на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

От начала строительства...

Я начал играть в игру летом 2009. По-началу все мои города были очень маленькие - помню как радовался что население было 5000!Города росли только за счет грязной промышленности. Потом сделал налог на Г-П максимальным, и на производство тоже. В городе начала развиваться индустрия Высокие технологии! Затем я решил начать строительство на самом большом участке - и дал волю предпринимателям - сделал минимальным налог - и этот город стал моим первым городом, с населением свыше 100000. Затем на симтрополисе я нашел это - http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=22257 - и мои города стали превращаться в успешные бизнес-центры. Сейчас нормой для меня является город 600000-15000000. Играю использую код "Без воды" и "Без энергии".

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Оставляйте свои истории "От начала строительства....."

0

www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=22257 - и мои города стали превращаться в успешные бизнес-центры. Сейчас нормой для меня является город 600000-15000000. Играю использую код "Без воды" и "Без энергии".

А можно как-то или "поподробнее" или темы, где описано, как пользоваться - на форума так ПО-ИДИОТСКИ названы темы, что найти просто невозможно что-либо.

0

Верхние 4 темы. Там все написано. А я против читерства, как-то убивает спортивный интерес.

0

Я что-то прикола не понял =D Этот лот - чит? Или просто он дает очень много раб.мест плопом, и поэтому народу больше селится? =D

0

Верхние 4 темы. Там все написано. А я против читерства, как-то убивает спортивный интерес.

Спасибо.
Ну, собственно, меня интересовало то, что касалось ссылки и "куда это втыкать" , в первую очередь, поскольку подобная информация на форуме "имеется какими-то кусками", а темы никак не обозначены.

0

С модами я сам еще не разобрался. Но моды который просто добавляют здания в генерацию городских зон, без возможностью ручного строительства (по желанию) то это не читы. Так расширения игры можно сказать. А те корыте в ручную можно строить это да, по тому что они не зависят от спроса, а только от твоего желания.

0

Прикол тут у меня с домом мера (первый призовое здание). Был у меня пригород с тяжелой промышленностью. Там только тяжелая пром зона. Естественно условия жизни там адские. Стояли там у меня что около 3-4 дачных домика на 16 жителей. Соседний город там уже подрос достаточно сильно. По этому решил грязную промышленность вытравлять. Как повилось, налоги на максимум. Но грязня промышленность уходить не желает. По сносил в ручную заводы с трубами, разбавил все слабой коммерцией. Но все равно, загрязнение просто адские. Думал, думал, все разом сносить желания у меня нету. Решил полазить по подаркам, он там был один "дом мера", жителей то всего 16 рыл было))

Ну вот поставил дом мера. Результата ноль. Думаю давая рядом с домом (он стоял в прямоугольнике из дорог) жилые дома поставлю, а то не красиво. Так вот за счет желательность от дома мера, здания там как грибы начали появляться. С начало много квартирные, потом крупней и крупней. В итоге город уже с 5к жителями, при этом воздух и вода загрязнения по максимуму.

0

Так посмотрел внимательно. Налог на жилье у меня был 1%, еще до этого поставил (результат был ноль). Сейчас в городе уже 11к жителей. Располагающихся в 8 небоскребах.

0

Кошмар. В городе 15к жителей все в больших зданиях. При этом заполненность зданий где-то 60-65%%. Так, что резерв жилых площадей уже где-то 20к-23к жителей)))

Весь прикол в том, что раньше я думал жить в подобном районе не кто не будет.

0

С модами я сам еще не разобрался. Но моды который просто добавляют здания в генерацию городских зон, без возможностью ручного строительства (по желанию) то это не читы. Так расширения игры можно сказать. А те корыте в ручную можно строить это да, по тому что они не зависят от спроса, а только от твоего желания.

А вот это вот можно где-то "оптом" взять? и ЖЕЛАТЕЛЬНО с "инструкцией для особо одаренных", что это и куда "засунуть" (главное - ГДЕ ПОТОМ НАЙТИ).

0

Вот я об этом тоже думаю как и чего. Знаю только откуда http://www.simtropolis.com. Я с английским не владах, по этому пользуюсь онлайн переводчиком.

0

Вот тема про моды - http://forums.playground.ru/simcity_4/131771/

0

Я начал играть в игру летом 2009. По-началу все мои города были очень маленькие - помню как радовался что население было 5000!Города росли только за счет грязной промышленности. Потом сделал налог на Г-П максимальным, и на производство тоже. В городе начала развиваться индустрия Высокие технологии!

А всякие "школы-врачи" там присутствовали ДО технологий?

Меня вообще интересует вопрос школ-врачей. Как лучше развивать город? Если сразу их ставить, то разоришься, если потом - они бунтовать начинают. А какой эффект будет, если "радиусом воздействия" зацепить только какой-то уголок города?

И еще. В какой теме можно посмотреть про "правильную организацию перемещений" жителей на работу? У меня почему-то, как я уже говорила, не находит файлы, где это "уточняется", поэтому приходится пока "методом художественного тыка" определять.
И сразу вопрос: влияют ли "зеленые насаждения" и парки на "проводимость" электричества в город? Другими словами, если "станцию на угле", к примеру, обсадить лесом или парками, то это не помешает "поступлению тока" в город?

Еще интересует, где почитать, как удалить город так, чтобы "и следов не осталось"...?

0

Вот я об этом тоже думаю как и чего. Знаю только откуда www.simtropolis.com. Я с английским не владах, по этому пользуюсь онлайн переводчиком.

Спасибо.
Я уже "пару дисков" скачала, где это все "оптом" лежит, как раз с этого сайта и, насколько я пока видела, упорядочено по категориям...
Еще что-то там про "no more brown boxes" или как-то так... Вроде как "борьба с коробочками"... Но до нее я еще не дотянулась... Меня пока более примитивные вопросы в освоении игры интересуют.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня вообще интересует вопрос школ-врачей. Как лучше развивать город? Если сразу их ставить, то разоришься, если потом - они бунтовать начинают.

Я при разметке городских кварталов для школ, больниц, пожарок, полицейских участков оставляю свободные клетки. Если же ставлю сразу, то уменьшаю местное финансирование (регулируется в самом здании при наведении курсором-вопросиком). Например, чтобы в школе сначала училось не 750 учеников, а 50 пока кварталы еще не заселены. Как кварталы начинают заселяться, постепенно увеличиваю финансирование, добавляю новые школы/больницы в отведенных для этого свободных клетках.

А какой эффект будет, если "радиусом воздействия" зацепить только какой-то уголок города?

В том уголке карты, где будут все школы и больницы, здоровье и образование будут высокими, а на остальной карте низкими. Соответственно где школы и больницы будут селиться богачи, а на остальной карте бедняки, если они вообще захотят там жить. Я стараюсь чтобы школами и больницами покрывалась вся жилая зона карты, даже перекрывалась.

И еще. В какой теме можно посмотреть про "правильную организацию перемещений" жителей на работу?

При разметке кварталов я размещаю жильё и коммерцию примерно поровну (немного промышленности) в виде шахматной доски или линиями, чтобы жителям было близко добираться на работу. Это конечно для больших городов, для поселков столько коммерции не нужно, там больше нужно сельского хозяйства.

И сразу вопрос: влияют ли "зеленые насаждения" и парки на "проводимость" электричества в город? Другими словами, если "станцию на угле", к примеру, обсадить лесом или парками, то это не помешает "поступлению тока" в город?

Зеленые насаждения влияют на очистку воздуха от загрязненности и на комфорт симов. Насаждения не препятствуют поступлению эл-ва, главное чтобы от станции на угле до населенных кварталов проходила линия электропередач (красные столбы), либо чтобы дорога от станции до жилых кварталов была с тротуаром, можно разметить жильем, коммерцией, промышленностью, либо поставить другие здания, парки и т.д.

Пример на скринах:

Электричество не поступает от станции на угле к жилым кварталам



Электричество поступает от станции на угле к жилым кварталам




Еще интересует, где почитать, как удалить город так, чтобы "и следов не осталось"...?

Город удаляется в режиме региона.

0

Alexscr, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Можно еще узнать (у меня тоже нет "справки" по этим вопросам) как работает монорельс и "переход под землю"? А именно, к монорельсу надо ли какую-то станцию? Куда и кого он возит? И как работают эти переходы - где их размещать, чтоб "заработало"?
И что такое "фреэт трипс" В промзданиях?
Написано русскими буквами, поэтому кроме того, что это связано с "путешествиями\перемещениями" так ничего и не удалось перевести.
И на что этот ФТ влияет?

0

Да к монорельсу надо станцию, она находится сразу под изображением где выбираешь строить монорельсовую дорогу. Размещать как обычно, например, одна станция около жилого квартала, а другая к промзоне.
"Фреэт трипс", это наверное "фрахтовые путешествия" или "время поездки" симов от дома до работы, в разных версиях simcity перевод по разному. Если написано "короткие" то это хорошо если "длинные" или "долгие" то плохо, эти здания могут потом забрашиваться и темнеть, потому что симам трудно добраться до работы.

0

не путайте, надземная железная дорога с перехожом под землю - одно, а монорельс вообще находится в другой категории транспорта

0

не путайте, надземная железная дорога с перехожом под землю

А как их правильно "связывать" между собой?

0

Вместе никак не свяжешь, для монорельса своя станция, а для метро (подземки) - своя. Только если остановки рядом располагать. Чтоб они использовались они обязательно должны примыкать к дороге или авеню.

0

На счет школ и врачей. Несмотря на стоимость этих построек, я ставлю их сразу. Так образование и здоровье горожан с самого образования города будет на максимуме. Отсюда высокий рейтинг мэра.
Кто-нибудь напишите о своих дорогах, точнее о борьбе с пробками. Сейчас в моем городе 550000 население, а пробки на каждой центральной улице. Принимая во внимание то, что при строительстве города учитывался поток автомобилей, и дороги связывающие части города - это шоссе. Рядом с которым в обе стороны идёт одностороннее шоссе. В основном в городе авеню.

0

В моем городе сейчас 507000 жителей. В торговле 625000 рабочих мест, а в промышленности 204000 рабочих мест. Суммарно 829000 рабочих мест, это значительно больше население. А вся проблема в том, что спрос на жилье упал. Показатели спроса жилья среднего класса вообще в огромном минусе. И на отведенных зонах ничего не строится. Рейтинг мэра максимальный. Больниц, школ, библиотек и музеев в городе большое количество. Действует несколько Аэропортов. Промышленные порты загружены по максимуму. В городе активно эксплуатируется система метро (около 10 линий).

Подскажите что сделать, чтобы спрос на жилье повысился?

0

А у меня часа пик нету:(.,приходится обычной 4ой частью довольствовоться

0