на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Экономичесикй спад во всём регионе

В общем прошу помощи у опытных игроков. Опишу ситуацию.
Есть регион, в нём 1 большой основной город, а остальные - пара средних и несколько маленьких. В большом городе экономика стабильно развивалась, он дорос где-то до населения 300000-350000, начали появляться первые небоскрёбы, но после этого начались проблемы.
Спрос на коммерческие конторы для богатых упал в минус, и оттуда не вылезает, пробовал даже налоги ставить на ноль, толку мало. Упал, но не так сильно спрос на коммерческие конторы для среднего класса. Вся остальная коммерция в плюсе, но несмотря на это строительство идёт вяло, а позже совсем встало. Зато спрос на жилье огромный, получается, что весь новый район в большом городе страдает от безработицы- так как жилье есть, а офисы рядом не строются. Причем есть кому работать, так как строят жилье для среднего и богатого класса, которое вскоре пустеет. Во всех соседних городах шкала спроса стала схожа с основным. Что делать не знаю. Раньше коммерция стабильно развивалась. Возможно это случилось после того, что я переключился на соседний город, который был основан раньше.
Много чего перепробывали и основывал соседний город а потом переходил в центральный, и подключял скаченный город, ничто не помогает.
Сносил в пару кварталах коммерцию, а новую там не строят. Есть и аэропорт и дворец съездов и фондовая биржа, есть автобусная сеть, метро, монорельс. Читал тему с советами, ничего похожего не нашёл.
Заранее спасибо за совет.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

эм... а что с мусором? есть в регионе свалка или что-нибудь подобное?

0

Свалка в большом городе есть, но она далеко от коммерции, да и мусор я постепенно начал вывозить в другой город.

0