на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Ленивые подводники

Купил лицензию, начал играть ну переведено многое, но вот учебная миссия, атака конвоя. Топлю С2 тремя торпедами, а потом начинается игра в догонялки с военными короблями и одновремено настигаю конвой так вот вопросы.
Если торпеда настигает корабль под большим углов то она от него отскакивает и тонет не взрываясь. Я тут почитал в форумах надо было попробывать поменять положение рычага "взрыватель" но мне не понятно что означают буквы на нём. на пример я дума, что "М" значит механический, а выяснилось, что магнитный. Кто понял вопрос и може,поясните.
И ещё после долгой игры в догонялки главный механик отказывается давать какойбытонибыло ход вперёд! Говорит "Никак нет", а причин не объясняет ! Что ему надо... хотя я так подозреваю, что это дело в команде !
Жду ответов !

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Короче так!Положение взрывателя нужно переключать токо при смене глубины похода торпеды,когда стоит магнитный,то торпеда проходя под короблем взрывается,то есть она проходит чуть под ним,и в это время взрывается!
Что касается механика,посмотри на усталость экипажа,и скорее всего сели аккумуляторы если ты под водой,или кончилась горючка!

0

для тех кто еще не разобрался:
взрыватели на торпедах - "М" магнитный, т.е. торпеда проходит под днищем корабля и взрываясь наносит больше урону, даже корабли с большим тоннажом возможно потопить с одной торпеды; "I" интактный взрыватель, такой который срабатывает при соприкосновении с бортом корабля, если хорошо прицелиться и запустить торпеду под углом 45 градусов или ближе к топливным цистернам, то тоже достаточно одной торпеды, как правило под этим углом (45 градусов) цель разваливается на две составляющие и идет ко дну. Переключать взрыватель - выбираешь ТДС, там можно еще менять скорость движения торпеды, в зависимости от ее типа. Если наведение торпеды с магнитным взрывателем происходит в ручную, то важно учитывать осадку корабля.
На счет отказа главного механика в выполнении команды:
-недостаточно людей в машинном отделении
-усталость экипажа (из кубриков отдохнувших на боевой пост отправь)
-закончилась горючка
-сели электрические аккумуляторы

0