на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Пиратка или лицензия?

Уважаемый друг! По выходе игры, что выбирешь лично ты? Скажу за себя, я возьму лицензию, есть у меня уже "опыт" с корявой пираткой СХ 3 (NULL задолбал и все такое). На данный момент СХ 3 и СХ 4 у меня лицензионные, и СХ 5 тоже возьму лицуху. Если разрабы обещают потрясающую, ошеломительную графу и небывалый уровень реализма, возможно стоит по достоинству оплатить их труд?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Яволь,Granda,двух мнений быть не может! Никаких пираток,наелись уже досыта,багами,глюками,артефактами,и выкидышами из игры,хватит. Сама игра(и труд создателей,разумеется) стоит того,чтобы за неё заплатить достойно.Только лицензия.

0

2:0 в пользу лицухи! радует товарищи!

0

О пиратская версия Silent Hunter4 это что то,в русской версии у людей не было туловищ и игра не сохранялась.Хотя можно было поставить инглишь версию и русик на неё, но тут возникает новая проблема,срабатывала защита которая делала людей,корабли... картонными.И ещё была проблема что игра была с багами и патчи не поставишь,можно конечно патч ставить в ручную,это займёт несколько часов,приходилось каждый файл заменять вручную,а файлов было тьма.И то это не гарантирует что вы потом игру запустите,у меня игра после ручной установки патча не запустилась.

0

Silent Hunter4...это однозначно...-глубинная бомба Юбисофта на наши головы.
Америка тех лет и подводные лодки,такое же совместимое понятие,как Зимбабве и футбол.
Да и потому что,просто...АМЕРИКА...фу...Про техническ.сторону игры вообще молчу.
В общем..SH4-полное разочарование.И даже лицензия тут беспомощна. Чту память о своих несбывшихся надеждах на удовольствие от этой игры...

0

да, СХ 4 разочарование, пожалуй соглашусь с тобой, даже лицуха не смогла привить интерес к этой игре.

0

Четверка играбельна после установки тучи модов , гигов так на пять:) Не всем хватило терпения их устанавливать:) Если пятерка выйдет таким же конструктором - идет она лесом, вместе с разрабами , офигенной графикой и небывалым реализмом, высосанным из пальца. Капитан субмарины скоро и сортиры драить будет:) Но если мы увидим 3-ю часть на новом движке с адекватным АИ и нормальной оптимизацией, то я возьму лиценз.

0

по сути это и есть SH3 на новом движке.
хотелось бы в это верить.

0

Silent hunter 3 наудивление отлично сделан: ни глюков ни багов(по крайней мере у меня) хоть и пиратка,[я не жлоб, но лицензию достать мне оч сложно: в глуши живу] постараюсь конешн лицензию найти : D
судя по скринам сх5 это тот же сх3 ток с новым движком и графой то есть - он потрясёт мир))))))))))

0

а у меня есть и то и другое, и все офицал. дополнения, я просто не могу терпеть, но уважаю только лицензию, да и труд игроделов, дорого стоит! А пиратов, надо убивать!!!!

0

Насчёт багов с картонными людишками скажу вот что: ТАКОЙ БАГ ЕСТЬ, не знаю только когда он, и на какой версии получается...
Кроме того, есть ещё и баг с уродскими глазами(как у зомби)

0

Есть ещё баг с тем что у твоих подводников одни полупрозрачные головы без глаз. К меня было это и всё выше перечисленное, пока Юбот миссионс не поставил.

0

$49.99 зелёных - это ж в районе 1500 деревянных! О_О Интересно за сколько будет Бука распространять?
Есть желающие приобрести лицензию?

0

Есть желающие приобрести лицензию?
Думаю,каждый уважающий себя подводник SILENT HUNTER не станет пачкаться об пиратки,какая бы ни была по цене лицензия.

0

Вообщем посмотрим. Говорить будем уже "Кто что приобрёл"

0

хм, 1500 штуки шо то жалко отдавать! :D

0

А кто сказал,что полторы штуки?) Это цена производителя. Прибавляйте посредников-импортеров+Буку.

0

А кто сказал,что полторы штуки?) Это цена производителя. Прибавляйте посредников-импортеров+Буку.
То есть около 2500 русских денег...))))
Наверно и на продажу выставлять побоятся)))

0

да нет..Sturman SS правильно подметил,что 50 долларов,цена для амеров. А для России с платежеспособностью её граждан цена будет на порядок ниже

0

Любимую игру куплю по любому в лицензии.Надо отблагодарить ребят разрабов.

0

Пиратки стирали различия между состоятельными геймерами и простыми смертными. Лицензионки делят общество играющих на нищих и хозяев жизни.
Германских моряков коробило неравенство условий жизни на итальянских подлодках: шик в офицерских отсеках (СХ5 с офонарительной графикой для разогнанных компов), и грязная теснота в матросских кубриках (СХ3, взлом с модами на антиквариате)...
Выводы делаем сами...
Ауфвидерзейн, геррен. Хайль GWX 3.0!

0

Пиратки стирали различия между состоятельными геймерами и простыми смертными. Лицензионки делят общество играющих на нищих и хозяев жизни.
Германских моряков коробило неравенство условий жизни на итальянских подлодках: шик в офицерских отсеках (СХ5 с офонарительной графикой для разогнанных компов), и грязная теснота в матросских кубриках (СХ3, взлом с модами на антиквариате)...

Ну и сравнил..)) Прям,не лиценз-версия комп.игры,а ни дать,ни взять-автомобиль..)) BMW,например)) Или даже не автомобиль,а яхта)) Это ж каким надо быть странным нищим,чтобы иметь компьютер,но не иметь при этом лишнюю тысячу "деревянных" на любимую игруху...Даже,если допустить,что каждая тысяча на вес золота,эту вожделенную тысячу вполне легко скопить за 2-3 "подхода". Видимо,просто,игра не настолько любима,что отдать за нее даже какую-то тысячу рублей "душит жаба". И конфигурация компа,которая вполне сносно справится с требованиями SH5,также,давно уже не является удовольствием,доступным только "офицерам с итальянских подлодок"..Так что..палку,в самом деле,перегнули больше всякой нормы.
Как говорят англичане - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвки"
С тем,что в кавычках-согласен..А по поводу англичан..Alex,за пропаганду идей и мыслей врага фюрер по головке не погладит..))))))) (Abbitte,за оффтоп))

0

При любом раскладе лицензия.Надо поблагодарить разработчиков за труд.Единственный свет в окне.Закроют проект,тогда кранты.Если кому то дорого,хотя я уверен,что стоить будет локализация русская долларов 8-10,то напрягитесь и купите.Лично я скачаю конечно с торента,заценить,потому,что ждать долго, наверное,локализацию придётся,но как только появится куплю сразу.
Поддерживайте.

0

Собирался брать лицуху т.к. серия SH для меня культовая, я не жмот и всегда предпочитаю лицухи, нах мне крякнутый багодром. А теперь с этой новой системой сохранений на сервере наверное не возьму игру вообще, не люблю я от чего то зависить.

0

Только пиратка.Этот забагованый УГ не стоит и рубля.

0

была б лицензия за нормальные деньги купил бы конечно...у нас она выйдет только к лету.... пока качаю пиратку...

0

Вот что написала Игромания по этому поводу
Хваленая защита от копирования, широко разрекламированная Ubisoft, оказалась колоссом на глиняных ногах. Всего сутки прошли с выхода симулятора Silent Hunter 5, а пираты уже выложили в Сеть взломанную копию игры. Если верить описанию, то достаточно установить Silent Hunter 5 и запустить небольшую утилиту. Выполнив эти простые манипуляции, вы сможете играть даже на компьютере, не подключенном к сети Интернет.

Ubisoft пока не комментирует информацию о взломе своей новой системы защиты от копирования. Однако пираты уже не раз доказывали, что за кратчайшие сроки могут справиться с любой защитой. А вот покупателям лицензионных копий Silent Hunter 5 придется смириться с тем, что без стабильной связи с Сетью поиграть не удастся.

Ну,что,комрады..пиратка или лицензия?))

0

Народ игра богованная и без кряков и прочей мурни... Игра только вышла и уже патч!! Это говорит о том что игра сырая!!!!! я скачал игру поставил патч и ....Блин патч то беспонтовый если игра глючит....когда лазаеш внутри лодки начинает выдавать ошибку что типо видеодрайвера востановились !!! Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.!!! Вот так!! Самое что прикольное все игры работают на ура!!! Только силент глючит!! Юби ЖЖЖЕТТТ!!! Дак смысл тогда вкладывать деньги в глюки, испорченные нервы и разачарование!!!

0

Палка о двух концах...Между молотом и наковальней..Убиков можно понять: им неохота терять деньги за собственные труды,они пытаются их защитить от воровства,но стремление к ВЫНУЖДЕННОЙ защите своих гонораров приводит их к созданию таких уродливых защитных схем,при которых дело доходит до абсурда..Вместо ожидаемого увеличения прибыли они только удваивают её потерю. Помимо отпетых приверженцев пираток,к пираткам ВЫНУЖДЕННО непременно склонится большое количество и честных пользователей. А что им остается делать,когда убики в своей лицензии "зарезали" возможность играть без коннекта с сетью,и все наши сейвы "прибрали" к своим рукам..? Атакуешь конвой,провел напряженную атаку,потратил на нее нервы,вышел победителем в схватке с эскортом,ушел из под их глубинок,и тут...обрыв связи..За..бись! Всё коту под хвост..
Юбики не уроды..они просто дураки. В которых они оставили сами себя...Причем,по полной программе..Потому,что теперь,моддеры всего мира сделают конфетку из творения румынов,которое нам всем по сути дела,как это ни печально для Ubisoft, досталось абсолютно бесплатно..Кто в этом всём виноват? Я мечтал о лицензии. Я купил бы её и за 50 долларов. За хорошую работу денег не жалко.(даже несмотря на всю "сырость" проекта,прорву багов,зомби-экипаж,и дежа вю многих моментов от предыдущих хантеров) Добрый труд по любому должен быть оплачен. И я оплатил бы..Если бы убики собственный же труд не испоганили этим дурацким стремлением к мегаобогащению при помощи столь дебильно придуманной защиты..
Прости,Ubi,ты сам виноват в своей беде..От и до..И помочь себе ты можешь только сам. Откатом этой долбаной защиты и отменой сейвов на своем сервере.

0

знаешь Алекс, меня например не напугать новой убиковской защитой и постоянной связью с инетом, благо он у меня безлимитный и всегда подключен, другое дело цена, 1500 штуки как-то не особливо хоца отдавать, в общем, почитаю обзоры, повременю немного с покупкой.

0

Granda
Это чего за цена такая ик ик, или ты подарочное собираешься брать.

0

Granda,дело не в безлимите интернета..А в том,что периодически...связь рвется у любого интернета,каким бы безлимитным он ни был..Плюс,к этому,невозможность подключения модов из-за хранения сейвов на сервере Ubisoft. А это значит,что изменения в твоей игре,касаемые всех многочисленных багов,глюков,несоответствий доступны только самим юбикам.А то,что не нравится лично тебе,и ты хотела бы это изменить самостоятельно..ты не сможешь ничего сделать. Иначе,сейвы бьются и привет...

0

Когда пиратка существенно не отличается от лицензии, то выбор ясен! Качество продукта поддерживаемое и контролируемое производителем, а также внимание к потребителю сможет поднять в разы выбор лицензионного продукта против пиратской, это очевидно! Игры усложняются и требуют все больше затрат, поэтому под каждую игру воспринятую геймерами будет создаваться профессиональная инфраструктура. К примеру сказать - форумы, где будут поддерживать определенные круги потребителей виртуальной продукции уже не фанаты-мододелы, а профессиональные спецы. Поэтому никакие заборы не защитят от клонирования продукта, т.е. пиратства!

0

Германских моряков коробило неравенство условий жизни на итальянских подлодках: шик в офицерских отсеках (СХ5 с офонарительной графикой для разогнанных компов), и грязная теснота в матросских кубриках (СХ3, взлом с модами на антиквариате)...
Выводы делаем сами...
Ауфвидерзейн, геррен. Хайль GWX 3.0


Зихь хайль!
А я вот моряк и люблю играть в симулятор подводной лодки
Мне в море интернет где взять??? Я понимаю что в Убисофте про меня не думали!
Очень огорчает (((((

0

А он у тебя стабильный?
да вроде стабильный, без единого разрыва так скажем, иногда правда бывают "разрывы" когда вовремя абонплату не заплачу!:)

0

Лицензионка однозначно. Вот только ждать долговато, так что для пробы скачаю с торрентов, надож посмотреть что там к чему)))

0

Однозначно, пиратка.

Игра в её нынешнем состоянии настолько сыра, что потратить на неё 50 евро - означает выкинуть деньги на ветер.

Ждём патчей, модов и русской локализованной версии. А там посмотрим.

0

Пиратки беру только для предварительного ознакомления,а после всегда лицуху... если игра понравилась. Сейчас обкатываю SH 5, до лета определюсь с симпатиями.

0

А я уже пиратку качнул))))

0

Кстати норм пашет! Правда текст английский, и подтормаживает немного, но идёт)) В целом игра ничё, правда интерфейс херовый))

0

Взял бы лицуху, но 50 баксов отдавать, за недоделанную игру жаба душит...

0

Это РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА!!!! А магазин ещё накручивает!

0

уже как два дня скачал сею вещь, оббидно что сразу установилась крякнутая((((миссии не открываются, а ошибка типа "не отправлять отчёт" вылетает почти постоянно:
60% - при запуске игры
80% - при загрузке сейвов
+просто посреди игры
Неееет ну эту пиратку в африку, либо подождать дальнейшей еволюции кряков, и если это ничего не изменит, - ЛИЦЕНЗИЯ))))

0

Лично я постараюсь надыбать у когонить из друзей...

0

Ну эт сморя какие друзья) Я бы сам у друзей взял, да ни у кого нету(

0

Слышал, что от буки 22 апреля выйдет, это правда, или опять перенесут на неопределенный срок выход игры, кто-нибудь точно знает?

0

Sedan42
Да 22 апреля вот почитай http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1828

0

ТОЛЬКО ПИРАТКА !!!!!!! фирштейн ? ))

0

Мнение моё сугубо личное - я его не кому навязывать не собираюсь - просто хотелось бы им поделиться с геймерами - суть дела в следующем : при обсуждении темы - пиратка или лиценз - я склонен думать - однозначно лиценз так как большенство кривых багов наши разрабы уже исправляют . Я не против пиратки - в плане ознакомления с продуктом ,но в дальнейшем - что бы нормально бороздить просторы океана надо нормульно сохраняться - а без этого игра теряет смысл - а в плане финансовых затрат - я был в компании 1С 23.04.10 и в районе 370 рублей приобрёл лиценз SH5 полностью русский текст - речь на выбор - нем. рус. англ. - Думаю,что это не такие большие ден знаки за которые( можно удавиться ) - как сказал один из геймеров .

0

купил лицуху СХ 5 , поставил ,запускаю ,а мне пишут что нет соединение с интом! и ключ хз где вводить...
может подскажите в чём проблема?

0

LinrLink
мне пишут что нет соединение с интом
Установи интернет соединение.
И видно что ключ активирует только через интернет.

0

у меня есть инет! и вай фай! всё есть,ведь я же как то всё таки захожу на это форум

0

Английская версия которую я скачала с торрента прорусифицировала и крякнула))))))) Уже пройдена)))) ИГРУХА-ТО))))))))))

0

Какая к черту лицензия, у нас в Рассее что лицензия, что пиратка на одном резаке в подвале клепаеться ни какой разницы, все кривое, так зачем спрашивается этому быдлу (торгашам и разрабам) за фуфло бабки платить. Раньше выходила игра, играли и обсуждали, а теперь за пол года до выхода раструбят какая игра классная, (обсуждают кота в мешке), а лохи клюют и бабки мечут. Только ПИРАТКА и то через годик когда все косяки уберут!!!

0

perre а ты наберись терпенья подожди, зато потом возьмёшь нормальную лицензию и спокойно поиграешь, поверь я тоже по дурости бегаю хочу сразу схватить под общий шумок и поиграть, а там полно(даже у знакомых на рынке) всякого дерьма(даже знакомые пытаються н**бать), бери в магазинах специализированных, поверь сейчас играю и наслаждаюсь!!!! пускай дороже но лучше!!!

0

я слышал, что даже на лицухе руля нету, ну т.е в интерфейсе руля который отвечает за повороты лодки влево(градусы) и право. и вообще SH5 ещё довольно сырая, там какие то пачти ставить надо, даже слышал что руль в игру зафигачили из SH4 так что..... в общем я разочарован. совсем. и вообще, из классного симулятора какуето аркаду сделали, мне все это очень напоминает новый Ил2. ИМХО. я так разочарован...

0

Alex.u-45
хахахаха.... хехехех.. смешно!!! а теперь слушай что я тебе скажу!!!

Кстати если ты так хочешь знать я играл в SH5, пусть на пиратке и всего ничего, но впечатление сохранилось не оч хорошее....
и не из-за того что это была пиратка.... а вообще1!! и про услашанное, или точнее сказать увиденное и прочитанное на множестве форумах так что..........
А компас и в SH3 был, я про руль говорил и спрашивал..... "мего-шутник"_

0

Alex.u-45
оППа!!! как это так получилось!!??? кусочек сообщения удалили.... эх, ну ладно, безобидная хитрая шутка... была......(((
значит вот чего:
1. в SH5 действительно нету руля... я уж точно знаю, опыт игры в 4, и особенно в 3 части говорит сам за себя.(капитан-лейтенанта не просто так дают)XD
2. для полной картины для SH мне достаточно 30-40 минут... зайти в компанию, музей, настройки и интерфейс. + глянуть на одиночные миссии=вердикт готов!
3. "SH далеко не айс"..... я бы даже сказал ооооочень далеко не..... если это симулятор? где выбор лодки, года и стартовой морской базы и т.д и т.п
4. всё сводиться к проложенной как дорожка компании, с одной развилкой + 1ой!!!! лодки (в 2-3 вариантах), и вообще скудном наборе юнитов в музее (всё сам видел, как уже было сказано выше)!!! + компания только до 43года!!! такое чувство что "бесславные ублюдки" действительно существовали и справились со своей нереальной задачей )))))))
5. я не совсем понял про оскорбление в сторону!????.... ну да ладно.....
6. ну вроде все... ах да, подскажите пожалуйста там хоть осталось настройка уровня реализма, в 3 была очень гибкая система... ну да, это единственное чего я пока не знаю
P.S/ и теперь скажите мне в лицо что я не прав!!!!!!))))

0

Alex.u-45
OK!!... замяли.....
P.S/
3. ну в кригсмарин не на одной ведь семёрке плавали!? "Другое дело, что это всё таки игра и хотелось бы и каноэ поюзать и на девятке за тридевять земель сходить".-точнее не скажешь!!! хотя.... девятка мне не оч нрав...я больше люблю двадцать первую - вот это лодочка!!!!! вот поэтому надо было компанию до 45ого делать!!! со всеми последними наворотами: радарами, сонарами, самонаводящимися торпедами и т.п и т.д
оч надеюсь что Ubi подсуетится и исправится................

0