на главную
об игре
Silent Hill: Origins 05.11.2007

Впечатления от игры

И так, пишем впечатления по этой замечательной игре...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Прохожу на эмуляторе.
p.s почему гг ходит как робот?

0

Bra1nFiRsT
Не знаю, но это не столь важно.

0

Arigo-Machete
Что тут скажешь- шедевр. Больше мне сказать нечего.

0

гамал на пс2. скажу честно не шедевр, но игра не дурна. единственно что, иногда бывает откровенно скучно, но если прочувствовать атмосферу как следует, то игра вам очень понравится.
из того что еще не понравилось это то, что по второму и т.д. прохождению надо как можно меньше трогать монстров иначе хорошего окончания не видать, а так же невозможность получения плохого окончания при первом прохождении

0

Вот только сегодня закончила Silent Hill: Origins. Прошла полностью на PC (скачала на Ru.трекере образ игры со встроенным эмулятором, который сделал один энтузиаст). Ну что сказать- было множество глюков и проблем с графикой: квадратные тени; очень сильно мерцающие текстуры, из-за которых пришлось выключать фонарик, т.к. при включенном графика становилась неиграбельной (ничего не было видно, текстуры просто "размывались"); ролики на движке игры были размытые и нечеткие; также наблюдалась проблема со звуком. Думаю, лучшим вариантом (т.к. у меня нет приставки) было бы через эмулятор попробовать запустить игру. Управление также кривое, но это добавило хоть какую-то сложность игре, т.к. к примеру боссы относительно несложные, можно сказать даже - лёгкие (у меня вызвал затруднение только предпоследний босс). Что касается сюжета: история интересная, связанная с SILENT HILL 3, который я уже прошла:) Игра затягивает, местами скучновата, но в общем и целом неплоха. :)

0

Хороший, годный Silent Hill. Порадовало после Homecoming'а.
Классное интригующее начало, хотя потом сюжет вяловат. Конечно, интересно вникать в подробности и намёки мира, искать отсылки к последующим частям, но мотивация ГГ очень слабая: он просто идёт, куда можно, и делает, что получается. Не понравилось, что все боссы валятся одинаково, никаких хитростей для них не надо; не нравится ещё, что стали заимствовать до заезженности фишку из СХ2 - ГГ что-то вытеснил из памяти, а в конце игры, после всех испытаний, это вспоминает (и тут, и в СХ Н, и видно также собираются сделать в Downpour) .
Однако плюсов больше. Атмосфера выдержана на УРА : камера, туман, даже слабенький графон напоминает о лучших, ранних играх серии. Звук правильный, интересный - Акира ввел искаженные духовые и какие-то почти джазовые мотивы, такого раньше не было. Клёвые монстры, в основном не заезженые и интересные; правда в некоторых местах их как-то слишком много - создаётся ощущение раздражающей толчеи (как в СХ 4). Было здорово снова встретится со старыми героями, особенно с Лизой. Жаль, что её участие в сюжете какое-то скомканое. Думаю можно было-бы вывести полноценную романтическую нить с Тревисом : типа он её попытается увезти из города, а всё ему мешает и т д - глядиш и сюжет будет живее, напряжённее, и мотивация появится. Кауфмана сделали совсем не похожи на себя из СХ1, а ведёт он себя зачем-то в стили G- man'а.
Уровни понравились, отличные квесты: много оригинально сформулированных, и каждый, как и положено, рассказывает какую-то свою историю.
В общем, не без недостатков, но, однозначно, зачёт.

ЗЫ: Жаль, Silent Pyramid давно не обновляет свой Plot Analysis :(. В игре столько ценной инфы по истокам проклятия туманного городка...

0

Жаль, Silent Pyramid давно не обновляет свой Plot Analysis
радоватся надо, а не жалеть)
думать своей головой над происходящим куда интереснее чем читать догадки задрота, как по мне

0

Играл давно на PS2, игра мне очень понравилась. Атмосфера городка выдержана хорошо. Да как уже сказали местами геимплей становится скучноват. но все ровно это не так раздрожает. все ровно таких ужастиков как SH очень мало. А эта выдержана по всем традициям этой серии.

0

Все, прошел. Скажу, что я ошибся. Не шедевр. Просто отличная игра. Но не такая драматичная, не такая интересная, как первая и третья(во вторую, увы, не играл). И с голливудщиной переборщили.
Третья концовкой чуть до слез не довела(монолог Хизер после победы над Богом)

0

Наконец прошёл эту часть серии. Проблем с эмулятором было больше, чем с Shattered Memories, а удовольствия меньше. В результате пробежал её с прохождением, абсолютно игнорируя монстров, чтобы лишний раз не отвлекаться на управление. В основном порадовала лишь музыка (что не удивительно, Ямаока ведь). Сюжет понравился меньше, хотя можно отчасти списать на кривоватый перевод, и я сам особо не вдумывался в развития событий. В общем субъективно оцениваю на 6/10, но уверен - на приставке ощущения были бы куда ярче.

радоватся надо, а не жалеть)
думать своей головой над происходящим куда интереснее чем читать догадки задрота

С другой стороны легче прочесть подробную статью, где разложено всё по полочкам, чем тратить гораздо больше времени на собственные догадки, становясь не меньшим задротом)

0

Проходил Silent Hill: Origins 3-4 раз и все время на psp. Очень сильно понравилась игра. История, атмосфера, родная графика(игру изначально только на psp делали)- все на высоте.
Эту игру лучшее не проходить на Pc или ps2, так как в них очень много багов и графика будет казаться устарелой. Но для фаната серии Silent Hill даже все проблемы с графикой и багами она покажется чудесной игрой. Ведь эта игра держится из-за истории и музыки легендарного акира ямаока.
Моя оценка 10 из 10 , т к я фанат серии. Если бы не был им поставил бы 7 из 10 .

0