на главную
об игре
Silent Hunter 3 15.03.2005

Вопросы по геймплею и прохождению

Ну в принципе тема ясна!
Разобрался с этой игрухой за 2 часа (англ версия) и вкурил тему! Игра просто супер!!!
До этого играл по-моему в 3 часть, но она была вся шлюченая и элементарные сейвы не работали, а тут просто все супер!!!
У меня к опытным игрокам такой вопрос: после первого задания перовой миссии в карьере (высадить шпиена на берег) дается задание патрулировать территорию Южнокорейского моря... Я патрулировал вчера весь вечер, потопил 8 кораблей, кончились торпеды, но миссия все равно не выполнена! Как закончить патрулирование и вернуться обратно в комнату брифинга? Получить след. задание?

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Люди! Не знаете, случаем, как сделать:
1. Увеличить дальность стрельбы палубки?
2. Изменить характеристики торпед?
3. Изменить характеристики лодок?
4. Изменить скорость перезарядки торпед?
5. Опыт экипажа (чтоб сразу были ветеранами)
6. Скорострельность пушки?

Подскажие, не сочтите за труд!

0

Ты про какую игру говоришь, ВООБЩЕ?

0

ArtSev88
подскажи пожалуйста как швартоваться в 3 части

0

Я уже разобрался с этой проблемой, кому интересно могу написать...

0

А с большей частью наработающими сейвами кто-нибудь разобрался? Хочется все-таки и в походе сохраняться...

0

по увеличению скорострельности пушки неплохо помогает трейнер

0

А как увеличить дельность ее стрельбы?

0

В СХ 3 сейвы могут не грузиться, если в момент сохранения рядом с лодкой были другие корабли, так что в этих случаях лучше прежде чем сохраняться, прослушивать вокруг лодки гидрофоном, чтобы никого не было рядом.
Про СХ 4 даже и не говорю - глюк на глюке.

0

СХ4 просто не удачная версия, вот-бы с неё снять графику и вставить в 3ю часть вот класс был бы
я досихпор играю в 3ю часть!

0

Я тож до сих пор играю в СХ 3, 4-я часть действительное неудачная с дурацким управлением!

0

Ситуация такая!
Начал карьеру, заработал много, очень много славы.
А на базе не могу приобрести новую лодку и оборудование.
И перевестьсь на другую базу
В меню помещение есть(т.е база), стоят столы, подвожу курсор к тому где можно приобрести лодку а он не активен.
карта, настройки, команда, выход в меню активны, а он нет.
Помогите!

0

Согласен!
Американские лодки были неудачные.(СХ-4)
А вот немецкие лучше (СХ-3)

0

А по твоим годам в игре появилась новая модель лодки?
А какая у тебя игруха? Лицензия или пиратка?

0

И управление в СХ 3 намного удобнее.

0

Купил СХ-4...графика и правда класс...но у меня комп ее не тянет:))) Пока в 3 буду плавать:) А вот с сохранением в походе никаких проблем:) Одно плохо,если хочется заново начать с сохраненного места (напрмер, израсходывал все торпеды, а они попав в судно не взорвались) приходится самого себя "убивать" ...

0

Почему я не могу апгрейдить своию лодку. Славы заработал много, очень много. В меню на базе стоит "стол" где можно модернизировать лодку хотя в начале карьеры туда можно зайти чтоб выбрать лодку а тут он не активный. Хотя в инструкции к игре написано что можно выбирать лодку и оборудования к ней если вы заработали много славы. В чем глюк? Или это не глюк?

0

и еще...ходи за улучшениями не там где стол, а там где общий вид комнаты...там где стол, там в "подводной лодке" тока твои подвиги:)

0

1й поход и сразу конвой. А погода - шторм, что обидно , слегка поковырялся в конфиговском файле и поставил 80000 снарядов для 88мм пушки . Ну плыву, а передо мной здоровущий транспорт в 250 метрах и эсминец в 100, я погрузился, эсминец по мне брюхом проехался, но не заметили ничего. Очень удачно проехался, что получил пробоину в корме и больше меня не беспокоил. Я перископ поднимаю и 2 торпеды в тот транспорт, а они стук-стук в борт и не взорвались. Думаю, "пинцет", чего ж я делать буду? С пушки то не пострелять. Плыву, думаю, решил на угад цели фиксировать и получилось. Пару секунд она в визире светится, а этого достаточно, чтобы сделать залп. От всего конвоя осталось 4 транспорта. Ват так.

0

А у тебя какая игруха, лицензия или пиратка? У меня в лицухе нету таких проблем, версия от 1С.
На счет торпед: надо запускать, чтоб расстояние до вражеской цели было не менее 500 метров.

0

Granda смею не согласиться 500 метров не панацея, брал и с более дальнего расстояния!

0

Esskander
не, она права...торпеды как правило, если до 500 метров как правило не попадают...а вот диапазон от 500 до 1000 самое оно...если тя конечно еще и не приметил никто:)

0

Esskander
я говорю что МИНИМАЛЬНОЕ расстояние 500 метров, если ближе-торпеда может не активироваться! А с дальнего расстояния я постоянно торпеды запускаю, в ближних расстояниях редко.

0

Точно,500-1000м,курсовой 80-100 при пеленге 10-15 градусов верный каюк.

0

D79
В пиратке нужно выйти из миссии до захода в порт,тогда апгрейдишься,но следующий поход начнёшь с нулевых координат-а это экватор.

0

По моему торпеды активируются с 300метров.Я так думаю потому,что торпеда ТIV(G7es)"Falke"("красная",самонаводящаяся,или акустически наводящаяся,как кому больше нравится) начинает наведение,а следовательно готова к детонации спустя 300 метров после пуска.Но торпеды,которые не наводятся на самый громкий шум,должно быть,тоже проходят "трёхсотметровку" перед взрывом.Но тут же есть контраргумент к моему мнению:TV(G7es)"Цаункенинг1" наводится пройдя 500 метров.Так что истина вновь ускользнула((Короче,я согласен с Grand'ой насчёт 500-1000 метров,хотя сейчас пускаю торпеды с акустическим наведением с 2-5 км по данным радара или гидрофона.

0

Ты тоже прав, некоторым торпедам хватает и 300 метров для активации. Но я стараюсь запускать с 500-600 метров на ближних дистанциях.

0

народ скажите а обязательно по завершению задания возвращаться в порт. как лучше поступать !!! ???

0

Я например не возвращаюсь, а автоматически отправляю лодку на базу. Разницы нету, всеравно миссия будет считаться законченной. Вот сам подумай, если ты использовал все возможное вооружение и какой понт плыть совершенно безоружным в порт?

0

Господа подводники!Хочу посоветовать добираться до базы-усложняются задачи:расчёт топлива в оба конца меняет режим игры-крейсерский ход,погоня,побег-лишний раз заставляет заглянуть в"канистру"и взять линейку с картой,неисправности движков,рулей,навигации и наблюдения вынуждают иногда добираться хотя бы до промежуточных баз(там есть ограничения по итерфейсу и дальше-на основную),обнаружение лодки при подзаряде,особенно если разбита рубка-нечем драться с самолётами и пр.Короче домой ещё нужно добраться.А"Севастополь и Камчатка"ждут.:)





--------------------------------------------------------------------------------

0

Я когда был нубом со всем разбирался методом проверочного тыка))

0

Алкаш2
аналогично! сама такая была! :)

0

Granda Как ни удивительно,это один из лучших способов быстро освоить азы.Конечно если в игре есть сейвы))

0

Ubotinok
09.06.08 05:10 Господа подводники!Хочу посоветовать добираться до базы-усложняются задачи:расчёт топлива в оба конца меняет режим игры-крейсерский ход,погоня,побег-лишний раз заставляет заглянуть в"канистру"и взять линейку с картой,неисправности движков,рулей,навигации и наблюдения вынуждают иногда добираться хотя бы до промежуточных баз(там есть ограничения по итерфейсу и дальше-на основную),обнаружение лодки при подзаряде,особенно если разбита рубка-нечем драться с самолётами и пр.Короче домой ещё нужно добраться.А"Севастополь и Камчатка"ждут.:)

Полностью подписываюсь под этими словами! Абсолютно достоверно и реально!
Granda
03.06.08 10:32 Я например не возвращаюсь, а автоматически отправляю лодку на базу. Разницы нету, всеравно миссия будет считаться законченной. Вот сам подумай, если ты использовал все возможное вооружение и какой понт плыть совершенно безоружным в порт?
Не подписываюсь под этими словами! Абсолютно недостоверно и нереально! Одному богу известно,сколько было потоплено безоружных лодок,возвращавшихся на базы после задания без единой торпеды.Так что,разница есть,причем огромная.

0

Так что,разница есть,причем огромная.
???

0

Добраться до базы своим ходом(доберёшься ли ещё...),или автоматически,путём нажатия кнопки "вернуться на базу"-разницы нет? Опять же,повторюсь: для меня разница огромна потому лишь,что стараюсь относиться к своему виртуальному участию в роли командира подводной лодки с максимальной(по возможности) долей реализма. Если подходить к этой роли с позиции "лишь бы пострелять",то в таком случае,само собой,своим ходом добираться до базы,или автоматически-разницы нет.В этом случае удобнее даже добираться автоматически.Поскорее начать новый патруль,с полным боезапасом,а желательно ещё,чтобы и до мест прохождения конвоев добираться тоже автоматически.Чтобы не тратить время на переход...

0

а желательно ещё,чтобы и до мест прохождения конвоев добираться тоже автоматически.Чтобы не тратить время на переход...
не, ну ты сказанул! так же неинтересно автоматически, когда полные баки топлива, сигар по завязку, а вот когда у тебя ни того, ни другого, да еще на эсминца попадешь, и что тебе интересно увидеть как твою лодченку безоружную ко дну пускают?

0

а вот когда у тебя ни того, ни другого, да еще на эсминца попадешь, и что тебе интересно увидеть как твою лодченку безоружную ко дну пускают?
Разумеется,никто не желает погибнуть,возвращаясь домой с пустыми торпедными аппаратами,речь совсем о другом)) речь всё о той же,блин,набившей уже наверно,оскомину,реальности))) У подводников не было выбора,идти домой самим или сразу вернуться на базу)) и торпед у них не было,и эсминцы встречались по дороге назад,и топили их эсминцы нещадно,да сообща с бомбардировщиками ...но,вот в том-то и весь интерес: добраться до дома живым и невредимым,не имея после задания никакого вооружения..именно так,как это предстояло бы сделать в реальности...
так же неинтересно автоматически, когда полные баки топлива, сигар по завязку
а что толку,если на переходе к месту патруля может никто и не встретиться...а идти нужно немало...или наоборот,будут встречаться "одиночники",да в основном,малый транспорт. А как только повстречаешь настоящий конвой,где действительно,есть чем "полакомиться",то к тому времени,у тебя осталась одна-две-три торпеды...вот где облом-то...сколько раз уже так было...

0

Подводная война не только торпедирование противника, нужно ещё избежать его возмездия, обойти его противолодочные силы не имея уже никакого вооружения и вернуться домой. Вот она реальность. !!!!!!!!!! 100 раз подписываюсь!

0

Тут предлагаю выкладывать инфу, помагающую добиться больше успехов на море:
1."бесценные скрины" - иногда, при навидении на перископа на цель, появляется рассположения топливных баков, киль, двигателя. Но появляются они как-то случайно,(При попадении !одной! торпеды в топ. бак, корабль взрывается, розламывается, вообщем 100% тонет)
Скрины с этими метками выкладываем здесь.
2.Как-то раз в мультиплеере, у одного "гения сх" вместо трёх зениток стояли три орудия! его торпеды буквально летали - 180 узлов, как это сделать?!.
3.Обсуждение таких вещей как зенитка "m 42 twin" - Ей мона быстро потопить корабли тоннажом до 2000 тонн)))). легко сбить у эсминца орудия, бомбы прожектора и т.д., кроме того, самолёты ею тоже чуда как хорошо сбивать, ток она в 43-м появляется. :'(
4.И прочие прелести...

0

Привет волки атлантики ! могу рассказать свою тактику атаки на конвой всегда пытаюсь обойти конвой и встать по курсу конвоя погружаюсь на 40 м включаю тихий ход и жду пока эсминец не окажется позади меня, поднимаюсь на перископную глубину на дворе 41 год все торпеды на контакт использую торпеды без видимого следа, если в конвои есть т3 глубина торпеды 3м нужно поразить его по середине обычно после попадания появляется крен минут через 10 утонет большой торговец 10.000т глубина 1,5 2торпеды фрактовщик 6,900т 1торпеда глубина 1,5м китобойный танкер 12.000т 2 торпеды глубина 1.5 2.0 с3 2торпеды 1.5 2.2 желательно по середине, однажды встретил в конвои нельсона чтобы его утопить нужно 3 торпеды глубина 1.5 бейте в нос там боезапас пока всё.

0

В сх доволе реалистично сделана эта часть симулирования подводных лодок, к примеру: в "кукурузник))"(swordfish), попасть очень легко, в летучего дикобраза с крупнокалиберных зениток сбить ещё легче, а вот в либерейтора с любой зенитки попасть сложно...С кораблями так же: не каждый один и тот же тип корабля тонет от различного количества выпущеных в него снарядов, кроме попадания ББ снарядами в ватерлинию, фугасами тож можна похитрее стрелять...

0

Купил игру Silent Hanter 3 на диске лет 5 назад, очень понравилась!!!!!!!!!!! Однако она не обновляется почему-то и моды и прочие современные прибамбасы не приемлет, намучился очень, потом махнул рукой.Решил просто скачать с инета полновесную современную игру Silent Hanter 3, но что бы с уже с готовыми модами и всеми новыми накрутками сразу (Можно и по частям но взаимоработающими). Но проблема в том, что у меня память операционная 512, а многие требуют при установке операционку в 1, и даже 2 Гига. Очень прошу дать ссылки на скачивание (лучше сразу перечень связанных ссылок на все ) что бы мой Виндовс ХР 3 с такой операционкой мог поддерживать!!! (IFK2009@e-kirov.ru)

0

Понятно, спасибо, попробую. А я пытался мод раньше скачать и просто нажал в моде "Установить", так у меня игра при загрузке просто замирала (еще когда в заставке ползла линия загрузки.) И ничего нельзя было сделать, хоть сутки жди. Может мод такой попался? Или это влияло, что использовал автоматическую установку, а не ручную? Какие бы моды были бы качественными, и для этой операционки подошли бы?

0

А модами называют патчи или ролики, а то у вас на сайте отсутствует понятие "мод", а в общем поисковике по рунету толком не поймешь, модом называют только GWX? Пожалуйста, подскажи, и может у вас на сайте есть подходящие?

0

Скачиваю кучу модов (8-9 штук по 200 МБ) на сайтах, но они в виде образов, их наверное надо распаковать прежде чем положить в папку MODS в игре, которую создал в общей директории (может надо создать эту папку в папке DATA?). А дальше не понятно. Я исследовал все содержимое составных частей игры но нигде не нашел JSGME. Где его искать? Внутри игры нет! Может извне привнести?

0

лови ссылку http://www.filefront.com/thankyou.php?f=14682389&k=c57cb2df70415bd47fb4d1f366297c7e7d432fa08e2e0c5657c34b0182169db6

0

спасибо, скачал эту ссылку, попробую установить.!!!!!!!!!!!!

0

Вообщем ситуация такова (хреновая), при установке Модов было предупреждение (длинное) на инглишь, я все прочитать не успел , но смысл (вроде бы ) в том что следовало бы установленную игру довести до версии 1,4 b. а потом загрузка модов дальше пошла.на игру. Вроде бы все до конца доехало, однако при попытке запустить игру полоса загрузки идет до 7/10, потом слишится щелчек и все останавливается надолго. Причем компьютер позволяет двигать изображением мышки, а при вызове диспетчера задач видно что работает в игре какая=то программа WARNING, я ее никак не могу прочитать- она либо не открывается никаким макаром , либо свернутая лежит за панелью, ее можно диспетчером задач только отключить, тогда игра совсем убирается с экрана навсегда как будто ее и не включал совсем. А так-то моды сидят на месте, их всех забрал в JSGME, вроде бы все-как положено, а при новом запуске игры какая-то невидимая штуковина WARNING все опять останавливает. Что делать? и как (на всякий случай) обновить игру до версии 1.4 b, я вроде кнопок обновления в игре не видал, чтоб обновить в инете.Короче, как быть?

0

Короче я где можно скачал патч и крэк до версии 1.4b установил но игра при запуске доходит только до середины загрузки а потом слышится щелчек-и игра вылетает из программы установки. Снова открывается папка игры, как будто ее (игру) не запускал. Моды и JSGME сохранены в отдельную папку, игру деинсталировал с компа, жду что посоветуете? Получается, что игра на диске не терпит модов, требует довести ее до другой версии и не имеет кнопок для обновления в инете? А модов я скачал за ночь для SH3 на 2 гига.(смешно и грустно!). что делать дальше?

0

Я тут только посмотрел в дисках всю документацию-короче у меня на диске версия 1,0 (представляете себе!!!). Мне патчи все качать-ну в смысле -1.1 затем 1.2 и т.д. до 1.4 или сразу 1.4 B? и какие качать -американские или европейские, наверное-вариант на ДВД? Короче какая стратегия и тактика теперь? Я переустанавливая SH3 1,0 версии снова на комп. Продиктуйте порядок скачивания и установок нужных патчей, пожалуйста!

0

Версия CD (так как на 2 дисках) производства "Планета игр"

0

некоторые моды несовместимы между собой, и если ты скачал их на два гига и пытаешься установить все сразу то проблемы будут наверняка. попробуй к примеру на свою чистую версию установить CLAssemblage2(graphic pack) и только его одного и попробуй запустить игру

0

А у меня в заставке загрузки внизу ubisoft. All rights reserved номер версии совсем не указан. А номер версии указан в блокнноте в игре

0

Я тут только посмотрел в дисках всю документацию-короче у меня на диске версия 1,0 ну если такая древняя версия то нужно патчить точно - вот только лично сам с этим не сталкивался (у меня изначально версия 1.4 стоит)

0

Дело в том что один вид модов сразу предлагался в пакете из 7 дисков (частей), объединеные единым EXE (сайт http://www.filefront.com/user/ConningTowe), его я и установил, думаю он единое целое. А второй скачал на 1 с лишним гига тоже единым пакетом,с английского сайта, но его еще не устанавливал

0

А как патчить-последовательно или сразу 1.4 б ?

0

ну по логике последовательно точно должно получится

0

Я так понимаю, мне умнее скачать с инета самую последнюю версию игры (не ниже 1.4 b), установить МОД и наслаждаться игрой чем ломать голову над этими инженерными размышлениями. Ребята, дайте пожалуйста ссылку чтоб скачать игру очень хорошего качества!!!! , с наворотами!!!! и чтоб последних версий, чтоб можно было на нее установить МОД скачанные, а то и правда, был без понятия какую версию имею на диске.

0

А второй вид модов я скачал с http://www.lsh3.com/v5/download_en.html, подскажите пожалуйста что это такое?

0

И при этом у меня память 512 МБ оперативки (ха-ха!)

0

что-то у меня ни одна ссылка которую ты дал не работает, так что не знаю что ты скачивал (кроме той что из семи частей - это должен быть GWX - но я его оттуда скачать не мог, не грузилась пятая часть. сейчас посмотрю где можно качнуть нормальную игру. ты с торрентами дружишь ?

0

вот даю ссылку там silent hunter- ов как грязи и с модами и без, качай да играй и не надо парится http://www.picktorrent.com/torrents/ac/silent-hunter-3/

0

вообще на сегодняшний день глобальных модов два - GWX3.0 (grey wolves expanssion) и WAC4.1 (war ace company) - всё остальное это уже небольшие изменнения

0

Торрент-система у меня установлена давно, спасибо, буду скачивать из твоей ссылки. А она 512 МБ поддерживает? И современная? А английский МОД я скачал ( английский раза 3 прерывался) так я возобновлял с места прерывания- ничего, нормально потом шла. А GWX3.0 вообще на ура проскачалась с большой скоростью все части. Спасибо ребята большое, буду качать!!!!

0

Те "моды",что каждый по 200 мгб,это один глобальный мод GWX 3.0 Ставится на чистую версию SH3 1.4b До версии 1.4b можно обновиться патчем,который лучше всего взять на официальном сайте у самих Ubisoft. Чтобы обновить версию 1.0 достаточно одного вышеуказанного патча.Моду GWX 3.0 при запуске exe-файла указать путь в родную папку SH3. В никакие другие папки мод устанавливаться не согласится.При установке мода GWX 3.0 происходит автоустановка проги JSGME,в саму папку игры. Прога сама создаст папку MODS при установке. Мод GWX 3.0 при установке сам распакует набор своих модов в эту папку. Папки со всеми сторонними модами,добавляемыми по желанию,сначала копируются в папку MODS,при запуске проги JSGME,прога сама обнаруживает все папки-моды,находящиеся в папке MODS. Достаточно выделить нужный мод и нажатием кнопок-стрелок активировать-дезактивировать его. Прим.: моды нельзя активировать-дезактивировать в походах. Только на базе. Иначе,ошибки-вылеты на декстоп.

0

При выборе патча на официальном сайте у Ubisoft,важно не ошибиться в знании своей версии.Иначе будет сплошной косяк

0

Дело вкуса..но я ИМХО полностью разочарован в GWX...В связи с этим,GWX удален из игры,без права на обжалование и возвращение.(только частично,вручную,и незначительно)

0

я тоже так считаю, только остановился на Battle in the mediteranean - там в отличии от оригинала загружен трафик по средиземному и чёрному морям , и почему то порты некоторые разгрузили, например в скапа-флоу вообще никого нет. но порты меня волнуют мало, да и загрузить их руководствуясь оригиналом можно. а так самое оно - оригинал оригиналом, а дальше по своему усмотрению добавляешь если сочтёшь нужным

0

Опять проблемма. Та ссылка на скачивание торрента SH3, что вы дали сдохла после 20 минут закачки и больше закачка игры торрентом не движется! Вернулся к своей простой 1 версии.
Первый вопрос- по какой директории отправлять модернизацию 1 версии до 1,4 b, патч везде пишет что инвалидная директория. Это первое.
Второе- в папке с игрой 1 версии нет ни папки МОД, ни файла JSMGE. Их создавать на пустом месте, в надежде что игра сама далее перестроиться? И примет их как родные?
Третье. Не потребуется ли потом после перестройки патч и крэк, а то некоторые игры в торрентах SH3 снабжены этим набором.
И четвертое, может есть где то сайт, где бы скачивание торреном не умирало через двадцать минут?

0

игоречек 2,зайди на сайт Ubisoft,скачай все патчи,относящиеся к обновлению твоей 1-ой версии,в конце концов,обновись ими всеми,по порядку. Затем,после обновления,перегрузись,и устанавливай GWX.При установке мода GWX 3.0 происходит автоустановка проги JSGME,в саму папку игры. Прога сама создаст папку MODS при установке. Мод GWX 3.0 при установке сам распакует набор своих модов в эту папку.
Если после полного обновления твоей 1-ой версии всеми патчами (или при установке GWX(после неё)всё равно будут происходить "косяки",то,возможно,что всё дело в железе= в дровах.

0

Опять проблемма. Та ссылка на скачивание торрента SH3, что вы дали сдохла после 20 минут закачки и больше закачка игры торрентом не движется! ну на торрентах это бывает, просто нужно подождать и всё равно дальше пойдёт. просто сиды приходят, уходят - лучше выбирай те где их много, правда бывает всё равно долго качает а иногда быстро, иногда и неделю качает а иногда за пару часов, у меня безлимитка - уехал , комп включенным оставил, приехал - готово. так что ничего не умерло - всё равно пойдёт

0

на держи ещё http://thepiratebay.org/search/silent%20hunter%203/0/99/400 и вот ещё http://isohunt.com/torrents/silent%20hunter%203

0

кстати говоря в ссылке на picktorrent которую я дал есть SH3 with the grey wolves 3.0 expanssion прям так и написано - там и сидов и пиров немеряно и оригинальная игра вообще не требуется - скачал и куда захотел поставил, единственное что я заметил -почему-то музей не открыть а так всё играет. скачивай её и свой диск можешь хранить как раритет - если хочется с модами играть...

0

У меня к опытным игрокам такой вопрос: после первого задания перовой миссии в карьере (патрульная сетка AN16 24часа) дается брифинг патрулировать (патрульная область NULL).Что такое NULL? Я патрулировал весь вечер, потопил 8 кораблей, кончились торпеды, но миссия все равно не выполнена! Как закончить патрулирование и вернуться обратно в комнату брифинга? Получить след. задание?
Почему я не могу апгрейдить своию лодку. Славы заработал много, очень много. В меню на базе стоит "стол" где можно модернизировать лодку хотя в начале карьеры туда можно зайти чтоб выбрать лодку а тут он не активный. Хотя в инструкции к игре написано что можно выбирать лодку и оборудования к ней если вы заработали много славы. В чем глюк? Или это не глюк?

0

так ты вернулся не в свой порт... а в нём можно только награды раздать, да лодку отремонтировать и квадрат патрулирования не дают, плыви мол куда хочешь - вернись в свой и будет тебе радость

0

Так там написано (начальная база Брест и возвращение на базу Брест), так куда возвращатся?

0

Так там написано (начальная база Брест и возвращение на базу Брест), так куда возвращатся? так в брест и возвращайся или просто через Esc выходи - должен автоматически на свою базу вернуться. а ты случайно не с экватора начал свой поход ?

0

ну дружище , думал эта тема уже давно пережёвана - открываешь data/menu/en_menu.txt и меняешь русские названия своих портов на латинские вот так (здесь пишу для своей игры - ты уж смотри по своей, у меня порты некоторые которых в оригинале нет)
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St.Nazaire
755=Bergen
756=Salamis
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
760=Constantza

0

Вышел через Esc, вернулся на базу все нормально, но начал второй патруль опять с экватора!

0

А кто знает как в SH3 с MOD GWX сделать рабочим русский язык а то там на выбор только англ, немецкий и франц?

0

Lykovvg
я же тебе написал в чём проблема... у тебя на карте английские названия а играешь ты на русском и портов игра не видит так что либо пропиши порты как я тебе написал или играй на немецком, это косяк нелицензионки

0

А кто знает как в SH3 с MOD GWX сделать рабочим русский язык а то там на выбор только англ, немецкий и франц? что запустился наконец-то ?

0

Благодарю тебя Kovall-u! Разобрался!!!!!!!!!!

0

Ух целая проблема была. Во первых могу отрапортавать, что скачал согласно совету все патчи с сайта Юбисофт, загрузил в свою первую версию , и игра стала вести себя неуправляемо, а потом и вовсе извините, сдохла и не подавала признаки жизни. Пришлось и игру и патчи смести с компа напрочь. А тут и скачка подоспела с уже загруженными МОД GWX, так там все классно, только для полного комфорта хотелось бы русский язык, а то через один понимаю на инглишь. Кроме того, сейчас делаю параллельную игру с другими МОДАМИ с сайта http://www.lsh3.com/v5/download_en.html, просто не пропадать же скачанному добру! За основу возму с Модами GWX и заменю их набором уже готовым с этого сайта

0

Кроме того, сейчас делаю параллельную игру с другими МОДАМИ с сайта www.lsh3.com/v5/download_en.html, просто не пропадать же скачанному добру! За основу возму с Модами GWX и заменю их набором уже готовым с этого сайта смотри не перемудри - помню у меня было аж три инсталяции , что-то потом перехлеснулось и накрылись все.

0

За основу возму с Модами GWX и заменю их набором уже готовым с этого сайта здесь тебе лучше с Alex U-105 посоветоваться - он c GWX настрадался, подскажет какие туда нужно ставить по существу

0

Alex U-105, подскажи, будь добр, как русифицировать без ущерба!
А насчет что игры схлестнутся-это что, серьезно? Черт, жалко будет! Я как то не подумал об этом. Я их даже не в "Программ файл" испльзую, а просто поррасовал по разным папкам на одном из жестких дисков, неужели полетят все?

0

А насчет что игры схлестнутся-это что, серьезно? не знаю насчёт серьёзно или нет но эксперементируя с тремя модами у меня перестали напрочь загружаться все три и при их удалении срубились даже сейвы, где-то что-то я накосячил. теперь вот снова в 40 году. а так стоял у меня GWX3.0 и адон к обычному хантеру и всё путём было, пока не сделал третью инсталяцию WAC4. сами то они на компе остались просто снуля переустанавливать пришлось

0

Alex U-105, подскажи, будь добр, как русифицировать без ущерба!
А насчет что игры схлестнутся-это что, серьезно? Черт, жалко будет! Я как то не подумал об этом. Я их даже не в "Программ файл" испльзую, а просто поррасовал по разным папкам на одном из жестких дисков, неужели полетят все?

0

Подскажите, кто знает. Две папки с игрой SH3-одна с модами GWX -работает отлично, а во второй моды GWX заменяем на моды и готовое составляющее с сайта http://www.playground.ru/redirect/www.lsh3.com/v5/download_en.html,, здесь полоса загрузки проползает во всю длину и снова открывается папка исходняя, как будто игра не запускалась. Как исправить вторую игру и отчего так бываетт?

0

Подскажите, кто знает. Две папки с игрой SH3-одна с модами GWX -работает отлично, а во второй моды GWX заменяем на моды и готовое составляющее с сайта http://www.playground.ru/redirect/www.lsh3.com/v5/download_en.html,, здесь полоса загрузки проползает во всю длину и снова открывается папка исходняя, как будто игра не запускалась. Как исправить вторую игру и отчего так бываетт?

0

я думаю никак просто эти моды не для GWX - тебе надо делать другую инсталяцию чистой версии и на неё ставить эти моды (ты же как я понял установил GWX без оригинала вообще)

0

Опять качать снова? А нельзя найти попроще решение? Ну часть папок в игре заменить (добавить)?. А есди качать-то какая версия подойдет, чтоб не так объемна была. Уж больно моды на сайте красивые, аж завистно стало ):-

0

если ты скачал тот GWX что я тебе советовал который идёт без оригинала то туда лучше не суй ничего кроме того что уже проверено на нём, полазь на форуме на сухом там много модов обсуждают а я их не очень приемлю.http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=122

0

самое смешное что меня на сухом забанили на полгода ни за что-ни про что. Я туда с своим вопросом вылез об обновлении версии 1.0 Вы на него отвечать стали (большое вам спасибо!!!) а вот на сухом без всяких разговоров банер повесили. (НА ПОЛГОДА!!!!!) я туда сунулся прочитать ответы (если будут) на свой вопрос через полчаса А меня не пускают. И что я им сделал плохого???? Так что если можно, дайте пожалуста ссылки на другие сайты.

0

А руссификатор в эту игру вставить какой нибудь можно?

0

А руссификатор в эту игру вставить какой нибудь можно? подожди уж до завтра,залью русификатор на хостинг и дам ссылку с объяснениями,как поставить

0

http://files.mail.ru/QH8MEC ссылка на русификатор GWX. Все разъяснения внутри архива.

скачал согласно совету все патчи с сайта Юбисофт, загрузил в свою первую версию , и игра стала вести себя неуправляемо, а потом и вовсе извините, сдохла и не подавала признаки жизни. Пришлось и игру и патчи смести с компа напрочь. Неизвестно ещё,те ли именно патчи ты скачивал для своей первой версии,и всё ли правильно делал при обновлении.
Далее..Мод GWX,не мог инсталлироваться сам по себе,как независимая игра. Он ложится только на оригинал. Если GWX установился,значит,всё же обновление удалось.
И последнее...Коллеги не дадут соврать. Эту "школу" "детского" ажиотажа вокруг красивых и "блестящих" новых "игрушек"-модов,от которых поначалу кажется,голова кругом идёт от счастья, мы уже прошли. И можем дать один очень ценный совет: НЕ СПЕШИТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ТЕРЯТЬ ГОЛОВУ ОТ КАЖДОГО НОВОГО МОДА! НЕ СПЕШИТЕ,СЛОМЯ ЭТУ САМУЮ ГОЛОВУ,ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО,СКОРЕЙ ЕГО УСТАНОВИТЬ! МОДЫ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ,ТАКИЕ ЖЕ,КАК И МЫ С ВАМИ! ДЕЛАЮТ ОНИ ИХ П О Д С В О Й В К У С И С В О И П О Н Я Т И Я ! И СОВСЕМ НЕ ФАКТ,ЧТО ИХ ВКУС И ПОНЯТИЯ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНОСТИ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ-В А Ш И М П О Н Я Т И Я М И В К У С А М! Очень часто получается так,что тот или иной мод,призванный УЛУЧШИТЬ ОРИГИНАЛ,улучшает его только для мододела,а по сути,наоборот,УХУДШАЕТ! Вы разочаровываетесь,и в итоге-потерянные карьеры,сейвы,потерянные собственные улучшения оригинала,утраченные положительные эмоции...
Как я уже говорил,глобальный мод GWX вобрал в себя множество других "локальных" модов,очень многое в нём,откровенно и мягко говоря,"полностью служебно не соответствует". Прежде чем,устанавливать какой-либо мод(даже самый маленький)-ДЕЛАЙТЕ КОПИЮ ОРИГИНАЛА(чтобы в случае чего,вернуть игре первоначальный вид,а также ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ СВЕРЯТЬ ПАПКИ-ФАЙЛЫ МОДА С ПАПКАМИ-ФАЙЛАМИ ОРИГИНАЛА,чтобы,возможно,ещё до установки понять,а стоит ли...
С модом GWX после практически полного от него разочарования предпринял(и до сих пор ещё предпринимаю) следующие шаги:
1.Установил его,как и положено,на чистую версию оригинала.
2.Скопировал полученную модифицированную директорию в отдельное место.
3.Снова снёс всё с компа.
4.Снова установил только родной SH3.
5.Сравнивая директорию оригинала и директорию GWX отбираю от GWX то немногое лучшее,что в принципе,в оригинале не помешает.Всё остальное от GWX летит в корзину.
МОД-ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ВКУСА И И М Х О МОДОДЕЛА.
Неправдоподобию особенностей мода GWX,исторических,физических можно удивляться бесконечно. Чего стоит только одна перекроенная система повреждений юнитов. Одной торпедой,ГРУБО ГОВОРЯ,можно потопить разве что,парусник..
Компания-разработчик(Ubisoft) производит для нас оригиналы,основываясь не на своих вкусах(бич мододелов) и знаниях,а руководствуясь историческими фактами,законами природы и т.д. и т.п. Может быть,незначительно,смягчая тот или иной исторический момент,но только для того,чтобы привлечь к своим творениям как можно большую аудиторию поклонников,а не только т.с.профессионалов.
Будьте бдительны,господа и удачи в походах...

0

Далее..Мод GWX,не мог инсталлироваться сам по себе,как независимая игра. Он ложится только на оригинал. Если GWX установился,значит,всё же обновление удалось. здесь я говорил о том что скачивался с торрента с уже установленным GWX вот и получается что качаешь его как независимую игру - до скачивания у тебя нет вообще оригинала а скачав получаешь сразу с ним

0

здесь я говорил о том что скачивался с торрента с уже установленным GWX
Тогда всё понятно..Пардону просим за невнимательность

0

Прислали руссификатор http://www.playground.ru/redirect/files.mail.ru/QH8MEC, требовалось согласно инструкции заменить присланный файл DATA в оригинальной игре на присланный. Заменил в центральной директории игры. Однако теперь совсем кранты-полоса загрузки проходит, наступает полнейшая длительная темнота и следы от работы мышки по черному полю. Интересно, ведь сделал все по инструкции- просто заменил DATA . Восстанавливаю игру из сохраненной копии.

Далее. Все патчи к лицензионному диску 1,0 версии использовал с официального сайта юбисофт http://www.ubi.com/UK/Downloads/Info.aspx?dlId=801

Далее. Я уже говорил, что в 1версии отсутствуют многие папки в оригинальной программе. К сожалению обновления патчей их так же не добавило. Так что установленный мод GWX и дал многие папки и компоненты. А дальше игра просто либо глохла либо цвет на экране и размеры искажались до ужаса либо игра совсем замирала.

0

требовалось согласно инструкции заменить присланный файл DATA в оригинальной игре на присланный. Заменил в центральной директории игры.
Игоречек......читай внимательно:
папку data просто (без всякой JSGME) копируешь в директорию с игрой,согласившись с заменой всех одноименных файлов
ПАПКУ,понимаешь? DATA-ЭТО ПАПКА,А НЕ ФАЙЛ! и инструкция требовала СКОПИРОВАТЬ ЭТУ ПАПКУ В ДИРЕКТОРИЮ С ИГРОЙ! СКОПИРОВАТЬ,понимаешь? СКОПИРОВАТЬ,А НЕ ЗАМЕНИТЬ!!! При этом Windows спросит тебя,заменять файлы на копируемые при совпадении имен? ТЫ ДОЛЖЕН СОГЛАСИТЬСЯ! Вот что требовала от тебя инструкция....

0

Alex U-105 а ты случайно не знаешь где в оригинале хранятся файлы отвечающие за то чтобы вахта переодевалась в шторм ? по ходу все баги в медитеранен из-за этого - потому что если переодевается все сейвы грузятся и приборы работают нормально а если замечаю что не переоделась то при загрузке получаю не работающие приборы (здесь я говорю о том что она должна переодеваться при сжатии времени сама при смене погоды при марше по поверхности)

0

kovall-u,честно,не скажу конкретно,какой файл отвечает за переодевание вахты. Мы с Alex.u-45 выяснили только то,что переодевание каким-то образом напрямую зависит от скорости ветра и,соответственно,от возможности-невозможности выхода к палубному орудию или зенитке.Предполагается,что затемнение соответствующих иконок этих постов одновременно включает опцию переодевания..Но...
Автоматически вахта одевается в штормовки только:
1. При смене вахты.(Пример:при нормальной погоде-вахта в обычной одежде,налетел шторм-но вахта продолжает стоять в обычной одежде...и будет так стоять,хоть год..) до тех пор,пока её не сменишь,или,как я ещё делаю)) просто по одному каждого перетаскиваю в лодку и затем сразу обратно,после перетаскивания они уже стоят в штормовках.
2.При всплытии на поверхность(если на поверхности при всплытии уже "гуляет" шторм.
Интересная фишка. При выходе из игры сейвишься в момент шторма. Вахта при этом была в штормовках. При дальнейшей загрузке этого "штормового" сейва,обнаруживаем,что шторм продолжает бушевать,а вахта с какого-то перепугу снова "раздета")).Приходится снова их одевать)))
Если у тебя вахта при усилении ветра выше 7 м\с отказывается одеваться в штормовки,значит у твоего Медитеранен изменен cfg-файл,отвечающий за доступ к верхним арт-постам при изменении погоды.

0

да в том то и дело что у меня она одевается как ты и написал и здесь у меня проблем нет но мною было замечено что иногда она переодевается сама при перемене погоды а я иду на сжатии а иногда нет. и ещё кто-нибудь встречался с такой погодой - ветер 6м/c осадки туман тяжёлый , и при этом к орудию не встать ?

0

кто-нибудь встречался с такой погодой - ветер 6м/c осадки туман тяжёлый , и при этом к орудию не встать ? Это обычный режим для оригинала. Видимо,убики правильно предположили,что стрелять в тяжёлый туман с близкого расстояния опасно. У меня такой вариант встречался часто.

0

а я думал глюк медитеранена, я то в оригинале с такой погодой не сталкивался...

0

Да ладно, переделайте .cfg файлики лодок под значения которые вам нравятся и всё
: D

0

Ну,да..чтобы стрелять в любую погоду,в любой шторм,при любых волнах...и,соответственно, чтобы вахта стояла в обычной форме...зимой,в мороз,при диком ветре...когда даже лодку охватывает сильное обледенение...Прикидываешь,да?)
Ну,собсно..если на своих людей наплевать,тогда почему бы нет?))

0

переделка стрельбы орудий в штормовой ветер это первый шаг на пути к неестественному, следующий это уже резиновая женщина

0

Нет ну это если там 500 или 200 прописать, У меня лично 9 стоит, кроме того, игра просто изобилует случаями где вполне можно было бы стрелять с орудия, а непогода не пускает.

0

У меня лично 9 стоит Значит,при повышенном ветре и волнах твои люди стоят на вахте в обычной форме??

0

Спасибо ребята, благодаря Вам и Вашим советам у меня все получилось!!!! Одновременно на компе установлены и великолепно работают с модами два Silent Hanter 3, графика и реализм поразительный!!! Здорово! И руссификатор стал хорошо, работает замечательно. Очень вам благодарен!!!!!!Молодцы!!!!!!!

0

Значит,при повышенном ветре и волнах твои люди стоят на вахте в обычной форме?? - вот такое то и было, даже в не переделанном .cfg файле. Дует небольшой ветерок, вахтенные в обычной форме, а за орудие не пускает. Вот ещё случай, заметил я торговый кораблик, начал с орудия стрелять (расстояние 1000м). Вдруг орудийный расчёт перебрасывает в каюту, мне говорит: "can't man the deck gun in rough waters", это реализм? нельзя было 10 минут постоять корабль добить? Почему-то в сх4, пусть орудие волнами накрывает, Амеров это не напугает. Героизмом прям попахивает)))))

0

Слухайте, а как без трейнера перезарядить т. аппараты???
Никак?
У меня на VIIB торпеды закончились!!!

0

И как брать торпеды на верху и самому заряжать их?

0

Они так долго их вниз таскают что-ль?

0

На базу ещё вчера поплыл, вот, плаваю, пока что....

0

Они так долго их вниз таскают что-ль? как и в реальности. В реальности также невозможно было перемещение с палубы в отсек в штормовую погоду.

0

В версии 1.0 можеш перезаряжать торпеды сам, за считаные секунды(только из внутренних запасов) Просто перемещаешь торпеды в торпеднный аппарат, потом обратно(типа разрядить) и торпеда заряжена*при этом торпедисты не должны находится у торпедных аппаратов, если они начали зарядку, придёться ждать*. Из наружных отсеков уже торпедисты работают.

0

у мене 1.4
Торпеды и вправду в шторм вниз не идут....
У меня всё время шторм xD

0

И кстати, подскажите, что мне делать на базе, когда приеду за торпедами?Я просто нуб, играю 2-ую неделю на 20% реализма....
Боюсь очень, просто второй раз прохожу карьеру, меня у Ла-манша потопили в первый раз, очень жаль команду было.....

0

подскажите, что мне делать на базе, когда приеду за торпедами?Я просто нуб, играю 2-ую неделю на 20% реализма.
награждать экипаж,присваивать боцманам или офицерам квалификации,улучшать лодку(если есть чем)),(ремонт,укомплектовка лодки всем необходимым,в том числе и торпедами происходит автоматически)пополнять экипаж(если есть потери среди него)и снова в поход)

0

меня у Ла-манша потопили в первый раз, очень жаль команду было..... В игре через Ла-Манш ходить в принципе можно. Но и то,не рекомендуется.(если на команду и лодку не наплевать)) А так..только через северные берега Британии,между Оркнеями и Шетландскими о-вами.

0

награждать экипаж,присваивать боцманам или офицерам квалификации,улучшать лодку(если есть чем)),(ремонт,укомплектовка лодки всем необходимым,в том числе и торпедами происходит автоматически)пополнять экипаж(если есть потери среди него)и снова в поход)
Я говорю если на базу в течении похода заехать и ни по возвращении...

0

Я говорю если на базу в течении похода заехать и ни по возвращении...
Опять же,ремонт(если треб.),пополнение запасов-всё происходит автоматом, пополнение экипажа(если треб.) и снова в продолжение текущего похода(к сожалению,без конкретной задачи-хочешь,иди-топи англосаксов,где приспичит,а хочешь-возвращайся на свою базу)
Наград,повышений в званиях в не своей базе не получишь.Также не получишь очков славы за потопленный тоннаж(к сожалению,при заходе не в свою базу потопленный тоннаж загадочным образом аннулируется. Все претензии по этому поводу в компанию Ubisoft)))

0

На не родной базе доступно меню "Экипаж", там то и можно наградить их по-царски и квалификации со званиями присвоить
Это с каких пор,коллега? )) Сами убики в сопутствующем документе написали о недоступности наград и званий на "неродной" базе,и вдруг стало доступным?))
По-моему заработанные бонусы отображаются в том же меню "Экипаж"?
Я на "чужую" базу больше не захожу,после того,как лишился после захода в неё своего потопленного тоннажа и очков славы за него. Зашёл в базу,отремонтировался,вышел курсом "домой". Пришёл,получил,образно говоря "спасибо",и "будь доволен"...

0

То-есть тоннаж анулируетс или нет?Прост я уже с тех торпед что были почти 20к набрал...

0

Коллега, а меню экипажа доступно? Зайди на не родную базу, кликни на шкаф справа от стола...
Заходил. Всё перекликал. Всё неактивно. Никаких наград,никаких званий.
Ничего не аннулируется, всё идёт в зачёт.
Не знаю,парни. Решайте сами. Мне ничего не засчитали. Ни тоннажа,ни славы,ни наград по приходу "домой" я не получил.

0

Выйдя из промежуточной базы домой, топя томми на всём пути....
Поясняю проще. Выполнил задание,потопил тоннажа тысяч 40..Шёл домой.(в Киль) Стало не хватать топлива,завернул в Вильгельмсхафен. Заправили.Укомплектовали. Отправили в NULL,но я пошёл домой. По дороге никого уже не встретил. Пришёл домой-ни наград,ни званий,ни 40 тысяч тоннажа,ничего. Что интересно- сам патруль заданного квадрата засчитали. Ой,да и ладно..Вот будем ещё по этим вопросам спорить)))

0

Фишка в том, что в Вильгельмсхаффене твой поход закончился, тебе выдали за него награды (мог раздать их прямо там), засчитали тоннаж.
Коллега...)) в том-то и всё дело,что в Вильгельмсхафене мне ничего не выдали,хотя я там "перетыкал" весь экран. Да и не было смысла тыкать. Потому,как все кнопки были неактивны.Моей базой был Киль. И придя в Вильгельмсхафен,мой поход не считался завершенным,поэтому-то мне ничего и не дали(кстати,тоже самое написано в аннотации к игре в папке documentation) И мой выход из Вильгельма в NULL считался ПРОДОЛЖЕНИЕМ незавершенного похода,т.к. завершенным он считается только тогда,когда ты возвращаешься на свою "родную" базу.

0

Если меню экипажа доступно, то доступны и награды, у меня именно так. Хау! Я всё сказал.
Да я только рад за тебя,коллега!)) Доступно,ну и отлично!)))
И забей болт на всё.))

0

не знаю - у меня только лодка на чужой базе не апгрейдится, а так всё засчитывается и награды раздаются, также как и у Alex.u-45

0

ради интереса сделаю лишние сохранения и заверну на чужую базу..проверю

0

наверняка что-то из модов оказывает такое пагубное влияние

0

Да нет,друзья мои..Дело в том,что GWX давно уже мной "торпедирован" к едрене фене,играю почти голую лицуху,за исключением отдельных модифицированных вручную вещей. А во вторых,фишка в том,что недоступность всей этой хрени была обнаружена мной...ещё в лохматые годы,задолго до того,как я узнал про первые моды..и даже допускаю,что это было самое первое знакомство с SH3..может,даже и пиратка,чёрть её знаить.)) В общем,когда проверю-сообщу. Я тоже не верю,что одинаковые лицухи могут так разниться.

0

Зашёл..Проверил..Вспомнил..))
Да! На чужой базе награды есть! И раньше на чужой базе были награды.))(признаю свою неправоту и требую меня извинить))) Просто тогда(в те лохматые годы) я не стал награждать своих моряков,будучи уверенным,что по приходу "домой" награжу всех,как положено. Но по приходу "домой" награды исчезли. Вот в чём зарылась собака)) А спустя много времени,видимо,эти детали забылись и "трансформировались" в уверенность в том,что награды на чужих базах не выдают..)
Был не прав,вспылил..Но теперь считаю своё поведение безобразной ошибкой,прошу дать возможность загладить,искупить. Всё. Ушёл..)))

0

А я вобще когда в первый раз играл, не умел награды ставить....lol xD

0

А меня в SH 3 заколебал один косяк: торпеды взрываются только если ты находишься на расстоянии от жертвы не менее 300 метров. Это терпимо. Но дело в том, что если пустить торпеду с дистанции в 300-330 метров, и приблизиться к жертве на расстояние хотя бы 299 метров еще до взрыва торпеды, то взрыватель торпеды не сработает. :( Косяк? Косяк!... А в шторм дистанция обнаружения как раз и составляет примерно 300 метров. Вот и крутись как хочешь...
А еще заметил, если сохранился под водой, а затем загрузить сохраненку, то подлодка находиться под водой, но вахта на мостике стоит, и чего-то рассматривает в бинокли. Рыб что-ли? :)

0

ну а чего ты хотел, торпеда не успевает активироваться за столь короткую дистанцию, в принципе особых наречений по этому поводу нет. а вот рыб рассматривать в бинокль, дык это ж круто! ;)

0

Alex.u-45 - да я согласен, НО! Если я пускаю торпеду с дистанции 310 метров (должна сработать), затем подхожу к жертве на 270 метров, и торпеда не детонирует. И как же она узнаёт, что я УЖЕ нахожусь в опасной близости? ;) В реальности, думаю, такого бы не произошло.

0

я пускаю торпеду с дистанции 310 метров (должна сработать) кто сказал,что должна? как настроен залп? под киль,в борт,угол траверза,вид взрывателя,скорость хода торпеды..причин невзрыва множество: неправильная глубина хода торпеды,большая скорость торпеды,плохой курсовой угол(ударится в борт по касательной)...и потом...как же она узнаёт, что я УЖЕ нахожусь в опасной близости? а как сам узнаёшь,что УЖЕ на расстоянии именно 310 метров? по блокноту перископа? он не даёт точных(как в аптеке) данных. Показывает 310 метров,а на деле может быть уже 301.. плюс к этому,помимо того,что торпеда движется к судну,само судно также может двигаться курсом,сокращающим расстояние и время до встречи. В итоге,твои 310 метров превращаются в 250 и меньше..Далее..пускаю торпеду с дистанции 310 метров (должна сработать), затем подхожу к жертве на 270 метров произведя простые математические расчёты по заданным тобой "условиям задачи",заключил,что с момента пуска торпеды примерно с 300 метров,ты продолжаешь двигаться в направлении судна со скоростью,примерно 4 узла. При расчётах за основу взята скорость хода торпеды 30 узлов. С данного расстояния на данной скорости торпеда достигнет судна за 19 секунд. При скорости хода торпеды в 44 узла,цель будет достигнута в полтора раза быстрее. В общем,по любому понятно,почему торпеда не взрывается( и правильно делает)),потому как..что так,что эдак,продолжать двигаться на четырёх узлах в сторону торпедируемого судна,сокращая дистанцию до 270-250 метров... самоубийство. А главное..зачем??
А в шторм дистанция обнаружения как раз и составляет примерно 300 метров. Это я вообще не понял..дистанция обнаружения ЧЕГО в шторм составляет 300 метров?)))

0

по поводу долженства срабатывания торпеды: она также может не сработать из-за брака, и такое бывало.

Это я вообще не понял..дистанция обнаружения ЧЕГО в шторм составляет 300 метров?)))
ну как я поняла, подводной лодки кораблем противника.

0

ну как я поняла, подводной лодки кораблем противника.
хм..если лодка в подводном положении,её вообще в шторм очень трудно обнаружить даже со ста метров(имеется ввиду перископная глубина,только если лодку,к её возможному несчастью, не выкинет волной на поверхность). А в случае пребывания лодки на поверхности,почему бы её не обнаружить и за полтора-два(а то и больше,в зависимости от условий шторма)километра...Плюс к этому..человек произнес эту странную фразу,о которой здесь идет речь,пытаясь разъяснить нам о своих "непонятках" с невзрывами торпед с вышеозвученной дистанции...если пустить торпеду с дистанции в 300-330 метров, и приблизиться к жертве на расстояние хотя бы 299 метров еще до взрыва торпеды, то взрыватель торпеды не сработает. :( Косяк? Косяк!... А в шторм дистанция обнаружения как раз и составляет примерно 300 метров. Вот и крутись как хочешь... продолжаю не понимать этой загадочной фразы..))

0

Если уж так хочется проверить,взорвется ли торпеда при приближении лодки к торпедируемому судну менее,чем на 300 метров,то могу,прикола ради посоветовать следующий эксперимент)): Разогнаться по поверхности до 17 узлов и с дистанции примерно 500 метров выпустить по судну 30-узловую торпеду,продолжая идти курсом на судно самым полным ходом.)) Когда торпеда достигнет цели,ты явно уже будешь на расстоянии от судна всяко меньше даже 250 метров.)) Но думаю,там уже будет не косяк,а хохма...)))

0

Это я вообще не понял..дистанция обнаружения ЧЕГО в шторм составляет 300 метров?))) - ну здесь же очевидно что человек говорит об обнаружении в сильный туман -300-400 м - вы что комрады ?))))

0

ну здесь же очевидно что человек говорит об обнаружении в сильный туман -300-400 м - вы что комрады ?))))
Человек сказал об обнаружении В ШТОРМ,а не В СИЛЬНЫЙ ТУМАН. Это две разные вещи. Сильный туман может быть и без шторма.(а сильный туман в шторм-это ещё ко всему прочему,довольно сомнительное погодное явление,т.к. сильный туман при шквальном ветре...как-то трудно представить)
Ну,а про дистанцию обнаружения в сильный туман(которая,действительно,составляет примерно 250-300 метров) и при этом,возможность торпедирования судна без сближения с целью на опасное расстояние я уже рассказывал в другой теме давным-давно:сближаться с целью осторожно,используя на всю катушку гидрофон и доклады акустика,грамотно рассчитывая по пеленгам соотношение курсов лодки и цели,и при появлении цели в поле прямого визуального контакта не спешить его сразу торпедировать из любой,сложившейся при сближении позиции,а выйти на более выгодную точку залпа,по возможности,не теряя цель из виду(или,при невозможности этого,не "отпускать" её из "лап",удерживая на "поводке" гидрофона. В любом случае,для собственной безопасности и во избежание несрабатывания взрывателя торпеды по причине малой дистанции,залп всё равно необходимо производить в установленных рамках минимальных дистанций..и даже (для пущей уверенности) с небольшим "запасом". А это означает,что непосредственно за несколько секунд перед пуском торпеды,жертву всё равно придётся(уже намеренно) выпустить из поля зрения в туман,предварительно хорошенько прикинув его скорость и направление,и на основании этих расчетов выбрать нужный курс хода торпеды. Здесь уже придётся "включить" на полные обороты вашу интуицию. А иначе никак...

0

Могу посоветовать проверенный лично мною на опыте скажем так - фокус. Если Вы хотите уничтожить судно с близкого расстояния, то пользоваться желательно торпедами ТІ или ТІІІ (G7A), не переключая их скорость на при этом включив ударный взрыватель. В этом случае цель будет уничтожена на расстоянии от 200 м. Ну и конечно не забываем про осадку корабля и его курс - для срабатывания ударного механизма взрывателя, необходим удар в борт под углом 90 +- 10 градусов. Удачи камрады.

0

ребята подскажите. Установил сразу 2 игры SH3 с модами. поначалу все шло хорошо. А теперь даже при загрузке лента-загрузка ползет по экрану словно изнутри экран вымазан черной сажей. Все зммирает. Остальные программы работают в компе нормальноКогда работаешь курсором, то по черному экрану как по черной саже тряпкой водишь-намертво остается бело-желтый след. Что делать? Удалять обе игры (У них одинаковые проблемы) и снова скачивать с инета для установки? или есть путь попроще?

0

попробуй удалить сейвы и возможно игра пойдёт

0

Я заметил, что противник всегда заходит на атаку с кормы. Как они определяют, где у моей лодки нос, а где корма? Кажется экранов на электронно-лучевых трубках тогда ещё не было... На слух? А если я дрейфую?
Жалко нет квеста на тему "3-й рейх и Антарктида". Лично мне было бы интересно выполнить несколько миссий к Антарктике: доставить груз, заплыть в грот через подводный вход, посмотреть на Антарктическую базу изнутри... Можно добавить миссию с участием адмирала Бэрда. :)

0

Handrusik, корма в лодке - самое шумное место, ведь именно там расположены винты, да и дизеля и электродвигателя расположены в кормовых отсеках. Отсюда, соответственно, и атака противника на корму. Да и противник, кстати, не всегда заходит на атаку с кормы - а лобовые, а таранные в борт, когда радист как припадошный орет: "эсминец на атакующем курсе". Или я не прав, камерады?

0

попробуй удалить сейвы и возможно игра пойдёт
подскажите тогда пожалуйста, как эти самые сейвы удалить?

0

подскажите тогда пожалуйста, как эти самые сейвы удалить? они находятся в папке мои документы - удаляешь SH3 предварительно её скопировав , затем заходишь в игру - если всё пойдёт возвращаешь только папку со своей карьерой. на будущее - если у тебя две установки игры на компе никогда не принимай карьеру одной игры зайдя в другую установку - перестают загружаться обе игры.

0

игра классная,поставил лицуху,теперь буду играть заново.

0

игоречек2
C:\Documents and Settings\имя твоего компа\ Здесь ищи папку SH3, может в папке Мои документы

0

Alex.u-45 Совершенно согласен с тобой, не раз сталкивался с такой тактикой эсминцев. Бывало даже хуже: в атакуемом конвое был военный десантный корабль, который услышав меня выполнял ту самую роль прослушивающего, а три эсминца в это время без остановки по очереди сыпали бомбы (итог 23% лодки). В таких случаях пользуюсь тактикой полный ход-стоп машина+руль на 30гр.

0

Уважаемые коллеги, Вот возник маленький вопросик! В игре реализована система сна и отдыха вашей команды. Однако у меня немного подкорректировано время нахождения лодки в порту приписки в сторону уменьшения, в результате чего я уже реально целый год прохожу одну каръеру и сейчас у меня май 1943 года. Из-за чего я уже выполнил более полусотни походов и соответственно получил не мало наград, в том числе и золотые кресты Германии. Вот только в придачу к этому кресту дают "тележку снатворного", то есть я хочу сказать что награжденный этим крестом более никогда не хочет спать.
Вопрос: как сделать чтобы в игре экипаж не смотря на любые награды и повышения всёравно хотел спать(не было таких "бонусов")???
p.s.: мод Mediterranean + на 75% уменьшена зарплата за потопленный тоннаж + увеличен на 260% количество тоннажа необходимое для получения наград.

0

Мужики помогите, установил SH 3, игра запускается но подвисает, все требования соответствуют, что можно сделать? Помогите!

0

Holm20071, Почитай форум, где-то рассматривалась эта проблемка, подскажу лишь что многим помогало удаление К-лайт кодеков (у меня просто зависала черным экраном, ток мышка двигалась). Удаление кодека помогло.

0

Играю SH3, решил поставить мод U-BoatWarAceII. Сохраненки использую от мода GWX3.0. (игру переустанавливал полностью заново, с последующей установкой мода) Игра загружается, сохраняется, корабли топятся, все хорошо, только вот вернуться на базу (Лорьян) не могу. Пробовал заходить прямо в порт Лорьян и выбирать пункт "Пришвартоваться в Лорьян" - не помогает. Пробовал закончить игру в море - "Выйти из миссии" (никого рядом не прослушивалось) - не помогает. В обоих случаях появляется экран с перечислением количества моих походов, после чего переход к меню карьеры. Захожу в "Загрузку" и вижу что самое последнее сохранение - "Погиб". Целостность корпуса 97%.
Неохота начинать заново карьеру (2 года). Подскажите, если кто с таким сталкивался.

0

Alex.u-45 Так и делал. Все мною описанное происходит после... Иными словами, не могу продолжить карьеру. :(

0

как пройти первую миссию в академии?

0

всем привет
у меня версия 1.4 от 1С
я читал в руководстве пользователя что у радиста есть меню"запросить конвой до базы" и еще что то типа"дальнейшие указания" не могу найти
2.отправляю радиограмму о обнаружении противника,через пару минут"полученно радио сообщение"и что с ним делать?как его прочитать,то же самое с отправить доклад о патрулировании

0

привет)
про конвой забудь))
нету его
БАГ)
а читаешь его просто
Нажми на M английской клавиатуры потом дважды кликни на надписи Радиосообщение или Доклад...

0

спасибо
еще вопрос,я вот хочу увеличить калибр снаряда для моих пушечек :)
в basic.cfg я это не нашел,хотя помню что где то видел,я поднастроил басик.кфг теперь у меня альберих раньше времени появился :)

0

сорри
тут я не помощник
я играю без изменений настроек))
если хочешь 105-мм-ое палубное - бери 9-ку... правда она медленнее стреляет... а ты что хочешь 380-мм-ое орудие?)))))

0

:)неа,спасибо насчет девятки

0

но я бы не советовал тебе брать лодки серии 9.. во первых у них плохое торпедное вооружение.. они менее маневрены, а под водой это очень важно.. несмотря на то, что орудие у них 105 милиметровое, у них всего 100 снарядов, тогда как у 88 милиметрового 200! а эффект от снарядов тот же... к тому-же палубное орудие можно использовать только при слабом волнении...мне кажется 7-ки намного лучше в любом отношении.. даже несмотря на разницу в 7-10 торпед...

0

тут про торпеды много писалось... торпеда должна пройти минимум 250 метров перед попаданием... иначе она не взрывается... если стрелять по целям которые ближе 250 метров - сами пойдете на дно... как это случилось в 1942 с Ю-132... судно рвануло и погубило саму лодку.... хотя в реальности можно было и на 100 метрах поражать цели)) просто в игре сделано так чтобы вы не покончили жизнь самоубийством стреляя со 150 метров например)))

0

всмысле плохое торпелно вооружение ?
не все типы торпед есть ?

0

ЛЮТов, ФАТов и ГНАТов почти нет... в основном обычные парогазовые и электрические... и очень много дефектных...
акустическая только 1...и то с 1944-ого... если доживешь)) в игре я и лодками 21-ой серии недоволен... может это только у меня, но у них до конца не заряжаются батареи.. в игре.. и зенитное вооружение слабовато... всего 2 спаренные 2см зенитки... на самом деле лодки 21-ой серии вооружались спец зенитками - спаренными 3см-ыми...а это уже серьезно - четыре 3-см-ых скорострельных автоматических зенитных орудий...
а на 7ц/41 можно поставить 3 спаренные 37мм-ые.. и крошить любые самолеты ещё на подлете)) я так и делал)) и кстати, у меня 9д2 развивает просто сумасшедшую скорость - 37 злов в надводном, 32 узла под шноркелем.. это просто бред... я могу уйти на поверхности почти от любого эсминца)) этой лодкой я не играю)))

0

Приветствую морские волки!
LexxKrieger, Полностью с тобой согласен по поводу характеристики лодок серии VII. В бою они куда-лучше. Однако я сам в первый раз проходил игру на VII, а сейчас прохожу на серии IX. И честно говоря, после 50-ти походов весьма успешно возвращаюсь на базу с весьма немалыми заслугами благодоря большому боезапасу. Вобщем думаю что игру следует пройти на всех лодках. Читал где-то, как парни и вообще на II-А всю игру проходили :)
По поводу ограничения торпед - то такого не наблюдал. У меня сейчас конец 43-го и я могу хоть 21 штуку акустических с собой взять. Просто в меню боезапаса на базе назначаю эту одну предлагаему акустическую торпеду в запас лодке, после снова жму на изображение торпеды, на которое нужно жать чтоб перейти в меню боезапаса и все торпедки обновляются с появлением новой акустической. Попробуй пожалуйста у себя и отпиши получилось-ли, интересно знать мой-ли это внутренний баг.
По поводу скорости, наверное у тебя чтот нетак. Я плаваю на лодке серии IXD2 U-109 и более 21-го узла в полный штиль она у меня не разганяется (пл=15уз.).
С зенитками у меня как-то худо - скоростные самолеты пуляют бомбы впереди себя и без потерь редко обходится, в основном в бой вступаю только с самолетами зведчиками.

0

Уважаемые капитаны! Небольшая просьба.
У каждой лодки внутри, имеется прибор - длинный указатель количества топлива в баках. На сериях II и VII они работают, а вот на IX почемут не могу заметить изменения указателя.
Кто плавает на лодках серии IX просьба проверить работает-ли он у вас (находится в заднем отсеке центрального поста на тойже стенке у которой стоит оператор погружения, там колбаса болтается). Отпишите пожалуйста, а то незнаю стоит-ли искать файл исправления или это всеобщий баг как с выдвигающейся антеной на мостике.

0

Наверное дело в том у меня пиратская версия(( я что-то менять на лодке моргу только выходя из миссии вне базы... и получается что как дали мне 2* торпеду(смотря какая модификация 9-ки) так с ними и хожу пока не выйду для улучшений...и ещё заметил, если я улучшаю торпеды - много брака бывает
акустические не срабатывают, или эсминцам хоть бы хны... прут себе дальше после попаданий... просто я знаю ещё одного парня - мужа моей сестры))) он тоже играет и у него тоже9д2 просто парит по воде))) наверное это "участь" всех пиратских версий)))
а с самолетами... если это истребители, я на них вообще внимания не обращаю))) а как ты ведешь бой? я всегда включаю самый полный вперед и иду перпендикулярно им, если бомбардировщики - при заходе на меня делаю резкий поворот в их сторону - пока ни разу не получал серьезных повреждений от самолетов... а если разведчики просто продолжаю идти прямо, перпендикулярно им... может я без всяких модов играю потому, но бывали патрули когда сбивал 27!!!! самолетов (7ц/41, 3 спаренные 37-милиметровки)... от такие дела...

0

меня в 7-ах неустраивает малый запас торпед,а так лодка что надо :)
кстати,гасчет гвх LexxKrieger снес его подальше,ибо опять глюки начались :)))

0

в походе уничтожил 16 кораблей и 7 самолетов,из них 15кораблей было в конвое,среди них два боевых корабля.жалко торпед мало встретил еще один конвой,а торпед и снарядов уже нет,жалко.

0

LexxKrieger. Я имел ввиду меню набора торпед когда находишься на базе, где всякие улучшения (зинитки) себе покупаешь, там есть изображение торпеды.
Бой с самолетами веду так: плыву на сомом малом ходу, когда самолет приближается где-то на 2-3 км даю полный ход и меняю курс градусов на 20. Зачастую самолеты бомбят определенную область в которой тыбы был двигаясь прежним курсом и скоростью. Однако такая тактика хороша до 43-го, послечего они начинают летать стаями по 5-8, и броня у них становится серьезнее (очень редки случаи чтобы я сбил самолет до того как он сбросит бомбы). 2 х С-38спаренные и 1 х 37мм (пробовал счетверенный С-30 толку мало, у 37мм дальность боя больше).

P.s. Медиа-террайнер мод типа в кот я играю ;)

0

А вот по поводу эсминцев, то бывали случаи когда попадал прям в нос ему, а он развернется и к своим собратьям свалит, а потом ещё с другими мин насыпет на голову.
Однажды встретил эсминец толи М или С класса, и отбил ему винт. По неподвижному пулял с 3800м из палубки, в итоге истратил 100+20бронебойных, невероятно, у него ничего на палубе не осталось, но живой, подплыл и торпеду ему с 400м в боезапас, вот это помогло. Кроче эсминец эсминцу розьнь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Oberleutnant
у меня вообще у эсминца винт мега бронированный О_о
я ему с фальке засадил в винт,так он плыл себе дальше как ни в чем небывало :)
зы.сы.вот сегодня прогулялся в валету,потопил там пару корабликов :)

0

а я в средиземное море боюсь прорываться.. у меня там столько багов бывает - ужас.. игра само собой сбрасывается,сейвы не загружаются... но решил все же попробовать) а то надоело вокруг англии круги выписывать)) а про улучшения я знаю) я раз в пол года захожу "прикупить" се чо-нить эдакого))) просто когда я улучшаю торпеды сверх штата, то игра мне мстит))) реально мстит
то постоянно туман, то эсминцам то лампочки, что в них попали)))

0

кстати, мне интересно, есть типы судов которые вы "ненавидите" или "обожаете"? я вот ненавижу маленькие баржи... он как линкоры блин... ((( да, и ещё, у меня крейсер класса Новый Орлеан оказывает имеет водоизмещение 10 тонн)) малюсенькая такая лодочка...))))))) я в абсолютном тумане вышел как-то на конвой и пустил 4 ФАТа)) а так получилось что 2 угодили в крейсер, 1 в маленькийтанкер 1 в малый торговец.. торговец и крейсер потонули, танкер просто остановился.. добил его потом из кормового, посмотрел в KTB - матерь божья - крейсер 10 тонн)))))) можно понять как я расстроился)))

0

ненавижу малый транспорт,не как тонуть не хотят
люблю трнаспорт С2 и С3 :)) я себе за 15 походов 240 тыщ тонн натопил,большую часть на танкерах :))

0

Как узнать за какие корабли сколько дают очков и сколько снимают за невыполнение миссии?

0

Jamal X
В принципе никак! Игра учитывает водоизмещение потопленного судна и применяет к нему коэфициент выставленной сложности!
За не выполнение ничего не снимают, просто не получишь сотню славы. (на 9с вообще неимеет смысла выполнять миссии,- атакуя в конвоях жирные кораблики)

0

ненавижу малый транспорт,не как тонуть не хотят
если с одной торпеды попасть, тонет оч быстро как миленькай! =) но с другой стороны на такую мелочь и целую торпеду!!

0

При загрузке сохранения секунд через 10 пишут лодка потеряна
И так все сохранения в походе кроме базы
Помогите

0

игра пиратка? а сейвы делаешь нормальные, поблизости корабли бывают?

0

Granda
Игра лицензия 1.4b Сейвы нормальные А корабли есть подбитые.
Где то раньше видел решение проблемы,но устал уже искать

0

Надо отплыть подальше от этого места. Перед сейвом погрузиться на 15м и прослушать чтобы никого небыло, всплываеш и сохранение. Однако у меня не смотря на все правила сохранения при загрузке как-то рандомно могут отказать все внутренние приборы (все стрелки смотрят вверх).

0

Да забейте вы нах на эту игру! Ее писали тупые скоты! Я на 88% реализма играю! Реализма там никакого! Меня уже заколебало это! Ни один эсминец в конвое от акустической торпеды не тонет! Я в Средиземном море, там и так конвои почти все мелкие! Нашел большой! Танкеры, Либерти, Труппентранспорты... 16 судов, 4 эскорта! У меня как раз 4 акустических! Пустил по 2 из носовых в Т3 и в Либерти... Т3 потонул, Либерти хрена лысого! Думаю, из палубного добью, когда с эскортами разберусь.. Пуская из кормого Гнат, тот попадает в эсминец - ему ПОХ! Через 6 минут вторая акустическая готова... Пускаю по второму - Торпедо Треффер, но и тому ПОХ! Ребятки, это не игра... Это какие-то тупые уроды неудачно прикололись...

0

да, глюков хватает, чего уж тут говорить..

0

Да этих ублюдок прирезать мало... Мать их в рот! Конвой супер - 7 8-тысячников и 1 малый, 1 эскорт... Моя лодка 7ц, ещё на базе поставил акустическую в кормовой аппарат... Попадаю в эскорт, тот не тонет.. ну да нах, просто стоит... По мне открывают просто ураганный огонь, хотя я в километре и под водой... пускаю ещё 5 торпед... все попадают по целям, 2 8-тысячника и малый тонут - но разве это имеет значение? :) В журнале записей о них ни слова :) Перезагружаю - все то же... Такая муйня просто бесит... Я бы этим ублюдкам за каждый баг по пальцу бы отрезал.. Они бы через 10 минут без пальцев остались...

0

LexxKrieger, Исходя из написанного кажется что у тя какето суперглюченая версия. Я дважды уже прошел эту игруху на VII и IX, и ни разу подобного небыло, разве-что в самой первой версии пиратки. Сча у меня на игрухе стоит огромное кол-во модов и собственноручных поправок что три листа мелким шрифтом не опишешь, зато никаких глюков.
А по поводу акустических торпед, то честно говоря не приходилось ими бомбить транспорт, брал с собой в поход по две штуки для поражения преследующих эсминцев, так как расчет курсового угла акустической торпеды приблизительный (неточный) и никогда не знаешь куда она поподет. Толи обычную расчитать в ручную чтобы в бак попала. Вот недавно нарвался на ударную групировку с 6-ю ЭМ и один крейсер на 20узлах, а у меня одна торпедка. так я этому крейсеру прям в передний боезапас попал и он весь кааак бабахнет, весело потом меня эсминчики бомбами засыпали. А акустическая в таком случае была бы обсалютно бесполезна, таккак 90% из 100 она бы завернула на какойнить эсминец или вообще бы не поцарапала крейсер.

0

LexxKrieger Не думаю, что от акустической торпеды эсминцы должны тонуть. Акустическая торпеда наводиться на шум винта и поражает в корму! А всякий корабль, даже обычная баржа, имеет герметичные переборки - это гарантия безопасности. Думаю, пораженный эсминец должен быть или обездвижен или сильно сбавить ход.
Вообще, надо почитать мемуары капитанов, как субмарин так и эсминцев - у кого-нибудь этот вопрос должен быть освещён.
Мне кажется, что акустические торпеды - это не средство для атаки, а средство для защиты. По-крайней мере, я их использую именно в этом качестве, или когда нужно притормозить лайнер, несущийся на скорости 20 узлов.
По поводу потопленных, но не засчитанных судов - да, такой баг в игре есть, сам не раз замечал. Как ты их не топи: с предв. сохранением или без, одной торпедой или четырьмя - всё равно не засчитают.
P.S.
Кстати, моё сообщение двухсотое! Мне какой-нибудь приз будет? :)

0

всем привет , хотел пропатчить игрушку ,стоит версия 1.0.0.1 думал поставить 1.1 и так далее до 1.4 , пробывал и американу версию и европейскую но проблема такая , эта программа не может обновить установленную версию Silent Hunter 3 скачать v.1.0 из-за следующих причин , не опознана текущая версия игры Silent Hunter 3
как понять что надо сделать чтоб патчи установить

0

На счёт лицензионной русской версии не знаю,но вот если ставить на пиратку то во-первых надо чтоб игра была инглиш версия без русификатора,ну а во-вторых нужны оригинальные файлы игры MissionEngine.dll ,sh3.exe, SimData.dll,вот тогда патч установится.Ну и можно сразу ставить последний патч,ибо он содержит всё изменения из предыдущих.

0

Привет всем. Ребят, подскажите кто знает: в Silent hunter 3 во второй миссии куда выходить в патрулирование? В приказах ничего не написано, а в инструктаже указан какой- то квадрат "NULL". Что это такое? Такого квадрата нет на карте?

0

Здравия желаю, капитан Radch!
Может ты несовсем разобрался со смыслом игры?? Поясню...
Ты стартуешь на базе Вильхельмшаффен и плывешь на патруль в заданный квадрат, тупо стоиш там 24 часа (с ускорением времени), после чего мож плыть куда угодно (лишь бы саляры хватило). Расстреляв боезапас ты должен вернуться обратно в тот-же порт откуда стартовал. Тогда миссия засчитается и будет выдан новый квадрат патрулирования. Еслиже ты по дороге домой заедешь в другой порт - то квадрат патрулирования будет null.
Если это не то что я написал - пиши!

0

Ещё может быть что во время патруля твой порт приписки изменен командованием. В таком случае нужно просмотреть список входящих сообщений, там указывают название нового порта.

0

Помогите, в 1 миссии делаю все как надо, возвращаюсь в Вильхельмшаффен а сообщения о законченном патруле нет! Заканчиваю патруль через esc. Пишет, что патруль закончен, то -се, получила команда медали, а вот в продвижении-"0"- типа "тебе нужно закончить патруль"!!! Подскажите, че это? Баг какой? или просто я где-то туплю???

0

Приветствую dimassich!
Вообщето игра больше ориентирована на свободное плавание, чем выполнение задания. Задание и вовсе можно не выполнять, так как награда за выполнение составляет примерно около 100 славы, при свободном плавании и удачной расправой с жирдяями в конвоях можно сколотить до 3 000 славы (зависит ещё от % реализма). Поэтому выполнением заданий сыт не будешь :)
Отчет о выполненном задании (патруль квадрата в течение 24ч) происходит сразу после его выполнения, можешь его увидеть в бортовом журнале ввиде изменившегося цвета шрифта приказа с синего на зеленый.
Прибыв же в порт никакого отчета о выполнении задания не помню. Однако не важно сам ты доплыл до порта или через Esc телепортировался - задание останется выполненным. Сам не замечал, однако бывалые моряки поговаривали что когда заплываешь в порт сам немного дают денежек.
P.s. для швартовки в порту нужно - заплыв в порт нажать Esc там нажать "Пришвартоваться в бла-бла-бла".

0

Oberleutnant, спасибо, за ответ, но вопрос в том что я немогу команду продвигать по-службе, т.е. повышать в звании. В бортовом журнале "ввиде изменившегося цвета шрифта приказа с синего на зеленый" так и происходит, а вот когда швартуюсь в порту, якобы с законченной миссией, получаю медали то-се, а вот продвигать в званиях матросов- не могу, только могу их наградить медалями и присвоить квалификацию.. ВОТ!

0

Ага, тема понятна. Исходя из того, что ты ещё только в начале игры твои заслуги весьма скудны, думаю в этом причина. Если у тебя лодка IIА, попробуй патрулировать середину квадрата AN16, там малые конвои без охранения ходят с севера к восточным берегам бриташек. Ток попробуй дожидаться крупные кораблики типа танкера Т3. Если удастся потопить три штуки - должны дать повышение.

P.s. количество рапортов на повышение звания персонала лодки прямо зависит от потопленного тоннажа за поход. Выполнение же задания на патрулирование на это не влияет.

0

Подскажите модно ли убрать плохую погоду из игры???

0