на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Вопросы про нефть

Я новичек в симсити.Только вчера начал играть.Городок у меня с нефтью.Вопросов 2:

1)Приносит ли добыча нефти деньги если только лишь построить вышки? Или сырую нефть надо только продавать соседям или использовать например в электростанции?

2)Если при создании игры я выбрал частную игру, то выходит продавать нефть смогу только соседним гродам, которые я же должен и отстроить? А то у меня сейчас одна крупная вышка и склад полный сырой нефти.Куда её девать-незнаю.Есть также нефтяная электростанция, но она всё не перерабатывает, да и электроэнергии у меня более, чем достаточно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нет, уголь надо верхом на мартышках отправлять, под гимн гондураса.

Ты прикалываешься???

Чем уголь от нефти должен отличаться?

3

для всех ресурсов нужно строить товарные склады. на них они импортируются (для последующей переправки машинками на заводы), экспортируются (не важно где взял) или хранятся пока не понадобятся.
при этом эл.станции (уголь, нефть) закупаются напрямую из эфира, а перерабатывающий завод конвертирует отходы в ресурсы (какие модули поставишь). с перерабатывающего ресам 2 пути - на завод (для этого перерабатывающий спец.машинками оборудован) или на продажу (т.е. на товарный склад в режиме экспорта)

1

продается нефть с товарного склада на мировой рынок.

0

А уголь точно также можно продавать?

0

Ребят подскажите грузовики с нефтью не доставляют ее на нефтяную электростанцию. Сначала доставляли, а теперь нет

0

Максим Курсин
Возможно это из-за пробок в городе.У меня так было.Попробуй установить электростанцию возле склада с нефтью,мне помогло.Есди не получится,то совершай мировые поставки нефти.В здании нужно будет поменять галочку.

0