на главную
об игре
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific 20.03.2007

Прохождение

Объясните как отвязаться от военных кораблей? А то надоели прямо по мне скидывают бомбы. Откуда они вообще знают что я там. Когда сижу на глубине и не шевелюсь. А им всё равно прямо на голову всё добро скидывают.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ну ты даешь! "откуда они вообще знают что я там?" - у военных кораблей существуют средства обнаружения, такие как гидролокатор, прослушивая морские глубины этим прибором и обнаруживают твою лодчонку, а любой звук на лодке может ее выдать: такой как звук двигателя, шум винтов, зарядка торпеды, мелкий ремонт, даже громкий голос, вода ведь является хорошим проводником. "пинг" так называемый звук когда твою лодку прослушивают на поверхности, ну ты его слышал, а то что ты говоришь "сижу на глубине и не шевелюсь" так эсминец, обнаружив твою субмарину идет прямым курсом на лодку и походу кидает глубинки, по предполагаемому пути следования лодки (скорость лодки под водой по сравнению со скоростью военного корабля ниже, вот он этим и пользуется).
А так совет на счет навязчивых эсминцев: ""Кто хочет быть победителем на море, должен всегда атаковать первым!"

0

Parni sorry za translit, tex problemi, skazite kto, kak dolgo nado plitj v pervoj missije karjeri, tipa nado plitj s Pearl Harbor do Luzoni, tam 4e paru dnej nado plitj ???

0

там же вроде ускорение времени есть

0

люди у меня такая фигня в первой миссий нужно потопить конвои в заливе я стреляю по ним торпедами и топлю только с 4 торпеды хотя попадал кто может сказать как топить их с 1 торпеды заранее говорю что когда я пускал торпеды я был на воде

0

даа! это бред вабще когда они всторону уходят((

0

У меня коечно жалкий опыт, но всетаки результаты есть. Стараюсь топить 1-й максимум 2-я торпедами. Не замарачиваюсь расчетами их траэктории. Поступаю так. Обычно все корабли гораздо быстрей меня и если они находятся на неудобном для атаки курсе, то я всплываю на дальней от них дистанции, пару выстрелов пухой главное штом тебя засекли)). Потом они как ошалевшие летят на тебя а ты тем временем на полном ходу на глубину. как только оказываешься на глубине 15-20 метров глушишь двиготель и в сторону на малом угле атаки всей команде тишину (таким образом лодка ещо долго двигается по энеркции бесзвучно ). а сам к гидрофону слушаешь гавриков. я примерно на 60-70 метрах уважаю отсидеться всеравно они глубинки наврятли попусту кидать будут (иногда бросают и постоянно мимо ГЫ) у гидрофона выбираешь цель там указывают бевой или транспорт да и по самому звуку благо можно определить серьезный кораблик или так шолупонь на которую даже торпеды жалко. вощем суть.Воем отсижываешься до ех пор пока цель не окжится вблизь твоего нулевого курса и она не будет отдаляться, а иначе если приближаеться то велиа вероятность того что ты ей рубкой своей вспоришь брюхо, а это уже как-то не по военному штоли. в итоге ты всплываешь на перескоп на малом ходу цель к тебе мягким местом она тебя слышит и начинает корячиться в итоге подставляет бок а это тебе и нужно стреляшь в зависимости от скорости дальности по нулевому курсу с наивысшей скоростью торпеды да и буковку Q не забуть нажать перед пуском а то будет у вас торпеда полчаса вычтреливать.
Р.С.
Если после такого маневра вам не удалось поймать в нужный ракурс цель то руль прямо скорость на предел и опять на дно ну и потом тоже самое. В итоге эно перерастает не в бой а в избиение вражеского флота. Не знаю кому как а мне по приколу ))

0

Всем день добрый!
Не знаю, получу ли ответ но всё равно задам вопрос: Никак не могу пройти миссию в немецкой компании где надо перехватить немецкий конвой плывущий в Аделаиду. Пробовал всякое: днём и ночью, с подводного и с надводного положения. Заходил вперёд конвоя, глушил движок и ждал пока лайнер подойдёт хотя бы на рабочее расстояние торпед. Пару раз лайнер топил, но не смог уйти от эсминцев.... Кто-нибудь может подскажет?

0

ElektroNIK 80 ныряй метров на 100-150. у эсминцев сзади мертвая зона. включай бесшумный ход и ноги в руки

0

Приветствую всех!
Прохожу игру за америкосов. Прошу помочь пройти миссию с патрулированием в Целебесском море. Уже патрулирую его кто-знает сколько, и кораблей натопил массу, а окончания патрулю такое впечатление что не будет. Может чего делаю не правильно?

0

vadjarev
Как накопишь определенные очки, плыви обратно в порт и заканчиваешь патруль

0

Парни, пишу из будущего (2021) года. Подскажите как поплавать на второй немецкой подлодке в SH4 U-bout missson. Она там 8 типа

0