на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Как рисовать карты в Painte?

Где то читал, что в Painte можно побыстрому карты рисовать, а вот как не знаю :(
Вкурсе только как регион разбивать с помощью config.bmp и всё.
Мож кто подскажет?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

точно знаю, что можно использовать только чёрный и белый цвета и их оттенки.

0

Sybridge полазь по форуму тут это обсуждали не один миллион раз. и как регионы ставить( кста так у меня и не вышло) и как карту рисовать и многое другое. внизу есть страницы 1-2-3-4- и тп там посмотри мож чё и есть.

0

У меня проблема слегка друого плана. Не загружаються карты размера больше 1025х1025, вот 1-я проблема. А вторая вот в чем заключаеться: скачал на любом симтрополисе карту Чикаго и вот, что получилось после установки:
Вот что должно получиться: http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=5602
А вот что получилось: http://img01.image2share.com/i.php?i=10531_.jpg
В чем проблема, подскажите!))) Заранее спасибо!

PS. Одно решение я нашел, это понижение уровня в режиме Бога, но это долго и трудоемко.

0

Tommy_Vercetti тоже самое и у меня я плюнул просто на это и качаю готовые регионы
с горами и реками

тоже всё делал правельно ждал 15-20 мин и нечего :(

0

Black User-PG, но у меня хоть и лицензия, попробую поспрашивать на симтриполисе.
"и качаю готовые регионы с горами и реками" Где качаешь?

0

http://www.simcity4.net/index.php?Section=cities&Page=list&SortBy=Downloaded

тут- только там не регионы а готовые города (ошибсо термином)

вай сити хороший город.

0

Вообщем я разобрался. Если кому интересно......
Ну для начала скажу что рисовать можно и цветом, плевать. Только вот фиг угадаеш какой цвет соответствует какой высоте. Например в том же паинте темносиний это глубокая вода, а голубой нехилые горы, потому в цвете рисовать неудобно. А черно-белый рисунок чётко видно чем светлее фон тем выше высота поверхности.
Самое главное это формат рисунка. Я долго не мог раздуплиться почему мои рисунки игруха не хотела читать. Он должен быть именно 256 цветный! Ну для серого рисунка 256-ти оттенковый. Кстати именно поэтому в паинте рисовать рельефные карты хреново, он не умеет сохранять 256-ти оттенковый серый рисунок. У него там получаеться оттенков 10 и всё, соответственно резкие перепады.
Поскольку у меня выбор небольшой то лично я наловчился рисовать в ASDCEE 7.0 (можно и в 5-й версии но там инстремента меньше).
Короче светлость цвета определяет высоту рельефа (0-чёрный, 255 - белый) 0-80 вода 80-85 переходной уровень 85-255 соответственно суша.
Размер рисунка. Махонький регион составляет 64 пиксля, средний 128, большой 256. Считаем скоко у нас каких и прибавляем 1. Т.е. так сказать стандартный размер и будет равен 1025х1025. Ну если с размером напортачите игруха сама подскажет какой размер рисунка должен соответствовать данному региону.
Так что всё просто.

0

нарисуй крутяк сохрани весь регион и залей кудането посмотрим:

вобще можно нарисовать к примеру карту москвы и поделить её на 10 регионов
если это реально можно то нуна сделать.

0

Ну нарисовать крутяк я конечно не смогу, потому как не художник, это раз. И потом что бы красивый рельеф нарисовать нужно долго махаться с оттенками дабы переход был плавный, что тоже мне не очень хоцца.
Я рисую море, реки и очень грубо холмы и горы. Потом эти холмы и горы сглаживаю вручную. В принципе получаеться приемлимо. Дёшево и сердито, а самое главное то что я хочу!

0