на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Кто играет геймпадом Logitech?

У меня Logitech Cordless Rumblepad 2. Игра его видит, но назначить нормально кнопки вообще не удается. Вибрации нет. Неужели игра не поддерживает главный геймпад от Logitech?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

да ты че? х_х сх с мышкой х_х

Корней, забей... у меня такой же пад, вибрация ни в одной игре не рабоатет, а что, должна чтоли? ^^

0

Корней, забей... у меня такой же пад, вибрация ни в одной игре не рабоатет, а что, должна чтоли? ^^
Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian] скинь пожалуйста свои настройки для геймпада в этой игре. А то у меня он недавно, чета не получается не фига настроить вменяемо.

0

на данный момент сх5 у меня нету, не качал, но если судить по сх1, по сх2 и прочим, то там никаких сложностей нету, просто обозначать также, как и клавиши на клаве, а что конкретно-то не настроить? игра чтоли геймпад не видит? ибо он изначально должен работать и нажиматься
зы. да и я вообще попробовал сайлент хиллы предыдущие на паде начать, что-то не привыкнуть вообще... никак... передвижение вообще неудобное... на клаве гамал в них.... но уже не помню как управление делал удобным, мды %)

0

а что конкретно-то не настроить? игра чтоли геймпад не видит?
Да нет видит, но в настройках как всегда все под боксовски пад. А после повторного запуска вообще перестает видеть второй стик. У многих так на других форумах, но четкого решения так и не нашел.

0

Короче более или менее настроил. Но полазив по нету понял, что зря взял лоджитек. Сейчас в мире только 1 геймпад: ХВох360. Игры которые полностью поддерживают Лоджитек можно пересчитать по пальцам одной руки (с вибрацией и управлением). Мне пока попались только 2: нфс и алонг ин зе дарк. На форумах других игр нигде не встречал.
Обидно, такие бабки отдал. Скоро монополисты майкрософт выпустят клаву и мышь за 500 баксов, и только на ней будет работать Виндоус 7....

0

Как второй стик настроить, лучше это расскажите..
Переустановил игру, запускаю старое сохранение и всё - главному герою не повернуться!!!

0

Зря гоните на геймпад. SH-3 з вибро, SH-2 не помню, а ещо игри ? devil may cry, resident evil, tomb rider, Ubreal tournament, quake 4, симуляторов тьма... мало ?
RTFM - неуки.

0

только 1 геймпад: ХВох360.
Не гони. Есть еще ChillStream который поддерживает почти все игры на сегодняшний день. И все от той же Logitech.

0

У меня джойстик SpeedLink. В homecoming не работает правый стик - камера вообще не вертится. Помогите решить проблему. Настройки в игре не помогают!

0

Решение найдено!!!
В папке Engine через блокнот открываем файл "binds_pc_mjs.cfg" и изменяем следующие строчки:

setbind 1 COMMAND_CAMERA_X CONTROLLER 0 AXIS_RX -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CAMERA_Y CONTROLLER 0 AXIS_RY -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNLEFT CONTROLLER 0 AXIS_RX -1.0 0.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNRIGHT CONTROLLER 0 AXIS_RX 0.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CLIMB_DOWN CONTROLLER 0 AXIS_RY -1.0 0.0 1.0

на

setbind 1 COMMAND_CAMERA_X CONTROLLER 0 AXIS_RZ -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CAMERA_Y CONTROLLER 0 AXIS_Z -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNLEFT CONTROLLER 0 AXIS_RZ -1.0 0.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNRIGHT CONTROLLER 0 AXIS_RZ 0.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CLIMB_DOWN CONTROLLER 0 AXIS_Z -1.0 0.0 1.0

соответственно.
Кому поможет - отпишитесь пжалуста.

0

Открыта новая тема как настроить правый стик. : Геймпад в SHH. Смотрите.. Потом в настройках игры оказалось возможным настроить и остальные кнопки, что раньше почемуто было вообще никак не сделать.

0

DimonHV, мне отчасти помогло! Только для моего Logitech RumblePad 2 нужно было поменять местами оси камеры, т.е. в моем случае эти 5 строк имеют следующий вид:

setbind 1 COMMAND_CAMERA_X CONTROLLER 0 AXIS_Z -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CAMERA_Y CONTROLLER 0 AXIS_RZ -1.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNLEFT CONTROLLER 0 AXIS_RZ -1.0 0.0 1.0
setbind 1 COMMAND_TURNRIGHT CONTROLLER 0 AXIS_RZ 0.0 1.0 1.0
setbind 1 COMMAND_CLIMB_DOWN CONTROLLER 0 AXIS_Z -1.0 0.0 1.0

DimonHV, спасибо что помог, теперь поиграю нормально на геймпаде, а то на клавомыше в такую игру играть себе во вред.

0

Сделайте мне тоже пожалуйста на logitech precision

0

У меня logitech precision, но играть не могу, т.к. нет аналогов.

0

у меня media-tech mt1502b тож настроить никак немогу...(
едит: йоу! смог! =)

0

Народ, помогите plz!

Геймпад Saitek P2600, настроил его вроде бы нормально, вот только единственный косяк. У правого стика поменято местами верх и низ и никак в игре его не получается настроить. Толкаешь вперед, камера едет вниз, толкаешь назад, камера вверх. Влево/вправо нормально определяется.

Что в "binds_pc_mjs.cfg" подправить надо?

0

чтоб ниче не менять просто поставь инверсию мыши. мне помогло.

0

Самый лучший геймпад - это Logitech Dual Action! Он у меня уже года три, и до сих пор мне не попалось ни одной игры, где он бы не работал бы совсем или не работал нормально. Homecoming - не исключение: все - ИДЕАЛЬНО!

0

тоже самое, проходил игру на этом джое.

0

даже имея самый отстойный джой и имея мозги работать он будет тоже везде)

0

имея мозги, отстойный джой иметь не положено =)

0

знаю, у самого второй валяется =) но что в мозгах что то не так, не отрицаю.

0

ChillStream - рулит, очень крутой геймпад)))

0

А не лучьше ли использовать эмулятор Xpadder, он просто дублирует кнопки клавиатуры на джойстике, причём на любом компьютерном джойстике и даже руле.

0

Почему не то? Ведь продаются джойстики самых разных конфигураций. Вот например у меня геймпад подходит как для компьютера, так и для консолей PlayStation.

0

потому что не то. не получиться никогда у тебя настроить резкость стиков так как нужно

0

В программе Xpadder это есть, там вообще все необходимые возможности.

0

Ребята помогите ввел настройки (JohnTride). Со стиками вопрос решился. А остальные почти все кнопки не работают. Не могу бить, выключить фонарь и т.д. ( Геймпад Logitech RumblePad 2 ).

0

Ребята, у меня SpeedLink Xbox360 Style. С помощью XInputTestнастроен и определяется как иксбоксовский. Практически во всех играх. И эта не исключение. Все было супер до того момента как мне дали пистолет. Прицеливаюсь, а стрельнуть не могу. На клаве все пучком. Перезарядиться, кстати, на джое тоже нельзя. Что не нажимал. Ножем, трубой, топором лупит(сильный, слабый удары), а с пистолета не стреляет. Что делать? Подскажите!

0

посмотри в настройках, и прикрепи клавишу стрельбы. у самого такое было

0

так там, вроде как, стрельба - это кнопка "использовать", правильно?

0

там да, что то такое. точно не помню но на одну кнопку помню две функции поставить надо.

0

Ребята, хелп! Не могу пройти третьего босса на геймпаде Logitech. Когда эта тварь хватает за руки на єкране появляются кнопки, которые нужно жать, чтоб освободиться. Я менял управление геймпадом под себя.кнопки на искбоксовском и на Logitech не совпадают. Еле-еле выкупил какие надо жать. Их там появляется 2, реже 3. Стало получаться освободиться, но потом опять никак!!!

0

У меня Логитеч F510, как и у многих пропадал правый стик. В режиме Dinput настроил правый стик как подсказал нам DimonHV и JohnTride и всё норм, но вот беда... остальные кнопки вообще неодекватно настраиваются, настраиваю одно... в игре срабатывает другое или вообще пропадает, так же в этом режиме нет вибрации. В режиме Xinput управление настраивается автоматически и всё отлично работает и вибро есть, но стик пропадает и настройки DimonHV и JohnTride не помогают. Так вот чтобы правый стик в режиме Xinput заработал нужно сделать следуещее:
1. Воспользоваться выше описанной помощью от JohnTride
2. Запустить игру заранее подключив геймпад в режиме Dinput
3. В настройках управления во время прохождения игры поставить необходимые значения на правом стике.
Пример: поворот на право: RIGHT_RZ (ТИПА ТОГО ТОЧНО НЕ ПОМНЮ!)
4. Сохраниться тут же во время прохождения игры
5. Закрыть игру полностью, преподключить геймпад в режиме Xinput.
6. Загрузить своё сохранение. (там как всегда правый стик не работает)
7. В настройках управления ставим необходимые значения на правый стик снова. И правый стик заработал!!! И такую процедуру надо повторять каждый раз как захотите поиграть. Процедура в принципе не долгая и того стоит.

Мне помогло, кому ещё помогло или нет пожалуйста отпишитесь!!!!!!

Я пока выкупил эту хитрую схему, на работу опоздал!!!!Всмысле всю ночь сидел думал как правый стик в чувства привести. Создателям игры в это время икалось и ворочалось во сне наверно, у них горели щёки и уши, они давились чаем и короче вспоминал я их "добрым словом".
Кстати на ХР режим Xinput без спец дров не пашет, кому надо могу ссылкой поделиться:http://konstantin.org.ua/2011/07/gamepad-logitech-f710-driverxp.html Там всё написано!!! УСТАНАВЛИВАТЬ ЧЕРЕЗ ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ!!!!!!!!!

0

народ подскажите а как кнопку выстрел подправить в этом фаиле, как хоть выглядит эта строка для джоя, именно выстрел когда прицеливаешься

0

если возможно выложите фаил настроек для джоя

0

Ребят помогите у меня беспроводной джойстик от Xbox360 и у меня не работает ПРАВЫЙ СТИК, работает только кнопка на нем. Играю правда в Silent Hill 4: The Room!

0

Корней, это единственный раз, когда к СХ наконец сделали нормальное управление мышкой. Пользуйся.

-2