на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Изменение размеров региона

При создании региона обычно даются изначальные сетка границ территорий. Нельзя создать свою сетку? К примеру, в обычном регионе всего 4 больших карты, а большие карты это самое интересное - нельзя ли как-то изменить это число?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

мона надо редактировать config в регионе перекрась его в синий и у тя будут только большие карты
почитай тут гдетто есть инфа об этом.

0
карта
карта

вот пример (моя карта, не до конца закрашенная):

(карта увеличена для наглядности)

файл config.bmp лежит в папке каждого региона
цвета:
   красный: размер 1х1 клетка - мелкий город
   зелёный и его оттенки: размер 2х2 клетки - город средних размеров
   синий и его оттенки: размер 4х4 клетки - город максимальных размеров

0

Извиняюсь за дубликат темы, думал, что создание региона проблему с config.bmp не подразумевает.

Спасибо за наводку.

0

laname, твой регион чуть дорисовал, начал.
Слушайте, а город размером больше огромного нельзя сделать? Типа город размером с регион.

0

нет, нельзя. а жаль :((

0

А Вы можете сказать подробно, а то я ничего не понял, как саздавать регионы с определёнными размерами городов, реки и горы?

0

Люди, подскажите пожалуйста, что делать, чтобы создать магаполис. Т.е. мне нужен размер карты больше, чем самый большой в SimCity. Как его добиться? Может быть можно такой ландшафт скачать? Или подредактировать регион как-то?

0

Нет так нельзя сделать карты только стандартного набора

0

очень давно прочёл эту темку. Регион 12х12 больших квадратов (256х256). За два года так и не застроил до конца)))) А первоначально по наивности думал смоделировать целый среднеземноморский регион с парой десятков больших агломераций )))) Т.е. хотел разом 100х100 больших квадратов. Сколько бы потратил времени на ландшафт даже не знаю, наверно к тому времени уже вышла бы SC6 ))))))

0

а если карту закрасить фиолетовым цветом то города станут больших тех, которые раскрашены синим?

0

у меня тоже вопрос, там ведь регион состоит из city 1 city 2 city 3 итд. Если я переделаю сетку они как попало распределятся? то есть какой нибудь огромный город будет урезан и поставлен на место маленького, а маленький на место большого, а куда-то не хватит городов и там будет дыра итд...

0

в данном случае ничего не получится - регион просто исчезнет или игра вылетит, я вроде пробовал такое делать.

блин какой дуралей так додумался сделать города такими маленькими, там на один большой город максимум 4 станции метро вместятся если реально смотреть, да и аэропорт никак не может быть в черте города.

0

boxnol
так я не понял у тебя что получилось сделать города больше чем 4х4?

0

и снова хотелось бы вернуться к размерам карт, прошло уже несколько лет но как бы и никто не выложил реально большую карту что б город был размером с регион. :((

0

хотя тут один чел писал что в sim city нельзя увеличить размер карты, типа надо заново переписывать игру, а может все таки можно?

0