на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Копии реальных городов

А кто-нить пробовал скопировать реальный город (местоположение жилых районов, индустрии и инфраструктуры). Фунциклировать точно будет не так как реальный, но все же прикольно. Надо будет попробовать взять ГИС и переложить, например, свой Новосибирск.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

это получится не на один город, а на целый регион! - это если в натуральную величину делать!!! :)

зы. а так я не пробовал

0

Я щас так с Москвой делаю. У меня регион - Москва, делаю теперь громадный город. Пока что только начал. Развиваюсь не шибко быстро, зато с любовью... переименовываю все остановки, вокзалы, даю названия улицам... потом смотришь - и сердце радуется... ))) во я дурак, да?

0

Есть вопрос а как улицы-то переименовывать?

0

А как улицы переименовывать

0

двойной клик на нужную улицу - и нате вам! пожалуйста! береёшь и переименовываешь, затем "Ентер"!

0

ну насчет перемешивания - личное дело каждого, У меня весь народ на метро гоняет, его использование окупает все расходы на транспорт, еще и остается, чтоб всяческие достопримечательности содержать, поэтому народ не жалуется на длинные фрахтовые путешествие и строит небоскребы по углам карты, еще удобно то что вдоль дорог если поставить комерцию - она никогда там не утухнет потомучта клиентов там дофени.
В Олимпии ланшафт разнообразный, но мне не под силу зделать что то похожее, поэтому пока не суюсь
После того как жителей превышает 100 тыс. игра уже не так интересна помоему, далее народ просто прет и прет, остановить сложно :-) щас город 250 тыс. и дальнейше развитие идет и идет(одна проблема, игра начинает медленнее работать)
У меня один только вопрос, до чего я сам не допер: основной доход от жителей среднего класса и от комерции высокого, как сделать чтоб жили только одни богатеи, а то хочется новый город сделать, что нибудь интересное

О!!! еще один совет чтоб промыленность(не ХТ - оно и само чистое и на него деревья садятся) не загрязняла город - чередуйте квадраты с сельским хозяйством- на него можно потом деревья посадить можно много много, ну и про очищение воды главное не забывать

0

поток пипла очень легко остановить, зря ты так сразу
чтобы игра не тормозила - завершай ненужные приложения
чтобы у тя в городе были лишь богатеи - > - > - > вокруг этого города должно быть много городов с большой долей бедных и средних классов, причём в этом городе (для богачей) чем больше бкдет их численность, тем больше начнёт постепенно просачиваться средний класс, но не сильно

олимпия, скажу тебе по секрету, сделана с помощью лотэдитора/бата

0

Блин, но зато красиво как! Реальный город! А то у меня всё время получается, что все квадраты забиты! То под зоны, то под коммунальные постройки... всё, вот как время будет, сделаю город на "кривой" карте. Красивый. С лесам, озёрами (есть классный мод, делающий такие... каналы водные и озерца - вещь!)... короче... блин, вот только в институт поступлю - всё, сразу берусь делать!

Кстати, РиалМэн, мы будем вместе регион-то ваять? Или как? Может ещё кто присоединится?

0

думаю можно сделать, надо тему создать "Делаем регион все вместе"

0

я за!, только не сразу а примерно через недельки 2 :) да и еще вот такой вопрос - как развивать регион вместе если у меня была вот такая вот ситуация, когда я рядом со своим городом поставил еще один скачаный и вся экономика в городе поменялась? как будем договоариватся куда весь мусор девать, и будем ли использовать дополнительные фишки?

0

эм... с фишками придётся повременить, можно скачать неск-ко основных лотов, и попробовать развить так

* -> предл. оставить из модов мусорку (сбрасывающую) и пару электростанций. затем лишь постепенно добавлять новые моды
зы! экономика изменится, т.к. гороода кот. ты скачиваешь наверняка более равзиты!

0

Предлагаю участникам форума менятся городами и (или) регионами.

Хотелось бы сначала услышать мнения самих участников форума =)

0

Я бы с радостью, но у меня почти все большие города с модами (дома и т.д.), и у тебя вместо зданий будут просто коробки. Буду строить города без модов, как построю я тебе отправлю.
А вообще идея хорошая всегда хотел увидеть как другие люди строят, особенно меня интересует транспорт: дороги, ж\\д и т.д. Если есть желание можешь мне прислать какой-нибудь городок сюда: login_unknown@mail.ru желательно большой, а я тебе тоже чего-нибудь из стареньких городов отправлю

0

Смотреть на картинки конечно глаз радует, но хочеться посмотреть и на инфраструктуру что называется живьём.

0

Homo sapiens хочешь я тебе пришлю свой город с развитой инфраструктурой транспортом, 130000чел. ??
Если хочншь ты тоже присылай на remman@mail.ru

0

с великою радостью готов поменяться с вами городами :) только всех модов которые у меня уже стоят мне так сразу не вспомнить

0

Что-то не очень активно, обмен у нас происходит.
Кто-нибудь пришлите мне свой город, наплевать с модами или без них, я просто хочу увидеть как люди организовуют траффик

0

Плиз, люди, скиньте мне любой развитый город ( с небоскрёбами ), а то у меня ничего не получается(((
gamezenitka@narod.ru

0

народ выложите куданить луче свои города чтобы усе могли скачать - а не только обмен по майлу, мои можете скачатьвот от туда тут с картинками так что долго грузится будет

0

Кто-нибудь создавал города России в Simcity4? Реально я сделал Центр города СП-б, со всеми набережными, улицами и прочим.
Вот только нету нашего колорита-дома, церкви, корабли, заводы и т.п. Может кто-нить создает в максе спец. для российского мода? Хотелось бы посмотреть российский мод в действии

Проблема как переместить квадрат города на середину карты, т.к. часть центра СП-б находиться на краю карты. Какая прога для этого есть, или мне снова придется малевать город?

0

снова малевать и лучше это делать на карте бооооольшого размера.
З.ы. я сам из Питера, Московская ст.м.

0

Скинь пожалуйста мне на мыло: homa-xp[гав]mail.ru - свой вариант Питера...

0

Sergyn, в максе??? на это нужен плагин + лицензионная версия игры, иначе никак

0

Проблема как переместить квадрат города на середину карты, т.к. часть центра СП-б находиться на краю карты. Какая прога для этого есть, или мне снова придется малевать город?

Никакие тебе проги не нужны !! Кроме самой игрухи. Нарисовал? Сохранил? Ну а теперь загружай город в выбранном квадрате! Делов то...

0

БОЛЬШОЙ ГОРОД, НЕЛЬЗЯ ЗАГРУЗИТЬ НА КАРТЕ СРЕДНЕГО ИЛИ МЕЛКОГО РАЗМЕРА!
СРЕДНИЙ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ТОЛЬКО НА СРЕДНИЙ!
МЕЛКИЙ ТОЛЬКО НА МЕЛКИЙ!

НЕЗНАЕШЬ - НЕГОВОРИ.

0

А никто и не говорил, что нужно большой город на меньший загрузить.

0

Да нет, я попробывал сделать Центр питера из того что есть в ''сисмсити +транспорт аддон'', выглядеть не очень, т.к. все Американское =). Мож кто знает какие инструменты, проги нужны для создания зданий и рисования текстур? Хотите, присоединяйтесь, если есть время...

0

Есть такие, но увы в инете найти маловероятно, есть только на офф. сайте а там нужна регистрация с серийником. А счастливые обладатели этих прог почему то морозяться :(

0

Эх, ребяты... Хочется мне с вами полелиться своей лицензионкой, да бесполезно это. Расскажу как было...
Значит-с так. Пару лет назад у меня только инет появился. Не опытный я был до такой степени, что не знал, что именно представляет из себя почтовый ящик. Так вот, поперся я на оффишал сайт региться. Заполнил все, да только в графе Имэйла какую-то муру написал (какую, даже не помню). Отправил заявку... и вот с тех пор нахожусь в подвешенном состоянии, ибо подтверждение мне "идет", а заново зарегиться - извольте новый серийник. Кошмарно обидно! А то бы я давно с вами паролем к профилю поделился. Если у кого-то есть мысли на этот счет, так я всегда рад выслушать!

0

М да... На мой взгляд, тебе можно только посочувствовать. А на других-то сайтах можно же использовать этот серийник (Simtropolis например)

0

Что я могу сказать? На симтрополисе есть Успенский собор (правослвный), правда он не в России, а в Хельсинки; но похож...
Еще там же есть Кремлевский Василий Блаженный, но оччень уродский...

Теперь из советского:

Памятник Ленину (даже два, большой и маленький; он же есть во всех российских городах!);
Памятник Карлу Марксу (из бывшего ГДР, г. Карлмарксштадт, ныне Хемниц; но оччень похож на того, что на Театральной площади, в Москве...);
Статуя "Рабочий и Колхозница"

0

Кстати, пришли мне свой Питер, хочу посмотреть!! comdor(a)by.ru

0

Мне тоже, ооочень прошу. Programmer_2025@list.ru

0

Еще на симтрополисе есть белая русская церковь и 3 вида soviet зданий. Не густо в общем. Пришли и мне свой Питер глянуть на timofey13@yandex.ru Я пытался свой сделать, но на мостах запарился, ведь в игре нельзя строить мосты по диагонали.. (на форуме симтрополиса мне объяснили что даже мод такой нереально сделать) Если кто знает, где еще и какие русские знания можно найти, поделитесь. Есть ссылка по которой можно скачать большинство файлов с оф сайта. Качаем ТУТ Для работы BAT необходимо скачать и установить программу Gmax, в нете легко найти.. BAT Устанавливается в каталог с этой прогой.

0

РоманOFFF,
расскажи подробнее про "3 вида soviet зданий"...

0

На симтрополисе в поиске введи soviet, там три ландмарка

0

в игре создавал Москву, с карты переносил основные дороги, реки, ж/д вокзалы (угловато получилось:)).......

0

А кто пробовал создавать например города из своих любимых игр?
Например штат San Andreas из GTA:SA или Либерти сити из GTA4?
Мда... этож обычный Нйю йорк, только прокаченный под стиль игры!
Или например придумать город для будущих игр.

0

Нашел интересный сайт,а точнее блог,посвященный строительству Нью-Йорка в сим сити:
http://nycj.blogspot.com/

0

жаль, что на симтрополисе лежат только карты Москвы и Питера

хорошо бы создать хотя бы города-миллионники

могу попробовать создать родной Суровый, если научите..

0