на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Что вы ждете от Silent Hill 5?

Кто что ждет от пятой части этого культового ужастика?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Ничего хорошего тк делают криворукие из Collective (

0

Да... поэтому я тоже не жду ничего хорошего, в лучшем случае выйдет блеклый и вторичный клон. =((
Очень-очень жаль. :(

0

Я жду и думаю будет что классное. Как мне кажется Конами выдохлись и решыла дать дорогу молодым из Collective которые могут прорулитоь ни фиговую тему

0

я первая хотела здесь создать тему..жалко не успела...а жду я от Салент Хилла 5-худшего....не знаю почему...

0

Мне кажеться, тема названа неправильно - нужно "Кто чего ждал от -ой части"

Разработчики другие, мы скорее всего увидим что-то совсем другое, стоящее особняком от серии не хуже чем 4-я часть (если не хуже). Вряд ли мы увидим такой глубокий сюжет, запоминающихся героев. В худшем случае это опять будет а-ля щварцнегер - двинутый накачанный парниша с дробовиком на плече. Конечно же он спасет по ходу игры пару грудастых теток (а как без них), потом выясниться что во всем виноват *темный маг*,
- белобрысый тип, обязательно смахивающий на Русского, изрисованный татуировками. Под конец будет финальная битва на... да что я несу, сами знаете, что у них бывает =(

0

Ну вы все блин даёте, нужно быть ОПТИМИСТАМИ.
И вобще я считаю 4 часть лучше 3 и 2 ну а 1 у меня на 1 месте

0

-ОФФТОП-

SOAD6666 -> Да какими еще ОПТИМИСТАМИ!??, я никак не перевариваю 90% игр, вышедших после 2004 года - ну х%%ня и всё,
и боюсь, СХ катится в эту же яму =(

0

Ну вот опять писимизм. Нужно верить в лучшее будущее.

0

я никак не перевариваю 90% игр, вышедших после 2004 года - ну х%%ня и всё
ВО! ИЯ тавожа мнения!!!

0

Незнаю во все игры не играл. Разве только 10% всех игр.

0

Жду мистического сюжета, в духе Silent Hill 2. И не надо мне говорить, что с The Collective это не возможно.

0

B.O.B.A.H.

Ну хоть кто-то надеется на нормальный гейм.

0

Я вообще в осадке ибо всё довольно пессимистично(

0

to Mistylady
Ждем худшего, верим в лучшее. ;)

0

Не надо гнать на игру, пока она не вышла. Выйде, поиграем и создадим тему:
"Ваше впечатление от Сайлент Хилл 5".

0

Да-да.

Ну а впрынцыпе тема "кто што ждёт" вот и несут всякую чепуху все.

0

Я ждала захватывающий сюжет, классную графику и ужасающую атмосферу.. Теперь не знаю чего ждать, но надеюсь на лучшее.

0

А и еще забыла... жду и надеюсь что он выйдет на РС! Очень этого жду.

0

Я тоже етого очень жду. если на ПК не выйдет я просто офигею.

0

Да выйдет, куда он денется. В противном случае...придется покупать Next-gen консоль.

0

Ладно, мне пофигу на что он будет похож, на 4-ый или 2-ой, если в моей дыре я смогу его найти то ессно куплю (только на PC правда), но я ничего не жду, TES-4 пролетел и т.д., если СХ-4 тоже не в фаворитах, боязно

0

я жду великую игру)))правда конечно скорее всего все эти ожидания обломаются но всеравно вдруг всетаки будет приятный сюрприз...и выйдет шедевр близкий по степени гениальности и мощи ко 2-ой части...

0

я жду страаашной игры с удобным управлением.

0

Я жду хорошую, атмосферную, страшную (в хорошем смысле) игру. Но не совсем Silent Hill, какую мы знаем и любим, а нечто новое, с другой атмосферой.
Знаю, что не в тему, но какие игры раньше делали Collective??

0

http://www.collectivestudios.com/games/project_archives.asp
Вот страничка с их играми, ничего впечатляющего и внушающего особое доверие.

0

Мдаа, как-то особо не впечатляющий список(

0

Игру покупать буду в любом случае, несмотря на отзывы. Пока сама не пойму, что отстой - никого слушать не буду.

0

что я жду от игры....?
чтоб она вышла на пк..

0

и БЫЛО В НЕЁ ИНЕРЕСНО ИГРАТЬ.

0

народ вот ссылка http://games.mail.ru/ типа это видео из 5-ой части

0

Ролик с новой Игромании вселил небольшую надежду, атмосферно и мрачно, как и должно быть. :-) Понравилось. Жаль ролик коротенький очень. =(

0

"Салент-Хилл" уже записалась в анналы истории в качестве культовой игры. Поэтому чтобы там кто чего не говорил о ней, играть я в нее буду по-любому. Не думаю, что ребята из Konami совсем уж подкачают. Сейчас судить трудно по тем завораживающим роликам, коих накопилась немалая партия на Youtube.com - надо дождаться выхода и погрузиться в неповторимый мир, созданный еще первой частью. По рекламе на выставках в Токио и интервью с разрабтчиками 5-й части создается впечатление, что физика в игре стала заметно интересней, а сам антураж слишком уж мрачным - хоть глаз выколи. Самый свежий ролик с Youtube.com ("Выхода нет/No escape") прямо-таки поражает своей пограничной инфернальностью. Хотя это всего лишь ролик. Кстати, куда пропал еще один ролик с ваннами, наполненными какой-то густой болотной мутью вперемешку с комнатными жалюзи?

Кто играл во все предыдущие части игры не станет так отзываться об игре в целом. "Салент-Хилл" жив и это круто! Главное - чтобы парни из "Конами" работали дальше над другими концептами в духе своего главного детища, или продолжали серию.

Nightwish, если хочешь насмотреться роликов о Silent 5 - youtube.com тебе их даст сколько хочешь, хотя некоторые (которые идут после 4 страницы повторяться).

0

Жду новый графический движок.И что бы Silent Hill 5 вобрал в себя лучшее из
Silent Hill 2 и Silent Hill 4.

0

а почему у тебя нет Silent hill 3? не понравилась что ли?

0

Надо сделать графику в Silent Hill 5 как в Condemned Criminal Origins или как в
Doom 3 !

0

Знаете, уважаемый Walter, вот за графику я как раз и опасаюсь.Опасаюсь того, что они в результате привинтят некое подобие "пластмассовой" графики аля DOOM III.Вообще существует мнение что "вот еслибы графику из этой игры, а геймплей из этой,а это оттуда,а то отсюда....то вот рулезная игра получится".Да ничего такого!!!Если разработчики ставят себе цель "сделать игру лучше чем игра N", то получается как минимум не очень удачный клон, а как максимум отстой кромешный.Знаете почему Sillent Hill 2 считается лучшей в серии?Он индивидуален.Он не похож ни на первую часть,ни на третью,ни на четвертую.ИМХО.
P.S.:Лично я жду игру не страшную а атмосферную.Sillent Hill на мой взгляд игра не "СТРААААШНАЯ С КРОВИЩЕЙ", а игра с глубоким и трагичным (я настаиваю) сюжетом.

0

Соглашусь с многими, что было бы замечательно получить развитие идей и атмосферы второй части. Появления достойного порта с консолей - это само собой))). И очень хотелось бы, чтобы игрок смог выйти на новый уровень взаимодействия с дьявольской сущностью Сайлент Хилла - то есть параллельный город представлял из себя не просто декорации, а, так сказать, некую сущность, которая препятствует игроку не только посылая его на сражения с монстрами. Как вы считаете?

0

"Знаете почему Sillent Hill 2 считается лучшей в серии?" что значит считается? каждый считает по своему, мне например первая больше нравится.

0

Я всегда жду и ожидания всегда чем-либо окупаются. От SH V жду много, думаю это будет именно та игра, которая продвинет застоявшийся геймплей Silent Hill.

0

Надо сделать графику в Silent Hill 5 как в Condemned Criminal Origins или как в
Doom 3 !
---------------------------------
В Сайлент хилл главное не графа, а геймплей,
я думаю что ребята из Collective не подведут Конами, и выпустят достойное продолжение серии сайлент хилл.. ИМХО

0

5 часть будет продолжением одной из предыдущих, будут встречаться знакомы персонажи и большая часть игры будет проходить в самом СХ.
Вот что было бы неплохо.

0

надеюсь что выйдет путная игра..

:)

0

Думаю будет зашибись гейм только меня в трейлере испугало то что там будут контрольные точьки лишбы игра не стала похожой на Суфринг или 4 резик.

0

А прикиньте если сделать графу как в Crysis, обос.ёшся от страха.Blur отдалённых объектов,Motion blur,HDR,3/4 шейдеры,10 Direct X,3D туман...

0

хм..посмотрел видео..неплохо..но графика могла быть и лучше
всё таки некст-ген..

0

Графика на мой взгляд в игре не главное, Если бы первую часть судили по графике то продолжения небыло бы.

0

Жду всего того, чего не было в предыдущих играх.

0

Ну например затопленные здания. Там где темно и много монстров-амфибий и душ утопленников.

0

ничего , я в нём разочаровался. А консоль из-за одной игры покупать несобираюсь.

0

Уж переживём если что. И всё таки мне кажется, что выпустят SH5 на ПК. Это же традиция!

0

Ну если несколькими словами, то я жду глубокий серьёзный сюжет, естественно страшный и загадочный, но чтоб и разобраться можно было. Не знаю что там наворотит Collective, но как многие уже тут упоминали - будем надеяться на лучшее! Если выдет на ПК, то обязательно куплю (уж очень хочется ещё малость братца попугать, да и самой интересно).

0

А насчет утопленников - вполне можно. В озеро Толука сбрасывали тела умерших во время чумы, там еще судно какое-то попало... Вот можно чтобы оно и появилось))

0

лишь бы была лучше 4-ой а то та совсем уж пресная :/

0

4 нормальная была... так как пятая будут просто "трупом"... помесь баффи с чем то непонятным. люди, не верьте не во что, пятая часть убъёт сериал.... а я бы на месте конами потом прибил бы этих гремлинов которые взялись за игрушку. Просто по роликам уже всё понятно...

0

жду хорошего ужастика с достойным сюжетом :) правда в СХ ни в одну я не играл :/

0

жду хорошего ужастика с достойным сюжетом :) правда в СХ ни в одну я не играл :/

так поиграй, 4-ую можеш пропустить но 2 и 3 обязательно!

0

Хочу чтобы в игре было большое взаимодействие с предметами мира. Больше крови, ужасающих сюжетных сцен, а также больше необычных монстров. А самое ещё главное сохранила атморферу прошлых частей и интересный сюжет.

0

Надеюсь, что всякие там изменения в сторону экшена не сильно повлияют на геймплей и общую атмосферу, которая была во всех предыдущих частях СХ (кроме конечно же 4й). А лично мне хотелось бы, чтоб она больше была похожа на 2ю часть (уж больно сильно она меня зацепила). Ну и как обычно после прохождения должно оставаться больше вопросов, нежели ответов, чтоб с нетерпением ждать какого нибудь продолжения...

Кстати, кто нить знает официальную дату выхода?

0

Дата выхода: 2008.09
Разработчик: Double Helix (The Collective)
Издатель: Konami
Платформа: PS3, Xbox 360

Источник: http://www.silenthillmemories.net/sh5/info_ru.htm


По моему, игра совсем не похожа на Silent Hill

0

Kenner Colds
Ты забыл про главное - PC платформа. В остальном вроде тру.

0

Не думаю что 5-ая часть будет такая же запоминающаюся как 1-ая и 2-ая.

0

Я жду от игры глубокой и запутанной сюжетной линии с отсылкой к прошлым частям Silent hill'a.Ещё жду живых персонажей с ненаигрыными репликами.К сожалению ,по тому что я увидел из игры ушли те серые , мрачные тона что отбавило атмосферы страха хотя её всеравно там предостаточно и кстати на самом деле это для меня одна из самых ожидаемых игр

0

Мне больше всего нравится что гг - военный парнишка который прошёл все круги ада в войне. Это для меня прямо самое самое. :)

0

Они да они... Парни делают офигительную часть! Посмотрев несколько роликов и прочитав несколько статей стало ясно что руки у них в том месте то бишь у плечей и глаза расположены тоже правильно. Ну и тем более повторюсь: Их проект находится под контролем у Konami так что волноваться причин вообще нет.

0

От Алоне ин зе дарк тоже ждали многого, а получилось неочень, как ни хотелось думать, но кажется с этой игрой будет еще хуже, обычно когда чего-то очень ждешь получяется отстойный шлак!!

0

что жду?
чтоб было страшно!!!!)))так что буду надеяться что будет страхово...)

0

JoeBananas
..... Дай угадаю, тебя разрабы подвели с какой нить игрушкой и ты решил выплеснуть агрессию на первом попавшимся форуме? Да и что тебя не устраивает в Алоне?

0

В серии SH все давно сказано,как мне кажеться в первых трех частях,в 4 еще зацепили клаустрофобии...не думаю,что не много(или полностью)криворукие Double Helix (The Collective) смогут подарить поклонникам что-то новое,лучше они на новом движке сделали ремейк 1 и 2 части...
Политика Konami просто нажиться и наверно не плохо на раскрученом бренде,все просто пойдут в магазин и купят 5 часть,а что в итоге получилась уже не особо важно,деньги уже в кассе.....

0

Нет я с вами не согласен. Сама задумка, идея новой игры уже близка жанру. В роликов виделось много нового и хорошо забытого старого. Я думаю прежде чем новые разрабы начали её делать они со всей серьезностью отнеслись к той информации что предоставила им Konami об игре и тем более они тщательно её изучали прежде чем браться за игру. Когда выпадает такой шанс людям, то они используют его по максималке и стараются работать над ним как можно тщательнее.

0

Собственно жду что-то нового, потому что клонировать первые 4 части нет смысла.

0

rozil,я делаю свои выводы по нескольким причинам,хорроры от американских разработчиков я не припоминаю и если вспомнить,что они делают с японскими фильмами ужастиками типа Звонок(Кольцо),Проклятье,когда их переделывают американские работники киноиндустрии,остается одно название(не знаю смотрел ты нет,напишешь,что думаешь..),также у этих Collective отсутствует опыт(в чем я практически уверен)в пугании людей,что же касаеться Кonami они на этом собаку съели,о чем говорят прекрасная серия SH..
еще Forbidden Siren мне очень понравилась,страшная аж жуть))

0

Ну так как переубедить я тебя не смогу остается только держатся своего мнения. Но повторюсь в тысячный раз, игра разрабатывалась не без ясного взора Konami. Я думаю они добавили хоть что то от себя... ну хотя бы сортир в котором лежит отрубленная голова :) Смотрел Проклятье, помню что вроде было меня слышно на первом этаже) А вот Звонок когда последний раз смотрел вообще забыл( Ну говорят вроде фильм тоже страшный. Если вспомнить про американские хорроры то посмотри "Остаться в живых", она тебя должна хоть чуть чуть затронуть) Только это не сериал который крутили по первому каналу, а один целый фильм и совсем про другое. Ладно, спорить тут бессмысленно, так что остается только ждать выхода игры. А фильмак посмотри ;)

0

Вах.... жду тогоже что ждал от 3-ей части но не дождался.....тогоже что ждал от 4-ой части но ваще не в тему было....."надеюсь 5-ая даст то что я жду уже 7 лет после 2-ой части)"

0

Да 2 часть незабываема...

0

rozil спасиб посмотрю...игра вышел осталось поиграть..но оценки меня уже отпугнули...

0

Пофигу. 4-ый тоже оценили плохо... вполне играбелен

0

Точно. Но я если честно уже предугадываю ситуацию. Фанатам серии игра покажется не забываема, ну, а вот всем остальным не особо прийдется по вкусу... но я все равно буду играть и хоть я не особый фанат серии, думаю буду очень доволен)

0

Жду чегото новенького получше чем предыдущие части точно

0

Видимо тебе трудно угодить.

0

"King of BlooD"---скажи, чего же это им не хватает......просвяти наши тёмные умы)?

0

Ну естественно в первую очередь замудреный сюжет супер дупер мега закрученный!!! Стильных схваток и обновленной системы стрельбы!!! Это Очень важно! Ну и головоломки, конечно, когда они сложные это круто, но всеже в этом аспекте хочется какой то определенной грани , ну а уж логическая связь их с сюжетом должна присутствовать на высшем уровне качества!
Вообщем жду ТРЭША! КРОВИ! РОК & РОЛЛА! :)) ХЕ ХЕ!

0

Кстати Друзья кто слышал такой интересный слух :
Разработчики специально назвали эту часть без цифры 5 в названии чтобы потом сделать еще одну часть , пятую но уже " настоящую"

0

Всего лишь игру "на уровне" предыдущих частей...вполне достаточно будет для счастья

0

To Scatt.
"Знаете почему Sillent Hill 2 считается лучшей в серии?" что значит считается? каждый считает по своему, мне например первая больше нравится.
То и значит. Большинство (в их чиле различные издания, сайты, фанаты) решило, что вторая часть - лучшая в серии. Я в их числе. При ентом, заметь, никто не сказал, что все остальные части - полное фуфло. Мне тоже нравится и первая, и третья, и четвёртая часть. Но всё-таки я считаю, что вторая - лучшая.

Теперь что по поводу Homecoming. Если вкратце - думаю, будет что-то вроде четвёртой части. Явно не провал, но и до шедевра далеко.
Но тут, правда, у Homecoming есть очень сертёзный мину по сравнению с той же четвёртой частью.
Насколько мы все знаем, The Room создавалась самой Konami. И если эксперименты с геймплеем прошли не очень хорошо, то с сюжетом всё вышло как обычно на высоте.
Что мы видим в новой части? Игру целиком и полностью разрабатывает сторонняя, к отму же и не слигшом удачная студия. А Konami, как мы все знаем лишь курьирует проект, ну и пишет сандтрэк для него.
И если с геймплеем есчё не всё ясно, то вот сюжет личн оу меня вызывает очень сертзёные опасения.
Все, кто был возмущён фильмом "Сайлент Хилл" меня поймут. Остальным - просьба не беспокоиться.
Итак, что я имею ввиду.
В первую очередь - превращение города. Безусловно, выглядит хорошо, но слишком уж явная ссылка на печальный фильм-первоисточник (я имею ввиду, для эффекта). А медсёстры? Они же скопированны один-в-один! Зачем? Во всё сериале медсестёр специально "затачивали" под героев и их внутренний мир. А тут копирование. Халтура? Похожде на то. Как и на низкий способ поднять продажи, вызывая у некоторых слабоумных "Ух ты, гляди, как в кино прямо было, ыыыы!". Тьфу.
Да, и немног оинформации для размышления. Все из нас помнят, что фильм тоже вроде как создавался под присмотром Konami? А что вышло в итоге,мм?
К тому же, в какой из частей вы видели обилие "плотского" страха, отрубленных рук и ног, луж крови, в духе The Suffering? Фильм, кстати, тоже грешил подобными провалами... И все они смотрелись бы на ура почти в любом хорошем ужастике, но не в Silent же Hill'е! Если уж разработчики хотят перетряхнуть заплесневешвий геймплей. то пуст ьего модернизируют, но зачем так поганить атмосферу? Уж с чем-с чем, а с ней в серии всегда был полный порядок. И если её и нужно как-то улучшать, то явно не так, как енто делают The Collective.
И вообще, я очень не люблю банальные фразы, но тут, наверное никак по-другому. Сразу видно, делают американцы, а не японцы.
И если я захочу мяса, я поиграю в упомянутый The Suffering, а в Silent Hill'е я хочу видеть другое!


Собственно, енто негатив.
Сама же история, сама идея сюжета же мне очень нравится. Здесь действительно чувствуется свежий подход. Всё-таки солдаты, после того, чт опрошли, воспринимают мир не так, как остальные, не находите? В связи с ентим очень хочется посмотреть, как сценаристы и дизайнеры справятся с созданием соответствующего антуража, дизайном монстров, помещений и, собственно, с самой историей.
Про саундтржэк я вообще говорить не буду. В каждой части серии он был бесподобен. И я уверен, что Акира Ямаока вновь выложится на все 100.
Графика... Графика неплоха, и мне больше не надо, если честно. И конечно, как давний фанат серии, я обязательно сыграю в то, получится у создателей, гнесмотря при ентом ни на отзывы. ни на рецензии, ни на что на свете. Ибо дорого, ибо интересно, ибо наше всё. Аминь.

0

Для James_sun
Супер прочёл всё!!!
Но о том что 2 лучше я не согласен правильно сказал Scatt
Но ты конечно гониш ты бы, ещё через годок ему ответил и он уже как год ничего не пишет

0

Раз герой солдат, значит будет мочилово и в игре обязательно должен быть ППШ! и осколочные гранаты!

0

To SOAD6666
Ответил бы, если нужно было бы. Ну а есть он или нет, мне всё равно, по большому счёту. Я высказался для всех.
По поводу же лучшей игры в серии можно спорить с пеной у рта. Так что не будем делать енто здесь.
И спасибо, рад, что понравилось.


Слушая же уважаемого FarLook'a становится немного грустно. Причём не столько от его слов, сколько от понимания, чт оавторы действительно могут пойти по пути аркадных шутеров и устроить нам свирепый, прямолинейный action.
Не на том нужно делать акцент, господа-разработчики! Нужно мыслить шире. Понятное дело, что солдаты по долгу службы имеют дело с гораздо более профессиональными образцами вооружения, чем обычные люди, и какие-то из них должны попасть в игру. Я буду етному только рад, если оно, енто оружие, будет вписываться в атмосферу и т.д. Но на геймплей енто не должно сильно влиять. Ведь важен. ка кговорилось, внутренний мир. В Homecoming просто обязаны сделать яркие переживания, такие, каких не было есчё нигде в серии. И, конечно, не забыть о ненадуманной драме человека, вернувшегося в такое странное, тихое и невоенное место под названием "Дом", к которому он когда-то привык и вот, кажется, придётся привыкать снова, но енто будет крайне тяжело...
К тому же с Домом произошли такие странные измениния с тех пор, как Алекс Шепард видел его в последний раз...
Хотя, конечно, я не отрицаю такой возможности, что динамичный геймплей пойдёт только на пользу новой части. Я буду только рад. Просто повторюсь, не навредит ли енто атмосфере? Я понимаю, что здесь авторы взяли абсолютно новый типаж, но всё равно как-то неспокойно... Словом, увидим. Остаётся надеяться, что авторы хорошо проработают (точнее, "проработали", эх-хе...) экшен-составляющую.
И всё равно,в таком случае енто будет уже не тот Silent Hill, каким мы знали его раньше. Хуже енто или лучше, скоро узнаем, ждать осталось недолго...

0

Для James_sun
Сново круто!!!
Блин я так не могу мыслить!!!
Да согласен лиш бы не было тупого шутера!!!

0

ждал очень много... но получил больше чем ожидал=)))

0