на главную
об игре
Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic 04.03.2010

Вопросы по прохожднению

мож я и туп , НО УМОЛЯЮ БЛИН скажите как начать 2-ю миссию!!!!
с механиком поговорил, брифинг капитана послушал, а дальше что???
все доки уже исходил, а подняться на лодку и выбрать миссию не могу

Комментарии: 363
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

подскажите а как задавать курс для поиска целей? Штурман постоянно предлагает задать крус поиска целей,а как это сделать я не понял(((

3

у того же самого капитана у которого смотрел бриф есть строка отправиться в новый патруль - жми и будет те счастье))) в ходе патруля будут поступать доп задачи тока без русика пока неахти.


В ту же очередь у мну тож вопрос какого торпы все ремя мажут???

2

Для тех, у кого возникли сложности с выполнением миссий в оффлайн-режиме.

После выполнения указанного задания (например, потопить 50000 тонн в миссии British Coastal Waters) открываем последнюю сохранённую игру (они находятся в папке C:\Users\Имя_пользователя\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames). Далее заходим в папку с именем Campaign-2010-.... Открываем файл Campaign.cfg текстовым редактором, ищём строчку с названием миссии:
Цитата:
[Campaign.CampObj.MacroObj 5]
ObjectiveID=TG_British_Coastal_Waters
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 5.Name
MapZone=Coastal_Shipping
ValuePointsProvided=1
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 5.FurtherInfo
StartDate=19390901
EndDate=19400601
IsCompleted=true
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ British Coastal Waters Succesful
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=OBJ Invasion Of Poland

[Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_50,000_tons_on_the_British_Eastern_Coast
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Line_BCW
IsCompleted=true
Меняем два значения параметра IsCompleted на true. После загрузки сэйва видим, что миссия засчитана, прогресс-бар увеличился (см. скриншот). По отзывам на форумах, данный метод позволяет пройти всю кампанию.

2

Ты имеешь ввиду миссию после потопления поляков? Если да то начни игру заново и не меняй имя капитана-оставь по умолчанию...

1

Так у меня и стоит по умолчанию...

1

а потом?
Кто нибудь завершил первую миссию??? ( НЕ туториал где топишь поляков)
Я утопил 100 000 тонн и не могу завешить поход
когда приплываю в порт - кнопочка завершить поход не загорается

1

Не пользуйся автоприцеливанием.
Я целюсь вручную - процент попадания 100%

Смотри тут инструкция
Ну вообщем первое определяешь тип судна
2. дальность до него ( наводишь длиномер с "призраком судна" так , чтоб его ватерлиния (крассная линия на борту) касалась самой высокой точки "непрозрачного судна" (мачты))
3. Секунд через 10 определяешь дальность до судно еще раз - она измениться - судно ведь не стоит на месте
4. Расчитываешь скорость судна (цели) деля расстояние на время ( ну это делается автоматически ) Вообщем чтоб рассчитать скорость нужно хотябы 2 раза замерить расстояние до цели.
5 ставишь под каким углом должно подойти торпеда к судну ( тут главное не перепутать правый с левым бортом, а остольное уже фигня)
Вот и все - 1 раз научишься и все
прицеливание у меня занимает от 30 секунд до 2 минут. Чем дольше тем точнее соответственно.
Главное правило Чем больше цель - тем меньше времени уходит на прицеливание !))))))

1

Помогите. Не могу сдать 2-ю миссию. Уже 20 февраля 1940г. 450000 тоннаж. И при возвращении на базу кеп все равно рассказывает положение на фронте за 1939год.

1

А как ты вернулся на базу ???
Я уже даже в док заходил, а на берег сойти не могу чтоб сдать миссию, тем более побеседовать с тем чуваком который миссию давал.

1

Ну я приплыл, нажимаю на якорёк - вылазит три надписи,
первая - заправиться и получить торпеды
вторая сдать миссию - НЕ АКТИВНА (тоесть нажимаю, а она не нажимается
третья - сам не знаю что это

1

"убился ап стену"

Так а что ж ты тогда написал "Ребята не знаю, что у вас за геморрой, но прохожу я без проблем."
Что ж ты без проблем проходишь?
Возьми у Кепа задание "100.000 или 50.000" потопить, и отпишись как сдал....

1

1-е. Ты имеешь введу как и в 3,4-х частях что б камера автоматически следила за торпедой? Если да, то нет.
2-е. Любой дружественный порт (синего цвета). заходишь, жмакаешь по появившемуся значку якоря в верхнем правом углу, и выбираешь первую стоку в диалоговом окне.
3-е. Англ. буква "К", и в правой колонке выбираешь All patruls. Там буде твой общий тоннаж. Слева статус миссии (Выполнено/не выполнено).
Всегда пожалуйста ;)

1

Способ взят с форума ubi.com немного изменен и переведен мной.

Если не стоит кряк, то качаем и ставим - http://www.playground.ru/cheats/41203/
Запускаем игру, начинаем новую кампанию, ПРОПУСКАЕМ тренировочную миссию, оказываемся в доке, сохраняем игру и выходим.
Идем в c:\USERS\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\DOCUMENTS\SH5\DATA\CFG\SAVEGAMES\0000000\CAMPAIGNдата создания компании ,
открываем там файл Campaign.cfg в данном файле содержится информация о каждой миссии в кампании.
Открыли, ищем части такого типа -

[Campaign.CampObj.MacroObj 1]
ObjectiveID=TG_Invasion_Of_Poland - определяет к какой миссии относится данная часть конфига
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 1.Name
MapZone=InvasionOfPoland
ValuePointsProvided=1 -показывает сколько крестов(необходимы для прохождения)вы получаете за выполнение
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 1.FurtherInfo
StartDate=19390901 -Дата после которой миссия доступна
EndDate=19390904 - Дата до которой необходимо выполнить миссию
IsCompleted=true
IsFailed=false
IsUnlocked=true - важнейший параметр ,во всех подобных частях конфига ставить IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ Invasion Of Poland
GenAchievOnFail=OBJ Invasion Of Poland
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=

После того как вы отредактировали конфиг(везде где стоит параметр IsUnlocked= поставили true),
сохраняем его и запускаем игру, загружаем наш сейв, идем к немецкому офицеру, берем у него одно из 2х заданий ,
идем в поход(топим корабли, выполняем задание и т.д.). Советую по возможности выполнять цель задания
- если написано потопить 50000 тоннажа, то постарайтесь выполнить(так просто интереснее),
к сожалению прогресс выполнения заданий показан не будет,но думаю сильно это жизнь не осложнит.
Так же учтите что некоторые задания будут появлятся со временем, в соответсвии с параметром StartDate=.

Предположим вы завершили поход, сохранитесь в доке и выйдите из игры. Идем в папку с сейвами(смотри выше),
опять открываем файл Campaign.cfg , предположим вы выполнили задание по патрулированию прибрежных вод
Британии(Sink 50,000 tons on the British Eastern Coast) ищем соответствующу часть конфига, в данном случае -

[Campaign.CampObj.MacroObj 5]
ObjectiveID=TG_British_Coastal_Waters
Name=Campaign.CampObj.MacroObj 5.Name
MapZone=Coastal_Shipping
ValuePointsProvided=1
FurtherInfo=Campaign.CampObj.MacroObj 5.FurtherInfo
StartDate=19390901
EndDate=19400601
IsCompleted=true - ставить true, дает понять игре что задание выполнено,а так же дает крест
IsFailed=false
IsUnlocked=true
GenAchiev=OBJ British Coastal Waters Succesful
AssocMissionsActive=
AssocMissionsCompleted=
ObjActivationAchievements=OBJ Invasion Of Poland

[Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1]
PersObjType=0
Name=Sink_50,000_tons_on_the_British_Eastern_Coast
Description=Campaign.CampObj.MacroObj 5.PersObj 1.Description
RelatedMapLocations=Line_BCW
IsCompleted=true так же ставить true

сохраняем изменения, теперь после загрузки своего сейва если вы обратитесь к офицеру в доке то заметите что у вас
появился новый крест и задание теперь выполнено, итак, тем же методом теперь можно поочередно выполнить все задания кампании -
совершайте походы ,топите корабли ,выполняйте задания после чего в доке сохраняемся ,выходим и редактируем этот
злосчастный Campaign.cfg , благо пример я уже привел.

Так, предположим вы прошли всю первую кампанию, что делать чтобы загрузить следующую?
Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
, открываем файл CampaignProgress.cfg -

[CampaignProgress]
IsCompleted=false
CampaignNameId=TotalGermany39 заменяем на Happytimes40
ResupplyAvailable=true
MissionToStart=0

Сохраняем, идем в папку с установленной игрой, предположим D:\SH5\data\Campaigns\CampaignProjects\Happy_Times
открываем там файл Campaign.cfg -

[Campaign]
NameId=Happytimes40
Title=Campaign.Title
Description=Campaign.Description
StartDate=19400610 - вводим эту дату
EndDate=19410301
IsStartingCampaign=true
RequiredSubTypes=SSTypeIIA,SSTypeVIIB
RequiredProfileAchievements=
RequiredCareerAchievements=

сохраняем и копируем в буфер обмена отредактированный файл. Идем в C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании
и удаляем 2 файла -
CampaignMission.upc
CampaignMission.tsr
Теперь копируем с заменой файл Campaign.cfg .Идем в c:\USERS\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\DOCUMENTS\SH5\DATA\CFG\SAVEGAMES\0000000\CAMPAIGNдатасозданиякомпании
и так же копируем с заменой тот же самый файл.

Теперь при загрузке сейва вы увидите что у вас началась новая кампания с новыми миссиями и т.д. и т.п.
После прохождения этой кампании вы так же можете начать новую. Вот список доступных кампаний -

TotalGermany39
Happytimes40
Marenostrum41
WesternApproaches41
Arcticconvoys41
Mediterrana42
Operationdrumbeat42
BlackPit42
DistantWaters42
BlackMay43

Надеюсь что никаких проблем с применением этого способа у вас не будет. Примеры приведены, опираясь на них можно не сильно
напрягаясь нормально поиграть в SH5

1

объясните мне-глупому обывателю, что за фигня, в игре выпускаю залпом все имеющиеся в лодке торпеды , прямой наводкой по грузовому кораблю, который настолько близко ко мне, что не влезает во всю длину мне в перископ. Торпеды идут прямо, но вдруг они видимо захотели порулить, огибают корабль под немыслимым для торпеды углом, и вернувшись на свою траекторию за кораблем мирно уходят вдаль. Что это за хреновина??? стрелял разными способами, и все одно и то же.

1

Ребят почему у меня когда сохронялку запускаю игра ошибку дает?
Подскажите плиззз))))

1

В смысле мажут ? Не детонируют или что ?

0

скажите чо делать в 1 миссии, брожу по этой подлодке, хз чо делать надо, задание написано поговорить с капитаном, а на 2 этаж чот не пускает, клацаю на люк и все

0

Мажут в смысле немогу понять новую систему наведения))) полбзуюсь автоприцеливанием пускаю торпеду а она мимо. С англиским нелады такчто хз как делать непойму))

0

В том, что нельзя сдать выполненную миссию, виновата недоломанная защита. У тех, кто купил лицензию, такой проблемы нет.

0

там возле порта в который надо плыть для сдачи миссии возле значка порта, нарисован ромб и на синем фоне силуэт субмарины. Туда и надо плыть.

0

это не тот порт. ты брал миссию на 50.000 тон? Твой порт должен быть Kiel

0

значок подводной лодки там был?
И какую миссию ты выполнял/выполняешь?

0

Я после учебки выбрал патрулирование, поплавал и вернулся в тот порт где был значок подводной лодки и все. Сейчас дальше плавать буду. Ребята не знаю, что у вас за геморрой, но прохожу я без проблем.

0

как ты сдал вторую миссию 50.000 тонн?
уменя при возвращении в порт, она снова активна (типа я ее еще не брал). Доплавался до 20 февраля 1940 года. по сюжету это уже другой заголовок сюжета. а мне кеп всеравно рассказывает как он воевал в 39-м.

0

Да значек в фОРме ромбика там был с подводной лодкой
выполнял миссию затопить тоннаж 100 000 тонн.
короче не могу сдать миссию
Но я уже понял почему, это изза НЕлицухи.
Лицуха с сервером Убисофт связывается и подгружает файлы, данные
Нужно гдето в скрипте изменить false на true и все будет ок,
я правда не такой умелец чтоб найти где, но надеюсь ктото этим займется

0

Silent Hunter 5\data\Campaigns\CampaignProjects\Total_Germany/Campaign.cfg

походу тут.

З.Ы. но остальные ж както играют. Я даже видел скрины с 1-го Января 1940 года.
Есть фикс которые это исправляет но мне он не помог.

0

как ты сдал вторую миссию 50.000 тонн? Я вообще его не брал, взял свободное плавание и плавал в свое удовольствие.

0

Всем привет!
У меня несколько вопросов:
1. осталось ли в игре,возможность наблюдать перемещение торпеды по направлению к цели (в смысле визуализация самого процесса меремещения торпеды под водой) ?
2. Во время 2 миссии у меня кончился боезапас торпед и снарядов ,а миссия пройдена не до конца...,где по пути можно пополнить боезапас или надо в родной док возвращаться ?
3 . ...где в меню игры найти выполнение миссии и их задачи по уничтожению кораблей и тоннажу (...какая кнопка по умолчанию ,открывает задачи миссии..)???
За ранее Спасибо !

0

Так а все же, камрады, какие мнения по поводу прохождения? Специально дошел до 1 июня 1940, кампания дальше не идет, новых миссий нет, а старые вообще пропали! На брифинге все про вторжение в Польшу рассказывают, хотя мы уже и Францию с Бенилюксом захватили и скандинавов оккупировали... Кто с подобным сталкивался и как решал???

0

предполагаю что 40-год подгружается с сервера Юби....
Вот вам и "взломанная игра"

0

Честно говоря тоже так предполагаю... Какие мнение по поводу решения данной проблемы? Может кто уже крякнул? Или только покупка лицензии???

0

подскажите пожалуйста как подводу погрузиться?

0

точно так же как и раньше, только теперь не забудь перед погружением самому в лодку спуститься, хотя там есть замечательный баг как остаться на палубе после погружения)))

0

DoS_UA !
цитата:
3-е. Англ. буква "К", и в правой колонке выбираешь All patruls. Там буде твой общий тоннаж. Слева статус миссии (Выполнено/не выполнено).
Всегда пожалуйста ;)

У меня с лева где mission вообще столбец пустой...!!!((( ...так и должно быть или ???
А с право столбец с уничтоженными ,потопленными кораблями и общий тоннаж ! И всё...

Блин трудно,без родного языка...((((

0

Train1889, у меня тоже когда то было что на палубе завис....

С фаерволом пробовали пройти миссию и сдать ее?

0

azatboss, в доке ты должен был подойти к дядьке (капитан какой то там стоит в синей форме), поговорить с ним, и выбрать первый пункт. послушать о положении на фронте, и выбрать одну из 2-х доступных миссий. Потом снова заговорить с ним, и нажать вторую строчку. потом ты выйдешь в плавание с заданием. И плыви в квадрат отмеченный крестом.

0

С фаерволлом не силен в обращении, поэтому просто попробывал отрубить интернет и пройти (пробывал самую первую-полуучебную польскую миссию) - результата не было... Попробуйте фаерволл, если сработает буду в нем разбираться))) Хотя я думаю это либо игра сама по себе глючная либо действительно как и в Ассасине требуется подкачка файлов из интернета для прохождения кампании... Неужто придется ждать лицензии?(

0

Товарищи подводники, ответьте на один животрепещущий вопрос: кто дошел до лета 1940 года и у него нормально работает компания, т.е. появляются новые миссии, успешно сдаются старые, и, по идее, должна начаться новая компания "Счастливые времена"?

0

Всем привет! У меня несколько вопросов.
1.Есть ли в игре как и в третье части(в четвертой не помню было или нет) что при нажатии на кнопку"Ю" показывалась внешняя камера привязанная к лодке и с помощью которой можно было смотреть обнаруженные корабли в радиусе???
2.Есть ли возможность как в 4 части в U-BOAT missions, возможность вызвать поддержку флот, авиация???
3. И самый важный вопрос есть ли функция для измерения глубины под килем???
Заранее спасибо за ответы

0

Train1889
только что в соседней теме писал "Файлы миссий подкачиваются с сервера Юби. И сейвы хранятся там же" Тобиш не получится у лицензионщика выклянчить сейв с завершенным годом.
На этом и основана их система защиты.

Жду пока заработает "Сухой" может там кто что новое знает...
З.Ы. пробовал с Фаерволом. Фонарь... :(

koenigsegg666
1-е. Есть. Свободная камера. Даже теперь можно ходить от первого лица по всем отсекам лодки...
2-е. Обещали. Даже это официально в гемплейном ролике показывали.
3-е. нет. И это очень недостающий элемент в игре. Моря какие то мелкие они сделали, уже 2-ва раза об дно убивался.... А все потому что не мог знать глубины под килем.

0

Скоро будет русик http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60987

0

Народ, объясните пожалуйста. Вот прошел я обучающую миссию, приплыл в порт, меня назначили капитаном субмарины. Я нашел капитана в синем, он дает брифинг, рассказывает, что надо топить торговые суда у берегов Британии, но по окончании брифинга миссию выбрать не могу (как вы говорите на 50 000 тоннажа), на карте нету возможности выбора! Активные клавиши только 2: "repeat" и "skip"! И все! В свободном патруле топлю корабли, возвращаюсь на базу, но можно только перезарядиться, закончить патрулирование никак нельзя :( Что делать? Игра-то нравится...

0

начни новую компанию под любым именем.
главное не под стандартным

0

(см. скриншот).
какой скриншот?? сделал так, но для миссии с 100 000 тонн, крестики за миссию засчитались, а вот прогресс бар не увеличился, и иконка "закончить патруль" в порту не активна

0

Всё работает, во первых: иди в порт, там где значок подлодки, а не там где пополняешь торпеды(обязательно нужно зайти в порт, слово зайти в порт должно быть активно), а когда будешь уже на берегу, тогда выходи в виндовс, и делай все эти манипуляции.
А во вторых, меняй показатели именно в той миссии, которая тебе нужна.
P.S. Я даже не топила все 100 000 тон, а гдето 40 000 и всё засчиталось,
но дали мало очков прокачки и денег

0

19-летняя Сейчас пришлю способ с форума ubi.com переведенный мной ,хотел в раздел советов добавить, но что то нихрена.По мимо того что в твоем способе, есть еще возможность прохождения следующих кампаний..Мне помогло)

0

Значит дочитался.

Veider написал :всё нормально работает без БАГОВ)имя капитана не меняйте иначе глюки будут

Чтобы не рыться в файлах надо пристарте кампании новой оставить имя капитана по умолчанию заданое в поле ввода от СКИДРОУ. Попробывал, мораль в норме, миссия с поляками можно пропустить сразу, и думаю другие миссии после заданий тоже выполняться будут без проблем.

0

Victor Alex
Алекс, спасибо большое... А если оно еще и действительно работает, так просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо)))

0

Train1889 Пожалуйста, сам замучился пока нашел это решение.Кстати ту ветку форума модераторы ubi.com быстро потерли)))

0

Народ у меня такой вопрос, извините за то что не по теме, но новую тему как то не хочется создавать. В общем вопрос такой кто нибудь сталкивался с вылетом игры с ошибкой при нажатие на автоопределение скорости судна в перископе??? Можно ли как то это решить?
P.S. такой вылет с ошибкой у меня в исторических миссиях, в компании не пробовал там может и не вылетает.

0

Victor Alex уменя к вам ряд впросов. по этому поводу.
1-е в папке C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании нету упомянутых файлов для их удаления (CampaignMission.upc
CampaignMission.tsr)
2-е миссии не активны. Аля 39-й год.

Мучаюсь с данным способом 2-е сутки. но сделать активными мисии так и не удалось.

0

DoS_UA у меня тоже в той папке лежит только один файл CampaignMission.tsr
а какие конкретно миссии? тут три варианта, либо вы НЕ пропустили тренировочную миссию либо еще не дождались когда определенная миссия должна появится в соответствии с StartDate= ,либо в конфиге IsUnlocked=true не вписывали

0

Прочитал оригинал от Zygmunt Torpedo
Оборжался!
Он весь Убисофт поносит с их защитой которая меняет слова false на true и движет статус бар!

0

ага супер drm защита ничего не скажешь))

0

Victor Alex ну вобщето я про 40-й год. И все что касается конфига, у меня все правильно вписано. Перепроверял уже много раз

0

DoS_UA я пока первую кампанию прохожу. Начну следущую посмотрю работает или нет. Единственно чем могу помочь это посоветовать все еще раз внимательно перепроверить.

0

Кстати, если у вас несколько сохранений \DOCUMENTS\SH5\DATA\CFG\SAVEGAMES\0000000\ - может быть и 0000002 или еще какие нибудь цифры, советую так же там заменить все файлы по инструкции.

0

DOS UA - переустанови игру, начни с начала, и тогда половина вопросов отпадет сама собой.

0

1-е в папке C:\Users\ИМЯВАШЕГОПРОФИЛЯ\Documents\SH5\data\Users\ИМЯВАШЕГОКАПИТАНА\CampaignДатасозданиякомпании нету упомянутых файлов для их удаления (CampaignMission.upc
CampaignMission.tsr)

А зачем вам вообще этот путь с именем капитана
конфиги менять нужно ТУТ >
\my ducoments\SH5\data\cfg\SaveGames\00000001\Campaign-2010-03-06_12141

0

hellnet88 в данном случае чтобы загрузить следующие кампании

0

А я вот еще 1 компанию не прошел
ВОПРОС - Где найти этот Авианосец чтобы пройти миссию )))
который типа патрулирует "Английский остров" (какой английский остров?) Всмысле сам Альбион?
Кто топил Авианосцы по этой миссии, просьба отписать

0

Блин не могу поставить патч 1.1 ,выдаёт ошибку ....может проблема в крякнутом ехе!
Извините ,что не в тему ...,если дело в кряке .то очень прошу скинуть оригинальный ехе!
С уважением к ВАМ !

0

патч ставиться на чистый а не крякнутый экзешник.

0

hellnet88 да я понял что на оригинальный ехе...,может скинешь куда нибудь ???

0

hellnet88 жмешь на карте на значок миссии и внизу появляется заштрихованный красный круг, там авианосец и обитает

0

azatboss Я ведь уже установил обновление 1.1 - значит у меня экзешник от 1.1, а тебе нужен экзешник 1.0, к сожалению я ничем не могу помочь, просто переустанови, это займет 15 минут )

Victor Alex я кстати не сразу заметил ту заштрихованную область, спасибо
плавал я там доооолго, самолеты встречаю а вот АА нету ((, может ктото помнит район поточнее где он трется ???
\кстати я в том районе потопил АА но давно, может это был он ?...( в предыдущей миссии, просто потопил, потомучто встретил)

0

от берега далеко ..у самолетов ограниченая зона действия.. значит он там, видимо разминулся с ним раз этак 20 - 30))).. попробуй по курсу летящих самолетов определить откуда они прилетели, что то мне просто кричит что там и найдешь авианосец

0

Victor Alex
спасибо - продолжу погоню! ))

0

Посмотри где на близ лежащей суше есть аэродром. Нажми на него и ты увидишь радиус действия самолетов. Дабы не сбиться с верного пути, и не проследовать Наземную авиацию....

0

Гонялся я за самолетами долго - сразу скажу толку от этого мало, после 2 часов (реального времени)нервного патрулирования заштрихованной области, я пошел в WilhelmsHaffen, думал уже написать в миссии cслово TRUE и все.
Но встретил АА на западе от заштрихованной области в километрах так двухсот
Причем мне его местоположение показало как разведданные!!! Хотя до этого показывало только торговые корабли и конвои!!!
Короче утопил я его.
Фуфффффф......................

0

Я выполняя задание на 100.000 тонн, встретил его раза 3-ри. Но не нападал, ибо знал что он мне еще нужен )))

0

Enhanced Ship ID Recognition manual - улучшенный справочник кораблей.

Добавляет к стандартному справочнику длину, высоту мачт, осадку, тоннаж и максимальную скорость кораблей.

http://rghost.ru/1164044

0

??? ты про 40-й год?
как его запустил?

0

Парни как можно поменять подлодку,ато уже весна 1940 года а лодка не модернизируется и не меняется всё одна и тажа 7А,может можно какнибудь в файлах ковырнуть чтобы лодку самому поменять,помогити плиз советом,где и что можно в файлах игры прописать чтобы подлодку сменить.

0

Gans_Kalbasa походы и тоннаж... походы и тоннаж...Мне после третьего похода и 400000 с лишним тоннажа дали Тип 7с, на которую идут новые апгрейды.

0

Как вернуться на курс? Какая кнопка? А то нарезаю круги на одном месте :(

0

Victor Alex да в томто и дело что и задания все уже выполнены(везде true,выставил)и в походы хожу и топлю а апгрейда недают,еслиб не это я бы и неспрашивал тогда,может можно всётаки как нибудь прописать в файлах,чтобы на другую подлодку пересесть, Victor а в смысле тебе дали 7C и на неё идут апгрейды? а на 7А нету никаких апгрейдов чтоли ((мне что теперь до конца игры на ней ходить в походы без модернизации даже ((((((
И ещё вопросик а где найти в файлах игры эмблемы для лодки,я нашёл папку Emblems но она пустая пытался в неё вставить другую эмблему но она в игре непоказывается нигде.

0

Gans_Kalbasa честно не знаю как в конфигах лодку сменить, знаю что многие апгрейды со временем появляются..после того как дали 7c стали доступны апгрейды камуфляжа(2 вида),апгрейд капитанской рубки, эмблемы капитана и гидрофон раньше были, после одного похода на ней стал доступен апгрейд спаренной зенитной пушки...радар если я не ошибаюсь после 41го появится

0

Gans_Kalbasa попробуй заново игру начать и топить в каждом походе как можно больше...думаю тогда все будет нормально

0

Otto Kto-to
Кнопки Вернуться на курс - нету
грамафона - нету
замерить глубину под килем - нету
поворот баллера руля - нету
подробного описания судов с осадками - нету
Всего этого нету если конечно не ставить модификации на игру.
Приятной игры

0

hellnett88 спасибо за "приятную" информацию. Пойду играть в старый,добрый,продуманный,реалистичный SH 3!! Alles!

0

Alex.u-45
А если я хочу повернуть на 10 градусов или на все 35 ???
И кстати как после повророта на 1/или с использованием Ctrl на 15 градусов (а не полная перекладка) Вернуть руль на 0 (ноль) я так и не нашел нужной клавиши.

0

клавиша Insert на цифровой клаве вернёт руль на 0

0

19-летняя
Пробовал я эту клавишу,-не срабатывает

0

значит или игра криво установлена или num lock выключен

0

19-летняя
Может что-то и не доглядел :). Пока во всей этой новизне разберёшься - борода отрастёт.

0

19-летняя
Ура!! Заработала!!! Num Lock всё разрулил. И как я его вчера не надожимал!? Спасибо!

0

Привет Камрады! Может всё таки кто-то знает как быстро вернуться на курс?

0

Ребята, киньте кто нибудь лицензионный ключ плиз, не могу зарегиться так как самого диска нет а игру скачал с торрента.

0

Otto Kto-to если только чуть переместить ближайшую контрольную точку на карте

0

По поводу управления:при виде из бинокля ,перископа или когда вы находитесь на палубе (на палубе после правого клика мышкой -чтобы появился крестик )смотрите в ту сторону куда вы хотите повернуться и нажмите на цифровой клавиатуре кнопку Del(.)-Num Lok конечно должен быть включен

0

У меня в папке со скачаной игрой лежит v1.1. Update SKIDROW, я запускаю этот скидроу появляется картинка с музыкой, подскажите что это такое и как им пользоваться - никак не разберусь. Игру то я установил, пропатчил патчем который в комплекте шел а потом при запуске долбится в нэт и просит потом при регистрации ключ лицухи а где я его возьму блин!!!

0

Alex.u-45 большое спасибо за подсказку!

0

Подплыл к крейсеру и начал расстреливать и каким то магическим способом все торпеды его обогнули и ушли по другому курсу - непонимаю как такое возможно?? Ведь он стоял на месте на половину расстреляный еще издалека и горел...

0

DASLAY
Я так понял что разрабы не доработали в игре систему автоматического прицеливания, поэтому нужно пользоватся СРМ главное правильно выбрать угол для выстрела чтобы торпеда точно в цель пошла. Кстати у меня еще 2 вопроса поэтому поводу: 1. Как правильно выбрать угол стрельбы??? 2. При нажатии на "определение скорости"(перископ,вкладка скорость, автоопределение) штурман мне говорит что не хватает данных хотя я все данные ввел. Подскажите может я что то неправильно делаю???

0

после смены компании на happytimes40: 1. перестали правильно отображаться (а вернее совсем пропали) крестики с заданиями. 2. информация о миссии выводится в нижнем левом углу и нажать кнопку "взять миссию" нельзя. 3. соответственно область поиска или уничтожения не отображается. В конфиге IsUnlocked=true поставил на всех миссиях, с датой тоже все нормально. в чем проблема?

0

Народ вот нашел на форуме "сухого" кому интересно как определить глубину под килем:
"Откройте блокнотом файл Commands.cfg(находиться:Program Files\Silent Hunter 5\data\Cfg)
Найдите строку:
[Cmd17]
Name=UZO_camera
Contexts=1,15
;Key0=0x55,,"U"
Page=0x28000000,3718
GoBack=Conning_deck_camera

Уберите из нее ;Key0=0x55,,"U"

Получиться:

[Cmd17]
Name=UZO_camera
Contexts=1,15
Page=0x28000000,3718
GoBack=Conning_deck_camera

Далее найдите строку:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Вставьте снизу Key0=0x55,,"U"

Получиться:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Key0=0x55,,"U"


ВСЕ!! Сохранитесь,в ире нажмете клавишу U - получите глубину под килем!"
P.S. У меня еще вопрос стояла ХР всё норм работало поставил Win 7, пропали фоновые звуки(шум винтов, шум торпеды, шаги по палубе и тд) хотя музыка и речь звучит, может кто знает в чем проблема?

0

мужики скажите есть минуал к этой игре?

0

Alex.u-45, огромная просьба, скинь пожалуйста на мыло, у меня нет его почему-то...
denis-1991mw@mail.ru

0

скажите как сбивать самолеты, можно ли заставить это делать команду и как? Спасибо!

0

dj второй миссии патрулирую вблизи англии, потопил несколько транспортов, вернулся в дружественный порт, пополнил боекомплект, возвращаюсь обратно, скажите сколько так нужно бороздить волны? Никакого конкретного задания так и не поступало, наверное что то не то делаю.

0

Походу версия от БУКИ выйдет 8 апреля http://www.cdvseti.ru/id14810.html . Вот сдесь написано что доставка начнётся с 8 числа.

0

Всем, привет! У меня ко всем такой вопрос, у меня так или же у всех: когда играшь, в общем, все нормально и без тормозов, но стоит только спуститься внутрь лодки (на капитанский мостик) от первого лица и минимальный fps падает до 5-6 кадров (у меня в crysis ничего подобного нет). Это, что оптимизация такая или же проблема у меня?

0

[b]Alex.u-45[/b]

Бука могла использовать неофициальные руссификаторы только подправив их ведь это экоономит время и деньги

0

Доброго времени суток.
Вопрос к обладателям лицензии.
Интересует, как игра реагирует на определённые действия.
Например, во время задания British Coastal Waters вы благополучно топите очередной корабль и набираете тем самым требуемые 50000 тонн. Вопрос: оповещает ли игра как-то об этом? Пока известно, что на навигационной карте, слева, появляются соответствующие кресты. Может есть ещё что? И далее, при выходе в основное меню приводится список текущих MacroObjectives, которые могут быть "Complete" и "Incomplete". Так вот в какой момент эта British Coastal Waters станет "Complete" : сразу после достижения требуемого тоннажа или после окончания патруля в Киле?

0

Всем привет! Помогите, у кого есть GoblinEditor.Выложите если не трудно ссылочку !!!

0

Всем привет !
У меня вопрос...,прохожу сейчас 2 миссию где "сорвать британские поставки" 100 000 т.,пункт назначения на карте отмечен,доплываю и начинаю патрулирование ...,блин ,ни одного корабля не встречаю все далеко ,потом приходит радиограмма ,типа меняёте место патрулирования ,меняю на обозначенное место ....,и то же самое ,ни одного корабля рядом ....,этот как его ,сонар помоему ,который информирует о целях ...,даёт какие то координаты ,но по ним ничего не видать !
Как надо нарываться на торговые конвои ?
И как находить корабли по пелингу или как там его,вобщем по наводке сонара ?
А то застрял ...!
И когда срок проходит ,меня просят вернуться в Кил ,но если я вернусь без выполнения задания то миссию не защитают ...,я так думаю !(((

0

Может ктонить ответит! Где на карте после брифинга выбор миссии, как тут пишут 50.000т. или 100.000т.. У меня уже 356.878т. и начало 40-х годов

0

Люди подскажите плиз вот мне очень часто приходят радиосообщения ну как их прочитай чтоль?я на него нажимаю и нечего не происходит что делать?подскажите насчет этого плиз кто может!мб что то еще нажать надо или подойти куда?ну помогите плз!

0

Ну вот все так и делаю ну я так и делал проблемма не в том)
вот все там например сообщение о контактах с ке то окрывается,а радиосообщение когда нажимаю она просто автоматически вниз прокручивается и курсор не стрелкой горит а каким то квадратиком с точнокй посредине ппц незнаю что делать глюк?подскажи!

0

Та не я ж не настолько тупой чтоб колесико не прокрутить)
Говорю же нажимаю на иконку радиосообщения оно не открывается,курсор становится квадратным и в квадрате крестик,и в открытом окне (ну вобще во всем окне сообщений)после нажатия на радиосообщение и после того как курсор стал квадратеым нечего уже сделать нельзя(курсор буд то не активен)а как только я вывожу курсор за пределы окна например на карту или тд то он становиться активным
Но это происходит только при нажатии на Радиосообщениеи еще кгда нажимаешь он становится курсор квадратным и автоматически буд то перескакивает сообщение (радиосообщение любое)вниз
А если не нажимать на Радиосообщение то в этом окне все нормально окрывается(например сообщение о контактах или потопление коробля)
Помогите мб у кого нибудь и была такая проблема!!!!!

0

vadim97 поставь тени на минимум...динамические тени пропадут вместе с тормозами

0

народ как сесть на пушку она у меня подсвечивается а сесть не могу.... пока подлодка нулёвая стоит тока гидрофон и эмблема всё остальное закрыто

0

парни вся надежда на вас. я потопил кораблей больше чем вмещает мировой океан, может у меня версия глючит или что? прише в порт после первой миссии и все тут, подхожу к бородатому фрицу он мне все уши прожужал про обстановку в стране и мире, ивсе негде нажать выбор миссии. Заканчивает рассказ а когда я выхожу из карты и снова к нему подхожу опять высвечивается выбор миссии, начать потруль. Нажимаю 2 начать поруль этот урод без стыда спрашивает что я хочу в патруль не выбрав миссию. как ему сказать что я хочу выбрать эту чертову 2 миссию?

0

а теперь начинай новую компанию без прохождения обучения... кстати у меня когда я сменил имя капитана со стандартное на свой всё норм робит глюков вроде нет

0

Вот интересно, Ассасин 2 уже взломали и можно играть без всяких запар с изменением файлов. Сайлент 5 взломали вроде бы гораздо раньше, но не полностью! А эти танцы с бубном для малейшего прохождения кампании весьма напрягают. Когда уже появится мод, закрывающий миссий самостоятельно??? И появится ли он вообще?

0

взломали его тока нол сиди придётся в ручную капаться что бы работало всё

0

тут просто про AC2 вопрос подняли ходит слух что защита подобного принципа...

И ещё народ как выполнять миссии... Дохожу до берега Британии (заранее взяв миссию патруль там ещё в добавок крест и приписка мол затопить 50 000 тон торговых кораблей)
мисия патруль через некоторое время блуждания вокруг да около засчитывается за это время я наткнулся на конвой незащищённый расстрелял его из корабельной пушки затопил 8-9 судов (61 000 тон с лишним) и вернулся на базу завершив поход... в момент нахождения на поверхности в районе патруля перехватил около 4-й радио сообщений.

но вот проблема это же задание опять мне доступно и считается не завершенным... Что не так?

да и вообще как правильно выполнять задания и что где смотреть.

0

Что ж вы такие непутёвые-то...?
Для тех, кто в танке:
Защита, используемая в AC2 и SH5, это одна и та же Ubisoft DRM. Разница только в том, что на AC2 она более жёстко навешана. И в последнем случае без тупого перехвата всех пакетов от сервера никак не обойтись.
Что же касается SH5, то распиареный до нельзя кряк от skidrow это чистой воды халтура. Единственное, что он позволяет, это играть без соединения с сервером. Из этого следует, что статус кампании - то, что идёт от сервера по запросу - обновляться не будет, например: шкала текущего задания, доступность этих заданий, доступность кампаний и т.п. Иными словами, игра становится непригодной к нормальному прохождению, о чём и писали представители Юбисофт.
Но тем не менее кряк реален.Без "напаривания" серверной части и без каких-то утилиток для правки т.н. "конфигов".

0

вопрос такой
как управлять лодкой в "пылу" сражения? также по маркерам на карте или есть более действенный способ?

0

Alex.u-45, окей это про надводное положение и "на перископной глубине"
а полностью в подводном положении, так же?
т.е. нельзя отдать приказ - "лево на борт 20", ну или что-то в этом духе

0

shift (шифт) + стрелка : поворот на борт в 35 градусов

мне вполне хватает стрелок и шифта

0

вчерась потопил военный конвой из 3х эсминцев - прошёл боевое крещение так сказать. Подкрался ночью - волны рубку полностью захлёстывали, атаковал влоб в надводном положении. Последнего затопил на очень близкой дистанции, буквально на расстоянии выстрела из носового палубного орудия. Короче осталось 3 торпеды - 1 в кормовом аппарате и две в носовых. В связи с этм вопрос - как торпеду из кормового аппарата переместить в носовой в походных условиях?
И ещё вопрос - резко упала скорость ПЛ, т.е. на максимальной скорости 6-7 узлов идёт в надводном положении. Инфу по лодке посмотрел - вроде всё цело, но ход не набирает. Соответственно догнать даже танкер невозможно.
ps после удачной атаки на конвой меня походу объявили и путь домой через Ламанш стал закрыт
кто оотуда как выбирался?

0

да и чего делать с очками умений - за битву начислили 1 балл команде. Короче как их распределять. Или это в автоматическом режиме происходит без моего участия?

0

многими вопросах не помогу у меня пиратка так что компанию мне пока не пройти...
Я обычно просто разворачиваю подлодку и отстреливаю кормовой перетащить по моему нельзя даже теоретически.

насчёт скорости возможно был настолько сильный шторм или глюк игры мол что подлодка в подводном положение.

0

прочитал на счёт торпед и систем наведения и подрыва боевой части - занятная штуковина получается
новые торпеды с эл.двигателем и магнитным датчиком - идея хорошая, но исполнение подкачало. Единственный плюс - не оставляют следа на поверхности

0

нет не единственный у меня только ими и получается топить паровые даже с установкой контактного взрывателя бьются об борт или днище уходят в бок или на дно.

0

привет всем. скажите пожалуйста как увеличить трафик грузовых судов, а то при выполнении заданий: типа потопить N-ное количество судов, никого невидно в зоне патрулирования...((((((

0

Юр аф, это видимо особенности игры
по исторической справке торпеды первого типа были надёжней, но имели сущственный недостаток - их легко было заметить и атаковать ими имел смысл только ночью, когда след невидно
На лодках устанавливались преимущественно торпеды с электродвигателем и совсем немного паровых(газовых).
Небольшая справка по торпедам G7a и G7e(эл.двигателем):
"К началу Второй мировой войны на вооружении находились торпеды G7а и G7е с контактно-неконтактным взрывателем Pi1, срабатывающим в результате удара торпеды в корпус корабля, либо воздействия магнитного поля, создаваемого корпусом корабля (модификации TI и TII соответственно). Очень скоро выяснилось, что торпеды с неконтактным взрывателем зачастую срабатывают раньше времени или не взрываются вообще при прохождении под целью. Уже в конце 1939 года в конструкцию взрывателя были внесены изменения, позволявшие отключать неконтактную схему замыкателя. Однако это не явилось решением проблемы: теперь при попадании в борт корабля торпеды не взрывались вовсе."
собственно взрыватель на обоих типах торпед был однотипный и в игре действительно можно отключить неконтактную схему замыкателя - вот и реализм
Теперь про курсовые системы наведения - в игре в первых миссиях представлена система FaT
Вот особенности наведения(G7a): Была реализована следующая концепция управления - торпеда на первом участке траектории двигалась прямолинейно на расстояние от 500 до 12500 м и поворачивала в любую сторону на угол до 135 градусов поперек движения конвоя, а в зоне поражения судов противника дальнейшее движение осуществляла по S-образной траектории ("змейкой") со скоростью 5-7 узлов, при этом длина прямого участка составляла от 800 до 1600 м и диаметр циркуляции 300 м. В результате траектория поиска напоминала ступени лестницы. В идеале торпеда должна была вести поиск цели с постоянной скоростью поперек направления движения конвоя - вроде что-то подобное реализовано в игре, нужно будет присмотреться

0

Всем привет ребята !
Сейчас прохожу 2 миссию ,где надо набрать 100 000 тоннажа ...,так вот ,нарвался на точке потрулирования на торговый конвой ,потопил 5 кораблей общ.тоннажом 26.789 (топил торпедами,а когда они иссякли ,всплыл и стал мочить их бортовым орудием !)
У меня вопрос...,данный 100.000 тоннаж я ещё не набрал,и боеприпасов нет !
Эт теперь мне ,надо плыть до ближайшего родного порта и пополнять торпеды ,а потом снова возвращаться на вахту в данную точку потрулирования ??? Или как...?

0

да наверно... но вот тебе совет если конвой не охраняется то топи корабли спокойно бортовым орудием... потому что конвой может запросить помощь. у меня так уже не раз бывало.

0

Подскажите, выбрал задание потопить 50000т. потопил 51470, но крест мне так и не дали и миссия не была защитана по возвращению в порт, че я не так сделал? Вернулся сначало в порт Брандербург как было указано в задании потом в кеиль.

0

Привет, ребята как поварачивать подлодку??? о то ано все время прямо плывет! :((

0

читай выше!!!!!!


Юр аф
13.04.10 17:05

shift (шифт) + стрелка : поворот на борт в 35 градусов

мне вполне хватает стрелок и шифта


а ещё есть F1... восклицания типа непонятно на английском не принимается... метод тыка никто не отменял.

0

Как встать за палубное орудие или за зенитку??? Нахожусь на мостике говорю офицеру про палубное орудие, он отдает приказ "Встать за палубное орудие", но ничего не происходит:((( нажимаю F5, тоже тишина:( Стрелок есть, пушка тоже, как быть???

0

ну значит так в направлении зенитки есть две лестницы по бокам. так вод как Капитан данной субмарины ты обязан само лично валить корабли из палубного ибо доверять столь важное дело AI я бы не решился бы...

0

Active campaign selector(sh5acs). Прога для быстрой смены компании в оффлайн режиме.

Программа предназначена для быстрой смены текущей компании в сохраненной игре SH5.
Программа выводит два списка: слева - сохранённые игры (сэйвы), справа - доступные кампании.
Список сохранённых игр отображает порядковый номер, игровую и реальную даты. Внизу выводится информация об имени командира подлодки (captain), игровые очки (renown) и название текущей компании.
- выбираем нужный сэйв в левом списке (по умолчанию после запуска программы уже выбран крайний сэйв);
- выбираем компанию, которую мы хотим сделать активной, в правом списке;
- нажимаем Ok;
- ждём завeршения процесса.
Текущая версия пока что умеет обрабатывать только один сэйв за раз, поэтому для обработки следующего сэйва программу следует перезапустить.перезапустить.
Очередность из CampaingNames.cfg:
TotalGermany39
Happytimes40
Marenostrum41
WesternApproaches41
Arcticconvoys41
Mediterrana42
Operationdrumbeat42
BlackPit42
DistantWaters42
BlackMay43
http://narod.ru/disk/20130175000/sh5acs003.zip.html
Инфа взята с сухого

0

хм... а по человечески сделать нельзя?

просто хочется пройти игру в первозданном виде без банальной любви собственного мозга.

но всё же крекерам спс

0

> хм... а по человечески сделать нельзя?
...можно.
За подробностями стучитесь на форум команды tPORt.

P.S. Кто ищет, тот найдёт.

0

а есь автомотическое преследование за выброной целью?СПС!

0

Уважаемые - подскажите - в игре есть миссия ( уничтожить 5 вспомогательных крейсеров ) - только справочника по караблям как в предыдущих версиях SX3 - SX4 - в этой игре я не нашёл - вернее сказать нашёл ,но в музее - там при просмотре каждого объекта в правом верхнем углу есть значёк справочника определителя ,но где же он в игре ? Сделайте милость - просветите !!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начало войны
+++++++(-)
Британские грузы
+++
Блокада Германии
++
Прибрежные воды
+
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошёл Все эти миссии - а Датско - Норвежская кампания не открывается - и последний крест в( Начало войны ) не заполняется - что я сделал не так - помогите советом ! - на лицухе играю - в чём проблема ????




--------------------------------------------------------------------------------

0

Kotofeih
Жмешь на старпома выбираешь выкл. СРП, потом на водишь перескоп на корабль, нажимаешь зафиксировать. И там найдешь: корабль эскорта или крупный корабль или аналогичное название.

0

Кто может сказать, что за цифры (1,2,3) на траектории торпеды и для чего они нужны ?

0

HUNTER-HUNT
Низкий поклон - очень помогло !!!! - и если есть возможность ??- с этим (ниже изложенным ) - просто я не знаю как дальше быть ??? - заново начинать всё проходить или что то можно сделать - помогите - я заранее благодарен
-----------------------------------------
Начало войны
+++++++(-)
Британские грузы
+++
Блокада Германии
++
Прибрежные воды
+
------------------------------------------
Прошёл Все эти миссии - а Датско - Норвежская кампания не открывается - и последний крест в( Начало войны ) не заполняется - что я сделал не так - помогите советом ! - на лицухе играю - в чём проблема ????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HUNTER-HUNT
Я решил эту проблему - да и не проблема это вовсе как оказалось - дело тут в следующем :
просто эта миссия не открывалась потому как время когда я закончил предыдущие миссии показывало 13 февраля 1940 года - а миссия - ( Датско - Норвежская кампания ) -сама начинается с 1 марта 1940 года - просто пришлось прокрутить по времени до марта месяца и она сама активировалась . - может мой личный опыт - кому то поможет .-Буду только рад !!!
( я думаю ,что - то ,о чём я тут написал не является ФЛУДОМ ) Спасибо.

0

( я думаю ,что - то ,о чём я тут написал не является ФЛУДОМ )
Нет все нормально, продолжай в том же духе.

0

http://www.game.portal.md/index.php?newsid=2380
Незнаю, мож кому поможет...там кряк есть рабочий, просто поставьте галочку только на папке КРЯК в торенте и все

0

люди нужна помощь.!
были проблемы с компанией с 1-ой набрал 60 000 тоннажа написанно было что миссия пройдена но новых не давали.
я полез в сейвы и сделал все как описал Victor Alex сделал 2-ю компанию (Счастливые Времена) все норм заработало кэп мне начал давать другие задания и все как-бэ норм.
-проблема в том,что у меня значок описанние (Взять Миссию) запал вниз экрана и невозможно на него кликнуть чтоб взять эту миссию
ставил другое разрешение,перезагружал комп нифига....
Люди посоветуйте что-то Пожалуйста.
-я просмотрел все предыдушие сообщения говорят что стандартное имя капитана на что-то влияет и то,что я выбрал тренеровочную миссию в начале (с поляками) ?! это может повлиять на этот долбанный Баг.
нету иннстала игры чтоб переустановить .
заранее спасибо.

0

Мб подскажете. В первой миссии, когда надо плыть в Киль, есть возможность как то промотать плавание? А то даже с ускорением времени получается очень долго.
И опять же как можно вручную управлять лодкой (без прокладывания курса)? Стрелками разворот руля делается только на 1 градус.
А в целом игра понравилась, но туториал и управление - полнейшее УГ.

0

Ivan Fakov

Стесьняюсь спросить - а у тебя лиценз или пиратка ?- потому как в лицухе нормальный штурвал есть для управления - у меня она сразу пропатчена до версии 1.2 так ,что с управлением там норм открывается он рядом с управлением скоростью в левом нижнм углу .А в правом верхнем углу есть значёк штурвала при нажатии на который открывается карта и тогда можно задавать скорость до 8192 ,только надо визуально отслеживать изменения ,потому как при появлении каких либо радарных объектов на карте или получени сообщения скорость сбрасывается и надо заново набирать её.

0

научился торпедировать с помощью TDC (авто) ес надо отпишусь)))

0

Система следующая:
по карте выцепляем конвой, корабль, стараемся зайти на него по курсу в 90 градусов (те в бок) но в принципе не обязательно, так просто легче. У каждого корабля есть радиус обнаружения (серый круг вокруг корабля) в хорошую погоду и днем радиус соотвественно больше чем ночью и в шторм. чтоб корабль не стал маневрировать уходим на глубину перископа до входа в его радиус обзора. Дальше все просто)) открываем миникарту (слева в углу по умолчанию кл Tab ) и по ней захватываем в цель корабль двойным щелчком мыши по его изображению, можно по перископу (навести и нажать пробел), просто если шторм то по карте удобней. После этого перед кораблем на мини карте появляется линия его движения и 3 цифры в кружках (1,2,3) они соотвествуют точности поподания как я понял, те на 3 можно и промахнуться (опять же ес корабль маневрирует) хотя вчера с корешем по сетке гамали - ван шот - ван кил)) Дальше, на минимэпе также появляется линия с цифрами от носа нашей лодки или кормы (если стреляем кормовой торпедой) При повороте ПЕРИСКОПОМ она будет тоже поворачиваться. Наша задача теперь совместить соотвествующую цыфру нашей линии с линие корабля по миникарте 3 с 3, или 2 с 2 или 1с 1 любую из них в какая ближе по ситуации и нажать ОГОНЬ. Масштаб на миникарте для более точного попадания берите самый максимальный (300 метров) я например минимэп разварачиваю на пол экрана для удобства. Для быстроты совмещения цыфр пользуйтесь ползунком скорости торпед и соотвественно скоростью подлодки.
Надеюсь объяснил понятно, попробуйте и все получиться, удачи на просторах мир океана)))
Видео тут

&annotation_id=annotation_176427&feature=iv

0

Вопрос уже ранее поднимался но читать столько постов нереально.
Собственно хочу узнать, поставил русификатор от Буки, все no-cd, все работает, но после прохождения обучение (где надо Поляков потопить), приплыв в порт назначения прослушав ситуацию от офицера миссию выбрать не могу, на карте нет черного креста и там где написано тотал Германия (компания Германии) тоже пусто, одно время все было но набрав нужный тоннаж они не зачислялись почему то (кстати почему?), а теперь и этого нет, что щас делать? По возможности ответьте на 2 моих вопроса, спасибо.

0

PsyLove
Прочитай пост от Victor Alex 11.03.10 17:40

0

народ, в этой игре можно как нибудь увеличить скорость подлодки - играю 1 миссию, надо доплыть до порта, скорость максимальная, а плыть очень долго - уже полтора часа плыву и не проплыл даже половины всего пути! можно как нибудь сократить время или игра на это и расчитана?

0

alekssssssssssss
Нажимай на клавишу "+", "-" - это сжатие времени. "+" увеличивает,а "-" уменьшает.

0

Скорость игры увеличить можно в двух вариантах: 1) В нормальном режиме (при виде из лодки) можно увеличить в 32 раза (кнопка "+" - увеличить "-" -уменьшить), а на карте в 3024 раза (или больше, не помню). Еще на карте можно ставить режим "путешествия", когда лодка не реагирует на появляющиеся корабли, правда и потопить могут, если наткнешся на вражеский или свой корабль. А вообще про это говорится при обучении.

0

Помогите, никак не могу начать миссию. Вроде слушаю всячину про Британский флот, и спрашиваю того че человека о новом походе, тот отвечает, что я не выбрал задание. Вопрос: Как начать миссию по уничтожению торговых кораблей Британии, тоесть первая.?
Хелп!

0

Barker
Прочитай пост от Victor Alex 11.03.10 17:40

0

эсминцы противника поумнели чтоли?
короче раньше они никогда от меня не сматывались - теперь стоит парочку затопить остальная группа начинает срочно отходить
чё за фигня такая?
замечал кто такое или нет?

0

Помогите! У меня торпеды под дном проходят не взрываются и идут дальше! Где выставить глубину торпеды????? Скорость под номерами торпедных аппаратов не всегда выставляется! День провозился((( Слева вверху ставлю минимальная глубина 1,1 м и все-равно под дном проходят!!!(((( чего только уже не делал!!!((

0

HUNTER-HUNT, спасибо!
Скажите, есть ли функция автоматического прицеливания? У меня очень, очень плохо получается((

0

янао
Причина не доработка в AI эсминцев ( возможно даже в авиация такае жа не дороботка). Вот пример у меня: Обстрелял из палубной орудие транспорт прямо у носа 2-х эсминцев (!). И что я думал, сейчас на голову посыпятся глубинные бомбы, но нет они мимо меня в кильватерным строем проплыли и все.

Barker
Еще раз даю направление: прочитай пост seregabat 05.05.10 18:56

Перед тем как задать вопрос внимательно посмотри форум может на твой вопрос ответ есть и не задавай просто лишние вопросы.

0

Здраствуйте, извините пожалуйста если на этот вопрос уже отвечали.... Прохожу первую миссию.Куда мне идти когда закончились торпеды???В Киле не дают, в Вильгемцвмахене(фиг-знает как пишется...) тоже.. Где?

0

Напишите в личку, а то я не часто захожу

0

кстати, почитал чуть-чуть начало - глубина под килем - нижняя кнопка где "всплытие" "перископная глубина" и "экстренное погружение"

0

Иван Васильевич
возможно проблема в том, что детонатор на торпеде выставлен на удар
ставь магнитный детонатор, тогда проходя под кораблём торпеда будет взрываться
при выставленом на удар детонаторе торпеды просто отскакивают от корпуса корабля - я так баржу пытался потопить, дак торпеда при ударе о борт просто из воды выпригивала и уходила в сторону

0

кстати кто топил из палубного орудия эсминец?
пытался преследовать подбитый эсминец - он меня расстрелял
короче вобще реально из 88мм палубной удристушки эсминец потопить?

0

янао
нажимал эту кнопку с магнитным детонатором и так и так, все равно под дном проходят и даже не дотрагиваются! Прямо смотрел приближал камеру к кораблю. Скорость торпеды почему-то не всегда выставляется. Глубину ставлю 1,1 м. и не помогает. Может какие-то еще кнопки есть для торпеды? Какие установки для торпед в игре существуют и где их устанавливать???? Где есть полное описание управления к этой игре? В том мануале, что с игрой установился ничего нет!!

0

Опять тупик! Помогите!!! Я запросил миссию "Прибрежные воды", затопил кораблей тоннажем 105 +- 400, короче, столько, сколько надо. ВОзвращаюсь в Бремен, мне выдают новую подлодку. Я обрадовался. Захожу в меню миссий, но эта миссия опять появляется, как тут быть? И как можно узнать, что миссия выполнена?

0

> И как можно узнать, что миссия выполнена?
...купить лицензию.

0

короче вот вопрос созрел - кто в "волчьей стае" уже похотился? Как это происходит? Какой принцип?
короче интересно всё, что можете по этой теме сказать
и там ещё много авиабаз - использовал ли кто возможность запросить поддержку авиации(если таковая есть) и как это происходит? Или эти возможности доступны только в мультиплеере?

0

Декабрь 1939. Лодка на глубине 150м. Вкл. бесшумный режим. Сверху пять эсминцев. Когда эсминец проносится над лодкой и бросает бомбы, вкл. самый малый вперед, после разрывов - полный стоп. И так по игровому времени более суток. Нет барабанящих по корпусу лодки импульсов асдика. Никак не могу понять, почему эсминцы не уходят. Ведь это получается нереальная ситуация, они же не видят лодку, да и глубинных бомб у них почему то бесконечное количество???????

0

Garry871
Эсминцы как раз тебя видят, только по приборам точнее ,по сонару. Ты совершаешь ошибку: зачем после полного хода ты даешь полный стоп? От сонара ты не спрятаешься!! Выход маневрирование на малых оборотах двигателя после полного ходя и уход от бомб. Суть заключается в том что бы лодка располагалась так что сонар облучал наименьшию площадь субмарины.

0

Кстати, а можно как-нибудь выключить функцию автосохранения?

0

Люди помогите, не пойму что делать, после тово как мне отдали лодку прослушал брифинг а задание не дает, что делать не пойму, помогите плиз

0

Люди помогите, не пойму что делать, после тово как мне отдали лодку прослушал брифинг а задание не дает, что делать не пойму, помогите плиз

0

Спасибо, что вы есть, почитав, многое прояснил, в том числе научился устанавливать моды, жаль что раньше о вас не знал. Уже накачал с subsim модов и многое работает, жаль не удается полностью перейти на английско-немецкую версию. Ну, не возможно же слышать голос паренька, который сообщает: "Курс цели ...." и при этом имеется ввиду ПЕЛЕНГ на цель... и т.д.
Пока не удается решить несколько задач, без которых вся игра не имеет смысла (да, у меня лицензия, большой опыт в SH3, SH4 - не принят душой):
1. Не могу прильнуть к прицелу пушки. Команда у орудия, море спокойное, враг в миле по носу, спускаюсь на палубу, орудие в желтом контуре, нажимаю и ... ничего интересного. Просто пушка разворачивается вслед за курсором мышки. А как прижаться к прицелу и наводить?
2. Спасибо за ссылки выше на учебные материалы с youtube. Все изучил по стрельбе торпедами, но не помогает: в ручном и автоматическом режиме на карте и планшете не появляется значок вражеского судна. Может у меня аккустик плохой или штурман обленился? Пытался, для ручного режима установить мод с TDC из SH3 - не работает... Играю в 100% реализме, но это же не должно влиять на ввод данных?
Помогите, плз!

0

Alex.u-45

1. Спасибо.
2. Это я не ответил, а получается, поделился жуткими подозрениями. Как же тогда я должен наводить торпеды в автомате, если у меня на карте нет значка вражеского судна? С чем мне совмещать кружечки 1, 2, 3? В SH3 я просто ввожу данные на TDC вручную используя свой алгоритм быстрого рассчета угла отворота торпеды, а здесь у нас нет такой возможности. По идее значок судна должен бы появляться на основании данных от аккустика и иных средств наблюдения, по расчетам штурмана.
Так как же быть, если не снимать флажок "Обновление данных на карте"? Стрелять только по пеленгу старпома?
Если читают переводчики: при срочном погружении старший механик дает команды рулевому "Носовые (горизонтальные) рули ... градусов вниз, кормовые ... вверх". Ужас!
Должно быть: "Носовые горизонтальные рули ... градусов на погружение, кормовые ... на всплытие".

0

Уважаемый SlavaSH5 мне кажется вы больно много хотите от обычной компьютерной игры, многие знают чего нет, а что не так, это всего лишь игра и глупо удивляться тому что капитан или команда отдают совсем не те команды и приказы что есть в действительности, ведь создавали игру не подводники, с подводниками были только консультации. Сам удивляюсь тому факту, что многое из того что было в третьей части убрали в 5, почему они это сделали можно объяснить только одним, возможностью вместить что-то новое, т.е. игрушка это некий обеъм в который больше определенного не влезет (в стандарте), т.е. хочешь красивую графику плюнь на эргономику или звук и т.д. при желании можно было бы конечно соединить 3 и 5 части, но в этом случаее игру мы бы ждали лет 10, и для того что бы поиграть на ней, нужно было бы поменять все железо)). Да, самого бесит что команда немецкой субмарины говорит по русски, но у меня автоматом в голове звучит команда по немецки и мне это особо не мешает. Куда хуже с регистром Ллойда, с определением целей, с отсутствием эхолота и т.д. Прошу пардона за флуд.

Вопрос:
1. При погружении более чем на 100 метров лодка продолжает проваливаться на глубину, кто сталкивался, как бороться с этой напастью??
2. При повреждении надводного судна появляются две полосы, как я понял белая означает живучесть судна, и при стрельбе уменьшается быстрее чем синяя. А что означает синяя? Плавучесть?

0

LeonNK:
Да не столько от игры хочется, сколько от локализаторов. Я же о переводе говорил, где не видно консультаций с подводниками. А то, что управление лодкой и оружием стало менее удобным, вроде как никто не отрицает. Не зря и на subsim идут массовые загрузки модов именно в этой области, но не все устанавливаются на мою локализованную версию. Подожду еще немного и куплю нормальную версию для Европы, без локализации. Там команды правильно отдаются. Уже сейчас, после установки модов с subsim у меня вся письменная информация идет на английском, а вот речь осталась на русском. По англицки - все правильно. Но в последующем поставлю речь на немецком, а письменные сообщения - на английском.
Проваливание на глубину: возможно, недостаточная обученность экипажа, плюс, в таком случае желательно временно увеличивать скорость хода, тогда эффективность рулей повышается. Есть еще возможность использовать краткоременную продувку балласта (уравнительной цистерны нет, а продувка цистерны срочного погружения, кажется, не предусмотрена), после чего давать опять заданную глубину.

Alex.u-45: Конечно, командир не сам производит рассчеты на карте, но здесь (по учебным роликам), предстоит это делать самому, а цели на карте нет! СРП..., если это то, что мы задаем вахтенному после фиксации цели из меню диалога с оным, то - да, пробовал, ведь именно там и происходит переход с автоматического на ручной ввод данных. Не помогает, буду счастлив, если есть что-то еще, включающее СРП. Спасением было бы наличие доступа к приборам TDC.
Вчера появилась слабая надежда: у аккустика слева вверху теперь (после бесконечных метаний между мостиком и рубкой аккустика в ходе преследования конвоя) блокнот с пеленгами и классификацией целей. Есть там кнопка передачи данных в TDC. Проверить еще не успел, но, возможно, на этих данных и появится значок на карте? Посмотрим...

0

Alex.u-45: Спасибо, но я так и делаю, однако, в этом ручном режиме есть такая функция, как введение курсового угла цели. На учебном ролике для этого ставим роутер (если не попутал название) центром в изображение цели и замеряем КУ. Ладно, попробуем "на глазок". Видимо, учебные ролики демонстрируют не 100% реализм.
А в целом, игра с хорошим потенциалом.

0

СПЕЦИАЛЬНО ЗАРЕГИЛСЯ НА ФОРУМЕ, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС: В SH5 ЕСТЬ ГРАММОФОН? ЕСЛИ ЕСТЬ, ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ?????? ЕСТЬ РАДИО/РАДАР, НО КАК ЕГО АКТИВИРОВАТЬ??? НА НЁМ ЕСТЬ ТРИ ТУМБЛЕРА, СКОЛЬКО НЕ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ-РЕЗУЛЬТАТ 0... ЕГО КОЛЕСО ДОЛЖНО ВРАЩАТЬСЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ НЕТ? У МЕНЯ ДАВНО К НИМ ПЫЛИТЬСЯ РАДИО MOD. Так хочется залегши на дно, послушать пластинки или сводки с фронтов.:))))) Жду ответа, как соловей лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

MODы, патчи и пррррр к Hunter-ам есть на http://www.subsim.com !!!!!!!

0

Благодарю за столь скорый ответ!!! Дико извиняюсь за возвращение к давно разжёванной теме. Если всё срастётся, сегодня буду слушать Lili Marlein. Если не закидают глубинными бомбами.:)))

0

Я тут ранее немного покритиковал SH5, но вот теперь, хорошенько почитав форумы, закачав кое-какие моды и упорно потренировавшись на полигоне, хочу сказать, что игра-то, братцы, очень даже хороша! А что будет несколько позже, когда все основные баги будут побеждены!
Есть текущий вопрос: не могу найти как использовать радар. Иногда хочется дать одноразовый круговой или направленный обзор, но не получается.

0

А как узнать что миссия есть и её можно начать проходить и что это за задания которые написаны в окне когда лодку потопят или выдешь из игры ?,у меня тонаж 75000 уже 40-вые года мне ни чё не говорят сделать а в письме этом в журнале капитана написанно мол у нас нет заданий продолжайте патрулировать квадрат и чё то ешё . дак скоко лодок потопить надо чтоб миссию открыли ?

0

и ещё вопрос : можно лодку больше чем на один градус за рас поворачивать?

0

Господа, подскажите, есть ли мод на немецкий вариант карты? т.е. как в третьей части-поквадратно, а то не очень дается новая с долготой и широтой...
Если такой мод сделали скиньте ссылочку. Спасибо.

0

По использованию радара никто не подскажет?

0

Радар по сути не работает, ищи мод..

0

Alex.u-45: Да хоть бы и иронизировали, я не обмдчивый, я здесь, чтобы научиться, а учиться не стыдно, стыдно не знать. Ну, пардон за лирику.
Колесиком я пробовал, но ничего не получилось, да и не с этого надо бы начать. Мы должны иметь возможность задать режим сканирования и мощность (дальность). Вчера я допозна устанавливал моды и добился-таки установки последней версии New TDC, вещь! Там есть и радист и даже управление им, но нажатие команд на, скажем, одноразовый обзор не исполняется. Ходил к нему в рубку, радар подсвечивается по периметру, но никаких дальнейших возможностей по управлению пока н нашел. Опции пнуть радиста по причинному месту, к сожалению, нет. Возможно, надо сначала "прокачать" радиста на эти функции? Установил и моды для радиовещания, но еще не разобрался.
Закачал, наконец-то, и грамофон, но...
Помогите найти правильную музыку для граммофона, плз!

0

SlavaSH5: Grossdeutscher Rundfunk 1939-1943 RadioMod
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1317881#post1317881
http://www.megaupload.com/?d=ITYKAUXF

Другое дело как заставить его (граммофон) проигрывать музыку.... Клавишу назначил, папку с музыкой для него загрузил, но не проигрывает, зараза... Сдаётся, для разных версий пути решения проблемы разные.

0

Виктор7555: Радио у меня работает исправно. Граммофон исполняет только одну заунывную мелодию. Не подскажете, где найти папку с музыкой для граммофона? Это довольно полезная штука, т.к. проигрывание бодреньких песен повышает боеспособность экипажа.
Клавишу для граммофона не назначал, т.к. он у меня появляется на экране при соответствующей команде радисту (т.е. в меню радиста есть теперь и граммофон).

0

SlavaSH5: Сама системная папка находиться по следующему адресу:SILENT HUNTER 5\data\Sound\Gramophone
Пойду настучу радисту по балде, пусть включает музыку.

0

Виктор7555: Виктор, спасибо, папку нашел и единственный файл там, с заунывной музыкой. Где бы найти источник музыку тех времен, которую и слушали экипажи? Где-то мне попадалась ссылка, но по ней надо как-то заплатить за скачивание, а я не умею этого делать. Должны же быть открытые ресурсы?

0

Вот, нашел эти ссылки на сухом: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=61104
Скачал немецкую речь, но как ее установить, через моды не получилось. И что такое означает третий блок - "Stormy's DBSM collection SH5"? Collection of what? Как установить опять же? Сейчас попробую музыку в граммофон тупо скопировать.

0

SlavaSH5: Изначально скачивать немецкую озвучку не стоило: она уже должна была поставляться с игрушкой и находиться по адресу: SILENT HUNTER 5\data\LngGameData\Voices\German\Data\Sound\Speech
А вот заменить аглицскую или русскую озвучку на немецкую можно скопировав содержимое вышеуказанной папки Speech в папку Speech по адресу: SILENT HUNTER 5\data\Sound\Speech с заменой файлов, совпадающих по названию. Предварительно, не забыть сделать копию той папки, содержимое В КОТОРОЙ будет заменено!!! Файлы с расширешием LIPBIN должны остаться, а файлы с расширением OGG должны быть замещены. Каждый звук имеет привязку к своему брату файлу LIPBINу и совпадает с ним по номеру.....
А вообще, я недавно прочёл, что первоначально при установке игра может предлагать выбрать язык на котором она будет установлена. Выбрать Дойче, установить игруху, наложить прогой JSGME MOD-руссификатор.
Люблю я эту игрушку!!! Столько недоделок и возможностей самому конструировать... В самый раз открывать кружок MODелист-конструктор... Да только игровой процесс похерен, только и приходиться подгонять что-либо.
Граммофон работает, звук только очень слабый, будем думать как увеличить мощность сигнала...............
На сколько помню, Stormy's DBSM collection - звуковой MOD, подменяющий некоторые голосовые команды, подаваемые офицерами в эктремальных условиях.........

0

Виктор7555: Огромное спасибо! И хотя я уже много лет являюсь поклонником SH, начиная с самых ранних, модерированием занимаюсь впервые и, надо сказать, не без удовольствия. Вы правы, играть как-то и времени уже не остается, т.к. приходится только и заниматься, что доведением игры до ума, но и в этом есть своя прелесть. Надеюсь, в результате получится что-то очень достойное, а там, смотришь, и SH6 подойдет...
Еще раз, спасибо Вам!

0

Ответьте пожалуйста,для чайника,как включить авто прицел?

0

Виктор7555: Спасибо за подсказки, немецкую речь установил. Вот теперь совсем другая атмосфера в игре. Граммофон у меня тоже играет очень тихо, хотя в настройках поставил на максимум. А вот радио радует, дать ссылку или у Вас есть? Удалось также поставить выхлоп дизелей в надводном положении, мелочь, а приятно.
Теперь пора топить противника...

Retti01: Авто прицел торпедной стрельбы или артиллерийской? На каком уровне сложности играете?

0

На самом легком(для торпедной стрельбы), я новичок,но игра очень понравилась (лицензия 1,2).Заранее благодарен.

0

Вот хорошую тему затронули, я уже несколько раз перечитал соответствующий раздел на сайте сухого, учебных роликов пересмотрел массу, но не все мне раскрылось в своей непрекрытой очевидности.
Играю на полном реализме. Когда топлю одиночку и при нормальной освещенности, ввод данных с включенным СРП позволяет прицеливаться вполне успешно, но вот при ночной атаке конвоя, когда суда вокруг роятся, линию горизонта не видно, ризки перескопа тоже почти не виды, о высоте мачт и говорить не приходится... Как тут быть?
По-хорошему, учитывая что суда очень близко и стрелять надо очень быстро, следовало бы вводить данные вручную и тоже очень быстро (SH3 я просто делал перископом упреждение (быстро оценив на глазок скорость и расстояние, прикинув время хода торпеды, зная ее скорость, и сколько градусов цель за это время пройдет), а здесь пока что-то не уловил.
Подскажите, как лучше действовать в описанных (собственно, основных) условиях (ночь, лодка забралась внутрь конвоя).

0

Спасибо, надо будет проверить станет ли пеленг с перископа вводиться в торпеду, как угол ее поворота. Если правильно понимаю, то лочить не надо и идентификацию цели не производить (вчера начитался на сухом о таких манипудяциях и уже голова кругом идет). С зенитного перископа...это очень хорошая мысль. Сейчас не помню точно, но кажется, у меня там набор приборов сильно отличается от командирского перископа.
Еще раз спасибо, хм, именно это мне и надо - стрельба по пеленгу по неподвижной цели, и правда, чой-то я затупил..

0

Большое спасибо за ответ,все придельно ясно.

0

Вот сегодня начал играть и в одной из первых миссий нужно зжать время до 1024,но у меня сжимается только до 32=(,подскажите пожалуйста в чём проблема или что я делаю не так?

0

Это означает, что где-то рядом противник, самолет или корабль. Полезно погрузиться метров так на 25-30 и прослушать горизонт в рубке аккустика. На время прослушивания установите режим тишины или просто остановите моторы. Если шумов от кораблей нет - был самолет и вы погрузились в любом случае не зря. Но скорее всего будут шумы и вам остается быстренько определить в какую сторону они уходят (пеленег идет вправо или влево), затем взять упреждение, изменив курс, всплыть, дать самый полный и мчатся на встручу с очередной жертвой.

0

Всем привет. Подскажите как закрыть (в ручную) миссию "прибрежные воды"? Закрывал польскую компанию успешно, а тут уже полтинник заданный потопил, добавленные задания брал 2 или 3 раза "патрулирование квадрата".. прихожу в порт, а этот хмырь мне опять "...Следуйте в квадрат...." Крестов нету, шкала завершения миссии неактивна... прописывал уже в ручную тоннаж и количество судов, может не там писал???
Путь такой C:\Documents and Settings\Leon\My Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000007\Campaign-2010-05-29_0017/Campaign...
и еще я начал проходить миссии не по порядку как они идут, а после Польши взял прибрежные воды, оставив британские грузы на сладкое...
может в этом загвоздка?? Или в чем другом?
И еще в папке сохраненный сейвов очень много папок, как узнать когда какая создана?
На 4 папках написано одно и тоже время, на 4 других другое, но тоже одинаковое... я понять не могу может не в той папке прописываю..

0

Alex.u-45, мне нужно не компанию сменить, а сделать активным следующее задание....

0

Помогите пожалуйста! Проблема такая - не получается заставить матросов встать за орудие или зенитку. Пробовал с помощью вахтенного офицера, он заорал, мол, к орудию, но ничего не изменилось. Горячие клавиши (F5, F6) не помогают. Что делать?

0

Так... методом тыка выяснил, что когда у вахтенного есть 1 кружок морали (после потопления вражеского судна), то способность работает нормально. Но когда я ее использовал, кружок морали пропал, и повторный призыв к орудиям не дает результата.... это что, чтобы заставить расчет бежать к орудию, надо предварительно потопить корабль? и так каждый раз?
P. S. А вообще, насколько мне помнится, в обучении было максимум 6 кружков морали, по крайней мере 3-4 из них у меня были заполнены, а сейчас максимум 3 и обычно все они пустые....

0

А, понятно. У меня просто 1.1.5. Спасибо, что разъяснил

0

Не могу сдать первую миссию (50.000 тонн)
Раньше, после того как я потопил больше 50.000 тонн, я отправил сообщение на базу (в судовом журнале) и мне сказали вернуться на базу. По пути я был потоплен. Загрузился, вновь потопил до 50.000 тонн, но после отправки сообщения мне теперь говорят продолжить выполнение боевой задачи - соответственно кнопка "Завершить патруль" неактивна (док Киля). Лицензионная версия игры.
Знаю, что тема поднималась, но делать мне то что-то надо.
Заранее спасибо, Антон.

0

SlavaSH5: Что за ссылка на радио??? Если граммофон ещё кое-как работает, то радио безнадёжно молчит.... Или всё таки зависит от прокачки начальника рации? Хотя, нет. Радиста прокачивал, а радио даже не включалось.

0

Не могу сделать снимок,не подскажите?

0

Подскажите пожалуйста, когда я беру задание на базе, на карте высвечивается место где нужно патрулировать, ставлю максимальное сжатие времени, доплываю до этого места, начинаю патрулировать эту точку (кручусь возле неё) и ни кого не нахожу,и потом высвечивается окошко где говорится что мне нужно следовать в другой район для патрулирования и там тоже никого нет!

0

дело просто в том что прежде чем это написать я весь этот форум относительно этой игры прочитал но не нашёл ответа, аналогичные вопросы были, но на них никто не отвечал...

0

Возможно ли пройти кампанию, если пропустить какое-либо задание, т.е. не выполнять его, либо выполнить не до конца? Подразумевается, что игрок играет на лицензии.

0

Да, разобрался. При достижении даты окончания кампании появится окно, где мы получим либо MinorVictory, либо Defeat на основе заработанных крестов.

0

Спасибки прочитал много интиресного, а главное поворот блин)

http://www.zhmak.info/1151551095-rusifikator-na-silent-hunter-5-battle-of-the.html

Тип русификатора: профессиональный
Вид русификации: текст, озвучка
Размер: 414 MB

В автоматический установщик собраны все файлы русификации от Буки, а именно тексты, голоса и видео. Все что необходимо сделать, это запустить установщик и указать путь к игре.
ВАЖНО Русификатор тестировался на английском репаке от -Ultra- версии 1.1.

Но у меня версия 1.1.5 и всё пашет иногда бывает глюк пропадает но не чё потом появляется()

Мдя надо чёт покумекать уже 18 марта и норвежцев не началось(

0

сохраняете в отдельной папке, а патом папку дата на авто замен в самой игре)

0

Ой норвежская операция началась, побежал воевать)

0

я уже " наше море" начал играть, а ты всё норвежскую или недавно играешь!?

0

Та недавно, просто без озвучки не шло как-то(
А так пару дней, по малёха)

0

И что только до 43 года компания, а дальше?

0

Да чёт не работает ИНСЕРТ и НУМЛОСК включен а не зя как то как глубина так и прописать кнопку руль на центр?(

0

короче стандарт надо оставлять и кнопка ( Ins 0 ) руль на ноль, а здесь попробуйте

[Cmd17]
Name=UZO_camera
Contexts=1,15
;Key0=0x55,,"U"
Page=0x28000000,3718
GoBack=Conning_deck_camera

не трогайте ;Key0=0x55,,"U"


Далее найдите строку:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Вставьте снизу Key0=0x55,,"I"

Получиться:
[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Contexts=1,15
MnID=0x3F250005
Key0=0x55,,"I"

но жмите U попробуйте так...

0

alex.u-45 когда нажмёшь на перископ слева появляются значки лодка на поверхности, наперескопной глубине и т.д и ещё чуть ниже повнимательней посмотри такой своеобразный значок нажмёшь и голос тебе обьявит глубину!!!

0

Помогите не могу найти,нужно потопить два больших военных корабля миссия называется "гордость королевских ВМС " где конкретно их искать ,если кто знает.

0

Так фигня это всё, надо патч с исправлениями, а так это фигня оно иногда просто не отвечает или глючит попросту надо патч((((

0

Да в патче 1.2.0 есть кнопка глубины там и поворот на 5 градусов а не на 1 и направо есть тож но не 35 а 180)

0

да и миссии сразу открываются после учебки выбирай)

0

Помогите не могу найти,нужно потопить два больших военных корабля миссия называется "гордость королевских ВМС " где конкретно их искать ,если кто знает.

0

Я ещё не дошел до этого уровня сори...

0

примерно понял как искать авианосцы, если появился самолёт и начинает вас атаковать и если у этого самолёта под брюхом висит бомба( её маленько заметно когда целишься из зенитки) значит где-то рядом авианосец!!!! я запомнил квадрат и начал там рыскать, но замочить его не очень легко!!!

0

ALEX.u-45 я играю уровень битва за "средиземноморье" , но атаковал меня самолёт на уровне"наше море" это 1941г., я как раз искал авианосец, меня начал атаковать один самолёт и тут я обратил внимание что у него под брюхом висит бомба!!! игра у меня лицензионная через интернет(можно только так запустить), сложность я установил примерно 29%. ни модов ни патчей я не устонавливал(я в ниих не особо шарю). ну вот и всё что могу тебе ответить.

0

Так а кто-то знает де взять озвучку на русском на версию 1.12?

0

Ключ купил в интернете ,игра лицензия английская скачал как только появилась ,моды (2 штуки) установлены ,по верх модов поставил русик от буки (тоже скачал из инета), всё работает

0

Уровень "наше море" миссия "средиземноморский флот" нужно потопить 2 линкора тем самым ослабив команду А ,не могу их найти подскажите где их кто встретил

0

Romassochiя их тоже так и ненашёл, в миссии"наше море" подбил авианосец( он находился между островом balearen и портом algiers, также надолбил 10 военных кораблей ( чуть меньше линкоров) их там полно в сапровождении других мелких короблей!!!! вот сейчас играю"средиземноморье, вторую половину тут вообще никого найти не могу,нашёл 3 подлодки английские(подбил).

0

Romassochiвообщем только что потопил какую-то очень "жирную" цель!!! играю "средиземноморье",дата 12 февраля 1942г., в основном как я понял, все очень "жирные" цели находяться между островом Balearen и портом ALGIERS, короче если видите сопровождение в виде круга из короблей, значит в середине идёт очень крупная цель!!!! погодные условия очень мерзкие, видимость очень слабая!!! идёт дождь, у меня покрайней мере так!!!

0

Народ помогите плзз. Где в Датско Норвежской миссии линкорн плавает? никак найти его немогу(((

0

urbass3Попробуй в треугольнике: BERGEN-Lerwick-Faroer

0

помогите плиз, не могу взять миссию первую, всмысле после поляков. я приплыл в порт, прошел брифинг у начальства, нажимаю начать миссию, а мне говорят что начать плавание без выбора миссии(что то в этом роде) пробовал нажимать да, плавал потопил приплываю таж фигня. выбираю нет то просто опять меню разговора с вариантами пройти брифинг, начать миссию, и еще что то типо поболтать :(

0

Zeuzу тебя игра лицензионная или нет!?

0

нет не лицензия, в Украине вообще как бы не всегда можно купить лицензию та и стоит она блин дофига, вот например старкрафт2 - 300грн(40$) поэтому довольствуюсь пиратками,
я попробовал сделать как писали что бы для миссий начать игру заново. одну миссию взял, потопил 50000т вернулся и сохранился взял другую немного поплавал сохранил щас загружаю а у меня первая миссия теперь не пройдена :( т.е. на 50 000т.

0

Zeuzпервую миссию 50.000 нужно выполнить дважы, как подобьёшь первые 50.000 направляйся в порт, но не завершай патруль, а нажми "оснащение", оно пройдёт автоматически ,потом разворачивайся и бузуй топить вторые 50.000 и уже после этого направляйся в порт!!
ну а потом уже посмотришь!!!!

0

у меня игра с лицензией . проблема в том что при стрельбе в подводном положении через перископ из первой трубы торпеда попадает чуть правее(по ходу движения корабля в право и наоборот ) от точки прицеливания-выстрела а из второй очень правее и т.д. все трубы .прицеливание в автоматическом режиме трубы открываю заранее.можно это исправить?

0

Камрады! Не пинайте если в сотый раз спрошу то что уже все давно обсудили.....
Как все же правильно прицеливаться вручную? Тип определил, дальность ввел несколько раз, скорость вроде посчиталась (кстати-а какую надо вводить предварительно?????), курсовой ввел...... но торпеды упрямо идут за кормой.... Достала!!!!!!!!

игра лицензия, патч стоит.

0

Ребята,почему у меня нет значка куда прибыть при начале миссии? и помогите как это исправить поподробней,совсем чайник!

0

Здравия желаю товарищи офицеры. Вопрос на засыпку, я скачал игру версии Silent Hunter 5 V1.2.0 repack все идет отлично даже кое-какие дополнения мне
очень понравились,но вот проблема я за всю игру не мог найти функцию определения цели, и еще такой вопрос дальше 1943г игра не идет (закончилась) кто-нибудь знает что дальше?
Вообще кто-нибудь прошел Silent Hunter 5 дальше 1943г?
Кто-нибудь может подсказать где можно скачать или кто даст файлы для функции определения цели?
И еще кто может знает как включить грамофон в этой версии Silent Hunter 5 V1.2.0 ?

0

подскажите как зделать что бы шкала миссии заполнялась,вроде что то исправил с true задания появляются а играть становится не интересно,ни каких заслуг не показывают.

0

А как штурманской картой пользоватся? как ее уменьшить или увеличить когда надо?

0

Курс проложил например, пришел в точку. Надо идти в базу но куда плыть? Где база? не извесно. Маштаб карты больших размеров. А как ее уменьшить-чтобы была видна база на карте? Чтобы прокладывать курс к ней? подскажите????????

0

вопрос у кого есть историческая миссия на потопление Queen mary, это идет как бонусное дополнение, если можно выложите пожалуста

0

Помогите пож! Играю 2ю миссию. На задании Гордость королевских ВМС Необходимо потопить 2 крупных экскортных военных корабля. Топил экскорт конвоев, ничего не выходит. Что это за корабли и в каких экскортах ходят. Где искать?

0

Парни,не могу найти 5 крейсеров в Блокаде Германии...один раз парочку нашел и все,на этом счастье закончилось...может кто знает координаты и день когда они там?Играю на лицензии

0

Rust7777777
Это как я понимаю надо потопить не эсминцы которые в эскортах, а какие нибудь легкие или тяжелые крейсера в составе ударных группировок скорее всего так.

Otto Krechmer
Попробуй загляни в файл campaign.cfg в Моих документах там будет абзац с названием миссии вот и там ниже основных данных о заданий в отдельных маленьких абзацах есть интересные строчки с портами типо Скапа Флоу и еще какой то попробуй возле них подежурить может кого и встретишь. Удачи!

0

господа адмиралы пожалуйста помогите как пройти первую миссию уже второй месяц бьюсь потопил уже тучу кораблей а что дальше. после обучения что делать??? топлю эти три корабля и сразу пропадает значок польской миссии.

0

Graf_Isaev
Тебе сюда http://forums.playground.ru/silent_hunter_5/616112/

0

кто-нибудь подскажите где можно скачать сх5

0

koenigsegg666
спасибо еще раз, а то закрались смутные сомнения в правильности моей версии

0

и еще вопрос Патч 1.2 установиться на русскую версию игры или нет?

0

Кто подскажет, как узнать запас топлива, заряд батарей, короче где приборы ?
А справочник кораблей где ?
Спасибо

0

подскажите а как начинать кампанию с настраиваемой сложностью,,,.А то только-легко ,средне,высоко,и реалистично.Как со своими начать?

0

Народ кто нить сталкивался с проблеммой как из внешних запасников торпеду перетащить? Перезагрузки игры и сейвов не помогают. Автоматику загрузки и включал и отключал все равно не получается... Скажите плз как решить проблемму 2 торпеды не используются.... Заранее спосибо.

0

Кому нужна учетная запись, на которой активирован Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic берите, дарю!!!
Логин: chdvhgm
Пароль: vargas
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction AAW-ACNC-MHL6-EKRU-XXJY, Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic SH5-QQ6M-FXXB-73LC-WKVF.

0

Подводники может кто скинет сылку где можно скачать Мод добавляющий - циферблаты скорости, глубины, компас, индикаторы топлива, CO2, сжатого воздуха и батарей , и ручное управление торпедной стрельбой (там где можно указать угол раствора) из SH 3. Может если у кого он есть и работает, скиньте на ящик dimonzo1982@gmail.com .Заранее спасибо

0

JohnyCage007 Торпеду перетащить можно только в надводном положении и когда в запасах есть место, перетаскиваешь в запасы,а потом она сама загружается. Нельзя перетаскивать с кормового в носовой

0

тролль1716 Вот в том то все и дело,что слишком близко,там когда игра загружается пишут всякие цитаты, и один раз у меня написали что детонатор в целях безопасности активируется в нескольких сотнях метров от подлодки. У меня тоже так было,думал торпеды бракованые.Так примерно где то с 300 м надо стрелять не ближе.

0

подскажите, де найти трейнер для русской 1.2 ?? оооочень нада!! плз..

0

и как избавиться от жутких лагов при перемотке времени на скорости выше 4000???

0

кто знает на что влияет показатель С02 в подводной лодке ? в чем важноcть этой характеристики?

0

а тогда что означает уровень воздуха ?

0

сжатого воздуха... это балластные цистерны, отвечают за всплытие.. извиняюсь за долгий ответ..

0

я понял спасибо и еще вопрос,для чего регулировка скорости торпед.Я так понял разные скорости надо применять в зависимотси от дальности цели?
Я просто всегда применяю тольок максимальную скорость торпеды,не понимаю для чего средняя и низкая скорости? Для каких ситуаций?

0

и еще не разобрался что делать когда появлеться значок что уровень C02 выше 10 %? я всплываю жду , но этот параметр всеравно растет( и экипаж гибнет

0

Народ как высадить шпиона в Лондондерри???????????????????????????????????

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ