплой, а бродить по городу было одно удовольствие.
может всё-таки сделают на PC
сделают, а если не сделают, то всегда есть повод купить PS3 (что, я PSP только и купила для shattered memories и Zero, а консолька оказалась очень полезной).
спасибо что просветили, о великая)
ой не за что... Ну не я же задала столько вопросов по поводу того фрагмента :)

0

Возрожденная, я задал вопросы что бы обсудить, а не для того что бы ты из меня здесь дурака сделала)
что, я PSP только и купила для shattered memories и Zero, а консолька оказалась очень полезной
не самое мудрое решение) лучше бы купила пс2. там во первых, зеро и шаттеред меморис намного лучше, а во вторых есть и остальные игры серии. кроме 5)

0

я задал вопросы что бы обсудить
ну тогда нужно быть великим фантазером, что бы всерьез обсуждать такие идеи
1. отражение девочки в зеркале. отражается вообще мальчик. насчет этого уже можно построить кучу догадок. или еще, это может быть и не отражением зеркала, там может вобще зеркала нету..
2. посмотрите на одежду человека которого толкает девочка. если это гг, то где его тюремная одежда? или же дело в том что игра еще не готова? настолько невнимательные разработчики?

нет.... ну правда........

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

главный герой в последствии становиться почему-то блондином)))

0

Возрожденная, не слишком ли много возмущений, уважаемая? говори в пустоту если тебе больше нравится. тут как раз обычно так и бывает.

0

аleх, ты о чем??
кстати в сети появилось видео, где идет презентация silent hill с русскими субтитрами.

0

правда качество видео совсем не очень)

0

Опять говноеды не хотят выпускать на компьютере , консоли ни у кого из знакомых нет , так что придется забыть. А ради таких игр , консоль никогда не куплю уж точно , лучше литьё или магнитолу куплю =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот кстати кто-то говорил за логотип Team Silent в новой части SH

но ни какие это не Team Silent, а Team Silence. Мне просто жутко интересно, к чему это написано вообще!!!

0

К чему это всё , черт побери

0

это ни к чему. уже исковеркали название тим сайлента...((

0

так Team Silent вобще не причастны к разработке новой части и не должно быть этого названия не исковерканого, не правильного.

0

Возрожденная
а мне вот уже надоело это - "темно мрачно дождь"
а я люблю дождь не только в играх но и в реальности и к Silent hill он очень подходит
вообще прикольно когда абсолютная тьма и тока при свете фонаря что-то видно вот это действительно страхово

Возрожденная
то всегда есть повод купить PS3
не горю желанием покупать ps 3 нет конечно если бы я был миллионер... тогда ладно для российских реалий цена дисков на ps 3 неприемлима

alex
лучше бы купила пс2
кстати на эмуляторе pcsx2 что-то shattered memories не работает только заставка а потом всё виснет

0

что-то shattered memories не работает только заставка а потом всё виснет
так запускай через эмулятор Wii, говорят на нем отлично работает (ну как отлично, но хотя бы работает).

0

насчёт музыки - я взял оригинальный трейлер и наложил свою музыку вот зацените

0

хорошая музыка, но судить, что лучше не буду)

0

кстати на эмуляторе pcsx2 что-то shattered memories не работает только заставка а потом всё виснет
не зна.. у меня пс2, так вот ни на что бы не променял.. ни на какие псп. на пс2 полно хорроров, а на псп пальцев одной руки хватит что бы все по считать..

0

Вообще не знаю я играл в SH1, 2, 3, 4, но именно 5 мне очень понравился!

0

ну и какой ты фанат после этого..

0

Такой я не говорю что остальные мне не понравились! И хватит на меня орать!

0

аргументируй. где там был повышеный тон?

0

В пятой части был сделан упор на экшен и мясо, что собственно обычно нравится школоте. Я прохожу игры, только из-за сильного сюжета, что в shh просто не было.

0

гы. а в зеро как тебе сюжет? там его тоже просто небыло. только там его реально небыло... единственное что хорошо, это то что геймплей на сх 1-3 похож.

0

Max Payne 2010
Вообще не знаю я играл в SH1, 2, 3, 4, но именно 5 мне очень понравился!

http://forums.playground.ru/silent_hill_homecoming/565783/

0

Честно говоря, трейлер меня не впечатлил. Америкосами воняет за версту.

0

это уже паранойя и самовнушение, молодой человек. игру делают чехи.

0

Ха ха ;) Может быть, но атмосферный "японского" страха, увы потеряна.

0

атмосфера именно японского страха присутствует в fatal frame
-
ну а сх после 4-той части совсем не сх...

нет, есть отличные игры, например silent hill shattered memories, сделана ооочень красиво и грамотно, с неожиданным концом и нелинейностью сюжета. от одного брожения по заснеженому городу сколько удовольствия получаешь, все благодаря очень приятному движку игры, очень красивому и грамотно сделаному окружению, и кучи деталей вокруг, которые за одно прохождение ну никак не рассмотреть. и каждый раз появляется непреодолимое желание пройти игру снова и снова, посмотреть как же все произойдет на этот раз, а если я не туда пойду или там не то закрашу или там не то отвечу. игра просто супер, красивая, атмосферная, интересная.. короче я советую всем. только вот есть одно но, это же совсем не тот сайлент хилл который мы любим.. хотя как ни крути это переосмысленье и по другому быть не могло.

а вот сайлент хилл ориджинс. от тех же разработчиков вышеописанной игры. игра интересует и тянет первых может минут 20. дальше тупо хочется спать. причина? отсуствие сюжета. так как на остальное я пожаловаться просто не могу. игра сделана под геймплей 1-3 частей что мне очень понравилось. стиль игры сохранился несмотря на смену разработчиков. атмосфера еще осталась, хоть какая то, но она была. но мне не понравился саундтрек игры. у акиры наверное дни критические были, это худший саунд который я слышал за все время из его исполнения. вот добавить бы этой игре нормальный сюжет... тогда было бы что то стоящее... хотя знаете, уже в этом сх той самой изюминки уже нет...

сх5.. вот тут я даже сам не знаю что сказать... есть акира, есть атмосфера (не надо утверждать что ее нет), есть более менее нормальный сюжет, но так же есть слишком много стрельбы, камера за спиной, идиотская и адски недоработанная система боя. вообще такое впечатление у меня что вот сидели игру парни делали себе спокойно, а тут кто то ворвался и сказал что завтра она должна лежать на полках в магазинах, и они выложили нам на полки тупо что было. игра жуть неоптимизирована.. это просто кошмар какой то... с сюжетной линией все более менее нормально, есть ошибки сх0, по ходу игры иногда бывает скушно, мало интриг, расследований и т.д. и слишком много стрельбы. из за стрельбы и камера за спиной оказалась. экшн блин... американцы любят мясо что поделать..

сори за столько буковок. делать просто нечего было=)

0

У меня для всех две новости, одна плохая, другая немного лучше первой.
начну с той, что получше.
Hell Descent предоставляет шанс любому желающему задать вопрос композитору новой игры Silent Hill Дэниелу Лихту. Если у вас созрел один-другой животрепещущий вопрос, зарегистрируйтесь на форуме и напишите их в теме по следующей ссылке:
Ask Dan Licht a Question for his HD Interview!
Теперь о том, что похуже (совсем хуже).
Как мы знаем, Дэн Лихт заменил Акиру Ямаоку на посту композитора серии, но что насчет Джо Ромерса, писавшего тексты для песен саундтреков, и в особенности постоянной вокалистки Мэри Элизабет МакГлинн? Что же, похоже они не участвуют в создании новой игры. Вот, что Мэри пишет на свой фан-страничке в Фейсбуке:
"Привет всем. Нет, насколько мне известно, я не участвую в Silent Hill 8. Но... я записываю нечто новое с Акирой, что для меня даже лучше! Я буду держать вас в курсе событий, когда мы соберемся выпустить эти проекты. Новые записи наверно станут моими любимыми песнями. Особенно эта... Спасибо!"
В Silent Hill 8 не будет песен? По крайне мере мы можем рассчитывать на новые записи от Мэри и Акиры.
Спасибо Ashley с Silent Hill Community
Информация взята с сайта http://www.silenthillmemories.net

0

ухты. спасибочки. что ж, будем знать. но по-моему сначала надо посмотреть на работы литха и потом уж судить. акира ямаока не самый талантливый на свете как ни крути. он гений, но бывают и по гениальнее. вообщем будем надеятся на лучшее.

0

Да я собственно расстроилась по поводу Мэри и Джо. Но с другой стороны совместная работа Мэри и Акиры будет!!!! И это радует))

0

конечно. их то можно будет и отдельно качнуть.

0

не понимаю почему team silent и акира не хотят делать sh он им что надоел? ведь всё говорит за то что они должны были наконец-то сделать эту часть, тем более после провальной 5 части

0

ну наверное потому, что team silent давно распущены и большая часть команды давно работает на другие студии, Акира Ямаока тоже ушел с Konami, поэтому игру и делают не японцы.

0

потому что тим сайлента уже нет. и даже формировать новый будет не намного полезней. потому что там не будет тех гениальных людей..

0

а тогда где те гениальные люди ?

0

а они должны на каждом углу валятся?

0

Официальный сайт Дэна Лихта, сегодня слушала там его музыку. есть хорошие темы, послушайте кому интересно)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ALL-TIME TEAM :) СНОВА ЗА РЕШЕТКОЙ

вроде как записывают что-то в ЛА.
а эта фотка времен работы над сх. символично)))

0

st.fox

28.06.10 20:34 а они должны на каждом углу валятся?

нет те которые разрабатывали sh2

0

те которые разрабатывали сх2 не умерли. не бойся. а команда, в которой они были, распалась. вот уж не думал что тебе это надо будет обьяснять)

0

Ну чтож будем ожидать что получиться у совсем новой команды, ужасно буду скучать по музыке Акиры и песням Мэри Элизабет, но всё равно надеюсь на лучшее. Всегда был против криков мол "После СХ4 уже не СХ" и так далее, во-первых потому что главное что было заложено в игре это "Silent Hill для каждого героя свой" поэтому говорить,что атмосфера не та и подобное могут только люди либо просто фанаты,которые будут ругать любую команду которая делает игру кроме Team Silent либо те,кто даже не хочет разобраться в психологии нового героя. По поводу SH8 напрягает то что создатели решили вернуть старых монстров, это указывает на то что они тоже не в курсе что монстры также имеют образы составленые из мыслей и страхов героя. Ну и графика в Трейлере не особо хороша. А вот идея с заключённым хороша, на этом можно сколотить не плохой сюжет

0

Всегда был против криков мол "После СХ4 уже не СХ" и так далее, во-первых потому что главное что было заложено в игре это "Silent Hill для каждого героя свой" поэтому говорить,что атмосфера не та и подобное могут только люди либо просто фанаты,которые будут ругать любую команду которая делает игру кроме Team Silent либо те,кто даже не хочет разобраться в психологии нового героя.
в корне не согласен. после сх4 сх действительно не сх, ну как не крути. ты правде в глаза посмотри. как бы кто ни будь не старался подражать другим в чем то, он будет делать всё по своему. сх5 мне нравится, нравится психология гг, я ее понимаю не хуже других, нравится сюжет, и подсюжет. мне нравится короче. но если бы эту игру делали тим сайлент... ты представь что это за игра была бы... так же и ноль. только тут наоборот как бы, чрезмерной стрельбы нет, геймплей стандартный (аля сх 1-3 в отличии от хк), атмосфера присутствует, новая прикольная фича с лом предметами, монстры неплохие (безрукие присутствуют в обеих кстати, только один плюется другой дымит), есть более менее нормальные загадки. а нету в этой игре ноормального сюжета, будто сидишь в халфлайф играешь, со скуки уснуть можно. хоть разрабы и пытались навязать нам психологию гг звуковыми вставками в игре, но получилось совсем не то.. блин... ну короче это не при чем вовсе, это не принципииальная предвзятость. обьективная оценка.

0

Walter Salivan, специально для тебя порылась в старых переводах различных интервью, которые я некогда делала для сайта Silent Hill Lost Memories. Вот тебе судьба человека, Такаёси Сато, члена знаменитой Team Silent и человека, бывшего ответственным за дизайн персонажей и создание видеороликов в первых двух играх серии Silent Hill (именно он создал и нарисовал всех персонажей в Silent Hill 2, например знаменитую Марию).
"После работы над первой частью, Сато получил больше влияния над творческим процессом, в Silent Hill 2 ему были предоставлены не только более совершенные инструменты для CGI рендеринга, но и возможность определить общий ход создания игры, чтобы сделать продолжение жанра, более известном в СМИ как "survival horror"."
Цитата:
"Я сделал дизайн персонажей и весь кинематографический CGI в одиночку(от моделирования, до рендеринга). Я создал основное направление для игры.
В SH2, я сделал дизайн персонажей и направил весь кинематографический CGI. Так же я написал историю и сделал так, чтобы все это было связано определенными аспектами."
"Из-за разногласий с Konami, Сато покинул свою страну в поисках новых возможностей для развития своей карьеры в США, где он сначала работал в Electronic Arts, занимаясь разработкой игры Goldeneye: Rogue Agent, а затем присоединился к Virtual Heroes - компании, где в настоящее время он занимает должность арт-директора. Помогая в создании нового появляющегося понятия - "serious games" (серьезные игры), где реализм и детализация являются важнейшими проблемами, Такаеси Сато удалось усовершенствовать свою и без того впечатляющую технику, как это видно из его последних работ."
Вернется ли например Сато когда нибудь к Silent Hill? Думаю нет. Вот, что он сам говорит по этому поводу:
"SH был хорошей точкой старта, но я не хочу создавать еще один эпизод в игре."
Тут же говорится и о Тояме-сан:
"Оригинальный директор игры, Тояма-сан (Toyama-San), покинул Konami, чтобы работать над своим собственным описанием ужаса - в игре, где присутствует понятие традиционного японского страха не поддающегося объяснению."
Это интервью было взято в 2009 году, кажется летом.
General146, правильно мыслишь, я с тобой согласна, но Silent Hill Homecoming все равно дерьмо. Я тут щас делаю интересный перевод и вот кусочек из него:
"Silent Hill это очень обширная тема, с большим количеством возможностей. День назад, как игрок, я прочитал интервью с командой Silent Hill 2 и они сказали, что большая часть Silent Hill'а, это история города, а так же разных людей, которые с ней сталкиваются - не об одном конкретном персонаже или группы. Я хотел бы продолжить это наследие, поскольку я думаю, что SH в своем лучшем виде, это город, что он из себя представляет и какой эффект может оказать на человека. Намного легче продолжать серию в течении длительного времени, если это виньетка, показывающая разных людей в одной вселенной, вместо того, чтобы следовать за одним человеком, родословной или истории. Это также значит, что каждая игра может быть отдельным рассказом вместо того, чтобы волноваться о кульминации или неточных концовках." - Томм Хьюлетт.
По поводу SH8 напрягает то что создатели решили вернуть старых монстров
Это каких? Если не секрет.

0

не такой уж и плохой хк.. ня

0

Бла-бла-бла! Зачем мучится что будет, что е будет? Когда выйдет - тогда все станет ясно.

0

не поверишь, потому что людям интересно

0

Silent Hill Heaven в очередной раз получили свое эксклюзивное интервью с продюсером Silent Hill: Shattered Memories Томмом Хьюлеттом, где пользователи сайта могли задавать свои вопросы (интервью примерно за неделю до Е3 2010).
Мне понравилась часть, где говорится о будущем Silent Hill, было интересно почитать. Сделала вот вольный перевод этой части. Для тех, кому тоже интересно, выкладываю.
Будущее SH.
В: Работает ли Climax над новым Silent Hill'ом?
Tomm - Единственный Silent Hill, который мы анонсировали, показали тизер для Gamer's Night, в настоящее время разрабатывается студией Vatra.
В: Climax также обменивается идеями и советами при разработке с другими разработчиками, как это было в случае с SH Double Helix, а теперь Vatra, которые работают над next HD игрой для консолей? Или отношения с Silent Hill происходят только между Climax и Konami, а Konami в свою очередь наблюдает за каждым?
Tomm - Konami отвечает за все игры Silent Hill и предоставляет информацию или активы. Разработчики, которые делают игры, являются отдельными юридическими лицами и не общаются друг с другом. Если две игры создаются в унисон (например, Origins и Homecoming), Konami иногда делится информацией или активами от одного разработчика к другому, чтобы обеспечить пересекающиеся моменты (например, Тревис, подвозящий Алекса в Shepherd's Glen).
В: Многие фанаты хотели бы, чтобы другая девушка или женщина была центральным персонажем в новой игре. Мне например интересно увидеть возвращение Хизер, интересно, что она переживает в связи с событиями SH3. Я очень хочу новых персонажей и новых не связанных с собой историй, но я так же не против идеи надлежащего 'продолжения', как SH3 последовал за SH1. Какие ваши мысли?
Tomm - Я думаю, это хорошая идея - другой герой женского пола, но это не совсем то, над чем мы работали в этой серии. Что касается прямого продолжения, я думаю, что это очень сложно. В хорошей игре SH вы исследуете и копаетесь в чьей-то психологии и в конечном счете получаете развязку. Трудно сделать того же самого персонажа или историю, интересными во второй раз. Однако, имеющиеся элементы проскальзывают между одной игрой к следующей.
В: Вы гордитесь тем, как это развернулось для фанатов и у вас есть надежда, что идея "игры, которая играет с вами" будет использоваться больше и больше в игровом будущем?
Tomm - Я определенно думаю, что идея игры, отслеживающая все решения, которые вы принимаете, может иметь действительно большие применения! В частности искусственный интеллект/сложность или разветвления сюжета. Я надеюсь, что люди попадают в Shattered Memories, а затем начинают думать о новых способах использования этих идей, не только в бросающем в дрожь "мы в твоей голове" сценарие, но и для игрового проекта в целом. Представьте игру, которая знает, что вы постоянно выбираете левый путь, когда дается выбор... и затем размещает тонну врагов по предстоящему проходу, чтобы заманить вас в засаду. Или даже просто давая персонажам тонну возможных вариантов так, что разговор будет для вас уникальным. Поскольку возможность памяти для игр становится все большей и большей, мы не должны всегда сосредотачиваться на графике - мы могли бы сделать много интересных вещей, как вариант.
В: У этой игры было очень много новых элементов, такие как независимые сохранения, психологический профиль и т.д. Вы можете сказать, что вы действительно думаете или надеетесь, что это будет снова использовано в будущих играх SH?
Tomm - Помимо того, что я ответил выше, конечно же это интуитивно понятные средства управления при движении. С помощью Move и Natal (прим. переводчика - Natal на E3 2010 переименовали в Kinekt) на горизонте, эти действия будут разочаровывающими, если все фиксируется на энергичном размахивании контроллером назад и вперед.
В: С учетом прогресса, достигнутого с движением контроллера Wii Motion+ и PS3 Move, мы могли бы увидеть, что ближний бой и стрельба в схватках, сделает возвращение Silent Hill'а? Имея проверенный Wii Sport's боевой меч и продемонстрированный более точный Move, я хотел бы видеть, что Silent Hill таким образом пытается сделать бой более привлекательным! Кроме того, я уверен, что загадки и исследования могут также извлечь выгоду из более точного движения!
Tomm - Определенно есть способы, чтобы сделать столкновения с монстрами в Silent Hill интересными. Я думаю, что боевые схватки с контролем движения могут быть великолепными.
В: Как вы относитесь к стереоскопическим 3D играм? PS3 будет поддерживать эту функцию в этом году! Имея небольшой опыт с 3D играми и просмотрев 3D фильмы такие, как Аватар, я очень взволнован, только при одной мысли о дальнейшей возможной поддержки 3D в Silent Hill! Это то, чем интересуетесь вы и ваша команда разработчиков? Возможно даже для предстоящей Nintendo 3DS?
Tomm - 3D безусловно имеет сладкие возможности для игр. Я лично с нетерпением жду E3, когда мы получим еще больше деталей относительно 3DS! Двигаясь в будущее с новыми технологиями, если есть новые захватывающие способы пугать людей, я уверен, Silent Hill будет пользоваться ими.
В: Я был в числе тех людей, которые боялись за судьбу Shattered Memories, но в итоге я реально полюбил его! Я полностью открыт для встречи с вами ребята, попробовать новые вещи с Silent Hill, но я все же предпочитаю каноничность или хотя бы ту же 'вселенную', которая есть в уже существующих играх. Существуют ли пути, по которыми вы все еще можете экспериментировать внутри знаний канона Silent Hill?
Tomm - Shattered Memories не неканоничен вы, ребята :) Silent Hill это очень обширная тема, с большим количеством возможностей. День назад, как игрок, я прочитал интервью с командой Silent Hill 2 и они сказали, что большая часть Silent Hill'а, это история города, а так же разных людей, которые с ней сталкиваются - не об одном конкретном персонаже или группе. Я хотел бы продолжить это наследие, поскольку я думаю, что SH в своем лучшем виде, это город, что он из себя представляет и какой эффект может оказать на человека. Намного легче продолжать серию в течении длительного времени, если это виньетка, показывающая разных людей в одной вселенной, вместо того, чтобы следовать за одним человеком, родословной или историей. Это также значит, что каждая игра может быть отдельным рассказом вместо того, чтобы волноваться о кульминации или неточных концовках.
В: Я полюбил психологический аспект Shattered Memories и то, как это изменяет игру в зависимости от игрока. Так же я согласен, что идти по тому же пути, будет не самая хорошая идея. Я уверен, что существуют способы осуществления таких вещей на фоне нормальных загадок, которые вы должны сделать, чтобы добиться значительных результатов. Возможно разбрасывая их вокруг более нормальных загадок, это было бы здорово! Вы рассматриваете другие способы, чтобы включить эти аспекты в игру? И конечно же, это должно согласовываться с сюжетом, правильно?
Tomm - Это определенно то, что я бы хотел развивать дальше, поскольку серия продолжается. В идеале я бы хотел, чтобы это происходило без вас, даже зная об этом. Может быть вы играете в Silent Hill 9, а потом вы обсуждаете это со своими друзьями несколько лет спустя в ожидании Silent Hill 10 и это происходит с вами, что они ссылаются на нечто особенное, совершенно непохожее, на ваши знания. Такого рода сюрприз будет обалденным.
В: Ребята, вы играете с такими идеями, когда вы займетесь новой игрой? Есть ли какая-то схема, по которой вы будете следовать и пытаться идти вокруг оригинальных Team Silent создавшие закрепленную последовательность? Я знаю, что последовательные элементы помогают казаться, что есть правила для мира и таким образом заставляют чувствовать себя более реалистично. Учитывая общие черты различных типов монстров в различных играх, я чувствую, что есть смысл последовательности, которая не должна начинаться с...
Tomm - "Правила" - это предыдущие игры и свободные факты и теории, которые они установили. Первая вещь, которую я последовательно сделал во всех западно-разработанных Silent Hills, убедился, что они вписываются в эти рамки и вселенную. Но я должен быть ясным, эти правила относятся к таким вещам как "монстры должны представлять что-то от персонажа" - не "должно быть и медсестер".
В: Будете ли вы работать с Vatra для новой игры Silent Hill?
Tomm - Я определенно активно участвую в предстоящем Silent Hill, который мы делаем с Vatra. Однако на этот раз я не продюсер - эта честь выпала Дэвину Шатски. Он реальный horror-game парень и он понимает, что делает Silent Hill. Мы готовим много хороших сюрпризов для вас, ребята, так что с нетерпением ждите E3, когда вы получите новый проблеск в Silent Hill'е!
В: Вы продолжите возглавлять производство новых игр Silent Hill? Я хотел бы, чтобы вы это сделали.
Tomm - Спасибо! Это значит, многое слышать.
В: Если бы у вас был бы шанс сделать переосмысление Silent Hill 2, вы бы сделали это или вы считаете, что игра идеальна во всех отношениях и она должна оставаться нетронутой?
Tomm - Silent Hill 2, это моя любимая игра в серии и играть в него впервые, несколько лет назад, было безусловно грандиозно. Я не думаю, что он должен быть переосмыслен (конечно, SH1 так же не *нужно* было, это тоже фантастическая игра). Однако, я бы не сказал, что SH2 "идеален" - это достаточно загруженный термин. Игры можно оценивать только как продукт своего времени и состояние индустрии, когда они были созданы. Локализация, озвучка, захват движений и т.д. были в значительно разных местах в 2001 году, чем они являются сегодня. Частые битвы требовались тогда, а сейчас у нас есть такие игры, как Heavy Rain, где вы можете потратить время, играя со своими детьми. Трудно сказать любой игре, что она была "идеальной" - но это так же значит, что кто-то переделывающий старую игру, не сделает ее более или менее "идеальной", в великой сцене вещей.

0

Возрожденная Ну на вкус и цвет фламастеры бывают разные мне ХК впринцыпи понравился, просто не нравится то что многие хают новые СХ только по одной причине "Делали американцы" будто американцы не могут сделать достойный сюжет и атмосферу. Там тоже есть умные и талантливые люди.Shattered Memories вообще оказался выше всяких похвал необычный и очень интересный (особенно в первое прохождение если ты стараешь пройти "честно" отвечая на вопросы психолога не от балды и поступая так как поступил бы ты в реальной жизни.А по поводу монстров я это взял из новости на ПГ вот цитата «останется верна традициям серии Silent Hill с ее каноническими монстрами» - конец цитаты.
Walter Salivan по поводу графики, PS3 способна на горааааздо большее,
st.fox а по поводу "СХ или не СХ" Не стоит забывать что разработчики в первые работали над этой серией а учитывая что у серии такое количество фанатов они пытались сделать ммм как можно ближе к оригиналу, ведь большинство людей ругали SH4 (который по слухам сначала просто был Room и только под конец разработки сюжета получил дополнение SH) и простили конами такое только потому что это конами, если бы SH4 сделала сторонняя компания их бы растерзали, сожгли, а пепел развеяли, поэтому сторонние разработчики постарались вернуться поближе к первым частям и как видишь Климакс со второй попытки выдал чуть ли не шедевр. Разумеется всё ИМХО

0

General146, в silent hill homecoming была реальная американизация игры, при чем чтобы срубить больше денег, разработчики вдохновлялись не оригинальными идеями и даже не предыдущими частями (как например Silent Hill Zero), а просто тупо начали все копировать с экранизированного фильма Silent Hill (ну а что, люди посмотрели фильм и не разу не играли в игру, почему бы теперь не поиграть в homecoming, там все как в фильме). Как говорится зачем придумывать велосипед, если его уже придумали в фильме Silent Hill. Тут тебе и медсестры, и пирамидоголовый, и переход в альтернативный мир, и даже люди шахтеры, а все от куда, все из ФИЛЬМА!!! В придачу еще и скудный сюжет. Ну просто ни какой каноничности (да и совести у разработчиков). Даже Томм Хьюллет не очень хорошо высказался о homecoming:
"DROO: В одном из недавних интервью, показалось, что ваша команда серьезно относится к Double Helix's Homecoming. Как вы относитесь к Homecoming?
Томм: Я думаю, что это было недоразумением. Никто не воспринимает Homecoming серьезно (в конце концов, я работал над ним). Вопрос, который вы задали, определенно относится к Pyramid Head и я прокомментирую, что если он и должен был появится в продолжении серии, то он должен был иметь образ связывающий с центральной темой (как в Silent Hill 2), а не как центральный персонаж. PH - это удивительный, узнаваемый персонаж, но это не означает, что он должен быть предстален избитыми методами - это верный способ уничтожить его воздействие и потерять то, что делает его великим."
Вот Silent Hill Shattered Memories, это лучшее, что с случалось с серией за последние несколько лет (имхо конечно).
А по поводу монстров я это взял из новости на ПГ
Монстров то еще ни кто не видел (ну только мельком одного можно рассмотреть, можешь посмотреть выше, я делала скриншот и этот монстр ни как не похож на монстров из пред. частей), от куда Мамби (это тот, кто писал новость) знать, какие будут монстры в новой части? Я в шоке)))

0

Ах да, вот уж, что не правильно в корне.
"ведь большинство людей ругали SH4 (который по слухам сначала просто был Room и только под конец разработки сюжета получил дополнение SH) и простили конами такое только потому что это конами, если бы SH4 сделала сторонняя компания их бы растерзали, сожгли, а пепел развеяли, поэтому сторонние разработчики постарались вернуться поближе к первым частям и как видишь Климакс со второй попытки выдал чуть ли не шедевр."
Давай разберемся!!!
Вопервых, уж не знаю за что там, кто ругает Silent Hill 4 (лично я в основном слышала только за кривое управление в пк версии), но Silent Hill 4 это ни что иное как SILENT HILL!!! И почву для размышления тут можно черпать, ну просто ведрами))
Вовторых.
разработчики постарались вернуться поближе к первым частям
как раз за это и засудили Silent Hill Zero.
Цитата:
"авторитетный игровой ресурс Gamespot выставил ей лишь 6.5 баллов, раскритиковав вторичность Silent Hill: Origins и нежелание разработчиков отклоняться от стандартной формулы Silent Hill."
Когда как в homecoming "разработчики постарались вернуться поближе" к экранизации Silent Hill.
В третих.
и как видишь Климакс со второй попытки выдал чуть ли не шедевр
а вот в Shattered Memories разработчик полностью перешел от стандартного понимания, что такое Silent Hill. Было внедрено столько много новых идей (особенно замена ржавчины и крови на метель и лед), что серия просто вдохнула новую жизнь. И при всем при этом, Shattered Memories ну ни как не похож ни на одну часть Silent Hill, а ведь по твоим словам их должны были засудить, ведь ты сам приводишь пример Silent Hill 4 - большинство людей ругали SH4 (который по слухам сначала просто был Room и только под конец разработки сюжета получил дополнение SH) и простили конами такое только потому что это конами, если бы SH4 сделала сторонняя компания их бы растерзали, сожгли, а пепел развеяли. Так почему же разработчиков SM не растерзали, не сожгли, а пепел не развеяли?
Вывод: вся та часть твоего сообщения, которую я выделила в начале своего сообщения в кавычки - бред, при чем ты сам противоречишь своим же словам и заключениям. Уж прости, но так оно и есть.

0

Может быть выразился я не так, за что в основном ругали СХ 4? Да управление на ПК версии не ахти, но суть не в этом во первых многие ругали за отстутсвие самого Города, знакомой атмосферы и атрибутов, да и сюжет к СХ практически никакого отношения не имел. Ну и многим не понравилась повторная прогулка но это тоже к делу не относится, главное игра имела очень малого со вселенной с самим городом
Shattered Memories во первых отличался необычностью геймплея и игрового мира, но события происходили в СХ, сюжет был связан с этим городом а в СХ 4 о городе было помойму пару упоминаний и всё.
Климакс попробовали вернуться к стандарту СХ в СХО они можно сказать распробовали эту вселенную сотворив для начала создав СХ по всем канонам которые считали нужным а затем уже начали вводить свою атмосферу и свои фишки и виденья этой вселенной. Может быть и это тоже бред но как я уже сказал это только моё мнение и никого я переубеждать не собирался и я не говорю что СХ4 плохая игра или плохой Сайлент Хилл мне она самому очень даже0))

0

Возрожденная
Цитата:
"Я сделал дизайн персонажей и весь кинематографический CGI в одиночку(от моделирования, до рендеринга). Я создал основное направление для игры.
В SH2, я сделал дизайн персонажей и направил весь кинематографический CGI. Так же я написал историю и сделал так, чтобы все это было связано определенными аспектами."

с ума сойти в одиночку... вот это талант

0

General146
-Walter Salivan по поводу графики, PS3 способна на горааааздо большее

примеры

-ведь большинство людей ругали SH4 (который по слухам сначала просто был Room и только под конец разработки сюжета получил дополнение SH) и простили конами такое только потому что это конами, если бы SH4 сделала сторонняя компания их бы растерзали, сожгли, а пепел развеяли

не знаю правда это или нет но sh4 это был именно sh и он был отличным и интересным

-просто не нравится то что многие хают новые СХ только по одной причине "Делали американцы" будто американцы не могут сделать достойный сюжет и атмосферу

если бы они сделали хорошо я бы слова плохого не сказал, если бы конами сделали отстой я бы так и сказал

0

про споры вокруг Silent Hill 4 - я именно после Silent Hill 4 стал поклонником silent hill'а вообще

0

но события происходили в СХ, сюжет был связан с этим городом а в СХ 4 о городе было помойму пару упоминаний и всё.
скажи честно, ты углублялся в сюжет 4го Silent Hill'a или просто прошел и забыл? Четвертая часть напрямую связана с городом Silent Hill, если бы не этот город, то Генри спал бы спокойно в своей квартирке и бед не знал бы. Если кто-то думает, что в the Room нет участия города Silent Hill, то он глубоко ошибается. Вобщем я эту тему могу вести бесконечно, потому что the Room, как в принципе и ранние части, знаю наизусть (в плане в углублении в сюжете, а не в геймплее).
с ума сойти в одиночку... вот это талант
ты совершенно прав, но к сожалению его вклад над работой в Silent Hill 2 очень недооценили. Но ушел он немного по другой причине.

0

Walter Salivan
Примеры: МГС4,MGS Rising (ну пока можно конечно судить только по роликам) Heavy Rain.


если бы они сделали хорошо я бы слова плохого не сказал, если бы конами сделали отстой я бы так и сказал
Никого конкретного здесь я не имел ввиду, говорю из своего опыта не мало знакомых которые даже не пытаются поиграть и разобраться в СХ ХК просто потому что это сделали Американцы. Ведь если вспомнить сколько было написано анализов по первым СХ, то если взять ХК то и по нему можно написать ну конечно не такие трактаты нооо вполне достойный анализ, просто этим никто не хочет заняться ибо это "не канон" А ведь СХ ХК вполне можно вписать в основную вселенную.
А по поводу СХ4 я просто к тому что в самой игре, связи с Сайлент Хиллом было очень мало, не один ключевой персонаж кроме Уолтера не было с ним связан, да и Уолтер был связан только объявлением во втором СХ (вы уверены что создавая второй СХ конами задумывались уже о 4 части?) о городе в игре пара упоминаний и то таких поверхностных. Если бы стороний разработчик создал игру Сайлент Хилл в которой о Сайлент Хилле было всего пару слов и отсылок его бы уничтожили (вот о чём я говорил в "бредовом" посте) а конами это было прощено,отчасти за хороший сюжет, от части за то что они родоночальники серии (Опять же всё ИМХО). Спорить безсмысленно поэтому лучше не будем, ибо ничего хорошего не выйдет СХ полюбому окажется для каждого своим (я имею ввиду игроков)

0

я лично полностью согласен с возрожденной. сх4 самый настоящий сайлент хилл. и он очень хорош. придраться реально не к чему. окромя управления, да и то к нему быстро привыкаешь.
Walter Salivan по поводу графики, PS3 способна на горааааздо большее
ога. ps3 - калеч

0

Heavy Rain поразила не слышал раньше про эту игру, неужели там действительно такая графика, выглядит как cgi, такая графика обычно в заставках, выглядит круче крайзиса, вот бы на таком движке сделать silent hill.....

0

Walter Salivan, если сильно текут слюнки на хэви рейн, попробуй по играть в fahrenheit - тоже самое только по проще в плане графики. на pc и ps2 точно есть.

0

fahrenheit прошёл ещё очень давно

0

ну дык тогда чему в хэви рейн удивляется?

0

графике, проработанности персонажей про остальное не знаю не играл

0

хм..меня почему то особо не впечатлило =\
совсем это уже не хоррор и атмосфера не та,это уже больше типичный америкосовский экшн напоминает...
да и без Ямаоки это уже совсем не то будет...а ведь именно его музыка придавала такую впечатляющую и жуткую атмосферу к игре....
многие поговаривали на Хомкоминг что типо он фиговый....да мне уже кажется что Хомкоминг намного получше будет этого....
И как всегда самое фуфло на приставки выпускают...а про PC ни слова((
Видимо тогда точно не светит в неё поиграть...
В общем посмотрим что будет по трейлеру судить нельзя...
Может я ещё даже успею изменить свое мнение к её выходу =)
PS Пендлтон получи пендель х)

0

это уже больше типичный америкосовский экшн напоминает.
у вас комплексы :) во-первых игру делают не американцы, а чехи, а во-вторых пока не было геймплейного видео, что бы сказать - да, это экшен (при чем америкосовский). Мы и монстров то еще не видели, не то, чтобы бои с ними.
На счет музыки, это да, без Акиры не дело.
Кстати, хотите я вам переведу интервью с Дэном Лихтом, ну это тот, кто музыку пишет для нынешнего Silent Hill? вчера вышло.

0

Возрожденная было бы интересно почитать )

0

предлагаю новый вид монстров - живые куклы а ещё можно добавит призраков

0

графике, проработанности персонажей про остальное не знаю не играл
графоман? ;) я играл, пила какая то Х) за сына пальцы откусывать надо)) ну а если серьезно, то сюжет по интересней чем у фаренгейте, без всяких роботов и кланов. это как сх2 в серии сх, нету никаких алесс, всяких сект и прочего, это одна из многих причин чем он мне нравится.

И как всегда самое фуфло на приставки выпускают...а про PC ни слова((
та в корне не согласен. возьмем к примеру heavy rain, tekken (серия), god of war 1-3, silent hill shattered memories, даже silent hill origins не так плох если не быть придирчивым к сюжету) да и много (очень много) других классных игр.

Кстати, хотите я вам переведу интервью с Дэном Лихтом, ну это тот, кто музыку пишет для нынешнего Silent Hill?
хотим к-шно)

0

Хм, перевела уже большую половину интервью и тут загвоздка!!!!!
Do you feel like you are filling big shoes now that Akira is gone?
Что еще за filling big shoes???? Как это понять, чет я совсем не пойму, может у них это какое то выражение?

0

предлагаю новый вид монстров - живые куклы а ещё можно добавит призраков
какой же это новый вид монстров? Живые куклы были в Silent Hill Zero, ну и призраки тоже понятно где были.

0

та в корне не согласен. возьмем к примеру heavy rain, tekken (серия), god of war 1-3, silent hill shattered memories, даже silent hill origins не так плох если не быть придирчивым к сюжету) да и много (очень много) других классных игр.
извини я имела ввиду xbox360 и соню 3 х_Х не дописала в своем сообщение ^^*

предлагаю новый вид монстров - живые куклы а ещё можно добавит призраков

Вот живые куклы звучать довольно заманчиво ;)
Только будут ли они вписываться в атмосферу!?

0

але) живые куклы в ноле были)

0

Do you feel like you are filling big shoes now that Akira is gone?
Вы чувствуете, что Вы заполняете большие ботинки теперь, когда Akira ушел? хахахаах бред

Возрожденная
03.07.10 23:51
какой же это новый вид монстров? Живые куклы были в Silent Hill Zero, ну и призраки тоже понятно где были.
st.fox
04.07.10 01:01 але) живые куклы в ноле были)

я в origins не играл поэтому не знал, а призраки разве что в sh1 призраки детей в школе

Veroni4ka253
Вот живые куклы звучать довольно заманчиво ;)
Только будут ли они вписываться в атмосферу!?

будут, представь пришла ты в детский сад а там куклы тебя атаковали))))

0

призраки разве что в sh1 призраки детей в школе
ну если призраком можно назвать невидимого монстра, то призраки есть тоже в ноле. а еще они в 4 сх есть.

0

А еще большая кукла - монстр-босс была в Homecoming. На счет невидимого монстра в Zero, это вобще что, от куда он и с чем связан, ни кто не интересовался (мне просто так интересно)? Это наверное самый кумарной и наверное страшный (или все таки надоедливый) монстр в Zero.
А вот и перевод - ТА-ДАМ - получите распишитесь.
====================
Мы связались с композитором Silent Hill 8, Дэном Лихтом, для углубления в его участии в новом Silent Hill. Мы спросим о том, как он входит в правильное направление для такого типа музыки и не окажутся ли ботинки Акиры слишком большими, чтобы их надеть?
Это будет первый раз, когда Акира не будет писать музыку для нового Silent Hill. Много преданных фанатов были убиты горем из-за этого, но это не остановило Дэна Лихта от написания огромного саундтрека к новому Silent Hill. Переходите к нашему интервью, чтобы все это прочитать.
HD: Как вы добились этого титула? Как вы пришли к Konami или вы искали их?
DL: Konami пришли ко мне, продюсеры были знакомы с моей работой и связались с моим агентот для встречи, чтобы узнать, заинтересован ли я в этом и я конечно не упустил возможность. Мне очень интересно работать над видеоиграми, так как я заметил, что музыка в последнее время становится все более и более интересной. Это такие чувства для меня, как мы входим в захватывающий экспериментальный период для видеоигр, мало чем отличающийся, как 60-е и 70-е были для фильмов.
HD: Прежде чем стало известно, что вы будете участвовать в этом, вы были поклонником музыки Акиры?
DL: Я не знал о нем в целом, но заметил, что в Silent Hill был интересный звук, что мне понравилось.
HD: Есть ли у вас какой-нибудь опыт знакомства с серией Silent Hill? Если да, то что вас заинтересовало?
DL: Я играл в Silent Hill 2 и Silent Hill Homecoming. То что мне понравилось в этом, это темная удрученность игры и я просто любитель ужасов в целом, особенно психологического хоррора.
HD: Вы и правда геймер? И если это так, то вы знакомы с игровой сценой ужаса?
DL: Я играл в некоторые игры, когда был помоложе. Первым был Dark Castle, потом Doom и Myst. Если бы я только мог вернуть это время обратно. Совсем недавно я вернулся к играм снова, чтобы ознакомится с тем, что сейчас в них происходит. Мои любимые игры: Silent Hill, Assassin's Creed, Bioshock 2.
HD: В Silent Hill, вы создаете свое собственное чувство и вибрацию для акустического опыта с серией? Вы как нибудь вдохновляетесь работами прежнего композитора, Акиры Ямаоки, и мы могли бы услышать некоторые прошлые темы снова?
DL: Я хочу принести что-то новое в Silent Hill, уважая основной стиль игры. Мне кажется, что между художественным восприятием Акиры и моим, есть некоторые общие черты. Я пока не достаточно вникся в игру, чтобы сказать, будет ли продолжение тем, но структурно, конечно влияние будет. Я планирую использовать индустриальные звуки с клавишами и гитарой, замученное окружение и сильные ударники. Я могу использовать немного mandolin (прим. пер., это музыкальный инструмент), как дань ранней музыки Silent Hill. Моя цель состоит в том, чтобы служить игре, так, как это будет лучше, чтобы поместить игрока в правильное настроение.
HD: Вы чувствуете, что пытаетесь примерить большие ботинки, после ухода Акиры? Silent Hill фанаты могут сильно защищать серию.
DL: Всегда трудно заменить кого-то или что-то, когда это становится значимым, но говорят, что если бы мы ничего не меняли, то до сих пор бы рубили деревья каменными топорами. Конечно я уважаю фанатов Silent Hill и буду работать, очень трудно заполучить их уважение назад.
HD: Рассматриваете ли вы или уже рассмотрели введение прошлых талантов, таких как Мэри Элизабет, для возможных вокальных треков или вы вернете Silent Hill к корням, без вокала, делая все это просто внешней средой?
DL: Я открыт для любой идеи, которая делает новое поколение Silent Hill замечательным. Вокал - важная часть моей составляющей вкуса, но я пока не знаю, включу ли я его или нет.
HD: Вы будете делать что либо для звуковых эффектов монстров, и/или фоновые звуки для игры?
DL: Нет, это работает с помощью звукового оформления и атмосферных эффектов, всем этим занимаются звукорежиссеры. Тем не менее, я буду включать звуковые ландшафты, как часть моих музыкальных треков, в зависимости от типа окружающей среды и инженеры соединят это друг с другом без швов в игровой процесс.
(Примечание от Дэвина Шатски (продюсера Silent Hill 8): Это не отличается от того, что было сделано в предыдущих Silent Hill, это ошибочное представление, что Акира сделал все звуковые эффекты для монстров, а так же для геймплея. Таким образом, мы надеемся, что некоторые фанаты Акиры могут чувствовать себя легче.)
HD: Какую эмоциональную и физическую подготовку вы делаете, сочиняя музыку, особенно для бренда Silent Hill? Вы должны быть в специфическом мышлении?
DL: Мне нужно пару чашек кофе, чтобы проснуться утром и затем меня долго не должен беспокоить телефон, чтобы получилось что-то написать.
Вобще, в большинстве случаев, я пишу ночью. В это время тихо и я могу войти в настроение не прерываясь.
====================
Благодарим Дэна Лихта, Дэвина Шатски, Konami и Vatra за возможность сделать такое интервью.

0

Это наверное самый кумарной и наверное страшный (или все таки надоедливый) монстр в Zero.
ага. я тоже где то об этом писал.. еще бесят те что прыгают... потому тчо так просто фиг подойдешь. только с огнестреьлного надо.

интересно было по читать, спасибо

0

спасибо за интервью)
ну что ж..будем надеяться чтобы они сделали достаточно неплохую и достойную игру серии Silent Hill...
а не просто носили имя игр этой серии...
нам остается только ждать выхода игры ^_~

0

st.fox
04.07.10 02:13
ну если призраком можно назвать невидимого монстра, то призраки есть тоже в ноле. а еще они в 4 сх есть.

вы когда нибудь видели телесного призрака, на то он и призрак что бестелесный это прозрачная субстанция, а в sh4 то вообще не очень понятно вроде с телом но могут сквозь стены просачиваться

0

вы когда нибудь видели телесного призрака, на то он и призрак что бестелесный это прозрачная субстанция
вот спасибо что разьяснил) в сх4 - тоже призраки. правда какие то они... японские %)

0

Так друзья давайте не будем орать друг надруга - давайте спокойно поговорим.

0

Max Payne 2010, а давайте без ваших давайте?

0

Вокалистка песен Silent Hill Мэри Элизабет МакГлинн и автор текстов песен Джо Ромерса в настоящее время сотрудничают с Акирой Ямаокой в работе над их совместном музыкальном проекте. Joystiq связались с нынешним работодателем Ямаоки Grasshopper Manufacture, чтобы узнать имеет ли этот проект какое-нибудь отношение к хоррор игре, создаваемой Суда 51 и Шинджи Миками для ЕА, и выяснили, что действительно имеет. Вот какой ответ они получили от представителя компании:
"Во время пребывания в Лос-Анджелесе Ямаока-сан работал над двумя новыми песнями для нашей игры для ЕАP. Обе будут использованы во время кульминационных моментов в игре. Я слышал отрывки незаконченных версий, и я могу сказать, что Акира и Мэри Элизабет - это великолепный творческий союз. Я уверен, фаны будут в восторге от их работы".
По словам Ромерсы вместе они записали порядка 24 песен. Акира, Мэри и Джо также подтвердили, что в их планах живые выступления после завершения студийной работы.

0

это безусловно радует. у них действительно хорошо получается

0

Том Уолтц рассказал FEARnet о Silent Hill 7 (рабочее название) и новом комиксе в Сан-Диего на Comic-Con 2010.
Если сегодня успею сделать перевод, то выложу. Если нет, то даже не знаю когда, работа не позволяет)

0

уже 7? скоро глядишь нормальное название будет)

0

Это Silent Hill 6, а рабочее название Silent Hill 8. Ведь всего серий SilentHill'а было 7: Silent Hill, Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The room, Silent Hill 5: Homecoming, Silent Hill: Записки выжевшого, Silent Hill: Zero, но 2 последние считатются ремейками, поэтому принято называть, что новый Silent Hill будет иметь цифру 6.

0

Max Payne 2010
что новый Silent Hill будет иметь цифру 6

значит я был прав

0

Сейчас на сайте FEARnet новость выглядит примерно так
Silent Hill writer Tom Waltz talks Silent Hill 8 (working title) and the new Silent Hill comic book character crossover with FEARnet at San Diego Comic-Con.
А еще вчера там красовалась цифра 7
то есть выглядело это так
Silent Hill writer Tom Waltz talks Silent Hill 7 (working title) and the new Silent Hill comic book character crossover with FEARnet at San Diego Comic-Con.

0

Silent Hill: Записки выжевшого
это твой личный сайлент хилл?

0

Том Уолтц в Сан-Диего на Comic-Con рассказал FEARnet о Silent Hill 8 (рабочее название) и новом комиксе.
Вы можете нам рассказать историю нового комикса?
История возника думаю потому, что я бываю на форумах. Мне нравится лазать на Silent Hill форумах и я увидел, что там говорят о том, что не было еще игры, которая бы рассказала историческую повесть. Там были намеки на временные рамки истории, но история не была рассказана. И я подумал, что эти временные рамки будут в 1800-х, когда по-видимому город еще нормальный, у меня был персонаж по имени Джебедай Фостер, о котором я хотел написать и всегда думал о преступнике и ковбое. Таким образом мы придумали эту историю (думая о Клинт Иствуде - Непрошенный.), что он преступник и действительно плохой парень, и он встречает эту благочестивую вдову, которая изменяет его жизнь. У нее есть фамильный дом в Silent Hill и она хочет туда перебраться, подальше от безумного запада, по ее мнению это изменит их. Конечно, когда они туда попадают, как в любой хорошей истории Silent Hill, ему придется столкнуться с призраками своего прошлого за вещи, которые он сделал в прошлом.
Когда мы сможем это увидеть и какая будет продолжительность?
Это будет состоять из 4х выпусков, первый уже будет в октябре, так что вы должны пойти в местный магазин комиксов и попросить вас снабдить этим. Я так же соавтор новой видеоигры Silent Hill, которая выходит в следующем году, поэтому у нас есть уникальная возможность использовать персонажей из комиксов в видеоигре. Я надеюсь, что фанаты сойдут с ума, потому что игра - современная история, а комикс происходит в 1867. Поэтому мы надеемся, что люди будут задаваться вопросом - "как черт возьми такое может быть?"
Насколько вы близки к игре?
Могу сказать, что мы согласованно написали историю. Я взволнован. Это уникальная возможность, когда я могу перейти от создания комиксов к самостоятельному воздействию на видеоигру. Появилось много дискуссии по поводу одного трейлера, предположения растянулись на 20000 сообщений (онлайн) и они изломали этот трейлер такими способами, что я бы до такого никогда не додумался. Часть тех предположений правильная, другая не совсем. Я скажу так, это будет большая игра и она вернется к основному духу, наверное люди бы сказали, Silent Hill 2. Это стимулирующий символ, это очень драматично и я думаю, что это омолодит серию.
Эти комиксы, они имеют значение для Konami и они имеют значение для вселенной Silent Hill. Они не только расскажут больше. Поскольку роль, которую играет персонаж в игре (эту роль я должен оставить в тайне) играет и роль в этих комиксах. Вы можете играть в игру и не прочитать комиксы и поймете этого персонажа, но вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймете этого персонажа если прочитаете комикс, а потом будете играть в игру.
Команда Team Silent распалась и это стало просто игрой Konami, но не оригинальных создателей, все предполагают - это спекуляция, франшизу только доят и ни кто о ней не заботится, это не так, все о ней заботятся.
Последние предложения не перевела, но поверьте там нет ничего интересного.

0

а всё вовсе не так как нам кажется)

0

Вот полный ролик с презентации Silent Hill 6 (инглиш)

&feature=related

0

[b]Max Payne 2010[/b]
и чем этот трейлер отличается от того, что вышел больше месяца назад на е3?

0

просто нашему max payne делать нечего

0

Жаль что Акира без него Silent Hill не Silent Hill

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первый взгляд на персонажей из комикса Silent Hill: Past Life Джебедайю Фостера и Эстер Монро (рисунки художника серии Menton3):

0

прикольно. нужно будет почитать

0

Согласно последнему интервью с Доном Кармодипроизводство второго фильма по Silent Hill приостановлено. На вопрос о статусе сиквела, продюсер ответил следующее:
"Производство немного приостановлено из-за проблем с законом у Роджера Эвери (сценариста и предполагаемого режиссера фильма), поэтому будущее проекта неясно. Изначально предполагалось, что Роджер наришет сценарий, и после того как он закончит с этим, начнется полноценное производство. Неуверен, что происходит с фильмом сейчас. Мы знаем, что хотим снять Silent Hill 2, и у нас есть предварительные наброски. Подождем - увидим."
Источник: Fangoria

0

спасибочки за снабжение информацией.
а вот фильм не очень жду. первый - уг

0

О том, как создавался дебютный трейлер нового Silent Hill Клик

0

да ну его нах.. бедняга сх итак столько натерпелся на своем веку

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новые арты комикса

остальные клик

0

без сисек ну никак нельзя было..

0

Быстренько читаем новое интервью (на русском) с Томом Уолтцом (Destructoid). В нем он расскажет о своих планах относительно новой части комикса и игры, как они будут связаны между собой; расскажет как он вобще попал в конами, чего следует ждать от их работы и как они вобще работают; так же расскажет о своих предыдущих работах - о чем он жалет и чтобы хотел исправить.

0

оу сенкс=) все больше уверенности в игре

0

Мне понравилось:
Я целыми днями сижу на Silent Hill Heaven.
Destructoid: Silent Hill Heaven это отличное место.
Том: Ага, я всегда взаимодействую с поклонниками, потому что я сам в первую очередь поклонник. Для меня всегда было важно держать палец на пульсе сообщества, потому что я тоже его часть. Я люблю читать дебаты. Они спорят как настоящие сумасшедшие!

это хорошо, что человек бывает на фан сайтах и читает их форумы. Значит он видит, что вобще думают и хотят люди от Silent Hill'a. Это радует, так же понравилось:
Есть определенные правила. Правила, которые даже я не знал, которые Team Silent установили давно. Теперь я понимаю их лучше. К примеру, если бы я мог исправить одну вещь в Silent Hill: Sinner's Reward, это было бы появление Пирамидоголового. Для меня это был абсолютный фансервис. Я думал, что все мы поклонники Silent Hill и Пирамидоголовый столь популярен... но теперь я понимаю. На самом деле, Пирамидоголовый это часть Сайлент Хилла Джемйса, и это был монстр Джеймса. Теперь я это понимаю. Я совершил ошибку.
дошло как говорится, что не нужно лезть в святое святых Silent Hill'а. Действительно "Пирамидоголовый это часть Сайлент Хилла Джемйса, и это был монстр Джеймса." Для фильма это простительно, он и не делил общую вселенную с миром Silent Hill (за что я и люблю фильм, как что-то отдельное), а вот комиксы все таки вроде бы как претендуют на эту вселенную.
Кто нибудь кстати знакомился с сюжетами комиксов? Я да, только очень давно и смутно помню о чем там))

0

Ммм, оказывается сайт "Silent Hill: Lost Memories" выложил несколько моих переводов)) приятно!!!
вот некоторые из них, кому интересно (на те переводы, которые я выкладывала сюда, ссылки давать не буду):
Обзор критики Silent Hill: Shattered Memories от Gamasutra (есть еще обзор PSP версии, а так же огромное интервью с продюсером игры, но с выходом самой игры, это уже не актуально, а критику всегда можно почитать))

Интервью с Акирой Ямаокой (Music 4 Games)

Интервью с Такаёси Сато (Core Gamers)
ну вот как то так))

0

Кто нибудь кстати знакомился с сюжетами комиксов? Я да, только очень давно и смутно помню о чем там))
я нет. если бы их только найти. ознакомился бы. а за плагият я бы в суд подал) а не, они твой копирайт хоть оставили. меняет дело)

upd\
мне кстати тоже очень нравится что новые разработчики интересуются фанатами..

0

я нет. если бы их только найти. ознакомился бы.
найду
а за плагият я бы в суд подал) а не, они твой копирайт хоть оставили. меняет дело)
на самом деле я на этом сайте тоже бываю и после моих переводов у меня всегда спрашивали разрешения, чтобы их выложить. Но последние выложили без спроса (хотя я и свою старую почту не проверяла сто лет))

0

Возрожденная
оу ясненько.. ну меня лично очень порадовало что над новым сх работают фанаты

0

ухх... спасиб огромное бум читать

0

совсем скучно стало.... вобщем смотрите живые выступления Акиры Ямаоки, Джо Ромерсы и Мэри Элизабет МакГлинн на студии Shadow Box:

&feature=player_embedded

&feature=related

&feature=related

&feature=related

0

да, кстати, сегодня посмотрела дебютный трейлер Shadows of the Damned (это та самая игра, над которой сейчас работает Акира Ямаока). могу сказать лишь одно - трейлер Silent Hill 8 мне нравится намного больше!!!!!!!!!

0

я лично надеюсь на этот сх..

0

5 секунд нового видео Silent Hill 8 http://www.kuju.com/ что же, для полноценного нового трейлера нужно ждать как минимум до октября. Ну а за эти 5 секунд можно увидеть, что графика в игре стала немного лучше))

0

прикольно.. блин хочу этот сх ужеее...

0

дайте точную ссылку на 5 секундное видео

0

через пост выше посмотри

0

такое короткое что ничё не понятно

0

зато ворон втулили. лучше бы какого то бабая показали

0

Жду новый СХ с нетерпением! :)))

0

интервью с Девидом Шацки продюсером Silent Hill 8 http://helldescent.com/2010/11/05/devin-shatsky-community-interview-on-all-things-silent-hill/
так же Konami выложили новенькое видео интервью с создателями Silent Hill 8 в Facebook.
Девин Шацки говорит, что для него суть Silent Hill заключается в атмосфере, погружении в кошмарное окружение, психологизме и проработанной истории. Том Хьюллет отмечает, что Silent Hill 8 не будет похожа на предыдущие игры серии из-за нового персонажа, и было бы скучно, если бы игра повторялась в чем-то. Он также ответственен за то, чтобы игра не противоречила духу серии. Брайан Гомез рассказывает, как им работается в Чехии, о городе Брно, в котором сохранились различные здания и подземелья советской эпохи, в застенках которых пытали людей. И конечно же, он не преминул добавить, что они "усердно стараются сделать самую крутую игру серии Silent Hill".

&feature=player_embedded
а еще Усть-Камчатск превратился в silent hill, даже сирена присутствует!!

&feature=related

0

Извините, может я что-то пропустил, но почему вместо сх 6 пишут сх 8?

0

рабочее название, это 8я по счету игра в серии Silent Hill

0

разработчики запутались маленько. смешали коров и людей что б циферка побольше была

0

вышел комикс Silent Hill: Past Life (дополнение к Silent Hill 8) на русском языке) кому нужен, обращайтесь)

0

почитывал. ничего интересного там что то не увидел

0

Редактор GameInformer, сообщил на Twitter, что в новом номере журнала будет информация о Silent Hill:

"Игра, о которой я говорил на этой неделе - Silent Hill. Больше я ничего не могу сказать."

0

В Сети появилась новая информация о новой части Silent Hill из игрового журнала Gameinformer.

Первоначально игра была названа Silent Hill 8, однако окончательное название игры - Silent Hill: Downpour.

Разработчики из Vatra Games показали демо-версию журналу, действия которой происходили на окраине Silent Hill. По-видимому, город настолько велик, что разработчики реализовали метро для игроков, чтобы путешествовать между точками. Локации будут новые, каких не было в предыдущих частях серии. К примеру, школы и больницы в Silent Hill: Downpour мы уже не встретим.

Также в игре будут различные побочные квесты для игроков. Что касается борьбы, то игроки смогут избежать драки, когда это возможно, однако сражения с боссами избежать не удастся.

Как видно из названия, вода играет огромную роль в Silent Hill: Downpour.

0

спс за инфу... Если не выйдет на PC то будет еще одна причина купить пс3 (Heavy Rain + Silent Hill.... оно того стоит!)

0

К примеру, школы и больницы в Silent Hill: Downpour мы уже не встретим.
хмм, а в новости Мамба писал, что встретим.

0

вот пжлста
"С другой стороны, если есть желание, то никто вам не помешает посмотреть и на старые места боевой славы, включая школу, госпиталь и прочие памятные здания."

0

блин. еще и демка есть... я бы по играл

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К примеру, школы и больницы в Silent Hill: Downpour мы уже не встретим.
хмм, а в новости Мамба писал, что встретим.

не знаю не знаю... Мы будем играть в юго-восточном районе города, от куда там школа возьмется? Кстати выбранное место разработчиков очень интересное.

что они там собрались разместить?.... не ясно.

0

посмотрим. хм, не знаю как вам, но мне уже не терпится послушать саунд..

0

точнее что, ясно, но не понятно куда))

0

Konami опубликовали 90-секундный отрывок из саундтрека от Дэниеля Лихта. звучит классно)

0

В последнем интервью GamePro один из разработчиков игры Silent Hill: Downpour, Радек Марек (Radek Marek) заявил, что их игра будет сопоставима с Silent Hill 2, а не с Homecoming или любой другой игрой серии.

Также Марек считает, что за последние годы жанр survival horror умер, однако Silent Hill: Downpour возродит жанр.

"Мы уважаем то, что хотят фанаты; не только атмосферу ужаса, но и хорошую историю".

0

не то... уже я собственно два саунда слышал дэна, оба хороши и похожи на тот что в трейлере, вернее отчасти это он и есть но все равно не оно это. хотя то что выложили щас очень, ну очень неплохо, я бы сказал не хуже акиры, но и не лучше конечно

0

ща пару скринов добавлю(хотя мож вы их видели)

0

да, видели)) выглядит не плохо, но 5 часть тоже по трейлерам выглядела классно и атмосферно))

0

но 5 часть тоже по трейлерам выглядела классно и атмосферно))
это точно..
slo-mo, во-первых видели, во-вторых незачем было в отдельных постах их вылаживать

0

Последний выпуск немецкого журнала GamePro содержит их собственное эксклюзивное превью на основе впечатлений от ознакомления с игрой в студии Vatra Games в Брно. Краткое описание их впечатлений и подборка новых фактов из статьи от Rely on Horror:
- Разработчики Vatra Games выделяют 2-ую часть серии, как основный их ориентир.
- GamePro сравнили музыку Дэна Лихта с современным подобием работ Акиры Ямаоки.
- Игрок неоднократно окажется в ситуациях, когда ему предстоит сделать выбор: помочь кому-либо или оставить человека умирать.
- Головоломки "действительно клевые" и разнообразные.
- Мерфи будет озвучивать свои мысли на самом низком уровне сложности, чтобы помочь игроку оказавшемуся в тупике или испытывающему трудности с решением загадок.
- В игре будут quick time events, но игра не поддерживает Kinect или Move
- Пока что бои и геймплей на данной стадии выглядят очень сырыми, а камера иногда двигается, словно управляемая "пьяной мартышкой", но Vatra, конечно, обещает все подправить.
- Мир игры является полуоткрытым. Вы можете исследовать город, выполнять побочные квесты или двигаться дальше по сюжету. Тем не менее, игрок не сможет посетить любое место в Сайлент Хилле с самого начала.
- Игра будет иметь несколько различных концовок.

0

Мир игры является полуоткрытым.

О ёма! Все же этого только и ждут от серии, даёшь погони на тачках, на вертолётах, перекаты, побольше стволов...Тьфу! Очередной Хамякаминг бл*ть...Опенворлд в хорроре это полнейший бред.

0

ewwww
я нигде не видел, чтобы кого-то насильно заставляли исследовать территорию игры. Хочешь - проходи сюжет, и ни на что другое не отвлекайся. Я уверен, разрабы предусмотрели такой вариант.

0

в сх0 мир полуоткрыт тоже. по крайней мере побегать есть где, и все красиво, город красивый такой так и хочется по бегать но всю идилию монстры портят)

0

Пугают слова, вы можете исследовать город, выполнять побочные квесты или двигаться дальше по сюжету., следовательно нам прийдётся проходить через некоторые места по несколько раз, ну это же не GTA IV, я считаю тут каждая сцена должна быть уникальной. Хорошо если будет открытый мир как в 1 и 2 сайлентах, но не более этого.

0

ewwww
то есть ты хочешь сказать что в остальных играх серии ты прошелся во всех местах только один раз? как это так у тебя получилось?

0

Некоторые новые детали:
- Монстры игры связаны с Мерфи в большей или меньшей степени.
- По сравнению с предыдущими играми серии история более простая и лаконичная.
- Имя Мерфи Пендлтона - отсылка к книге "Пролетая над гнездом кукушки".
- В своих композициях композитор Дэн Лихт сочетает воздушные органы с амбиентными звуками вроде сердцебиения и звука капающей воды.
- Не все концовки и побочные квесты будут доступны во время первого прохождения.
- Анимация походки Мерфи будет меняться в зависимости от ситуации, например при подозрении или ранении.
- Ничто не выглядит постоянным в альтернативном мире: бесконечные коридоры, пропадающие комнаты и рушащиеся потолки.
P.S. Пугают слова, вы можете исследовать город, выполнять побочные квесты или двигаться дальше по сюжету
В первой части тоже были побочные квесты, которые влияли на концовку игры.

0

По сравнению с предыдущими играми серии история более простая и лаконичная., ну и нах нам такое, мы уже в Homecoming наелись простого как пробка и КАЛоничного сюжета:)

0

Большое спасибо тем, кто поддерживает тему, выкладывает новости и обсуждает их. Приятно было всё почитать, много нового узнал.

0

ДО! Даешь закрученый в 3 звизды сюжет, в котором фиг что поймешь!!! Обожаю такое! Всегда в СХ было что не досказано! Именно это и привлекало!
Что самое смешное, с первого прохождения ХоумКаминга, открыл концовку с психушкой и электро шоком ) Что самое обидное, дык тока потом узнал, что от хорошей концовки всего то отделял один поступок - пожалеть мать ГГ и нажать на курок... А я еще в тот момент сильно колебался...
Но блин, задом чую, ничего хорошего из Дауна не выйдет... Суровое писимистическое мнение...

0

Тема как всегда стоит. Разбавлю немного новостями с Е3:
Интересные новости из вселенной Silent Hill!
Смотрим первый трейлер:

Из этого трейлера можно узнать, что выйдет Silent Hill Collection, который будет включать Silent Hill 2 и 3 в HD, к сожалению платформы пока не известны. Так же был анонсирован [b]Silent Hill: Book of Memories[/b] для [b]NGP[/b] (это портативная приставка нового поколения от Sony). Что из себя будет представлять Book of Memories тоже не известно, но думаю, что все подробности мы узнаем из Е3 2011.
Второй трейлер полностью посвящен новому Silent Hill: Downpour:

Платформы все те же - X-Box 360 и PS3.

Konami опубликовали новые материалы по Silent Hill: Downpour, среди которых пресс-релиз с фактами об игре и подборка новых скриншотов. Среди особенностей игры указана поддержка 3D (впервые в серии), а главную тему (внезапно) напишет хард-рок/ню-метал группа Korn. В игре будут представлен нормальный мир в дневном и ночном свете и альтернативный кошмарный мир, а переходы между ними будут зависеть от действий игрока. Интересно, что согласно пресс-релизу игра должна выйти в октябре 2011, хотя в недавнем трейлере указывалась зима. И напоследок, завязка сюжета:

"Мерфи Пендлтон несколько лет отбывал свой срок в тюрьме Ryall, где ему накинули еще несколько за некий инцидент. В результате его собрались переводить в близлежащую тюрьму усиленного режима Wayside Maximum. По дороге туда тюремный автобус с заключенными попадает в аварию, переворачивается, и Мерфи сбегает в тихий городок Сайлент Хилл, где знакомится с его загадочными жителями."
Источники: Konami, Silent Hill Lost Memories.

В сети появился восьми минутный ролик геймплея демоверсии Silent Hill: Downpour с комментариями Девина Шацки и Томма Хьюлетта:

Из ролика можно увидеть переход в альтернативный мир и боевую систему с монстрами. Так же отчетливо прослеживаются элементы игры, взятые с Silent Hill: Shattered Memories.

Согласно информации с закрытой конференции Konami на Е3 2011 игра Silent Hill: Book of Memories, разрабатываемая для приставки Sony Vita (в прошлом NGP), станет первым мультиплеерным проектом в серии. По-прежнему остальные подробности не разглашаются.
Источники: Rely on Horror, Silent Hill Lost Memories.

0

геймплеем я, честно говоря, очень разочарован.. и что то атмосферы никакой вообще

0

Да, геймплей ужасен, ни за что бы не подумал что это СХ, нет ни капли его атмосферы, переход в альтернативный мир на глазах а ля хаумкаминг, а вот этот экшон побег к концу вообще отвратителен.
главную тему (внезапно) напишет хард-рок/ню-метал группа Korn
*facepalm*
Покойся с миром сайлент хилл :(

0

Продюсеры восьмой части Silent Hill подтвердили, что Mary Elizabeth McGlynn споет для Downpoor

0

ну хоть что то радует
но блииин, геймплей... меня просто убивает этот замок по которому два раза бьеш и он берет вдруг сам открывается после второго удара через время, ну на третий хоть вовремя отваливается
господи дай ума людям. да уже этой херни хватает для плохих догадок
плюс собирать деееньги это ж люди какой то блин пипец... сайлент хилл и деньги.... слов нет

0

Ещё походу нас опять ожидают культовики



Ну и идиоты же разрабы, если наступят на те же грабли...
iFoХ
Что за тема про деньги?

0

MisterGann
да в демо геймплея с касового аппарата деньги брал... писец..
да это кстати члены ордена обычные.. о них даже в сх3 говорилось что то в больнице в журнале каком то. но появились они впервые в говнофильме потом в хомяке

0

iFoХ
Деньги...омг, это уже вообще всякие рамки переходит:(
Члены культа убьют полностью всю атмосферу игры, если сделать их как врагов. Как в быдлокоминге например(хотя в нём были неплохие моменты отдалённо напоминающие СХ), но пострелушки, пирамидоголовый и та ересь а ля хостел в конце уничтожили всё. Если вспомнить другие части, все служители культа (на первый взгляд) вполне нормальные люди, у них, как нам видно из третьей части, на этом культе растет бизнес, в первой части они распространяли наркотик для привлечения новых последователей, они все этим пользовались. Единственные исключения из этого - это Далия и Клаудия, они там помоему единственные из культа, кто не просто верили в то что они верят, но и хотели возродить "бога" и пустить рай на землю. Вот они единственные по настоящему свихнувшиеся члены культа. А другие не стали как придурки одеваться в какие то постапокалипстические тряпки, аля противогаз и и трубки и уж тем более им нахрен не сдалось там кого то лупасить

0

MisterGann
обьясни это разрабам)

0

iFoХ
Надо люто, бешено срать на форумах, может одумаются и уберут их)

0

MisterGann
скорее всего назло оставят)

0

Художник Масахиро Ито, работавший над классическими играми Silent Hill, нарисует японскую обложку для Silent Hill: Downpour.

0

игра вот от этого лучше не станет(

0

iFoХ
а она плохая, что бы становиться лучше?

0

Возрожденная
а ты хочешь сказать что хорошая что ли?
во всяком случае меня устраивала она на все сто, нравились трейлеры, новая музыка, история, да и в целом все, но это пока я не увидел геймплей и саму игру как она есть... это нечто, с кучей сплагиаченых моментов и мегакривым исполнением анрил энжина 3.. а я уж был поверил всем обещаниям разработчиков.. про графику я просто тактично промолчу. по геймплею сх шаттеред меморис для себя я сразу понял что игра будет хорошей например.
все же я очень сильно надеюсь что я ошибаюсь со своим мнением, мне хочется по играть в хорошую игру

0

а ты хочешь сказать что хорошая что ли?
к сожалению у меня нет дара предвидения судить игру, которая еще не вышла, поэтому и осмеливаться не буду) а трейлеры и созданы для того, чтобы их увидели люди (фанаты), высказали свое мнение, а разработчики вынесли решение, что нужно изменить или доработать. первые трейлеры sho не выдел что ли?

0

первые трейлеры sho не выдел что ли?
не видел. видел только старый геймплей аля ре4. вот его то они и переделали.
к сожалению у меня нет дара предвидения судить игру, которая еще не вышла
а чего уже гадать? геймплей то показан.
для того, чтобы их увидели люди (фанаты), высказали свое мнение, а разработчики вынесли решение, что нужно изменить или доработать
и что судя с трейлеров схдп ты хотела бы изменить? в самих трейлерах нет ничего конкретного, и мне вот смотря трейлеры не хотелось менять ничего, честное слово, а вот при просмотре непостредственно игрового процесса я, увы, уже за голову хватался..
но все же эта игра будет получше чем сх хомкаминг, ну типа имхо

0

вышел новый трейлер shc, а так же новые скрины к shd)

0

В сети появилось несколько скриншотов и видео Silent Hill HD Collection.
Скриншоты:
Silent Hill HD Collection

для сравнения такой же скрин, из обычной версии SH 2

Silent Hill HD Collection

SH 2 (нажми на картинку, что бы увеличить)

Трейлер Silent Hill HD Collection:

&feature=player_embedded
а так же появился новый ролик Silent Hill: Downpour:

&feature=player_embedded
извиняюсь, что сюда выложила инфу о Silent Hill HD Collection, просто лень старые форумы поднимать.

0

По мне - графа не слишком улучшилась, не понятно, стоило ли затевать сыр-бор.

0

новый геймплей Silent Hill: Downpour, боевая система http://www.gametrailers.com/video/sdcc-11-dark-combat-gameplay/717971
абсолютно не понравилось.
Glock11
согласна на все сто.

0

Glock11
тоже согласен. если скрины не фейк конечно. мыла только напихали сколько могли
лучше бы в HD перевели первую а то дебилы похоронили нахрен лучшую игру в серии, возможно после сх2

0

iFoХ
скрины точно не фейк. это все с выставки Comic-Con

0

Возрожденная
значит это очередной epic-fail конамовцев.. блин ну чесслово, ничего кроме мыла. японцы в самом буквальном смысле наверное собрались делать HD. т.е. большое разрешение и ниче более. нет что бы полигонов добавить, текстуры перерисовать.. вместо этого они добавили побольше мыла. этим и ограничились.. грустно вобщем. судя по всему они даже дополнительных рюшечек ряшечек нам не добавят

0

iFoХ
новую озвучку они нам добавzть, к стати с серией MGS такая же ситуация. такой у конами HD)
судя по всему они даже дополнительных рюшечек ряшечек нам не добавят
про это говорить пока очень рано

0

Возрожденная
меня честноговоря устраивает старая.. и галимый у них HD значит)

0

Увы, конами просто хочет срубить деньжат на этом переиздании, ни вложив никакого труда. По-хорошему, на переиздание с обновлённой графой
просится СХ1,вот было бы хорошо. Да только для этого пришлось бы делать игру по сути заново на новом движке, вкладывать деньги.

Что до СХ Даунпур - ощущние неопределённое, но не приятное. Ну нету щемящего чуства покинутости, надломленности, ненормальности, славивших
лиричные и душевные классические части. Вроде и сюжет с неплохим потенциалом, и красиво по-своему, есть интересные находки, и элементы
из прежних игр но ... не пугает. Даже альтернативный мир - сделан замысловато, но мозги на бекрень не сворачивает,сюрреалистичного
ощущения не вызывает.

Вообще на мой взгляд серии навредил ... технический прогресс. Малая дальность прорисовки мира, размытые текстуры и нереалистичное освещение
первых 4х игр были обусловлены несовершенством компьютеров того времени, но при том отлично создавали тревожную атмосферу искаженного,
безрадостного мира. А когда смотриш на более менее фотореалистичные локации почему-то трудно их боятся.

Ну, ладно. Кстати, фигура в плаще с кувалдой не обязательно культист - похож на пожарника. На какого-нибудь монстра из подсознания Мерфи.
Он может быть даже новым воплощением Пирамидоголового! (хотя на роль преследующего героя палача больше подходит тот мужик с голым торсом,
ломавший решётки в ролике).
А что думаете о том "засасывающем монстре" ? Уж не от ли это красный свет, от которого в своё время улепётывала Хизер ?

0

Привет всем! Немного не в тему, но интересно, кто играет роль слепой медсестры в первом фильме?

0

В титрах фильма она обозначена как Red Nurse , её играет Эмили Линехэм (Emily Lineham).

0

не пугает
лично меня первые 3 ни разу не пугали, как и остальные. первая часть разве что пару раз. для меня главная фишка сайлент хилла отнюдь не в этом
А что думаете о том "засасывающем монстре" ?
честно говоря я сразу о сх3 и подумал. скорее всего он и есть т.к. к шерил я не видел что бы он имел какое то крепкое отношение, как например медсестры, они ж везде есть, в отличии от изначально, по идее, персонального пх

0

рilgrim

Вот вот, очень похоже. Разрабы ведь любят протягивать ниточки-ссылки к другим играм серии, развивать заготовки. Салливана вон в СХ2 только
упомянули, а в 4 развили его историю. Интересно только, что такое этот красный свет ? Что символизирует ? Он конечно может и не иметь отношение к СХ3,
но как тогда объяснить внешнее сходство ? А если это тот же красный свет, что гнался за Хизер, выходит должно быть что-то общее между Хизер и Мерфи!
Может, чем чёрт не шутит, она даже появится в игре, хотябы как упоминание.

Возрожденная

А нельзя ли скрины из HD разместить в виде ссылок ? А то весь форум перекосило.

0

должно быть что-то общее между Хизер и Мерфи
да не, это вряд ли

0

iFoХ

Я ведь только строю догадки, не более. Но всё же, что это за красный свет тогда, и почему он так похож на тот из СХ3 ?

0

Glock11
да это может он и есть епт..
вон почти в каждом сх медсестры. че то никто не спрашивает почему тут есть медсестры почему они так похожи на других медсестр

0

iFoХ

Медсёстры - это уже визитная карточка серии, как заяц Робби, как пирамидоголовый.
В мире Сайлент Хилла вставлять их легко, т.к. в каждой игре герой посещает какую-нибудь больницу. В больницах люди болеют, умирают, многим в
больницах неуютно. Вот и вылазят эти монстры из подсознания очередного героя.
Я заостряю внимание на этом "красном свете" потому, что всё в мире Сайлент Хилла является олицетворением, интерпретацией чего-то
в психике\ в прошлом видящего это героя. Если 2 разных героя (Мерфи и Хизер) видят одно и тоже существо, это МОЖЕТ значить, что в их
психике\прошлом есть что-то общее.

0

Новости по теме форума (не свежие, но тут их нет):

Стремительно приближается время октябрьского релиза Silent Hill: Downpour, и разработчики вовсю полируют игру, стремясь исправить недостатки, замеченными посетителями и критиками, которым довелось оценить демо-версию. А тем временем продюсер Девин Шацки поделился некоторыми деталями игры, ответив на форуме на пару вопросов поклонников серии:

- На тяжелом уровне сложности появится возможность отключать экранные подсказки для действий (Нажмите X, чтобы...).
- Система боев была неоднозначно оценена критиками, вследствие чего Konami и Vatra сейчас усиленно трудятся, чтобы поправить ее в лучшую сторону.
- Будут бонусные костюмы и оружие, в том числе и шуточные предметы (как секси-луч в Silent Hill 3).

Взято здесь

Благодаря информации от Gamestop, у нас, похоже, есть более-менее четкие даты выхода (в США) Silent Hill HD Collection и Silent Hill Downpour:

- Релиз Silent Hill Downpour, который первоначально должен был выйти то ли в октябре, то ли зимой, теперь назначен на 25 октября для PS3 и Xbox 360.
- Сборник Silent Hill HD Collection, бывший эксклюзивом PS3, теперь готовится и для PS3, и для Xbox 360, а дата выхода сдвинута для обеих версий на 1 декабря.

Менеджер Gamestop заверил, что они не пишут конкретную дату релиза, если они не уверены почти полностью. Принимая это во внимание, эти даты пока что не являются официальной информацией от Konami/Vatra, но скорее всего близки к правде.

Взято здесь

0

Glock11
как заяц Робби, как пирамидоголовый
так можно тогда сказать и о псах, которые были в сх 1,3,5, о тех монстрах со связанными руками 0,2,5 и это далеко не все..
пирамида это вообще не визитная карточка вовсе, в остальных играх он появляется исключительно по незнанию серии самими разработчиками, что б такие же недалекие фанаты пищали от радости увидев его. а кролик вообще появлялся в 4 и 5 частях как пасхальное яйцо
насчет красного монстра, глупо гадать заранее, все равно там наверху нагадали под травой покруче нас)

0

Glock11, так лучше?)
Вот вот, очень похоже. Разрабы ведь любят протягивать ниточки-ссылки к другим играм серии, развивать заготовки. Салливана вон в СХ2 только
упомянули, а в 4 развили его историю. Интересно только, что такое этот красный свет ? Что символизирует ? Он конечно может и не иметь отношение к СХ3,
но как тогда объяснить внешнее сходство ? А если это тот же красный свет, что гнался за Хизер, выходит должно быть что-то общее между Хизер и Мерфи!
Может, чем чёрт не шутит, она даже появится в игре, хотябы как упоминание.

Переплетались сюжетом (хоть и очень тонко, кроме 3й части, которая являлась логическим продолжением первой) только первые первые 4 части, которые делали японцы, команда Team Silent. Начиная с SHH логическая связь практически утеряна.
Но когда разрабатывался Homecoming, лично я по собственным рассуждениям свято верила, что Homecoming имеет найпрямейшее отношение ко второй части. Обьясню почему, тут имелось 2 весомых факта. Первый, это пирамидоголовый, который был олицетворением личных страхов главного героя 2й части, а тут он появляется и в SHH, ну чем не прямая отсылка ко 2й части? Дальше, из комментариев разработчиков выяснилось, что у главного героя новой части будет фамилия Шепард, а ведь мы знаем, что девичья фамилия Мэри Сандерленд тоже Шепард, казалось бы, что это что не наесть прямая отсылке к жене главного героя 2й части. А что оказалось на деле? обсолютно бредовый сюжет не имеющий ни какого отношения ко 2й части. Вот чувствую и в Downpour не будет никакой связи с предыдущими частями)
iFoХ "кролик вообще появлялся в 4 и 5"
не помню его в 5й части, но он точно был в 3й и не один.

0

iFoХ

Под "визитной карточкой" серии я подразумеваю элементы, асоциирующиеся с игрой, удачные находки, полюбившиеся и запомнившиеся настолько, что разрабы даже вставляют их как пасхалки. Собаки (которые, к слову были и в 4 части, а вообще стырены в RE) и прочие монстры таковыми не являются, скорее есть некий общий визуальный стиль монстров, присущий играм серии. Согласен, что пирамидоголовый в пятой части - как собаке пятая нога.
А форум этот в общем для того и создан, что-бы иметь возможность гадать заранее.

Возрожденная

Да, спасибо, думаю так всем удобнее.
Н-да, согласен, как-то забыл я, что серия пошла по рукам, но так хочется надеятся на лучшее. Может разрабы учтут предидущие ошибки ?

Робби, фиолетовый кролик, встречается:
в 3й части - в парке Lakeside Amusement Park он на каждом шагу;
в 4й части - сидит на кровати в комнате Эйлин и иногда можно видеть в окне воздушный шар в форме его головы;
в 5й части - любимая игрушка Джоша, два раза является элементом квеста.

А по новостям что думаете ? Смогут они поправить боёвку ?

0

не помню его в 5й части
ну ты даеш, а робби для джошуа в начале доставать в стенке кто будет?)

Glock11
А форум этот в общем для того и создан, что-бы иметь возможность гадать заранее.
да гадайте ради бога. мне то что. но на название темы внимание то обрати все таки. информация об игре = гадать заранее?

Под "визитной карточкой" серии я подразумеваю элементы, асоциирующиеся с игрой, удачные находки, полюбившиеся и запомнившиеся настолько, что разрабы даже вставляют их как пасхалки. Собаки (которые, к слову были и в 4 части, а вообще стырены в RE) и прочие монстры таковыми не являются, скорее есть некий общий визуальный стиль монстров, присущий играм серии. Согласен, что пирамидоголовый в пятой части - как собаке пятая нога.
скажем так, после конами разработчикам то откуда знать что и как устроено в сайлент хилл. раньше конами сказалО бы что пх - личный монстр джеймса, сейчас эти "разработчики" могут запросто заявить что это просто монстр палач и он не только джеймсовский а уже всех подряд и будут лепить его в каждую игру пока он всем не надоест. насчет удачной находки, вот не знаю лично я чем заяц робби так удачен и чем он так запоминается мне он как то ни в голове ни в *опе. плюс пх это "визитная карточка" только сх2, кретинам с коллектива(читай дабл хеликс) следовало бы подумать своими американскими головами стоит ли его пихать в сх5 вообще. сх5 вообще вышел пизец каким сырым недоработанным и кривым, читая текст запланированый в игру в "strings.str" находишь много того, чего в игре небыло, т.е. видно подганяли их(double helix), вот они и урезали все что можно было, как по мне, лучше бы перенесли дату выхода, что бы хотя б нормально оптимизировать под пека

А по новостям что думаете ? Смогут они поправить боёвку ?
ее как таковую вообще не стоило пихать туда, наступят опять на грабли сх5 со своей "революционной" системой боя, которая очередной раз похоронит сх. драки с сх2,3,4 меня устраивали вполне и даже больше, в сх большего не нужно

0

iFoХ
ее как таковую вообще не стоило пихать туда
Плестись как улитка лучший вариант?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Появилась информация о первых предзаказных бонусах для Silent Hill: Downpour. Из Мексики (внезапно). Сайт GamePlanet.com при предзаказе игры предлагает фонарик, он же USB-флешка с фильмом о создании главной темы, которую пишет группа Korn.


А заказав игру на сайте gamers.vg вы также получите фирменную кружку.



Про ништяки из других регионов пока молчок.

Источник: Silent Hill Historical Society

0

Плестись как улитка лучший вариант?
ты щас вообще о чем? я о боевой системе. при чем там плестись? в сх1-4 как то не плелся из за нее абсолютно, меня все устраивало, ибо боевка ни разу не играла особой роли. в сх ж не драки главное епт, этж богатая вселенная и тому подобное ну вы поняли

Glock11
няшная новость

0

ну ты даеш, а робби для джошуа в начале доставать в стенке кто будет?)
ну да, да... кто ее вообще помнит эту пятую часть?))
А по новостям что думаете ? Смогут они поправить боёвку ?
могут)) после SHSM, я верю Тому Хьюлетту))
Появилась информация о первых предзаказных бонусах для Silent Hill: Downpour.
хочу фанарик и кружку))
=========
Видеосравнение озвучки Silent Hill 2 и версии Silent Hill 2 HD (лично мне новая озвучка не нравится)

&feature=player_embedded
А так же геймплей нового Silent Hill: Book of Memories, который выйдет эксклюзивно для PSVita. В игре в первые в серии будет мультиплеер.

&feature=player_embedded

0

ну да, да... кто ее вообще помнит эту пятую часть?))
да вобщем то не особо)
могут)) после SHSM, я верю Тому Хьюлетту))
ну да, шаттеред впечатлил
--
ой фи, озвучка честноговоря кал..
букофмеморис еще хуже, чую это будет единственная игра в которую я не по играю. в букофмеморис нидлеры.. фейспалм

0

Возрожденная

хочу фанарик и кружку)) - проблема в том, что это похоже доступно только в Мексике :-(

Я вот что-то сильно сомневаюсь в том, что смогут поменять боёвку, похоже они полны решимости наступить таки на грабли Homecoming'а.

========================

Новая озвучка просто ужастна. Мало того, что голоса заметно отличаются (особенно у Эдди и - о,ужас - Джеймса), так ещё откуда-то появились
совсем другие интонации. У Марии исчезло всё её кокетство - говорит так, будто Джеймс ей по барабану, Эдди зачем-то старательно подражает
голосу персонажей Клинта Иствуда, Джеймс вообще сам на себя не похож - обычно таким тембром говорят сердитые персонажи в аниме.
Зачем разрабы вообще выложили это "сравнение" - соскучились по гнилым помидорам ?

Про "геймплей нового Silent Hill: Book of Memories" скажу только одно: сбылся страшный, очень страшный сон любого фаната СХ...

0

20 новых скриншотов Silent Hill: Downpour прямиком с Gamescom 2011. На одном скриншоте представлен новый персонаж в игре.










0

сбылся страшный, очень страшный сон любого фаната СХ...
плюсую по этому поводу
20 новых скриншотов Silent Hill: Downpour прямиком с Gamescom 2011
дык геймплей то есть давно, в двух вариантах, на кой скриншоты уже

0

Я вот что-то сильно сомневаюсь в том, что смогут поменять боёвку,
Система боев была неоднозначно оценена критиками, вследствие чего Konami и Vatra сейчас усиленно трудятся, чтобы поправить ее в лучшую сторону.

0

я вобщем на них буду просто как бэ надеятся

0

эххх поскорей бы игра вышла)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, похоже релиз PS3 версии игры в Европе назначен на 4 ноября 2011 года. К тому же имеем обложку PS3 версии:


Источник:amazon.co.uk

0

Возрожденная

Трудятся-то они трудятся, да только смогут-ли\ захотят-ли они что-то реально изменить сейчас, когда до релиза всего ничего.

0

должны по идее, эти чувачки у меня вызывают куда большее доверие чем дабл хеликс

0

Новости по Silent Hill HD Collection :

1
Новая озвучка Silent Hill 2 из HD-переиздания вызвала неоднозначные отклики прессы и поклонников серии. В основном отклики эти сквозят недовольством, а некоторые и вовсе гневно пишут, что Konami решила загубить не только будущее серии, но покусилась и на ее славное прошлое.

Гай Чи (если вдруг не помните, это актер, сыгравший Джеймса Сандерленда в Silent Hill 2) дабы урегулировать всю эту нелепую историю с озвучкой в Silent Hill 2, решил сделать первый шаг к этому и обратился к Konami с открытым письмом. В письме он прежде всего пишет о всех тех причинах, приведших к нынешней ситуации. В частности, Гай утверждает, что он, как и все остальные задействованные актеры, так и не получили распечатанные копии контрактов, а устная договоренность касалась лишь оригинального релиза игры на PS2. Konami, однако, затем переиздавала игру без каких-либо финансовых отчислений актерам и даже замазала актера в фильме о создании.

Так или иначе, по словам Гая, он согласен уступить Konami все свои права на свою актерскую игру в Silent Hill 2, дабы та смогла включить ее в HD-переиздание, и таким образом позволить поклонникам и новым игрокам насладиться игрой с оригинальным звуком. Посмотрим, примет ли Konami такое предложение.


2
Новым Джеймсом Сандерлендом стал актер Трой Бейкер, озвучивший данного персонажа в HD-переиздании Silent Hill 2. В нескольких интервью различным ресурсам Трой рассказал о том, как его пригласили в проект, а также изложил свой взгляд на ситуацию с переозвучиванием. С его слов в том, что Konami решилась переозвучить игру, виноват был собственно сам Гай Чи (Джеймс из оригинального издания), который требовал от Konami отчислений в обмен на разрешение использовать его работу. Трой тем не менее утверждает, что никаких прав на подобные требования у Гая быть не могло, а все права принадлежат одной Konami. Также он предложил всем негативно настроенным фанатам игры сменить гнев на милость и дать шанс переизданию, а если новая игра актеров им все же не понравится, продолжать играть в оригинальную версию.

Источник: The Gaming Liberty,Rely on Horror

3
Konami выпустила 4 новых скриншота из Silent Hill HD Collection - по 2 из Silent Hill 2 и 3 (первые скриншоты третьей части из переиздания). Все вроде бы ничего, но куда делся свет из окна в сцене в кафе? Также появились обложки коллекций для обеих консолей.







З.Ы.: Кто-нибудь, ткните меня, пожалуйста, носом, где здесь тема для новостей об HD Collection, а то найти не могу, вот сюда и пишу.

0

А что блеять на ПК не выйдет? Все прошлые части Сайлента были на ПК, разрабы вы уроды.

0

Body Language

Да не, просто KONAMY - владелец франшизы изначально ориентированы были на консоли, сейчас вообще все усиленно пиарят консоли. Один из
разрабов говорил в интервью, что порт технически вполне возможен, всё зависит от издателя.
Homekoming современем всё же портировали, а вот Silent Hill 1, Origins и Shatered Memories официально на ПК так и не вышли. Ждём-с.

Вообще тебе сюда

0

Один из разрабов говорил в интервью, что порт технически вполне возможен, всё зависит от издателя
конечно возможен, это даже не так трудно теоретически, просто нужно написать мастдаевскую оболочку под ресурсы игры
а учитывая то, что это анрил энжин, который сам по себе кроссплатформенный, то тут еще проще

0

Чтож, увы, согластно этому видео релиз игры переносится на 2012 год.
Маазин Amazon.com также перенёс выход PS3 и Xbox 360 версий игры на 31 марта 2012 :(

0

увы? да пусть лучше допилят нормально

0

кстати.. красный свет в схдп звучит так же как в сх3

0

iFoХ

Вот-вот, я уже выше предполагал, что это тот же свет, что и в СХ3 , а теперь уверенность растёт.

Новая демка SH Downpour!
Недавно Konami пригласили к себе представителей фанатских сайтов Silent Hill Historical Society и Rely On Horror оценить последнюю демо-версию Silent Hill: Downpour.
С их впечатлениями можно ознакомиться здесь и здесь.
Ребята записали 40-минутное видео их игры в демо с новыми локациями, которое можно лицезреть вот тут.

0

Konami подтвердила даты выхода трех игр серии.
Первым, 24 января, в продаже появится сборник Silent Hill HD Collection для PS3 и Xbox 360.
Первый мультиплеерный Silent Hill, Book of Memories для PS Vita выходит в феврале (выход самой PS Vita намечен на 22 февраля).

Наконец, новая полноценная часть серии, Silent Hill Downpour должна выйти в марте на PS3 и Xbox 360.

0

Брайан Гомез, дизайн-директор Silent Hill: Downpour, объявил о своем уходе из Vatra Games.

"Когда было объявлено, что выход Downpour переносится на 2012, я со своей семьей решил, что я не могу больше мотаться между Лос-Анджелесом и Брно еще 4-6 месяцев," - объяснил Гомез сайту Silent Hill Historical Society.
"Downpour близок к завершению, так что я лично уже не могу внести что-то существенное в проект, а Дэвин (Шацки), Томм (Хьюлетт) и Марек Берка смогут прекрасно справиться сами. Я предупредил о своем уходе пару недель назад, и мой последний день выпадает на Хэллоуин."

Брайан планирует и в дальнейшем продолжать работать в жанре игр ужасов, реализовывая элементы, которые Konami не захотела воплощать в Downpour.

Источник:Silent Hill Historical Society

0

только вот недавно читала
Обращаем ваше внимание на изменение даты выхода игры Silent Hill: Downpour. Знакомства с Мерфи Пендлтоном и его потаенными страхами предстоит ждать до 23 февраля 2012 года.
ну это мелочи. PS3 уже все купили?)))))
а уход Брайана не такой уж и весомый)

0

Хм, по ходу они дату релиза приблизили, раньше был анонс на март. Хорошо !

ЗЫ: Возрожденная , с возвращением!

0

блин как давно я здесь небыл) все еще ждем сайлент хилл ^^

0

Придется раскошелиться на ПС 3(

0

интересно будет ли концовка с инопланетянами и бонусное оружие при повторном прохождении

0

будет, но главное что б было все то, что они уже наобещали

0

Всем привет и с праздниками !!!
Дед Мороз принёс нам целый ворох новостей по всем разрабатываемым играм серии. Оказывается в начале декабря проходило мероприятие KONAMI для прессы, и теперь сведения с неё начинают публиковатся. Сайтам Silent Hill Historical Society и Rely on Horror выпала честь опробовать Silent Hill: Downpour и Silent Hill: Book of Memories и вот выжимка свежих фактов :

Silent Hill Downpour
- Действие игры происходит в совершенно новой области города кроме одной локацией, взятой из прошлых игр
- Чем сильнее идет дождт, тем больше шансов нарваться на монстров
- Сложность влияет не только на сюжетные загадки, но и на головоломки в побочных квестах
- Экранные подсказки, а также свечение вокруг интерактивных объектов можно благополучно отключить в меню
- В меню есть пункт "Экстра" с детальной статистикой игрока, которая напоминает экраны с результатами игр из прошлых частей
- В настоящее время версия для Xbox 360 графически выглядит приятнее версии для PS3
- Мэри Элизабет МакГлинн записала вокал для двух песен

Источник:
Silent Hill Historical Society, Rely on Horror

Австралийские магазины EB Games и JB Hi-Fi предлагают небольшие плюшки при предзаказе Silent Hill: Downpour: фирменные майку и постер. Бонусы действительны для обеих версий игры. EB Games предлагает игру за $98, а вот покупка у JB Hi-Fi обойдется немного дешевле - $89.
(Смотреть там, не моу залить картинку)

Silent Hill: Downpour на EB Games
Silent Hill: Downpour на JB Hi-Fi

Вот ещё подборка интервью с разрабами:
PlayStation Blog поговорили с Девином Шатцки, а GameFront пораспросили Томма Хьюлетта. Ну и вдобавок
видеоинтервью с Девином Шатцки от G4.

GamesRadar выложили видео-прохождение Silent Hill: Downpour и
вступление Silent Hill 3 из сборника Silent Hill HD Collection с комментариями продюсера Томма Хьюлетта.

Ещё одно видео, демонстрирующее Silent Hill 2 из Silent Hill HD Collection от 1UP.

Сборник Silent Hill HD Collection должен был выйти в продажу уже 24 января в Америке, но, похоже, что жаждущим поиграть в обновленные игры поклонникам серии не удастся этого сделать до 6 марта (в этот же день, кстати, выходит и Downpour). Некоторые магазины, например Gamestop и Gamefly, уже обновили свои странички, хотя дата пока официально не подтверждена.

Источник: Examiner

Еще есть новости по Silent Hill: Book of Memories

0

GotGame пообщались с помощником продюсера Томмом Хьюлеттом о тех важных составляющих, которые делают из Silent Hill: Downpour настощий Silent Hill, а также об определении жанра survival horror

0

RAY258
Не унывай, брат, может и будет.
Если не официально, так стараниями фанатов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И снова новости.

Во-первых, вместе с обновлением дат релизов игр франшизы был опубликован короткий трейлер Silent Hill HD Collection.
(Я по-прежнему,хоть убей, не вижу никакого особого повышения качества графы).

Во-вторых,официальный гайд Silent Hill Downpour от Prima Games уже доступен для предзаказа на Amazon.com.



Silent Hill Downpour Prima Official Game Guide выйдет в продажу 6 марта, и в нем вы найдете:

• Подробное прохождение всей игры
• Прохождение всех дополнительных квестов
• Карты с ключевыми предметами и разными спрятанными секретами
• Ответы ко всем головоломкам
• Советы по Достижениям и Трофеям

Amazon.com также предлагает Silent Hill: Downpour Soundtrack (в продаже с 13 марта), который станет первым отдельно выпущенным саундтреком в серии со времен Silent Hill: Origins (альбом к нему был выпущен эксклюзивно в Японии). Саундтреки к Homecoming и Shattered Memories были доступны лишь как промо.

В-третьих, немецкий игровой портал Ingame.de подготовилвидеопревью Silent Hill: Downpour , в котором немало невиденных ранее моментов и сцен,
а также в видео можно посмотреть на стычки с монстрами. Версия игры выглядет довольно старой, но зрелище все равно любопытное.

Видно, что придётся принимать решения, кому помочь, а кому нет, и можно услышать 2 новые композиции, надеюсь, они из игры. По крайней мере одна
явно навеяна заглавной темой первого Сайлента.

0

Gamestop предлагает бонусы при предзаказе Silent Hill: Downpour - эксклюзивное оружие в игре:

Гвоздемет. Годится для постройки дома и убийства монстров. Обойма гвоздемета вмещает больше патронов, чем простое оружие, так что вы сможете убить больше монстров за раз.

Топор с двойным лезвием. Прочувствуйте средние века с этим крайне мощным оружием. Будет крайне полезным в схватке с крикунами.

Источник: Gamestop


ЗЫ: Ау, люди, есть тут кто ?

0

Milan Records опубликовали подробности оригинального саундтрека Silent Hill: Downpour. Альбом, написанный композитором Дэном Лихтом,
содержит 19 треков. Главная тема игры исполнена вокалистом группы Korn Джонатаном Дэвисом. Саундтрек появится в продаже 13 марта - одновременно с игрой, а пока что можно сделать предзаказ на Amazon.com за $14.

1. Silent Hill – by Jonathan Davis
Score by Daniel Licht:
2. Intro Perp Walk
3. In The Ravine
4. Bus To Nowhere
5. Meet JP
6. Stalking For Dinner
7. Don’t Go in the Basement
8. Railcar Ride
9. Downpour Intro
10. Jump Monster
11. Monastic Tendencies
12. Clowning Around With Monsters
13. Welcome to Devil’s Pit
14. Basement Fight
15. Cablehouse Blues
16. Town Rain
17. The Caverns
18. Monastery Otherworld
19. The Downpour

Источник: Film Music Reporter

0

По ходу, мы тут с тобой вдвоём остались ... :(

0

Тем не менне...
В сети появилась возможность прослушать один из треков с будущего саундтрека Silent Hill: Downpour.

Daniel Licht - "Downpour Intro" (from Silent Hill: Downpour)

Но на этом релиз саундтреков к играм серии не заканчивается. Компания Milan Records также собирается выпустить саундтрек к Silent Hill: Book of Memories (тоже авторства Дэна Лихта) - альбом выйдет 27 марта, а позже в этом году намечается полноценный выпуск саундтреков Silent Hill: Origins, Homecoming и Shattered Memories, которые раньше отдельно от игр не выпускались (кроме саундтрека к Silent Hill Origins/Zero, выпущенного лишь в Японии).

0

Glock11
так ну ка обьясни как это она появится на пк стараниями фанатов??
сами портируйте что ли?

0

да вряд ли появится стараниями фанатов

0

Здравствуйте!
а для PS3 или Xbox 360 игра появилась в продаже,
в розничных сетях (в магазинах) ???
кто нибудь видел игру в продаже в Санкт-Петербурге или в Москве?
с 13 числа захожу в магазы... пусто...!

0

iFoХ
смешно сказал насчёт врятли))
как порт может появится стараниями фанатов??))надо быть дураком полным чтоб держать в голове такие мысли
если не портируют значит не будет игры на пк никогда
сижу играю на боксе игрой доволен

0

ubikus
я вообще с Кемерово
да по любому уже везде есть

0

smit111
что? "...по любому уже везде есть"
Я говорю: в Питере работаю в центре
каждый день обхожу три магаза, в торговом центре "ПИК" "Цифровой",
на третьем этаже.
В ТК "Сенная" отдел "1С" и там же отдел "М Видео"
продавцы с удивлением жмут плечами и спрашивают: "...а чо эт за игра?"
Вот такой у нас культурный город, культурная столица!
Сегодня опять заходил - голяк!

0

Сегодня опять заходил в "1С" что в ТЦ Сенная,
вывесили, наконец, дату поступления в продажу игры,
это 29 марта... два дня осталось.
Ура!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ