на главную
об игре
Silverfall 09.03.2007

Вопросы по прохождению и геймплею

Все что связано с прохождением и гейплеем в Silverfall. Задаем вопросы и помогаем найти на них ответы.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Собственно у меня вопрос.

Убил зомби, из него выпало нехилое такое оружие, распылитель вроде. Пытаюсь взять его в руку, не получается. В характеристиках оружия написано (внимание, цитирую пиратский перевод) "Нужная техника 10%". Что это за техника и как её поднять?

0

к концу игры я не мог брать ни натуральные, ни технические нструменты,
так что в этом плане игра не очень продумана
(вышел в балансе на ноль, хех!)

0

Gwaron

к концу игры я не мог брать ни натуральные, ни технические нструменты,
- Почему?

Кстати! Ты не знаешь почему при повышении уровня у меня падает защита и шанс попадания?

0

Кстати! Ты не знаешь почему при повышении уровня у меня падает защита и шанс попадания?

эт наверно какой то агромный секрет,
есть предположение, что на уменьшение влияет перераспределение хит-пойнтов.

0

У тебя тоже падали?
yes

и такая фича теперь надеюсь буит во многих играх,
для баланса полезно. вотъ
а то нахрена супер-герой или героиня,
у которых для мира фэнтези ненормально зашкаливают фсе характеристики одновременно,
должен быть какой то стоп сигнал

0

Не, лучше б разрабы сделали простое ограничение, чем падающие характеристики. Больно на глюк похоже. Я вот боюсь, что у меня до нуля всё слетит.

0

а мне понравилось,
что о характеристиках особо думать не надо,
щелкаешь по 9 и 0 вовремя
и переводишь любого противника на осколки.
характеристики где то ТАМ остаюцца,
чтоб о них и невспоминать.

0

наферно, до нуля хар-ки точно не падали

0

Ну ладно! Начну играть, а то не играл, боялся.

0

Gwaron

Пока вопросов не будет, я открыл для себя мир Арканума, а это надолго :) Но ты всё равно заходи на этот форум, авось ещё кто подтянется. Пока можно создать, что-то наподобие бара или таверны, где можно пофлудить об этой игре или просто пофлудить :) Как считаешь?

0

Оччень положительно,
даёшь таверну !

И не дадим уснуть Силверфоллу !

0

А я вот не разобрался,что это за техника и как ее повышать??)

0

jo432

Чтобы повысить технику нужно выполнять технические квесты. Соответственно, чтобы её понизить нужно выполнять квесты связанные с магией. Зачастую не всегда понятно, что за квест нам пытаются впарить, так что толком прокачать всё-равно не удастся. А первые технические квесты можно получить уже в лагере, нужно найти источник газов на болоте и зачистить его.

0

2 противоположности:
Природа и Технология.
Выбор одной из сторон даёт доступ к супер-пупер оружию,
заклятьям, модификациям тела и т.п.
Например, оружие с Технологией 90 - это ядерная бомба прсто,
хоть и не настоящая, но её аналог.
Впрочем, можно и не выбирать, оставляя баланс на нуле
- основные весчи остануцца, причем не такие уж и слабые,
без проблем можно многих мочить, но не так эффективно.

Баланс набиваецца в ту или иную сторону
выполнением соответствующих квестов.
Пример набивания технологии в начале:
- установить паровые установки на болоте,
- построить цепеллинопорт,
- убить нахрен защитников природы.
В самих диалогах можно узнать, чего хотят от тебя.
Я вот не выполнил пока ни одного квеста от гринписовцев.

0

Gwaron

У тебя лучше получается отвечать :)

0

Игнациус Малфой
спс,
а тебе спасибо за оперативность
:)

0

У меня ещё перевод ужасный. Вот я и не могу понять, что от меня требует очередной НПС.

0

у меня тоже не очень
- приходицца
1. читать мысли непися (навык телепатия)
2. заценивать по одёжке (хады! обманывают фсё равно ...)

0

У меня вопрос:
Никак немогу понять как качать "технология", "суть", "природа" и т.д. докачался до 20 лвла была технология 35% потом посмотрел уже 10%, но шмотки одеты с требованиями технологий. как её качать или тут что то другое?

0

dragonis

Будь внимательней, ответ на этот вопрос уже дан, смотри выше. Если что непонятно, то спрашивай.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Как попасть вот сюда?


2. Как действует навык "Перегрузка"?

0

У меня вопрос:
Туплю уже неделю.
Подскажите как пройти в герцогство Стилайт, я завис на миссии кристалл Стилайта.
Лазию вокруг этого герцогства не могу ни какого хода найти.
Игруха очень нравиться но этот косяк, создает негативное мнение.

0

Игнациус Малфой
Вроде бы пробрался!
Спасибо.

0

кто нибуть встречал прохождение по SilverFall: Guardians Of The Elements?

0

Я не встречал. Но если кто найдёт, то пускай выложит ссылку на этот форум.

0

Прохождение игры http://www.stopgame.ru/help/silverfall/solution.html

0

как играть в интрнете и что надо скачать???

0

как демона качать? в Earth Awakening.

0

Где можно найти Алину, эльфийскую волшебницу, которую можно пригласить к себе в группу ?
Есть ли у кого-нибудь открытая карта SilverFall ?

0

Не могу пройти забытый храм в SilverFall магия земли. Может кто нибудь подскажет как активизировать портал?

0

Ребята, помогитеЮ создал героя, благополучно прокачивал его по игре в локальной сети....играли с другом я к нему поключался, но когда хочу поиграть один, создать сервер не получается, пишет что этот героя не может быть в режиме компании, хотя к другим серверам в этом же режиме подключается, еще есть такая особенность, скачал сейв прокачанного героя, так он может играть во все...и быть сервером и подключаться...даже одиночная игра ему открыта, а мой герой в одиночную игру не может зайти, мол ваш герой создан для сети...как с этим бороться?? почему я со своим героем не могу создать сервер???Есть ли какое нибудь объяснение этой несправедливости...????Заранее всем спасибо

0

а где в Earth Awakening огнемет найти???

0

ээй, люди, куда все делись????

0

Господа... просто засада какая - то... пошел искать ребенка графини и забрел в подземный мир...а выхода от туда и нет...человечек ,кричащий о помощи так и не появился и босса личинки в логове насекомых тоже нет....чтоделать? помогите плизз

0

сначала ребенка надо найти, чтобы его найти надо обойти город(за городом переход в другую локацию, на которой и надо найти ребенка)

0

благодарю... видимо не заметил той проходки....я так и шамана в клаудворке искал часа 4

0

я сначала тоже бегал вокруг да около

0

Подскажите кто-нибудь...как попасть в Стилайт?? Уже как две недели не могу пройти миссию "Кристал Стилайта"!! Че далать?

0

Bossay а ты только начал квест??

0

Ну я взела его и уже как две недели не могу добраться туда!!! Подскажи как туда пройти??!!

0

а куда тебе именно идти надо? если найти ребенка, то обойти город и идти вверх, там переход на другую локацию, там и ищи ребенка.

0

Ребенка?? Про ребенка я что-то ничего не слышала...мне, как я поняла, надо найти кристал Стилайта....а как добраться в Стилайт я не знаю...не могу((
Вот у "Игнациус Малфой" тоже такой вопрос был!!

0

ну для начала надо идти по карте в город, там поговорить с герцогиней стилайт, а дальше она отправит искать ребенка (смотри соообщение выше), после выполнения этого квеста отправят в подземелье (от города по карте наверх идти), а что в сам город найти надо идти все время направо, а как встретишь горы, иди наверх (или вниз), найти переход на следующую локацию, а как найдешь иди снова направо

0

Ооо!! Спасибо!! Нашла!!! Вроде миллион раз там ходила...а не могла проход найти)))

0

Кто-нибудь, услыште меня и объясните мне тупому, как загамить через интернет. Потому что при нажати соответсвующей надписи игра требует от меня пароль, а справа две надписи "empty text", по которым можно кликнуть и комп выдаст ошибку.

0

to 1Shadow1
ох, чувак, я тоже не знаю как гамать через инет, но раньше получалось, надо нажать нижний "empty text", придумать свой ник,пароль и ввести в нужные поля и жать "ок", подождать, пока зарегит (у меня с первой попытки не получилось), а потом ввести ник и пароль в меню и ждать пока залогинится

0

Скажите,можно ли заменить курсор в игре на другой,если да,то как? А то этот маленький и почти не заметный,заранее спасибо))))

0

ооооооооо, вот на этот вопрос я тебе ответить не смогу, так как сам играл со стандартным и как-то этого не заметил)

0

Вопрос: можно ли увеличить отверстия для скилов и как это зделать,а то уж сдишком мало места,негде и развернуться))) Заррнее спасибо!

0

Peigas

то есть как увеличить отверстия для скиллов??

0

Я имею в виду количество отверстий для магических атак,их с уровнем будет больше или нет?

0

нет,они с уровнями не увеличиваются, как есть, так и играем))

0

Скажите,кто ставил себе эти дополнения (Патч Silverfall v1.17 100Mb,
Silverfall v1.16 94,8Mb),что в этих патчах? Что исправляют или что дополняюит? Заранее спасибо за ответ)))

0

Peigas

лучше не ставь,он всю игру запорет, поставит английский язык и ничего полезного не сделает
я сам проверял

0

Еще вопрос:можно ли передавать шмот своим персам когда играешь компанию,если да,то как? заранее спасибо за ответ))))

0

Peigas

ну это вопрос простой: открываешь инвентарь, вверху которого висит иконка твоего перса,если у тя есть компаньоны в команде,то они там тоже будут отображаться,просто кликаешь на них и можешь их одевать как захочешь)

0

Не,не не! Не то! Это я знаю,я про то,что у меня несколько персов создано,между ними можно менятся шмотом или нет? Если да,то как? )))

0

Peigas
а вот этого делать вообще нельзя, так что.....

0

Вопрос: почему не качаются скилы выше 10 ур,хотя пишет,что такая возможность есть? Заранее спасибо за ответ))))

0

Peigas

ну это вопрос простой, 10лвл скилла является его потолком,но если ты найдешь какую-нибудь шмотку,увеличивающую уровень какого-нить скилла, то вот тебе и 11 лвл скилла))

0

Првет.У меня вопрос как дойти до Герцогство Стилайт чтобы найти кристалл?

0

SERGenergo у меня такой же вопрос как и у тебя расскажи как туда добрался

0

народ спасайте я уже неделю там бегаю
но сил уже нет на одном месте находится

0

все просто, в локации, где есть небольшая крепость некрорейдеров и кладбище, иди все время направо и встретишь горы, дальше идешь или вверз,или вниз,и ищешь переход на другую локацию, дальше снова направо и вверх по возможности

0

что такое "суть" и как её поднять

0

подскажите пожалуйста а то я хрен знает что такое суть

0

хмммм.... а ты впрочем не в пиратку играешь?

возможно эта "суть" - твоя принадлежность к природе или технике, и заработать ее можно выполняя задания у определенных персонажей, например, в первой локации торговец оружием и броней предложит тебе сходить на болото и поставить там двигатель на газу, это тебе даст плюсик к технике, или там же в первой локации какая-то из эльфиек попросит тебя разобраться с охотниками, что дает плюс к природе и т.п.

0

Помогите пожалуста!!! Как заколдовать придметы???

0

заколдовывать предметы в оригинальном силверфолле нельзя, но если есть дополнение "Earth Awakening", то можно,главное найти какой-нибудь волшебный камешек, а как заколдовывать: тыкаешь пару раз по камню (или духу,смотря че попадется) и появится окошко, там надо в одно поле вставить любой предмет а в другое - камень нажать ок (ну или что там) и вуаля, предмет заколдован! =)

а лучше с камнями не мучаться и выучить всю ветку по созданию вещей, там можно без камней всяких способностей понадобавлять =)

0

Люди сор немного не туда пишу, но тут хоть какийта признаки жизни есть, в общем скачал Silverfall+Silverfall Earth Awakening(akela) репак на 8 гиг, и решил с другом поиграть по сетке, и когда ктот создает то 2-ой не видит игры, еще решили через хамач, эффекта 0, весь гугл облазил неде ответа не нашел, ток то что советуют по сетке играть) а скачать другую версию не могу, все торенты по 0, а через файлообенники повешусь=\

0

ооооооо, вопрос таки сложный, а я тут только мастер по линии геймплея, а так по сети не играл, но это наверно какие-нибудь танцы с бубном, вроде создания выделенного сервера для crysis wars, там наверно надо стопицот программ еще качать чтоб поиграть...

0

Ребятки,очень нужна помощь.
Надеюсь кто-нибудь еще играет
Сначала впечатление от игры было не очень,а когда поиграла- то влюбилась по уши.
Немогу понять почему не сохраняются настройки управления при выходе из игры(((
Сохранились только окна зачарования,крафта и прочее( их на numpad поставила),остальное нехочет сохранятся.
Знаю выше писали что есть квесты на технологию или природу,в описании немогу понять что дадут.Сначала технология достигла 30%,потом когда сделала кв в затопленых руинах,опустилась до 10%. И теперь и природы нету и по технологии одеть немогу ничего.

Если кому несложно,выпишите квесты на природу и технологию.Где их получить можно.
Играю лучницей эльфийкой и хочется природу развить,а то в техношмотках смотрится убого.
Ах да и еще одно,правда ли что созданные вещи не светятся от стихийного урона ( демон ) ?
Извиняюсь за много букавок) Заранее спасибки :)

0

вот насчет управления не знаю...

ну значит квесты на природу в основном у эльфов (тока в деревне эльфов внизу карты не бери =) ), помню тока два квеста в первой деревне а дальше я ток технику качал (тролли смотрятся в сете техдоспехов модно, и гоблины, однако, тоже слегка убого выглядят в шмоте механиков)

а зачарованные шмотки светятся от стихийного урона =) ну,по крайней мере должны светится =)

0

короче это единственный косяк в игре,так как уже много людей застревают на этом месте,так что еще раз повторю - в локации, где есть небольшая крепость некрорейдеров и кладбище, иди все время направо и встретишь горы, дальше идешь или вверз,или вниз,и ищешь переход на другую локацию, дальше снова направо и вверх по возможности

0

У меня вопрос есть у меня персонажы в самой игре а не как кампаньены и я хочу передать к примеру кости это возможно если да то как?? подскажыте парюсь 5-ый день зарение спасибо .

0

да короче никак нельзя им вещи передавать, даже читерским "в два окна по локальной сети"

0

Квест "Поговорите с Нобом":
[URL=http://ipicture.ru/][IMG]http://ipicture.ru/uploads/20101114/vpYtKKLX.jpg[/IMG][/URL]
А пожалуйста.

0

опять в герцогстве стилайт? ну это просто: надо из города выйти и идти направо и вверх по карте и все =)

0

Народ начал вчера играть.Уже прокачал создание брони.Куча материалов а дерюги нету,одна штука тока.Это так и надо?Моэет купить гдето можно?Заранее спасибо

0

ну дерюгу и прочие материалы можно выбить только из местной флоры и фауны, и в зависимости от ее видов, материалы падают разные (ну там из гоблинов с ружьями падет всякое железо и проч.), также можно получить их можно выполняя квесты (тогда дают варианты получше), так что побегай где-нибудь по лесам, там должна быть

0

КАК ПОВЫШАТЬ УРОВНИ ДЕМОНОВ SILVERFALL МАГИЯ ЗЕМЛИ?

0

это собсна каких? если демонов для зачаровывания вещей, то уровень повысить нельзя, даже самой вещи

0

где или как можно достать онлайн версию?

0

так и в обычной версии есть мультиплеер, только забросили его кажется, а может и работает

0

помогите умер копманьйон и я не знаю что делать.. он просто лежит дохлый и все..

0

он сам возродится спустя некоторое время, либо можно прокачать заклинание возрождения

0

народ подскажите что делать прокачал технологию до 20% чтобы взять сира горта , а теперь не могу вернуться на путь природы застрял на 1% технологии и никак к природе не движется ,что делать? а то ужас во что превращается город сильверфол

0

как получить квест после выполнения которого получаешь компаньона?

0

Прошу помочь, не могу не как пройти в Эфирию. Как это сделать?. Миссия "Вторжение в Эфирию"

0

Знаю что игре сто лет и наверно это уже нафиг никому не надо, но все таки вот скрин как попасть в стилайт

0

Прошло много лет но все таки есть надежда , как прокачать именных демонов которые из обезьяны , духа бури и демона Ззрила или как то так падаю ?

0

подскажите пожалуйста!!! как пройти в герцогство Стилайт, я завис на миссии кристалл Стилайта.
Лазию вокруг этого герцогства не могу ни какого хода найти.
Игруха очень нравиться но этот косяк, создает негативное мнение.

-1