на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

МОДЫ, для СИМСИТИ РАШ,

Какие моды нужны, но не для того чтоб деньги рекой шли, а для того чтоб ближе к реальности, вот например пропускная способность остновок, ну очень маленькая, или теже самые дороги... короче давайте делиться своими модами

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Моя папка с плагинами весит 1,14 Гб. Читерских модов вроде нет. Тебе как кинуть?

0

VanHiest ты вроде летом сообщал что ты скачивал трамвай, но ты им не пользуешся поэтому 2-ва вопроса:
- почему не пользуешся?
- можеш мне скинуть трамвайный мод?

PS. как-то по чей-то ссылке видал в симпрополисе картинку мода железнодорожной платформы, большой вместимости (5000) а главное 2-х сторонней! точно как у нас - пригородные платформы электричек, не кто это чудо себе не скачивал, не устанавливал?

0

Не пользуюсь - в смысле лично не катаюсь. Ссылка на: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=13665. Кинуть - вряд ли, ибо фиг найду его среди остальных модов.

Платформы: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=16803 А вообще забиваешь в поисковике симтрополиса слово "railway" и глазеешь на скрины. Там много станций с платформами.

0

А подскажите как устанавливать моды в СимСити 4, а то я скачал мод The Bomb, а теперь установить не магу!!!

!!!Помагите Плиз!!!

0

куда их устанавливать?

0

Расскажу, как я делал: Сперва патч. С Simtropolis.com (после регистрации): Network Addon Mod-с ним дороги красивее и разнообразнее. Потом смотришь что тебе нужно-обычно начинают с различных растущих лотов (grow): дома (Residental), коммерция (Commercial), индустрия (Industry) и фермы (farms).
Дело в том, что почти каждая фишка с этого сайта требует дополнительных файлов (Dependences, Essentials). Список со ссылками приводится где-то внизу текстового сопровождения любой фишки. Их необходимо скачать. Эти файлы делятся на 2 группы: текстуры и пропы.
В основном все необходимые файлы, как и фишки, входят в состав одной из нескольких коллекций по названию команды их создавшей. (BSC, NDEX, BLaM и т.д.) Поэтому необходимые файлы для фишек одной коллекции одни и те же. Что из этого следует: легче скачать необходимые файлы одной группы( например BSC) и качать фишки этой же группы, чем искать для каждой фишки свои необходимые файлы.
И ещё: Необходимые файлы частично можно взять на симтрополисе, но многих там нет (например необходимые файлы для BSC) Их следует качать на сайте SC4devotion.com в разделе BSC Exchange. Этот раздел требует отдельной регистрации!
Многие фишки из раздела RCI могут выполняться в вариациях: grow-обычный самостроящийся, plop- сам ставишь это здание (считается читерством)
Все файлы распаковываются и копируются в папку Мои документы/Сим сити/Plugins. Если же это инсталлятор, то он сам установит всё куда нужно
Ну и напоследок: надо хотя бы базовое знание английского языка, чтобы читать ридми для разных нюансов. Если ещё будут вопросы по специфике поиска фишек и необходимых файлов, задавайте.

0

Да, забыл сказать. Список ВСЕХ (или почти всех) необходимых файлов есть на сайте SC4devotion.com-BSC.Exchange-Dependency Help. Но список этот ОЧЕНЬ большой, и поэтому я скачал только для самых популярных коллекций (BSC, NDEX, PEG)

0

скачал мод Rural Sunken Highway Walls Bridge Skins . и что-то не могу понять как строятся мосты, чтоб наложить эти самые скины. Я обозначил на скрине красным те моменты которые мне непонятны
http://img387.mail.ru/my.php?image=bridge02ko1.jpg

0

а что собственно непонятно....?
зря скачал,ток место кушает в городе а толку ноль, да же особо красоты не дает....)

0

т.е. НОЛЬ? по-мойму забавная штука. или по ней симы не ходят\не ездят?
непонятна мне штука как делаются эти мосты и переходы от шоссе на дорогу наверх. я так понимаю, сначала строятся ниже уровнем шоссе, сверху - дороги, потом мостики (ж\д, дорога, дорожка) где нужно и переходы (с шоссе на дорогу), а только затем кладутся эти скины мода.? если так, то я не понимаю как соединить те самые дороги над шоссе, т.е. какой мост поставить, ну и также какой использовать переход от шоссе на дорогу.
на картинке я красным выделил что я не понимаю как построить

0

все) посмотрел обучающее видео и все понял)

0

а диагональные мосты существуют?

0

fа где можно взять разводной мост??

0

развоных нету...для настоящих рек, есть что-то похожие в дополнение к каналам...там bridge или brige набери в симтрополисе

0

У меня пара вопросов к знатокам: можно ли сделать нормальные каналы на склонах (у меня получаются какие-то дурацкие ступеньки). Есть какие нибудь нормальные моды для сокращения бесконечных меню (кроме BSC MML)

0

все никак не могу то ли найти то ли установить нормально, короче есть обычная дорога - у меня она с двумя желтыми сплошными полосами, а я хочу с пунктирной разделительной полосой, где такое взять? и еще.. вроде как установил network adoon, так у меня все тратуары без плитки и тд, т.е. грязь и когда соединяю дорогу с переулочной дорогой, стык большой "грязевой" получается - что с этим сделать можно?

0

Navahoudanosser
ты хоть раз видел каналы на холмах?))))для этого в приложение к некоторым канал есть шлюзы,что бы реально ступеньками.
есть,но не очень,в основном просто убирают стандартные здания и оставляют только с плагинов

0

Allegianceгм..ищи,я этим не заморачивался,так что ссылкой не смогу помочь,и то там будет рисунок разводного моста,а не настоящий разводной,так что брось эту затею)

0

mr_скачай евро текстуры и установи их,и будет тебе счастья

0

Экви устаноавил SFBT_euro_road_textures_mod - ничего не изменилось

0

нигде не могу найти BSC SimGoober FloraPack Vol 01. на симитрополиси он не доступен

0

Allegiance
эт я перепутал с mr))))))))

0

может есть у кого-ниубдь PEG 24/7 Mod ?

0

интересуеют моды которые помогут сделать плавные уклоны для дорог и тд

0

mr_
модов нет,есть лоты с плавными изгибами дорог

0

не, не изгибы, а чтоб в высоту плавные уклоны делать

0

mr_
есть такой мод,только несоветю,он ВЕЗДЕ тебе будет делать такие уклоны,а это очень много будет доставлять неудобств, так как будет съедать кучу клеток(они длинные получаются), попользовал и удалил через пару дней,достал он

0

Экви, понятно.
А есть такие обычные 4-х полосные дороги c 2-й сплошной, желатнльно на одну клетке по ширине?
:) и еще интересуют мосты. на симитрополисе чего-то мало мостов нашел

0

.... накачал модов с немецкого сайта, начал устанавливать и ..... :/ куда их устанавливать, подскажите пожалуйста

0

mr_
непонял первого вопроса....
а мостов вообще мало,кому они нужны)))

0

ну дороги - в симсити только есть 2-х полосные дороги : 1 полоса - "туда", дургая - "сюда" и Авеню в котором - 2 полосы "туда", 2 - "сюда" и между ними "инженерные сооружения типа газона", а хочу дорогу чтоб было 2 или 3 полосы "туда, и столько же "сюда" и чтоб они разделялись всего лишь 2-й сплошной линией :)

0

...на одном сайте нна кортинке видел, где было изображено 3-х полоска тол в одну сторону...

0

http://i147.photobucket.com/albums/r281/danielkruel/eiffel3.jpg - вот тут есть такая дорога

0

вот.. еще где найти разные лестницы - такие чтоб, не из ряда Walls, а для парковой зоны и тд.. на симитрополоисе не нашел

0

mr_ локальный мод,фиг ты его найдешь((((
лесенки, есть они на симтрполисе, только они "ровные" а вот если поместить на склон,становяться лесенки. что вроде украшения города по англ.

0

... мне вот интересно, накачал модов, текстур к ним, вообщем все, что требовалось, установил и все ровно вместо зданий коробки, а при выборе некоторых вылетает из игры ... :(

0

... захожу на симпоролис, жму скачать, открывается окно и скачка не идет, что делать то подскажите плиз.

0

у меня тоже большая часть карт не качается с симтрополиса(нажимаю скачать,прогружается белый экран и ниче не качается), а лоты ,что я качал вроде все качались

0

Невозможность что-либо скачать с Simtropolis.com скорее всего обусловлена недавним появлением одноразового всплывания рекламы новой коллекции "STEX Collector's Edition DVD Volume 2 - "The Dream City DVD (Best of 2005)" после перехода к просмотру конкретного Bat'а, Lot'а и др. В случае отсутствия поддержки файлов cookie (блокировка) или их высокого уровня при попытке скачать как раз и появляется этот белый экран, несмотря на то, что вы зашли на Simtropolis вроде как зарегистрированный пользователь. Во избежание таких недоразумений рекомендую в параметрах Explorer'а - Сервис - Свойства обозревателя - Конфиденциальность - Узлы вписать http://www.simtropolis.com/ и нажать вкладку "Разрешить".

0

точно, добавил в файрфокс в allowed sites и теперь вроде всё качается) спасибо

0

точно, добавил в файрфокс в allowed sites и теперь вроде всё качается) спасибо

0

Вновь вопросики :) :
1. Есть ли действующие дорожные знаки, а именно меня интересуют "Движение запрещено", для того чтобы можно было поставить вначала жилого района, чтобы по нему не ездили машины, КРОМЕ тех машин, которые проживают в этом районе? :)
2. Ищу какие-нить клумбы или что-то типа того, для того чтобы вдоль дороги поставить ну и тд). у ЭКВИ как-то видел на скрине нечто похожее

0

Насчёт дорожных знаков: можешь посмотреть эти - http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=20566 и в довесок http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=20568 А чтобы не ездили машины, кроме тех, кто проживает - не встречал.

0

Рокфеллер, я так понимаю что эти знаки никак не влияют на дорожное движение? а действующие есть какие-нибудь?

0

имхо знаки влияющие на движение это нереал какой-то, придется полностью менять структуру хранения дорог, максимум что возможно, это реализовать дороги для конкретного типа транспорта, например только автобусы, или только грузовики(как пешеходы в нам), но в данном случае придется также реализовывать перекрестки под конкретные типы транспорта, перекрестки для разных типов транспорта, а это на мой взгляд огого сколько работы)

0

mr, fhtagn:
посмотрите на эти ограничители движения - может пригодятся
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3199

0

Всем привет, прочитал в этой теме, что перед установкой модов и патчей на ruhshour, надо установить update игры, а он не устанавливается. Пишет, что файл не найден. Куда надо надо устанавливать саму игру, чтобы апдейт ее нашел?

0

работу данных огранчителей дижения можно реализовать стандартными средствами игры, остановки/паркинги, эстетически это уже конечно будет не то)

2alterr у тя наверное пиратка или другая версия игры, поэтому и патч не ставится..а вообще большая половина модов работают и без патча, главное dependencies ставить не забывай

0

http://sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=90 Может кто нить мне сказать как отсюдова скачать,а то че то там ни че похоже го на доунлод нету(((А пак пазарез нужен,на симтрополисе чуствую долго искать буду

0

MaTpockNH
Тебе нужно вначале зарегится на sc4devotion.com в разделе LEX и качай.

0

Блин,опять регистрация,так и знал...

0

Парни а кто может дать адреса откуда всякие STEX colletions качать ? Без этих фичей здания скачанные не рисуются. Вместо них пустое место. Если можна все более менее популярные фичи

0

с симтрополиса качать..читайте какие депндис к зданию,вставляете в поисковик симтрополиса,и качаете

0

мда.... я модов уже накачал , теперь и не разобратся неужели все сносить)))

0

Народ скиньте плиз кто нибудь свою папку с плагинами на этот мэйл VaSSabi_909090@mail.ru-Плиз очень надо,зарание спасибо

0

Ты себе это как представляешь?

0

Парни почему у меня не получаетса, когда вхожу в игру там не видно новые дороги и др. Делаю всё правельно кидаю файлы в папку C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\SimCity 4\Plugins.

0

Доброго всем времени суток.
У меня вопрос по поводу одного файла с Симтрополис , следующего характера .
Скачал файл с модом RCI Query Upgrade Mod , который повышает требуемые условия для развития инфраструктуры города. Установив его впервые не столкнулся ни с одной проблемой , единственный нюанс все городские постановления отображались английским текстом , но для меня и это не проблема.
Затем , устанавливая дополнительные моды , вероятно что-то сделала не так и игру пришлось переустановить . После чего мод RCI Query Upgrade Mod , заново установленный , отказывается функционировать . Кто им пользовался и с таким сталкивался? Может перед его установкой пропатчить стоит? Или какая-то последовательность с другими файлами есть? Ставил его первый раз в папку с игрой в плагины , сейчас пробовал и туда и в доки засунуть , не работает.
Буду благодарен за любые подсказки. Файл к стати использую для развития городов спутников , что бы свой потом строить уже в окружении соседей.

0

дайте пажалуста сайт где можна скачать плагины плиззз очень прошу

0

http://kurier.simcityplaza.de/files.php?cat=8&cmd=all&sort=&order=&page=3
http://www.simtropolis.com/stex/

0

подскажите а есть мод чтоб ровнять поверхности по сетке как в симс?... и такой чтоб сетку отображал?

0

qexce
Есть мод, который называется прямые руки)) Чтобы ровнять поверхности, не нужны моды, поверь, я сам когда то спрашивал, но в итоге сам научился на глаз делать.

0

да руки то понятно, но возиться надоедает. да и сетка появляется только когда только строишь что нибуть а когда ровняешь нет, дорогами линии рисовал. в симсах редактор попроще. вот нашел 2 мода в помощь при изменении рельефа: Hole Digging Lots V2 и PEG-CDK_Leveler. с ними попроще и быстрее. ведь от игры надо получать удовольствие. Ещё NAM установлен. это пока 3 мода которые я юзаю.

0

PEG-CDK_Leveler лично я перестал использовать, не выравнивает так как надо, простым способом удобней) Hole Digging Lots V2 хороший мод, если бы не ролики на ютюбе я бы правда так и не понял бы как им пользоваться)

0

... может быть кто подскажет ... вот в модах на здания есть такой пункт как Stage и у каждого здания он разный ... вот интересно что это за этам строительства и как определить на каком этами он в игре ...

0

mr_
15.10.08 21:21 i147.photobucket.com/albums/r281/danielkruel/eiffel3.jpg - вот тут есть такая дорога
еще бы знать сайт где такая дорога...

0

http://www.playground.ru/gallery/simcity_4/4561/
тут тоже много интересных моментов, хотелось бы иметь такой желтый разделитель и чтоб дороги после аддон мода на перекрестках оставались 2х2 а не 2х3

0