на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Стрельба с орудий и зениток

Тут будем обсуждать различные способы стрельбы с орудий/зениток.
И делится секретами потопления кораблей/сбивания самолётов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Слух, у меня почти не получается их убивать, но живу как-то)90 метров вниз, затаился и самый малый назад

0

Ну как сказать....При игре без модов, с зениткой M42 twin можно 90% сбить летучего дикобраза и каталонию, Spitfire v тоже не устоит против двух c/38 flakwithing(не помню как правильно) если кому по приколу, или влом нырять, мона показать им что такое Зенитки!!..Liberator - другое дело, он и близко не подлетает, и сбить тяжело.... а welington так вообще, бомбы редко бросает. Не понимаю модеров насчёт этого, постоянно .cfg редактируют, самолёты сбить нереально, ведь они не учитывают тот фактор что подводники боятся авиацию потому-что это хоть и не гарантированая, но вероятность уничтожения лодки, потому и боятся самолётов. Единственное что можна поправить, точность бросания бомб, в игре самики бомбы мечут как обкуренные.

0

У меня было два случая как сбитый дикобраз падал прямо на лодку, и spitfire прямо нырял в воду!!!

0

Поддерживаю LexxKrieger
я блин за патруль 20-30 самолетов сбиваю!
У меня 3 зенитчика-офицера, прокачаны почти по максимуму, самолёты топлю пачками. Четвертый - матрос на подхвате у 37-ми миллиметровой. Субмарина IXC, вооружение: 2 спаренные зенитки по 20мм и 1х37мм. Сразу после обнаружения вражеской авиации, увеличиваю ход до "Самого полного". (обычно, хожу на самом малом) В результате этого, если самолеты сбрасывают бомбы сразу на первом заходе, то они падают позади субмарины. После первого захода иду юзом.
Огонь веду только по крупным самолетам и бипланам (Сандерленд, Каталина, Свордфиш), на малой дистанции. Если вижу Харикейн, Б-24 Либератор или Р-38 - сразу "Аварийное погружение".
В самолёт Б-24, с его тактикой бомбометания, кажется вообще не реально попасть. :( Хотя радует, что он по мне тоже ни разу не попадал. :)
Часто наблюдаю случаи столкновения между собой 2х Каталин. :)
Биплан сбиваю с 3-4 выстрела из 37мм, даже когда у 20мм-вых заканчиваются патроны. (сам не стреляю, доверяю офицерам)
Жаль что, нет возможности раздельно настраивать правила ведения боя для зениток. :( В идеале, поставил бы 37мм на максимальную дальность, а 20мм - на минимальную.

0

Мда, с самолётами реализма в стоковом СХ нет((( Летают их огромные стаи, и бомбы метят всегда мимо. У меня похожий расклад с зенитками. 2 лёгкие, и одна M42 twin, т е двойная, из неё я всегда стреляю сам, ну а либерейторы иногда тоже получается сбить))))

0

в позапрошлом патруле я сбил 59 самолетов (сандерленды, каталины, либерейторы,авенджеры и прочую ересь)
в прошлом патруле - 48)))
господа, это бред)))
у меня 3 счетверенные 2-см Флаки))))

0

Было дело тож по 20 штук за поход сбивал, но потом как на зло, - сбитые самолеты пикировали как камикадзе прям в лодку и топили её ежесекундно. После трё-четырёх таких вот камикадзе в бой с самолетом вступаю только если он один.

0