на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Информация по игре

Похоже, что подводная охота никогда не выйдет из моды! Ubisoft Romania, за плечами которой Silent Hunter 3, Silent Hunger 4 и Tom Clancy's HAWX, торжественно анонсировала Silent Hunter 5 – новую часть «самой продающейся игры про подводные лодки всех времен и народов». В списке целевых платформ прям шаром покати – PC.
Пресс-релиз как всегда написан в бравурной манере – «Падайте ниц, в Silent Hunter 5 игрок сможет пройтись по высокодетализированной субмарине, используя новый вид от первого лица, пообщаться со своим экипажем и опробовать на деле новую систему приказов». В пятой части игроков также ждет полностью переработанный интерфейс, который станет более доступным и понятным для новичков, но в тоже время на высоких уровнях сложности будет предлагать командовать подлодкой практически собственноручно. Тут не предвидится никаких поблажек. Задания теперь будут выдаваться не только на старте миссии, но и непосредственно в море, когда в ваши руки вверяется выбор цели. Ну и стандартно – обещан небывалый уровень реализма, воссозданные до болтика по реальным прототипам подводные лодки и недурственная графика.
Выход Silent Hunter 5 (PC) состоится в начале следующего года.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

ну что ж, трейлер и инфа по игрухе впечатляет, ждем первый квартал 2010 года и идем в маг за лицензией!

0

Разработчики пишут, что для комфортной игры со всеми включенными графическими настройками будет достаточно двухядерного процессора 3 ГГц, 2 Гб ОЗУ и видеокарты 8800 GT с 512 Мб памяти. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=1342416#post1342416

0

ну что ж, если верить этой инфе про требования, значит мой ноут потянет пятого охотника, радует. у мну видюха 9600 GT

0

Значит у меня полетит, а на старом и третья то тормозила.

0

Мдяяяя....
Требования не оч уж и маленькие :'(
У меня хоть и потянет, но чувствую тупить будет...
а вот по теме:
Видео по сх5
Трейлер

Демо 3d движка

Видео Скриншотов

И ещё что-то непонятное))))

А есть ещё что-то?

0

Alex.u-45, danke за инфу ;)
много чего понятно теперь стало
З.Ы.
там второй чел уж оч много требует:
пройтись с генералом в кафе, управлять другими кораблями и.т.д
явно видно что опрос вёл не "подводник" жаль, много вещей осталось "в тени". :'(

0

явно видно что опрос вёл не "подводник" жаль, много вещей осталось "в тени". :'( опрос никто не вёл. Это вопросы от разных пользователей сведённые в один подраздел ответов.

0

вопросы просто тех кто явно "не в теме"

0

хм...ну..на вкус и цвет,как говорится...кому что..

0

Никто так и не спросил: Каких класов будут подлодки?
Каким будет мультиплеер? Какой будет траффик в портах?
и т.д.

0

даже сами разработчики утверждают,что любая игра создается не только из требований профессионалов-реалистов,но и аркадников-любителей.Потому,как первых несоизмеримо меньше.А значит,делать игру только под них-себе в убыток

0

Каких класов будут подлодки? к чему этот вопрос?? разве в историю Битвы за Атлантику,в Кригсмарине того времени можно добавить ещё какие-то классы лодок,к тем,что существовали тогда??

0

Ясно пока мало-что......
Вообщем посмотрим:)) Там по-любому будет больше приятного чем разочерований))))

0

Ну вообще-то для тех-же аркадников-любителей и стоит добавить по-больше)))))

0

Ну вообще-то для тех-же аркадников-любителей и стоит добавить по-больше)))))
а именно то,как:пройтись с генералом в кафе, управлять другими кораблями и.т.д)))))))))))))

0

Я имел ввиду лодки))))
хотя действительно: всё что можна, уже добавили, только XXIII забыли 2 торпедами ужос скок делов натворить мона)))

0

Кстати....
А на скринах ток VII разных "боевых расскрасок" видно, а другие лодки вообще будут?

0

Эххх пускай введут нормальные взрывы и интересную компанию, а там хоть трава не курись...

0

Ждёмсссс, немного осталось) :)

0

Главное чтоб было по меньше багов,а то в SH4 их было предостаточно.
Да же 4 часть в графическом плане была не плоха.

0

а точная дата выхода есть ребят?

0

&feature=related тоже видео о 5ой части

0

А с чего ты взял что это о пятой части? Это мод к СХ3.

0

http://ubitv.de.ubi.com/?vid=881
Новое видео SILENT HUNTER 5

0

Сергей а может и не из 5ой...непонятно как то

0

Да всё понятно там, по графике видно

0

ubitv.de.ubi.com/?vid=881
Новое видео SILENT HUNTER 5
+3 Alex U-105

0

Kurt Dagger на линии:

Цитата:
ПРЕДЗАКАЗ ИГРЫ! Релиз - 2 марта!
http://www.amazon.com/dp/B002PAIPQO?tag=cyberknight&...&
В коробке бонусный ДВД с хрен знает чем! Цена огромная - $49.99!

0

Цитата:
нoвoe интepвью с сабсима.
В SH5 бyдyт пpиcyтcтвoвaть лoдки ТOЛЬКO VII типa.
VIIA
VIIB
VIIC
VIIC/41
игpa зaкaнчивaeтcя в 1943-м гoдy.
Из новшеств: мы начинаем игру СТАРПОМОМ.Это будет в прелюдии к
кампании, в общем, в обучалке, которая будет, видимо, уже во время
войны проходить.
И последнее из интересного - игра будет хорошо приспособлена для
моддеров, разработчики на них рассчитывают, а мультиплеер будет, как в SH3.
теперь о "Волчьих стаях"....да. Если будете сообщать
о конвое, вести его, и если рядом будут лодки, то они заинтересуются и
присоединяться. BdU не будет посылать приказов о формировании
"ВС", но кооперативное уничтожение устраивать можно.
Вражеских судов-обманок не будет, но мы сможем увидеть немецкие
коммерческие рейдеры в действии!

Ответы на вопросы от 20.01.2010

В: Можно ли будет услышать через гидрофон такие звуки, как разрывы
глубинных бомб, звуки тонущих кораблей (может быть песни китов?)? В
SH3 это не работало

О: Песни китов - никак нет, пока что. Однако глубинные бомбы и
тонущие корабли будут, и мы думаем, что сонар-акустик будет гораздо
более полезен, нежели в предыдущих частях.

В: Будут ли звуки внутри лодки более атмосферными, в сравнении с SH3?
Я бы хотел услышать разговоры, смех, храп время от времени.

О: Так как игрок свободен в перемещениях в 3D обстановке, окружение
должно быть правдивым и с эффектом присутствия. Да, такие звуки важны
для этого и многое можно будет увидеть/услышать в игре.

если верить последнему интервью разработчики очень старались
сделать игру близкой к Das Boot по атмосфере.

(конец цитаты) Прим: с сайта www.sukhoi.ru

0

Бука наделает копий и будет распостранять по 150))) А вообще, Они
0}{У Е /\ И Мож амеры и купят за 50$. А вот остальные такие бабки отваливать не будут, особенно те, для кого эта игра просто симулятор с красивой графикой.

0

Бука наделает копий и будет распостранять по 150))) А вообще, Они
0}{У Е /\ И Мож амеры и купят за 50$. А вот остальные такие бабки отваливать не будут, особенно те, для кого эта игра просто симулятор с красивой графикой.

Это всё есть информация по игре??

0

млять это для американцев че вы несете....в России будет рублей 500

0

в России будет рублей 500
Ну..500,не 500..наверняка,побольше,т.к. 500р.в России уже вообще не деньги. Но,в общем,ты наверно,прав.

0

а кружки с морской соленой водой не будет прилагаццо?:D и это добро 50 баксов будет стоить?

0

Почитайте тут:http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc&option=news&id=10945
Это напрямую относится к SH5.

0

Цитата:
Kurt Dagger
27.01.2010 23:20
Отвечает на #2329580

Комрады как говорится не велите казнить а слово молвить, опять
паршивые новости единственная надежда на то, что этого не будет,
потому что информация не подтверждена официально, а только через
сотрудников ubisoft.de. Но если будет, то люди без интернета будут
сосать лапу. На сабсиме многие отменили свои предзаказы, потому что
мало кто хочет "арендовать" игру. Суть в том что на SH5
скорее всего будет стоять новая система защиты Ubisoft. То есть мы,
перед тем как играть, подрубаемся к инету, проходим аутентификацию и
только после этого можешь играть. Это даже не онлайн активация. Теперь
КАЖДЫЙ раз нужно подрубаться. Спасибо DRM. Рассерженно А: сейвы хранятся
на серверах юбисофт. Б: Чтобы играть надо ВСЕ ВРЕМЯ находиться в
инете.
Зато они гордятся тем, что ты можешь с любого компа всегда загружать
сейвы. Мол, как здорово, у каждого же по 10 компьютеров в разных
точках мира. Я если честно не знаю на что они рассчитывают с таким
подходом к геймерам, но думаю что очень многих поклонников с таким
подходом потеряют. Хотя кто его знает, за два-три месяца всё может
поменяться. Ну или в крайнем случае как сказал комрад Markus в GWX 4.0
будем играть

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2330275

0

Пираты все равно взломаютют.

0

Видать защиту долго ломать будут, а лицензионный диск такой игры у нас думаю будет трудно достать((. Всего в этом году куплю от силы 2 лицензии (мафия 2 и либо ассассинс криид 2 либо сайлент хантер 5-что первое у нас увижу).

0

не знаю я про защиту но в интервью с юбиками которое я только что прочитал они этот вопрос умолчали, так что по моему всё это сплетни по поводу сейвов хранящихся на серверах юбисофт. а вот что в мае 43 заканчивается игра это действительно плохо и если не будет продолжения то вообще из рук вон, ну а по поводу присутствия в игре только 7 это конечно плохо но не смертельно, в сх3 другие лодки тоже не во всех флотилиях были. главное что бы в целом игру нормальной сделали - тогда и продолжение будет стопроцентно

0

Дедушка геймер это не 5ая часть......повелся на дебила

0

Мдаа, повелся на развод.

0

Где можно скчать?подскажите пожалуйста

0

т.е. пока неясно что будет с сохранением игры

0

ну шо уже вышла игруха то?

0

хотелось бы попробовать

0

жаль прошлого интерфейса....в этом мало того что ничего не понять...так еще и половину функций не найти((((((((((((((и еще....что это за взрывы 2D(((4 часть по моему интереснее,а если с модом про немцев...то вообще ВО

0

А что там с "системой безопасности" ничего не поменяли без инета играть невозможно ?

0

народ ну как она, игра то расскажите? много багов, глюков, красивая, играбельная, скока денег стоит???

0

Задумки хорошие а вот реализация пока подкачала. полностью с Вами согласен коллега, сама идея, управления и вид изнутри всей лодки, достойна похвалы, графика просто великолепная, есть видимые улучшения, но вот игровой процесс просто жуть, честно не ожидал такого отношения румынской команды Уби к игре!!! Но, видно сразу в игре есть потенциал, это как палено благородного дерева, нужна еще работа мастера, все отшлифовать и доделать, игра будет прекрасной, уже чувствую запах соленой воды.....

0

Привет народ!! Помогите недогоняющему. Не могу запустить :( То начинает связываться с сервером , то говорит, что не хватает файлов. Что и как делать?

0

Жаль,что не получилось новой навороченной SH 3 с её удобнейшим интерфейсом :(. Нехорошо забывать классику. Боюсь, что с таким подходом к разработке игры SH 5 будет последней в этой серии, а жаль...

0

вот думаю может взять,только что в игре надо делать?только реалистично управлять кораблями?

0

спсибо большое,хм..подумаю,посмотрю,еще ролики геймплейные посмотрю.

0

Смотрел первый игровой канал, так там представитель Буки говорил, что локализация выйдет в апреле.

0

А буковцы тоже понимают что зря взялись за это дело, русик почти 100-процентный, игра взломана, активистов много (баги поправят) поэтому и не горят желанием хвастаться...

0

BARS-ik
А ты уверен что игру полноценно крякнули ? Я вот подозреваю, что часть файлов или скриптлист лежат на сервере, отсюда и лаги. Хотя х.з. В крякнутом ассасине2 тоже можно по городу побегать, только это не говорит о полноценной игре.

0

лицуха это само собой, побыстрее бы... но игра на данный момент более ли менее играбельна...

0

По средней оценки 56.50%(gamerankings) можно понять что они убили игру и опозорили всю серию.

0

А кто знает когда бука выпустит локализацию?

0

Мне понравилась игра,но правда очень сырая

0

Alex.u-45 Спасибо за информацию о патче.
Если они и так будут дальше исправлять ошибки и еще + официальный аддон выпустят, то я в SH 5 буду играть так же, как в SH 3.

0

Извинитяйте народ а каких стран подводные лодки будут представленны будит ли возможность поиграть за СССР?

0

Alex.u-45
Большое спасибо за информацию капитан. Но вот только не понятно – ну почему это нельзя делать сразу ??? Почему такое наплевательское отношение к потребителям ??? Ну вот разрабам обязательно надо делать из покупателей бетатестеров - вместо того чтобы тщательно оттестировать игру. Гавнюки одним словом.
STRENG
Только германские лодки, причем только VII типа. Надежда только на аддоны.

0

Alex.u-45

Эта подлодка есть у нескольких стран (в том числе и СССР), у каких можно в музее посмотреть.

0

Дедушка геймер спасибо за инфу впринципе и за немцев не плохо поиграть у них подводные лодки во вторую мировую самые норм были,кстати игра в этот периуд происходит?

0

Alex.u-45 спасибо за информацию)

0

Доброго времени суток,может кто знает как решить проблему с синим экраном и последующей перезагрузкой при загрузке миссии,жалко лицензию купил.

0

Привет, ребята как поварачивать подлодку??? о то ано все время прямо плывет! :((

0

как ей упровлять? подскажите нервов уже не хватает

0

в чем у тебя проблемы сахалин82???

0

ты понемаеш в чем дело. я не как не могу понять как ей поворачивать. шивт и стрелки дают дотько поворот в 35 градусов и все, а как на ноль вывести ну и все такое не льзя же постоянно маневрировать то туда 35 то сюда35. подскажи пожалуйсто если знаеш

0

и типо как только на 35 градусов больше поворачивать не льзя что-ли?

0

35 градусов это максимальное, если посмотреть на приборы то рули вывернуты до отказа.!!

0

Декабрь 1939. Лодка на глубине 150м. Вкл. бесшумный режим. Сверху пять эсминцев. Когда эсминец проносится над лодкой и бросает бомбы, вкл. самый малый вперед, после разрывов - полный стоп. И так по игровому времени более суток. Нет барабанящих по корпусу лодки импульсов асдика. Никак не могу понять, почему эсминцы не уходят. Ведь это получается нереальная ситуацитя???????

0

Помогите! запускаю игру...интернет включен....а пишет что к интернету невозможно подключиться...!

0

Потому, что не все заходят почитать в каждую тему. Поэтому, лучше разместить сообщения в разные темы, так велика вероятность, что сообщение многие прочтут

0

у меня вопрос. Всю игру придётся плавать на однои субмарине, или всё же дадут пересесть на другие? А если дадут пересесть отсеки другие будут или всё тоже самое?

0

Есть информация о следующем патче?. И вообще о аддон идут разговоры?

0

Alex.u-45
Microsoft Flight Simulator создают для немногочисленной группы фанатов, возможно их даже меньше чем поклонников SH...

0

Странно, но на юбики создали форум где можно оставить комментарий об обнаруженных в патче 1.2 баги. К стате вот он http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/1121062387/m/2781006168 это что то подобное обратной связи. "Помоги создать патч"- так гласит одна из переведённой мною текст.

0

Видеообзор............ ничего интересного.

http://www.games-tv.ru/reviews/silent_hunter_5

0

Кому нужна учетная запись, на которой активирован Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic берите, дарю!!!
Логин: chdvhgm
Пароль: vargas
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction AAW-ACNC-MHL6-EKRU-XXJY, Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic SH5-QQ6M-FXXB-73LC-WKVF.

0

Играю давно. OH 2,5. Игра мод-на с JSGME. Сначала и до последней версии-мигают надписи на приборах и под ними. Как лечить? Буду рад помощи. (сист.GeForce GTX 760 Intel Core i5-4570 @ 3.20 16 Гб ОЗУ: 1920*1080)

0