на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Тактика в игре против боссов

Как убить белую куклу? которая убивает докторишку.
Уже по всякому пробывал, не хочет она умирать и все...
И ломом в спину втыкал :)

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Как убить белую куклу?

О! Моя любимая тема. Нужные ресурсы: 5-6 зарядов дробовика, 1-2 аптечки + пара лекарств (на сложном). Берешь в руки ломик (многие советуют топор, но это слишком медленное оружие) и начинаешь ходить вокруг нее кругами. Как только она начнет широкий замах или начнет блевать, заходи к ней за спину, размахивайся и бей ломом по ноге. Через 3-4 хороших удара фарфор на ноге отвалится, переходишь к другой ноге. После того, как ноги останутся без фарфора, она упадет на колени - тогда не теряй время, подходи и с размаху бей ее. Когда она попытается встать бей ее опять с размахом (зажимай правую кнопку), тогда этот удар ее оглушит, и она упадет снова. В конце концов тебе предложат воткнуть лом ей в спину - тогда не теряй времени, правой кнопкой втыкаешь, левой кнопкой задрачивай как можно быстрее, иначе она опять встанет.
В случае успеха она переходит во вторую фазу - паука. Тут тебе и пригодится дробовик. Стреляешь, пока она не упадет. Дальше все как раньше - пинаешь, потом вставляешь лом и долбишь кнопку мыши как можно быстрее.
В процессе драки она может тебя несколько раз ударить, блоки ставить обычно бесполезно, лучше заранее отбегать подальше, ну на то и нужны аптечки.

0

В этой теме я бы хотел узнать мнения других, кто какую тактику применяет против самых сильных боссов в игре.

0

Самого первого босса я победил срубая мешки с плотью ножом!
3 удара по плоти - уклониться от атаки босса, и т.д. Когда все мешки уничтожены, нужно бегать.. Когда тварь ударит "рукой" об пол, подходишь к нему и бъёшь топором по "рукам" (ну или Голове). =)
Дошёл пока до второго босса. На нём остановился. =)

0

Кукла,вот это самый такой сложный босс,сначала я ударял по нему,а когда он упал вниз,гвоздодёром в спину втыкал,втыкал пока не победил.

0

Я в неё стрелял из пистолета и дробовика, она упала, я её бил топором, ножом или стальной трубой - всё бесполезно! Она опять встаёт на ноги и метает меня по комнате. =)
Пробовал пройти 1 раз.. потом игры вылетела из-за сворачивания. =(

0

Колян-xXx
Ты в игре гвоздодёр нашёл?Вот именно им и нужно сражаться против куклы.Это оружие эффективно против неё,не то чтобы эффективно,а прям таки оно и нужно для
этого.Если у тебя есть гвоздодёр то надо бить бить бить и бить,до тех пор пока ты её не победишь.

0

БРАЙН
А где найти гвоздедёр? Я вроде всё тчательно обшаривал.
В моём арсенале: Пистолет, Дробовик, Нож, Труба, Топор.

0

Знаешь Где!!!В доме доктора Фитча поищи внимательно,его там дают ещё до того как
ты взял куклу из шкатулки!!!:)

0

Вот блин! я уже сохранился возле босса. Придётся возвращаться.
Спасибо. сейчас попробую. ;)

0

Незачто!!!Пробуй!!Просто это оружие в дальнейшем будет нужно!!!:)

0

1 Могила:
Бегал по кругу, и сбивал мешки с плотью трубой, после падения босса - бегал по кругу и уворачивался, затем стрелял из пистолета в застрявшую руку, потом бил топором ошеломленного босса.
2 Скарлетт
Тупо бил по ногам ножом и трубой, вторую форму легко завалил, в моменты, когда она прыгает с потолка, также дробаш аццки эффективен.
3 Асфиксия
Зарубил топором, - имхо самый легкий босс, главное уворачиваться:)
4 Амнион
Тактика проста - стрелять из винтовки и пистолета, вторую форму зарубить топором.

0

НАРОД КТОНИТЬ ПРОХОДИЛ СКРАЛЕТТ БЕЗ ЛОМА,А С ТРУБОЙ?!

0

Chris Redfield
Я её прошёл без лома, но с топором. =)

0

так вот блин, онже когда на колени падает,то нажимаешь на удар и Алекс автоматически на трубу подключается и всаживает её,в двльше я непонимаю..может я неправильно жму как..а?тамже надо очень быстро жать,да?

0

ёмаё...новая трабла!!трубой таки можно завалить первую стадию этой битвы,еле еле колотя по мышке я это сделал..но...КАКАЯ ТАКТИКА В БОРЬБЕ ПРОТИВ ВТОРЙО СТАДИИ?после чего эта тварь на потолк прыгает?и...что значит кнопка ,показывающее кудато горизонтально?ну блин..тоесть вообще это клавиша чтоб уклониться от атаки,когда эта мразь прыгает,а на клаве она что значит?

0

Когда уклоняешься от ее прыжка, она несколько секунд "тупит" оказавшись на полу, остается только долбить ее по башке.
Чтобы уклониться, жми пробел и кнопку направления:
например A+пробел.

0

эх........пойду пробовать,спасибо

0

Я напишу тактику боя против боссов:
1й босс:
Сначала необходимо уничтожить все мешки вокруг босса,а так как останавливаться и стоять на одном месте не рекомендуется,нужно бегать по кругу,как мешки будут уничтожены,как босс ударит рукой,сначала нужно увернуться,и рука застрянет у него,
и тогда необходимо бить его ножом,трубой чем угодно.
2й босс:
Этот босс представляет собой куклу.Он в отличии от первого босса будет по серьёзнее
.Против этого босса необходимо использовать ранее найденный гвоздодёр,т.к он более эффективен против этого босса.И так сначала необходимо ударять босса по ногам до тех пор,пока он не начнёт падать на пол,и тогда уже нужно будет подбегать к нему,и там уже пользоваться этим же оружием пока не победите его.
3й босс:
Этот босс самый лёгкий босс из всех.Сдесь всё просто,необходимо уворачиваться от него и использовать нож,т.к это оружие наиболее эффективно против него.
4й босс:
Этот босс не из лёгких,он будет посложнее 2го босса,сдесь нужно использовать всё оружие,и приберечь патроны.

0

Народ,тут такое дело!Дошёл до второго босса!Специально засекал,3 раза по 30-40 минут бью, кукла не умирает. Только подхожу постоянно и втыкаю гвоздодёр! Ну не может же быть, чтобы разработчики сделали так,чтобы босса час бить надо!
Ещё такой момент есть! Я запускаю трейнер и делаю себя бессмертным и бесконечные патроны врубаю! Может с трейнером как то связано,я не знаю!
Подскажите, плиз!

0

Вопрос снят! Трейнер вырубил и всё ок!За 5 минут убил!

0

3-й босс ?....лёгкий....я вчера до него дошёл....я ваще встать не мог мочит меня пипец... тока пытюсь увернуться ....опять сцука бьёт.....и я падаю.... КАК МОЧИТЬ -то ЕГО ????

0

и ищё .....дошёл....до этого боса.....а перед этим этапом .....по запаре винтовку продинамил..... дальше можно бу.....его найти или всё копец....

0

Samarancho
Босс довольно таки медленный, используй это:) Винтовку найдешь, перед последним боссом.
PS против 3 босса рекомендую дробовик и топор - топором быстро убьешь.

0

были бы патроны к дробивику :) ха..ха..ха...

0

VHomer
Не пользуйся трейнером,от него иногда боссы становятся непобедимыми,лучше без трейнера играй!!!!!:)

0

фуууу.....прошёл игру...
3-й боссс....канешна лёгкий...но пришлось повозиться...уворачиваться главное...
4-й...босс тоже оказался для меня лёгкий.....я канеш....подошёл при всё оружие к нему (патронов истратил на него дроюовик 10 шт, винтовка 15 шт, пистолет 24 шт.) - всё нахрен истратил.... и даже не добил его

пришлось поработать топором... в конце.....

0

без патронов было бы сложно.....

0

Как пройти куклу!!! Разбиваю ей ноги, пробиваю спину - не мрет и все!!!
Пробовала топором и гвоздодером!
Подскажите!! И что за трейнер, как его отключить!

0

Artimi
Разбиваешь ноги, долбишь её, когда пытается подняться бьёшь тяжёлым ударом топора, она опять падает - так мочишь до тех пор, пока не всаживаешь в неё топор или лом.Когда Скарлетт перейдет во вторую стадию надо уворачиваться от её прыжка и либо стрелять из дробовика либо пользоваться оружием ближнего боя, пока она тупит.После сильного избиения надо будет подбежать и добить её.
P.S.Если ты трейнер не скачивал, то и отключать его не надо, у тебя его просто нет:)

0

Есть одна проблема - убивала ее в течение 30 минут, разбила ноги и руки!! Падает с двух ударов по ногам. В спину гвоздодер раз 20 втыкала, а толку!!!!!!!!!! Читала в прохождении что надо ей ноги оторвать - вообще такого не было.

0

4 дня пытаюсь ее пройти результата нет! Пробиваю ей ноги, руки стреляю из дробовика, пистолета по ногам - толка нет!!!

0

После пробивания спины у тебя скарлетт переходит в другую форму или нет?
И попробуй пробить спину ломом.

0

Artimi
Сначала, тупо лупцуй ее ломом по ногам, когда упадет - фаталити ломом, так 2 и более раза, в зависимости от сложности, вторую форму (паук) лучше расстрелять, или схитрить, насчет этого, я писал выше.

0

Что за 2я форма? Ломаю фарфор на ногах она падает на карачки, пробиваю ей спину раз 20. Заходила сзади била ее комбой по ногам, а толку что то нет!! Мож игра с глюком!

0

Artimi
Когда она падает, на экране появится инфа о том, какую кнопку жать гг будет ломать ей череп - затем, должен быть ролик, как Алекс кажись ее голову разможжил, потом она мутирует в паука...ну а там просто:)

0

Выложите плз сейв после скарлет а то 3 дня валить уже парит и МОСК и КНОПКИ !

0

дайте сейф на скарлет люди добрые!
а то другие добрые мучиються

0

BloodOverlord, bashara
Сейвы кинул - если не дошли - тогда пишите в личку.

0

Боссы - это все классно, а как биться против обычных монстров? У меня категорические проблемы в рукопашной с чучелами, которые дышут пеплом. Чем их лучше убивать? О_о Патроны сливать на них жалко.

0

GoRRinich
Я их оббегал, если не получается в рукопашку - лучше бегай от них, или отстреливайся в критических ситуациях.
PS Ножи, а также топор - наиболее универсальное оружие против них.

0

Выложите плз сейв после скарлет!!! И мне..

0

Выложите плз сейв после скарлет!!! И мне..ребят только не концовку. хочу сам пройти остальные миссии. с дороги в ад . плз!!!!Дорога в ад.

0

Sanderland Выложи плз сейв после скарлет!!! И мне..ребят только не концовку. хочу сам пройти остальные миссии. с дороги в ад . плз!!!!Дорога в ад.

0

Artimi
У меня нет сейчас игры, возможно у друзей завалялись сейвы, если найду отпишусь.

0

Отправил, только я не знаю, какие там сейвы - в инете нашел, судя по весу архива, их там много.
Если сейвы не подойдут, попробуй начать локацию до Скарлетт сначала и самое главное - дай себя убить перед битвой с ней какому нибудь монстру, предварительно сохранившись - запустится автосейв и глюк по идее исчезнет.
Удачи.

0

моя тактика боя с этими предурками лупоглазами(а уних глоза есть?)
так вот
смотрю заставу,
жду,
нервнечию,
смаотрю как вылазеет,
глаза до лба делаю,
ору,
фигею,
бегу,
спотыкаюсь,
нечяйно лом из рук выскальзывывоет ,
и в голову им,
а у мя их 20шт :)

0

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!! Скиньте, плз, сейв сразу после Скарлетт!! Так хочется еще поиграть)) Заранее спасибо!

0

Боссы в игре полная лафа, имхо ;)

0

На высокой сложности, только первый напрягает, а в целом ерунда, тактика решает.

0

дайте сейф на скарлет люди добрые!
не как не получается убить ее!(((

0

Sanderland, огромная просьба скинуть сейв аккурат после битвы с куклой. Пятый месяц не могу её пройти - теперь даже до второго этапа битвы с ней не дохожу около часа методично втыкая в неё трубу. Заранее благодарен.:)

0

скиньте пожалуйста кто-нибудь сейв после битвы с куклой..заранее спасибо ^_^

0

Sanderland, спасибо, дружище!!!

0

Здравствуйте) И мне скиньте пожалуйста сейв после битвы с куклой :) Уже мозоли на пальцах, а она не мрёт ((

0

Спасибо огромное))) ииииээээхххх))

0

Sanderland, а вы мне скинули не сейв)))) я загрузилась, сохранений не обнаружено, предложили начать новую игру(((

0

Lamus
Странно, я уже более, чем 10 игрокам отправлял этот архив, никто не жаловался.
Возможно сейвы положены не в ту папку
Vista C:\Users\Public\Documents\Общие документы
XP вроде бы C:\Documents ans Settings\Общие

0

Сейв я нашла, при копировании заменила свой на твой. Загрузила игру, потираю ручки и злобно улыбаясь, и тут бац))) пишет что сохранённых игр нет))) Ну фиг, я ещё раз попробую, если нет, буду сначала играть) Повторить всегда можно)))

0

Скиньте пожалуйста SAVE после битвы с куклой, а то она не убивается, сколько раз не пытался...... заранее огромное спасибо

0

У кого-нибудь есть SAVE на начало 8 уровня (Шефердс Гленн 2)? Если такие имеются скиньте пожалуйста!!! Буду очень признателен!!!! Заранее спасибо!!!

0

Здраствуйте,скиньте мне тоже пожалуйста Save файл,целый день с этой куклой мучаюсь..никак во вторую стадию не переходит..а играть дальше то хочется...(

0

Veroni4ka253
Отправил сейвы на почту, сейв, сразу после куклы у меня называется "ратуша" 4й сверху, Скарлетт убита, после этого до сейва ничего сделано не было.

0

Народ скиньте подалуйста вейв Шефердс Гленн 2, после убийства куклы, зараннее очень признателен, l2rfwow@mail.ru

0

скиньте пожалуйста кто-нибудь сейв после битвы с куклой..заранее спасибо

0

[новый пользователь]
сейв выслала на почту,проверяй

0

И мне скиньте кто-нибудь, а то я ей по 100 раз лом в спину втыкаю, а ей пофиг, никак не хочет во вторую стадию переходить. В FAQе написано, что это глюк игры, а как с ним бороться хз(((

0

Пожалуйста, скиньте и мне кто-нибудь сейв с прохождение этой проклятой куклы. Что ятолько с ней не делала. Уже 5 дней пытаюсь убить и ничего не выходит. Заранее большое спасибо.

0

П и н а ч е т
Напиши мне в личку свое мыло.

0

Народ! Тоже,как и многие не мог пройти куклу. Мучался не 1 день. Но прошел. Оказывается надо поактивней на кнопочку жать в соответствующий момент - побыстрее(когда появляется на экране мышка). Воткнул и раскурочил с первого раза до нужной кондиции(до этого по 30 раз безрезультатно). Отпишитесь, если помог.

0

Вопрос по третьему боссу. Какую кнопку надо жать когда эта тварь схватила тебя за руки? Жал все и ничего, тварюка загрызает по любому. За что эта кнопка отвечает? Играю на геймпаде. Подсказки на экране для иксбоксовского не катят.

0

дайте сейф на скарлет,плиззз!и подскажите как установить.всегда сама проходила игры,но эта куколка просто нечто...я уже мышку раздолбила а она все не мрет.вся в крови и ходит.я ей все что можно отдолбила,по часу ее мочу,все рекомендации применяла...не хотит дохнуть и все тут!!!выручите,а...

0

Sanderland
привет!можешь мне помочь?нужен сейф на скарлетт.вторую неделю долблю ее,а она не дохнет.глюк что ли.все удовольствие от игры отшибло.надоело.помоги если можешь.и подскажи как установить...я ни разу такими штуками не пользовалась:))

0

наарооод помогите че делать????? застрял на этой гребаной кукле..блин у меня пол здоровья, нету патронов ни на дробаш ни на пистолет и аптечек вообще нету....и кстати как посмотреть на какой ты сложности играешь? а то я установил ее, чуток поиграл и забил, вот тока недавно вспомнил и незнаю на какой сложности :(

0

Defix
Ох, без патронов я даже хз как справиться. Я делала так: сначала расстреливала фарфор на ногах и груди, когда она замахивалась для удара по полу, делала кувырок в любую сторону, чтобы не сбила с ног, когда кукла упала, подбежала к ней и воткнула лом (он должен быть экипирован), после этого кукла уже будет ходить на четырех ногах, опять стреляла в голову, пока та не упала, затем опять лом в башку.
В твоем же случае...попробуй взять топор (или лучше что то побыстрее) и заходить за спину кукле для нанесения ударов. Причем все время используй перекаты, потому что если будешь просто бегать, она тебя полюбому зацепит, а аптечек у тебя нет к сожалению. В общем твоему герою придется почувствовать себя колобком ))). Насчет как посмотреть сложность я не помню уже, играла года 2 назад наверное, попробуй полазить в настройках игры.
P.S. Сорь что по сути ничем дельным тебе не смогла помочь.

0

Defix убивается спокойно ломиком... правда что аптечек у тебя нету это ппц...

0

блин уже который день мучаюсь...я походу на сложном играю т.к ничего нету xD топором мне кажется не резон, т.к он медленный, лучше уж ломом, а ножом вообще бесполезно, т.к урона почти не наносит..понятное дело отфигачить ее в нормальной позе, а вот когда она переходит в позу паука то это будет нечто...
я и так ломом ее долблю...как то подфартило разбил фарфор на ногах и она упала, давай ее фигачить, птом она встала и замачила меня :(
че меня бесит это когда ты уворачиваешься в момент ее удара, и все равно она в тебя попадает...я сижу уже матерюсь что не могу ее убить, а это тока 2-ой босс...ппц ваще :(

0

1 босс - лашара, бьём мелкие куколки из пистолета, укрываемся за шкафами, как согнёться наш любимый сюжет - "Херачь ублюдка!!!111"
2 босс - фигачим куколку из огнестрельного оружия, как упадёт достаём нож и добиваем, и так большое количество раз пока не развалиться.
3 босс (финал) - Отбегаем в конец комнаты фигачим огнестрельным оружием, как кончиться пистолет и винтовка у него уже не должно быть ног! Как застрянет со своими херями бьём из дробоша, как кончиться бьём ножём, как замахиваеться отбегаем назад, а то больно будет.

0

DEMON_CHETS
одного босса то забыл

0

Забавно, что в этой игре первые 2 босса, ИМХО, сложнее 2х последних. В первой половине игры патронов очень мало, боссов приходится валить врукопашную, плюс надо сообразить, что вообще надо сними делать. А 2х последних можно комфортно расстрелять издали, надо лишь экономить патроны , не лениться их искать и уклоняться от ненужных драк.

0

скиньте сейф дом алекса после часов 2:06 ...прошу..иль дом алекса начало этих 4ех головоломок ..я сохранение удалил (((свое... мыло nikodem@bk.ru

0

ни у кого такого не было, что не можешь ничего сделать с ножом, меня медсестра тупо убивает, ни она комбинация не помогает активировать оружие

0

С чёртовой куклой где-то час или полтора промучался. Ну и последний напрягал.

0

У меня против 1 и 2 босса такая тактика
1-Бью топором мешки,1 или 2 удара и уклоняюсь.Потом ( когда во 2 стадию переходит ) уклоняюсь от удара бью руку.
2-Она бьет я уклоняюсь и наношу удар ломом,и так пока не перейдет во 2 стадию.Во 2 стадии тоже самое

0

1 босс легкий, только с непривычки пока не поймешь, как его мочить, сложно, а затем уже как 2 пальца. С куклой намучился - мало того, что система сохранений идиотская, так еще и диалог нельзя пропустить. Я ее топором по ногам мочил, затем когда падала, втыкал в спину трубу(или гвоздодер, не помню уже). И так 2 раза .пока в паука не превратилась. На паука у меня уже не оставалось аптечек, поэтому постоянно мой бой на пауке и заканчивался. Но как оказалось, паука не так уж сложно грохнуть - главное колотить его, пока он на потолок не забереца, а оттуда он сам грохнется, и если успеть увернуца, то и оглушится - тут то его и можно добить. Но ваще из-за дебильного управления(я играю на паде xbox360) не всегда понятна на какую кнопку колотить надо.

0

Не могу пройти чёртову куклу. Раз 5 в неё тыкала трубу, воскрешает всё время...Вся окровавленная ходит, но не дохнет:( Как люди 2 раза ударили и она умирает, а я раз 5 и не умирает...Неужели это из-за руссификатора?

0