на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Настройки

Где в игре главные настройки?
В моей пиратке можно зайти в настройки там будет ползунок детализации и звука, а гдеже разрешение, профиль, реализм???

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Давно уже не играл, но помню, что разрешение можно менять только в конфиг файле в "Моих документах", а реализм выставляется прямо в игре перед выходом на задание. Хотя могу и ошибаться.

0

Поменял разрешение в файлах, а в игре остаётся то же самое. :(

0

Там файлы продублированы. В Моих документах и в папке игры/Data/Cfg/
Менять нужно в обоих иначе не работает.

0

Я пробовал в версии от 1с не получается

0

Братцы, перерыл все настроечные файлы, разрешение не меняется(( Мне надо 1280х1024, ибо в 1024х768 у меня почему-то изображение растягивается (почти во всех играх) и играть невозможно: не видно части игрового экрана( Как быть?

0

Братки! Что делать? Была видюха GeForce 5600 - игра шла отлично, но чуть тормозила. Поставил GeForce 7600GT - щёлкаю ярлык любимой SH 3 - чёрный экран и... тишина, как на морском дне! Помогите!

0

у меня почти тоже самое.была старая видюха и я поставил новую ATI Radeon x1650 запускаю и ничего не видно кроме мыши!!помогите плизз!!

0

Strelok и все остальные други! если есть набор кодеков таких как к-лайт, сносите! они кривые, и все будет зашибись, сама через это прошла.

0

Спасибо тебе Granda!!!у меня всё получилось.

0

дарова подводникам!народ подскажите де SH3 дернуть,был лиценз,дал кому-то поиграть- заныкали гады,никто не признаётся,ещё раз брать неохота,плиз

0

Искал искал я норм лицуху в и нете да не нашел, но вариант есть!
На piratebay.org можно скачать английскую лицуху а потом её руссифицировать))))

0

у меня есть возможность так играть, но к сожалению игра не поддерживает 16:9 и в результате получаешь растянутое изображение. так что играю в режиме 4:3

0

попробую но к вечеру сейчас пока занят

0

кстати SH4 уже сделан под 16:9

0

ну попробовал заменил в обоих на 1920Х1080 в обоих папках - результата нет, я в принципе так и думал- тут дело не в разрешении, можно попробовать через настройки NVIDIA но думаю не выйдет. так что либо играть со сплющенным изображением либо оставлять 4:3 что я и делаю
значит пятый SH должен быть стопроцентно с возможностью такого формата ну это то точно, уж если SH4 сделан- кстати на 16:9 он смотрится обалдено, жаль что сама игра серьёзно уступает SH3, так что остаётся ждать

0

народ никто не сталкивался с такой лажей(говорю сейчас о SH3 Battle in mediterranen) , суть её такова - временами бывает засейвлюсь а потом загружусь и о-па перестаёт работать гидролокатор, стоит стрелка на нуле и ни туды не сюды, начинаю патруль заново всё в порядке, сохранил,вышел,зашёл - опять таже фигня...

0

Alex.u-45 дай знать если найдёшь, в общем мне это мешает в одном случае - когда играешь на IX сериях, после расхода всех торпед начинаешь загружать внешние запасы и бывает цепляешь торпеду а она исчезает, потому и надо сохраниться перед этим- если глюканёт то перезагружаешься. кстати глючит действительно все приборы но больше всего страдаю от потери гидрофона

0

кстати Alex.u-45 как то ты говорил что чтобы изменить сетку патрулирования нужно перолапатить кучу строк ты наверное имел ввиду Data/cfg/flotilia там действительно нужно много, а если в сейвах то всего две, перед патрулём меняешь в SH3/ data/cfg/PlayerSetting.cfg и в SH3/ data/cfg/careers/имя сохрана/Patrols_0.cfg. и поехал

0

Alex U-105 что тоже одолела окоянная проблема ? сейчас всю ночь прорубил без сейва, прошёл два патруля и первый раз увидел свой самолёт миль на 100 юго-восточней Скапа-флоу. чуть не сбил с перепугу , засранцы люфтвафе, я же в позапрошлый патруль им радировал примерно из этого же места, возвращался на базу пустым и долго вёл конвой из 3 судов.

0

Alex.u-45 kovall-u, у меня так тоже было в обычной СХ3 после установки какого-то из модов. а эту проблему тебе решить не удалось ?

0

Alex.u-45 самое неприятное что у неё плавающий эффект-она то появляется то исчезает. в прошлом патруле была а в следующем проверил уже всё нормально... не знаешь когда всплывёт

0

всё задолбало меня быть командующим- лейтенантом ( уже в 40 его получил ) пришлось использовать личные связи в 3 Рейхе - стал командующим, а если серьёзно это у меня такой глюк в игре или никто по-честному выше командующего - лейтенанта не получал ?

0

сейчас поизучал что-там намудрили с модом по усилению авиации - открыл его файлы которые он предлагает заменить и стал сравнивать с теми что в оригинале. и вот какая мысль меня посетила - я думаю достаточно будет изменить в оригинале hitpoints у самолётов и тогда мы получим более трудно сбиваемые самолёты (у него стоит 150 вместо старых 40 ) при этом оставить отнимаемые хитпойнты в зонах поражения самолётов. ( в игре каждое попадание отнимает определённое кол-во хитпойнтов ) и исключить возможностькритического попадания в самолёт. всё это можно сделать в data/zones.cfg - всё что касается самолётов там в самом низу.

0

сейчас поизучал что-там намудрили с модом по усилению авиации - открыл его файлы которые он предлагает заменить попробовал на практике тупо поднял им хитпойнт на 100% повсем зонам и Effect1=#plane_damaged, Effect2=#plane_on_fire поднял на 10 - между англией и ирландией столкнулся с 4 сандерлендами - в результате 20 минутного боя сбил двоих, потерял 6 человек убитыми один ранен , получил тяжёлое затопление, вдобавок за время боя подтянулся эсминец. по-моему очень реалестично. изменял файлы в zones.cfg в оригинале, сам за зенитку не становился - работали сами апрель 43

0

никто по-честному выше командующего - лейтенанта не получал ? Не знаю, как насчет модов, но в основной (лицензия 1.4) SH3 выше капитан-лейтенанта не получал, даже когда начинал на нулевом уровне и потопленный тоннаж на конец войны достигал 1,7 миллионов тонн.

0

Не прекрати они по разным причинам свои карьеры командиров лодок-мог бы кто-нить из них к концу войны похвастаться таким тоннажем? у меня есть сейв там сейчас август 44 , но он нечестный потому как команда уже не раз побывала на дне, я просто когда топили тот же патруль начинал так там у меня уже 66 выход в море, тонаж не помню надо глянуть, но тоже не хилый потому что славы у меня там тысяч 160 и лодка XXI уже взята. Но в жизни было по-моему что-то в районе 15-16 патрулей а у меня уже сейчас 14 патруль август 40 пока только бомбили пару раз - счастливые времена - интересно до куда дойду при таких установках , всё-таки в игре я натаскался прилично. так что игра есть игра и уж до 43 врядли им удася меня потопить, хотя кто знает ? двушку у меня потопили во 2 или3 походе, но не совсем честно- шёл на сжатии времени сменилась погода и налетел в тумане на эсминец, начал по новой

0

двушку у меня потопили во 2 или3 походе, но не совсем честно- шёл на сжатии времени сменилась погода и налетел в тумане на эсминец, начал по новой Геморрой со сжатием действительно напрягает. Поэтому я сейчас даже при средней видимости просто погружаюсь метров на 25 и стою на месте, слушаю, слежу за погодой. Всплываю только чтоб набрать воздуха. В надводном (особенно если без радара) вообще не хожу и не стою, себе дороже. Налететь в тумане (даже среднем) на эсминец - это 99% гибели.

0

Поэтому я сейчас даже при средней видимости просто погружаюсь метров на 25 и стою на месте, слушаю, слежу за погодой. Всплываю только чтоб набрать воздуха. В надводном (особенно если без радара) вообще не хожу и не стою, себе дороже. Налететь в тумане (даже среднем) на эсминец - это 99% гибели. неужели не могли сделать что при смене погоды на сжатии время возвращается в нормальный режим !!!!

0

СЛЕЖУ ЗА СТРЕЛКОЙ ГЛУБИНОМЕТРА..))) чего и вам советую))) да пожалуй единственный способ, хотя я ещё заметил что в момент смены погоды слегка притормаживает а глубиномер покажет волну а не туман

0

в момент смены погоды слегка притормаживает в зависимости от мощности "машины" этого можно и не уловить а вот с машиной у меня полный порядок у меня и SH5 будет летать я уже подготовился

0

Не знаю как при смене погоды но у меня подтормаживать начинае если я иду в даном случае тормозит ощутимо, а я говорю буквально о паре секунд - я сам случайно заметил. вообще не понятно почему подтормаживает в такие моменты раньше думал что машина не дотягивает но сейчас это полностью исключено, видимо это в игре такой косяк

0

Даже не тормозит а игра замирает секунд на 10. причём не важно на 1024 или скажем на 256 идёт сжатие, замирает всё равно я лично думаю что это не зависит от машины - в прошлом году начинал играть на старом компе , а сейчас то всё новьё а эффект этот остался - просто так сделана игра - стопудово. только у меня перед портом она не замирает на 10 сек может максимум на три

0

помню как-то на сжатом времени пыталась зайти в Гибралтар, так лодку вмиг пустили ко дну, даже не наю кто это посмел сделать, врага в лицо так и не успела узнать!:) иногда бывает притормаживает игруха и на новом ноуте, хотя машина мощная, да и на старом компе тоже притормаживала, иногда включишь сжатие времени и тут тормоза - не выключается сжатие и лодка на всех парусах несется в сторону конвоя, потом через пару сек отпускают глюки и можно выключить сжатие и затаиться (если эсминец еще не успел атаковать).

0

парни при запуске на WIN7 вылезает такая надпись Can not initialize 3d engine кто нить вкурсе что за нах такой?

0

с этим разобрался, разрешение большое на мониторе было. Но другая проблема возникла, при запуске смотрим два ролика а потом чернота, и слышно только музыку. кодеки не стоят, кроме стандартного WMP посл. версии, пробывал удялть ролики не помогло, в общем не понятно, версия игры пиратка, была лицензия просрал где то, вот думаю мож сеня куплю, а есть ли смысл? если такая же фигня будет

0

да уже все перепробывал....

0

усе проблему решил=) спасибо

0

Привет всем! У меня пропала русская речь. Письменные доклады идут, но не воспроизводятся речью. При переходе на немецкий язык всё нормально. Причём проблема остается и в одиночной миссии, карьере и игре через уби.ком. При разных уровнях реализма. Экипаж- ветераны.

0

В папке Speech_En cодержатся 9 папок, но самая верхняя - 9-ая, а дальше по убыванию, это нормально? Вообще я туда никогда не лазил, ибо в этих вопросах не разбираюсь. А по сети через юбик играю, иногда игра отключается из-за неизвестных ошибок. В один прекрасный день как раз во время игры в сети экипаж онемел. Мой ник на юбике imikhail.

0

Спасибо, вчера переустановил игру, с целью закачки GWX. Теперь русский могучий появился вновь. Попробую теперь мод установить.

0

Какой чёрт меня дёрнул здесь зарегиться...Мать её растак,кто подскажет,как удалить свою учётку с этого детского сайта?!

0