на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Технические проблемы с игрой

Скачал игру с торрета, запускаю, начинается заставка и игра зависает! Конфиг компа в профиле! (( У кого-нибудь возникала подобная проблема?

Комментарии: 685
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага понял надо ставить 1600 на 900 и нету полосок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

а я понял в чем фишка! в том что мы трахаемся с ней и не можем как следует запустить это и есть SILENT HILL вот оно что!!!! мы уже в процессе игры!!! ))))))))))))) КАШМАР!!!

1

Короче... нужно купить себе унимодем и.. . отключить его. Глядишь, игра и заработает.

1

Ребят подскажите плз, есть ли нормальный русификатор? а то поставил пиратку какуюто, а перевод воопще корявый просто в никуда..а да..и ещё вопрос, играю в разрешении 1024*768 в оконном режиме, с патчем 11, ибо на х1650 не запускалась..ну есесно серые текстуры присутствуют(вроде же нет ещё решение етой прблемы?)+разноцветные в городе..но помимо етого, снизу и сверху экрана, как бы такие черные полосы..может их можно как то убрать? а то не очень комфортно..или ето типо фишка такая?

1

Звуки ударов,ходьбы,меню идут только через правую колонку.Все остальные звуки нормально работают на оба динамика.Че делать?Хелп!
Думал причина в звуковухе,сегодня купил новую результат тот же...
Инфа о системе в подписи,все драйвера самые новые.

1

У меня тоже проблема со звуком... Немного другого характера. Раздражает сильно... В общем у меня звуки идут вроде бы нормально... А в головоломках задействован только правый. Представьте только: всё нормально, играю, вдруг бац! Головоломка... Пока передвигаешь эти фигрни справа от тебя что-то щёлкает... А нервы-то ни к чёрту... И так однажды оглох на одно ухо... Прошло, но боюсь рецедива! А тут такое... В диалогах вообще странно: Одни персонажи говорят беззвучно практиически, звуки доносятся из правого динамика... А из левого даже шепотом орут некоторые... Что за фигня? Как решить?

1

Тоже самое. Только не при заставке конами, а при копирайтах. Прошел это место сворачиванием игры (игра не полностью сворачивалась, а только нижнюю панель раб. стола видно было, при полном сворачивании игра вылетает). Когда это место проходило нажимал на нижней панели на игру, она разворачивалась чтобы пропала мышка в игре.
Но в самой игре, когда открываю первую железную решетку, за которой сидит Джош, игра начинает жутко виснуть, идте по одному кадру в 10 секунд. Вроде когда сворачиваю игру, музыка начинает играть нормально, но опять же при разворачивании игра вылетает.

0

Игра повисает при открытии двери с кодовым замком. навеке!) А! что делать

0

К моему великому сожалению на данный момент игра отказывается работать на видеокартах ATI серии "X".
Ждём патча или фикса от разработчиков/народный умельцев.

0

Игра запускается на обрезанных версих карт NVIDIA типа GeForce 7600 256 Mb. На ту же самую машину ставили Radeon X1650 Pro 512 Mb и Radeon X1950 Pro 512 Mb - сразу при старте вылетает ошибка о нехватки видеопамяти - вот такой вот косяк нам приготовили американские разработчики.

0

олени они!!им бы головы поотламывать козлам!
x1950 pro или xt на 512 mb лучше чем 7600 и 7900!!!

0

На самой стрёмной видеокарте восьмой серии (8500GT) как не пародоксально , но игра идёт на ура. У меня как раз таки 8500гт.

0

На торрентах тему создали , там довольно много проблем с игрой , но и советов тоже немало.

0

у мя игра идет на GeForce 7600 256 Mb,сижу ржу и плачу не могу(ТК я ввожу код 624 872 открываю клетку где пацан сидит и наченается видео а там критеческая ошибка ахаха (пля),эт новерно руки кривые у того кто делал>думаю русская версия не подведет!
G 15 а какой там совет могут дать?мой совет подождать патчей и русификатор и все если не поможет значь не наша проблемма!ща еще 1 заход попробую.
критическую ошибку (зависание) я исправил (на рабочем столе>Silent Hill Homecoming>свойства>совместимость>запустить программу в режиме совместимости с:>и поставил я Windows 2000 (у меня Windows XP Pack2)
при входе в клетку крит ошибка исчезла!если возникают ошибки попробуйте на минемалки поставить типо 1024 на 768 и качество текстур низкое!если нет то попробуйте что выше написано!

0

Патчи долго себя ждать не заставят , наверное скоро выйдут.
А порт очень кривой :[

0

Млин содрал игрулю с инета, а вот те на у мя видяха atiшная... млииин!

0

блин как я рад, что у мну 7600gt =)
жду русик, патчи конечно тоже))
ПС интересно пендосы быстро их наклипают, или тока к выходу евроверсии?))

0

игра жесть аж дух захватывает,мне в начале больше всего стул падающий с леснице напугал!да и вобще мне там даж банка упавшая на пол пугает)))впринцепи там все понятно в началее ТК я PROMTом переводил нече не получилося, в игре каракули были>но зато запомнил перевод что и как!но всетаки патч и полный русификатор понадобится,чтоб крики на русском слышать!)
а насчет ati я думаю все будет хорошо!

0

У кого есть проблемы с шыпящим звуком в первом уровне в одной сцене под Windows Vista?

0

o rly?

На самом деле требования просто жесть. Cудя по скринам, в плане графики HC недалеко ушел от четвертой части... Но почему-то ему нехватает коре2 дуо, двух гигов оперативки и хоршей радеоновской видеокарты. Что ж, не судьба, так несудьба. Пойду играть в фолаут на ультраквалити...

0

У меня 3 секунды идёт видео, а потом замирает и 3 секунды идёт к нему звук, и так далее. видно, что нужен двухядерник. без него никак :)

0

Игра зависает после того, как открываешь дверь с кодовым замком в самом начале... Конфа в профе

0

radeon x1600 и нехватка видео-памяти при заходе в игру. убил бы разрабов...

0

хаааааааааа,прикол!!скачал сэйв,прошёл кошмар,и следующий ролик виснет!!!охринеть!))

0

Офигеть можно, Double Helix Games и Konami убить на х*й надо за такую х*йню с видюха (x-radeon), совсем ох*ели, я ее скачал, а потом токо узнал про такое....
Надо ждать патчей...

0

Всю кровь выпили вонючки,нифига не запускается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у мну игра летает на 1024Х768 и текстуры низкие(я не хвастаюся)!
если подбавить тяжелые текстуры или разрешение 1280Х1024 подлагивает играть можно(у мну при таких параметрах иногда игра как лаг поймает и ппц,не говоря про видео ролики)

0

а у кого с роликами, удалите из системы все кодыки и поставьте токо klmcodec425,

проги по желанию:
AdbeRdr90_en_US
directx_9c_redist
dotnetfx3
install_flash_player

и вроде для нормальной игры нужен OPENAL для звука,

0

вроде ишё если игра постепенно начинае тормозякать то переустановить или найти другую версию Xlife , но вроде SH его не использует...

0

В общем пока могу сказать одно - западные разрабочтики не оправдали возложенных ожиданий. В принцыпе этого и стоило ожидать, американцы - это не дотошные японцы - отсюда и вылеты, зависания и прочие косяки, да и студия это малоизвестная...
Ждём патчей, пока поиграть с комфортом не удастся.

0

Во мля нифига себе одни проблемы не буду я качать подожду немного

0

Denv3r 24 , у мя бывают проблемы в играх и эти методы помогают.

0

Всё понятно. А я то думаю, что она у меня на X1950XT не работает... Разрабы - лохи!

0

Бесполезно. Дрова на видео и аудио обновил. Директ икс обновил. Ускорение убрал, OPENAL и так стоит свежий.Кодеки нормальные. Вывод - ждем патчей. На Сайлетн Хилл патчи ставить. ужоснах.

0

Если ролики галюнят я бы поэксперементировал с дровами на видяху и кодэками... были у мя интересные моменты попробуй переустановить драва и кодеки.

Ждем патч...

0

Как решыть проблему? у меня стоит разрешение 1680 на 1050 и с низу и с верху черные полоски?Как убрать их?

0

Для macenkos

Я думаю нада в свойствах игры и екрана выставить одно разрешение

0

а почему нету низких настроек качества?а только высокие и средние... и ещё дикие лаги на 7600 и одноядернике=( хотя не то что тормоза идут а подвисает игра

0

Все идет на ноуте кор дуо 2г оперативы карта GF 8400M GT. Одна памблема не могу сохраниться. Че за нах?

0

обновление драйверов на радеоны серии Х не поможет?

0

ghostwolf не помогла со звуком что ты писал.( А насчет Openal ссылку мож дать де его взятЬ)

0

обновления драйвера на Х непоможет игра написана пока тока на gt ,а Openal можо найти на игровых дисках в стандарте или пошарьтесь на оверклокере http://www.overclockers.ru/softnews/18383.shtml

0

В меню звука нет. Во вступительном ролике есть. После ролика - при начале игры (на больничной койке) - опять нет. Звуковые дрова обновила. Карта встроенная - Realtek ALC888. Проблема похоже в игре - проблем со звуком в других играх сроду не наблюдалось. Стоит у меня Windows XP SP3.
Если бы вообще звука не было, тут хоть какие-то догадки можно было бы строить. А то что звук есть во вступительном ролике... Странно.

P.S. Игра разумеется с торрента. У меня все части на английском, так что разбавлять пятой русской как-то желания нет.
Кряка к игре не шло, релиз похоже со STEAM, так что он не требовался. Устанавливаешь и играешь.

Есть какие домыслы где может крыться проблема?

0

У меня при первом игровом ролике игра зависает!!!! Помогите!

0

Парни! поставил игру, в середине первого ролика игра зависает намертво! Че делать?

0

пробуй или
"У кого проблемма со звуком попробуйте это:
Пуск-->панель управления-->звуки и аудиоустройства-->настройка динамиков ,дополнительно-->качество записи-->аппаратное ускорение-->ставим Базовое ускорение-->OK-->запускаем игру" как выше написано илитебе тогда врятли что-то поможет..даже если ты сэйв возьмёшь у тебя потом в роликах так же виснуть будет..

0

я хз при чём он тут!!у меня висло на первом ролике сразу при начале,потом взял сэйв,прошёл кошмар алекса кошмар закончился и при следующем же ролике зависло,поставил звук на базовое ролики стали тормозить но не виснуть

0

ну тогда спасибо! Буду надеятся что поможет!

0

Кто знает как запустить на Ati X1900XTX прошу подскажите!...

0

Никак и это факт. На серии Радеон Х не запускается вообще из-за кривизны рук разрабртчиков.

0

Блин Комп Двухядерник на 2.6Ггц.3Гига оперативной и 512 Видео памяти X1950XTX
CRYSIS на 1280-1024 Отлично шел а тут неидет

0

Играл в нее пару недель назад у другана на SONY Графа говно а требования выше CRYSISA

0

http://boris-vorontsov.narod.ru/index_ru.html

возможно, фейк. прям щас скачиваю, обнюхиваю антивирями и пробую. если МНЕ поможет - залью в читы

0

И че, теперь не кто не поиграет на ATi Radeon™ X...........? Да я надеюсь что патч будет! Слава Богу что у меня ATi Radeon™ HD 2600 XT / 512 Мб

0

у меня работает. дошел до первого сохранения. игра идет, правда, не на весь экран, а в окне.

0

Да она вся в хлам глючная, чем разрабы занимались?????????????????

0

2_ZaraZ:
Спасибо! У меня тоже всё заработало! Мало того, я её запустил и в полный экран, для этого надо в vars_pc.cfg изменить параметр FullScreen с false на true. Там же можно изменить и разрешение игры. Всё-таки есть ещё умельцы на земле русской. Класс! Все обладатели X... карт, пользуйтесь той ссылкой, которую указал ZaraZ.

0

теперь у меня лагует освещение и звуки в роликах. Выставить аппаратное ускорение на "Базовое" не помогло. лаги освещения открывают просто ужасные текстуры, которые хоть как-то маскируются тенями =\

После того, как кошмар закончится, ролик тормозит, а когда он кончится - игра вылетает с ошибкой "Driver internal error detected" или виснет.

У меня ощущение, что РС-игроками разрабы подтерли себе задницу...

0

Помогите пожалуйста! Поставил игрушку, запускаю, прошли все фирмы там KONAMI и так далее, потом выбрал уровень сложности, поставил яркость монитора, загрузка и только начинается первый ролик про то как главного героя везут на кровати игра зависает!!!! Запускаю деспетчер задач - НЕ ОТВЕЧАЕТ Silent Hill 5 Че делать? Че зря качал? Може т есть патчик какой нибудь уже ? Конфа в норме ATi Radeon™ HD 2600 XT 512 Мб 2.5 Гб ОЗУ CPU 3.0 Ghz

0

У друга ATi radeon™ HD 4870 X2 ОЗУ 4 Гб Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц игра выдает от 3 до 7 fps че за на...?

0

ZaraZ

16.11.08 10:38 boris-vorontsov.narod.ru/index_ru.html

возможно, фейк. прям щас скачиваю, обнюхиваю антивирями и пробую. если МНЕ поможет - залью в читы


Отлично все работает, огромное спасибо!!!
если кто хочет, вот откорректированный список vars_pc.cfg
Подкорректировал, чтобы все было по максимуму...



aiDisabled=false
allshadows=true
attachments=false
AutoDownResTextures=0
axe_combo=-1
axe_counterattack=-1
axe_counterstun=-1
axe_defense=-1
axe_finisher=-1
axe_heavy=-1
axe_instantfinisher=-1
axe_perfectdefense=-1
axe_stun=-1
bumpdebug=0
bumppollrate=30
cameraCombatRange=120.000000
cameraInvertFirstVert=false
cameraInvertThirdHoriz=false
cameraInvertThirdVert=false
cameraResetDelay=3.000000
charfade=true
collisionWindow=0
controlscheme=0
deathtime=4.000000
debugKillAllies=false
drawRenderBounds=false
flashdebug=0
fps=false
fpsLimit=30
FullScreen=true
gamma=0.000000
headTracking=true
hud=1.000000
inputstream=0
intendedfacing=0
interactivemesh=false
knife_combo=-1
knife_counterattack=-1
knife_counterstun=-1
knife_defense=-1
knife_finisher=-1
knife_heavy=-1
knife_instantfinisher=-1
knife_perfectdefense=-1
knife_stun=-1
light=0.000000
logCinematics=true
logPickupPhysics=true
logSplats=true
logTriggers=true
LowQualityShaders=false
maxFPSLimit=30
maxlights=4
microsecondmin=0
minsoundreport=false
mousespeed=1.000000
noCheat=false
nogamepadCheat=false
noMusic=false
physics=true
pipe_combo=-1
pipe_counterattack=-1
pipe_counterstun=-1
pipe_defense=-1
pipe_finisher=-1
pipe_heavy=-1
pipe_instantfinisher=-1
pipe_perfectdefense=-1
pipe_stun=-1
precisionmode=0
psysDynLightsEnabled=true
rumble=false
saw_combo=-1
saw_counterattack=-1
saw_counterstun=-1
saw_defense=-1
saw_finisher=-1
saw_heavy=-1
saw_instantfinisher=-1
saw_perfectdefense=-1
saw_stun=-1
ScreenRefresh=75
ScreenResHeight=1024
ScreenResWidth=1280
shadows=true
subtitles=true
targetdebug=0
timermaxcount=20
timeScaleFast=2.000000
timeScaleSlow=0.200000
tips=true
triggerLogUnnamed=true
tutorial=0
useranges=false
volume=1.000000
volumefx=1.000000
volumemusic=1.000000
volumevoice=1.000000
wallhitdebug=0
warn_animation=true
warn_audio=true
warn_characterart=true
warn_cinematics=true
warn_design=true
warn_environmentalart=true
warn_fxart=true
warn_leveldesign=true
warn_miscart=true
warn_programming=true
warn_scripting=true
watchifgosted=true
watchmode=0
watchrange=256.000000
woundmanager=true

0

ну не знаю, по-моему, ничего не изменилось. те же лаги освещения и озвучки роликов, тот же вылет после ролика о том, как Алекс просыпается в грузовике.

0

Еще такой вопрос всем! У кого какая Винда стоит, я имею ввиду между Вистой и ХР, у меня например ХР Сп3, может в нем дело, просто какая-то ернуда получается, смотрите сами! Я прочитал на некоторых форумах, что игра идет даже на слабых машинах без проблем, а на новых отказывается запускаться, (у меня видюха 8800GTS у чела с форума 8600 и пишет что все идет отлично), еще один пишет, что пробовал запускать игру на Хр1, 2 не запустилось, на Висте Сп1, все пошло без проблем! У кого какая винда стоит, скажите плиз?

0

Всё робит с патчем без всяких глюков и тормозо :)

0

у меня 2й сервис пак. а там пишут, что проблема скорее всего в одноядерном процессоре

0

> Denv3r 24

Там только излагают суть проблемы. И надеются на лучшее. Решения еще нет. Абидна, аднака

0

realtek alc 662 у меня поставил последние дрова. Ты тож если найдеш напиши)

0

Патч не более чем помог получить картинку игры, насладиться ее глючностью, и вылететь после ролика с пробуждением Алекса.... Ну что ж, хоть на том спасибо :\

0

Пошла на 1600-1200 Графа Говно хуже чем на Playstation 3

0

У Моего другана она на 8800GTS640Mb не идет

0

Unimodem устройство с полудуплексом(Отключить) такого вообще нет так что отключать нечего

0

насчёт 3 сервис пака реально мож правда... все игры восновном делают на 2.

0

у меня стоит пак3,тормоза жуткие из-за одоядерки

0

Не, это не из-за сп3,у меня у самого сп3 Extreme,
прост компы у вас гавяные ,возможно озу мало.
Т.к у меня идет вообще без зависонов, только перед роликом звук подвисает,
но это уже игровой баг.

Кто знает подскажите...
Как исправить вылет после ролика о том, как Алекс просыпается в грузовике.!?

0

Проблема в кривых руках программистов! что то с таймингом у них во время роликов, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ РОЛИКА НАЖМЕТЕ И БУДИТЕ УДЕРЖИВАТЬ ЛЮБУЮ КЛАВИШУ ТО ВСЕ ПОЙДЕТ БЕЗ ЛАГА. НАПРИМЕР SHIFT. только аппартаное ускорение звука ставьте в базовое

0

еще одна фитча если запустить в режиме windows 95 то можно даже посмотреть ролик заставочный без завсаний... правда играть не получится картинка загрузки и все...

0

Народ у меня такая проблема!!!!:
Усановил я игру.. запускаю вроде всё норм ! нажимаю новую игру! идёт загрузка! Но потом когда начинается ролик игра повисает намертво и идут звуковые искажения Один и тотже звук повтаряется по сто раз !!!! пробовал в панели управления сnавить Аппаратное ускарение звука на Стандартные и ниже !!! но все равно это не решает Проблему! Ролики теперь тормозят но идут ! зависают на 5-10 секунд и потом опять!!!! Видюха у мяня Geeforce 8500GT 256 мб!
Конфиг моего компа: Intel pentium 4 2.4 GHZ ! 1GB Озу! Geeforce 8500 Gt 256 Mb oдно ядро Windows Xp SP2 !!!
Подскажите чё делать! пощупать игрушку охото!!!! Может есть какие патчи или ещё что то=(((

0

МЛЯ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОДВИСАНИЙ В ИГРЕ??? ВРОДЕ ВСЁ НОРМ ИДЁШЬ ИДЁШЬ ...БАТС ПОДВИСНЕТ НА 10 СЕК..ПОТОМ 20 СЕК ПРОЙДЁТ ОПЯТЬ ПОДВИСНЕТ((( ЧЁ ЗА КУЙНЯ.....?? И ГРАФА ГАМНО((( У ВСЕХ ТАКАЯ?? ПЛИЗ ВЫЛОЖИТЕ КТО НИТЬ СКРИНЫ С ИГРЫ КТО ИГРАЕТ НА GFORCE!!!!

0

Люди у меня экран с двух сторон обрезан как в фильмах чё делать????????
С Alone in the Dark таже хня

0

Специально еще раз проверил, включено - звука нет(проблемы), выключено - все работает. Unimodem устройство с полудуплексом - это в данном случае внешний модем.
В моем случае проблемы со звуком были вызваны конфликтом устройств - встроенной звуковухи(Realtek High Definition Audio) и Unimodem устройство с полудуплексом. Во всех других случаях проблем со звуком(при условии что комп тянет нормально) виноват тоже конфликт звуковой карты и какого-то другого устройства связанного с воспроизведением звука. Без видимости профиля оборудования конкретной ЭВМ трудно сказать что не так. Возможно проблемы еще и с установленными аудио/видео кодеками, тоже не лишне сравнить с машинами где со звуком все в порядке.

0

Kosovo je Srbija

Ничего, так задуманно, каким то дибилам нравится так играть.....

0

NeroN [DMC]
Не у тебя одного такая трабла. ждём патчей или иных решений проблем

0

и как поставить настройки на минимум?

0

звукавуха у меня такая же (Realtek High Definition Audio) а Unimodem нету я все вроде уже отключил что хоть както связано со звуком а в игре всеравно звука нет

0

ура, чел, сделавший этот патч для радеонов, будет исправлять вылеты! http://boris-vorontsov.narod.ru/index_ru.html обновился

0

Ы попробывал без звука поиграть ппц игра глючна)
Например тока разорвал ремни подхожу к двери а доктор стоит досихпор. Дверь открываеш а сама дверь не открываеца а показуеца ещё одна дверь открываецо ппц вобщем.

0

Dark-Viper
Гонишь чтоль?
Там все отлично идет, эт у тя гон какой-то, мэн...
До лифта идет все без ошибок, после заставки ппц приходит.

0

Ну у меня тока раз этот гон был). У меня щяс када вводиш пароль в камеру где сидит Джош игрок стопорицо и тупо стоит возле двери и выйти нельзя и ничего зделать.

0

Слушайте! А у кого-нибудь стоят дрова для "Нвидии" 180.43 Бета, с ними идет у кого?

0

пуск->панель управленият->телефоны и модемы->модемы.у меня там было 4 модема от совых телефонов я их удалил и все звук появился

0

Блин у меня видюха Geforce 8800GTS а Silent Hill написал что то про шейдеры и не запустился! Кто нибудь знает как решить эту проблему?

0

2Eminemishe

DirectX и дрова ты конечно обновлял?

А у кого-нибудь стоят дрова для "Нвидии" 180.43 Бета

У меня стоят, игру прошел нормально.

Люди у меня экран с двух сторон обрезан как в фильмах чё делать

Покупайте широкоэкранный монитор, будет все зашибись

0

ПРОБЛЕМА (ТОРМОЗОВ) В ОДНОЯДЕРНЫХ ПРОЦАХ(((( !!! ПРОВЕРЕНО на себе!)

0

мда, дожили. игра не идет на радеон Х видяхах и одноядерных процах. что же дальше? а ддр1 память она поддерживает? а с Атлонами как у нее совместимость? может, она еще не все клавы и мышки поддерживает?

ОНОТОЛЕ НЕГОДУЕ!1!11!!!

0

Радуйтесь!
Вышел скорее всего последний фикс для SH5 HC !!! :)
Качайте и пользуйтесь:
http://boris-vorontsov.narod.ru/silenthill5patch5.zip
уже прошел еще главу, идет отлично!

0

Пусть этот кент чёнибудь для процов сделает чтоб не 100% не грузилось!

0

а что двухядерные процессоры
тоже игра грузит на все 100%?

0

если бы ктонебудь решил проблему с фризами
балобы шикарно

0

тока на одноядерных! на двух ядерных норм идёт!

0

тогда пусть разработчики сосут чупа чупс

0

подажду ещё 1 неделю если не исправят удалю нах

0

DirectX и дрова ты конечно обновлял?

Да у меня последние дрова и диретрикс нояборьский!

0

И еще момент,кто хочет посмотреть красивую заставку, которая должна быть в начале игры, нужно просто после того как появилась надпись"Нажмите любую клавишу" подождать секунд 30-50 ничего не нажимая!... и появится красивый ролик :)

0

как был вылет после ролика, где Алкес просыпается, так и остался. даже с 5м фиксом

0

Я чет не понял, в игре ролики вообще есть? Ну там типа пятиминутная авишная панорама города со словами - "я приехал, шоб найти своего брата, который пошел три года назад за хлебом и не вернулся и бла-бла-бла..." А то я только нажал "поехали", как меня уже без всяких объяснений меня везут на каталке. Нет если СХ5 - аля халф-лайф, тогда все нормуль, но если это мне обрезанная пиратка досталась, так я лучше сразу за лицензией схожу, т.к. сайлент - игрушка, в которой надо в каждую мелочь воткнуть... или вначале роликов нет?
О! сорри, а я на два поста выше не глянул, а дальше ролики положены? Ну или хотяб скриптовые сцены? А то я особо и не гамал еще... не хочу в обрезки играть...

0

Люди помогите пожалуйста! Я установил патч, игра стала запускаться, заставка и геймплей без глюков кроме звука...иногда...После больници пишет что-то про ошибку драйвера. Это можно как-то исправить???

0

кароче ребят все фризы происходяшии в игре происходят из за звука
вот как это исправить

0

Если у кого при запуске выскакивает ошибка 0xc000001d (или подобная этой, т.е. ссылается на адресное пространство и дальше циферки и буковки), то скорее всего у Вас проц AMD Athlon ХР (не 64). В таком случае можете помахать игре ручкой - используется инструкция процессора SSE2, поддержка которой появилась только у Athlon 64...
Похожая ситуация была с СХ3, она не запускалась на видеокартах серии МХ (в них небыло поддержки шейдеров), но это обходилось при помощи проги 3D Analyzer. В этот раз такой фокус не прокатит - либо делаем апгрейд, либо ждем фикс (который не факт, что выйдет вообще).

0

...пипец.
А я то думал, что мой комп стар и безнодежен (E6320, 3гига самой простой ДДР 2, 8800GTS 640 (15% over.)). Запустил мне гаму без проблем со звуком и свопов всяких безо всяких патчей, только джой не распознал. Поглядел я на нее и пошел пить чай,.. а тут гляжу - люди головой об асфальт разбиваются, шоб погамать,.. хотя мож баги еще впереди? :)
Кстати, а как поднять пердел фпс, а то 30 - как-то несолидно, пробовал, через файл конфигурации, что в папке с игрой лежит, но гама на изменение значения соответствующей строки с 30 до 75 не реагирует?

0

ZaraZ и другие! вы че гоните! :)
В ридми четко написано же, перед местом где игра вылетает нажимаем Shift+f10
ждем пока окно загрузки пройдет ждем пару сек и опять нажимаем Shift+f10
Например...
После того как грузовик в ролике уехал, появилось окно загрузки нажимаем Shift+f10
Экран станет черным, только звук появился в ролике или в месте где вылетает игра жмем
опять Shift+f10
И все будет в норме.

0

ну нажимал я, ролик все равно тормозит. а вот после загрузки я чето не додумался нажать. попробую.

0

Специально зарегистрировалась,что бы высказаться.Так издеваться над людьми нельзя.Нами просто подтерли задницу.Драйвера не помогают как были тормоза так и есть.Звука как не было так и нет.Прочитала все форумы-у всех такая же фигня.Я многолетний фанат серии-обидно до слез.Гнев прошел-я просто в бешенстве!!!!!!!!А возле решетки надпись-это ты Джош-не исчезает и больше ничего в игре взять нельзя кроме хелсдринка.Вводим код-624872-и полный тормоз.Не двигаемся.Единственно хорошее-с джойстиком дружит идеально.Терпение лопнуло-снесла с компа.Удачи всем!

0

уфф, помогло, но играть ЧИТАЯ одни ролики и морщась от тормозов в других, бегать, наблюдая за периодически выскакивающими красно-зелено-синим текстурками (в подвале дома, где из воды тварь выскакивает дак вообще как будто дискотека и диско-шар где-то спрятали, смех просто), отстреливать монстров из пистолета, как в любом TPS - это просто надругательство над игроками...

я, конечно, пройду ради сюжета, но вот повторно ни за что и никогда не буду.

0

Насколько надо быть конченым разрабом чтоб делать игру с узким экраном. А запустилось нормально пока всё.

0

Поражает на сколько "сырые" игры выходят в последнее время, хоть раз-бы во что-то поиграть не ломая голову о том, как запустить или избежать ошибок !!! А теперь и продолжение моей любимой серии Silen Hill, да у меня не "мажорский" комп и одноядерный камень, но не ужели нет способа убрать подвисания в игре... я измучился народ, просто измучился... после установки всех новых драйверов, тормозов стало меньше, но всё равно стабильные ПОДВИСАНИЯ, каждые 15-40 сек... ПРОШУ помогите с советом

0

короче ставим висту и не паримся... я так сделал и фризы пропали

0

из за одной игры ставить Висту не буду
а фризы происходят из за звука в игре

0

так я тоже нехотел ставить, нашол игровую висту(урезаную), быстро поставилась и немного занимает...

0

А где её взять?
У меня норм будет идти??????
Проц: Celeron 2.4Ghz
Видео: Rodeon X1650XT 512Мб
Опера: 1,25 Мб

Сколько она весит и места на диске занимает??

0

не пойдет. видяха и проц твои не поддерживаются. возможно, двд-привод и клава тоже будут конфликтовать с игрой.

мдааа, запустил опять с сейва после того самого ролика в грузовике. мгновенный вылет, ничего не успеваю нажать.

ну ее нафиг, отпало вообще всякое желание играть.

0

ZaraZ, вобщето она у меня даж не тормозит, тока фризы, ролики норм.. А я про винду урезанную спрашивал...
P.s. А игру можно как-нибудь свернуть, а то у меня идея одна появилась.....

0

Вышла 6 версия патча... качаем! :)
http://boris-vorontsov.narod.ru/silenthill5patch6.zip

0

А эти патчи только лаги с радеонами исправляют?

0

B1gDaddy
поставь игру в окне и сверни

надеюсь твая идея исправит фризы

0

Качайте все vcredist, тормоза в роликах как рукой снимет:
Для 32-х битной винды:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=32BC1BEE-A3F9-4C13-9C99-220B62A191EE&displaylang=en

Для 64-х битной винды:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=90548130-4468-4bbc-9673-d6acabd5d13b

0

Спасибо RolexxUA, но....сожалею.....
Скажите, а в теории, может выйти патч чтобы исправить эти фризы???

P.s. Freeshnik, враньё, нифига не помогает.

0

на трекере вроде есть, называется Windows Vista Game Edition

P.S.: у меня комп не лучше :P

0

проблему с фризами наверно тока смогут решить программисты каторые писали эту игру
но висту я ставить не сабераюсь

0

игра у меня съела весь мозг
фризы фризы фоизы
чтобы их...

0

Играл на геймпаде, по началу всё нормально было, но дальше хуже, когда дошёл до отеля то пистолет почему-то отказывался стрелять, то есть кнопка выстрела, само действие почему-то не работает, на какое бы значение кнопки не постаить, хрен. Далее дошёл до полицейского участка, и отказал прицел, сволочь, с геймпадом всё в порядке в других играх работает, а в этом...
Не могу в такие консольные игры на клавиатуре играть, блин, не удобно...

0

У меня никаких фризов. Я правда не помню на какой видухе играла в игру - старой или новой (обе от Nvidia - а что, фризы только на Радеонах?). Но вот звука нет - только в роликах. Так никто и не разобрался как звук врубить?

P.S. Простите великодушно, но после этой фразы:

"как были тормоза так и есть.Звука как не было так и нет."

хочется разрабам руки повырывать и кое куда засунунуть. Хотя учитывая как они делали игру, видно у них руки из этого места и растут. Где официальный патч?! Ух если не выпустят..!

P.P.S. Может фризы и правда от одноядерников - у меня на двухядерном ни одного не было. Или дело в Радеонах.

0

@Andy Baggin

РАБОТАЕТ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Только не мог бы ты объяснить что конкретно я отключила? А то мне интересно как это скажется на работе системы/программ. Я что, весь модем вырубила? Или только его спикер?

@ HTF Flaky

"Может это пиратки???????"

Очень сомневаюсь. Как ни взламывай EXE (а только это и взломано) такого эффекта достичь практически нереально.

0

ПРОБЛЕМА СО ЗВУКОМ РЕШЕНА. Топаем сюда:

http://forums.playground.ru/silent_hill_homecoming/211982/#3863418

Правда решение далеко от идеала. Похоже на время игры прийдётся отключать либо модем в целом, либо модемный спикер.

0

Запустил игру , были сильные лаги в перовм ролике , просто игра намертво повисла.
( как и у NeroN [DMC])

Исправил эту траблу , со звуком проблем нет. Управление работает нормально , всё нажимается.
Единственная проблема - фризы каждые 5 секунд. Я нашёл пока два выхода :
1) ставить висту ( на ней таких багов нет)
2) ждать патча

моё железо:
Целерон 2.8 , видео GeFoce 8500GT 512 , 2гб.

0

Поставил висту и фризы кончились , до ролика ка Алекс садится в лифт? вот там то и начинается АД (мёртвые фризы и пердящий звук)

0

Когда ставлю высокие настройки, комп зависает и рыплят колонки, на висте то же самое. На средних игра вылетает в самом начале. Что делать?

Моя конфа:
Core 2 Duo E8400 3.0Ghz
ATI Radeon HD4870
4 Gb RAM

0

У меня модемов вообще нет! Что прикажете отключать?

0

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ФРИЗОВ!!!! ОНИ МЕНЯ ЗАЕПАЛИ НЕ МОГУ ИГРАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Вылетов уже нету, но высокие настройки не ставяться.

0

фпс 30 смех очередное консольное г

0

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ФРИЗОВ!!!! ОНИ МЕНЯ ЗАЕПАЛИ НЕ МОГУ ИГРАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Блин ну вы народ слепые чтоли? Тут у всех фризы почти , читай выше , ждём патчей или иного выхода:)

0

Блин, такие ужосы читаю. У меня игруха пошла как по маслу,.. хотя гамал минут 5. Аж не верится, что еще минут через 5 все должно было накрыться медным тазом и из компа повалить дым... Мож у меня эксклюзивная версия без багов.
Все! Не буду гамать. Буду жить в предвкушении, что мне правдо повезло больше других :)

0

Да ладно ребят , если отключать нечего , то идите тогда пилить дрова , чем маятся с этими багами , или пивка попейте :)
P.S. у меня тоже небыло и нету никаких модемов , бред какойто.

0

Блин, такие ужосы читаю

На то это и есть сайлент хилл , что даже просто коменты об игре читаешь с ужасом:)

А вообще тебе конечно повезло , но не тебе одному , многие её прошли полностью без единого бага :) , может и тебе чстоит попробывать поиграть дальше?))

0

+ незнаю может кто-нибуть уже писал , но в стиме в ближайшее время должны появиться патчи , их могкт скачать те кто скачал игру от туда. Так что на торрентах появятся обязательно.

0

++

У кого фризы на одноядерном процессоре , например на целе как у меня , то от них скорее всего неизбавиться , придётся делать апгрейд. Ну или надеятся на патчи...
Уже проверено , то что глючило на одноядернике , на двухядерном всё шло прекрасно.

0

Короче, ппц полный! На ХР не идет нифига, фризы постоянные, поставил Висту, все нормально! Разрабы уроды, причем полнейшие, что тут сказать!

0

Блин не пишите бред про фризы на одноядерных процах, это глюки самих роликов. Решение проблемы пока никто не знает,можно пошаманить с cfg файлами или действительно на Висте запустить

0

такая же херь была с Juiced2 ,там лечилось отключением ускорения звука.. что интересно - глючит у всех,у кого ALC650 , ALC850 и тд - вывод игра не совместимы с этими звуковухами

0

Народ! С роликами разобрался наконец-то! Короче, дело такое, сначала стоял ХР СП3, начальный ролик тормозил напрочь, затем поставил ХР СП2, ролики идут как по маслу, но от фризов не избавиться никак, похоже остается ждать патча, если таковой все же появиться!

0

Решение проблемы с фризами найдено: ставьте чистую Windows Server 2003 SP2 (необязательно именно такую,у меня на ней получилось) ,все драйверы,кодеки и т.д.
Запустил игру - ни одного фриза в роликах, играх летает на medium качестве в 1024х768
Мой комп: Athlon64 2800+ , 768 MB RAM , video GeForce 7600GS

0

графика от Silent Hill 4 недалеко ушла, так что абсолютно непонятно откуда разработчики взяли такие большие системные требования..похоже с потолка

0

проблема не в модемах,а в драйверах звука скорее всего

>"Может это пиратки???????"
может не стоит писать чушь,если не знаешь? пираты делают всего навсего т.н. инлайн-патч на проверку диска , т.е. находят место где проверяется условие "оригинальный диск вставлен" и ставят флаг "всегда выполняется"
К проблемам со звуком, зависаниями и т.д. пираты никакого отношения не имеют. Это ваши кривые руки или кривые руки разрабов

0

Моё решение поблемы фризов Виста 64
комп A64 3000+2,8ghz , 1792ram , 7600GS @gpu775mhz
Походу проблема была в ХР на одноядерном проце

0

что делать когда не рабоет оружие?
ни основной не альтернативный удар не работают. т.е. схватил нож в самом начале, а махать им не получается.
дайте кто-нибудь нормальный конфиг кнопок на обычную клаву.
а то уже пробовал переназначать кнопки fire - всё равно не хочет драться. я уж думал сначала что это прикол такой по игре - мол пока нельзя мочить, а дальше можно, но не проходит.

0

Там по идее еще Shift зажимать нужно для перехода в боевой режим.

0

Епт, это ж сайлент хилл! Сначала ЦЕЛИМСЯ (у меня CTRL), а потом бьем.

0

Игра зависает в начале самого первого ролика (и ничем это не мотивирует)!
8600 Джи, 1024, 2.2... вроде всё должно работать? Было у кого-инбудь что-либо подобное?

0

Вы как бабы - только ныть что виснет,разрабы уроды... комп гавно
Ну сделайте хоть что нибудь,чтобы решить проблему. Или вам нравится сам процесс плакаться что у нас нихера не идёт игра

0

Ну пираты иногда попросту вырезают или уменьшают качество (косячат по сути) звуков, видео, отчего случаются тормоза и проч. Но это не тот случай.

0

Тише, странноник, успокойся...
Комрады, кто-нибудь может мне несчастному прислать какую-нибудь сохранёнку с инструкциями куда её копировать. Какя сохранёнка абсолютно не важно - мне просто надо заснять немного геймплея. Буду несказанно благодарен.

0

Чё за фигня на Висте? При записке после заставки Konami вылетает ошибка. Пишет что виноват этот файл XAudio2_1.dll.

0

Player one

Игра зависает в начале самого первого ролика (и ничем это не мотивирует)!
8600 Джи, 1024, 2.2... вроде всё должно работать? Было у кого-инбудь что-либо подобное?


Пуск->Выполнить -> Вписываешь dxdiag и жмешь "Ок"->Звук -> Уровень аппаратного ускорения - ставишь самый низкий.

0

[QUOTE]Уровень аппаратного ускорения - ставишь самый низкий.[/QUOTE]
не поможет, звук здесь ни при чём - игра конфликтует с какой-то библиотекой WindowsXP SP3 ,ставьте другую версию ОС

0

@MetalEagle

Сдается мне это только спикер, т.к. у меня сейчас только dial-up интернет и ответ я тебе пишу с отключенным Unimodem-ом, но с включенным модемом все работает => На работе системы и программ это у меня никак не сказалось.

0

не поможет, звук здесь ни при чём - игра конфликтует с какой-то библиотекой WindowsXP SP3 ,ставьте другую версию ОС

Почти всем это помогло , и мне тоже.

0

народ , кинте плз сейву после лифта когда он просыпается , у меня после грузовика выдает ошибку ........... плз скинте сейву !

0

>Почти всем это помогло , и мне тоже.

ну если тебе нравится крутить ползунок туда-сюда,то ради бога)
На всех других версия винды кроме СП3 игра идёт без фризов и при макс. аппаратном ускорении звука

0

Люди которые пишут чушь что глюки из за одноядерных процессоров,старого железа и т.д. вводят в заблуждение разработчиков и оттягивают создание патча,который бы исправил все эти баги

0

ну если тебе нравится крутить ползунок туда-сюда,то ради бога)

Не умничай . Если у тебя проблема изчезла при переустановки винды то радуйся , а не хвастайся. Это не решение проблемы к разным играм , ставить свою винду...


Люди которые пишут чушь что глюки из за одноядерных процессоров,старого железа и т.д. вводят в заблуждение разработчиков

Люди это не от балды берут ,это уже проверено.

0

Завтра еще попробую Висту поставить , если фризы не изчезнут , то придётся надеятся на патч , или апгрейдить старичка. Я уже всё перепробывал :(

0

Я уже проверил у друга на Висте и с двуядерным процессором - всё равно фризы. На своём компьютере уже проверять не буду - просто возьму себе видеоролики из корня игры, хрен с ним с геймплеем. Лично меня терзают сомнения относительно того, что у меня просто-напросто галёжная пиратская версия. Ладно... всё равно всем спасибо за предложения.

0

Мужики ну так почему на висте вылетает в начале?

0

Атлон 3000, гиг ддр4000, радеон 1650 512мб. Самые свежие дрова.

1. Скачал, патчик от Бориса, игра запустилась.
2. Установил уровень аппаратного ускорения звука на минимум - ролики с тормозами, но пошли. Но появились глюки звука в игре. Мой выбор - уровень ускорения на базовый и фиг с ним с роликами... Можно перетерпеть.
3. Установил Windows 2003 server sp2. В игре пропали фризы. ПОЛНОСТЬЮ!!!

ЗЫ: проблему с глюками, то бишь пропадание вещей и т.д это не решило.

0

Я не буду ради одной посредственной игрушки сбрасывать систему и сериус пак. нах.

0

Я не буду ради одной посредственной игрушки сбрасывать систему и сериус пак. нах.


Как хочешь. Но у меня и в других играх заметный прирост производительности. Да и так - гораздо быстрее работает. Твое дело, вообщем.

0

купил пиратку.....игра на удивление....пошла без багов...... читая форум...думал....подождать лицухи....а то туту такие страсти....по хлеще чем проблемы в Сall of duty5............ а так 150 р. и готово.....

а так.... ролики подтармаживают на 0,5-1 сек.

но...единственное......... поиграл..... дошёл, когда кролика Джошуа отдавал....сохранился.....

потоам загрузился с этого места....пропал удар и цель...те кнопки которые назначал на клаве....пришлось заново устанавливать....а не хотят сцуки....
шо это может быть

0

Ребяты и девчаты!
Спасайте кто может!
Не запускается вообще. Ошибка при инициализации приложения 0xc000001d.

0

Робя!!!!! это дупа, мой коришь играет на соем ЭВМе низкопробном, и никаких проблем не знает, все у него хорошо, а у меня на G2S виснет и все!!!!!!!!!!!!!!!!

0

такая проблема. постоянные фризы в игре.каждые 5-10 минут зависания на 2-3 секунды. конфиг компа в профиле в чём может быть проблема?

0

при запуске Пишет ошибку:ABORTING build [FINAL]v6.34 Changelist:#663064
Silent Hill:Failed to create pixel shader because
we ran out of video memory.Try decreasing the quality
settings.
[no game crash info]
И че делать?Типо видяха не тянет?

0

У меня после того как загружаешь игру с сохранки, то не работают кнопки управления камерой на джойстике. А на клаве все работает. Как исправить?

0

у меня такая же фигня тока с ударом и целью на клаве.....
про джой ваще молчу....половина кнопок не работает......но он у мненя и не супер....мож...из этого.....

может проблем в самих сохранках ... какая-то хрень.... потом когда проходишь дальше.... вроде как нормально становиться...

0

А если я висту поставлю то фризы исчезнут???

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

а у меня вот что

есть идеи как исправить?

0

та же самая ошибка что и у Rostis. самый интерес в том что в XP игра запускается, но проблема с роликами и игра каждые 5-10 секунд фризит на 2-3 cекунды. а ыв Висте такая табличка выскакивает.специально ради интереса поставил 2 операционки на комп- xp и vistu. помогите пожалуста.

0

у меня как раз ХР только оформление Висты

0

Samarancho, щас гляну.
Кстати, а на ATI серии Х, хоть кто нибудь смог запустить?

0

0xc000001d - это ваш процессор не поддерживает SSE2 (AthlonXP 32 битный или Семпрон на ядре Throughbred)

> Установил Windows 2003 server sp2. В игре
> пропали фризы. ПОЛНОСТЬЮ!!!
вот уже 2 человекам помогло) так что я не умничаю,а даю полезные советы
Ну если вы такие упертые то сидите с фризами и ждите патча,который через полгода выйдет))

0

>у меня и в других играх заметный прирост >производительности
Win Server 2003 собран на ядре WindowsXP ,более оптимизирован и выкинут лишний мусор захламляющий систему.. поэтому всё летает на нём, я на своём древнем компе даже Crysis запускал на макс. настройках и 10-15 FPS выдаёт только так,а на XP слайд-шоу

0

Rostis

Сколько у тебя свободного места на жёстком диске?

0

Люди, у меня проблемы с инсталом( и не только с этой игрой). Инстал зависает, вот так всё выглядит белая полоса слева и значок в левом верхнем углу, и потом приходится долго ждать, и инстал продолжается. Всё происходит перед распаковкой 7-ZIP'а. Кто знает как исправить это? (Комп мощный, если интересно смори в профиле)

0

при запуске Пишет ошибку:ABORTING build [FINAL]v6.34 Changelist:#663064
Silent Hill:Failed to create pixel shader because
we ran out of video memory.Try decreasing the quality
settings.
[no game crash info]

И че делать?Типо видяха не тянет???????

0

при запуске Пишет ошибку:ABORTING build [FINAL]v6.34 Changelist:#663064
Silent Hill:Failed to create pixel shader because
we ran out of video memory.Try decreasing the quality
settings.
[no game crash info]

И че делать?Типо видяха не тянет???????

0

2 Banehallow там де установлено 33гига, на основном 20 гиг

0

У кого при запуске Пишет ошибку:ABORTING build [FINAL]v6.34 Changelist:#663064
Silent Hill:Failed to create pixel shader because
we ran out of video memory.Try decreasing the quality
settings.
[no game crash info]
скачайте boris-vorontsov.narod.ru/index_ru.html

0

POHH у меня такая же ботва! Даю полезный совет бесплатно)! Ставиш устанавливать игру уходиш на час от компа и вуаля игра установилась! МНЕ ПОМОГЛО! Просто ты скореее всего купил левую пиратку!

0

Rostis

Странно тогда , попробуй тогда еще немножко освободить на том куда устанавливается , такое иногда бывает , и переустанови игру. Устанавливай туда , куда указан первоначальный путь с инсталятора.

Если не поможет , будем решать по другому.
NetFramework 2.0 установлен?

0

POHH

Если ты устанавливаешь с диска то дам тебе совет.

Сделай сначало образ диска через виртуалку ( Alcohol 120 например ) , а потом уже с виртуального диска устанавливай игру.
Сейчас часто такие пиратки делать стали , не раз уже сталкивался.

0

Играю на висте сп1 x64 все норм - подлагивает редко.
Если кого достали фризы, то советую в первую очередь подразогнать процы, так как, например я убрал у себя разгон на c2d e6750 с 3.4 до стандартных 2.66ггц из за перегрева и пошли ппц лаги с самого начала где с каталки встаешь, поменял кулер восстановил разгон - все норм.
У знакомого игра полетела после замены проца:
Его конфа c2d e8400@3.6 3 гига памяти 8800gts 320 - все идет плавно на максе при 1600x1200 (до этого у него стоял e4400 были фризы и лаги со звуком)
PS игре главное проц и частота от 3ггц и выше - также во время игры и меня и у 2 знакомых аццки греются винчи с игрой HDD Life иногда показывает чуть ли не критическую температуру O_O, это может повлечь за собой лаги (решается установкой самых бадяжных кулеров) - может кому инфа малость поможет.

0

>Сейчас часто такие пиратки делать стали
это не пиратки,это ваши кривые руки)
Пираты не ломают игру,они ломают защиту от копирования. Понимаешь в чём разница?

>Если кого достали фризы, то советую в первую >очередь подразогнать процы
бред полнейший, вам пишут люди что фризы на любых конфигах,и на слабых,и на мощных

0

Inferno1751
>>>Если кого достали фризы, то советую в первую >очередь подразогнать процы
бред полнейший, вам пишут люди что фризы на любых конфигах,и на слабых,и на мощных
Возможно и бред, но поднятие частоты до 3ггц и выше, позволило многим моим знакомым пройти игру на максе, а на конфигах с процами уровня е8400 либо q9300 - игра идет отлично, даже с убогими видяхами, это факт:)
(несмотря на то, что у меня 2 GTX280, я НЕ смог нормально гамать при частоте проца 2.66)

0

2 Banehallow
переустановил, на место по стандарту, места до фига, фреймворк стоит. проблема остается

0

(несмотря на то, что у меня 2 GTX280, я НЕ смог нормально гамать при частоте проца 2.66)
это и говорит о криворукости разрабов.

0

Rostis

мдя... значит пробуем дальше:

Microsoft Visual C++ 2005 Стоит? Если нет , то скачиваем.

Также не исключена проблема в инсталляторе, переустановить Windows Installer 4.5 и потом переставить игру еще раз.

а также возможна проблема в старых драйверах видеокарты.

0

ПОЧЕМУ НА Висте КОГДА Я ЗАПУСКАЮ ИГРУ ВЫЛЕТАЕТ ОШИБКА???? СКАЖИТ КТО ИЛИ НЕТ????ПЛЗ!!

0

Ну скажите же ктонибуть человеку почему вылетает на висте , я незнаю , в Вистой непользоввался практически.

0

Banehallow Microsoft Visual C++ 2005 Стоит?
Помогло. Спасибо большое. Не могу только поверитить что в этом вся проблема. Видно у меня просто винда немного обрещаная была, так как раньше с++ отдельно не ставил. Вообщем спасибо

0

DieGoker
Какая видяха? Eсли ATI серии X1xxx читай тему в начале.
ps У меня на висте постоянно вылетала версия без инсталлятора т е заархивированная - поставил через инсталлятор русскую пиратку - вылетов не было ни разу:)

0

да кстати с Visual C++ 2005 при установке часто бывают проблемы - она виснет если в реестре неправильные данные или вы не удалили другую версию пакета.. можно попробовать так:
CTRL+ALT+DEL , находите процесс msiexec.exe и убиваете его (их может быть 2 штуки и более)
После этого установка должна завершиться ,вернее продолжиться

0

ЗАЕПАЛИ ЭТИ ФРИЗЫ В ИГРЕ И ВАЩЕ МЕНЯ ВСЕ УЖЕ ЗАЕПАЛО МЛЯ ЭТИ ПОЛУПОКЕРЫ РАЗРАБАТЫВАЮТ НЕДОДЕЛАНУЮ ХЕРНЮ

0

ПРОСЬБА!

УВАЖАЕМЫЕ НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ!

СДЕЛАЙТЕ ПАТЧ ПЕРЕСТРАИВАЮЩИЙ SHH С sse2 НА sse! ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНОГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!

0

УВАЖАЕМЫЕ УМЕЛЬЦЫ
ВОТ МОЯ СРАНАЯ КОНФА
AMD X2 4000+ 2,66
ОЗУ 2гб
8600 гт 256 мб
виндовс хр сп2

СКАЖИТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ А ТО Я УЖЕ ЗАЕПАЛСЯ С ЭТИМИ ИГРАМИ НА МНЕ КАК ПРОКЛЯТИЕ ЛЕЖИТ, ВСЕ НАЧАЛОСЬ С КОД 5

0

покупай лицухи....
такая же хрень у меня

0

Значит купил диск с игрой, нормально установилась, на первом ролике виснет намертво, убрал аппаратное ускорение, ролик запустился, но игра стала виснуть каждую минуту, система следующая Atlon 3800(одноядерный), видео geforce 8800 640 mb, 4 гига оперативы, звуковуха Realtec AC 97, дрова на ней относительно новые, но не помледние, open al, установлен тоже, как можно нормально поиграть? XP SP2.

0

Viperonator
Werwolf666

Проблема пока не решена , ждать патча придётся. ( или подождать до Февраля - выхода Оф. Версии)

Можно конечно же винду переустановить , но тут уже кому повезёт , у кого-то на висте изчезли фризы , у когото на SP2 , вот мне не повезло , фризит после установки sp2.

пробуйте поставить Висту.

0

а фризы это так тормоза теперь называют что ли? И еще вопрос не знаете где на мою звуковуху можно драйвера последние скачать?

0

Вообще фризы это Германский народ:)
Но в данный момент так называют "кратковременные замирания картинки"

не знаете где на мою звуковуху можно драйвера последние скачать?
Незнаю , знаю одно что на Реалтек проще найти дрова , чем на мою звуковую карту , я уже весь софт интернет облазил , не нашёл нифига:(

0

Ребята помогайте, играю на Radion x1800xl поставил патч, в игре персонаж серый и окружение отчасти такое же, в видюхе проблема или нет??? Остальная конф. Core 2 Duo E8200 2.66Ghz и 2 Гига оперативки

0

DieGoker
Тогда по идее должно все идти, хотя игра пробагованная напрочь, попробуй переустановить игру - на фанатских форумах у многих такая ботва, рекомендовали переустановку.
отличный человечек
данный патч, значительно ухудшает графу в игре, в особенности освещение - не удивляйся, радуйся, что хоть так гамаетца, есть люди, у которых после патча только звук работает на пару с серым квадратиком:)

0

отличный человечек
Ответ очень простой.
1. Видео карта;
2. В настройках игры текстуры поставь "Средние" (Эффект местами пропадет, но не исчезнет);
3. Жди нормальную версию :(

0

Есть такие, у кого на одноядерниках игра нормально идет? Если да, то что вы сделали?

0

>СДЕЛАЙТЕ ПАТЧ ПЕРЕСТРАИВАЮЩИЙ SHH С >sse2 НА sse! ЭТИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНОГИМ >ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!

Такой патч сделать очень трудно и не надо никому. Во-первых проще взять на барахолке за 500р. плату под Атлон64 с процом, во-вторых сейчас полно игр которые требуют ССЕ2. Что будешь под каждую патч писать? это безумие

0

AthlonXP был удачный проц,пожалуй лучшее что АМД сделала за всю свою жизнь. И он спокойно потянул бы этот сайлент хилл с нормальной видеокартой типа 7600GT.. но разрабы распорядились иначе

0

Подскажите чё делать. У мну х1950 установил патч, игра запустилась, но после просыпания в грузовике вылетает. Чё сделать? Shift+f10 не помогает.

0

Я играю в слайд шоу!У меня есть ВСЁ и русик и комп нормальный и nodvd а это сволоч тормозит периодически,особенно в роликах!

0

>на одноядерниках игра нормально идет
конечно идёт,куда она денется.. тут если тему почитать,то у кого двухядерники больше проблем с тормозами,чем у кого 1 ядро

0

Inferno1751

почему сразу никому ненадо, некоторые люди делают их ради эстетического удовольствия, ради своего совершенствования или же просто для того чтобы помоч, ведь есть же еще добрые люди на земле (хотя может я слишком наивен)

правда фразу SHH С >sse2 НА sse я ваще не вкурил

0

У кого траблы со звуком попробуйте отключить аппаратное ускорение!(Пуск>Выполнить>Печатаете dxdiag>Шаманьте со строчкой звук>Молитесь!(сам не пробывал т.к.проблем со звуком нет)

0

Где вы видели хоть один патч для перехода с ссе2 на ссе , ссылку в студию...

>фразу SHH С >sse2 НА sse я ваще не вкурил
"слышу звон,да не знаю где он"

0

>сам не пробывал т.к.проблем со звуком нет
если не пробовал,зачем советуешь)
Сайлент Хилл вообще тупая игр,и авторы у..баны,и геймплей линейный.. но сам я не играл)))

0

Inferno1751 у тебя нормально идет? у тебя одноядерник, ну и какая система?

0

Gwinbleid сухари суши :))
Делать нечего жди официального релиза может поможет! А сейчас ее просто удали!

0

Кто нибудь объясните мне что значит >фразу SHH С >sse2 НА sse

0

А насчет патча слышно что-нибуть?

0

А насчет патча слышно что-нибуть?

Нет пока , вчера смотрел , Борис пока незнат...

Кароче пробывал я виндоусы ставить , три разных версии SP2 ставил , но фризы так и неубрались. Widows Server 2003 у меня почемуто не ствиться , процессор отказывается с ней работать.

Так что несуждено мне пока в неё поиграть :(

0

Andy Baggin
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Все работает!

0

Люди помогите!!!Оч поиграть хоцца...запускаю СХХ - а мне пишет "Ошибка при инициализации приложения (0хс000001d)"
Что делать???

0

Мда... Вот и я накаркал... (см. на пару десятков постов выше).
Гляжу, Акира Квазимода (ямаока), госпожа Мелиса вильямсан, и их потлатый друг гитарист (по совместительству выполняет роль домашнего животного), вмести с ребятишками из конами ТАК КЛАССНО ОТПРАЗНОВАЛИ выход своей новой игрухи на консли, что кода взялись за порт, их видно все еще перло. Даже сталкер обскакали, хоть его то портировать слава богу никуда не собираются. МОЛОДЦЫ! Наши узкоглазые друзья! ...еб вас в ср*ку... ТАК ДЕРЖАТЬ!
"Хелп! Хелп!"- хули "хелп!". И ежу ж понятно, что нормально погамать не получиться: "Скачайте патч, вырубите, графу, звук, свет в хате, закройте один глаз, и любуйтесь на сине-зеленную массу тормозящую на экране монитора. И это если у вас АТИ, если инвидиа,.. то проблем никахих, ...ага! до первых тараканов, потом: "Здравствуй рабочий стол!".
Короч, ребятишки, Сайлент Хилл - это великая игруха, эталон жанра, как фоллаут или анриал "в своем весе". И я ее большой поклонник. Вы как хотите, а я так лучше обожду пол-года патча... Ну кода-то ж это безобразие должны исправить.

0

дело в видюхе. стояла радеон 3800 - 5 минут висит 5 секунд идет, играть было не реал, решил воткнуть старый джифорс 7300, тут уже тормозила сама карта не много но играть было можно пока я не набрал код решетки и не увидел ERROR!
комп: проц одноядерный семпрон 1,6 оперы 2гига ддр2.
В руки насрать тем кто это портировал

0

Камрады, эта игра по сравнению с Чистым небом - убер производительная и не глючная, правда, подкачала оптимизация - фризы есть на картах серии 8800 - GTX280 включительно, скажите спасибо разрабам, что они хотя бы системные требования заведомо не занизили.
ps действительно неприятный баг, это вылеты при сворачивании/развертывании игры, все остальное это уже проблемы исключительно железа, а не игры, ну и старые карты ATI явно у игры не в почете.

0

парни я долго читал и это очень сильно надоелло потомучто восновном идут вопросы и мало ответов так если кто знает как исправить ошибку вылетающию в самом начале ?
чё то насчёт видихи видюхп радеонавская дрова свежие в чём проблема ?

0

>Ошибка при инициализации приложения >(0хс000001d)"

>Кто нибудь объясните мне что значит >фразу >SHH С >sse2 НА sse

SSE2 (англ. Streaming SIMD Extensions 2, потоковое SIMD-расширение процессора) — это SIMD (англ. Single Instruction, Multiple Data, Одна инструкция — множество данных) набор инструкций, разработанный Intel, и впервые представленный в процессорах серии Pentium 4.

SSE2 использует восемь 128-битных регистров (xmm0 до xmm7), включённых в архитектуру x86 с вводом расширения SSE, каждый из которых трактуется как 2 последовательных значения с плавающей точкой двойной точности. SSE2 включает в себя набор инструкций, который производит операции со скалярными и упакованными типами данных. Также SSE2 содержит инструкции для потоковой обработки целочисленных данных в тех же 128-битных xmm регистрах, что делает это расширение более предпочтительным для целочисленных вычислений, нежели использование набора инструкций MMX, появившегося гораздо раньше.

Преимущество в производительности достигается в том случае, когда необходимо произвести одну и ту же последовательность действий над большим набором однотипных данных.

0

Меняйте процессор. Никто патч не будет такой делать. Эмуляторов нет. Сам мучился с этой проблемой и поставил себе Athlon64

0

пжл зделайте конфиг на самые минемальные на стройки и скиньте мне

0

Проблему с фризами решает патчик :http://boris-vorontsov.narod.ru/silenthill5patch8.zip

0

AMD Duron, 1400 MHz (10.5 x 133)
Jetway V266DM (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio)
GeForce FX 5500 (256 Мб)
B 1ГБ оперативки...
пишет Ошибка при инициализации приложения (0хс000001d)

0

rashid_deck

Опередил меня. Качайте все у кого фризит патч , я уже проверял , работает :)

0

парни. у другана комп вииснет. он юзал патч для игры шоб запустить на старых видюхах.
"Там в общем сирены и темный экран!потом появляется картина!сидор лежит на какой то х*не какие в больнице!дверь начинает открывается !до половины доходит и все!"
В общем подскажите плз как решить эту траблу.

0

Все работает на ура с пачтем boris-vorontsov.narod.ru/silenthill5patch8.zip. Все фризы пропали и в роликах и в игре. Проц одноядерный. Огромное спасибо! зы:система Windows XP sp3

0

Подскажите пожалста сколько игра весит на харде а то у меня подозрение что у меня в игре роликов нет
игра начинается с видео как героя везут на каталке в больнице а где предистория ?
вобщем у меня весит 8.18 гб
и еще уменя когда свет от фоарика падает на монстров то они становятся чёрными контурами . Если фонарь вырубить то они видны нормально - так и должо быть?
Спасибо

0

Да борис патч сделал быстрее , чем разработчики. Респкт ему.

Jeca

Игра весит 8.24ГБ.

0

у мня 2 вопроса
1. Этот патч для всех конфигов компов ?
2. Он исправляет качество картинки в худшую сторону или не меняет ?

0

за патч большой респектище создателю и тому кто выложил все идет ништяк, тока пока не ясно почему нельзя выставлять на максы графу

0

С освещение проблемы у меня небольшие как и у Jeca. Без фонарика всё кул , а с фонарем монстры просто чёрные силуэты. Это не должно быть так.

0

>Все фризы пропали и в роликах и в игре
ну да, п..здить не мешки ворочать, поставил этот патч - как мертвому припарка, теперь фризы ещё и в меню стали (это про WindowsXP SP3)

0

Если у кого-то этот патч заработал,значит фризы имеют разное происхождение. У меня они пропадают при использовании любой операционной системы кроме windows xp

0

Спасибо Борису за патч, лаги почти пропали, но игра все равно вылетает после видео с грузовиком, будье добры, скиньте или залейте сейв после заставки с грузовиком, много форумов облазил, такая проблема с вылетом у многих, а сейвов не найти. Заранее благодарю

0

Inferno1751

у меня хр 2, видяшка ГФ 8600, амд 2 яд.
установил патч фризы пропали, играю на разр.1280х1024
на максах не пробовал, играю на средних, т.к в ридми написано не ставить

попробуй хр2 поставить и патчик, до этого фризы были в заставках и в игре, щас все норм

0

http://www.playground.ru/cheats/11141/

патч от зависания в грузовике , отпишитесь кому помогло. У мня прокатило =)

0

В общемто проблемы еще остаются:

1)Пропадающие текстуры (становятся серыми (в случае с ГГ) или чёрными (монстры и двери\проходы) при этом, если отключить фонарик в большинстве случаев нормальные текстуры появятся).
2)Хрип звука (исключительно в роликах), правда после роликов хриплый звук пропадает, НО звук играющий во время ролика начинает проигрываться заново.

На этом глюков больше не было пока...

0

Спасибо Борису и Banehallow что сообщил о новом патче 9, завис с грузовиком пройден.

0

1)Пропадающие текстуры (становятся серыми (в случае с ГГ) или чёрными (монстры и двери\проходы) при этом, если отключить фонарик в большинстве случаев нормальные текстуры появятся) - Извините а это как нибудь можно исправить

0

2Jeca

жди 10 патч исправляющий оставшиеся понты!

0

1)Пропадающие текстуры (становятся серыми (в случае с ГГ) или чёрными (монстры и двери\проходы) при этом, если отключить фонарик в большинстве случаев нормальные текстуры появятся-ЖДЁМ ПАТЧА)2)А со звуком проблему можно решить отключением аппаратного ускорения!(теперь опробывал у друга всё норм)
А Борису мои благодарности!(Патч № 9)

0

Народ такая проблема игра работает все нормально но каждые пол часа игру вышибает, кто знает как ее исправить??? Скажите пожалуйста!!! Система: 8800GT 512Mb, RAM DDR2 3Gb 800Mhz, Athlon 64 x2 4400+ дрова, дирекс все последние стоит!!!

0

патч 9 помог пройти сцену сгрузовиком но дальше в городе... на мониторе сплошная цветоаномалия
всё в ядовито зелёных тонах . чуть получше становится когда зайдешь в дом - подскажите так у всех ?

0

Jeca
такая же фигня, только у меня заборы зелёные, дорога в разноцветных кубиках, а персонаж серый

0

народ! пытаюсь установить игру - пишет, что нельзя установить ошибка устройство ввода/вывода.. есть мысли?? спасибо

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ