на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Экология

Привет, мужики! НИКАК не получается создать чистый город. Экология на нуле. Всё перепробовал! Подскажите, plz!!!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

НА ДЕРЖИ ПОКА Я ДОБРЫЙ УБЕРАЕТ ЗАГРЕЗНЕНИЯ НА ВСЕ 100% СТАВИТЬ 1-2ШТ РЯДОМ С ПРОМЫШЛЕНОСТЬЮ
ЕСТЬ НЕДОСТАТОК ВЫХЛОБЫ ОТ МАШИН ОН НЕ ЧИСТИТ

СКАЧАТЬ ВОТ ТУТ

0

POMOGITE POJALUSTA U MANYA GOROD 1 MILLION 100 TISYACH I U MENYA EKOLOGIYA IDYOT K NULYU CHTO DELAT?
U MENYA NA GORODE NETU PROMISHLENNOSTI NO MASHIN POLNO MNE KAJETSA CHTO ZAGREZNENYA KAK RAZ S MASHIN.
POSAVTUYTE DOBRIE .

0

От этого спасают только деревья. А вообще налаживай транспорт. Строй метро. Много метро - помогает. И железную дорогу.

0

a znaesh u menya ochen mnogo metro no pochemuta tama ne kto ne ezdeet, u menya metro i politiy i elektrichestvo toje est .
netu ne u kovo kokoy nibut drugogo varianta ili ssilochku na skachivaniy.
i vopros takoy kak snimat skriin moego goroda?

0

русскими буквами писать не дано?
метро и автобусы с монорельсами надо ставить там где много народу + прослеживай маршрут горожан чтобы точно понять где им нужен транспорт

0

Приветствую!!! Я понял фишку! Чтобы люди шли в город, надо строить парки 3х3, а чтобы не загрязнять экологию- метро! Но хочу спросить-без парков город не строится. Есть ли мод, который позволяет жителям въезжать в город без парков?
P.S. Сейчас развиваю большой город. План - 12000000 симов!

0

NU I EST U KOGO NIBUD DRUGIE VARIANTI ?
EY FROFISIONALI SIMCITY OTZVITES NU DAYTE SOVETI LUBITELYAM.
netu ne u kovo kokoy nibut drugogo varianta ili ssilochku na skachivaniy.
i vopros takoy kak snimat skriin moego goroda?

0

Люди вурычайте! тут вот дали ссылку чтоб скачать здание для очистки воздуха, тока он у меня не скачивает, можете мне на мыло скинуть!

0

Спасибо! а есть какое нибудь здание чтоб загрязнения дорог уменьшало?

0

dobrie lyudi pomogite u menya gorode jivut 1.350.000 chelovek i vse ulici prospekti u menya problemi v tom chto na ulicah konkretnoy zagriznenya imeyu vvidu ekologiya a ne musor.dayte pliz ssilku esli est takoe.
i esli mojno na musor toje.

0

Наверно я не так вопрос задал! Как можно избавиться от загрязнения машин на дорогах?

0

хм с дорогами и у меня проблема сам немагу избавица от загрезнения нп них
а с простыми и промышлеными загрезниниями я избавился на все 100% выше ссылку давал так что каму надо качайте нужная штука

0

MISTER_X
всмысле? повысь финансирование дорог, если ты имеешь ввиду дырки на дорогах ;)

shtif
нет дорог - нет проблем ;)

ЗЫ! а вообще, ребята, ищите здесь тему с названием USEFUL=ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ - там много чего было
да сажайте побольше деревьев

0

а нет такова мода чтоб загазованость с дорог убрал ну от машин тоесть
а то от заводов есть мод не грязнят а вот дороги все в смоге
деревья не помогают:

0

Мода такого пока не нашёл! и врятли он существует! но вот от загрязенеия дорог полностью избавился! дервья очень хорошо помагают! ты наверно их сажаешь по несколько штук! а я целый лес делаю между зонами где очень много машин ездить! вот и загрязнения воздуха у меня ноль!

0

Кстати, деревья не только блокируют загазованность от машин, но и шум траффика. Я, например, между хайвеями и R/C/I зонами оставляю 2 клетки, которые засаживаю деревьями как можно плотнее. Выяснилось это в результате эксперимента: вначале было просто 2 пустых клетки между хайвеем и коммерческой зоной - коммерция была $, и лишь парочка $$ зданий в течение года. Загрузился с сейва, засадил деревьями эти 2 пустые клетки - на следующий же месяц началось массовое строительство крупных $$ и $$$ коммерческих зданий, вдоль всей трассы хайвея. При этом, в Desirability factors, Traffic Noise опустился с High на Medium.
Следующий этап эксперимента - насажал деревьев где только смог ПОД хайвеем :) В некоторых местах Traffic Noise упал до Low, но не во всех, т.к. не везде удалось добиться высокой плотности насаждений.
Зато как прикольно смотрятся верхушки деревьев, торчащие из поверхности хайвея :)

Еще на симтрополисе есть такой лот - RAH WatAir Inc. Здание из серии "два в одном", убивает определенную долю загрязнений воздуха и очищает 20.000 кубов воды в месяц. http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=13889

0

Люди вурычайте! тут вот дали ссылку чтоб скачать здание для очистки воздуха, тока он у меня не скачивает, можете мне на мыло скинуть!

А можно как-нибудь "публично", для всех?

Еще на симтрополисе есть такой лот - RAH WatAir Inc. Здание из серии "два в одном", убивает определенную долю загрязнений воздуха и очищает 20.000 кубов воды в месяц. www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=13889

Уже нет!

0

А где ссылка на здание для очистки воздуха?

0

Есть на Simtropolis такой Air Purification Plant. Там поиск вроде имеется, ссылку пока не могу дать. Скачал 19.03.2010, так что должен быть. Или такой:

http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=23367

Это называется Pollution Increaser. Тоже уменьшает загрязнения.

http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=23370 Похожий, но уже для воды. Себе скачал, пока не пробовал.

0

Да зачем вам это очистка воздуха?)) Деревья с парками вокруг промзоны поставил и все)) Если конечно есть для них место.

0

А если нет места? Ну, и хочется иногда каких-нибудь "нанотехнологий"; в конце концов, если такие предприятия есть в городе, это для развития ничуть не хуже, чем просто деревья, а то и лучше. А место реально экономит:)

0

Просто не люблю такие читерские моды. Единственный читерский мод, который я использую заключается в том, что мусор выбрасывается за границу карты)

0

Это называется Pollution Increaser. Тоже уменьшает загрязнения.

www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=23370 Похожий, но уже для воды. Себе скачал, пока не пробовал.


О боже! Неужели трудно выучить английский?! Increaser - усилитель. Поставив такие лоты ты получишь сверхзагрязнение!

0

Ametko, осознал (только вот английский я знаю достаточно хорошо, и не надо пытаться доказывать, что кто-то здесь ас, а кто-то - так, мимо проходил: со всяким бывает. И increaser, кстати, никакой не усилитель, а скорее расширитель или же переходник как синоним первого). Просто невнимательно посмотрел. Ну да, ставить такое пока смысла нет. А мусорку вчера поставил, которая на границе карты. Понял так, что их надо много - жаль, что не сразу. На 30 000 жителей штук 6, похоже, надо. Ещё поставил Air Pollution Plant - очень полезно. И никакой это не читерский мод; ещё скажите, что очистка воды - читерский мод! Считаю, что иногда пользоваться всякими "сомнительными" модами и, тем более, кодами, необходимо - в целях обучения, скажем. Перебарщивать, конечно, нельзя. Хотя, вот пример: есть у меня электростанция, стОит копейки, а энергии даёт на весь город. Читерство? Не знаю, не знаю - её представили, как достижение технологий будущего! Если бы в SimCity играли уже в 40-е годы ХХ века (ха-ха!), и в меню электричества стояла бы АЭС, её что - тоже посчитали бы читерством? То есть, это кому как. Я её пока не использую, но выбрасывать не буду - мало ли, что? Вдруг скоро такие на самом деле появятся? А вот коды "без воды" и "без электричества" точно не использую - это и правда, дико неинтересно!

0

Вдогонку: некоторые ругают CАМ, но он включён в требования многих больших и красивых зданий, видимо, они без него не будут работать. А ведь разнообразие зданий - это то, чего хотел бы, наверное, каждый поклонник SimCity!

0