на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

"Пропал" гидрофон

Всем привет.
Буквально только что посередине миссии "пропала" возможность самому сесть за гидрофон. Перехватывал большой конвой. Шел встречным курсом, погружался и лично определял направление шумов и шел дальше. Все как обычно. Нашел конвой, "удачно" отстрелялся и начал бегать от 3 кораблей охранения сразу. И в этот самый момент захожу на пост акустика, хочу сесть за гидрофон - а он недоступен. Курсор становится красным, но вращать стрелку я не могу.
А штатный акустик глух.
У кого было такое? Что делать

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Есть такой глюк: это после загрузки сейва во время похода, если уже потопил хоть один корабль - у меня встречался в первых походах. Перезагрузки не помагают, также по нулям все приборы управления на центральном посту. Необходимо или заканчивать так миссию, или начинать сначала. Когда стал сохранять игру под другими именами, глюки пропали: не знаю, именно этот прием помог или само по себе прошло...
Еще: на лодке серии VII этот глюк произошел лишь однажды, а на лодке серии II - раз пять.

0

Tov_Ivanov
Мамочки!
Тут живой человек!!!! )))))

Мертвые приборы на ЦП тоже заметил, но не стал ничего про них дописывать.
Перезагрузка не помогает, согласен.
Но и окончание миссии с неработающими приборами тоже не спасает. Ибо я закончил тот самый поход (№1), вышел в новый (№2) (перезапуск игры и все дела) и в новом походе (№2) как раз-то гидрофон опять не работал + дополнительно заметил, что приборы как нарисованные на ЦП. Кое-как закончил этот самый новый поход (№2), начал следующий - №3. Вышел в море недалеко от базы сохранился. Спустя сутки начал грузить последний сэйв из похода №3 и впервые за все годы случился вылет в винду. Фокус в том, что я взял сэйв на базе от Mediterranean загрузил его в обычном SH3, начал поход №3, сохранился в нем и потом уже новый сэйв от чистого SH3 пытался грузить в Mediterranean.
Обратно не совместим. Пришлось перезагрузить сэйв на базе, начать заново поход №3 (и о чудо!) все приборы+гидофоннен работают! Поэтому могу предположить, что загрузка более раннего сэйва помогает исправить глюк с отключенным гидрофоном.
Так что я пошел немного другим путем. Твоим способом не пользовался: миссию (ту же самую) заново не начинал, под другим именем не сохранялся (т.к. не понял, как это).

Этот глюк с гидрофоном, по ходу Вася(с), идет вместе с другим глюком: после похода №1, с которого все и началось, мне за что-то (подозреваю за 43 000 брт) дали кап-лейя. Плюс наград и званий экипажу насыпали. Я был очень удивлен, когда в походе №2 и потом в первом дубле похода №3 у меня звание было по прежнему обер-лт. Выбор карьеры – вроде показывает звание. Загрузка игры – тоже показывает, что звание старое.
После описанных выше махинаций я все-таки кап-лей.

0

Tov_Ivanov
это после загрузки сейва во время похода, если уже потопил хоть один корабль
Только что началось снова. Никого не топил, только вышел из базы. Когда начал новую миссию - все работало. Сохранился-загрузился - уже не работает. Глюк связан именно с текущей карьерой.
Начал новую карьеру - все работает (до первого потопленного не доходило) в любой момент сохранения.

0

А у меня, когда пропал гидрофон, по завершению похода вообще весело было: потопил 3 корабля общим водоизмещением 12 000 тонн, а в итогах похода пишет: потплено 0, заслуги 0, ваш экипаж ничего не заслужил...
Может глюк и связан с карьерой. Но у меня в одной карьере он возник впервые в походе эдак 11-ом, игру перегрузил с последнего сейва предыдущего похода, все прошло и больше не повторялось: это я только сейчас вспомнил!.. до этого и сам, как писал выше, в другой карьере намучился с этим глюком: даже два похода без промежуточных сейвов сыграл...

0

Tov_Ivanov
Проблему с отсутствием заслуг за поход тоже встречал, но кажись помогла перезагрука.
проблема с гидрофоном и приборами на ЦП по ходу связаны с конкретной точкой карьеры. Видимо, какие-то твои действия по ходу игры влияют на конфигурацию?
Отмотал назад на 3 похода (вынужденно). Сейчас гидрофон пока не пропадал. Посмотрим, что будет дальше.
А может быть проблема связана с типом лодки. В прошлый раз я взял 7с и вроде как сразу пропал гидрофон. До этого долго ходил на 7б и проблем не было.

0