на главную
об игре
Silent Storm 22.08.2003

Мнение об игре

Играл в эту игру. В моём понимание: снайпер - один выстрел одни труп. В этой игре следующая картина: играю за снайпера, начал бой потратил все свои очки на прицеливание, пропустил ход противик сделал свой ход, навожу курсор на противника шанс 100% и.......стреляю. Каково моё удивление, противник всего лишь ранен. То есть я потратил ход подставив свою жизнь под пули врага а потом всего лишь его ранил. Ладно бы там здоровьем был бы слабовад или кровью истекал...понятно рука дрогнула в глаза помутнилось, а так что за это снайпер. Масштабирование мне очень понравилось а также возможность ломать всё и вся на своём пути. Павел.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Игра тормозит даже 10 лет спустя! "Спасибо" за кривую оптимизацию! С другой стороны это моя самая любимая пошаговая тактика! Недавно вышедший Х-COM в подметки не годится этому шедевру! А Nival тем временем выпускает всякое онлайн говнецо!

1

Для того чтобы снайпер "снимал" с первого выстрела надо прокачать "критическое попадание" и при 100% вероятности стрелять в голову (num 8)!

0

Да, кстати, а в игре то HeadShot''ы можно делать. В смысле "разорванная в клочья голова" ;)

0

Ну это если только стрелять в голову из тяжелого оружия например пулемета...

0

в миссии "маленький английский городок" нужно найти какието документы но я облазил уже все и негде не могу их найти помогите ,где они находятся

0

Hacer, в локации "маленький английский городок" в зависимости от варианта прохождения могут быть кучи РАЗНЫХ заданий. У тебя вот например - поиск документов, у меня - обезвреживание вражеского агента. В игре ведь ветвистый сюжет!

Я вот забил на этот городок и отправился в Ганновер, в штаб немецкой разведки. Когда я прошёл "городок"и задержал вражеского агента, я узнал, что тот уже передал документы. Теперь мне придётся перехватывать эти же документы уже в Германии. Так что понятие "миссия номер такой-то" в Silent Storm просто неприменимо!!!

0

проблемма в том что я не могу обойти эту миссию ,кнопка выхода горит красным цветом и когда я на нее нажимаю мне пишут что важная улика не найдена но я на карте уже всё обошол даже попробовал убить всех гражданских .Её как-будто просто нет.

0

Может ты задание уже провалил, и кто-нибудь с этими документами уже смылся - у меня такое было.

0

To Павел:
К вопросу о "one shot - one kill". Мой снайпер седьмого уровня, рвёт врагов как грелку с одного выстрела. Рвёт буквально - наверное, это баг, фрицы просто в кровь разрываются %(

0

В игре есть один досадный глюк: если играть за Союзников то база в ЛЮБОМ случае находится у британцев ! Ну ведь можно было-бы сделать что у каждой страны своя база!

0

Да, я с тобой согласен. Было бы круто сделать ещё хотя бы пару баз, скажем, в СССР и где-нибудь ещё. Чтобы были новые лица и всё прочее. Например, на английской базе по понятным причинам было бы много английского оружия и боеприпасов, а на советской - соответственно советского оружия. Хотя, чего уж там, и так игруха ОБАЛДЕННАЯ. Я никак не отойду. Уже жить в походовом режиме стал ;) Всегда мечтал о такой тактике

0

А что мне теперь делать то ,играть дальше то надо

0

Что делать: у меня P4 640 ram Radeon 7500 64MB, а тормозит нещадно.

0

Павлу. Ты же считаешь, что снайпер делает один выстрел- один труп, это с одной сторны правильно , если бы не несколько НО%: у снайпера в среднем на одну цель уходит от 1.3 до 1.7 патрона и это все в городских условиях и у профессонала, в боевых же этот расчет достигает до 2.5 патрон, теперь сделаем еще скидку на рикошеты от лба, груди т.е. ребер, а также всех медалей и партбилетов, что находится в и (на) карманах, прибавим боевые действия и опыт самого снайпера, ветер, плотность воздуха и калибр оружия; и я думаю что счет патрон, расходуемых на одну мишень, перевалит далеко за три штуки

0

Игра просто супер, у меня был выбор купить Kreed или Silent Storm, ну я конечно Kreed купил, и поевался недели две, потом всётаки накопил и купил, до сих пор в шоке. прокачался до 11 уровня, мочу всех снайпером, снайпер - рулез, критикал, увеличение критикала и все трупы, ктомуже ловкость качается - ходов очень много. Даже ради удовольствия начал скриншоты делать корных моментов, воще коры...

0

Люди! кто за то что-бы сделать своё братство силент шторма?

0

Чуваки! У меня траблит курсор, на высоких азрешениях он просто запоздало бегает, что за лажа? =(

0

А мне не нравятся реплики.Это же отстой какой-то - фриц стреляет в моего героя, причем промахивается и орет "Один есть!!!".А так игра мне очень нравится

0

Игра -- откровенное говно, позор российской программисткой школы. Доверчивым лохам впарили неотлаженный глюкодром. Всем покупателям этого глюкала совет: подавайте на этих уродов в суд!

0

Shraylohus ты чмо иди играй в свой GTA!!!

0

Ну ты, Shraylohus, блн, Ламак #*?:№%*, ты чего сюда припёрся? грязью поливать? тебе этого тут никто не позволит.

Ты хоть игру то прошол? Или ручки кривоваты, на Нормальный уровень сложн. не доходят? Только вот наезды делать научился. Ну и катись отсель, кваку гонять. Там уж точно твоему спинному мозгу отдохнуть можа. А ЗДЕСЬ думать дадо.

Лично я в расстерянности - довольно много жалоб на глюки. Играю уже Месяц, только один раз игруха подвисла, но САМА через минуту из этого состояния вышла. Мне это очень понравилось %)) По остальным пунктам и говорить нечего.
Это Шедевр. Когда мы видели нечто похожее? Да со времён первых UFO никто и не пытался даже. Полностью разрушаемо!!! И главное, ЕСТЬ ЧЕМ!!!!

Всё просто здорово, только вот никто не знает чит, чтобы можно было сохраняться на максимуме сложности? 5 часов на миссию по моему - это перебор. Спать то надо когда-то %)))

0

Отвечаю сам себе: Установил патч 1.1 И всё стало Хокей %))

Собственно, я всю игру уже прошол :))) За союзников. И знаете что? Моё мнение - Развернуться не дали. Скафандры я угнал уже в миссии 4, а всего их получилось 8. Вместе с финалом :(((

До жути мало! Даже пострелять не дали!!!

0

Игра просто запредельная от ниваловцев.Такого давно не было!!!Пусть и есть некоторые недоработки со звуком,но где вы еще встречали что можно ОСНОВАТЕЛЬНО СНЕСТИ ЧЕТЫРЕХЭТАЖНЫЙ ДОМ?
Только у меня один вопрос для тех кто играл за союзников и кому попалась миссия в Швейцарии,где нужно найти документы на гражданском заводе (или ваще были такие люди с такой миссией) как её пройти?

0

Кстати, очень многие на этой мисии застряли... невнимательность повышенная, чтоли... ну да ладно это я так...

Эта миссия двух-этапная. сначала на поверхности зачищаешь ЗАВОД С-Х техники от фашистов. А потом... нужно опуститься на второй уровень - подземный бункер. Вход - ворота в подвале. Оттуда ещё выходят (у меня, по крайней мере) Три чувака в Панцирях. Я их всех положил из Лучемётов двумя пехотинцами прямо через пол. А потом по лесенке спокойно спустился вниз.

Сюрпризы: во первых, ворота двойные, с тамбуром, а сам этот Тамбур охраняется ещё двумя челами в Панцирях с Плазменными пушками. И ещё двумя пехотинцами с тяжёлыми пулемётами. Так что не спеши выскакивать из-за угла. После того, как охрана перебита, подводи комманду к Воротам и "Открывай" их. Всё, ты уже в катакомбах - Нереальная база по производству ПК. Тут сюрприз номер 2 - сразу по входу оказваешся как на ладони под прицелом десятка солдат с Лучевыми пушками и панцершреками. Как выпутываться - ну решай сам :))

Удачи ;)

0

Я только в демку играл, так что втрого не судите.
Графика очень крутая. Оружие реальное.
Но есть один минус: УЖ больно медленно игра протекает. Пока все сходят, уснуть можно. Скрытно всё сделать у меня не получилось так как немцы сразу бой открывают.
Напишите кто не согласен.

0

Один вопрос:покупать или нет?Я фанат Анрила 2003,Лары Крофт,Сайлент Хилла,Солдатов Анархии,Вормс,
Генералов от Вествуда,Сплинтера Цела и НФС,Макса Пейна и Бладрейн.Так стоит ли?

0

А мне прикольно играть без записи внутри уровней. Тогда получается как в реале...
Для себя решил играть с такими ограничениями (на "невозможном" уровне ессно):
1. Если бойца валят - "все, приехали", хороним и берем в группу нового из списка (благо они на каких-то левых заданиях себе уровни накручивают). Обычно, к концу игры 7-8 похоронок рассылаю родным.
2. Всю игру прохожу с обычным оружием (без экзотики типа лучеметов) и без панцеркляйнов.

Еще пару замечаний на эту тему:
1. Плохо реализована работа с холодным оружием (меч катана и сюрикены не в счет). Где это виданно, чтоб "прокачанный" профессионал не мог подойдя сзади подрезать часового с первого раза тем же "боевым ножом" или "клинком SSA"?
2. "Средние" осколочные гранаты - разлет осколков на 2-3 метра - это вообще никуда не годится (в жизни у Ф-1 - поражение на 200 метров)

0

А теперь представь такую картину: маленькая карта где-нибудь в Южной Англии. Пяток зольдатов в плоских касках и со стенами. Старина Рейнхард замахивается и отправляет одному из них под ноги "лимонку". ХЛОБЫСЬ!!!!! Солдату оторвало обе ноги, двум ближайшим порвало брюшину, одному оторвало руку, последнего нашинковало осколками. Рейнхард схлопотал осколок в голову, Гари ковач со стоном "Теперь мне уже не поправиться..." осел на землю, зажимая целой рукой рваную рану в груди, Клаус, вытаращив свой единственный глаз хрипло заревел "встретимся в аду!!!", захлебнулся кровью и как подкошенный рухнул на землю, а Главный Герой получил тяжёлую контузию, потерял сознание и... Правильно, загрузка:)

0

Атмосфера... Френдли-фаер... ФИЗИКА... Это Круто, Пацаны. Я уже по второму разу играю, пока ни одна миссия не повторилась. Так что, берём, без сомнения.

Да, и ещё... Среднняя Сложность - для слабаков. Хард, господа, и только Хард. + Патч 1.1 для возможности сохранения в передышке. Игруха Супер!!! Да здравствует УФО, Вива S^2!!

0

К тому, что лимонка с её двухсотметровым радиусом поржения не оставляет шансов на маленькой карте ни игроку, ни противникам. Так и зачем 100% реализм? Правильно гранаты опустили!

0

Народ я за фрицев играю, на Урале такой завод есть, оттуда гору документов надо вытащить, а завод заминирован и через какой-то промежуток времени взрывается, и все миссия провалена :( Можно как нибудь таймер отключить???

0

Элементарно: Мины надо Разминировать :)))

Подводи инжинера к ящикам с надписями TNT и пусть делает своё дело. Хотя, я лично успел унести ноги... в последнюю секунду. с Третьей попытки %)))

0

Снайперская винтовка которая не может выстрелить дальше чем через дорогу - это глупо.

0

Помогите, не могу установить ПАТЧ, что 1.1, что 1.2 . Пишет не обнаружена игра на компьютере.

0

Игруха- super, ja prosto tashusj..
U mnja net slov!
Eto- odna iz luchih posagovih stategij, da net- LUCHAJA!!!


DA DRASTVUJT Silent Storm!!!

0

привет всем
кто подскажет как быть: на некоторых уровнях после загрузки игры грузится видео, и виснет компьютер

0

Блин ПАТЧ СКАЧАЙ с официального ниваловского сайта. Кстати игра заметно красивее становится, конструктор, однако, один хрен не запускается...

Снайперская винтовка бьёт на достаточное расстояние. Снайпер просто нужен не косоглазый.

0

azorex полностью тебя поддерживаю насчет игры

0

Гарантированное убийство при headshot-е - фуфло. В голову вообще невозможно становится попасть. Кроме того, если в оригинале косой снайпер вместо головы попадал в плечи, грудь, то с этим модом он или попадает в голову (с вероятностью 1 попадание на 20 выстрелов) или не попадает ваще никуда.

0

народ скажу я вам что я играл наверно во все хорошие игры но подобия на silent storm нигде не видел пули летят промахи реально стены ломаются вот была миссия в подвале немцов целая куча никак не завалить как не зайду перехват ну я взал пулеметчика пробил пол в трех местах и туда грены осколочные бабах все лежат немцы ече круто сюжетная линия три раза прошол игру каждый раз что-то да новенькое вопще русским сайлент стормщикам трайное ура но вот насчет часовых увы поспешили кампания кароче раза в 2 чем первая но все равно круто

0

игра хорошая,только Русское оружие опять обгадили. Где автомат Федорова
и убойная сила советских гранат и пистолетов ? надеюсь добавят обновление или че нибудь типа этого

0

Игра рулит, без комментариев:)

0

Господа да вы ОФОНАРЕЛИ "зона поражения Ф-1 составляет 200 метров". Чтоб такое ляпнуть здорово перепить надо. Зона её поражения дай бог с 10 метров (точнее не помню). А 200 метров это удвоенный радиус на котором вероятность того что в вас попадёт осколок равна 0, то есть в вас с вероятностью в 0,0001% попадет осколок на расстоянии 100 метров, а в инструкциях к гранате его ещё и удваивают на всякий пожарный (так по ГОСТам военным положено). А эффективный радиус гранаты составляет всего 2-3 метра, но зато в радиусе этих 2-3 метров ВЫ ГАРАНТИРОВАННО ТРУП!

0

to: Samum
Прежде чем писать, нужно вспомнить ТАКТИКУ применения Ф-1 и, соответствующую её конструкцию. Чугунный корпус при взрыве рассыпался в пыль, которая прессует и рвёт всё в радиусе 1 метра, затем, до 3 метров - гарантированное поражение мелкими осколками и ОТДЕЛЬНЫЕ крупные осколки (донце, навершие, крупные осколки корпуса) имеют разлёт то 200 метров. В начале прошлого уже века была широко распространена идея о двух видах гранат - "наступательной" и "оборонительной". Ф-1 - типичная "оборонительная" граната того времени. Тоесть, три-четыре сотни солдат, сидя в окопе, по команде бросают одновременно соответстующее количество гранат в сторону наступающего противника. Практически одновременный взрыв такого количества гранат создаёт такую густую сетку из этих самых "отдельных осколков" в которой очень трудно уцелеть. Так что Ф-1 для своего времени - зверь. Но не на карте в масштабах SS - слишком велика вероятность самому выхватить этот "отдельный" осколок.

0

Вот именно что поразить осколком на расстоянии 200 метров тебя может только если гранаты кидают "три-четыре сотни солдат", а в игре у тебя от силы 7 человек может быть, так что вероятность поражения осколком хоть теоретически хоть практически равна 0.
Пёс с ними с гранатами. Может кто-нибудь объяснить как развивать навык инженерии. Я представляю самый логичный путь это самому минировать и разминировать что-то, загвоздка только в том что щупы и отмычки быстро кончаются. Игру почти прошёл а у инженера навык инженерии 42. В итоге все инженерное оборудование кроме элементарного - НЕДОСТУПНО. Кстати с медиком та же бодяга.

0

Знаю что я безнадежен и за насмешки некого не осужу.Я подсел на silent storm. Прошол раз 10 туда-обратно.. Ну проблема не в этом.. комп я се новый взял .. новое железо .. крутая видяха и.т.д и игрушка на него не встает , тоесть устанавливается но при попытки входа выбрасывает в синий экран ошибки .. дальше только перезагрузка ...в магазинах у нас не только переизданной версии нет .. а ваще эта игра пропала .. чёрт хоть старый комп покупай .. люди ..если кто знает как мне вернуть радость в жизнь .. помогите советом ...

0