на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Silent Hill Возвращается!

Одна из самых достойнейших игр возвращается! Скоро выходит новая часть, и второй фильм. Уверен будет на высоте и игра и фильм. Высказывайте свои мнения по поводу предстоящей игры и фильма

Комментарии: 35
Ваш комментарий

на фильм схожу, но без энтузиазма. на игру просто надеюсь

0

фильм очень жду. думаю будет круто. пока добавлен только 1 новый персонаж, но нету в ролях дугласа(
хотя думаю все будет ок

0

Думаю что игра всё-таки лучше будет,но это лично моё мнение.А фильм будет лучше чем 1-ая часть

0

Фильм очень жду, хотя и беспокоит смена режиссёра, да и дата выхода не ясна. Игру, понятное дело , тоже жду с нетерпением, но что-то терзают смутные сомнения по поводу того, какя она будет.

0

как говорится надеемся на лучшее, готовимся к худшему

0

А когда премьера фильма?

0

за новостями следи и узнаешь

0

Ну я не настолько фанат серии что бы постоянно следить за всем что с ней связано) Когда хоть примерно в этом году или следующем?

0

Съеьки закончились этой весной, режиссёр попросил полгода на постпродакшн. Вот и считай: премьера в конце осени-начале зимы, но я думаю - состоится следующей весной (зима к СХ3 как то не очень подходит по атмосфере)

0

зима к СХ3 как то не очень подходит по атмосфере
а каким местом вообще зима и почему это она не подходит?

0

iFoХ

Я имею в виду, что зима не подходит для премьеры этого фильма, диссонирует с его атмосферой, а потому наверное, её перенесут на весну.

0

ясно. ну я просто думал что как раз снег и туман как ничто иное подходит для атмосферы сайлент хилла. или в самом городе героиня так и не побывает?

0

Второй фильм снимают по сюжету СХ3, так что побывает, есть уже и скриншоты, доказывающие это.

Снег есть только в Shatered Memories, которая не вполне канонична, начтроение прочих игр серии скоре осенне-весеннее. Плюс, первый фильм выпустили именно весной 2006.

0

Glock11
есть уже и скриншоты
ну это как бы не скриншоты называется

Второй фильм снимают по сюжету СХ3
ты меня нубом считаешь или что?

Снег есть только в Shatered Memories, которая не вполне канонична, начтроение прочих игр серии скоре осенне-весеннее. Плюс, первый фильм выпустили именно весной 2006
первый фильм? первый фильм говнище позорное, как это у тебя хватило ума по нем что то равнять, вроде ж парень не глупый далеко) ну а настроение игр как по мне очень осеннее но как то ни разу не весеннее, ну абсолютно, имхо разумеется, у меня к весне такое настроение, которое передает сайлент хилл, эта тоска, эта атмосфера ну никак не лепится, вот осень совсем другое дело. и вовсе незачем нам свое мнение навязывать, достаточно просто выразить его) кстати, не знаю кому как, а мне очень доставил снег в shattered memories, считаю даже эту игру самой удачной за последнее время, люблю когда работают не на графику, а на атмосферу, это очень приятно

з.ы. ах да, снег в сайлент хиллах есть. помимо мемориса в первом 100% есть, помню ибо недавно проходил. вот поэтому у меня ассоциативно зима вспомнилась

0

iFoХ

Второй фильм снимают по сюжету СХ3
- ты меня нубом считаешь или что?


Ну, так зачем спрашиваеш:

или в самом городе героиня так и не побывает?

ну это как бы не скриншоты называется
- Ладно, "фотографии со съёмок", но Lakeside Amusement Park и улицы Silent Hill`а там присутствуют,а значит, город покажут.

И, кстати, откуда столько агрессии в постах ? Как-то оскорбить я тебя вовсе не пытался, а мнение своё я именно что выражаю, приводя аргументы, а не навязываю. Если тебе СХ кажется осенним, то это именно твоё впечатление. Там, как и со всем в игре, не ясно, какой там сезон. Весна, осень, может вообще лето. Если фильм выпускать осенью, то его надо почти на год ложить на полку, непонятно зачем. А первый фильм, как бы ты лично к нему не относился, я вспомнил потому, что его-то выпустили как раз весной, а значит, по нему можно судить, в какой-то мере, о логике кинопрокатчиков.

з.ы. Ах да, та белая крупа в СХ1 может и выглядит как снег, но Гарри в одном месте сам обращает на неё внимание и говорит " Ash ...", т.е. "пепел". Да и сугробов нигде не видно, как в Shatered Memories ...

0

Ну, так зачем спрашиваеш
а для тебя такие вещи как ирония никак не знакомы?

И, кстати, откуда столько агрессии в постах ?
агрессия в постах как то не более чем твое воображение чесслово) у меня нет причин негативно к тебе относится

Ах да, та белая крупа в СХ1 может и выглядит как снег
не, я такого момента не помню, но переиграю обращу внимание)

Там, как и со всем в игре, не ясно, какой там сезон. Весна, осень, может вообще лето.
ладно. ты просто хотя бы посмотри во что одеты гг. ну как бы я на них особо легких нарядов так и не заметил, ну летом там никак не пахнет. осенне-весеннее что то мб. хотя например в сх3, в городе, который безымянный, на вид даже очень тепло, при входе же в сайлент хилл все меняется довольно сильно. так что я не могу сказать прямо наверняка, но вид именно сайлент хилла, больше похож на осенний.

Если тебе СХ кажется осенним, то это именно твоё впечатление.
а, т.е. у тебя не от впечатлений ассоциации?

А первый фильм, как бы ты лично к нему не относился, я вспомнил потому, что его-то выпустили как раз весной, а значит, по нему можно судить, в какой-то мере, о логике кинопрокатчиков.
ага, а еще в фильме есть пх. какая логика? но рас уж о фильме пошла речь, то там более осень чем весна.

0

iFoХ

Хорошо, извини, если увидел в твоих постах то, чего там нет.
Просто странный какой-то тут спор получился, а ведь всё началось с того, что я просто хотел
ответить Frost_47 о дате премьеры второго фильма.
Я не собирался спорить, какое время года в Сайлент Хилле и т.д. , просто попытался спрогнозировать, когда фильм выйдет в прокат, только и всего.

З.Ы. Я и сам склоняюсь к мысли, что время действия игр - осень, ранняя осень (опавших листьев вроде не припомню, а деревья в 2й т 4й играх стоят зелёные). Кстати, может кто-нибуть припомнит какие-нибудь записки-диалоги из игр, которые указали бы на время года, когда происходит действие ?

0

Glock11
Кстати, может кто-нибуть припомнит какие-нибудь записки-диалоги из игр, которые указали бы на время года, когда происходит действие ?
вот чего нет того нет. японцы не палятся)
та и все норм, подумаешь спор) чего еще на форумах сайлент хилла делать то)

0

кстати.. красный свет в схдп звучит так же как в сх3

0

Возвращаясь к прежней дискуссии: появилась инфа, хоть и не официальная (с Южноафриканского кино-сайта), что премьера второго фильма состоится 11 мая 2012 года.

вот и вот

0

на кп премьера в россии в июле, в мире - февраль. но кп такой кп...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://s017.radikal.ru/i439/1110/55/85be63bc1ae7.jpg

с одной стороны заслуживает фейспалма, т.к. это противоречит игре.
с другой как продолжение первого фильма - вполне естественно.

хотя может пирамидхэд из хомкоминга/фильма это вовсе не тот пирамида из сх 2 (игры). ведь сами формы пирамиды разные...

0

ведь сами формы пирамиды разные...
медсестры разные в каждой части. и чо? они теперь не медсестры?

насчет фейспалмов. посмотрю фильм - потом бу плеватся)

0

Фильм гляну, что да как там. А вот на игру тоже надеюсь.

0

Фильм обязательно посмотрю.

0

насчет фейспалмов. посмотрю фильм - потом бу плеватся)
то было не насчет фильма. то было про наличие пирамиды в сх ревелейшн. Хватило бы и Валтиэля.

медсестры разные в каждой части. и чо? они теперь не медсестры?
их разнота выражается в длине халатов, наличии волос и способах атаки? сильно заметных различий нету, за исключением puppet nurse из первой части, но там и госпиталь другой.
а вот насчет пирамиды... насколько я знаю, во 2 части был пирамида, в фильме его звали red trinagle head, а в хомкоминге - бугимэн.
Создатели фильма и разработчики хоминга по этому поводу комментариев не оставили, так что остается только гадать.

0

их разнота выражается в длине халатов, наличии волос и способах атаки?
класс. то есть разные медсестры все равно медсестры, а разные пирамиды уже не пирамиды. пирамиды друг на друга похожи куда больше чем медсестры в разных частях. взять ту же медсестру с 4 части, кошмар какой то.

Создатели фильма и разработчики хоминга по этому поводу комментариев не оставили
конечно блин не оставили. а что им было оставлять? потому что дебилизм противоречащий истории сняли вот и не оставили. ладно там фильм, это замануха. но в хомякоминге это зря

0

класс. то есть разные медсестры все равно медсестры, а разные пирамиды уже не пирамиды. пирамиды друг на друга похожи куда больше чем медсестры в разных частях. взять ту же медсестру с 4 части, кошмар какой то.
ну, первое - 4 часть это единственная часть серии (не считая sm), где медсестер нет вообще. был patient но это не медсестра, а совсем другое.
второе - медсестрам имя нигде не меняли, а пирамида везде называется по-разному.

0

эм, ну да, ясно
разные так разные, чо уж там. называются то по другому, да..

0

Не спешите ругатся. Возможно ПХ в фильме просто будет воплащением Валтиеля, действуя так же, как он в СХ3. Вон, на том скрине, по-моему, он как раз крутит какой-то механизм (может он так приводит во вращение карусель? Был бы интересный штрих к битве Хизер со своим отражением). Создатели игры сами намекали на связь Валтиеля и ПХ, авторы фильма просто видно пошли немного дальше, чтобы обеспечить преемственность с первым фильмом.

ЗЫ: Кстати, медсёстры во втором фильме тоже будут будут.

0

про медсестер давно известно)

ну, вроде будет и пирамида и валтиэль.
http://www.kinopoisk.ru/picture/1617839/
я понимаю, что это просто кресло-макет валтиэля, но сомневаюсь что они стали бы делать такой без самого валтиэля в фильме

0

А может, вообще у них в фильме Пирамидоголовый в какой-то момент снимет Пирамиду и превратится в Валтиеля...

0

надеюсь, нет. хотя чего только не придумают...

Согласно последнему сообщению от Майкла Дж. Бассетта персонаж Дугласа Картленда будет присутствовать в новом фильме, а сыграет его актер Мартин Донован (Martin Donovan). Бассетт был удивлен, что этот факт не вылез раньше, так что он решил расскрыть эту "тайну" сейчас.
Источник:Блог Бессета
http://michaeljbassett.wordpress.com/2011/11/10/cartland/

0

Продюсер Дон Кэрмоди недавно поделелился новостями по поводу прогресса работы над Silent Hill: Revelations 3D. По его словам, финальный вариант картины уже подготовлен, и все, что остается, это работа над звуком и музыкой. В данный момент с кинокомпанией Lionsgate обсуждается, когда фильм будет выпущен на экраны кинотеатров, что случится скорее всего либо в конце весны, либо в начале осени

0