на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Моды

Предлагаю открыть тему по модам для СХ 3. Сможем обменяться инфой и ссылками для скачивания. Сразу вопрос: Есть у кого мод "Спасения на шлюпках", а то все ссылки битые?

Комментарии: 179
Ваш комментарий

у меня есть. только куда бы её выложить..) посоветуй,куда лучше. Но этот мод не только шлюпочный. Он добавляет ещё дымок от дизелей лодки,огня,дыма,взрывов и обломков при взрывах при повреждении транспортов. Там ещё что то есть,но я сейчас точно не вспомню,надо порыться в описании

1

Сам не сильно в этом петрю))) Выложи куда-нибудь. чтобы скачать или дай ссылку где скачал. Заранее спасибо.

1

если кому то нужен GWX3.0 то его можно качнуть с торрента http://www.picktorrent.com/

1

всё работает но вот незадача - старые карьеры не грузяться а так вроде ничего. первым заходом по мне не попал а со второго оставил 28% и три трупа, а потом улетел. причём самолёт был один - попробовал отстреливаться дохлый номер. вобщем вроде ничего надо поиграть посмотреть, единственное что показалось страным что встретил только один самолёт хотя специально начал в Бискае в апреле 43, первый появился быстро а вот потом два дня покружился по заливу и тишина.

1

kovall-u,во первых,спасибо не мне,а Alex.u-45))
А во вторых..то,что авиация стала злее и точнее,это,конечно,хорошо. Но судя по вашим отзывам об этом моде:первым заходом по мне не попал а со второго оставил 28% и три трупа, а потом улетел. причём самолёт был один - попробовал отстреливаться дохлый номер,у меня возникла нехорошая мысль..А не сделали ли создатели этого мода так,что помимо увеличения зверства авиации(что наверно являлось на самом деле реальностью),они ещё внушительно уменьшили процент попаданий и нанесения повреждений самим самолетам нашими зенитчиками? Ведь,тогда получится так,что наши зенитки совсем бесполезны..И потом,я так понимаю,что это игра,которая основана на движке.Движок взаимодействует с процессором,и "этим обоим личностям" плевать на реальности. Какие "приказы" им задали разработчики через файлы,те "приказы" они и будут выполнять. И не получится ли так,что даже самый завшивленный самолетик с каким-нибудь "студентом" возле своей турели или бомбомета,будет стрелять и метать бомбы,как заправский мастер,попадая всегда в любой ситуации? Элемент случайности в мод добавлен? А то,так будет и до 40 года не дожить.

1

kovall-uэкипаж у меня был неопытный может по этому мазали... я же говорил с первого захода вообще не попали в меня хотя я намерено подставил бок и сбавил ход- здесь по-моему всё в порядке... Ну тогда ладно..спасибо,что успокоил.)А то уже сомневаться начал,стоит ли включать этот мод. Ну,а то,что сами не попали,так ты ж сам сказал,что видимо экипаж неопытен,что ж тогда пугаться..
вода-небо, вода-небо.фигассе))) потрясающе)) Неужели такое было в реальности?? С ума сойти) Тогда и впрямь,чудо,что экипажу такая болтанка оказалась по барабану)) Хм..для меня такие лодочные "выкрутасы" в диковинку...

1

чем естесственно добили себя сами и эсминца мне не засчитали. может это японцы были ? и они таким образом хиракири себе сделали

1

надо конечно попытаться подправить этот мод, много в нём положительного- например что не летят на тебя теперь самолёты десятками, надо просто убавить им hitpoints до старых папаметров а броню оставить новую к примеру, хорошо что усилили радиус поражения ударной волны. может в этом можно разобраться просто сверяя папки мода со старыми ?

1

тут лазил по форуму на сухом там дали такое пояснение к тому как уничтожаются например корабли в СХ , смысл такой что они (до модов) не тонули от повреждений а было 2 варианта развития событий- критическое попадание или исчерпывание запаса hitpoints, хотя в игре разработчиками был предусмотрен и другой вариант но он почему-то не использовался.

1

т.е. теперь их "жизнь" выросла в 3 раза
Хм! некоторые и так борзели, у них крыло горит а они всё кружатся и кружатся, а теперь полностью обьятые пламенем будут кружить чтоли? просто им теперь в 3 раза больше всадить надо, да ещё броня выросла в 2 раза - итого примерно в 6 раз должны больше в них попасть- подозреваю что теперь самолёт вообще не сбить
...
Мда...корабли теперь не утопить,самолёты не сбить..Конечно,хорошо,когда моды делают энтузиасты,но плохо,что делают они их в большинстве своём,исходя не из требований реальности,а из собственных вкусов.Когда,кому-нибудь наскучило "класть пачками" самолёты,и чтобы стало "веселее",решили усложнить задачу. А пока усложняли,разыгрался азарт,и усложнение дошло до безобразных величин. В итоге,тот или иной мод(или его отдельные особенности) является уже не улучшением,а...маразмом.
Ну и как,простите,игрок в игре должен "воевать" с самолетом,если самолету "подняли броню в 2 раза,а их "жизнь" выросла в 3 раза"...?? не самолёт,а Кощей Бессмертный,твою мать.."Подняли броню",при этом плевать на лётные,аэродинамические характеристики самолётов,на то,что в реальности их "броню"из-за её тяжести не особо и поднимешь,а то сам самолёт,хрен поднимется в воздух,и "броня" их была не настолько уж крепка,чтобы зенитке необходимо было сильно постараться,чтобы её пробить. Другое дело,если бы снизили меткость стрельбы зенитчиков. А так...прилетит тройка самолётов,пока одного "долбишь" зенитной очередью,чтобы пробить его "броню",два остальных тебя уже и прикончили... Править мод самому? Честно говоря,я уже запарился их править. Вместо игры занимаюсь правкой файлов модов. А поиграть некогда.

1

всё сводится к тому, что оригинал лучше и проще самому в нём что-то подправить чем потом разбираться с модами, а что касается улучшенной графики в GWX жертвовать ради неё по 5 торпед на корабль как-то не хочется, да мне как-то она и не нравится - какие-то там пластилиновые модели,да и волнение на море, несмотря на явную красоту выглядит как-то пикообразно,
Ну,вот и докатились)))))))))))))) начали за здравие,кончили за упокой.))))))) вначале модом все восхищались-восторгались-другим рекомендовали,а в итоге оказалось,что мод-вовсе и не мод,а так....модишко))))))))который ещё должен нам сказать спасибо,что мы обратили на него своё внимание))))))))
А если без смеха,то и впрямь...мододелы столько наворотили ненужного,лишнего,что даже и хорошие на самом деле нововведения не могут исправить "крен" GWX,и вскоре,мне уже кажется,его "крен" дойдёт до критических значений,за которыми потопление уже неотвратимо))))

1

Не..ты знаешь,коллега,графика там в принципе очень даже симпатичная. Правда,и её пришлось конкретно подправить,а иначе там,просто сдвиг по фазе..)) Ночью бурунов и кильватерного следа просто нет. А под водой темень такая,что ей позавидуют темнокожие со своими пятыми точками опоры.Если всё это выправить,то играть можно. Я вроде выправил. Кораблей добавили симпатичных. Но,чтобы игра в GWX доставляла удовольствие,нужно ещё не один день попотеть,чтобы исправить многое другое(звуки,ошибки текста,музыку и т.д. Музыка в главном меню-просто убийство))

1

Оффтоп. Как это мне удалось опередить пост, на который я отвечал? не обращай внимания. это здесь уже нормальное явление))

1

GWX достал...Залез в академию,ради прикола экзамены сдать.) В зенитную артиллерию. Через 10 секунд от лодки остался дуршлаг и половина погибшего экипажа. Перегрузил. Удалось "замочить" всех бомбардировщиков,остались три неугомонных истребителя.Зенитчик по ним половину боезапаса расшмалял,им по х..,встал за зенитку сам. Двоих зацепил,они врезались друг в друга и в море. Третьему влепил в бензобак. Взорвался в воздухе(ошметки полетели),а сам самолет... полетел дальше. Попал во второй раз)))(видимо,в другой бензобак)))))видать,при взрыве первого он детонировать отказался)))))Снова взрыв,снова ошметки,а самолет...снова полетел дальше...))) Боезапас кончился,самолёт горит и продолжает летать(без керосина)))..выхожу из экзамена,результат- задача не выполнена,оценка-неудовлетворительно.
Торпедное вооружение. Два из трех малых торговцев потребовали для себя по две торпеды. По одной каждому под днище им показалось мало...) мля...
Далее...Оригинальный SH3 в начале карьеры(перед первым походом) не даст вам никаких эмблем. Затем даст только эмблему вашей флотилии. И только потом даст выбор эмблем на вкус. GWX,мля,в начале карьеры раздаёт любые эмблемы,какие хочешь. Берите обязательно. Потому что,потом он вам не даст ничего.И никогда.
Прошёл три патруля в "курортном" АО98(возле Кёнигсберга).Дали приказ идти в новую базу Киль. Иду. Ночь.Темно. Вдали два освещённых транспорта. Догоняю. Взгляд на флаги-нейтралы-Голландия. Плюю на них,возврат на курс,обгоняю и вижу:на форштевне танкера-флагмана звезда в белом круге и с "блатными" разводами по бокам...
Пришёл в Киль. Отпуск. Пора в новый патруль. Октябрь 39-го.Клик на миссию-база патрулирования-NULL....Перекраивать всё самому..? мля...когда ж играть то...

1

надо вспомнить тот же Das Boot. там практически вся команда в центральный пост влезала, он и есть такой просторный, правда относительно. вот именно,что относительно..а,при желании и в гальюн могло бы набиться человек 15,будь такая нужда..)) Петерсен как раз и говорил о том,что он хотел снять фильм не просто камерой извне,а именно камерой внутри,чтобы показать всю тесноту внутри лодки,какую приходилось испытывать людям. Das Boot,U-571,да и SH3(оригинальный!-я не говорю про "умников",налепивших в моды какие-то трубы,которых не было в реале)примерно одинаково передали атмосферу этой тесноты. В той же боевой рубке "семёрки" и без всей команды особо "гулять" было негде. Это подтверждают и различные фотографии "внутренностей" реальных "семёрок". Просто,возможно,Ubisoft,сделала "рисунок" несколько неудачно,в плане соблюдения параметров 3D проекции,а вообще...Вообще:А с модами или без у СХ5 есть, хоть и призрачные, шансы отодвинуть СХ3 с игрового поля (за исключением слабых компов)...дай-то бог...

1

Вообще:А с модами или без у СХ5 есть, хоть и призрачные, шансы отодвинуть СХ3 с игрового поля (за исключением слабых компов)...дай-то бог... ну думаю не такие они уж и призрачные, а провал 4 части я целиком возлагаю на то что игра про америкозов я лично по этим соображениям в неё и не играю, а немецкую компанию уже добавили так, чисто для галочки особо не парясь. ну а про графику и говорить нечего.
что некоторые отдельные аспекты в GWX ОЧЕНЬ положительно отличаются от оригинальной SH3. Даже трудно представить теперь игру без этих аспектов.. да очень много там хорошего, вот если бы это самое лучшее оттуда впихнули в 5 часть - вот тогда бы было да. но мне кажется что команда Ubisoft народ увлечённый этой темой и результат должен быть положительный. а в модах все косяки берутся как раз оттого что зачастую их пишут люди имеющие весьма смутные педставления о том как всё было в реальности - вот тогда и появляются бредовые сетки патрулей, нелепые детали интерьера лодки , по пять торпед на судно и прочее, прочее, прочее

1

http://rapidshare.de/files/48868464/...___ae.rar.html для тех,кто в GWX 3.0 Фосфорецирующий в темноте кильватерный след. А также,слегка добавлено "освещение" в ночное подводное пространство.Инструкция в архиве. Alex U-105

1

А есть мод который просто оживляет трафик кораблей/самолётов в сх3? Зачем переделывать физику? Мастера великие нашлись (Ubisoft, как и упоминалось ранее, никому не превзойти, Один или несколько пусть и знающих подлодки, уж никак не переплюнут команду профессионалов Юбисофта)) Но вот разве это реалистично: В самом крупном порту, самой Могущественной морской страны, 4 корабля? Где весь этот могущественный британский флот?. А вот немецкой авиации вообще не видел, событий маловато : /
В редакторе смотрел, радует!! трафик кораблей расставлен по всей Атлантике, даже на чёрном море, и в индийском океане значительно, Меня порадовало бы просто усиление трафика боевых кораблей(линкоров, крейсеров) и добавить пару кораблей в порты, причём в союзные(Немецкие, Итальянские) тоже.
Такой мод есть?
Заранее спасибо.
З.Ы.
Самому поставить тоже можно было бы, но разве это интересно? поставить самому корабль, знать куда он поплывёт, где он, прям как дохлую муху прихлопнуть((

1

ну вот по-моему с истребителями у меня получилось то что нужно - сейчас поставил более совершенную зенитку (июль 40 ) и поставил квалифицированного зенитчика и удалось сбить харрикейн - до этого только дымили и уходили, пока они ещё не нападают - ведут разведку...
F_WingsBack]
HitPoints=30
Destructible=Yes
Effect1=#plane_damaged, 30
Armor Level=-1

[F_WingsFront]
HitPoints=15
Destructible=Yes
Effect1=#plane_damaged, 30
Armor Level=-1

[F_PlaneEngine]
Category=Engines Room
HitPoints=30
Destructible=No
Armor Level=11

[F_PlaneFuelBunker]
HitPoints=10
Destructible=No
Armor Level=1.5
Critic Flotation=0.30
Critical=No
Effect1=#plane_on_fire, 30

по моему вот эти значения оптимальны...

1

Самому себе цели ставить не интересно, разве-что самому мод создавать. Есть ещё вот такой мод для графики:
CLAssemblage2 - Обширный графический мод. Инфа и ссылки:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128
Я пока-что не скачивал, субсим закрыт, ссылки битые....

1

вот качнул сейчас с торрента экстра собрание модов по хантеру 3 (78 штук не считая GWX), чего там только нет - даже фазы луны с 39-45 года , восходов и заходов солнца в соответствии с географией и т.д и т.п. Вот сейчас посмотрел бегло и думаю ..... это ж сколько надо будет копаться что бы взять оттуда только то что нужно да ещё что бы не было конфликтов ?

1

В графическом моде который я показал, есть две хорошие вещички: 1.Передвижение свободное по рубке и внутри лодки(лично я от этого в восторге)))))
2.Спасение на шлюпках - появляются шлюпки, и кричашие стонущие томми на них, ещё есть куча трупов и обломков в воде, некоторые ещё и двигаются)))))
Минусы: Вода более похожа на сх2 чем сх3, какая-то она примитавная и тупо синяя. Скин лодки сделан на любителя....
З.Ы.
Таблетки для экипажа - это от усталости, сам себе сделал, задолбало каждые 6 часов смены менять.

1

Этот мод называется Warships mods, есть такое у кого? ведь самая игра вполне просчитана на плавание и не торпедных катерах, и даже на эсминце. Очень хотелось бы поиграть в такое чудо. Сыылки на авиафоруме битые(((Может кто-то выложит, у кого есть?

1

Prin 858. Извини за запоздалый ответ, может уже и сам чего накопал (если так то поделись).
Могу лишь предложить вот что: Брал файлик флага из папки data\Library\tex\(флаг) и копировал его в папку \data\Emblems\SubEmblems\.
Немного нето что ты спрашивал, флаг был башне.

1

Привет всем! Предлагаю вашему вниманию мой справочник основных типов судов: торговых и боевых. Справочник представляет собой DOC-файл, содержащий 4 листа формата А-4, на КАЖДОМ из которых размещены данные о 12-ти кораблях. Справочник содержит название и фотографию судна, а также данные о длине, тоннаже, ширине, высоте, осадке и скорости судна. Данные взяты из мода GWX 3.0.
На создание подобного справочника, меня толкнуло отсутствие удобств в использовании справочника встроенного в игру, в частности невозможность его использования совместно с "паузой".
Распечатанный на бумаге справочник лишен таких недостатков. А главное - это реализм! :)
http://www.raubertall.narod.ru/raznoe/ships.rar (6.17 Mb)

1

Пару раз встречал на карте вражескую субмарину. Вот только ведёт она себя КАК судно. Отстреливается из палубного орудия и НЕ погружается. Может есть мод или скрипты, позволяющие субмаринам (ботам) вести себя более адекватно?
Хотелось бы сразится...
Кто-нибудь в курсе?

1

Sergey-u-boot
Приветствую коллега! Признаюсь что сам в GWX не пробовал, но говорят действительно хардкорный. После чистого SH3 установил себе Silent Hunter III "U-Boat - Battle in the Mediterranean". Вполне им доволен, уже во второй раз его прохожу, думаю тебе может пригодиться, правда на сегодняшний день мой мод U-Boat с нечислимыми моимиже поправками тяжело назвать родным.

1

Oberleutnant Приветствую! Я разобрался с этим вечно поломанным радаром FuMO-391. Всего то и требовалось - толково перевести вложенный ReadMe.
Что я сделал? Я извлек архив FuMO-391 BugFix
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131609&d=1302428869
и заменил папку Data, только что извлеченной. Далее придётся править файл Basic.cfg Как это делать читайте в переведённом ридми FuMO391-Fix-ReadMe_rus:
http://raubertall.narod.ru/raznoe/FuMO391-Fix-ReadMe_rus.txt
У автора всё равно появлялись сообщения о поломанном радаре, но он работал! У меня же всё тип-топ... Никаких поломок.
Вот только меня уже дважды неожиданно бомбили под шноркелем. Похоже, что самолеты в игре разбиты на два типа: первые облучают (ищут) вас радаром, а вторые по-видимому ищут визуально. FuMO-391 по-видимому просто детектор радарного излучения.

P.S.
Поиграв пару недель я понял, что максимум чего я добился - это того, что мой детектор радарного излучения, установленный на шноркеле не ломается сразу после загрузки игры. Чего я не смог добиться - так это его работы на перископной глубине (разумеется с поднятым шноркелем). В надводном положении обнаружение излучения происходит на дистанции 10км от источника, а на перископной глубине - только при обнаружении через перископ, визуально. Ночью же, на перископной глубине, даже с обоими перископами о присутствии самолетов я узнаю уже тогда, когда сброшены глубинные бомбы. :(

1

Играю в SH3 мод U-boat war ace 2, 44-й год, выйдя из порта Берген, смог пройти только треть пути до Англии. Авиация не даёт покоя. Проводил по двое суток под водой (с кратким подвсплытием, для забора воздуха). И тем не менее, даже через двое суток, авиация меня обнаруживает, сразу после всплытия. Невозможно!!!
Подскажите, какие файлы править чтобы снизить у авиации дотошность, направленную на поиск "засветившейся" субмарины. И если можно, подскажите что именно в них править.

P.S.
Как мне позже подсказали на "сухом", надо править файл AirStrike.cfg расположенный в директории: \SilentHunterIII\data\Cfg
Хочу отметить, что предложенный способ правки файла AirStrike.cfg не является решением, т.к. в нём содержаться лишь общие параметры для авиации: дистанция обнаружения, вероятность появления авиации после сообщения об обнаружении субмарины и т.д. Это всё - общее. Я же хочу чуть снизить активность авиации после 44-го года, а не в целом занизить ее параметры.

1

Привет, Handrusik!
Интересно, еще кто-нибудь заходит на этот форум последнее время?
А на счет модов, к сожалению, не ориентируюсь, но солидный перечень видел на сайте http://www.subsim.com/subsim_files/patches2005_sh3.html. Там что-то и про перископ есть.

1

Выкладываю уже готовую сборку SH-3+GWX-Gold+разнообразные моды. Сборку делал под себя. Все подробности в описании к игре. Ссылка на скачку: https://yadi.sk/d/eRXqJz8HGZgV5g

1

Конечно заглядывал, а есть еще http://forums.games.1c.ru/

0

Конечно заглядывал, битые ссылки там на этот мод.

0

Придется руководству твоему позвонить, чтобы срочно тебя вызывали на работу!

0

Народ, а может кто-нибудь дать ссылку на мод с красивым солнцем?

0

Да, закаты и восходы. Мое мыло Gera449152@mail.ru/ Скинь свои ссылки, плиз.

0

Ссылки не получил Gera449152@mail.ru Скинь еще раз, пожайлуста.

0

Alex U-105, спасибо за попытку, НО НЕ СКАЧИВАЮТСЯ ТВОИ ССЫЛКИ.

0

Снова попробывал скачать, в середине выскочила "Ошибка".

0

Alex U-105 вот это действительно порадовал ! сейчас качну

0

лодка совершила три полных оборота вокруг продольной оси пардон,я не понял,лодку три раза прокрутило,как вал?? рубкой под воду-наверх,опять под воду-наверх и так три раза???

0

во первых,спасибо не мне,а Alex.u-45 блин действительно запарился...
Alex.u-45 спасибо за мод
А не сделали ли создатели этого мода так,что помимо увеличения зверства авиации(что наверно являлось на самом деле реальностью),они ещё внушительно уменьшили процент попаданий и нанесения повреждений самим самолетам нашими зенитчиками? там прилагается read me надо его будет почитать,
попробовал отстреливаться дохлый номер,у меня возникла нехорошая мысль.. экипаж у меня был неопытный может по этому мазали но вообще ко всем модам надо относится осторожно,
и метать бомбы,как заправский мастер,попадая всегда в любой ситуации? я же говорил с первого захода вообще не попали в меня хотя я намерено подставил бок и сбавил ход- здесь по-моему всё в порядке, пугает то что в него не попали
в течение наверное пары минут не причинили ни малейшего вреда экипажу, зенитчиков убили со второго захода вместе с зенитками

0

А не сделали ли создатели этого мода так,что помимо увеличения зверства авиации(что наверно являлось на самом деле реальностью),они ещё внушительно уменьшили процент попаданий и нанесения повреждений самим самолетам нашими зенитчиками? прочитал инструкцию и вот что понял- 1. увеличили вероятность появления самолёта после отправки радиосообщения. 2. понял не очень но что-то врагу снизили до 500 м 3. понизили точность вражеских зенитчиков теперь наши самолёты не будут сбивать как груши 4. увеличили дальность, теперь В-24 она составляет 1700 км 5. подняли броню самолётов в 2 раза а ущерб ими наносимый? (hitpoints) подняли в 3 раза 6. уменьшили количество самолётов при вылете с баз, теперь они не будут вылетать пачками 7. по-моему подняли радиус и силу ударной волны 8. и вроде как теперь враг нацелен на выведение из строя противовоздушной обороны лодки
ну а остальное уже касается внешнего вида самолётов и изменения звука зенитных орудий

0

ну и ещё как я понял нашим зенитчикам снизили дальность стрельбы- теперь им надо ближе подпускать врага что бы его поразить - в целом мод если как написано так и будет , обещает быть очень симпатичным

0

народ а кто знает как поменять расскраску лодок в GWX3.0 ?

0

Alex.u-45- так у всей авивции она увеличилась. об этом и написано. а у меня в игре другой был случай без мода - торпедировал линкор , вижу хорошо попал- уже плотненько так осел, вобщем недолго ему оставалось и тут прилетели наши орлы и давай его бомбить - в результате мне его не засчитали, много я на них тогда матов сложил

0

5. подняли броню самолётов в 2 раза а ущерб ими наносимый? (hitpoints) подняли в 3 раз маленько дал вам некоректный перевод , привожу правильный - подняли броню самолётов в 2 раза и подняли их hitpoints в 3 раза - т.е. теперь их "жизнь" выросла в 3 раза

0

.е. теперь их "жизнь" выросла в 3 раза именно так , дело было не только в неопытности команды. просто им теперь в 3 раза больше всадить надо, да ещё броня выросла в 2 раза - итого примерно в 6 раз должны больше в них попасть- подозреваю что теперь самолёт вообще не сбить,(по крайне мере с лодки) надо этот мод детально перерабатывать- в жизни лодкам удавалось сбивать самолёты, всё дело в том сколько. я так и играл- если вижу один самолёт принимал бой - больше старался выйти из него( это при условиии если нежданчиком появились) а если метокс не подводил то нырял заблаговремено

0

Полностью согласен! Почитав про GWX у меня сложилось похожее мнение. Короче перебор всё сводится к тому, что оригинал лучше и проще самому в нём что-то подправить чем потом разбираться с модами, а что касается улучшенной графики в GWX жертвовать ради неё по 5 торпед на корабль как-то не хочется, да мне как-то она и не нравится - какие-то там пластилиновые модели,да и волнение на море, несмотря на явную красоту выглядит как-то пикообразно, так что возлагаю ОЧЕНЬ большие надежды на пятую часть и там не придётся заниматься подобной ерундой как правка модов тем более если сам я лично далёк от программирования

0

А вот чего ни разу не встречал и нигде не видел, чтобы обсуждалось так это о местоположении лодки...Я об этом думал множество раз...Да что толку об этом говорить...Тут уж,мы совсем ничего не можем сделать. А ведь,из за того,что в игре этот аспект так автоматизирован,у меня даже были неприятности.)) Стоит скомандовать "вернуться на курс",моментально дизеля на средний ход и рули на курс..Шёл домой,навстречу патрульн.катер. Я под воду. Развернулся под 80 гр. Была мысля шлепнуть его. Передумал. А вдруг промахнусь,а там мелко,тот вызовет эсминца на подмогу и т.д. и т.п. Думаю,хрен с тобой,живи. Немного подождал провожая его взглядом через перископ. И черт меня дернул скомандовать "вернуться на курс". Забылся немного. Ну и понеслось. Средний ход,катер моментом засек,стал преследовать,эсминцы,тут как тут. Ну и со всеми вытекающими)) короче,плохо это,плохо..что навигация так легка и доступна. Но всё ж таки,главный смысл в игре ведь не в этом. Досконально все детали реализма соблюсти наверно невозможно. Хорошо,что можно соблюсти главные из них

0

А вот чего ни разу не встречал и нигде не видел, чтобы обсуждалось так это о местоположении лодки: в игре в любое время суток, в любую погоду, над водой и под водой мы совершенно точно знаем, где находится лодка даже если штурмана нет на месте. А ведь из-за невозможности точной навигации случались неприятности, описанные, например, в Das Boot (встреча посреди океана U-96 с лодкой Томпсена), а Прин при походе в Скапа-Флоу чуть было не перепутал проливы. и др. тут нужно ещё добавить приливы, отливы, течения

0

Не..ты знаешь,коллега,графика там в принципе очень даже симпатичная. Правда,и её пришлось конкретно подправить,а иначе там,просто сдвиг по фазе..)) Ночью бурунов и кильватерного следа просто нет. А под водой темень такая,что ей позавидуют темнокожие со своими пятыми точками опоры да много всего в GWX хорошего, но я не понимаю зачем городить лишнего - сами идеи очень даже неплохие, а они взяли и отсебячину понесли а всё потому что один мод неизбежно цепляет настройки другого, вон с самолётами написал одно а я полез смотрю и скорости уже другие им выставил - взялся человек сделать авиацию позлее а в результате полез чёрт знает куда

0

А ведь,из за того,что в игре этот аспект так автоматизирован,у меня даже были неприятности.)) Стоит скомандовать "вернуться на курс",моментально дизеля на средний ход и рули на курс Вооо!!! Было и у меня такое, так что я теперича всегда начинаю любое движения с "кляйне фарт фораус", а потом уже на курс возвращаюсь. А по навигации - ну не астролябией же положение вычислять... По умолчанию у нас штурман хороший, прямо ас)))

0

так что я теперича всегда начинаю любое движения с "кляйне фарт фораус" грамотно) а если рядом опасность,то вообще-скорость цвай кнутн.)) и шёпотом))

0

народ кто-нибудь ставил себе мод u-boat war ace 2 (wolfpack) ? если да то прокоментируйте пожалуйста

0

GWX достал... ну это ещё нормально, я вот тут играю в адон SH3 U-boat battle in the mediterranen и перевёлся как то в черноморскую флотилию, и у меня первый патруль сетка BS 00 - вот так-то , а потом посмотрел в файлах так там все патрули вплоть до 45 в этой флотилии BS 00 , мало того что нет такой сетки так они её до конца войны приказывают искать...

0

все патрули вплоть до 45 в этой флотилии BS 00 ясное дело,"косяк" в конфигурационных файлах. Не проработаны,или просто забыты в стадии проработки. Ничего удивительного. А вот почему самолет-дважды покойник-продолжает летать да ещё без керосина-вот вопрос. Учитывая,что это не баг,не глюк,не артефакт..

0

Беда в том,что некоторые отдельные аспекты в GWX ОЧЕНЬ положительно отличаются от оригинальной SH3. Даже трудно представить теперь игру без этих аспектов..Но чтобы,"впихнуть" их отдельно-выборочно в оригинал,нужно перелопатить прорву файлов,и не просто перелопатить,а совместить их так,чтобы потом в игре не возникало проблем...чтобы сделать это всё самому...к тому времени выйдет уже SH6...(

0

Хм..трудно сказать про реализацию в SH5 всего,что нужно было бы,и того,что обещали..На Сухом уже читал недовольные отклики после просмотров скринов и демо-роликов. Дескать,слегка подделанный SH4. Я сам уже тоже заметил...вода прозрачна,в лодке свободное пространство аж напомнило мне чем-то хххолливуд-U-429. Другие некоторые скрины тоже не добавляют оптимизма.И это только по скринам ещё не вышедшей игры..На Сухом многие мододелы уже готовы к бою..Неспроста это...

0

Личное впечатление от лодки: страшная теснота, предельная нашпигованность оборудованием и минимум обитаемости. Я побывал за свою бытность на четырех ПЛ времен Второй Мировой войны, но тип VII, безусловно, рекордсмен по использованию каждого кубометра внутреннего пространства. Особенно в этом плане впечатлил центральный пост. http://periskop.livejournal.com/82631.html

0

А вот почему самолет-дважды покойник-продолжает летать да ещё без керосина-вот вопрос. Учитывая,что это не баг,не глюк,не артефакт.. да потому что накосячили в Zone.cfg там весь самолёт по зонам распределён и есть показатель когда самолёт задымиться, когда взорвётся, при каких хитпойнтах - вот там косяк и есть.

0

Минные поля у себя поправил, ещё много моментов Alex.u-45
а что имено ты подправил и как ? я вот тоже хочу да не понял как

0

и на карте находишь сети и поля. никогда бы не подумал что их так много - получается что все мои проходы через ла-манш мне просто пёрло, я чисто случайно прокладывал свой маршрут минуя их... м... да.. по крайне мере понял одну из своих необъяснимых потерь у восточной горловины гибралтара, думал глюкануло а оказывается я на мину налетел на сжатии. спасибо , пороюсь

0

Alex U-105 что-то не работает ссылочка

0

вижу....мда....чушь какая то...с ноута заливал, обратно скачивал спокойно. С компа дома не дает..Что за хрень творится с хостингами,не понимаю...может заливаю не по правилам? уже не первый раз такая фишка...

0

Alex.u-45Обычно стоит глубина 7-12 метров. Выставляешь 4-7 метров и можешь натыкать мины погуще, а то они как-то редко установлены. глубины то у меня стоят разные, но нижнее значение таково что на мелководье они лежат на дне и я их проходил мимо, сейчас попробовал поправить - всё сработало, теперь осталось дело за малым - всю ночь просидеть за корректировкой, ты просто вернул мне минные поля в игру - ещё раз благодарю. А ты не пробовал кстати запустиь лодку врага по маршруту на перископной глубине ? что из этого выйдет ?

0

Не совсем понял вопрос: что значит лодку врага? Вражеских лодок в игре нет, как и своих. как это нет ? у меня в mediterranean они есть - часто в средиземноморье встречаю английские лодки идущие по поверхности , правда стреляют они только из пушки , а свои лодки видел только на базах и к тому же в GWX встречаю свои лодки но уже на ходу.
А вот лодки стартовав с заданной скоростью тут же начинают тормозить до полной остановки и так качаются на волнах с полным безразличием к происходящему. и чем объясняется происхдящее ?

0

вот было бы здорово если бы в игре лодки врага ещё и торпедами стреляли - надо будет попробовать всётаки запустиь их по глубине , будет интересно если получится, вообще должно я нв сухом видел скрин там лодки вообще летают.
Если только соответствующий мод не установлен, у меня такого нет.
мне кажется мод здесь не нужен - просто скачиваешь их с сухого ( там куча всяких моделей) и в редакторе выставляешь им маршруты, хорошо что ты подсказал мне про редактор - теперь при желании можно отредактировать компанию в соответствии с историческими событиями а соответствующие приказы прописать плёвое дело. только боюсь времени это займёт... а вот я уже спрашивал про мод Wolfpack но никто пока не ответил - я пробовал установить его на battle in the mediterranean но что-то не получилось ( его рекомендуют ставить на оригинальный, а на нём у меня GWX стоит, что ж мне теперь третий раз его ставить) вот в нём уже волчьи стаи и говорят воюют свои лодки так что союзники только воду черпать успевают, получается значит сделали торпедные атаки по крайне мере для своих лодок - надо не поленится поставить тем более там и над исторической достоверностью поработали

0

всё сделал - пошла английская лодка на перископной ! и на карте мне её отметили , акустик её засёк - я ей 5 узлов скорость выставил, терял правда часто а хохма в том что её с поверхности видно - кружком отмечают и на меня она никак не реагировала , прошёл мимо неё - дай думаю засажу ей торпеду да не попал.

0

вот теперь игра так игра - а всего то поднял все мины на 5 метров и увеличил их количество на 30% и пошёл через ла-манш, чисто проверить и всё.... на первом же минном поле налетел на мину - минус батареи, топливо, рубка, орудие и повредили зенитку. корпуса отняло немного только какая теперь разница - парусов то в игре нет , вот это я понимаю реал !!!!!
а в некоторых местах у меня и по умолчанию мины на нормальной глубине стояли - там только количество поднял.. всего-то 30% а какой результат !!!!! осталось у америки доделать, ну прям новая игра. и хорошо ведь стоят по умолчанию - бывают и вдали от берегов - захочешь не запомнишь где , это теперь получается либо вообще избегать этих зон либо постояно в перископ под водой глядеть - вот это тема !

0

вот это я понимаю реал !!!!!..................либо постояно в перископ под водой глядеть - вот это тема !
Не пойму,коллега,то ли ты за реал,то ли за аркаду...) Или того и того-пополам?))

0

Не пойму,коллега,то ли ты за реал,то ли за аркаду...) Или того и того-пополам?)) ну я думал эту тему мы уже выяснили - конечно за реал, но скажем так - в разумных пределах, а когда 5 торпед на судно, и под водой на перископной глубине ни черта не видать там где вообще полярные ночи или когда командир одновремено замещает и акустика и ремонтника и ещё бог знает кого - это разве реал ? должно всё быть с более или менее исторической и технической точностью, и одно дело когда приходишь с похода без тонажа , но при этом ты видел или по крайне мере слышал корабли - но тебе просто не дали провести залп (как у меня бывало не раз) и совсем другое дело вообще тупо прослоняться по морю - это согласись разные вещи. а в GWX это уже сплошь и рядом

0

а когда 5 торпед на судно,когда командир одновремено замещает и акустика и ремонтника и ещё бог знает кого Понимаешь,в чём фигня,коллега...одно дело,когда у тебя возникают ВЫНУЖДЕННЫЕ нереальные ситуации,причиной которых служат НЕ ТВОИ ХОТЕНИЯ,а "скосы" реализма игры,в которых,ты,разумеется,не повинен...и совсем другое дело,когда к нереальности ты движешься САМ. СОЗНАТЕЛЬНО. Это две разные вещи.

0

для тех,кто в GWX 3.0 Фосфорецирующий в темноте кильватерный след. А также,слегка добавлено "освещение" в ночное подводное пространство.Инструкция в архиве. Alex U-105 Пробуйте отсюда:http://files.mail.ru/7ELFYN

0

Не пойму,коллега,то ли ты за реал,то ли за аркаду...) Или того и того-пополам?)) тем более некоторые вещи в симмуляторах вообще сделать нереально - поэтому безусловно в любом (даже в самом лучшем) всегда будут оставаться элементы аркады. а что имеем мы ? в реальности я могу отслеживать цель в перископ, снимая данные для стрельбы и получая отчёт от аккустика, а что я имею здесь ? бесконечную беготню от поста к посту - поэтому и приходиться дорабатывать самим всё что можем. а насчёт тонажей в игре и боевых выходов тут признаю элементы аркадности , а что мне остаётся делать если обычно я произвожу пуск торпед с дистанции в 500-800 метров - тут промахнуться практически нереально, даже если немного ошибусь в сборе данных погрешность несущественна - правда торпеды умудряются и на такой дистанции либо раньше взорватся либо вообще по бог весть каким причинам не взорваться ( вот это реал ). Я считаю что мне очень повезло что я сначала оккунулся с головой в эту игру а потом заинтересовался самой темой и когда я читал Деница то находил в его словах то к чему сам пришёл в игре ( в частности про стрельбу с максимально близкой дистанции и незначительности погрешностей при ней) - всё это говорит о том что игра разработчикам удалась на славу по части реализма... но они сами говорили что акцент был сделан иммено на действия в море - отсюда и элемент аркады (слишком много кораблей) , так что ж мне в угоду реализму не топить их ?

0

для тех,кто в GWX 3.0 Фосфорецирующий в темноте кильватерный след всё принял, пасибочки...

0

отсюда и элемент аркады (слишком много кораблей) , так что ж мне в угоду реализму не топить их ?коллега,ты полез в такие дебри, о которых даже не упоминалось..кто тебе сказал не топить их?? говорилось только И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про твое намерение высматривать мины под водой с помощью перископа. больше ни о чем в посте не говорилось!

0

говорилось только И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про твое намерение высматривать мины под водой с помощью перископа. больше ни о чем в посте не говорилось! а по твоему это нереально ?

0

если бы это было реально,то поверь мне,на лодках давно придумали бы третий перископ,выходящий наружу снизу))) из днища,и сажали бы за него отдельного вахтенного,чтобы следил за обстановкой под водой..))
Конечно,нереально,коллега)) При солнечной погоде под водой(возле поверхности) ты может и увидишь что нибудь на расстоянии чуть дальше носа лодки(в Атлантике). И то,никаких гарантий,что мину ты засекешь вовремя и успеешь от нее увернуться. А в остальных случаях,перископ для обзора под водой бесполезен. А на глубине,так и того хуже.Повреждается.

0

Конечно,нереально,коллега)) При солнечной погоде под водой(возле поверхности) ты может и увидишь что нибудь на расстоянии чуть дальше носа лодки(в Атлантике). И то,никаких гарантий,что мину ты засекешь вовремя и успеешь от нее увернуться. А в остальных случаях,перископ для обзора под водой бесполезен. А на глубине,так и того хуже.Повреждается. ну я на глубине то и не пытался так сделать а вот где вода чистая как ты сказал, на маленькой глубине днём по моему реально, но вообще интересная тема - надо поискать ответ на этот вопрос и исходя из ответа уже и играть. мне почему то кажется что на маленькой глубине это реально , но вот ставили ли мины в чистой воде ? ла-манш то точно чистотой не отличался а средиземноморье совсем другое дело

0

днём в чистой воде(даже под водой) ты в порт врага не сунешься. Большой риск,что тебя под водой и без мин засекут самого,как лохнесское чудовище)),а ночью под водой и в чистой воде ничего не увидишь даже с перископом. Да и сам посуди: если было бы всё так просто,и мины обнаруживались бы под водой с перископом,каков тогда был бы процент пользы от мин?

0

Коллеги! мысль тут шевельнулась... может,сложить где-нибудь здесь в одну кучу все наши собственные любые,не противоречащие реализму,игровые поправки с инструкциями по их внедрению в игру,то бишь, уже измененные файлы,которые достаточно уже было бы только внести в директорию с игрой или сейвами(с полным указанием пути и объяснением сути изменений),дабы каждый из нас мог при желании ими воспользоваться. Или,другим вариантом,выйти на какой-нибудь общий сервер,на котором можно было бы без проблем перекидываться файлами-поправками..как думаете? Да и темы надо было бы вычистить..А то,создавали к примеру эту тему для ссылок на моды,а в итоге,везде только бла бла бла..На сухом за такое банят конкретно

0

днём в чистой воде(даже под водой) ты в порт врага не сунешься. так я в порты и не лажу - всё дело в том что есть минные поля и вне их, и подорвался я именно там где подорвались первые три лодки в реальности - чуть углубившись в ла-манш . так что получается подводная лодка беззащитна против мин вообще ? а как же тогда быть в 44 году - ведь лодки были вынужденны ткда идти, и сообщение которое мне прислали в игре в 40 о том что лодкам снова разрешено заходить в ла-манш после открытия баз во франции и яко бы частичном освобождении от мин очередная отсебячина мододелов ? если у тебя есть какая нибудь инфа о минах используемых союзниками (контактные, аккустические,донные ? и т.д. ) дай знать пожалуйста а то здесь у меня пробел

0

ты знаешь..если честно,вопросами минных полей..я как то..не озадачивался.И наверно,действительно,зря...А надо бы..Блин..когда ж тогда играть-то действительно..

0

ты знаешь..если честно,вопросами минных полей..я как то..не озадачивался.И наверно,действительно,зря... ну как обычно всё к нам приходит постепено -я вот начал с того что мины в игре должны быть и они должны работать а уже вон куда понесло - так вот пробелы и закрываются и игра становится чуточку реальнее

0

народ а кто нибудь устанавливал себе WAC3.0 ? http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/857101043/m/4481001666

0

а я вот сейчас установил себе wac 4.1 , проблем никаких пока не увидел - только в музее почему-то две 21 типа , но что-то мне графика не понравилась в gwx поприятней, хотя говорят что сюда тоже можно перетащить СLA , но что-то лень заниматься - я так понял что это всё продолжение U-boat war ace 2 (wolfpack) - я её кстати тоже установил но она графически ничем от оригинала не отличается, только юнитов добавили а вот с исторической точки зрения очень много хорошего, да и волчьи стаи присутствуют и самолёты долбят как надо и сымитировали стрельбу торпедой у катеров и лодок - в общем если бы тогда о ней знал играл бы в неё однозначно. и порты там загружены ого-го и охраняются как надо только ляпсусов я там не увидел - разве что англичане на 7 серии ходят да 7с41 почему-то с 39 появляется а в WAC4.1 уже всё верно

0

с исторической точки зрения очень много хорошего, да и волчьи стаи присутствуют
Про волчьи стаи можно подробней? В каком виде проявляется эта фишка? Ты видел в море другие "наши" подводные лодки? Если да,то какие действия они при этом осуществляют? Они нападают вместе с тобой на конвои? Или при атаке конвоя ты видел торпедируемые НЕ ТОБОЙ корабли? или это просто в моде написано,что есть волчьи стаи?

0

Про волчьи стаи можно подробней? В каком виде проявляется эта фишка? Ты видел в море другие "наши" подводные лодки? в самой игре я вышел в пробный первый поход и направился к Скапа-флоу в середине северного моря встретил свою лодку шла в направлении базы по поверхности. сам мод называется U-boat war ace 2 (wolfpack) в одиночной миссии есть wolfpack тест - я разумеется сразу туда- смотрю вместе со мной идет на перескопной глубине еще две лодки тоже на перископной глубине ( движемся к конвою) я сначала не вкурил что мне особо ничего делать не надо - в результате они потопили два корабля , одну из них потопил эсминец ( что интересно но перископы они иногда убирали) по ним начали сразу долбить из орудий по перископам. как они пускают торпеды просмотрел уж больно увлёкся всей сценой - подозреваю что там сам выход торпед отсутствует( разберусь отпишу, а то у меня сегодня ночь экспериментов с модами была) кроме той лодки что встретил в море больше не видел потому как что бы проверить как обстоят дела с охраной портов зашёл в скапа-флоу где тут же влетел в сеть, слетелась туча эсминов и вообщем потопили меня там. но уверен что если волчьи стаи есть в тестовой миссии в игре тоже появятся - тем более они не зря присутствуют в названии мода. есть анологичная тестовая миссия где группа шнельботов аттакует конвой и тоже поражают корабли ( видимо иммитация торпедной атаки) . пока добавить нечего про графику я уже писал -оригинал , но добавлены повреждения кораблям (что-то типа пробоин от взрывов)

0

про WAC 4.1 напишу позже - только глянул графику, узнал про этот мод на сухом - пишут что их всего два достойных WAC u GWX но якобы у первого уклон к реализму.

0

честно говоря,слабо верится в то,что волчьи стаи и поведение подводных лодок(то бишь,их AI) смогли проработать на должном уровне. А если совсем честно-совсем не верю.
Думаю так: вставили в игру новые юниты(лодки т.е.),"прописали" им в конфиге примитивную программу действий,по типу-свой-чужой(чужого топить),но при этом,наверняка,нет никакой стратегии атаки конвоев и последующего уклонения от мести эсминцев,как то:затихариться,углубиться,вправо-влево,в общем,по принципу-"хочешь жить-умей вертеться". И также допускаю,что поведение для всех лодок "прописано" шаблонно. Например: при нападении эсминца срочно погрузиться метров на 150(если позволяет глубина) через пару минут ещё метров на 30. через минут 5 подвсплыть. и т.д.При этом,не учитывая ежесекундно изменящейся боевой обстановки и процента целесообразности того или иного действия.А тестовая миссия-на то она и тестовая. Т.е.отдельная,и "прописанная" досконально.Соответственно,рассчитанная почти до мелочей,где поведение AI лодок находится под полным контролем Cfg-файлов. А случись,конвой в карьере..никто же не знает,в какой точке игрок предпочтет встретить конвой для его атаки. А "прописать"в файлах более менее логическую стратегию поведения AI лодок в каждой точке всей водной поверхности земного шара невозможно.Отсюда вывод: возможно,лодки в карьере и будут появляться в виде волчьих стай,и даже возможно,будут умудряться нападать на конвои..но насколько осмысленными будут их действия.....(?)
например: AI лодка торпедировала одно судно,второе...Отлично. Но если при этом она сразу погибнет от эсминца каким нибудь самым глупейшим образом...Если это будет единожды,ладно..такое наверняка бывало в реальности...Но если такие глупые гибели лодок будут являть собой систему,то мне такая волчья стая никакого удовольствия от игры не доставит. Danke shon за achtung.)

0

я думаю никакого осмысленного поведения здесь быть не может - то что я видел в тесте - лодки даже не меняли глубины, и вся осмысленность заключается в том что они кого-то топят правда выполняя манёвры на одной глубине - шнельботы выглядели поинтересней

0

я думаю никакого осмысленного поведения здесь быть не может - то что я видел в тесте - лодки даже не меняли глубины, и вся осмысленность заключается в том что они кого-то топят правда выполняя манёвры на одной глубине - шнельботы выглядели поинтересней
ну,вот и ответ) не надо нам таких WACов,GWXами уже сыты))
вот смёл с компа всё,поставил ригинальный SH3,и туда ВРУЧНУЮ потихонечку впаиваю всё самое хорошее из GWX. А остального хлама мы не хотеть.)

0

вот смёл с компа всё,поставил ригинальный SH3,и туда ВРУЧНУЮ потихонечку впаиваю всё самое хорошее из GWX. А остального хлама мы не хотеть.) вот и я тоже смёл - только в результате своих ночных экспериментов, жаль и сейвы случайно тоже. посмотрел как устроены волчьи стаи - на карте лодкам назначены маршруты причем не только своим но и английским и вот тут возникает вопрос - они что будут нас торпедировать ? как это будет выглядеть - сама задумка безумно интересна. раз нашим лодкам назначены патрули то вероятней всего они будут подключатся к атакам конвоя но что будет инициировать их подключение ? сообщения об обнаружении ? или просто расстояния до конвоя ? сама компания сделана очень исторически достоверна тут и нарвик и гданьск и прорыв наших через ла-манш , вообщем автор мода с историей знаком не по-наслышке и это не может не радовать. плюс ко всему вмешательства в графику практически нет и это даёт массу возможностей - это практически голый СХ. причём трафик не только в атлантике но и в индийском океане - вообщем надо поиграть- осмотреться - мне кажется присутствия даже туповатых своих лодок привнесёт в игру реализма ( ведь как скоординировать действия под водой невозможно- выходишь на цель а её уже атакует другая лодка ) а если лодки врага будут атаковать нас так на переходах - это будет бомба и здесь их тупость уже не будет играть никакой роли (ведь в жизни англичане караулили на подходах к базам) так что не знаю надо смотреть

0

так что не знаю надо смотреть ОК,смотри внематочней,потом представишь отчёт о проделанной работе в двух экземплярах.)) чем чёрт не шутит,может и остальные подключатся к ВАКу,в том числе и я)
кстати,о графике..играл в GWX,играл...не знаю,ЧТО,но что-то меня в нём графика так и не "вставила". Нет,бесспорно,всё нарисовано по большей части красиво и правдоподобно..(кроме отсутствия бурунов и пенной волны ночью)..В общем,поставил ригинал,как включил,так сразу ощущение появилось,что оказался в РОДНОМ море)) Короче,остаюсь в нашем родимом сайлентхантеровском3 океане,и больше отсюда ни ногой)))

0

играл в GWX,играл...не знаю,ЧТО,но что-то меня в нём графика так и не "вставила". так я об этом уже давно говорил - уж больно всё чересчур эстетично в моделях кораблей, исчезла потрёпаность лодки что-ли, не знаю как сказать, и когда смотришь из под воды на поверхность моря в гвх появляется ощущение что как будто вода мёртвая, поверхность очень плотная - как будто слоем чего то инородного покрыта, и при 16км видимости воникает такой эффект- там походупросто убрали дымку и врезультате море после родного обзора выровнялось вровный горизонт и исчезло ощущение что ты в стихии ( такое вот впечатление у меня сложилось) короче при всех плюсах мне ближе родная графика, здесь я с тобой согласен

0

итак что я могу сказать о моде U-boat war ace 2 (wolfpack) - первые впечатления, повторяю графически это оригинал СХ - портовая жизнь кипит как в GWX , выходил из дока прошло пару "мессеров" над головой , вдалеке летел Арадо, начал за 2 флотилию послали в BF 55 (около бреста) вышел 2 сентября из Вильгельмсхавена, войны ещё нет, как раз на подходе к ла-маншу мне о ней и сообщили. потопил француза из палубного (показалось перезаряжает чуть медленнее чем в оригинале) звук орудия со звоном гильз, а вот зенитка звучит паршиво - но это всё мелочи, теперь о главном: пережил первый налёт харикейна первым заходом убил зенитчика и нанёс лёгкие повреждения, последующим заходом положил бомбы рядом но без тяжёлых для меня последствий, сбить мне его не удалось - ушёл. вскоре появился торпедный катер и я наконец то увидел его залп, рядом с кормой у меня поднялись столбы воды , я стал смотреть в бинокль и увидел в районе его аппаратов сильную вспышку с дымом больше похожую на ракетный залп и через пару мгновений снова столбы воды рядом со мной - всего он дал по мне три или четыре залпа потом уже бил с пулемётов и был мною потоплен орудийным расчётом. впечатление на меня всё это произвело хорошее - катер теперь реальная угроза, не то ччто в оригинале. самолёты продолжают наседать пришлось нырнуть - шансов пройти ла-манш пройти у меня практически нет - он заминирован так что мама не горюй (посмотрел редактор) А вот что коробит так это то что англичане на 7с41 ходят и у нас они в 39 году уже в порту стоят да и в море я её тоже видел, ну и ущё известный косяк со внешней камерой в порту - через несколько непредсказуемых раз она перестаёт работать - это у меня и в оригинале было когда наземная цель в поле зрения а в море всё работает. скорее б увидеть как работают волчьи стаи в игре...

0

ну как я ипредпологал в ла-манше всё изакончилось... пройти внего мне всё-таки удалось, а дальше после всплытия вёл бой с харикенами - потерял двоих , сбить их не удалось но иони корпуса не отняли. ушёл под воду, вышел на торговца но время атаки на него с поверхности ночью сам подвергся нападению эсминца - ушёл под воду с 78%, от эсминца оторвался но спустякакое-то время торпедировал V&W , в результате за мной началась затяжная охота, оторваться не получалось - пришлось обороняться: потопил хантера, трайбл и ещё один V&W . думал что смогу уйти - как оказалось напрасно - налетело их штук десять и через час был потоплен - после глубиных бомб экипажу не удалось справится с затоплением, да даже если б удалось всё равно следующая бомбёжка была моя. своих лодок в ла-манше естествено нет. придерживаясь реализма остаётся только утопиться в ванне

0

посмотрел что он изменил в истребителях - поднял по зонам хитпойнт незначительно (это роли почти не играет - даже на пользу) а вот бронирование бензобака вместо 1.5 в оригинале влепил 10 - тут он борщанул по моему, его теперь не сбить будет - по крайне мере тем хламом что стоит в 39 году

0

Alex U-105 как ты думаешь вот о чём: нашёл на сухом модельку английской лодки S type как раз для оригинала СХ (правда скорость под водой у неё почему-то 11 уз под водой), так вот, если я её воткну в вышеописаный мод и поменяю в редакторе так же как там и было но только уберу у англичан 7 а поставлю эту - то будет ли она выполнять функции задуманые автором мода ? то что она будет плавать это понятно - я уже пробовал в медитеранен так делать ( и на перескопной пускал, всё работало) а вот будет ли она выполнять торпедные атаки ? а то как представлю их на семёре и играть не хочется...

0

сейчас более внимательно наблюдал за тестом волчьих стай - изначально со мной шли две лодки, обе с перископами и обе до конвоя не дошли - их потопили. затем с противоположной стороны конвоя появилось ещё две, их атаковали - перископы они не убирали, давали задний ход, одна из них пропустила эсминец и как только он оказался в хоршей позиции он подорвался, то есть лодка атаковала тогда когда он действительно мог быть поражён, после чего лодка была потоплена. последняя лодка сблизившись с судном примерно с 600-800 тоже симмитировала залп ( никаких торпед я не видел ) видел только что судно было торпедировано, спустя несколько минут она повторила атаку на этоже судно потопив его после чего вышла из боя и так под перископом и ушла. побочный эффект который я заметил - одно вражеское судно было потоплено огнём своих , когда лодка была рядом

0

уж больно всё чересчур эстетично в моделях кораблей ну..это скорее приятнее,т.к.в оригинале все суда на одно "лицо"-ржавые корыта. Это не есть логично,т.к. сама война тоннажа объясняет тот факт,что приличную долю торгового флота Британии составляли суда,только что сшедшие со стапелей.
исчезла потрёпаность лодки что-ли то же самое..в оригинале лодка ржавая. B GWX её "обновили". Тут дело вкуса.
в гвх появляется ощущение что как будто вода мёртвая, поверхность очень плотная - как будто слоем чего то инородного покрыта согласен. Графика окружающего мира в GWX слишком слащаво-приторна. И вода неестественна.
звук орудия со звоном гильз....эту проблему любой школьник может решить путём замены звуков в Sound на оригинальные. Я вообще большинство звуков настроил по своему вкусу. Гораздо труднее добиваться от этих звуков реальности в игре. Подолгу приходится звуки редактировать в sound forge.
первый налёт харикейна первым заходом убил зенитчика..вёл бой с харикенами - потерял двоих , сбить их не удалось меня это начинает уже бесить. Вчера у меня в академии GWX,авиация прикончила 5 человек подряд по очереди,отправляемых мною на зенитку. В предыдущий раз в этой же академии положили 4 чела подряд. Про повреждения нет смысла говорить.Исходя из моих наблюдений и всех сообщений здесь на форуме складывается один вывод: любой британский самолёт( любой модели,в одиночку-эскадрой,в начале войны-в конце войны,опытный пилот-новичок)при своём появлении однозначно нанесёт урон лодке или экипажу. Ну,что это за фуфло?
а я ИХ,мля,сбить не могу! Хитпоинтов у них,видите ли,до хрена. Короче, новая авиация меня бесит. У авторов модов авиации и потопления судов явно отсутствует чувство меры. Средний хитпоинт в оригинале имеет коэфф.-6. В моде-60! Для того,чтобы уничтожить самолёт нужно в него засадить 60 зенитных патронов! Не просто выстрелить в его сторону,а именно попасть. Три магазина по 20! Или попасть в бензобак. Так пойди-попади! Пока попадаешь,тебе сто раз конец уже придёт.Думал исправить на средние числа-20-25..Так там столько надо исправлять,что всякое желание пропадает.
подвергся нападению эсминца - ушёл под воду с 78%, от эсминца оторвался но спустякакое-то время торпедировал V&W , в результате за мной началась затяжная охота, оторваться не получалось - пришлось обороняться: потопил хантера, трайбл и ещё один V&W . думал что смогу уйти - как оказалось напрасно - налетело их штук десять и через час был потоплен честно..даже обсуждать такие "факты" неохота. Эскадра эсминцев охотится за одной лодкой...Видать,у англичан в 39-году эсминцев было вагон и маленькая тележка,раз в игре позволяют себе на одну лодку отряжать их больше десятка...Видать,у них инфа прошла,что в лодке находится Гитлер...
а вот бронирование бензобака вместо 1.5 в оригинале влепил 10 - тут он борщанул по моему я же говорю,чувство меры отсутствует напрочь.Остается удивляться,что помешало автору мода влепить броне бензобака 100 или 1000....
а то как представлю их на семёре и играть не хочется... а тот факт,что скорость под водой у неё почему-то 11 уз,тебе играть не помешает? а вообще,если ты поменяешь их лодке только текстуры,с "нашей" "семёры" на S type,оставив все тактические значения неизменными,то от такой замены ничего не пострадает. Дело в том,что многие значения в игре "прописываются" одновременно в трёх,а то и в четырёх файлах.И все они взаимосвязаны. Изменение(нарушение) структуры одного файла чревато нестыковкой в их общей работе,и как результат-"ошибка приложения". К сожалению,я ещё не разобрался со взаимосвязью многих файлов,активно работающих в игре,поэтому многое пока ещё не могу решить своими силами,и соответственно,ничего определенного по адекватности работы приложения в том или ином случае сказать не могу...

0

авторам мода волчьих стай надо было назвать свой мод: "The wolf flight under a periscope"-волчья стая под перископом. Коллега,я на твоем месте не стал бы продолжать игру в этот мод

0

Думал исправить на средние числа-20-25..Так там столько надо исправлять,что всякое желание пропадает а где ты нашёл Так там столько надо исправлять,что всякое желание пропадает - я лично исправил хитпойнты в сторону повышения за две минуты в zones.cfg там всего 4 типа самолётов и у каждого по 4 зоны т.е всего 16 чисел переправить, броня там же делов-то. можно сделать что бы не летали такими стаями - сократить число юнитов при вылете с баз, я в медитеранен давно всё выправил - теперь самолёты сбиваются, если один -два, но обычно себе дороже выходит - всё как в жизни.
а тот факт,что скорость под водой у неё почему-то 11 уз,тебе играть не помешает? этот ньюанс я легко исправлю а заострил на нём внимание потому как про англ. лодки мало знаю неужели у них были такие скорости - что-то не верится, скорее всего опять мододелы..
Средний хитпоинт в оригинале имеет коэфф.-6. В моде-60 не знаю у меня в оригинале у истребителя 30 по всем зонам а бак 10 но там брони 1.5 у тяжелого бомбардировщика в среднем по 40 на зону а мододелы влепили 170 !!!!
просто хотят гарантировано загнать нас под воду -так они реальность видят, а не ушёл так каюк...но что хуже всего они меняют дальность, а это уже прямой удар по реализму и самолёты появляются там гдн их быть не могло... плюс ко всему ограничивают наш диапазон обстрела - опять по тому же месту - как я должен стрелять по самолёту если он вне досягаемости ? идиоты !!!
The wolf flight under a periscope"- тут надо добавить on high speed потому как идут как будто 44 год и приказ на таран уже получен...

0

я лично исправил хитпойнты в сторону повышения за две минуты в zones.cfg там всего 4 типа самолётов и у каждого по 4 зоны т.е всего 16 чисел переправить, броня там же делов-то. В этом самом zones.cfg и нашёл. В каждой зоне по несколько значений. Да и я говорил,собсно,не только о самолётах,а и о всех судах тоже,где в некоторых значениях мододелы умудрились поднять цифры,аж в 20-30 раз. Прям,не флот торговый,а танки.
не знаю у меня в оригинале у истребителя 30 по всем зонам Коллега,30 по всем зонам,это значение Critic Flotation,а я говорил про HitPoints. Хитпоинты в оригинале даже у бомберов по разным зонам не превышают коэфф. 15. А среднее число 6-7.
про англ. лодки мало знаю неужели у них были такие скорости - что-то не верится, скорее всего опять мододелы.. ты ещё сомневаешься?))

0

Вот,пожалуйста: файл zones.cfg-ригинал:
Medium Bombers
[MB_WingsBack]
HitPoints=15
------------------------------------
файл zones.cfg-мод:
Medium Bombers
[MB_WingsBack]
HitPoints=100
Это вообще нормально? Мля,а чего всего стольник?! Поднимали бы уж сразу на "штуку".Вот веселья было бы! ....дебилоиды...
В академии!!!! меня крошат в мелкий винегрет. А теперь прикиньте в карьере: 39!!год.
Сколько раз надо мне нарваться на налёт,чтобы гарантированно погрузиться на дно навсегда,кто скажет? Что ни налет,то повреждения!! Что ни налет,то погибшие зенитчики!! В 39-М ГОДУ! Если я с такой английской авиацией умудрюсь "доковылять" до 43-го года,угадайте с 3-х раз,доживу ли я до мая 45-го,если учесть,что самолёты становятся в течение войны злее даже в оригинале??!

0

Насколько я знаю,в реальной войне самолёты частенько обнаруживались вахтенными ещё до того момента,как самолёт обнаруживал лодку,следовательно,успевали погрузиться на безопасную глубину,тем самым,избегая возможного(НО НЕ ГАРАНТИРОВАННОГО!!)ущерба для лодки и экипажа. В игре вахтенные подчас "не видят" самолёта,даже уже заходящего на лодку для атаки. Стабильная гарантированность какого бы то ни было ущерба при любой встрече с любым самолетом,это не реализм,а издевательство. И показатель больного азарта мододелов.
Я теперь уверен,что у многих мододелов чувства реальности отсутствуют напрочь. Например: при налете на лодку самолёты производят пулемётные очереди. Множество пуль попадает рядом с лодкой в воду. Я не знаю,чья именно озвучка всплесков воды от этих пуль,GWX или CLA,не уточнял..Вы слышали эти звуки? Как будто,что-то твердое кидают возле вас в ведро с водой.Причем,сразу в несколько ведер.Как можно было такую хрень счесть за реальные звуки пуль,попадающих в толщу воды океана??? Всплески воды от разлетающихся при взрывах обломков судов-тоже нечто схожее с "вёдрами". А как вам следующее: особенно это наглядно при артобстреле..много!!кратные (часто даже очередями!)мелкие взрывы,похожие на взрывы гранат.Причем на любом судне.Неважно,что оно перевозит,или будь это вообще танкер. Одинаково.Ну и что это?? Реализм?? по моему,мододел,явно попал не на свой праздник.Любитель многократных взрывов,это не Сталинградская битва. Это Битва за Атлантику. О чём думают,когда впаривают такое,не понимаю..
А что вы скажете об многочисленных(без всякой меры) разлетающихся в разные стороны,ГОРЯЩИХ(ЯДОВИТО-ЖЁЛТЫХ) обломках,больше напоминающих своим видом рой пчёл?? Когда мододелы всё это лепили,неужели сами не проверяли свою "лепку"?? Где во всем вышеперечисленном ощущение реальности?? Где чувство мерыыы??
9 из 10 модов,или 75-80% одного мода-полный бред и отстой,подобный вышесказанному..Нездоровая фантазия авторов. Ubisoft никому не удастся превзойти.
Понял только одно. Каждый мод прежде установки надо изучать под микроскопом,чтобы решить,достоин ли он действительно участия в игре,или "достоин" плевков в сторону мододельца.

0

Коллега,30 по всем зонам,это значение Critic Flotation,а я говорил про HitPoints. не знаю у меня по умолчанию так
;Fighters
[F_WingsBack]
Flotability=0.000000
HitPoints=30
Destructible=Yes
Effect1=#plane_damaged, 30
Armor Level=-1
[F_WingsFront]
HitPoints=15
[F_PlaneEngine]
HitPoints=30
Armor Level=11
[F_PlaneFuelBunker]
HitPoints=10
Armor Level=1.5
у меня такие значения в оригинале стоят - сбить истребитель в 39 непросто

0

у меня такие значения в оригинале стоят - сбить истребитель в 39 непросто
хм...странные у тебя для оригинала значения....
вот значения zones.cfg-файла лицензионного SH3 версии 1.4b:
;Fighters

[F_WingsBack]
Flotability=0.000000
HitPoints=7
Destructible=Yes
Effect1=#plane_damaged, 30
Effect2=#plane_on_fire, 60
Armor Level=-1
[F_WingsFront]
HitPoints=6
[F_PlaneEngine]
HitPoints=5
Armor Level=11
[F_PlaneFuelBunker]
HitPoints=6
Armor Level=1.5
Почему у нас такие разные значения???

0

В игре вахтенные подчас "не видят" самолёта,даже уже заходящего на лодку для атаки. такое было в 43 году , особено ночью когда их находили по метоксу - именно тогда многие командиры предпочитали не идти по поверхности ночью именно по этой причине - в игре у меня всё так и есть ( здесь я говорю о mediterranean - а это тот же оригинал, так добавили портов , да корыт, и лодки врага по поверхности ходят и с орудий отстреливаются, да добавили чёрное море, да пару камуфляжей лодке VII u IX серии) по-моему это официальный адон хотя на сухом кто-то утверждал что он скошен с
U-boat war ace 2 (wolfpack) - не знаю, по-моему всё как раз наоборот, уж сколько в него играю и полностью согласен с мнением Ubisoft никому не удастся превзойти.

0

Почему у нас такие разные значения??? действительно страно ....

0

такое было в 43 году , особено ночью когда их находили по метоксу
в 43-м,ради бога! Но не в 39-м же! Днем! Над ухом пролетает,глухой услышит! А вахтенные не слышат..и не видят.

0

Почему у нас такие разные значения??? действительно страно .... так приношу свои извенения, это я напутал - приведённые мною значения из battle in the mediterranean, сейчас переустановил и посмотрел оригинал - всё как ты написал, но что интересно что при этих значениях (медитеранен) я умудрялся ложить по 20 самолётов (у лёгкого бомбардировщика там 25 у тяжёлого 40 ) так вот я приподнял им пойнты до 50 и 80 и всё стало на свои места

0

Не поднимай им хитпоинты так высоко. Они конечно не так легки к уничтожению,как в оригинале игры,но и не настолько бессмертны,как то обеспечивают завышенные хитпоинты))

0

Не поднимай им хитпоинты так высоко. Они конечно не так легки к уничтожению я же говорю что при указаных хитпойнтах всё встало на места ( здесь я говорю о лёгких и средних так как тяжёлых до 41 я дне успел встретить - снёс и игру и сейвы) истребителям я поднял всего на 20% по всем зонам, лёгким вместо 25 - 40, средним до 50 а тяжёлым надо в бою проверить их и при 40 тяжело сбить они же близко не подходят. но это всё пока черновой вариант - но в целом мне нравится, лёгкие при 40 хитпойнтах обычно успевают отбомбится разок но со второго захода их почти наверняка ложу, а уж повезёт им или нет - тут оставил всё без изменений, результатом доволен - надо ещё уменьшить кол-во самолётов в вылетах а то что то их многовато бросают на одну лодку (это по-моему в папке land/...airbase/...airbase.cfg строка squadron ..no= ) и вообще станет нормально. ладно пора начинать по новой с 39 года на двушке в mediterranean ( эх жаль сейвы, только дошёл до 41 лета и на те -доэксперементировался)

0

в папке Air находятся dat и sim-файлы с отдельными настройками боевых качеств по каждому самолёту. Тип вооружения,скорость стрельбы,скорость перезарядки,количество боезапаса и т.д и т.п. Исходя из настроек этих файлов зависит уровень убойности самолётов. Насколько я успел навскидку заметить,мод "прилично" увеличил боевой потенциал самолётов в сравнении с настройками ригинала. Например,коэфф.времени перезарядки "Урагана" в ригинале-10 В моде уже всего 1.5 Уверен,там наверняка есть и настройки процента точности AI пилотов. И уверен,что мододельцы этот процент с лихвой увеличили.

0

в папке Air находятся dat и sim-файлы с отдельными настройками боевых качеств по каждому самолёту. а чем ты их открыл ?
надо ещё уменьшить кол-во самолётов в вылетах а то что то их многовато бросают на одну лодку (это по-моему в папке land/...airbase/...airbase.cfg строка squadron ..no= ) и вообще станет нормально надо только не забыть проделать тоже и в data/sea у авианосцов - у них тоже самолёты прописаны

0

Уверен,там наверняка есть и настройки процента точности AI пилотов. настройки вражеских зенитчиков я уже нашёл, по-моему там же и точность орудий кораблей - вспомню где скажу

0

а чем ты их открыл ? спец.прога для открытия спец.конфигурационных файлов Silent 3ditor (v0.9.9) Введи её название в поисковую строку своего браузера и он живо тебе её найдет. Очень нужная и полезная прога. Но в умелых руках. Но жаль,что умелые руки есть не только у нормальных людей. Это с её помощью отдельные товарищи-мододельцы выражают нам свои неуёмные больные фантазии,редактируя файлы до нездоровых значений.

0

Уверен,там наверняка есть и настройки процента точности AI пилотов. И уверен,что мододельцы этот процент с лихвой увеличили. почти все настройки лежат здесь data/cfg/airstrike.cfg там думаю сам разберёшься, я например открываю оригинал и моды и сразу всё видно. кстати лазил всю дорогу по англоязычным сайтам по истории немецкого флота и полагался исключительно на своё среднее знание этого языка пока не нашёл случайно google переводчик - теперь почти с любого языка адрес ввёл в переводчик и читай на здоровье - всё таки торможу я в том что касается компьютера и интернета

0

что-то не верится, скорее всего опять мододелы.. ты ещё сомневаешься?)) - не могу поверить но это корыто типа S действительно двигалось 11 узлов под водой и 14.5 по поверхности, правда лодка эта не совсем английская а американская, но стояла у них на вооружении. рабочая глубина 60 м ( наверное когда 11 узлов давали лодка разваливалась, поэтому америкозам не все вернули )

0

а чем ты их открыл ? спец.прога для открытия спец.конфигурационных файлов Silent 3ditor (v0.9.9) Alex U-105 качнул програмульку, спасибо. только навёрнутая она, долго разбираться придётся

0

только навёрнутая она, долго разбираться придётсяэто только кажется. Если с мозгами,то при помощи онлайн-переводчика разобраться очень легко. Там каждому значению дано письменное описание. И возможность их редактирования. правда,перевод такой,что домысливать часто приходится самому.) Но...что поделать..))

0

Там каждому значению дано письменное описание. И возможность их редактирования. правда,перевод такой,что домысливать часто приходится самому.) Но...что поделать..)) да это я и без переводчика понял, сложная я имею ввиду что возможностей много - а так то что мне надо , думаю сделаю просто времени на всё не хватает ( сейчас у меня янв 40, пока делал минные поля, пока авиацию корректировал, звуки менял, сообщения исправлял ) играть то тоже надо а если ещё и в эту програмульку влезу то когда ? вот и решил поставить Battle in mediterranean (считай голый СХ ) и теперь в процессе всё и буду менять - глядишь к 45 всё и сделаю потихоньку

0

Привет. О лодках ИИ. У меня SH3 v.1.4 (Битва в средиземном).
В Roster в некоторых национальных папках есть файлы субмарин класса S, но в Sea никаких соответствующих файлов нет. Значит без добавления cоотв. юнитов в Sea субмарины не появятся?

С форума Сухой взял две подлодки (S и VIIA), кинул файлы в нужные папки. Решил глянуть на эти подлодки поближе. Прописал в клоне одиночной миссии нужные данные, но игра вылетела и оказаться в 200 метрах от подлодки S не удалось (перед этим успешно начинал миссию-клон в 200 метрах от другого "нового" юнита - яп. эсминца).

Вопрос: как бы повидать субмарины ИИ (без установки модов, обходясь включением юнитов)?

0

В Roster в некоторых национальных папках есть файлы субмарин класса S, но в Sea никаких соответствующих файлов нет. Значит без добавления cоотв. юнитов в Sea субмарины не появятся? - нет, эти подлодки никуда пихать не надо - ты будешь встречать их в средиземном море в своё время ( их маршруты уже прописаны в silent editor / здесь я говорю о британской тип T / они ходят по поверхности и ведут артогонь) а вот русским лодкам класса L , если ты их заметил, надо добавить маршруты в silent editor - к примеру в черном море. только почему ты их назвал класса S ? у меня в битве за средиземное стоят Т у англичан , а вот S я уже сам добавил

0

С форума Сухой взял две подлодки (S и VIIA), кинул файлы в нужные папки. что- то ты не правильно скопировал в папки - я эти же лодки ставил, всё работает. как поставил проверь по музею, если они появятся там то и через silent editor их можно будет ввести в игру

0

субмарины помойму должны находиться в папке submarines\страна\тип лодки - страну то зачем сюда приплёл ? страна это в rooster

0

Я всплываю а они на меня набросились, благо корпуса не попортили, но рубку опять чуть не разворотили. Я возьми да и поставь расчёт к зениткам. А мои ребята шутить не любят, сразу пальбу открыли да и сшибли юнкерса. Этот боров Геринг был просто в бешенстве.:) - неее.... это был заманок судно-ловушка, а самолёты они трофейные взяли что бы усыпить твою бдительность, да не прокатило... так держать !!!!

0

В папке sea находятся только надводные суда.

Подлодки появились и в музее и в сгенерированной миссии (S, T, L). Действительно файлы надо было кинуть не в папку Sea.

Выше речь шла о повышении убойности минных полей... А в чём прикол (?): на подлодке не должны (не будут) видеть минные банки, т.е. подрывы на банке - неожиданная и неотвратимая случайность, скорее всего потребующая загрузки сейва...
Допускаю, что это добавляет атмосферности если твоя лодка повреждена но не уничтожена и пошёл процесс починки. Но вот я как-то после похода стал заходить вместо Киля в Вильгельмсхафен и подорвался на мине. Гейм овер.
Так в чём прикол убойных минных полей?

0

Выше речь шла о повышении убойности минных полей... А в чём прикол (?): на подлодке не должны (не будут) видеть минные банки, т.е. подрывы на банке - неожиданная и неотвратимая случайность, скорее всего потребующая загрузки сейва... - тут дело в том что играя в Mtditerranean у тебя почти все мины стоят так что они "под дном" и в большинстве случаев там где у тебя должна быть вероятность подрыва - ты просто проходишь над ними и проход в порт для тебя мало чем отличается от обычного маршрута , а так ещё 100 раз подумаешь идти тебе в него или нет даже если тебе сообщили что там линкор - поэтому если ты не хочешь исключить их из игры то подними нижний предел на 5 м (приблизительно- смотреть надо по месту) , кстати часто лодка и не уничтожается а получает серьёзные повреждения, а Вильгельмсхафене ты налетел на своё же минное поле причём наверняка на полном ходу ( смотри редактор -там все наши поля да и не наши тоже)

0

Hausser.P кстати не забудь добавить следующие самолёты в русскую авиацию - swordfish, avenger, harrikane они уже прописаны на наших базах - просто скопируй их из rooster британии в одноимённую русскую - должны появится даже со звёздами

0

Спс за интересные идеи.
О модификации бомбомётов Хеджехог. А кто-нибудь усиливал поражающее действие хеджехогов? В одной из одиноч. мис. амер. DD Эвартс дал из носового хеджа два залпа по лодке, а в результате: состояние корпуса те же 100% и только два доклада о повреждениях лодки (т.е. сумма повреждений составила до 0,9% не дотянув до 1%, который был бы указан).
Вероятно хеджехог требует внимания. Подозреваю, что разрабы и не вложили в игру звук взрыва попадающего в лодку снаряда.
Хотя не исключено, что Эвартс просто промазал (а в перископ было видно - снаряды падают и слева и справа, и летят за лодку = т.е. всё же 'накрыло').
Разрушительный хеджехог наверное был бы не лишним для ВМС врага.

-----------------
Alex U-105 = нет, и уже жалею, что не находился... :)

0

я его ставил - упор сделан на якобы реалестичность - ну не знаю, не знаю.... графически явно уступает GWX, хотя говорят что туда можно перетащить из него все навороты... толком в него играть не стал, но по боевым действиям сложилось впечатление что это продолжение u-boat war ace 2 - уж больно похоже (есть такой мод, да собственно WAC.3 так и расшифровывается -war ace company 3)

0

WAC весит много, качать целый день придёться, влом. А вот RUB попробую....

0

есть такой вопрос - хотел бы сделать в чистой версии дойных коров что бы были как должны быть (т.е лодками XIV серии а не как какие-то корабли.) кто знает как это сделать ?

0

ну неужели никто никогда не делал для оригинала лодки XIV серии ?

0

ну неужели никто никогда не делал для оригинала лодки XIV серии ?
Отвечаю за себя..) Я не делал.) И кстати,зря ты говоришь:как какие-то корабли
Некоторые суда(по моему,даже замаскированные лайнеры среднего класса) тоже выступали у немцев в роли "дойных коров",так что..корабли тоже вполне имеют право быть "коровами"))

0

Некоторые суда(по моему,даже замаскированные лайнеры среднего класса) тоже выступали у немцев в роли "дойных коров",так что..корабли тоже вполне имеют право быть "коровами")) так я не понимаю зачем их в игре обозвали к примеру ю-459 ? вот и хочу себе их воткнуть только найти нигде не могу моделей

0

Удлинить VIIC корпус и коровка готова. а как удлинить корпус ??

0

Нашёл мод RUB, некое жалкое подобие GWX, а вот SH3 real world уже интерестнее. Посетил суб сим, скачал штук 8 модов, поставил, не вылетает. Кажется это самое то))

0

А где взять мод, чтобы лодку сверху сквозь воду было видно, как в сх4?

0

Кто-то знает мод, который делает реалистичнее порты? Я имею ввиду чтобы кораблей по-больше было, и расставлены они реалистичнее, прямо у причала. Такой мод есть?

0

Кто-то знает мод, который делает реалистичнее порты? Я имею ввиду чтобы кораблей по-больше было, и расставлены они реалистичнее, прямо у причала. Такой мод есть? а зачем тебе мод ? посредством редактора ты можешь загрузить порты как хочешь..

0

Извините за баянность сообщения, где взять витамины для экипажа лодки?

0

Есть ещё звуковой патч)))
http://content3.files.mail.ru/N93VZH/867708708050a98db0f28539355bf155
З.Ы.
Извините что ссылка на само файло

0

хм..тоже хотелось бы взглянуть бегло на это собрание.) я его качнул с торрента http://www.picktorrent.com/torrents/ac/silent-hunter-3/ называется silent hunter 3 - extras он заархивирован и качнул я его достаточно быстро. Из него пока взял реалистичные модели корвета, флетчера, торпелного катера , и какой-то мод отвечающий за приборы и интерьер теперь цифры на радаре и гидрофоне на 21 типе наконец то отображаются чётко в оригинале (а то были расплывчатые). устанавливать пишлось ручками - не смотря на уверения что встаёт через jsme

0

устанавливать пишлось ручками - не смотря на уверения что встаёт через jsme Встают вообще-то все моды через jsme, нада только их правильно там расположить, без этой програмы, если левй мод втыкнул, переставлять игру нада....

0

Встают вообще-то все моды через jsme, нада только их правильно там расположить, без этой програмы, если левй мод втыкнул, переставлять игру нада....
Совсем не факт. И если втыкать левый мод без JSGME,но с умом,то вернуть изначальный вид после разочарования не составит проблем.

0

перекопировать копии заранее созданых стандартных файлов? В JSGME можна моды отключать и включать нажатием всего лишь одной кнопки....
Вы пытаетесь опровергнуть полезность данной програмы?

0

В JSGME можна моды отключать и включать нажатием всего лишь одной кнопки....
Вы пытаетесь опровергнуть полезность данной програмы?

Полезность программы никто не опровергает.
Опровергают утверждение,что через эту прогу можно подключить абсолютно любой мод. И это на самом деле так.

0

кто нибудь знает где мне найти FUMO391-BugFix.7z ?

0

Кто знает, есть ли мод (инструмент) позволяющий легко находить нужные координаты на карте? (Например, когда тебе их сообщили по радио?) Поставил GWX3.0 - там есть карта с маршрутами конвоев и пр., в том числе по периметру карты указаны и долгота/широта. Но мелко, я заменил на крупные цифры, всё равно неудобно.
Если нет мода, то может кто подскажет, где прописаны принципы работы инструментов (маршрут, линейка, циркуль и т.д.)?

0

А кто знает о моде, где можна полноценно на торпедном катере поплавать? Вот видео с тюба

0

привет волки Атлантики ! парни подскажите где можно скачать мод добавляющий на лодку флаг,буду очень признателен

0

Подскажите, где прописана визуальная дальность обнаружения судов вахтой субмарины?

0

ау,ответьте.
я установил gwx голд на игрушку версии 1.4 и у меня пропали корабли :(
может лучше gwx 3.0 ??

0

лучше без модов вообще))))

0

У меня в SH-3 v 1.4 невозможно перевестись в 29-ю флотилию.Может быть кто-нибудь знает, что это?

0

Это - полная хрень))))))
шутка
а что пишет? почему невозможно? какой у тебя год?

0

осень 41.Пишет базу null и виснет.После перезагрузки переводит в 1 флотилию.

0

Подскажите глобальный мод наподобии GWX только не столь хардкорный.

0

Товарищи, подскажите, нашлось ли решение с "выведенным из строя радаром" ?
Напомню, в SH3, на лодке XXI радар Fumo-64 работает без проблем, а вот радар Fumo-391 отказывается работать уже в доке, сразу после загрузки игры. Дело в том, что Fumo-391 устанавливается на головке шноркеля, и при опущенном шноркеле радар сразу ломается (баг разработчиков). Скачал мод, призванный исправить этот баг - FuMO-391 BugFix.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=131609&d=1302428869
Радар пока не заработал. Переустановил игру, и поставил мод на чистый SH3. Радар всё еще сломан. Подскажите кто в курсе, как правильно установить этот мод.
На сухом тема большого развития не получила. :(

0

Handrusik, приветствую капитан, тема интересна.
Сам ничего не нашел по этому вопросу :(
Тож такой глюк, а на 9-ке при загрузке в порту сообщает об уничтоженном сонаре.
Если найдешь решение напиши сюда пожалуйста.

0

Ну дак на то это и 44 год,с этого года для немецких подлодок начались чёрные дни.Хотя в твоём случаи это перебор.
Зато в стоковой версии без модов можно было идти в надводном положение на полном ходу и самолёты тебе толком не могли задеть.

0

Приветствую всех.
Подскажите, существует ли звуковой мод, при котором, в случае когда субмарина идет по проложенному курсу, при повороте в режиме реального времени Главный Механик докладывал бы об изменениях курса? Потому как сейчас у меня Главный Механик докладывает об изменениях курса только при ручном маневрировании (в реальном времени).
И почему мне об изменениях курса сообщает Главный Механик, а не Штурман?

0

Встречал скриншот перископа с различными световыми фильтрами: красным, желтым и еще каким-то. Кто может подсказать, что это за мод и где его искать?

0

Привет всем,играя в SH-3 и SH-4 столкнулся с небольшой проблемкои( но изучив несколько мувиков обнаружил что при расчете данных цели на штурманской карте используют такой инструмент как монограф (три шклы скорость время и еще что то(( извиняюсь за неточность ) но найти нигде не могу этот мод или это не мод а файл который который добавит этот инструмент в игру. В общем если не трудно дайте ссылочку на этот монограф очень уж мне он необходим)))

0

Попробуй почитать здесь или здесь . Есть такой прибор номограф. Себе не устанавливал, поэтому с уверенностью сказать не могу, что это именно тот прибор, что тебе нужен, но ссылки на него видел.
Нормальные сайты с модами - зарубежные, например этот .
Удачи в установке, а то после многих из них игра глючить начинает.

0

Огромное спасибо,но большая часть ссылок не работает,выдают ошибку или инфа удалина((( а если работает то там там только то что касаеться графики и той дребедени которой игру только испортишь)))) В игре меня все устраивает и графа и текстуры,а для полного счастья мне не хватает только этого прибора а его как назло нигде нет)))) "Это все равно что в магазин зайти_всего навалом а того что нужно нет"

0

Alex152rus
Ищи в интернете тему "Боевая прокладка и торпедная стрельба от Wazoo" - к этой теме должен прилагаться и список необходимых для расчетов инструментов.

0

Спасибо,руководство очень кстати))) Инструмент буду искать дальше.

0

-- Ой тут Т А К И Е профи ...
-- извините - а просто игроману ( НАЧИНАЮЩЕМУ !!!! ) может поможете ?!?
- Извините за нахальство...

- Мне бы РАБОТАЮЩИХ модиков немного ))
на пассажирские корабли, на шлюпки, людей...

и самое главное ( - это если дадите моды )) -- КАК С НИМИ П Р А В И Л Ь Н О обращаться - пожалуйста .! .

-- в идеале если бы как с модами на Saint Row 3 ( -- там с нормальными - работающими модами - НЕТ ЗАМОРОЧЕК ! - - просто распаковка в тело игры ! --- и ВСЁ ! ))

0

Sergey-u-boot
извини ПОДЕЛИСЬ пожалуйста !

и извини с подсказкой : КАК и КУДА устанавливать))
я в компе НОВИЧЁК...

0

Sergey-u-boot
Если на ту тему ( модов с количеством кораблей )) - с того времени у тебя что то поделись пожалуйста !
-- Хочется чуть большего правдоподобия - а то действительно "Владычица морей" - и без кораблей ПО СУТИ !

0

Жаль на ПГ нечего нету в файлах,а так на эту игру тьма модов,причём они и сейчас выходят

0

Всем привет!
Может кто подсказать, поставил GWX и Commander, игра начинается в августе 39, нужно и можно ли топить бриттов до объявления войны?
Спасибо.

0