на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Торпедирование

Столкнулся с такой проблемой в третьем походе (карьера с 1939 г.) - прокрался в порт, там 4 судна стоят. Выпускаю по ним торпеды - попадают в борт и отскакивают, буквально от всех отскакивают. "Неисправные торпеды" - функция отключена. Стоит уплыть в море - пожалуйста - все взрыватся. Игра от 1С.Это глюк?

Комментарии: 84
Ваш комментарий

почему трубы не загружаются?один раз можно только торпеду из неё запустить?

1

Ты знаешь, в некоторых случаях торпеды действительно не взрываются, лучше всего запускать торпеды (я так делаю) под углом 45 градусов, короч запускай прямо посередине корабля, чтоб сразу одной торпедой обойтись. Корабль сразу взрывается и на 2 части разваливается.

0

Спасибки, конечно попробую, но мне кажется там дело не в этом...Я уже в 4 миссии, весь из себя красивый с крестом 2-й степени:))) Пересел на другую лодку и снова поплыл в тот же самый порт. Снова стоят те же корабли на тех же местах. Снова снует сейнер ловящий шпроты :) , но запуск торпед по стоящим судам с любого расстояния не дает никаких результатов. От стоящих судов они просто отскакивают и типа взырваются, НО потом:) Видать в игре эта "халява" не проходит:) Буду пробывать дальше:) А вот еще такой вопрос - акустик докладывает - торговое судно на пеленге, например, 10 дальность большая. кнопочкой "Ю" вижу что каботаж....всплываю и гонюсь за ним...акустик четко докладывает курс 10,12,15...ну и т.д. так и плыву за ним...а потом вдруг...судно потеряно на пеленге ..15...? И куда же оно делось? Что в таких случаях делаете Вы?:)

0

Может быть скорость судна превышает твою, и оно просто уплывает, а ты за ним не успеваешь? А у меня Сайлент счас вообще не работает, версия от 1С.

0

Спасибо, что отвечаешь, мне приятно:) Только что дошло...ты ж ведь девушка? Тем паче приятно, что среди любителей симмуляторов есть вы:) Уплывает? Может быть:)))) Пусть считает, что ему повезло, а вот торпедирование судов в портах...и правда для меня остается загадкой, почему торпеды не взрываются. Зашел в порт.ю..там судно стоит на прикорле...ну почему бы "нахаляву" не заработать очков...выбрал аппарат, нажал "пуск"...торпеда ударила в борт ...и спокойно стала тонуть... Взрыватель магнитый..Переключаю на другой...торпда опять попадает в борт....и опять тонет...Всплываю и из пушки топлю врага:) А почему не работает силент...а у тебя какая видеокарта? там есть перечень карт, с которыми силент не работает.Жду ответа и с праздниками тя, подводница:)

0

Да я девушка, и являюсь экспертом по этой чудесной игрухе (можешь рейтинг глянуть:))) Счас сайлент уже работает, прикинь не работал из-за кодеков к-лайт, удалила их и все в норме. Ты знаешь я не пробовала в портах корабли торпедами сшибать, но скорее всего думаю что так и должно быть что их торпеда не берет. Ты ж типа отправляешься в боевой поход и должен как на войне воевать, гнаться, стрелять, а не просто в порт зайти все корабли торпедами снести и награды за это получить. Согласен? Кста, я попробую в порт противника зайти и торпедку запустить, потом отпишусь о своем опыте, но скорее всего у меня будет тож самое.
У меня тож иногда кораблики уплывают, вроде акустик грит кораблишко на горизонте, начинаю гнаться а не догоняю!
Тебя тож уважаемый с праздничками, обращайся, помогу чем смогу!:)

0

Приветик:) Нет уж...как говорится - на войне как на войне:)))) чем больше тоннажа в портах на приколе, тем лучше...думаю со мной согласны те немногие оставшиеся в живых подводники Рейха:))) Рад, что у тебя все заработало и ты вновь наслаждаешься шумом прибоя, удивительными звуками глубины и криком чаек тя сопровождаюших:)))

0

Не могу понять пока одного...треугольник при захвате цели в перескопе - то красный, то зеленый, то желтый....это что такое?

0

Цвет треугольника подсказывает позицию твоего торпедного отсека относительно цели в которую хочешь засодить торпеду: зеленый - попадешь 100%, красный - твой торпедный отсек совсем отвернут от объекта в который хоч засодить торпеду, оранжевый - может попадешь а может и нет.
Ты када захват цели делаешь, перескоп фиксируется на цель, но при этом и твоя лодка и вражеский корабль могут менять курс, в этом случае перескоп поворачивается и цвет треугольника меняется.
Короче торпеду лучше запускать, когда треугольник зеленый!

0

Спасибо, примерно так и думал:)

0

Да не за что! Всегда пжлста, обращайся!

0

Привет,подводник и подводница.Я к вам.Если повторяю ваши сообщения,то не обижайтесь,я прочитал только первую пару сообщений.Лучше всего пускать торпеды на траверзе,то есть под прямым углом,и с расстояния не меньше 300 или 600,точно не помню,метров.Дефектные торпеды-это относится к магнитным взрывателям.Они позволяют топить почти все корабли одной торпедой,ведь вырывают(в игре просто подрывают)днище судна,после чего корабль тонет.Нужно узнать осадку цели,на боевой(не штурманской!!!)карте поставить в настройках глубину торпеды где-то на пол метра-метр больше осадки судна и стрелять.Торпеда пройдёт под днищем и взорвётся.Но есть парочка проблем:
№1.При включенной опции ,,дефектные торпеды,,,есть немаленький шанс на то,что торпеды проплывёт под судном и не взорвётся.
№2.Такие торпеды бесполезны в портах.Корабль не утонет,а чуть погрузится,поэтому очки засчитаны не будут.
И ещё,Артур,разницы между контактным взрывателем в море и контактным взрывателем в порту нет никакой.Нужно только стрелять под правильным углом с правильного расстояния.

0

я ж и говорю угол 45 градусов, и расстояние не менее 500 метров. да лучше контактный взрыватель согласна.

0

Granda Вроде изначально всегда стоит магнитный и если торпеда сталкивается с кораблём то срабатывает контактный.Контактным пользоваться действительно проще,не надо так долго возиться с настройками пуска.Ещё я раньше думал,что отключение магнитного взрывателя-бесполезная опция,но теперь допёр зачем она.Если нужно поразить ,например,авианосец а его закрывает крейсер,то можно пустить контактную торпеду под крейсер так,чтобы она попала в авианосец.

0

а я думала, что из-за магнитного взрывателя торпеды иногда отскакивают от судна, если проходят не под днищем судна а непосредственно попадают в корабль, особенно если угол 90 градусов, так что стала ставить контактный взрыватель.

0

Понятно.Ну теперь знай

0

а отскакивают торпеды наверно потому, что попадаются бракованные или не успевают активироваться.

0

Вероятно бракованные,точнее,с неполадками,и абсолютно точно не успевают активироваться.Но мне кажется,что они активируются при прохождении 300 метров.Дело в том,что я получил сонарные торпеды,а они начинают наводиться с 300 метров.Первое дело против эсминцев))

0

Как я уничтожаю эсминцы.
1. Выдать себя. В штиль это залп из орудия осветительным снарядом, в шторм - кратковременный разворот под 90 градусов к цели. Не погружаться.
2. Курс на цель. После того, как эсминец (он же цель, хотя экипаж эсминца мыслит иначе :)) ) начнёт разворачиваться на лодку, необходимо также начать разворот на эсминец. По окончании маневрирования курсовой угол или, если хотите, азимут цели должен быть равен нулю. Лоб в лоб. Скорость максимальная.
3. Готовность №1. Экипаж ставим по местам "Надводная атака". Ремонтная команда должна быть макимально укомплектована. У меня есть офицер-ремонтник с опытом за 700, боцман-ремонтник и к ним 2-3 матроса. Этого достаточно, чтобы шкала эффективности стала зелёного цвета на 100%. Ремонт будет Вам необходим. Торпеды. Глубина 1м, взрыватель В левое положение (Контактный). Идёт сближение.
4. Огонь. На удалении 1,5-2 км уходите на глубину перископа. На удалении 700-800м пускайте торпеду и продолжайте движение прямо на эсминец. Это необходимо, чтобы цель не меняла курс. На удалении 350м объявляйте срочное погружение, резко отворачивайте в сторону, опускайте перископ и включайте механизм тихого хода. Короче, валите!
5. Результат. Эсминец либо по-топориному идёт на дно, либо нет. Но в любом случае успевает сбросить глубинные бомбы на наши драгоценные подводничьи головы. Как только срочное погружение закончится, всплывайте на перископ и действуйте по обстановке ))

0

Как я уничтожаю эсминцы:
показываюсь, то есть surface the boat
курс на цель
1800-1700 метров до цели, перископная глубина
1100-900 метров торпедный залп (магнитный взрыватель обычно)
стоп машина, убрать перископ (иногда разворот на 90 градусов).
Итог: потопление эсминца или бомбежка глубинными бомбами (а мне пофиг, если я ухожу в другом направлении 90 градусов на глубину 70-80 метров, там включаю тихий ход и ухожу от эсминца, если конечно глубина позволяет).

0

Granda ты умничка! Ход красивый, вот только твой метод будет работать с торпедами на твердом топливе, которые на оставляют след от винта, иначе на расстоянии 1000 метров эсминец смоневрирует...

0

Мне лично кажется что атака эсмица - это пустая трата дорогих поросят и нервов, гораздо проще от него просто потихому свалить... у меня пока получается, если же это ну совсем не удается... тогда, да , ничего не остается как атаковать, но все же всплывать это полно самоубийство, у эсминца против тебя есть пушки, которые с близкого расстояния довольно прицельно кладут снаряды на твою лодку, поэтому если и атаковать то с близкого расстояния..

0

ВОПРОС! Комрады подскажите сколько времени обыно ждете до потопления корабля (на сколько терпения хватает) прежде чем угостить его вторым поросенком, и быть может кто то выявил особые признаки, по которым ясно что корабль все равно потонет, и еще часто после торпедирования корабля, когда ухожу из этого квадрата замечаю буксир, интересно это его вызывает тонущий корабль или просто совпадение ?

0

Granda солнце, твои торпеды не будут отскакивать если ты выставишь "магнит" и правильную глубину!

0

Я топлю эсминец акустически наводящимися торпедами,либо пока он меня не видит,либо когда идёт на меня.Торпеда с магнитом топит его не сразу,с контактом может взорвать орудийные погреба(они над движком,на который наводится торпеда) и тогда корабль дохнет мгновенно.
Обычными торпедами топлю так.ДРАПАЮ!А точнее,пускаю торпед с магнитом с кормы по преследующему эсминцу.

0

Esskander
когда я довольно с хорошей позиции попадаю в корабль, торпеда взрывается и корабль как бы оседает. Камерой свободного вида смотрю, если осадка корабля выше ватерлинии и выключены винты, то потонет как миленькай! Но в этом случае например тот же с2 будет тонуть долговато, то я отплываю на безопасное расстояние и добиваю из палубного орудия. Если же шторм-то подбитый потонет 100%, если осадка корабля стала выше ватерлинии после удачного попадания торпеды.

0

Мне лично кажется что атака эсмица - это пустая трата дорогих поросят и нервов, гораздо проще от него просто потихому свалить...
А мне кажется, что за военные корабли, эсминцы, линкоры и авианосцы дают больше рейтинга чем за торгашей. Или все же не важно каких скока кораблей, главное чтоб тоннажа было побольше.
А я наоборот радуюсь, когда военного кораблишко встречаю, ну блин нравицца как эсминец кверху кормой и книзу носом ко дну идет, я аж балдею!:)))

0

Иногда интересно с эсминцами подраться-если он в 5-6км-всплываю,даю себя обнаружить и снова на"P"ложусь на встречный курс,они часто идут прямо в лоб.С 900-1000 пуск Т-II(он её не видит).Бум...Но если пошёл петлять,то тут лучше сразу ласты,маску и греби подальше и поглубже.Кстати за кормой движки его глушат,он"слепнет".Кидаешь"обманки",если есть и на полном газу ныряешь метров на 150 и замереть-"шлайхфарт",но если нет глубины-суши вёсла.А пушкой получалось драться с мелочью-катер,траулер,максимум корвет,с эсминцем бесполезно-через две минуты к верху пузом,как карась в садке...

0

Да, если эсминец начал петлять, то лучше на глубину и мотать оттуда подальше!

0

Адмирал Дениц,папа подводников,учил(стоит попробовать)-северные конвои(погода там не балует) атаковать ночью,с расстояния мили идти в надводном положении.Радиус действия гидролокаторов охраны-1 миля,обнаружить лодку,идущую в надводном положении ими нельзя.Выходить на траверз конвоя с подветренной стороны(штурман подскажет ветер).Дальше"Алес машинен хальт" и пуск.Проблема-прожектор и ещё радиолокатор,если есть.Но если я не ошибаюсь,он был только у двух крейсеров и на береговых станциях.По крайней мере в 41-м.

0

Ubotinok Учту.У меня щас почти 44-й на дворе и радары есть даже у Сандерлендов(Самые первые бомберы) и ещё появились бомберы Веллингтон,которые текают как заметят,но при этом летают недалеко(правда вне зоны действия зениток)и всё время облучают радаром.Даже шноркель могут обнаружить!И ещё у ченя появились новые торпеды из семайства FaT I("зелёные" с програмируемой траекторией "змейкой") под названием,вроде,LuT I.Для них не важен угол попадания-они взорвутся всегда.Удобная штука против конвоев!

0

У меня оставалась одна"красная",погнался за каким-то буксиром(из жадности),пустил её и забыл движки заглушить-сам на неё и нарвался,кое-как доковылял до базы с побитым"рылом"и без правого дизеля,еле воду откачал.Вобщем убрался в нору раны зализывать,а буксир так и ушёл.Гад.:)

0

А я себя как-то раз потопил со 100% корпуса.Я выпустил четыре торпеды и думаю,что щас,мол,пипец конвою а он медленно шёл,9 узлов,а я на дизелях 21 узел.Дальше всё было печально-торпеды сделали из меня поливальник и я потонул от течи.Меня в конце концов нагнали бы эсминцы,ведь остались только моторы бесшумного хода(подлодка тип 21),но эсминцы не успели-я сам затонул.

0

Контакт и магнит-когда выгодней использовать один из них?Кто знает?

0

Магнит выгоден,если корабль-линкор,авианосец,лайнер(вероятно),крупный транспорт.То есть,если корабль не потонет от одной контактной торпеды.Контактная бьёт в бронированный борт,а магнитная рвёт незащищённое днище,вырывает целый кусок,и судно начинает наполняться водой,после чего тонет.Но это занимает много времени,и корабль может тебя пришить.Контактную лучше брать против малых кораблей и некоторых(а может и всех) эсминцев,так как если она может прибить корабль одним ударом,то он потонет куда быстрее,ведь он не водой наполнится,а будет полностью уничтожен и не сможет стрелять.Однако магнитной тоже можно попасть в орудийные погреба,что вызовет немедленное уничтожение корабля в результате детонации боезапаса,а они находятся над двигателем,т.е. торпеды с акустическим наведением очень часто в них попадают(особенно если попадают в борт,а не в заднюю часть корабля,хотя тогда ему срывает винты и обездвиживает,что тоже неплохо).

0

Бойцы подводники!Кто знает почему не всегда можно переключить скорость торпеды и учитывает ли это БЧ при расчёте?Дзенкую барзо!

0

все зависит от типа торпеды

0

Лично я в последнее время стреляю торпедами с магнитным взрывателем (раньше и не знал о них, спасибо Алкашу2 и Гранде) за исключением судов водоизмещением менее 1500 тонн. Элько, эсминцы, Флауэр - "клиенты" контакных взрывателей. Также это касается рыболовов и прочей мелюзги. А эсминцы действительно лучше всего топить под 0 градусов к цели, т.е. "В лоб"

0

Ubotinok Denitz прав.В описании торпед с парогазовой силовой установкой есть несколько значений скорости,а в описании торпед с электромотором только одно-30 узлов.

bishep161 Не,не всегда стоит контактным бить мелюзгу.В бою времени всегда мало,поэтому ждать когда враг повернётся боком слишком опасно.А магнитный взрыватель не чувствителен к углу.Правда,позже появятся торпеды Lut.Это те же "зелёные",но не зависящие от угла попадания.Вот тогда твоё распределение будет полностью правильным.А насчёт Элько-противнючая тварь!Торпедой хрен попадёшь,да и жалко такую мелочь "угощать сигарой".Я его обычно бью палубным.Также его можно прибить... зениткой.Настолько он слаб в одиночку(в группах мне не попадался).А вообще он больше подходит для обнаружения подлодки,чем для боя с ней.Хотя в реальности он должен был топить линкоры.Скоро выйдет отечественная игра (вроде от Акеллы) под названием Морской охотник,посвящённая торпедным катерам.

0

Granda
Как я топлю эсминцы.Да также как Esskander.Сваливаю по тихому.Или просто на приколе в порту.И то когда нечего делать. Выключена только функция ручного расчета стрельбы.Хотя сам меняю глубину погружения торпед,скорость и взрыватель. Стараюсь найти тоннаж покрупнее. За один поход меньше 65000 не приносил домой.В среднем 90-100 тонн за поход.Правда для этогоприходиься почаще заходить в свои порты для дозаправки. А по простому захожу во вражеские порты и там работаю.За всю войну около 2х миллионов тонн к праотцам пустил.Начинал на малолитражке. Сейчас декабрь 44-го.

0

А я проще поступаю.Не выдумываю какая торпеда кому нужна.В среднем на каждые 2.5 тонны требуется одна торпеда.Вот сами и считайте.На 10-тонный транспорт 4 шт. А Марк-14 вообще трех хватает.При этом это основная торпеда времен войны.Да и скорость у нее хорошая и дальность устраивает.Ни один эсминец не в состоянии прощупать сонаром всю территорию при сопровождении конвоя.Бью на упреждение.За одну атаку конвоя 1-2 корабля (причем один из них от 10000 т.) на дно отправлю.

0

Интересно вот мне, у перескопа есть кнопка фиксации цели, как она могла 1939-45 годах работать? в игре она работает сразу ДО ВОДА ДАННЫХ, (растоян. какойто там угол... и скорость)
это игра и там возможно все! :) все верно: растояние до цели, курсовой угол (положение лодки относительно цели), скорость цели.
20 секунд это многовато, если особенно цель идет не по курсовому углу 90 градусов. А с какого растояния ты торпеду запускаешь? Направляй лодку немного вперед движения цели, тогда точно не будешь промахиваться. а если эсминец начал путлять, идя при этом на твою подлодку, то (сразу говорю рискованно!) подберись к нему как можно ближе, опусти перескоп и запускай по нему торпеду.

0

У меня тоже в портах все не так. Игра работает нормально, но видно, это такая фишка от создателей для повышения сложности. Я в самом первом походе в Средиземноморье пролез в Валетту. Нашел там Т2, С2, малый транспорт и один эсминец, все стояли на приколе. Начал с танкера, запулил 2 торпеды на магнитном, обе взорвались, танкер горит, но не тонет. Развернулся, дал залп по С2, тот же эффект. Пока охрана порта чухалась, перезарядился, развернулся, пустил еще 2 на контактном в танкер. Опять попадание, взрывы, а танкер стоит, доклада об уничтожении нет. В общем, перематерившись, я зарекся лазить в порты. Тем более, что еле унес оттуда ноги.

0

Поставь GWX 3.0 и многие проблемы решаться. Я люблю в портах шакалить.

0

Поставь GWX 3.0 и многие проблемы решаться. Я люблю в портах шакалить.Попробую как-нить соберусь. А что, много можно найти в портах? У меня на 100% крупной рыбы почти нет. Как-то в Тунисском проливе по дороге домой, расстреляв все торпеды наткнулся на эскадру. Перед носом, гады, прошли - Нельсон и Кинг Джорж V. Зубы сточились от досады

0

Я в Нью-Йорке оторвался по полной. 2 Пассажира по 23-24 тыс тонн, 2 либерти, 2 С-2, 2 танкера. Из военных только патрульный катер и эсминец на якоре. Кроме того мелкого карботажа было немерянно.

0

в GWX ни в коем случае не подключать мод "Lite Harbor Traffik", тогда кораблей в порту будет тьма. Этот мод разгружает портовую жизнь.

0

в ноябре и декабре 1939 в Loch Eve встречал линкоры Нельсон и Рэвэндж

0

гоша 5 был мною затоплен и средиземном . вместе с ним шел Рэвэндж но его смог только подранить шли из гибралтара в сторону мальты . там же встречал авианосцы 43 год

0

вообще-то лазить по портам не люблю, гораздо интереснее встретить линкор на марше. вот это тема ! помню играл первый раз так за всю войну с ними 2 раза встретился

0

Но вот какой прок от крейсера в конвое не пойму
может Черчилля катали

0

вообще-то лазить по портам не люблю, гораздо интереснее встретить линкор на марше. вот это тема !
во-во, и я о том же:)

0

Но вот какой прок от крейсера в конвое не пойму
Ну, крейсеры в эскортах конвоев использовались (достаточно вспомнить PQ-17), в основном для защиты от надводных рейдеров. Тока вот Гоша же линкор, от него и прям толку мало, разве что боялись встретить Тирпица?:)
Про линкоры на марше - это вещь! Топил Гошу в Средиземном южнее Мальты, и один раз завалил Нельсона в 39-м у Оркнейских островов (там сразу три шло в составе таск форса). Сразу дали старлея:)).

0

Господа капитаны! Есть ли вариант как сделать так, чтобы орудийный расчет мог работать при погодных условиях, несколько похуже, чем в настройках игры? Ну хоть при ветре до 10 м/с? Пробовал лазить в файлах настройки, ничего найти не смог. Может, кто подскажет, где это искать в настройках?

0

Господа капитаны! Есть ли вариант как сделать так, чтобы орудийный расчет мог работать при погодных условиях, несколько похуже, чем в настройках игры? Ну хоть при ветре до 10 м/с? Пробовал лазить в файлах настройки, ничего найти не смог. Может, кто подскажет, где это искать в настройках?
Дабы исправить не способность стрелять при плохой погоде заходим в SH3\data\Submarine и в каждой папке в файле .cfg меняем в строке:
StormConditions=7,0.1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]
на:
StormConditions=30,30.1000;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]
стрелять можно даже в шторм.
Это уже где-то здесь писали))

0

Но будет тогда по всей вероятности другой "косяк". Твои моряки в любую погоду будут в обычной одежде. Там,по всей вероятности всё "завязано" на одной теме. Возможность выхода на орудийную палубу и момент надевания штормовок

0

Я вообще удивляюсь,как они в реальности стояли на вахте в шторм по 4 часа,ведь выходили на мостик "упакованные" и всё равно за 5 минут промокали до нитки. А потом,ну-ка постой,весь промокший на сквозном ветру...Не знаю,не знаю..Мне это непонятно.
ну а что же здесь такого непонятного? если от бдительности вахтенных зависила порой судьба лодки, то хочешь не хочешь, должен быть на посту в любую погоду. как из фильма Ю-571: "...ты должен пойти и выполнить это задание матрос, и мне неважно как ты это сделаешь..." служба одним словом...

0

м-да ... +5 ну-ну ... посмотрите док. фильм серые волки , там есть съёмка так лодка вся во льду а вахтенных что бы поменять сначала отдрать надо было- по-моему в норвежском море. говорили что в Киле зимой работал ледокол иначе не выйти было

0

Если верить книге Буххайма, то при холоде и в шторм, вахты на мостике сокращались, на усмотрение командира, в 2-3 раза.

0

да тежеловасто ребятам было

0

Кстати, в машинном отделении служить тоже "не сахар". От грохота с ума можно сойти. А запах выхлопа? В книге Буххайма рассказывается о том, что скандалы были часто из-за того, что кто-нибудь не плотно закрывал люк в машинное отделение и запах гари начинал проходить в спальный отсек.

0

Поменял было настройки. Мда, "и в дождь, и в зной" ребята теперь стоят в обычной одежде. А стрелять в качку из пушки удовольствие еще то - то мимо то косо, да еще прицел сбивается, так что вернул настройки на место.

0

в жизни при волненнии моря не стреляли по двум причинам: 1. Опасно в шторм находится в месте расположения орудия. 2.- Угадайте, что будет если в момент выстрела в ствол пушки хлынет вода?

0

Угадайте, что будет если в момент выстрела в ствол пушки хлынет вода?
вообще вопрос хороший-помню в детстве был в арт.музее- там сказали что если Калаш сунуть в воду стволом и нажать спуск ствол не разорвёт и преподносили это как качественность

0

а у мну в шторм из палубки постреливают. иной раз удобно, например когда торпеды израсходованы, а тут как тут кораблишко, и на тебе небольшое волнение на воде, и все добыча уплывает. обидно однако бывало.

0

как вариант, можно пойти на таран! ;D

0

Ещё обидней,когда идёшь "домой" "налегке",не набрав,собснно,приличного тоннажа,и тут на тебе,конвой
как раз мой случай-возвращаюсь вчера ноябрь 39 -торпед нет ветер 7 м/с и на тебе - неохраняемый конвой Т3 и много вкусного- доложил а что толку наши на север англии не долетят а лодок своих я только в порту видел

0

А что,я однажды,прикола ради))) в порту разогнал лодку до 17 узлов и взял курс на причал)))))

ну и как памятник там же поставили ?

0

интересно, как дальше развивались события? =)

а что, я однажды на таран пошла. как-то израсходовала все торпеды, заряды палубного орудия тоже ёк, а кораблишко все не тонет, да не тонет, весь в огне негодяй, а ко дну не идет, и тут я как командир подлодки, принимаю решение - идти на таран, в итоге разбитая лодка (но на плаву) и потопленный вражеский кораблишко, что и требовалось собссно. знайте своих героев! :)

0

Привет всем! кстати по поводу таранить суда это было на самом деле в конце войны когда немцы узнали где будет высадка союзников был отдан приказ после того как заканчивался боезапас таранить корабли противника и подводники выполнили этот приказ .книга "стальные гробы "

0

Отпилили кусок ствола, а куски артиллерийского расчета выкинули за борт?

0

Отпилили кусок ствола, а куски артиллерийского расчета выкинули за борт?
в море это было б расточительством

0

Про таран - пытался еще на нулевом реализме протаранить то ли сейнер, то ли траулер, короче, какую-то козявку - а был ветер 15 м/с, ни из пушки, ни из зенитки не пострелять. Гонялся я за ним как Шарик за зайцем с фоторужьем, таранил вроде раза 2-3 попадал, но результата никакого не добился. Плюнул и отпустил рыбарей с миром, послав им вдогонку весь арсенал непечатных ругательств. Больше таранить никого не пытался. в жизни при волненнии моря не стреляли по двум причинам: 1. Опасно в шторм находится в месте расположения орудия. 2.- Угадайте, что будет если в момент выстрела в ствол пушки хлынет вода? Ну, это-то ясно, просто иногда надоедает ждать погоды неделями, когда торпеды расстрелял, а снарядов до черта, неохота идти со средним тоннажом домой, хоцца побольше, побольше)))). Ну и играбельности хочется время от времени, как метко сказал один из форумчан (Alex.u-45, по-моему). Я как-то подбил двумя последними торпедами Либерти, он встал, но не тонул, так я ждал под водой дней 15, пока погода установится, еще и шкериться от него замучался, всплывал только по ночам, чтоб кислорода набрать. У меня вообще принцип - пока не израсходован последний снаряд (ну, кроме зенитных и осветительных, разумеется))), домой ни ногой. Так что часто вот так вот жду у моря погоды))) в прямом смысле. На базу могу вернуться только в случае, если лодка сильно повреждена, а так 2-2,5 месяца иногда походы длятся.

0

после того как заканчивался боезапас таранить корабли противника и подводники выполнили этот приказ
ну-с, стараемсо!:)

Я как-то подбил двумя последними торпедами Либерти, он встал, но не тонул, так я ждал под водой дней 15, пока погода установится, еще и шкериться от него замучался, всплывал только по ночам, чтоб кислорода набрать.
ты скажи, за 15 дней Либерти пошел ко дну? или дрейфуя он добрался до своих берегов?

У меня вообще принцип - пока не израсходован последний снаряд (ну, кроме зенитных и осветительных, разумеется))), домой ни ногой.
поддерживаю тот же принцип. з.ы. если подплыть близко к вражескому кораблю, можно его завалить осветительными снарядами как нефиг делать, только подобраться нужно очень близко порядка 100 метров.

0

ты скажи, за 15 дней Либерти пошел ко дну? или дрейфуя он добрался до своих берегов? Нет, за 15 дней Либерти ко дну не пошел, и до своих не додрейфовал - далековато было))). И команда там была (от голоду не померли), ибо когда погода наконец пришла и я всплыл, чтоб добить его из пушки, по мне тоже стали стрелять. поддерживаю тот же принцип. з.ы. если подплыть близко к вражескому кораблю, можно его завалить осветительными снарядами как нефиг делать, только подобраться нужно очень близко порядка 100 метров. Со 100 метров? А лодка целая останется? Однажды корабль взорвался рядом с моей лодкой - осталось около 30% корпуса. Не, я пробовал, конечно, но не со 100 метров, а минимум с 300 где-то - и то только добивал уже почти дохлый транспорт (малый или каботажник), все 40 всадил в него, он потонул. Но мне это удалось только раз. В других случаях корабль даже не снижал хода, удавалось только смести груз с палубы или устроить там небольшой костерок. Капитан же торгаша вылазил потом на мостик, и покуривая трубочку, иронически поглядывал на лодку, усмехаясь в свои наглые рыжие англо-саксонские усы))))

0

ну по мере возгорания корабля, давать задний ход.

0

ты скажи, за 15 дней Либерти пошел ко дну? или дрейфуя он добрался до своих берегов?
Был случай что прождав больше суток, судно просто вдруг набрало ход и к родным берегам- видимо устранили поломку

0

Алекс, спешу напомнить, что ружьишко для белок и артиллерийское орудие далеко не одно и тоже. Кстати ,гибель артиллеристов в связи с пробкой в дуле достаточно частое явление по истории.

0

Был случай что прождав больше суток, судно просто вдруг набрало ход и к родным берегам- видимо устранили поломку Таких случаев и у меня было предостаточно. Особенно в конвоях. Подобьешь транспорт, он ход теряет, держишь с ним контакт. Ждешь, пока основная часть конвоя с эскортом оторвется (до суток иногда), идешь в кильватере, а потом - хрясь: "торговое судно, скорость средняя, удаляется"... Перископ поднял, а его уже и след простыл... Но именно в том случае с Либерти (подбил я его в центральной Атлантике, где-то в 400 км южнее Исландии), корабль стоял 15 суток.

0

все зависит от того куда вы попали торпедой...
Т3 и Пассажирские лайнеры я в основном топлю одной торпедой...
если не в конвое.. в конвое не менее 2торпед надо даже на С3... подбитые торгаши в конвое не останавливаются за редким исключением... на суда водоизмещением менее 950 тонн я торпед вооооооообще не трачу... 2 раза мне засчитывался таран траулера)))))))))))))

0

Алкаш2
Всегда пользуюсь магнитным, даже при атаке в борт. Рекомендую ставить под киль 1 метр при атаке с днища. С дефектными проблемок не вижу, ставвишь опцию- терпи будь любезен. Она родимая, если дефектная, то хоть в борт, хоть под днище не сработает. И если она была для эсминца, то лучше,если на готове ещё одна или две. И за 6-7 секунд перед пуском не забудь открыть люк апарата(Q), люк не внезапно открывается.Если проигнорировать, то торпеда пойдет с опозданием. Минимальная дистанция атаки 300 метров.

0

Granda
Согласен, Granda, тем более, что каждый боевой корабль- подарок штабу, и кроме того потенциальная угроза, даже если не видит тебя. Завалишь его и он уже не маячит на своем маршруте, не говоря уже про конвой.

0

Granda
Конечно горят, но я осветительные трачу на эльки и траулеры. Только шуба заворачивается!!! ))

0

Здравствуйте , кто нибудь знает почему после отстрела торпеды новая не загружается????? Горит красным нажимаю огонь мне докладывают что заряжается , и не заряжается весь поход!!!!!!!

0