на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Делимся мнениями

В Silent Hunter 5 игрок сможет пройтись по высокодетализированной субмарине, используя новый вид от первого лица, пообщаться со своим экипажем и опробовать на деле новую систему приказов». В пятой части игроков также ждет полностью переработанный интерфейс, который станет более доступным и понятным для новичков, но в тоже время на высоких уровнях сложности будет предлагать командовать подлодкой практически собственноручно. Тут не предвидится никаких поблажек. Задания теперь будут выдаваться не только на старте миссии, но и непосредственно в море, когда в ваши руки вверяется выбор цели. Ну и стандартно – обещан небывалый уровень реализма, воссозданные до болтика по реальным прототипам подводные лодки и недурственная графика.

Комментарии: 300
Ваш комментарий

пока впечатления только положительные, радует что лодки опять немецкие. в общем, ждем-с с нетерпением!

0

очень хотелось бы,чтобы сх5 оправдал ожидания. Вся радость от выхода сх4 коту под хвост только из за того,что играть надо было за америкосов. Во второй мировой,как подводники,они ничего из себя не представляли. Поиграл немного и вернулся к родимой сх3. И впоследствии много слышал и читал отрицательного про сх4. Про недоработки и всё такое. Господь Бог,дай ребятам из Юбисофта сил и терпения довести сх5 до ума!

0

к сх4 есть официальный аддон U-boat missions, там за немцев.

0

да уж с 4ой частью они облажались-я два раза лицензионку покупал, и в каждой глюки, потом плюнул и скачал с аддоном. Все нововведения мне нравятся-я давно ещё думал что класно если была-бы така игра и вот-её делают.

0

к сх4 есть официальный аддон U-boat missions, там за немцев. Честно скажу,не знаю,т.к. из-за возникшей неприязни к 4-ой "оригиналке" больше к ней не возвращался и по правде говоря,даже и не тянет. За немцев? Хм..Почему-то возник вопрос: за немцев на американских лодках? Или аддон переделал всё с расчетом на немецкий подводный флот? Насколько я помню...Ubisoft,например,практически весь(кроме музыки)звук SH3 наложила и на 4-ю версию.Только по одному этому факту мне уже стало понятно,что румынам с 4-ой частью возиться было просто в лом..Поэтому-то,наверно, SH4 и получился таким лажовым.
Не...не хочу я играть в "четвёрку"..ни с аддоном,ни,тем более,без него..И пусть для Ubisoft это послужит уроком,а также жирным минусом в их актив,чтобы впердь,именно ВПЕРДЬ,им было неповадно относиться к своей работе так халатно.Тем более,что мы(в большинстве своём)покупаем SH лицензионный,т.е. платим им за работу деньги.

0

А в аддоне они две подлодки из третьей части тупо скопировали в четвёртую, даже с названием напортачили ( тип XXI обозвали XXIII).

0

Ребята, уверяю Вас, с пятой частью все будет иначе, это будет шедевр, вы будет ногти грызть и волосы рвать от восторга:
Во-первых, модели всех кораблей будут выглядеть просто невероятно, ржавчина на бортах, детализация палуб, орудия будут улучшены на 20% по сравнению с 4-й Silent Hunter, а модель повреждения очень разительно будет отличатся от прошлых игр.
Во-вторых, U-лодки, на 70% лучше чем в 4й части, 2 миллиона многоугольников в модели лодки, значительно увеличат разрешение структуры, …но я уже не говорю про внутренний, смоделированный интерьер и его доступность.
В-третьих, окружающая среда, это будет что то, если вы еще не видели ролик о возможностях движка 5-й части, что при всплытий в вечернем море и одном взгляде на закат будет дух захватывать, лучи бьющие прямо в глаза, думка над водой и облака, все будет объемным и очень натуральным, ощущение времени суток, сезона(!).Реалистический взгляд. Реалистическое водное движение в зависимости от погодных условий, трехмерная водная деформация, береговые волны…и т.п. я просто не могу многое здесь описать, но поверьте мне, я очень преданный поклонник этой серий, и очень придирчивый, то что мы увидим в пятой части подводного охотника, ввергнет нас в неописуемый восторг!

0

Senator_17,твои б слова,да богу в уши..Ну,гляди,борода многогрешная,ежели не будет так,как ты сказал...не обессудь...мы тебя за язык не тянули)))

0

уверяю)..они очень серьезна взялись за дело, а материал для 5-й части собирался еще при работе над 4-й(!), ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ НЕ БУДЕТ, КАК ВЫШЛО ТАК И ПОЛУЧАЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫЙДЕТ ВПОЛНЕ РАБОЧАЯ И ОЧЕНЬ СОСРЕДОТОЧЕННАЯ НА ДЕТАЛЯХ ИГРА...и еще зайдите сюда http://www.facebook.com/pages/Silent-Hunter-Official-Page/199499913912?ref=ts ВАМ понравится!!!

0

Senator_17,Danke,за ссылочку!) Мда,судя по фото и видео,это будет фурор) Начинаю копить деньги на новую "машину". Моя нынешняя,явно,такую красоту не потянет. Но,беспокоят меня уже,как минимум,две "детали"...Мне отчетливо привиделось,что вода в море,как будто и не в море,а в ванне...Не слишком ли прозрачна?(вопрос с нотками иронии,т.к.ТАКАЯ прозрачность,по моему,ни в одни ворота...) И,второе...не слишком ли много свободного пространства в центральной рубке лодки? Или это не "семёрка"? Или я может чего недопонял?)

0

ну придраться всегда есть к чему, я посещаю форум разработчиков игры, и по их утверждению, не стоит слишком придирчиво осматривать детали окружения, они еще на стадий подготовки, а по поводу лодки не могу сказать наверняка, может просто эта такая иллюзия, я знаю что они к модели лодки применили точные копий, как по документам, так и по личному присутствию на оставшихся лодках того времени, и думаю что результат нас порадует. А еще мне очень нравится что разработчики не гонятся за рекламой и всякими "бла-бла-бла" изюминками, как то более 100 моделей лодок, возможность игры за разные страны, короче весь этот бред которым кормят производители игры рассчитывая на 10-15 летнюю аудиторию, я сам на сайте игры был свидетелем такой переписки, когда один англичанин, судя по всему малолетка, ругался что разработчики, остановили свой выбор на Немецком флоте, а не например английском, на что ему малограмотному ответили, что период второй мировой в плане подводной войны за немецкий Кригсммарине, наиболее интересный и насыщенный на события, в отличий от флота Ее Величества! Они молодцы, пускай лучше меньше по количеству, да больше по качеству и историческому соответствию! Вы со мной не согласны Alex U-105!?!

0

Мне нравилась проработка внутренностей в 3ей части, даже когда смотрел потом документальный фильм про войну в Атлантике удивлялся что всё мне это знакомо (я имею ввиду внутренности подлодки).

0

С последними утверждениями не согласиться невозможно. Флот(как Вы упомянули)) Её Величества в те годы(да,собсно,и сейчас тоже) вообще не представлял из себя,какой-либо,серьезной угрозы,впрочем,как и тогдашний американский. Немцам в этом вопросе тогда не было равных даже приблизительно.Весь послевоенный (но,не нынешний)мировой подводный флот был,образно говоря,"слизан" с немецких прототипов. Этому малолетнему англичанину,по всей видимости,просто завидно и обидно,что он не может позволить себе такую фантазию в компьютерной игре,как успешная война английского подводного флота против их врагов во Второй мировой. Зависть и обида свойственны англосаксам. Они же во всём лучшие(по их собственному мнению))).Да ладно..Об этом недавно говорили на форуме SH3,обсуждая книгу капитана английского эсминца-Макинтайра,служившего на нём в годы войны,ведя боевые действия против немецких субмарин. Так что,про молодого неопытного британца не стоит даже говорить.SH придумали и разрабатывают не пацаны,и не англичане.И за это им большое человеческое Danke!)
А что касается иллюзий...я посещаю форум разработчиков игры, и по их утверждению, не стоит слишком придирчиво осматривать детали окружения, они еще на стадий подготовки Я очень надеюсь на это. Что после выхода игры,в ней невозможно будет придраться к тем аспектам,которые имеют БОЛЬШОЕ значение в плане реального соответствия.

0

кстати, по поводу воды, я специально искал в интернете фото реальных подлодок в море, и только на одном нашел такой же ракурс и в принципе лодка была видна под водой, на небольшой глубине, а остальных либо фото было не очень либо такой ракурс что не виден корпус лодки. Я думаю, что на лодках времен Второй мировой, не было специального покрытия, как на современных субмаринах, и в достаточно ясную погоду, с не большой высоты лодка была заметна на глубине 10-20м. Но все равно, это вопрос остается открытым, надо уточнить мнения у знающих людей, а мне самому не часто приходилась видеть какой либо крупный объект, в море под водой!

0

Я думаю что на перископной глубине ее увидят только самолёты бомбардировщики и разведчики.

0

Я думаю что на перископной глубине ее увидят только самолёты бомбардировщики и разведчики. Спасибо,звучит обнадёживающе..))

0

все таки если не ошибаюсь, в 4-й части в пасмурную погоду лодку не было видно, и мне кажется что игроделы с UBISOFT, ну просто не могут оставить такой нюанс без изменения в будущем (5й части), а вот друзья у меня еще вопрос и предложение, давайте поделимся своим мнением по поводу, остальных нюансов игры, как то борьба за живучесть, поведение лодки под водой, передача звука, поведение противника, и т.п. и т.д. хочется узнать Ваше мнение об остальном!? я давно заметил что для борьбы с подлодками, в играх все серий Hunter, использовались только голубиные бомбы, а где же Тралы (такие цепи которыми таранили лодки под водой, пытаясь повредить корпус), за название не ручаюсь, не знаю точного. Где подводные мину, сети и тому подобные ловушки, которые часто ставилось в близ портов и доков!?

0

Я как-то в трерьей части на неизвестно что в открытом море наткнулся и утонул, даже сейвов не делал (а зря, хороший был патруль, обидно было), не знаю глюк или противокорабельное средство, но точно помню что были мины и сети в редакторе, соответсявенно они должны быть и в игре, или по крайней мере в миссиях. Что мне очень сильно не понравилось так это то что в 4ой части подлодка спокойно сквозь камни плавает (они не являются физическим объектом), и ни в одной не видно чтобы подлодка или отсек заполнялись водой, только брызжет из труб и всё (особенно раздражает когда в 4ке подлодке корпус на месте поста управления разорвёт так что аж внуренности видно, а внутри только водичка течёт и свет мигает), когда подлодка наклонена людям хоть бы хны когда мне в 4ке повредили передние рули глубины такой угол наклона был что все бы в корму поскатывались, а им всё равно, я даже не понял почему я погружён, а меня успешно обстреливают.

0

Уважаемый Alex.u-45, опять с Вами полностью согласен "На кой вам тогда симулятор, да ещё такой сложный, где без внешней камеры топят? А подводники камерами не пользовались, у них были только уши и интуиция и просто везение или невезение. Для того он и симулятор, чтобы симулировать как можно больше реальной обстановки.
А если серьёзно, то придёт время и ты сам отключишь внешнюю камеру чтобы испытать игру на все 100% а не на 50-60%"
Я НА ВСЕ 100% ЗА ПОЛНУЮ СИМУЛЯЦИЮ, А НЕ АРКАДКУ ДЛЯ 10-ЛЕТНИХ, и вообще пора играделам взяться за возрастной контингент игр, те люди которые начали увлекаться играми на пике 90-х сейчас уже дяди и тети, (25-35 лет) и выше, у меня лично есть знакомый которому около 50, а он до сих пор во всю играет, а игры как делали для 10-16 лет так и продолжают, пора увзрослять категорию игроков, но меня понесло, это вообще разговор отдельный, я отвлекаюсь от темы. Sorry.
Так вот, по поводу элементов трала и противолодочных средств борьбы, во-первых мины ставили только в прибрежных водах, портах, важных мелководных проходах, так же как и противолодочные сети и наткнутся на мину или сеть в Атлантике, или на больших глубинах, скажем прямо, было бы просто не возможно, и вообще мое мнение что это очень важный элемент игры, а то понимаешь, заходишь во вражеский порт прям как на прогулке и топишь всё что там стоит, ну ведь это просто не реально (в историй очень мало случаев такого проникновения, но у немецкого флота есть очень знаменитый случай когда потопили англ. крейсер, лодка смогла не заметно проникнуть в порт), чаще всего в портах стояли заслоны из сетей, которые в случай прохождения лодки наматывались на лопасти и приводили к их поломке, которую без всплытия не устранить, а про мины я вообще не говорю, их ставили так часто и в таком количестве, что даже собственные корабли часто получали пробоины, вплоть до полного затопления, сейчас не помню точно даты, но таких примеров много, и даже после войны эти мины еще долго вылавливали по берегам и мелководьем.
Еще такой важный момент игры хочу заметить, при обнаружении лодки эсминцами противника, в Silen Hunter по моему мнению, очень быстро проходит бой, мне часто удавалось даже после всплытия около эсминцев и погружения обратно быстро уходить на глубину и незаметно покидать район преследования, а эсминцы покружив немного уплывали, а в жизни иногда лодка находилась по два дня под водой, не имея возможности уйти незаметно, доходило до того что команда принимала решения остаться под водой или всплыть прямо к врагу и сдаться в плен и такие случай были, лодка всплывала команда её затапливала, а сама сдавалась в плен, хотя это была редкость, чаще они предпринимали попытки прорваться из зоны поиска, случай со сдачей чаще были вызваны критичными повреждениями или поломками лодки, когда не оставалась выбора, или погибнуть от удушья или сдаться врагу! Но, с учетом статистики безвести пропавших экипажей и подлодок, я думаю они чаще "соглашались" на первый вариант, ведь не забываем про Энигму, я думаю вы знаете о чем я говорю! Так вот вывод: Эсминцы врага могли сутками патрулировать квадрат обнаружения лодки, вынуждая экипаж лодки находится дольше под водой и редко стычки с врагом, (если конечно лодке не удавалось сразу бесшумно скрыться покинув район пуска торпеды), заканчивались в пределах 2 часов. Поэтому, немецкое командование флота, разработало метод борьбы с конвоем врага, т.н. "Волчья стая", когда несколько лодок, иногда даже десятков, нападали на конвой противника. И редко капитан U-лодки принимал решения атаковать хорошо защищенный конвой самому, это только в случай если рядом не было других лодок, но даже в этом случаи уничтожить большое количество кораблей, как это бывало в SH4, было почти не возможно ведь
а) после пуска торпеды, особенно днем, было ясное представление откуда велся залп, эсминцы быстро направлялись в этот район!
б) противник(союзные войска), тоже были не дураки и после 42го было разработано масса схем по которым попадание торпеды, даже залповым пуском, т.е. по несколько штук сразу, не могло достигнуть сразу всех целей, чаще в таком случаи капитан выбирал самую важную и дорогостоящую цель конвоя.

Ладно, меня уже понесло, простите за писанину, я думаю многие уловят главную мысль в моих словах и согласятся со мной!

0

Простите забыл, добавлю. Надо не забывать еще и про то, что капитан прежде чем принять решение об атаке на несколько целей не забывал что каждая торпеда стоила больших денег для Германии, по моему около 100.000 Р.м. и позволить себе просто пустить в пустую торпеду было большой оплошностью и расточительством, которое плохо сказывалось на репутации капитана.

0

Alex.u-45. Вы снова правы, полностью согласен, игры такого жанра любят именно за полную симуляцию, а аркады в топку!!!

pla36 а Вам хочу еще заметить только на 100% играю, за весь поход, иногда один топлю и не залпом что в жизни лодки вообще очень часто возвращались не с чем, не потопив за поход не одного корабля противника, поэтому я тоже против того, что бы как SH4 в походе куча кораблей выбирай не хочу, надо что бы было чувство охоты, что бы уничтожив одно судно, ты действительно считал что сделал это, и результат статистики тоннажа тогда будет выглядеть очень правдоподобна.

0

и еще Alex.u-45 я все таки посмотрел внимательно фото рубки на скриншоте http://www.facebook.com/photo.php?pid=2917239&id=199499913912&fbid=207136108912 и пришел к выводу это лодка VII серии тип А,B,C. они в принципе похожи, это первоначальный вариант Рубки седьмой серий лодок, его еще называю Turm 1(т.е. боевая рубка 1-го типа) и вообще на скриншотах именно этот тип лодки и указан, но думаю в игру добавят еще пару типов, хотелось бы увидеть малые 250-тонные лодки 2-й серий, те которые с 3-мя торпедными аппаратами, по моему в SH3 они были!....

0

кстати, UBISOFT проводило конкурс среди поклонников серий, на лучшую эмблему для подлодки, вот результаты работ, и список для голосования, может проголосуете за понравившуюся, http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/1121062387/m/5531086518, все эмблемы хороши даже не знаю какую выбрать) жду вашего мнения!!! Alex.u-45, спасибо за ссылки!!!

0

Вторая была, интересно, а будет зависить содержание миссий от того какая у тебя субмарина, то есть если двушка то патрулируешь у берегов (так как это прибрежная лодка), и чем больше запас хода тем дальше посылают, а то в третьей части всё зависело от флотилии, а плыть на двойке от Африки до Англии не так уж и просто.

0

думаю должны предусмотреть такой вариант, ну очень надеюсь...

0

Конечно (особенно учитывая то что я сейчас в третью играю, сначала после четвёртой немного раздражало), это мы будем и с остальным немецким флотом "сотрудничать".

0

Кто там что говорил насчёт реализма?100%? Лично у меня стоит постоянно 56%)))
Это не потому, что я не умею на полном реализме играть, немного аркадности в игре всегда должно быть, не спорю, может это и снимает немного реализма(в sh3 иногда за один поход сбивал 30 и более самолётов!(в основном дикобразы, "кукурзников"(swordfish) вообще ни разу так и не видел, а либерейторы - ужос, самые грозные самолёты в sh3))))))). Я хоть и большой поклонник серии SH, но посмотреть на свою подлодку сбоку, сверху, или на попадение торпеды крупным планом, всегда приятно))))) прозрачная вода в сх - это то, что и добавляет немного красок, художественности и аркадности*а в некоторых случаях и реализма* кто-то играл в GWX 3.0 мод для сх3? Там-то вода и реалистичнее, прозрачность - с 2 метров уже ни**я не видно + зелёная))))))) Лично мне это не нравится, а тем, кому сх не дороже чем 147 остальных игр на компе, так тем более "реалистичная воде не в кайф"(хотя и среди заядлых подводников есть те, кто в сх любит чистую водичку)
Очень хотелось-бы узнать, будет ли в сх 5 пару следующих факторов реализма:
1. будет ли замерзать вода, хотя-бы на крайнем севере,или кроме асбергов дальше реализм не пойдёт?)))
2.Мне тоже хотелось-бы видеть в сх5 лодки серии IIA и IID))))
3.Будут ли наконец-то в игре "волчьи стаи", и дружественные подлодки вообще
4. Мины и противолодочные сети, были и в сх3 (v1.4) в сети иногда врезался, но на запутывался, они там сделаны как "бетонные блоки"))) мины видел, но не попадался, как-то даже по-приколу на них не наежжал))))
З.Ы.
Сражения "u-boat vs u-boat" крайне не люблю, это очень не реалистично в сх, и вообще, бред это.
****
О случае када подлодка потопила "крейсер" в порту))))
Это был залив "skappa flow" и там был не крейсер, а линкор "royal oak", потопил его знаменитый Гюнтер Прин! : D, и пролез он в промежуток времени, когда там наряды сменялись, но когда он успешно торпедировал линкор, Томми подумали что это нападение с воздуха, и начали отчаяно палить в воздух. Под этот "шумок"
лодка и ушла с залива))))Кажется имелось ввиду именнно этот случай))Сорри если нет :'(
Sorry за писанину

0

Гы))))))) Сомневаюсь я что будут в сх5 такие зрелища: Подлодка вырывается сквозь лёд на поверхность, или: Лодка застряла на зимовку в арктике))))
Ну а конвой взламывающий льда передвигается вперёд)))))
такого врядли будет.

0

Гы))))))) Сомневаюсь я что будут в сх5 такие зрелища: Подлодка вырывается сквозь лёд на поверхность, или: Лодка застряла на зимовку в арктике))))
Ну а конвой взламывающий льда передвигается вперёд)))))
такого врядли будет.
ты знаешь,что такое обледенение кораблей? видимо,ты подумал,что обледенение кораблей,это значит корабли,застрявшие во льдах..Ты неправильно подумал...)

0

Я тебя правильно понял тогда, но мне просто реально интерестно будут ли именно те изменения.....

0

Вы ещё скажите что морды у персонажев нетакие....

0

Мы ещё не видели как сама игра выглядит...
Скрины то ещё сырые, и когда видиш игру на мониторе, анимированную, всё кажется совсем другим...

0

Или для вас в игре важен исключительный реализм?

0

Тогда можна было-бы играть без ускорения времени..

0

Недостатков ого как много, лучше за них и не вспоминать, давайте лучше посмотрим на нововведеиня
З.Ы.от нас ничего не зависит тут, как игроделы захотят, так и сделают, а чтобы больше сущностей добавить, им придёться мнооого доработать+это будет ещё больше перегружать комп..

0

Кака не крути, но вот в вх реальных размеров нет...
просто посмотрев на матроса, корабль, или ещё что-нибудь, нельзя сказать каких оно размеров:'(
это касается всех вещей, так что нельзя сказать большая рубка или маленькая...
Разве-что сравнить.
То что показано на озображениях, действительно странно, кажется там разные подлодки...
Несоответствия явные...

0

Остаёться тока надеяться что доделают :Р

0

Остаёться тока надеяться что доделают :Р
Посмотрите на этот столик в сх3.....
там он тоже не выглядит так примитивно..

0

ФЛУД***как измерять скорость корабля в реализме 100%?***ФЛУД

0

Да ясное дело....
Либо сх5 ещё не доделан, либо нои пытаются скрыть недостатки в тёмном свете внутренностей субмарины

0

Лично я на эти недоделки не обращаю внимания, Их ооооочень много, но с каждым новым сх их всё меньше. Меня больше радует то сколько новых поправок добавилось ^_^. Вид от первого лица - это добавляет реализма оч много. То что вода теперь прозрачна сверху, это скорее приятно, чем недоделка, а насчёт всего остального ещё неизвестно. Ясно ток что выйдет в первом квартале 2010 года, это значит что он может и в марте выйти О_О. А за такое время его и полностью переделать можна. Кроме того, после выхода игры, изменить всё шанс ещё есть - патч.

0

Инетерестно, это ток по отсекам бегать мона, или по палубе тож, а может и вовсе можна будет поплавать в океане))))))))))))))))

0

Инетерестно, это ток по отсекам бегать мона, или по палубе тож, а может и вовсе можна будет поплавать в океане))))))))))))))))

0

ага. и с мостика понырять..)

0

С нетерпением жду этот сх5))))))))

0

А насчёт роздельного управления двигателями, так это ещё в сх2 было, на кой они его убрали?И рулями наклона погружения тож мона было в ручную управлять

0

И вообще, я больше тащусь от аркадной части сх))) это даёт намного больше возможностей!

0

Самое Лучшее мнение об игре))) Я четвертую часть не покупал, потому что ненавижу пендосов, А тут опять возвращение к истокам! Все части игры были на немецких подлодках, кроме IV. И реалистичность игры будет, как обычно на высоте! В первый день продажи ее куплю)

0

Наконецто опять немецкий флот а то после 4 части я уже в игре разочировался. А судя по скриншотам очень даже не плохо.

0

На скриншотах видно что в SH5 будет снег , интересно а море будет замерзать ?

0

Я об этом уже спрашивал...Но кажется будет ли лёд, мы узнаем только после выхода игры

0

Море не может замерзать полностью) Вот речка или озеро, в это я поверю)

0

Хотелось бы чтобы возле берегов она замерзала.

0

...и чтобы лодка сквозь глыбы льдов пробивалась на поверхность, и чтобы айсберги были...

0

и чтобы в состав экипажей входили супер-спецагенты спецслужб-молодые длинноногие блондинки с локонами до попы..ну так..на всякий случай..а то,вдруг,какая-нить угроза миру случится...)

0

Море не может замерзать полностью) Вот речка или озеро, в это я поверю)
Да ну! А Северный Ледовитый океан уже отменили вместе с Северным полюсом? Или вода там пресная? Солёная вода замерзает не при 0 градусов а при более низкой температуре.

Я написал ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!! У тебя кажись проблемы со знанием природы! Северный Ледовитый океан ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ. Значительная его часть замерзает, но не весь!

0

Ну вы в кое-каком смысле садисты, лиш бы по-сложнее, а насчёт замерзания воды, так порадует то, что хотябы-бы где-то она замерзает.....

0

Если нам нравится то мы мазохисты, только я ебя мазохистом не считаю-я лблю реалистичные симуляторы. Кстати, в 3м хантере офицер по оружию моментально вдавал нужные данные для атаки, может в 5й он будет хотя-бы думать, перед тем как говорить.

0

Кстати, а разве навигатор не должен на карте схему кораблекав рисовать?

0

Мне достаточно и того что он выдаёт, хотя показания с сонара на карте не помешали бы, он со 100процентной сложностью они не доступны.

0

Мне легче самому послушать что там, если уж на то пошло, кроме того, даж если у сонара самый опытный радист, он не рассказывает всё. Очень часто бывают случаи когда он молчит, а вы приняв прямое управление сонаром, слышите чётко шум винтов.

0

www.youtube.com/watch?v=mysNmzYkGNo
Вот видео геймплея, меня уже начинает пугать :(
Во-первых: Пометки на карте,(зона обзорности кораблей) реализма в этом 0, помогает это только нубам. В реальном мире, дозорными были просто люди, и есть много факторов при которых скрытность U-лодки увеличывается и уменьшается.
Надеюсь это в опциях можна отключить
Во-вторых: Дёрганая резкая камера, баг может быть и временный, но уже настораживает.
Во-третьих: Неудобный интерфейс(а может и удобный) точно ещё не понятно. Грубые стрелки вместо обычных вейпоинтов, опять управление командой как в сх4
(мне в сх 3 больше нравилось)
Во-четвёртых: Тёмное писимистическое освещение внутри лодки(так и кажется что щас чьи-то носки завоняют, крысы побегут). В сх 3 мне освещение 100% нравилось, особенно дневное.
И последнее но не менее важное - ГРАФИКА об этом много можно сказать, на скринах бывают весьма впечетляющие кадры - на этом видео - одни разочерования, не будем заранее судить графу....
Кто что по этому поводу думает?

0

Ещё вот что: Если вся лодка доступна, значит и на каждого матроса в действии можно будет посмотреть....
100% уверен что они будут беземоциональны, нереалистичны, вообщем скучно...
Вопрос в том на сколько.

0

А Вам на боевой субмарине праздничная иллюминация нужна? Временами там совсем темно бывало. Чего ещё Вы хотели от красного света.
Дык в том то и дело, что там белый(жёлтый) свет, темно слишком. Наверное разрабы решили недоделки внутренности лодки спрятать в темноте.

0

и СХ3 со спокойной совестью отправить на самую высокую полку в самый дальний угол.
Не спеши,коллега..не спеши. Даже если убикам и удастся превзойти в SH5 самих себя( в чём я весьма НЕ уверен),то третий Хантер по любому не заслуживает участи быть задвинутым в самый дальний угол самой высокой полки..

0

Пометки на карте,(зона обзорности кораблей) реализма в этом 0, помогает это только нубам. В реальном мире, дозорными были просто люди, и есть много факторов при которых скрытность U-лодки увеличывается и уменьшается.
Надеюсь это в опциях можна отключить

Это отключалось и в третьем Хантере
Во-вторых: Дёрганая резкая камера, баг может быть и временный, но уже настораживает.
Не баг,и камера не дёрганая. Её элементарно так дёргали.Как и в большинстве демок.
Во-третьих: Неудобный интерфейс(а может и удобный) точно ещё не понятно. Грубые стрелки вместо обычных вейпоинтов, опять управление командой как в сх4
(мне в сх 3 больше нравилось)

Ты просто привык к интерфейсу Третьего. Захочешь,привыкнешь к Пятому,и со временем,будет он тебе казаться легче Третьего.
Во-четвёртых: Тёмное писимистическое освещение внутри лодки(так и кажется что щас чьи-то носки завоняют, крысы побегут). В сх 3 мне освещение 100% нравилось, особенно дневное.
Посмотри фильм Das Boot. Это раз. Во-вторых,просто чуть завышенная в настройках видео контрастность.
Про графику...всё ж таки,поживём-увидим..

0

И вообще: чтобы попасть например с капитанской койки к перископу, УЗО, нужно будет подняться с койки и пройти к соответствующему прибору, горячих клавиш для быстрого перемещения не будет.
+10 Убикам, так будет реалистичнее

0

ubitv.de.ubi.com/?vid=881
Новое видео SILENT HUNTER 5
Вот теперь то видно как сх 5 будет выглядеть..

0

Кампания СХ5 будет заканчиваться в мае 1943г. Из доступных лодок только VII серия и возможно II для обучения. Обучение теперь будет частью кампании.
Ну,вот,коллега..А ты говорил,SH3 можно будет,если что,отправить на дальнюю полку...
По всей видимости,этого "если что",не произойдёт уже. Ощущение,что убики вообще никак не контактируют с народом,и по моему,даже не в курсе,что от них хотят. Одно лечат,другое калечат.
Сделали обалденную воду,сделали возможность передвижения по всем отсекам,вроде бы улучшили графику внешнего вида,как самой лодки,так и окруж.среды. Капли воды на камере-гениально.
И наряду со всем этим,"накосячили с другой стороны".
"Кампания СХ5 будет заканчиваться в мае 1943г. Из доступных лодок только VII серия и возможно II для обучения."+ модель повреждений старая+"пустой" центральный отсек,и много ещё всяких "+",что в принципе,является,наоборот-"-".
Взяли,и два года войны украли. Лодки украли. С ума посходили они что ли... Чем руководствуются при принятии своих "гениальных" решений,непонятно..(

0

мне кажется будет выпущено дополнение так что пока до 43 года повоюем а потом будет видно, 7я лодочка не плохая по мне так, и основная на вооружении

0

Хм..И то верно..Расчётливые,гады. Всё могли сделать сразу.. И даже,возможно,сделали..НО..,"мы всё в одном флаконе выпускать не будем. Сначала выпустим основную часть,но нарочно,с кучей недоделок. Пипл схавает,мы бабосы получим,а потом выпустим первую часть дополнений. И пипл опять будет хавать. А потом вторую,третью и т.д". Бизнес,мля...Ничего тут не попишешь.

0

Это действительно бизнес, так что ничего в этом удивительного нет=)

0

Всё-таки окончание в 43 по моему имеет немного логики-в 43 немецкий подводный флот практически проиграл войну, а англичане, американцы и другие страны могли эффективно бороться с подлодками.

0

Хоть бы логическое завершение какое придумали: потопили лодку резко возросшими силами и возможностями ПЛО, лодка сломалась а других нет (что абсурдно вообще то, не хватало экипажей а лодок - пожалуйста.) А тут бац! Война окончена, выход в море невозможен! Или что там будет? To be continoued...?
Коллега..какое может быть логичное завершение у нелогичного бреда?))))

0

Мне кажется конец кампании в 43 года попросту из-за нежелания убиков делать лодки типа XXI, IXD, IXC. Хотят выпустить игру по-быстрее)))))))Начать зелень грести.

0

Я думаю закончат логичнее, может даже ролик склепают-после возвращения на базу, например будет совершена диверсия и гкапитан погибнет, или лодку во время патруля потопят (опять же роликом).

0

1. Главное шоб хотябы сдесь были вражьи подводные лодки. А то в предыдущих версиях вроде есть но в игре ни разу не встречал их, разве что в бухтах стоят на месте
2. Сделали больше вариантов генерируимых квестов. А то патрулируй сектор, фотографируй корабли со временем начинают достовать особенно патруль.
3. Хороших спец-эфектов типа взрывов

p.s
А есть хотя-бы приблизительная дата выхода?

0

А есть хотя-бы приблизительная дата выхода?
02.03.2010-дата релиза.Всё в теме:"Информация по игре"

0

Мне на вражеские лодки абсолютно ****. Не реалистично это и не интерестно.
Меня волнует проблема дружественных: лодок, кораблей самолётов. А то воюем как-то один против всех.
02.03.2010-дата релиза
То есть второго марта?
O_O
:'(

0

второго марта это в америке, в России раньше апреля не ждите

0

Второго марта в америке, третьего на торренте, четвёртого на серверах России))))))

0

Мне на вражеские лодки абсолютно ****. Не реалистично это и не интересно.
То есть как это не реалистично??? И почему не интересно? Убил наповал! Неужели ты думаешь что лодки только у немцев что ли были? Или остальные страны их держали исключительно для красоты и не выпускали в море?

Ну вы жа сами прекрасно знаете какая редкость была всретить вражескую лодку, тем более всплытую, тем более в надводном положении, ради 0.7% вероятности потопить одну подлодку за всю карьеру, добавлять столько содержимого в игру?
Тут и линкоры, авианосцы раз в год можно стретить, и то если повезёт, для разнообразия можно было бы и добавить, а вот волчьи стаи - весьма часто явление!.
Много лодок потоплено лодками. Только атаковались лодки, находящиеся в надводном положении а не как в U-571.
В жизни вообще много чего было, в игре Убики пытаются отобразить самые важные аспекты.
Мне вот интерестно, добавят ли минное поле(забыл как называется этот пролив) Между Британией и Ирландией, в реальности оно там после 42-43-го было...

0

А кто нибудь читал книгу секретный фарватер? Не плохо было бы если компанию про летучего голландца сделали

0

Спасибо за скрины Alex.u-45. А вообще по сравнению с современными играми графика будет среднячок.

0

Хайль Нордзее, Господа Капитаны Кригсмарине!
Сию игруху ждал, истекая слюной над кастрюлями кока со скринов, до появления сведений о цене диска и его "защите". После беглого посещения СабСима (буржуйский форум) ожидалка стала давать сбои: около 27 британских фунтов за дивидюк + регистрация игрухи на серваке Юбиков + при каждом запуске!?! Нет, я понимаю: все удовольствия должны стоить денег, но переплачивать за возможность прогуляться по одной лодченке в не самый интересный период войны не имею ни малейшего желания.

P.S. LSH3 v5 - Немецкие ребятки выложили пакован модов на старушку СХ3. Похоже на "наш ответ лорду Чемберлену". Теперь трешка молча бегает под 7-ой виндой. Что там ещё - пока недоковырял... :-(

А в остальном: курс - НордВест, ход - средний вперед, вахта - на мостик! Ауф видерзейн, мейн Геррен, ухожу в LSH3 v5...

0

Что-то на видео с игрой не очень то юбы спешат хвастаться симуляцией экипажа лодки....
Кажеться мне что там всё не так уж и хорошо....
А в основном, игра очень похожа на всё тот же сх4 :'(
Кажеться мне что эта игру вызовёт у меня такое же разочарование как и сх4((((
Это моё мнение, плюс цена этого "шедевра" не радует. Ну а то что разрабы сократили весь выбор действи до минимума(лодки VII серии), и то, только до 43 года. Всё-таки хоть и после 41-го года дела лодок обстоят плохо(Эсдик, ёжык, и прочие шалости ^_^) но в то время немчеги имели уже около 600 лодок!!! Волчьи стаи!! Всё-таки это должно быть интерестно...
Ну вот в дас-буте, в шторме, лодку бросало как на американских горках)))))) Ну а даже в сх 5 такого не замесается, динамика лодки в шторме всё та же вьялая(компьютерная)).

0

Господа подводники, игра на то она и игра - чтобы в нее играть. 100% реализма выставляется настройками, а кому этого мало, надо было в свое время поступать в военно-морское училище. Ходили бы сейчас на настоящей лодке в настоящие походы. Вот там все по настоящему. Но это только слова. На самом же деле "профессионалов" подводников встречал много в сети. Даже не знаю как они играли на полном реализме в карьере???????? Но в сети на средней сложности топят их как младенцев. А рассказать можно что угодно - бумага, то бишь монитор, все стерпит.

0

Вот ты Alex.u-45 и загнул. Во первых я не за всех говорю, а именно за "проффесионалов", которым постоянно чего то не хватает. Во вторых, если на то пошло - в лодке есть экипаж, состоящий из четырех десятков человек, и каждый отвечает за свой пост, а не как в самолете, где 2-3 человека экипажа. Поэтому о каком реализме может идти речь???? Или нужно сделать игру на 45 человек одновременно? Ну не может игра приравниваться к реализму, НЕ МОЖЕТ! ! ! А мой сервак я делаю и со средним и с высоким уровнем сложности. Да к тому же не пользуюсь стандартными миссиями, как остальные, а делаю их сам или их делают мои друзья. И делаем мы это, что-бы играть и наслаждаться красотой морского подводного боя, а не сидеть как крот в норе, ничего не видя. Так что не надо смотреть на мир через окуляр перископа.

0

Но приблизиться максимально, на сколько это возможно, насколько техника позволяет - можно же.
Да никто же не запрещает выставлять максимум реализма - это дело каждого. Но момент игры все равно должен оставаться и от этого никуда не деться.
К весне освобожусь - подключусь, понаслаждаюсь.
Добро пожаловать, всегда рады видеть на своих серверах русскоязычное население

0

Самое свежее видео по Silent hunter 5 с 13.02.2010
1.

2.

Обратите внимание на "мертвую" атмосферу при зарядке торпеды в ролике №1.
Приятного просмотра.

0

Прикольненько, прикольненько

0

Новое видео на канале пользователя Subsim по Silent hunter 5
ссылка: http://www.youtube.com/user/Subsim#p/u/2/t3sOA-UWk74
Предыдущие ссылки почему-то закрыты для свободного просмотра.
Судя по видео все 44 члена команды на подлодке не будут отображаться. Хотя возможно это есть ролики с недоработанной игры.

0

Мне не понравился момент где член экипажа из ниоткуда в коммандном пункте появился, ещё синхронизированные моряки, загружающие торпеду, и тот что ее с такой лёгкостью толкал.

0

В ролике

на 26 секунде с правой стороны, после нажатия на пиктограмку лодки на карте, в описании субмарины указано что на борту 52 чел. Разве команда не состоит из 44-46 чел? Остальные - зайцы?

0

А точнее - 42-52, в зависимости от модификации

0

Надеюсь, что на лодке не будет клонов как в SH3, также надеюсь, что пройти можно будет по всей лодке, а не только по мостику, радиорубке и верхнему мостику. Хочется, чтобы можно было покрутить и понажимать все вентили и кнопки (с последствиями).Навигационную карту тоже хочется похожую на исторически достоверную, а не аркадную. Немецкая реч нужна обязательно, а не Ес сэр. Одним словом хочется симуляции жизни подводника с исторической достоверностью ИМХО. И побольше внимания мелочам устройства лодки.

0

М да остаётся поблагодарить убиков ,что в долгожданном sh5 оставили хоть одну лодку -семёрку и компания завершается огромное спасибо аш 1943, могли и в 41 завершить чего уж там мелочится ,спасибо за регистрацию sh5 на серваке убиков при каждом запуске .Слышал в Европе назревает байкот этого проэкта среди гемеров фанов sh5.....

0

Только что посмотрел ролик,где стреляли по Бисмарку,а потом...типа,перезаряжали торпеды...Два,видать,неимоверной силищи,матроса..размеренно,не спеша,с присущим зомби, отчуждением выполняют работы по загрузке торпеды в аппарат...
Понимаю,что,несмотря ни на что,убики,наверно,старались..и конечно,спасибо им за труды...Но я,например,сторонник качества: взялся делать-делай хорошо,не умеешь-сначала научись,не получается,а сделать хочется(или надо)-пробуй ещё и ещё..Если совсем никак-оставь эту затею совсем..но не впаривай людям "халтуру"...
Понимаю,что,кому как: дети до 14(может,даже до 16) будут писать от восторга и от такого антуража...
Что касается моего ИМХО..Кто-то скажет:эмоции матросов,их "живость-расторопность",реализм их действий-ЗДЕСЬ не главное.Тогда пусть этот кто-то мне скажет: а что ЗДЕСЬ главное?
Представьте,что вы атакуете конвой...На вес золота каждая секунда..Вы нервничаете:боже,как долго парни заряжают торпеды,срочно нужно спуститься и посмотреть,как у них продвигается дело. Прибегаете в торпедный отсек и видите эту картину: в отсеке всего три матроса...Один из них вообще стоит-руки в брюки. Какого х..он стоит? Мы атакуем конвой,сейчас для успеха,как никогда,нужна полная самоотдача каждого члена экипажа,а этот пень стоит и "ковыряется в носу". Какого х..он стоит в такую минуту? Охраняет торпедные аппараты? От кого? Или,может,он дневальный по кубрику и следит за личными вещами матросов? Антурааажно,аж жуть...А эти,двое других...сидя на корточках,мееедленно..(как у себя дома постель заправляют) цепляют торпеду к лебедке,затем,также не спеша-роботоподобно..встают и...начинают мееедленно водить по торпеде ладонями...типа,смазывают??)) (насмотрелись убики Das Boot что ли..так,в Das Boot парни это делали в обычные размеренные дни,проводя обязательные технические обслуживания систем,агрегатов,а также вооружения,как раз,для того,чтобы потом,при внезапной или запланированной боевой тревоге не приходилось "перед выходом на охоту кормить собак") Какого х..они гладят торпеду ?..(смазывают,типа),когда это нужно было делать раньше,а сейчас торпеда уже давно должна быть в аппарате..Затем они приступают,опять же,к размеренному-роботоподобному вращению вала лебедки...анимация этого действа сложена так,что я реально подумал: парни вращают не вал лебедки(которая под весом не менее 1000 кг),а мешают суп ложкой в кастрюле...также легко,и также неторопливо(а вы при этом не забывайте,что вы в данный момент атакуете конвой и каждая секунда бесценна))..Ну и кульминация..один матрос затолкал(пусть даже и обильно смазанную) торпеду в аппарат...А матрос№1,как стоял,так и продолжает стоять,ни х..не делая..памятник,мля...
Ну и как вам такой антураж? Нужон ли он вообще такой? В SH3 такого антуража не было,кто-нибудь от этого страдал?
Alex.u-45,коллега,ну что,закинешь SH3 на самую дальнюю полку?))

0

Новый ролик по Silent Hunter 5, демонстрирующий момент отсоединения от интернета.

Как на меня - игра лучшее из всего что было из этой серии. Правда хотя на улице уже 21 век, а ее "технология" все равно не дотягивает до современных требований человеческого интеллекта. Взять на пример работа с зарядкой торпед. Так что согласен с Alex U-105.

0

А чего этот добропорядочный семьянин не показал попытку сейва – как при подключенном интернете так и без ??? Незачет !!! Но все равно спасибо за информацию.

0

Совсем свежий ролик. Показана даже система затопления в Silent Hunter 5. Правда все на немецком.

0

shdk
Спасибо !!! Много из того о чем я мечтал 3 года назад, но не сбылось в SH4 !!! Толко вот лодка мне какой-то пустой показалась, когда аврал и течи. Думаю в германии эта игра хорошо продаваться будет.

0

Совсем свежий ролик. Показана даже система затопления в Silent Hunter 5. Правда все на немецком.
Спасибо за ссылку.Посмотрели...
1.Вахтенный-манекен с вращающимися вокруг своих осей туловищем и головой.
2.Кильватерный след(как показалось)-сплошная полоса пены-"бумаги".
3.Мотористы,я так понимаю, будут держаться за рычаги управления весь поход...
4.Бой с эсминцем.Лодка повреждена,поступает вода-затопление..Мореманам море по колено,сидят на койках с беспечностью соображающих на троих..Мне бы такую выдержку и хладнокровие,мать-перемать..

0

Alex U-105
Полностью согласен. Не ужели так сложно в 2010г. сделать разнообразие анимации поведения экипажа, это ведь не так уж сложно. Чувствую будет: крутит одну и ту же гайку или вентиль/отдыхает на лежаке/боязливо оглядывается в верх - и усе. Надеюсь хоть в этот раз клавиши управления можно будет переназначить, и дадут наконец кнопку отвечающею за прозвон глубины.

0

Кнопка – это мой ор в люк «Прозванивать глубину свиньи !!!» ну или по внутренней связи. Кстати для этой игры при наличии микрофона очень ркомендую Game Commander

0

Неужели лодка в Silent Hunter 5 будет самым спокойным и тихим местом (по крайней мере внутри), с приблизительно 26-27 чел экипажа на борту? Не хочется верить. Но если игру разрабатывали для западных "интеллектуалов" то достаточно было вообще одной таблэтки... то есть - одной графической кнопки типа start и end. Остальное все должен сделать компьютер. Взялись делать господа из Румынии реалистичный симулятор тогда делайте его РЕАЛИСТИЧНЫМ и не морочьте загадками голову другим. Чтобы не было жалко потраченных денег за реализЬм.
Смотрим новое видео http://www.youtube.com/user/Subsim#p/u/0/HscHJooBflc

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот предлагаю свою шапку (если на выходных будет время то сделаю другую, но не гарантирую что лучше):

0

Смотрим как выглядит на фото лодка серии VIIC http://periskop.livejournal.com/85059.html
Очень качественное цветное фотографическое изображение внутренностей субмарины. Представлены все отсеки лодки.

0

Вот новая статья и скрины по Silent Hunter 5 http://www.subsim.com/2010_02/sh5/preview_sh5_feb2010.php
Судя по ней количество экипажа в отсеках можно регулировать в настройках игры. Поэтому, например, в торпедном отсеке 3 чел и т.д. (Для слабых компов, что ли ?) А если кто нибудь владеет хорошо англицким то переведите пожалуйста.

0

Отсчет времени до выхода, господа - http://www.videogamecountdown.com/Windows/Silent-Hunter-5

0

Это буржуйская дата выхода. У нас с Букой только во втором квартале и я читал что в июне О_о
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=487

0

Буржуйская то буржуйская, а "ознакомительная" версия будет на торрентах уже через несколько дней или пару недель. Вот и посмотрим ЧТО енто такое.
+ новый ролик

0

Довольно таки неплохо, но что будет с русской версией, аж думать страшно.

0

нет, думаю братцы, к апрелю игра уже будет!!!...так что не отчаивайтесь подводники!!!

0

....)ой ну хочется быстреее, а что там с их системой защиты, если пираты взломают то я уже в марте в нее поиграй...) а потом все равно куплю лицензию, у меня все части Silent hunter и в лицензий и в пиратке есть? просто тяжело ждать((((

0

Хотя меня лично интересует только то, что написано а звуки - всё равно установлю немецкую речь.
Полностью поддерживаю Аlexa.u-45

0

Кто-то знает, будет ли отображаться полное количество команды но подлодке или только 27 чел. ? А остальные невидимки - плоды богатого воображения.

0

Короче говоря, если смотреть по роликам из готовой игры, основными недостаками есть: отображение команды в неполном составе, ихняя "зомбированость" (такое впечатление что в команду набрали зомби со СТАЛКЕРА) )). Также, глядя на пробоины в судах, такое впечатление что суда обшивали полуметровым куском металла и все.. Ну а внутри недостаток в правдоподобном отображении коммуникаций на подлодке. Никто конечно и не требует отображать каждый винтик, но все же согласитесь внутри субмарины как-то "лысовато". А еще громадные системные требования. Скоро вообще видяху на 10000 МБ, ОЗУ на 100000 и т.д. И все это в 21 веке, где казалось бы запрограммировать можно все (было бы желание). А так, в целом, игра - лучшее с чем приходилось сталкиваться любителям и профессионалам Silent hunter.

0

На ютубе видел ролик. Там подбитое судно переломившись пополам уходит почти вертикально под воду – а на палубе стоят люди и мирно беседуют друг c другом – в то время как палуба под ними чуть ли не вертикальна поверхности моря. Самолеты на палубе тоже приклеены намертво :(

0

Вышедший следом патч,показывает какого качества этот СХ5.

0

Тогда уж пускай Бука выпускает как можно позже, а западные подводники пускай вскрывают баги.

0

Там подбитое судно переломившись пополам уходит почти вертикально под воду – а на палубе стоят люди и мирно беседуют друг c другом – в то время как палуба под ними чуть ли не вертикальна поверхности моря. Самолеты на палубе тоже приклеены намертво :( ну,самолеты..ладно..можно ещё объяснить это хорошим креплением к палубе..) но мирно беседующие люди на вертикальной палубе...))) наверно,эти люди-сами убики)) им же пофигу на всех и на вся)) "Ну и что,что людям на вертикальной палубе всё пофигу!?"-скажут убики))) "Мы же дали вам возможность бегать по всей лодке! Мы же дали вам возможность разговаривать с экипажем! Ну и что,что экипаж больше смахивает на сброд депрессивных наркоманов(сидящие на койках свесив головы вниз,причём сидеть они так будут не только весь поход,но и всю войну),на манекены( голова и тело крутятся,как на шарнирах),на зомби( роботоподобные движения)?! Ну и что,что торпедисты будут стоять возле своих торпед весь поход,24 часа в сутки,как часовые на посту,а машинисты также,весь поход будут держаться за рычаги управления дизелями? Ну и что,что ваш экипаж при повреждении-затоплении лодки будет продолжать сидеть на койках,как на пляже в выходной день?
Мы же дали вам новую графику! Ну и что,что она,как две капли воды похожа на 4-й хантер?! Ну и что,что аудиоэффекты взяты ещё с незабвенной "трёшки" ?! Вам что-то не нравится?!
Нет,чтобы нам спасибо сказать( в евро и долларах,конечно),так они ещё и возмущаться пытаются! Неблагодарные!

0

Alex U-105
+1
Кроме перемещения по лодке среди маникенов, революционно- нового там ничего нет. Надеюсь хоть какойто сценарий в компании будет – а не тупо сплавай (простите сходи) туда - потусуйся там пару суток и вернись на базу.

0

Господа..кто уже успел поиграть и "схватить" первые впечатления-будьте друзями-отпишитесь,расскажите,как там и что?)) только желательно сухими фактами,объективно. Особенно желаемо уделить внимание тому,идет игра сама по себе,без инета? И сейвы возможно ли делать на компе,без сервера убиков?

0

Сейчас качаю пиратку – я не пират, но просто не в терпеж, если бы бука издал в России тем же сроком как в США – то не качал бы а купил.
Если запустить удастся –подробно отпишусь.

0

ок,жду,Дедушка геймер!) А пиратство в данной ситуации не грех. Хотя бы даже в целях ознакомления..в том смысле,стоит тратиться на лицуху,или стоит послать Юбисофт на их румынские три буквы.) Я пока ещё не апгрейдил комп,поэтому мне качать пиратку сейчас нет смысла. А так..скачал бы уже за милую душу))

0

Поиграл в это чудо,защита действительно взломана. Ненадо вытаскивать шнуры из системника) просто в фаерволе доступ перекрывайте) сейвы работают) Кочаем кряк от skidrow. Первые впечатления.....ужасны(((((( нет кнопок быстрого перехода,нет руля направления-рулите по карте,дурацкий доступ к просмотру информации,горючки,воздуха аккумуляторов....а самый ужас.....на максимальной сложности я ненашел (хотя еще мало искал ) карту наведения торпед!!!!! т.е. наводишь перископ на цели ,закрепляешь....и жмешь пуск...все...торпеда ушла в цель!!!! Паходу в этой игре все корабли перевозят только боеприпасы,ибо феерверк взрыва просто потрясает идиотизмом(( тонут минут за 5-10при одной торпеде(( Пока все,пойду разбиратся дальше.

0

По поводу руля.....маневр на 90 градусов с экстренным погружением...уничтожает разум напрочь ((((( а простая доводка на цель кошмарна((( ждем патчей и обещал прикрутить модеры интерфейс от хантера 3
нет кнопки узнать погоду,глубину под килем,ненашел информацию про расход горючего\расстояние,есть норвегия...и там реально снег ))
глючная кнопка "бесшумный ход",вернутся на курс ненашел пока,ненашел кнопку ремонта....при нажатии тревога..экипаж спокоен как удав)
В общем пока это кусок кода)
У членов экипажа есть абилки,которые по идее можно качать..хрен знает как по абилке механик может добавить скорости лодки,а заряжающий точность торпедирования.
Абилки эти работают через раз,дизель отрубается тока на глубине 16 метров,акустик глухой,электричесские торпеды оставляют пенистый след на поверхности.
Ремонт...нашел..но лучше бы ненаходил ((( в этой игре НЕТУ разделения ремонта на отсеки ,есть лайфбар перископа..торпедного аппарата. Нужно найти офицера и нажать на его абилку ремонт..иии...поидее..чето происходит...че я непонял,но позже казали что перископ сбитый эсминцем починен. Экипаж неустает и неменяется,разговор с экипажем заключается в том что можно спросить про жену...и заюзать абилки..все(

0

я только что поиграл - всё то что ты сейчас перечислил - там есть. нажми F1 - там все быстрые кнопки написаны. если нажмёшь после F1 shift, будут ещё дополнительные

вот только я не пойму, приплыл в первый порт хожу вокруг лодки, что делать дальше ? подскажите

0

Незнаю куда ты смотрел...почти все кнопки дейсвия закреплены за F-ками. и там НЕТУ того то я перечислил. А все остальное в доступе через.ОПУ! на панели есть только глубина и скорость.все! Поиграй в сх3гвх3.0 потом говори. Что бы пройти дальше те надо заблокировать экзешник фаерволом и наать кампанию заново,тогда в порту будет 2 чела..первый апдейты второй задания.
Подлодка небудет погружатся пока тело игрока на мостике....так что извольте дергатся и спускатся( а управление тоже ерез .опу) и закрыть люк(а 3е остальных хз как забираются в лодку)
При выставлении реализма в опциях,он неработает при начале компании. Эсминцы...это стадо дебилов...6 штук кружили вокруг моей лодки..а я был на 10 метрах и стреляли из пулемета
Путешествуя по карте,оказался в 10 митрах от эсминца и тут же помер,вахтеные героически молчали. Смерть подлодки обозначается пролетом над ней камеры.
Это бред бред бред!!!!!!!

0

закончил первый учебный патруль - потопил несколько польских судов. пока не совсем понял как снимаются данные стрельбы. но явно более точно чем в сх 3. там другая система более адекватная я про неё слышал где то ... ладно разберусь с ней ещё. идентификация цели более сложная - можно определить цель видя даже часть судна. придя в порт найдите офицера он проинструктирует о ситуации. рядом с ним есть персонаж отвечающий за апгрейд лодки и торпеды. у него я сразу установил гидрофон и торпеды поменял. задания конкретного получить почему то не смог. вода в порту почему то слишком прозрачная. внутри лодки мне понравилось хотя поначалу попадал на трап с третьей попытки. как в старом добром хантере нельзя перейти кликом мыши с карты штурмана на саму карту находясь на его месте и т. д. Не совсем понял для чего в игре сделана сложность помимо тех установок что выбираешь сам- видимо можно сделать 100% реализм но с дебильными противниками ? я себе оставил только внешнюю камеру и поставил сложность высокую.. а руль направления шифт + стрелка соответственно влево или вправо.

0

система затопления гораздо более реалестична чем в сх 3. столкнулся с судном - устал черпать воду пришлось перекрыть отсеки и черпал её около часа. в игре есть разделения на все отсеки - у каждого отображаются уровень затопления и повреждения. причём 100% затопление это не значит что вода затпила его полностью и всё равно можно откачать. судов в порту много и они подтупливают. у каждого офицера помимо вопросо о семье есть ещё свои функции. с затоплением соответствено надо обращаться к инженеру и выбирать команды у него их там три - при начавшемся ремонте отображается оставшееся время у каждой из них . кильский канал судоходен и это радует.

0

Шифт+стрелка дают поверот сразу в 35 градусов,просто стрелка поворот в 1 градус.Дедушка,качай с torrentino.ru. Про переходы между отсеками я в курсе что юбики обещали,но эта система попахивает идиотизмом.Большую часть времени игрок вынужден тупо бегать по лодке а не следить за противником и игрой в целом.
Есть глюк с тихим ходом,т.е. экипаж без команды наинает говорить шепотом.Перекрытие отсеков ниче недает,вода непереходит в соседний отсек,это просто..фича. kovall-u в первой мисии ты навел перископ на кораблик польский,нажал пробел потом нажал пуск,и торпеда ушла в цель,довернув сама.и это на максимальной сложности при отключенном помошнике.Про задание читай мой пост выше
Отсутствует компас. уже вышел мод ,добавляющии его в игру,качаейтся на сухом.ру,ставится через jgsme.Там же мод повесить на кнопки как в хантере3 некоторые действия,торпеды,погода.
Теперь новость харошая)))http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=163208 почти до конца прикрутили панель из хантера 3 !!!! ура!!!
в общем как сказали на сухом....у нас теперь есть движок,карта и красивые модельки,а все остальное придется доделывать самим.

0

kovall-u в первой мисии ты навел перископ на кораблик польский,нажал пробел потом нажал пуск,и торпеда ушла в цель,довернув сама.и это на максимальной сложности при отключенном помошнике - я и в первой миссии имел возможность целиться вручную и пытаясь разобраться с получением даных первую торпеду пустил в молоко )))
Про задание читай мой пост выше так вышел то моря без задания - там когда выбираешь вариант прослушав офицера начать поход - он удивлёно спрашивает: вы что выйдете в море без задания ?
Перекрытие отсеков ниче недает,вода непереходит в соседний отсек,это просто..фича. - а я всё равно перекрыл на всякий случай ))) кто ж его знал что это фича ?

0

Подходиш к офицеру,начинаешь разговор..вверху жмешь Skip....потом ведешь карту влево и та есть 2 задания,первое взятся утопить 50000тонн....второй 100000.
По поводу затопления отсеков)) закрылся в заполняющемся отсеке,попытался утопится.......неполучилось (

0

кто разобрался как работать со стадиметром и как снять скорость цели ? узнать глубину под килем в 39 году было невозможно ?))

0

kovall-u
Первый раз на подлодке ??? SH1 – 4 не знаком ??? Это не стеб и не придирка, а просто вопрос.

0

это что из моих слов навело тебя на такие мысли ?)))) правда в первый и второй не играл.

0

Дедушка геймер если ты понял как разобраться и есть ли вообще в СХ5 работающий эхолот то подскажи. и про стадиметр тоже - его в сх3 не было а как скорость цели снять я вообще пока врубится не могу.
Alex.u-45 привет лёха - стадиметром в сх5 предлагают определять дальность до цели. а вот как имено пока не могу сказать))

0

Я просто еще не играл, не устанавливается сцуко пока. Я просто думал, что с этим вопросов там нет :(
Прошу прощения если оскорбил подводника !!!

0

Дедушка геймер - а четвёртый сайлент не играл по политическим соображениям )))) игруха мне не понравилась

0

так со стадиметром всё ясно - это тот же дальномер что и в сх3 только при снятии угла возникает раздвоение цели , что и ввело меня в заблуждение и показалось что это новая какая то приблуда. а вот эхолот на лодке по моему всё таки осутствует в рабочем виде

0

карта навигационная на столе штурмана заработала наконец-то... блин достало это постепенное внедрение функций. просто на первую так сказать учебную-боевую миссию вообще не следует обращать внимания - там половина функций не работает .

0

так... экипаж у меня недисциплинированный)))) ни в какую не хочет вставать к орудию пока не увидит корабль противника и команда к орудию ему по боку. со снятием скорости цели по прежнему непонятка. выдаёт какие-то странные значения)) приходится бить как в старом добром третьем хантере - то бишь исходя из опыта на глаз )) туман и ночь погравились, море тоже хорошо сделано. пенный след впечатляет - вообщем графически всё очень понравилось. вот только идентификатор цели мелковат...

0

Ох ну когда же она у меня скачает, в море хочу !!! - она ещё и устанавливается не быстро.. да и грузится тоже. а машина у меня дай бог каждому. на максимальных установках всё летает.

0

а вот что настораживает так это то что топлю пятое судно а тонут как то одинаково :(((

0

Показатели уровня СО2, топлива и тд. в меню слева при нажатии Энтер. Часы работают только в радио рубке. Команда 26 чел - это точно полный релизьм! А при зарядке торпеды ребята натирают пустое пространство... То-есть торпеда ушла а они трут и трут, трут и трут.

0

Короче, я понял - гавно оно и в африке гавно. Скачал, установил, сыграл - и удалил. Я в шоке. Еще хуже чем четверка.

0

Убики - уроды. За что 50 баксов - ума не приложу. Фу фу фу. У меня чуть монитор не полетел от влаги - это я так плевался.

0

Итог один - да здравствует незабвенная и всеми любимая тройка.

0

Не установить мне ее ни при помощи DAEMON Tools - страно ... я её через DAEMON Tools 4.35.5.68 без проблем установил.

К тому же новый интерфейс вызывает нарекания по большей части из-за консерватизма игроков, - интерфейс гораздо ближе к сх4 чем к сх3 - потому я его поначалу тоже не принимал ))) но сейчас в общем понравился - всё достаточно адекватно. могу сказать даже что в некоторых моментах лучше чем в сх3 и прикручивать в пятый интерфейс из третьего это бред. просто некоторые моменты в игре ну просто не найти было - такие как осадка идентифицируемой цели (если б на сухом не прочитал - долго бы ещё искал) и с гидрофоном тоже самое - вроде всё логично - колесо мыши а попробуй найди поначалу. вот и появляются вначале жалобы на то на сё))
игра однозначно хорошая - я думаю в перспективе при доработке она даже может реально потеснить всеми любимый сх3.

0

не спеши плеваться. По отзывам фундамент заложен значительный. вчера после игры в свой любимый сх3 впервые с печалью осознал что он медлено но верно уходит в прошлое..... вот такие впечатления после пятого и это при том что он ещё сырой

0

Люди, а у меня анимация выстрелов, взрывов, и т.д. покадровая. При это м ничего в игре не тормозит. Тоисть попал в корабыль, там слайдшоу взрыва, а я плыву нормально, сбитый корабыль нормально плывет/тонет. А картинка взрыва слайд шоу идет. При любых настройках.

У когото еще есть такое? И кто знает как можно вылечить?

PC:
Celeron D 3.33 GHz
RAM 1.5 Gb
Video EN GeForce 8600 GT 256mb

0

Помнится первая трёшка тоже страдала обилием багов и недоработок, но через некоторое время превзошла саму себя.Alex.u-45 ты еще SH4 вспомни. Интересно, кто нибудь в нее играет? По сети точно никто - уже год захожу на юбик и ни одного сервака. А плююсь я именно из-за первого впечатления. Дай бог мое мнение изменится. Очень на это надеюсь. А пока полный вперед на тройке.

0

К DoS_UA
При торможениях поставить новые драйвера для видеокарты.
Также выключить ненужное работающее ПО, которое тоже тянет и ОЗУ и видео. У меня комп не из суперских а тянет все без каких либо торможений на макс. настройках.

0

вот решил попробовать эту серию, понимаю не втему, но в самом начале написано подянтся к капитану на 2 этаж, так вот как это сделать ? поднялся по лестнице тычу на люк, а он не открывается, подскажите плиз

0

Только сегодня понял что часы на лодке - это хронометр и включается кнопкой "О". Формат времени 12 ч.

0

скажите как вначале выбратся из подлодки или куда там надо

0

Люди, а у меня анимация выстрелов, взрывов, и т.д. покадровая. При это м ничего в игре не тормозит. Тоисть попал в корабыль, там слайдшоу взрыва, а я плыву нормально, сбитый корабыль нормально плывет/тонет. А картинка взрыва слайд шоу идет. При любых настройках.
А знаете,почему взрыв-слайдшоу,а остальное всё в этот же момент нормально движется?(это уже не первая "жалоба").. хотя,по идее,если слайд шоу взрыва,то и всё остальное тоже должно быть слайд-шоу,согласны?...а потому что,я так думаю, этот видео эффект абсолютно независим от общей картинки игры и включается в определенные моменты накладываясь в нужной точке ПОВЕРХ общей картинки игры,сам по себе естественно прозрачен,чтобы типа,слиться с остальной картинкой,вот отсюда и "прозрачность" и неестественность-мультяшность и отсюда вероятно,вот такие странности со слайд-шоу(один элемент-картинка играет адекватно,другой-видеоэффект взрыва тормозит)...Посмотрите сами и обратите внимание в момент взрыва-- взрыв-огонь-они прозрачны и собою практически ничего не заслоняют,как это происходит в реальности,или как в третьем хантере. Это даже просто само бросается в глаза.Это трудно не заметить... Я уже не говорю про то,что эти мультяшные клубы огня исчезают за секунду,без какого либо намека на дым,следующий за клубом огня по всем законам физики....даааа..убики вообще обалдели....идиоты..Ничего схожего с реальной физикой взрывов..а ведь,этот элемент,один из самых важных в игре-военном морском симуляторе...боже мой...как в это играть...(

0

Ждём что выдаст нам Бука. Кстати, Бука сообщает, что звуковой перевод будет частичным.
Будем надеется, что речь будет только немецкая/русская. Не дай бог там английский будет.

0

взырывы бомб, всплески от взрывов, стрельба АА орудий, и искры попаданий. все это тупо живет соей слайд шоу жизнью.... Я более чем уверен что это из за того что игра запущена на одноядерном проце. А все остальное на максах норм пашет.

0

DoS UA
Не хочу тебя обижать, но машинка для современных игр довольно слабая, меняй ее по возможности.

0

та кули тут обижатся. сам знаю. Но мне интересно это баг, или все же из за проца...

0

Но мне интересно это баг, или все же из за проца...
Тут и проц слабоват,и..не баг это вовсе. А "изюминка" игры,мать её...За такой изюм убиков убивать надо..

0

значит шанс на фикс, или перенос взрывов из СХ-4 есть?

0

Из сх 4 те никто ниче переносить небудет..варианта 2,либо юбики выпустят патч-фикс,либо фан сообщство поправит. Патчей будет много..очень много...по поводу того что капитан на подлодке должен сам бегать по лодке и работать по приборам)))))))))) а команда тада на кой хрен....мона сбегать в торпедный отсек и лебедкой загрузить торпеду)))ну в общем...релизьм...но в игре то бред )

0

Полностью согласен, почему капитан не может воспользоваться голосом или внутренней связью чтобы отдать тот или иной приказ (кнопка) , а не подходить к конкретному человеку в притык.

0

У кого после погружения люди возле пушки нажмите F5 и они пойдут спать.

0

короче в игре пока практически напрочь отсутствует физическое положение кораблей в трёхмерном пространстве - не раз уже врезался в судно метов с 15-20. а на ускоренке из подводного положения очутился на поверхности да ещё в самой середине вражеского эсминца. вывод : - играть пока в это сырьё просто испортить себе впечатления о в принципе хорошей игре на будущее. всё аллес - жду человкческих патчей. мои изыски в этом сырье заканчиваются

0

Все-таки я не понимаю, почему почти все современные разработчики выпускают сырье, ну разве это порядочно делать из покупателя бета-тестера. Существует ведь защита прав потребителя !!! Злости одним словом не хватает.
Кстати, игра очень требовательна по железу и заявленные минимальные требования сильно занижены - даже для игры на минимальных настройках. Владельцам стареньких систем я эту игру брать не советую.

0

У меня нет активных команд для офицеров кроме Executive officer и Chief Engineer. То-есть для выше упомянутых есть а для других команды выделены серым цветом. Кто нибудь знает в чем дело?

0

Кстати, игра очень требовательна по железу и заявленные минимальные требования сильно занижены у меня с железом проблем нет на ближайшие пару лет. проблема именно в сырой игре. игра классная - и у неё есть потенциал при соответствующей доработке заменить а возможно и превзойти сх3. по крайне мере я очень надеюсь на то что все эти недоделки будут исправлены руками самих юбиков а не мододелов. и очень рад тому что игра сначала вышла там а не у нас - это шанс увидеть игру в уже доработанной версии.

0

kovall-u игра классная - и у неё есть потенциал при соответствующей доработке заменить а возможно и превзойти сх3.
Нет не игра классная, а сама ИДЕЯ классная, которою еще никому не удалось реализовать.

0

Товарищи подводники:
Кто нибудь завершил первую миссию??? ( НЕ туториал где топишь поляков)

0

Лицензию куплю обязательно, но утилитку отвязывающую от сохранения на сервере – поставлю. а я вот серьёзно задумываюсь - не являются ли все эти глюки и баги так сказать приветом от юби ? или действительно игра настолько сырая ? как то не верится даже...

0

сделать защиту на парочку файлов? Что б у пиратки они не работали?
Можно было, но это б я думаю выглядело немного по другому. Допустим нельзя взять/сдать миссию, нельзя проапгрейдить субмарину. Но не как не те баги которые мы наблюдаем. Так что я думаю это исключено что то что мы видим дело рук Юби (в умышленном плане).

0

RedricShuhart

Патчей будет много..очень много...

Будем надеяться. К старым Хантерам румыны выпустили всего по четыре патча, а SH4 так и осталась недоделанной.

0

Мда. Игра сырая. Непривычный интерфейс. Многое чего попрятали. Я к сожалению в SH3 особо не играл...комп в своё время не тянул(хотя началось всё с SH1), а играл в SH4 уже со всеми патчами и У-бот компанией. 5ю часть ждал, чувствую-придётся ещё подождать пока не доведут до ума. А то захожу после тренировочной миссии в порт, а мне говорят "огонь на горизонте". Я выхожу на палубу и вижу как справа от меня как буд-то кто-то подбрасывает эсминец, а тот подлетает, взрывается, переворачивается, падает и снова подлетает и взрывается...и так вот минут 5 ))) Звуки волн, работы лодки и экипажа отсутсвтуют. А когда стоишь в доке-тишина как на кладбище, хотя кругом кипит работа(особенно понравились товарищи, которые бесконечно долго вкручивают лампочку)

0

ДАААА...Господа Подводники, вот и дождались столь желанной Silent Hunter 5, первое впечатление игру сделали красивую, Но пустую....целая куча работы для модеров, но потенциал у игры есть я вам скажу, ее хают все кому не лень, и сказать откровенно я бы подал иск в международный суд за выход такого продукта на рынок, но потенциал у игры есть, и кстати, я рад что нет кнопок быстрого доступа,....но вот взрывы кораблей, просто кошмар, представьте взрывается (кстати, неестественно сильно) подбитый грузовой транспорт, ночью, в кромешной тьме и не тебе освещения воды, ни тебе игры огня на воде, ну в принципе куча таких идиотских багов, что честно этих пленных румынов пора убивать, и всю команду Уби на дно к чертям собачьим!!!!

0

Теперь новость харошая)))www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=163208 почти до конца прикрутили панель из хантера 3 !!!! ура!!!
в общем как сказали на сухом....у нас теперь есть движок,карта и красивые модельки,а все остальное придется доделывать самим.
так зачем же сцука я отдал 30 баксов за игру, чтобы модельки красивые и т.п. самому прикручивать!?!!?!?!?!?

0

убейте Юби, и забудьте про Силент. Не такая уж и популярная она что б ее купила какая небуть друга контора.
Им просто надо на своем форуме создать раздел по желаний. Вот тогда б игры выходили супер. Если б они конечно прислушивались к ним. Допустим меня кумарит море без живности, без мин, без сеток. Надоело наблюдать камееный экипаж, который не реагирует на резские погружения, атаки лодки, и т.п. Давно пора дать возможность сонарщику слушать рыб, что б не уснуть... Храп экипажа ночью. Почему нельзя встретить вражескую субмарину, почему нет миссий где мы толпой с субмаринами устраиваем засады. Много чего нет в игре, от чего б игроки не отказались. Хотелось бы наблюдать как в доке сварщики латают мою субмарину, повар разносящий хавку, Экипаж который латает из нутри в походе лодку. Где это все?

0

А может и не сырая, может крякнута криво. Вообще мне все довольно нравится, если конечно не обращать внимание на баги. А чего попрятали то – компас, прозвон глубины, маневры уклонения, телепортацию – ну и нормально, это же симулятор. А вот однообразные повреждения судов и поведение манекенов в бою меня расстроили.

0

погодите, а разве прозвона глубины в реальности на лодках периода не было!:?

0

Действительно, может просто защита срабатывает так и львиная доля глюков лежит на ней? Вспомните FADE в Armed Assault 2 что вытворял. Или хотя бы та же ГТА4 с её начальными крэками....

0

такие баги думаю кряк не сварганит. пора смирится с тем что игра сыровата.

0

Игра крякнута норм,в лицензии подгружаются только миссии. Заем платить 30 баков за такое...я хз..скажу честно я ваааабще непокупаю лицензию,просто потому что почти все игры убогое гавно.Графика заменила все(((игры для школьников,пострелять пиф паф. Уже несижу по 24 часа как было за сегой и сонькой первой) Лицуха тока сх3...да и то только для гвх3

0

убейте Юби, и забудьте про Силент. Не такая уж и популярная она что б ее купила какая небуть друга контора. не правда, игра высшая, и у нее куча поклонников...

0

народ не могу сдать 2-ю миссию. Уже 20 февраля 1940г. Тоннаж 450000.
И что означают крестики возле надписи Тотал Германи?

0

Всем привет.Вопрос к асам.Как вы измеряете скорость цели и расстояние до нее?А то я че то недопонял.

0

для измерения скорости необходима на карте установить на цели одну метку, включить секундомер, и через минуту установить вторую метку, и измерять линейкой пройденый путь за t. Так мы можем узнать скорость. Дальность измеряется пелископом.

0

Если можно,обьясните тупому по-подробней ).Играю на 100%реализме,а приборов для вычисления че то не нахожу.

0

Наконец то. Вышел для этой убогой игры модик добавляющий 4 чел на рубке с биноклями. Тестил. Пока работает. Ссылка http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=1572

0

народ не могу сдать 2-ю миссию. Уже 20 февраля 1940г. Тоннаж 450000.
И что означают крестики возле надписи Тотал Германи?

Теперь начал полнстью заново (Удалил все сейвы, все напрочь). Первая миссия учебная с Поляками, тоже не засчитась как за пройденую. Если взять ее снова, поплыть и потопить еще 3-ри коробля. Вернувшись в док, она снова активна будто ее не делал. Что за Х...? Уменя уже нервы начинают шалить.....

0

DoS_UA Уже 20 февраля 1940г. Тоннаж 450000.
Так ты просто таки гигант - 450000 т))))))))))) Монстр морей.
А на счет глюков - то здесь и недостатки ознакомительной игры ну и конечно же разработчиков. Так что возможно с такими раскладами 5-я часть станет последней в этой серии. Ведь видно, что, ну не хотят разработчики РАБОТАТЬ. Ведь все получается на ОК только тогда когда тому кто разрабатывает тоже интересно и они тоже увлечены.

0

Понял свою ошибку. Взял задание "Потопить короблей общим тоннажем 50.000"
А уже 450.000 и задание не сдается.....
Тобиш 450.000т. это не "типа я жоский морской волк".....

0

почему нет миссий где мы толпой с субмаринами устраиваем засады Т.е образовывать "Волчьи стаи" в это игре предусмотрено, но где я сам не знаю. Может быть в миссия или в компания я точно не знаю. Но сами разрабы об этом говорили. И еще кто нибудь с "доильных коров" заправлялся. Это где происходит, далеко от своих баз, место расположение заправки меняет.

0

лучше скажите кто как 2-ю миссию сдал...
буду очень признателен. уже 2-й день мучаюсь

0

лучше скажите кто как 2-ю миссию сдал...
буду очень признателен. уже 2-й день мучаюсь

Я тупо выбрал в доке задание, потом поплыл патрулировать в указанное место. Затем потопил одно грузовое судно, и все... Приплыл на базу, начал проходить другие похожие миссии.

По игре. Первые впечатления - ВАУУУ!!!! Какая графика, какие пейзажи, какая проработка деталей, возможность походить по лодке... Но потом, как и все, меня запарили некоторые баги и недоработки. Буду ждать патчей. Хотя бы еще 1-2...

0

Дайте кто то сейв с 1-го Января 1940 года. Только с пройденным 39-м годом....

0

По второй миссии. Оказывается база с Киля переносится в Вильгельмсхавен. Это видно по значке подлодки в порту. Пополнить запасы знак якоря, а пришвартоваться - значок подлодки. Вот такая она швартовка в 2-й миссии - плывите в Вильгельмсхавен.

0

та то понятно....
Проблема в том что крестики в верхнем левом углу не добавляются. Выхожу в поход. Приплываю в заданный квадрат, начинаю патрулировать, пускаю ко дну первого попавшегося противнику, и вуаля. Миссия выполнена (выскакивает в верху надпись на зеленой полоске). Полным ходом иду в порт, нажимаю закончить поход, подхожу к Кепу, и что я вижу... Только что выполненная миссия снова активна (будто я ее и не делал). И так с всеми миссиями....

Кто то тут есть кто начал новое оглавление компании в 40-м году?

0

exe фарволом блокируешь ?

0

Лаунчер? нет.
У меня когда первая миссия не бралась, я глушил Лаунчер, и фигу. Сделал вывод что это басня Крылова.

0

Блокируй exe в папке с игрой и все будет норм,тока заного начни

0

Вопрос на который жуть как хочу услышать ответ! Поэто м я призываю каждого кто читает этот камент ответить на него!

У кого работает компания 40-го года? Кто получил новые миссии, а старые удачно сдавались ?

0

Тоже очень интересно-кто-нибудь начал кампанию"Счастливые времена"? И еще кто-нибудь играл в одиночные миссии?А то у меня все время выбивает.

0

а чем вы говорите, какие миссий игра сырая, ждите патчей потом играйте не портите себе впечатления об игре....я ее 2 года год ждал а такое разочарование(, но модники уже во всю заработали, на Subsime, уже всяких мелких примочек и доработок штук 10 вышло, будем ждать официального патча и можно начинать охоту!!! И еще люди, расскажите что понравилось, а чего может не хватает в этой новой системе по управлению лодкой, какие недостатки есть по вашему мнению в беготне по всей субмарине, по сравнению с прошлыми частями, когда было только два отсека?!?

0

а зачем патчи? Что б вечно играть в одну миссию?
Теперь не патчи или моды ждем, а локализацию, и быстрым шагом за лицухой в магазин.

Меня уже воротит пробовать разные танцы с бубном, миссии подкачиваются с сервера Юби. И сейвы нам некто не даст с пройденным 39-м. потому что все сейвы на серверах Юбиков... Так что рано все смеялись с ихней защиты. Все продумано и правильно.

ИМХО, я когда еще только узнал про ее разработку, уже тогда настрой был на лицензию... У меня (выше писал уже) из за слабого ПК анимация взрывов живет своей слайд шоу жизнью. И это меня не отпугнуло. А все баги, и прочая мелочь легко правится фиксами и патчами... Так что я вообще не разочаровался в игре.

0

Напоминает аутотенинг...."я незря потратил деньга на это баганое гавно,я незря потратил деньга на это баганое гавно,я незря потратил деньга на это баганое гавно". Смиритесь с тем что игра вышла НИКАКАЯ,такое патчами неправится,сама концепция беготни по лодке тупая,где вы видели капитана бегающего туда сюда по лодке. Сервера Юби уже упали от наплыва играющих в первую неделю.Корабли тонут одинакого,лодка паходу на "даноне" плавает-выхлопа нет.Дзели отрбаются на 20 метрах )) Но самый смак этор када топишь конвой,выпустл торпеды а на тебя 3 эсминца ..и надо быстро узнать глубину под килем,расчитать время подхода эсминцев,погружение лево руля на 90 градусов по карте передвигая маркеры похода,потом бежать к сонару ибо акустик глухой и на карте нет пометок......ооо дааа..это взрывает мозг....а потом еще бежать к челу ремонтироватся,потом обратно к сонару))) а команда дебилов лежи на койках и пялится как кеп бегает туда сюда)))

0

Полностью с Вами согласен коллега RedricShuhart, настоящий Silent Hunter, остался в мечтах....эххх...

0

Глубина под килем.
Вычитал на форуме "сухой.ру" Поставил у себя- работает.
Откройте блокнотом файл Commands.cfg(находиться:Program Files\Silent Hunter 5\data\Cfg)
Найдите строку:
[Cmd17]
Name=UZO_camera
Contexts=1,15
;Key0=0x55,,"U"
Page=0x28000000,3718
GoBack=Conning_deck_camera

Уберите из нее ;Key0=0x55,,"U"

Получиться:

[Cmd17]
Name=UZO_camera
Contexts=1,15
Page=0x28000000,3718
GoBack=Conning_deck_camera

Далее найдите строку:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Вставьте снизу Key0=0x55,,"U"

Получиться:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Key0=0x55,,"U"


ВСЕ!! Сохранитесь,в игре нажмете клавишу U - получите глубину под килем!

На всякий случай сохраните оригинальный файл(Вдруг пригодиться)

0

УРААА !!!!

На "Сухом" выложили как и что нужно делать что б игра дальше ишла !
---------------------------------------------------------------------
Для тех, у кого возникли сложности с выполнением миссий в оффлайн-режиме.

После выполнения указанного задания (например, потопить 50000 тонн в миссии British Coastal Waters) открываем последнюю сохранённую игру (они находятся в папке C:\Users\Имя_пользователя\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames). Далее заходим в папку с именем Campaign-2010-.... Открываем файл Campaign.cfg текстовым редактором, ищём строчку с названием миссии:

Цитата:
[Campaign.CampObj.MacroObj 5]
ObjectiveID=TG_British_Coastal_Waters
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 5.Name
MapZone=Coastal_Shipping
ValuePointsProvided=1
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 5.FurtherInfo
StartDate=19390901
EndDate=19400601
IsCompleted=true
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ British Coastal Waters Succesful
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=OBJ Invasion Of Poland

[Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_50,000_tons_on_the_British_Eastern_Coast
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Line_BCW
IsCompleted=true

Меняем два значения параметра IsCompleted на true. После загрузки сэйва видим, что миссия засчитана, прогресс-бар увеличился

0

Блин,кампания 1940г. все-равно не начинается.Горячий привет от Ubisoft.Люблю румын:)

0

да я тоже только что в этом убедился :((

0

sh3gwx3.0 выходите в атлантику в 44-45....и если вернетесь живым...то вам это хауноу сх5 уже нах ненадо будет ))

0

Попробовал SH-3,но после 5 части уже не так воспринимается,как раньше.

0

На "сухом" вроде появилась идея,как начать 1940г.Я не стал заморачиваться,копировать инфу-зайдите,гляньте.Вообщем,там еще дату надо менять.Буду пробовать.

0

щас буду исполнять танец с бубном )))

0

Пробрался к англосаксам в порт -- смотрю два сухогруза на рейде стоят, записался, пальнул, но не утонули черти аглицкие! Горят и все! Решил загрузить сейв и что вы думаете -- гляжу в перископ -- а сухогрузы-то пропали, как ветром сдуло.....

0

Я подожду пока локализуют, а там гляди и патчей подвыпускают и к тому времени в это можно будет нормально играть. Хотя можно играть и сейчас, но только с русификатором.

0

сейчас можно только 3-ри миссии по выполнять, а потом как псих одиночка плавать и творить что захочеш. Но ведь так скучно :(

0

На форуме Сухого прочитал ребята руссификатор ладят альфа или бетта версию грозились на выходных показать ,а пока пользуюсь версиеей Kritik 13 за что ему респект ...

0

Что больше некто не сталкивался с проблемой 40-го года? Ато все так притихли

0

Насколько я понимаю, камерады охладели к этому недоделанному изобретению ЮБИков. И слава богу, а то из-за пятой части сервер ЮБИ стал работать с перебоями. И это пока без сетевой игры. У меня такое мнение, что пятую часть ждет участь четверки - поиграли, посмотрели на красоты и забыли.

0

я потихоньку прикручиваю новые моды с сабсима,но играть в это пока невозможно. Патчами такое неправится. Ребята с сабсима потихоньку правят этот кусочек кода)

0

Никто ничего не забыл. Мододелы работают не покладая рук.

RedricShuhart как раз патчами и исправляются все косяки игры. ИМХО играя на лицензии мнение меняется в лучшую сторону. Многое что не работает, это из за DRM. Ждем релиз у нас, и го в магазин за диском...

0

я тя ща расстрою,мелочь..а приятно..у меня лицензия и пиратка,разница только в возможности пройти компанию,в интерфейсе и возможностях разницы нет. это уже не симулятор это аркада ....ТАКОЕ патчами неправится!!!!!! ждем тока изменений сабсимовцев

0

Мдаааа...Играю я в SH 5 и всё больше складывается впечатление,что Убики запихали в неё всё самое худшее из четвёртой и напрочь убрали всё самое лучшее из третьей части :(. Такое впечатление что делали её для младшего детсадовского возраста.

0

Братья по оружию!!! по моему SH5 по сравнению с великим и грамотным sh3 запиаренный фуфел!!
может я чево не догоняю но ГДЕ нормальное и быстрое определение времени. курса. погоды.глубины и
прочих важных и полезных вещей ГДЕ удобное управление и наводка ГДЕ изюм в его ползанье по лодке
тоже мне шутер... я понимаю вытащил бы MG-42 и взял на абодаж авианосец к примеру а так ...

0

согласен с директором. ожидал большего от сх5. управления лодкой вообще нет. больше похоже на аркадную игру, нежеле на симулятор. наведение торпед почти нет. выделил корабль, пустил торпеду и попал, даже если нос лодки смотрит в сторону. кроме графы больше ничего не сделали. много раз пытался уйти от боевых кораблей, очень трудно это сделать. а лодка тонет очень быстро на любой сложности. управлять командой по ремонту не надо. сами чинят всё, даже перископ после столкновения с кораблём. порадовало ещё повреждение и взрывы кораблей. буду ставить патчи, может там хоть изменят управление лодкой. а так игра только по графике не плохая, поиграть можно, хоть и не привычно. придётся отказаться от пользования клавой, всё управление в основном мышкой, кроме хождения и полётов вокруг лодки.

0

U-571 больше похоже на аркадную игру, нежеле на симулятор.
Не забывай в игре используется смешанный жанр игр: симулятор + шутер. Так что где и придется побегать!!!

0

Alex.u-45

Я играю на стоковом сх3, но больше из-за того что модами не интересовался. А вообще я подожду пока патчей повыпускают и доламают нормально, тогда можно будет играть, может даже лицензию купить.

0

А что есть моды что реализм добавляют(реализм в симуляторах как раз и интересует)? Можно ссылок на скачивание, просто я ними не интересовался, да и с моим интернетом я 1гб три дня качаю.

0

Прошу совета у толковых любителей симов, щас у меня несколько с лишними денежками напряг, потому такой вопрос- стоит всётаки купить СХ5 или не стоит... Я люблю симуляторы и эта серия меня радует но вот в 4 так и не смог играть.
Вот чисто по дружески подскажите ... вы например жалеете деньги потраченые, или всёже покупка стоила...
Заранее спасибо... вот тока про торенты не надо, я пиратов не пользую.

0

Мне кажется нужно подождать пока выйдет русская версия, а потом спросить, потому что пока это не очень.

0

Оп.... я смотрю обсуждения во всю... тороплю события получается, акелла локализацию делает...кагбы не промахнулся боюсь. Нет... знаете не за деньги отданые обидно будет а за сам сим если на душу не ляжет, я не знаю как сказать но просто ни кто другой такой темой как сим подлодки не занимался так сильно, и очень хотелось бы чтоб надежды опровдались....

0

Народ подскажите куда русик кидать?

0

Всем привет! Помогите, у кого есть GoblinEditor.Выложите если не трудно ссылочку !!!

0

Alex.u-45 Спасибо за совет. Кстати замечание тоже принял!

0

Alex.u-45 Ещё раз Спасибо за совет ! У меня 2 -а варианта этой игры .Простая установка другого варианта позволила найти пропажу.....

0

Братья по оружию!!! по моему SH5 по сравнению с великим и грамотным sh3 запиаренный фуфел!! (DIRECTOR68)
С автором я полностью согласен, выходят новые - игры это кошмар, берешь пиратку или лицензию ни какой разницы, все как с цепи сорвались, что либо замутить и оторвать бабки, а там доработаем или найдутся умельцы и исправят. Я играл на SH3 и не один раз и каждый раз когда подходило 9 мая 1945 г. я по правде сказать сожалел - хотелось продолжения, когда вышла игра SH4 я поиграл немного и понял не то, дождался немецкой компании и играю изредка в нее. От SH5 по правде говоря я ничего нового и не ожидал, графика не лучше чем в SH4 - кто доказывает обратное, так это самовнушение. Раньше выходили Игры их начинали обсуждать, а теперь за год или полгода подымают ажиотаж: "Игрок сможет пройтись по высокодетализированной субмарине, используя новый вид от первого лица, пообщаться со своим экипажем и опробовать на деле новую систему приказов". Вот это новость! Обсуждают в захлёб Кота в мешке. Так было и с другими играми: Sims3, Metro 2033 и SH5... Я как бывший моряк люблю игры с морской тематикой, а реалистичность заключается в том, если корабль или другое судно, должен быть штурвал, телеграф, перископ, карты, курс, компас..., а не клава. В заключение скажу - игра пока "Дерьмо", может через полгодика и получится толк, а пока Извините - Фуфло!!!

0

Моё мнение насчёт этого SH5 не лучшее других(((Сожалею, но вопреки всех ожиданий, мы получили нечто ужасное...
1. Общение с экипажем - да никакого общения там нет,всё один и тот же двухфразный диалог: вот к примеру: всё что можно услышать от главного инженера:
Запрос1: отремотнировать повреждённые механизмы
Ответ1: я отремонтирую все механизмы
+ещё две фразы в том же духе, и ещё как-бы дополнительное
Как ваша жена?
Она всё ещё в постельном режиме, мои родители с ней, я ей мало чем могу помочь
***
И это всё! больше ничего они не скажут, дуралистика какая-то.
Сам задум такого "общения" может и перспективен, но не доведён до коца точно.
2. Высокодетализированная субмарина.
Детализация там хуже чем в сх 3, просто кое-как сделаны все отсеки.
3. Понаблюдать за жизнедеятельностю экипажа.
Ну тут разрабы облошались полностью =)
Повар что-то вазькает по одной морковке ножом, иногда отворачивается посмотреть в кастрюлю. Больше ничего он за весь период до 43-го года кажеться делать не собирается))Вот кстати и единственны запрос к нему: щелкаете на повара,. и он - "хотите попробовать этой юшки"?
И единственный вариант ответа - нет, продолжаёте.
4.Что ещё удивило: разнообразие судов, ничем не больше чем в сх3, даже меньше.
Следовательно оно уступает GWX однозначно.
5.Взрывы и огонь на кораблях: при каждом взрыве мы буквально наблюдаем феерверк, это вряд-ли кого-то порадует, ведь при попадании торпеды в корабль в реальности, уж такого врядли увидишь(( Это выглядит крайне нереалистично и радости приносит мало...
+Ко всем недостаткам, эта вся халтура ещё и тормозит страшно(у меня 2 гб оперативки)
В общем, очень похоже на СХ4, только с некоторыми доделками...
Радует только то, что анимирована загрузка торпед, и сделан интерьер всей подлодки.
В итоге, лично я больше приклоняюсь к "старому" моду GWX, росхвалили перед выходом уж очень, но по сути играбельности там 0.
Это лично моё мнение, можете критиковать))буду только рад =))

0

Alex.u-45
Если Ты не считаешь игру супер-пупер, то чего здесь так распинаешься, уж больно глотку дерешь, создается впечатление что у Тебя свой интерес, не заслан ли "Казачок"? А мне надоели все умники от Инета, которые наживаются на «полуфабрикатах», куда не кинь – есть патч, гони 250 р. Есть Мод, подай 300 р. Установишь и игра сразу пойдет!!! А игра нормальная, не суррогат должна сразу запускаться. У меня первый диск с SH3 сразу пошёл и шаманить не пришлось, а вот с SH4 пришлось повозится, зато когда купил третий диск SH4 НК. Проблем не было, но душа как-то уже к ней так не лежит как к SH3. Тоже и с SH5 будет, немного поиграем и выбросим в утиль как бы Ты не распинался… А форум я читал, но меня удивляет, если уж кому игра очень «нравится» то тот играет, а не тусуется на форуме. Это когда игра Шваль то с форума не вылазят, сидят там и ждут у моря погоды! «Попутного Вам ветра!» и «Семь футов под килем!»

0

Alex.u-45
Извени если обидел, но наболело, хотелось бы поиграть нормально, а не по форумам шастать, игру исправлять. На форумах SH3 я ни разу не был, игра увлекала.
Да и форумы я люблю деловые: Советы, где чего скачать, обновить, а все это - нравится не нравится - просто флуд. Всего хорошего. Как говорят "И Вам не болеть!"

0

Alex.u-45
Веселая группа хакеров под названием «SkidRow» сломала защиту в симуляторе Silent Hunter 5 всего за 1 день (5 марта).
Мир не без добрых людей - одни быстро сломали, другие исправят ошибки, вот тогда и поиграем. Пора в поход отправляться!

0

А лицуха поступила в продажу?

0

Незнаю , может у вас такое было уже, но я был шокирован немного , когда при выходе из Вильгельсмхаффена встретил свою подлодку, которая видимо шла в порт

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот скриншот.Посмотрите в полный экран

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Подхожу к этой лодке

0

Не игра, а супер симулятор реальной подлодки и жизни на ней! в Военные годы 1941-1945! Рзработчики приподнесли поклонникам этой игры подарок к 9 мая!

0

:) Что за "Тотальная Германия" (надпись слева сверху) на первом скрине от 12.04.10.? Как понимать?

0

tonyRUS3
Не игра, а супер симулятор реальной подлодки и жизни на ней
Мне очень нравится, уже играю еще SH3. SH5 очень сырая игра, но заложенный потенциал позволяет перепрыгнуть SH3. Это все зависит от самих разрабов что бы исправить все недочеты в игре.
Военные годы 1941-1945
Нет, с 1941-1943.
Что за "Тотальная Германия" (надпись слева сверху)
Я так понял это из-за кривого перевода.

0

Какой к черту супер симулятор, не играли Вы в хорошие игры, а где интерфейс - могли хотя бы с SH4 взять, все равно нет своих мозгов - шевелить не чем! Я, что бы были все команды под рукой аж на четырех страницах Клаву расписал и что бы выполнить команду приходится не играть, а Клаву щупать - о дожили изобретатели хреновы, как румыны воевали так и игру состряпали. Я думаю долго она на плаву не продержится, пойдет ко дну, а жаль хотелось бы кроме SH3, SH4 и в SH5 поиграть!!!

0

На счет интерфейс в SH5 он стал очень простым и компактным. Такой интерфейс к игре очень подходит. Возвращение интерфейс из SH4, ооо нет спасибо, тот грамозкий мне не надо.)) С функциями на интерфейс, которой половино я в походе редко, очень редко использовал.
что бы выполнить команду приходится не играть, а Клаву щупать
Хм, странно я в течение паро походов клаву команд уже знал.

0

Такой вопрос интересует: на каком боевом посту (обобщённо, по SH2,3,4) - лично я на рубке - наш брат проводит больше всего времени? Может и интерфейс лучше всего как бы по него (пост) было бы сделать? Чтоб сочетание было, взаимная вживаемость инструментов и вида "из глаз" были.
Речь о том, что все эти таблички, иконки и т.п. как-то не особо гармонируют с плаваньем и это препятствует погружению в параллельную реальность. Должно же быть какое-то развитие игры. Вот - графика SH3 после SH2 - это развитие. И так во многом если не во всём хотелось бы...

0

Ну что кто-нибудь купил уже дисочек от Буки? Что нового?

0

как ей упровлять ,с зажатым шивтом только на 35 градуссов поворачивает а как стобилизировать на 0? кошмар!

0

Нифига не понял, если я выставляю разрешение аналогичное моему монитору (1920х1200) то FPS скачет от 14 до 30 - хотя комп у меня не слабый. Но если я выставляю чуждое мне разрешение 1920х1080 (в оконном режиме) - FPS держит стабильные 60.
В общем мне непонятно, что это за формат 8:5, у меня родной 16:10 - так хде же он ???
Приходится играть в окне и в неродном разрешении =(

У кого-нибудь есть такая же проблема ???




П.С.
Неплохо бы тему создать - Технические проблемы.

0

У кого-нибудь есть такая же проблема ???
Нет, таких проблем нет. Расширение и формат соответствует моему монитору.

0

HUNTER-HUNT
Какой у тебя формат ??? У меня 16:10 - и я его не вижу.

На 1920*1200 8:5 - жудкие тормоза - хотя мой комп должен переварить эту игру только так.
А на 1920*1080 16:9 - все летает. Вообще мне не понятно, что за формат такой 8:5 - раньше не встречал его при разрешении 1920*1200

0

Дедушка геймер
У меня формат 5:4, но твоего формата у меня нет. Наверно игра как то определяет какой монитор стоит и ставит соответствующий настройки.
Я как понял у тебя широкоформатный экран, может это баг и в патч это исправят.

0

Да нет - понятное дело, что 8:5 это монитор у которого соотношение сторон в два раза меньше чем у 16:10 - но разрешение у них одинаковое, но почему такие тормоза ???

Насколько я знаю мониторы 8:5 (1920*1200) используются только в профессиональных областях.
Ибо зачем такое разрешение - такому маленькому монитору. Это обычно мониторы для автомобиля, самолета - ну иногда для ноутбука - ну тогда и карточка такому ноуту нужна соответствующая.

0

А ты пробовал при разрешение 1920*1200 8:5 изменять другие настройки графики: откл. сглаживание, понизить тени или другое, что бы комфортно было играть??

0

HUNTER-HUNT
Ну нафиг я тогда покупал 5970 - чтобы графику подрубать ? Да и не исправит это ситуацию.
1920*1080 - тоже шикарное разрешение и оно у меня летает - вот только не родное оно моему монитору - не беда играю в окне без проблем - с верху и с низу лишь небольшая полоска рабочего стола. Здесь дело не в настройках, а в поддержке формата 16:10 - недоработали румыны одним словом. Спасибо за ответы =)

0

Я сегодня столкнулся с такой прикалюхой - увидел на радаре карабль - догнал его камерой - смотрю подлодка - не наша - идёт в надводном положении
- выставил курс на опережение, догнал пригатовился - засадил ей в бочину торпеду - она сбавила ход - я всплыл начал из орудий добивать - она камнем
на дно ушла - а значёк о потоплении не добавился - думаю хрен с ним - косяк игровой - перед атакой же сохранился - переиграю - перегрузился - жду -
сразу всплыл и из пушки не тратя торпеды начал растреливать %30 урону нанёс ей и она погрузилась думал трындец ей - камерой за ней проследил -
смотрю она сваливает - резко меняет курс - метров на 40 проваливается - я за ней пол часа петлял - смотрю всплывает - я с перископной глубины всплыл
и опять к орудию - долбил - долбил - когда %30 осталось жизни её она остановилась ( в первые пожалел ,что абордаж разработчики не продумали ) -
пару выстрелов в рубку и 2 в нос - подлодка как и в первый раз камнем на дно ушла а значка о потоплении так и не появилось - так что думаю смысла
гоняться за подлодками противника нет ни какого - за них тоннаж не дадут и ни чего не прибавится ,но сам процес этой гонки был увлекательный!!!
(И ещё - уже не раз задавал вопрос - подскажите в самом игровом процессе можно включить справочник определител найти ни как не могу)

0

Очень и очень вяло пошла игра, не то что когда-то SH3. Форумы пустые - даже сабсим спит. Переводятся нынче симуляторщики - кал оф дут и прочие консольные аркады у молодежи в моде.

0

Дедушка геймер
Я на форуме недавно ,но уже подметил,что геймеры предпочитают свои проблемы сами решать
- дня по 3 на форуме ни одного нового сообщения зайдёшь ,посмотришь тишина и как то грустно
становится - неушто времени найти не могут 5 минут ,что бы отписаться .
HUNTER-HUNT и Дедушка геймер - вот и вся активность форума - как бы не загнулся форум то - что было
бы не правильно ! А на счёт кал оф дут и прочие консольные аркады -то это на вкус и цвет - я
тоже в код 6 гоняю ,но с выходом SH5 - стал реже туда заходить и всё это не мешает мне присутствовать на форуме
я - думаю дело не в Переводятся нынче симуляторщики дело в качественной и красивой игре - и если она -
такова в неё всегда будут гамать - это моё мнение .
P.S. c уважением к участникам форума ....!!!
И ещё хотел спросить - как делать скриншот ? - написано кнопкой Print Screen - если это правильно - то подскажите где они сохраняются то бишь где их искать ? в какой папке ?

0

как делать скриншот ?
Как и в предыдущих играх Ctrl + F11
Скринштоны сохраняются в папке игры.

Переводятся нынче симуляторщики - кал оф дут и прочие консольные аркады у молодежи в моде.
Да в какой то мере ты прав.

А на счёт кал оф дут и прочие консольные аркады -то это на вкус и цвет - я
тоже в код 6 гоняю ,но с выходом SH5 - стал реже туда заходить и всё это не мешает мне присутствовать на форуме
я - думаю дело не в Переводятся нынче симуляторщики дело в качественной и красивой игре - и если она -
такова в неё всегда будут гамать - это моё мнение .

Прям как я. То же рублюсь в код, только я в старые версии играю ( новые надоели ). Вон помню как в SH 3 гамал, целыми месяцами топил и охотился за кораблями да же Call of duty забыл. Вот думаю может и с SH 5 история повторится, до релиза Cod:Bo успеют исправит свои ошибки. И буду играть Cod:Bo только после SH 5.

0

HUNTER-HUNT
В игре есть грамофон во всяком случае в папке с музыкой есть - в SH4 я смог заменить музыку и всё робит
- а сдесь заменил а как вообще его включить ума не приложу
- подскажите может сталкивался с этим ?
( А скрин у меня сохраняется в папку с игрой и только через Ctrl + F11 - иначе ни как,
до этого через кнопку Print Screen пытался - вроде экран притормаживал и создавалось
впечатление ,что сделал - а нет - сколько комп не лохматил так и не нашёл ни чего )
СПАСИБО !!!

0

Все стало гораздо красивее, но такою ощущение что мои матросы просто болваны, подошел на 100 м к торговцу направил моих болванов к пушке ну думаю сейчас будут палить так нет они тупо не стреляют пока сам не пошел к пушке и не растрелял они так и стояли. И таких моментов в игре очень много.

0

Да игра похорошела, стала реалистичней из-за того, что можно передвигаться по палубам,графика стала получше,
но интерфейс упростили зря, в 4й части управлять лодкой было интересней.

0

Знаю как проходить миссию - прри инструктаже надо просто выбирать прибрежные воды, блокада Германии или др., тогда при загрузке миссии она идет к патрулированию в заданном квадрате, далее выпролняем условия и все

0

В общем игра неплохая,приятно удивила улучшеная графика , но недороботок полно : багов хоть отгребай , тупое поведение команды , ещё бесит новый интерфейс- управление х...ня !

0

Купил лицуху. Все классно.Красота картинки забивает недоделки.

0

Вопрос к знатокам: В музеи много стран, но почему у большинство стран ячейки о кораблях пустые а? Это намек о добавление кораблей?

0

Мне понравилось... Графика и Реалистичность ОСОБЕННО подчёркиваю... Блага что комп мощный))))))))))

0

А чё никто не ругается... багов то кучка ?
Ну терпеть их, слава богу можно, юбики на этот раз постарались... я всё боялся что очередная галиматья будет типа 4 СХ, ан нет- атмосфарненько, с удовольствием плаваю. Жаль что из зенитки шмалять не удобно- появляется полоска (типа, скока патрон осталось) прямо поперёк прицела.. я и так косой, тут ещё эта хрень... ни кто не знает как эту дрянь убрать с глаз долой ???

P.S. На счёт того что форумы симуляторщиков молчат- в смысле не пишет ни кто... так лето ж на дворе, народ предпочитает более активный отдых, щас куда не залезь везде тишина... я здесь на пляже такую субМарину повстречал... досих пор из головы не выходит, крейсер мне в бухту )

0

Для незнающих- интерфейс (вообще любой) ставится при помощи модов с Сухого, артелиристы стрелять по целям не будут пока вы не наведёте на неё через УЗО и не нажмёте на пробел. Эсминцы откровенно тупы потому модифицировать их агрессивность обязательно. Авиация воевать совершенно не хочет- лечится темже.
Брать сдесь- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60996
Ставить через JSGME, лежит тут- http://topdownloads.ru/programs/file/jsgme_setup/1777867.htm

0

Привет "Морские Волки" - Прошло три месяца как я стер эту так сказать "игру" и на форуме не показывался, а тут вспомнил, но оказалось еще рано, придется еще пол годика подождать если не утонет и дотянет к годовщине своего позорного выхода то может и поиграю! А пока "Попутного ветра" Дерзайте!!!

0

Здравия желаю товарищи офицеры. Вопрос на засыпку, я скачал игру версии Silent Hunter 5 V1.2.0 repack все идет отлично даже кое-какие дополнения мне
очень понравились,но вот проблема я за всю игру не мог найти функцию определения цели, и еще такой вопрос дальше 1943г игра не идет (закончилась) кто-нибудь знает что дальше?
Вообще кто-нибудь прошел Silent Hunter 5 дальше 1943г?
Кто-нибудь может подсказать где можно скачать или кто даст файлы для функции определения цели?
И еще кто может знает как включить грамофон в этой версии Silent Hunter 5 V1.2.0 ?

0

а что больше ни кто не играет ,или все играющие где то другом форуме?

0

Не играю уже 7 месяцев, думал за это время игру исправят, а оказывается как была сырая так и осталась шваль!!!

0

Кто-то тут про реализм "кричал"..

Народ. Реализм, процентов эдак на 50, есть только в управлении лодкой... все.

- Бои у*бищные - эсминец куй завалишь... чтобы потопить торгаша с в/и 7 кусков ,нужно истратить все торпеды... Пушка косая... Зато на куеэсминце она охеренно точная - два выстрела и рубки субмарины больше нет...
- Задания дибильные и однотипные..

Правда, я ща в конце 1939-го....

Так сказать, поживем - увидим..

0

- Бои у*бищные - эсминец куй завалишь...
А то. Это же истребители ПЛ

чтобы потопить торгаша с в/и 7 кусков ,нужно истратить все торпеды...

С какой стати?

Пушка косая...

А вы хотели пушку от "Леопарда"?

Зато на куеэсминце она охеренно точная

А то. Там совершенно другое оружие, да ещё и в башне

- два выстрела и рубки субмарины больше нет...

А СКОЛЬКО она должна держать снарядов, достаточных для уничтожения танка?

0

подскажите пожалуйста.как подняться по лестнице.в самом начале игры.помогите!

0

ALLKK

Насколько я помню - ЛКМ по лестнице и одновременно клавиша "движение Вперед".

0

Здравствуйте. А я просто в восторге от игры. Может потому-что не часто играю. Но мне кажется серия все лучше и лучше становится. Атмосфера потрясающая. Однако я слабоват в геймерских навыках и для меня игра сложная. Я пол дня потратил только чтобы добраться до точки, оснаститься и еще четверть дня чтобы добраться до врага, а потом начал суетиться бегать и мне управление показалось не очень удобным, нечаянно нажал ни на ту кнопку и не успел остановить корабль, он пошел прямо под врага и за пару секунд корабль затопило. И еще почему-то кнопка проверить глубину не работала у меня может пиратка потому-шо... постоянно кричит что маленькая глубина))) а я паникую... но... В итоге я подумал: весь свой выходной день я потратил на передвижение из одной точки в другую а потом в другую чтобы меня за пару секунд грохнули, уж очень быстро как-то все, опомниться не успеваешь уже пипец... хехехехе... это удручает. Жаль что у меня нет времени развить навыки для игры этой чтобы получить удовольствие. А по поводу живности в океане, да было вообще круто! Увидеть там акулу или касатку, мину, дельфина... и еще чего-нибудь в океане... наверное разрабы сделают в 6 части. Но дорога правильная, респект разработчикам! Надо наверное им писать и просить их чтобы реализму добавили.

0