на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Помечтаю))) (Симсить +)

" Эта тема для пустых мечтаний, о достойном продолжение сим сити "


Графика.

Тут многие со мной согласятся, триде в Сим сити не нужна. Хотя бы потому, что крутая картинка подменяет собой глубину игры. На крутую картинку уходит больше мощности компьютера чем на обработку алгоритмов, отвечающие за правдоподобность жизни в городе.

У меня есть "Город с характером" и "Сити леф" Картинки там крутые ( при этом первая смотрится хуже из за своей мультяшности.)

Вот после этих "красот" я всеже играю в Сим сити 4 и на хожу ее вполне красивой и приятной, если держать увеличения на 2 (от самого близкого, который 1). На близком правда пиксели уже режут глаза. Так, что становится понятным, что графика устарела. НО триде тут ненужно. Достаточно повысить разрешения графики. Также сделать 8 сторонние изображения зданий для того, что бы можно было смотреть с 8 сторон, и вращать здания. Думаю этого более чем достаточно. Что касается дорог, то тут можно добавить более острые углы.
Этого вполне достаточно. Самое вкусное это увеличить масштаб карты города до размера нынешнего региона, думаю подобный размер карты вполне потянут современные компьютеры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Развитие города.

Нужно снять физическую ограниченность для развития города. Не убрать трудность, но в принципе сделать размер не ограниченным. В частность с помощью апгрейда и модернизации служб.

К примеру покупать технологии для очистки воды. Внедрять различные технология для сбережения электроэнергии. Водит домашнюю сортировку мусора ( как в Японии). В общем авторы четверки по старинки делали игру от 1900 года до 2000 и все. Это не правильно, еще в Сисмити 2000 были супер здания-города. Скверно что взгляд в будущие остался лишь на гигантских роботах и летающих тарелках.

0

Тут вспомнил высказывания насчет богачей из соседней ветки.

"а во-вторых, при "нормальной" игре сами по себе они не вырастают... тоись особо нетерпеливые просто втыкают эдакий красивый MegaUltraDeluxeYauzaVisotka на 10 тыщ жителей, и потом недоумевают - чож все так плохо в городе внезапно стало :)"

Думаю такие здания это хорошо. Но для их появления нужен больший спрос на недвижимость богатого класса. ( ну это так к слову.)

Главная фишка в том что богачи я кабы требуют муниципальных благ. Если в думаться то это глупо. По идее, богачи должны лечится в частных больницах, а их дети должны ходит в частные школы. Даже вопрос безопасность их не должен волновать, так как у них есть личная охрана.

По этому богачи должны стать моторам для развития города, а не тормозом.
Рассуждения:

Внезапно появилось (построилось) крупное здания Люкс класса на 10к жителей. И что они сразу заняли все места в школах и муниципальных больницах? Нет конечно. Как минимум они могут лечится в любом городе, и дети их учится за границей. В тоже время местный средний класс понимает, что в город приехало 10к клиентов, потребителей различных услуг высокого качества. Это в свою очередь стимулировало рост частных клиник, школ, развлекательных центров люкс класс. То есть коммерция на подъеме. Все, что нужно меру тут, это поддерживать снабжения, водой и электричеством, и обеспечивать вывоз мусора.

0

В игре и такая графика попрёт... Необходимо больше возможностей и разновидностей зданий... Чтобы город можно было построить неповторимым.... Чтобы здания не повторялись, как это во всех SimCity...
Ещё под возможностями я имею в виду, к примеру виды катастроф. Возможность затопить город и очень много других вариантов вид катастроф... Поэтому делать акцент на графику в этой игре ИМХО не стоит.

0

РАзновидностей зданий... Ох, хочется, тыщ 10-20 разных (не шучу! В США есть закон, запрещающий строить два одинаковых здания - может, не совсем точно выражаюсь, но идея именно такая! Так вот - достоверности ради хотя бы ;)) Ну, и хочется, чтобы даже выдающиеся здания, которых в одном городе не больше одного, не повторялись в городе соседнем. 3D - ну их нафиг, и так вполне красиво, но можно действительно осовременить, почётче картинку сделать. Ну и... Конечно, моды - хорошо, но если бы сразу в игре было столько возможностей, сколько дают моды (хотя бы некоторые, сравнимые с NAM), уже было бы намного лучше. Обилие природных модов ясно указывает на недостатки стандартной версии. (Я тут такие деревья скачал, от SimFox - обалдеть можно! 7 штук - всего 1,2 Мб. Почему бы сразу такие не использовать?) Работа над ландшафтом в режиме Бога тоже нуждается в доработке - маловато возможностей, нет тонких настроек кистей, ну и т.д. Очень большие нарекания лично у меня вызывает работа с реками и озёрами - почему все они ОБЯЗАНЫ быть на уровне МОРЯ? Это глубоко неправильно. Ну, и про текстуры воды тоже немало уже было сказано - НЕ ПОХОЖЕ! А надо похоже.

Ещё вот такое предложение - не условные "Симолеоны", а вполне реальные деньги - в смысле, всё могло бы иметь РЕАЛЬНУЮ земную стоимость - не 1000$ школа, а как положено - миллиона 3-4, а то и больше. Безусловно, можно и не всё обязательно делать с буквоедской точностью, но хотя бы приблизить к реальности, думаю, было бы интересно. Возможность выбора архитектуры для муниципальных зданий - опять же (ну, это скорее относится к началу разговора). В-общем, много чего хочется. Но будет ли?

0