на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Самые Большие Здания

Народ! Подедитесь если не секрет, своими достижениями! --- т.е. высокими зданиями --- высотой (кол-во этажей), вместимостью(кол-во жителей/рабочих), и стилем зданий!

P.S. Не пишите у кого мелкие здания!!!!
Упс! Забыл сказать!
Пишите названия зданий и если можно, то как выгледят!

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Не помню как называется, а как выглядит помню! Население 6000тысяч,люди $$$, высокое 33 этажа, выглядит как уменьшенный эмпайэр стэйт билдинг, юелого цвета! На крыше бассейн. Таких зданий в городе штук 5, но есть здания больше, только я не помню какие!!!

0

Слушай Грибник, не нашёл я этого здания как не искал! Если можно пришли фотку и назавние!

Я смог найти только похожее - 48 этажей белое, очень уж смахивает на Эмп.Ст.Билд. рабочих мест - 5796 $$$, крыша слегка треугольная и изумрудного цвета. Названия не знаю - русская версия потёрла.



Вот неск-ко красивых, на мой взгляд зданий:

-"Sky Rise Deluxe Condos" - здание стоящее наперекосяк вроде как из конструктора, бежевое с рыжими вставками.

-"The Hogan(Хоган)" - белое овальное здание, 885жителей-$$$, 24 этажа.

-"The Wallace Place" - квадратное(основание) здание белого цвета с ~синими вставками.

-"McCartny Condos" - синее стеклянное здание, в стиле евросовременный.

-Ещё у меня один город сплошь забит "Страхованиями Рена" - высокими коммерческими зданиями серого цвета, стиль ~нью-йоркский.

0

Хорошо,пришлю... А ещё было здание: уродливое, похожее на трущёбы, а население 8000тысячь$!!!

0

А какие-нидь особенно красивые есть???

0

Попробуй строить город в стиле Хьюстон. Там небоскрёбы классные!!!

0

Вообще в каждом стиле есть свои особенные здания. Хьюстон - один из лучших стилей! Меня также прёт от евросовременного!!!!

0

Давай сделаем тему кухня! Такая есть в форуме Sims 2! Там будем говорить обо всём!!! Я её сейчас сделаю!!!

0

Строить города в одном стиле немного скучновато. У меня в одном городе - везде одинаковые здания. Никакого разнообразия!!!
Я нашёл в инете ссылку на здания, т.е. как и когда появляются. И что для этого надо!
SimcityCentral Кликайте!:))
Вот ещё одна интересная ссылочка!
Caprelief-sccentral:))

0

Спасибо! А вот здесь мона скачать хорошие города! (не по теме сказано)

0

Спасибочки за города! Я скачала 2 города и теперь все налаживается!!!!! Ура!!!!!!

0

Самый классный город potter!!! Остальные более-ли менее!

LANAME
Редактируй свои месаги!

0

ДА... ХЬЮСТОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТИЛЬ!!!

Вчера мне тама стока зданий понаоткрывалось!!!

0

Люди! у кого-нибудь есть здания которые называются:Линд энтертэймент,Педиана Фармасэутикалс?

0

А у меня есть Линд, ав от Педиана - у друга есть! Здание - высоченное!

0

У меня есть Педриана Фармасьютикалс! Похоже оно уникальное, т.к. в других своих городах его не наблюдал, только в одном экземпляре. 7103 $$$ рабочих мест! Если становится $$, то раб.мест становится >13тысяч!

0

k1r1k и при этом оно становиться серым да? А как добиться чтобы они не серели? Портится вид и жителям тоже не нравиться!

0

вот этого не знаю.. возможно, надо повысить спрос на соотв. уровень($$$, $$)

0

Люди! Педриана Формасьютикалс не уникальное! В городе маего друга просто завались(!) - целых несколько таких!

0

Ага, у меня таких тоже много, и не только в одном городе, а в нескольких!

0

а у меня только одно... хотя может у меня город не такой большой - всего 250 тыс.

0

Город в 250тыс. в самый раз, средненький! Там вполне может быть и несколько!

0

Привет всем! У меня город перестал рости. Нечего нового. А пока у меня самое большое- это башни блезницы в евросовременном стиле, пришлите мне плиз самое высокое на ваш взгляд здание, а то надо срочно надо сравнить. Пришлите на shev-alex@yandex.ru ,а я вам свои.

0

Прислать... это в смысле город что ли?

0

Не... Город я сам сделаю, мне б скриншоты самых больших зданий, пришлите плиз!

0

Фотки это не проблема! Щас пришлю!

0

Крутые здания, особенно белые, вопрос, сколько лет твоему городу, и как построить такое огромное здание?

0

Alecksey
Это здание называется Pedriana Pharmaceuticals, наверное то самое про которое спрашивал ЛАНЭЙМ. А городу сейчас ~136 лет.

K1R1K
Уже высылаю!

0

Фига, а у меня 205 лет городу, а таких зданий небыло. Мне понравилось здание на последнем скрине! Какой стиль? Хюстон? А это белое??? У меня нет таких зданий. Как сделать чтоб они построились???

0

Развивай соседей! А утебя RushHour?

0

Да, RushHour, а соседи как раз развиты, рельсы, дороги, трубы, електростанции соеденены с городами, в том-то и дело, что всё на одних зданиях останавливается.
У меня налоги:
Дешёвое жильё 9
Среднее 5
Богатое 0,1
Комерция тоже самое.

0

Слижком нижкие налоги на ср.класс и га богатых! Так ведь нельзя!
Поставь налоги так, чтоб сильного разброса в процентах не было! Например, $-9%; $$-9,5; $$$10%!

0

А, я думал что если снизить налог на богатых, будут небоскрёбы строиться быстрей. Но это красивое здание не строится. А, а это здание у тебя комерческое или жилое???

0

Это коммерческое. А налоги так сильно понижать не советую! Может и будут строить, но я не думаю что это перспективно!...

0

Получается что все красивые - это комерчиские. А что ещё сделать в налогах?

0

Не, не только коммерческие такие красивые! У меня есть много красивых жилых!
А в налогах поставь промышленность повыше, а с/х и высокотех. не трожь(9%). Это ежели хочешь город без занрязняющей пр-сти!

0

Поромышленность? У меня её в городе вобще нет, а надо??? А что за здание в последнем скрине который ты меня прислал?

0

ААААА!!!!!!!!! Я не помню какие здания я заархивировал! Все подряд напихал!
Вообще город может быть без пр-сти вообще. Но пр-сть высокотехнологичная- практически не загрящняет ничего! и может исправить ситуацию с заброшенными зданиями!

0

Высокотехническая сама у меня вся чёрная, ну да ладно, здание, такое с какой-то чёрной пирамидой на крыше, а скажи какой стиль белые здания... Чикаго, Нью Йорк, Хюстон, Европа современная.

0

Я выхожу, пока. Не забудь проверить почту...

0

"Hogan Wallace and White Insurance" - название круглого сверху. Стиль не помню - или евро или хьюстон. До завтра!, я спать пошёл. Спокойной ночи всем!

0

Чё же все так не дожидаются друг друга???? Пока я ответ писал, мой собеседник уже вышел....................

0

Привет, я думал что те белые здание нью йорские, а оказывается хюстон. У меня все подарки ессть, может из-за налогов?

0

Я не понял, какоек ты имел ввиду. Я понял, что ты про такое красное квадратное высокое, круглое наверху.
А большое белое - это нью-йорк.

0

А у меня не ратёт, остановилось!

0

Я прислал тебе скрин, на каких зданиях остановился. Но почему не чио не растёт????????????????????????????

0

ПОЛЕЙ ВОДОЙ!!! И ВЫРАСТЕТ!

0

BigHit
А ты шутник аказываеца! Ты случаено не юморрист?

Alecksey
Не растёт в смысле деревья? Дождя в СимСити4 как раз не хватает.
Я на твой вопрос по мылу уже ответил! Так Проверь же её!
...всмыслепочту

0

Нефига не строится!!!Здания попрежднему те же!!!

0

alecksey
Иногда бывают периоды,что , город замирает и дальше развиваца не хочет. Меня это бесит...Строй города-спутники... Один с коммерцией, и второй с индустрией. Можно построить ещё и с жилыми зонами, но на мой взгляд это успеха не принесёт.

P.S. А дома какие? Маленькие или небоскрёбы?

0

Да, Алексей(извини за рус.) развивай соседние города и соседей твоих соседей! ввсё получится!

0

Не хватает стилей Москва и Токио!

0

Этого действительно не хватает!

0

А ещё СИДНЕЯ не хвататет!

0

Берлина нету, жалко. Там крутые здания! Сан-франциско не хватает

0

Да ну, Сан-Франциско... Нью-Йорк всё равно круче! Ещё нужен Лондон

0

Да ну твой Лондон!, Лондон - старый город, в стиле "античный" или "ретро". А вот сан-франциско клёвый город!

0

Лондон нужен для разнообразия! Может в Англии захотят поиграть в таком стиле?

0

Прикольно если бы были стили городов,таких как Рим,Голивуд,Вашингтон,Токио.

0

У меня с этими зданиями ...
Короче у меня был гиганский город, было 2 острова(огромных) У меня не что не строилось, не чего нового! Я со злости разрушил все здания с первого острова, и тут же произошло чудо. Все здания на 2ом острове перестроились в здания которых я не видел, построились 3 те огромных здания с изумрудной крышой, и много гиганских зданий!

0

народ, а может если у кого появляется новое здание, то вы его запечатлите на фотке, переделайте в формат JPEG, и выложите скрин сюда! если будут трудности с выкладкой скринов, я вам помогу!

0

Народ, а какой стиль зданий имеет самые крутые небоскребы???

0

лично мне нравится хьюстон и евросовременный

зы. в каждм стиле есть свои небоскрёбы. по-моему в хьюстоне больше всего небоскрёбов

0

Когда выбераешь стиль зданий:там есть крест и пропуск. Допустим я беру евро и чтобы взять евро я беру пропуск, а на остальных ставлю крест. Правильно?

0

Я как то экспериментировал с разными стилями, строил на маленьких картах города только в одном стиле, так вот в стиле Чикаго вообще нет небоскрёбов, в стиле Хьюстон и Евро ИМХО самые красивые дома, в Нью-Йорке тоже много небоскрёбов. А чтоб выбрать стиль которым хочешь строить нужно на нём поставить крестик

0

2 Андреев Александр
хм.. ты попробуй выбрать какой-то один стиль, там вроде бы крестик на послежднем оставшемся не должен убираться, да, точно - крестик - это твой выбор

2 homo_sapiens
насчёт чикаго - бред. там есть небоскрёбы, посмотри и увидишь

0

to RealMan
в стиле Чикаго есть высокие дома, но никак не небоскрёбы, максимум около 20 этажей, и они все некрасивые, коричневые

0

Занялся я тут статистикой и выкладываю ее результаты…
Название строения – богатство – кол-во жильцов/ служащих

!!!ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ!!!
* Вед. кондоминиумы $$$ 5039 (Хьюстон)
* Башня Байял $$$ 4203 (Нью-Йорк)
Башни близнецы $$$ 3712
Квартира Маккарти $$$ 2790
Лучшие $$$ 2723
Примавера $$$ 2327
Идиллия $$$ 2323
Место Квигли $$$ 2083
Бредшоу $$$ 1929
Колокольни $$$ 1624
Маккормик Плейс $$$1367 (Чикаго)
= = = = = = = = = =
* Квартиры Заиди $$ 4603 (Хьюстон)
Жилой комплекс Леонид $$ 4244
Поместье Уоллеса $$ 3767
Здание Рыцарей $$ 3491
Вилкинсон $$ 3037
Башни трезубцы $$ 2692
Высотные апартаменты Цубекера $$ 2231
Квартиры О'харе $$ 2204
Пратт $$1257
Хорошие квартиры $$ 1232
= = = = = = = = = =
Домишки $ 8146

!!!КОМЕРЧЕСКИЕ ЗДАНИЯ!!!
* Педриана Фармацевтикалс $$$ 7103 (Нью-Йорк)
* Управление Херт Энтерпрайзез $$$ примерно 7100, не помню, щас там $$ (Евро)
* Вечеринка Линд $$$5796 (Нью-Йорк)
* Хоган Валлэйс и Белая Страховка $$$ 5709 (Евро)
* Коммуникации Кахалане $$$ 5339 (Хьюстон)
* Торговая компания ван Пройена $$$ 4533 (Хьюстон)
* Камеры Кеймрон $$$ 2453 (Нью-Йорк)
Здание искусств $$$ 2439
Площадь Ремон $$$ 2117 (Чикаго)
Симон и Френк Ассошиэйтс $$$ 1987
Торговая компания Тротье $$$ 1865
Корпорация Гальвин $$$ 1675
Военная страховая компания $$$ 1401
Фута консалтинг $$$1378
= = = = = = = = = =
Корпорация Вако $$ 6536
Страхование Фиск $$5752
Чонг Inc. $$4595
Финансовый обзор $$4343
Счастливая ящерица $$ 3307

Знаком * отметил здания, которые редко появляются, по крайней мере, у меня.
Кстати, реальные прототипы двух зданий стиля евро "Управление Херт Э." и "Хоган Валлэйс" находятся во Франкфурте-на-майне Германия. Их фото как-то нашел в инете. Пытался найти прототипы зданий Хьюстона, но пока без результата. Может кто видел, дайте ссылочку.

0

Хаха у меня самое вместимое жилое здание-здание конга 12000чел $$$ а коммерц. ~20000тыс $$$.............Самый большой город 2700000 человек :P

0

это ж какой у тебя комп, если в городе живёт 2 700 000, у меня при населении больше 500 000 игра начинает жутко тормозить, а в городе где 1 000 000 просто играть невозможно

0

Действительно после миллиона игра тормозит =( но не из-за железа а из-за неоптимизированного движка :P
А у меня комп-P4 630 3Ghz, 1GB DDR 2, Geforse6800 128 mb........

0

у меня тормозит с 300.000, но это не беда, играл с тормозами. сейчас я оптимизирую процессы на компе и играю - немного лучше.

по теме - насчёт зданий ничего не могу написать сейчас. давно не играл

0

Выложите скрины(или на почту) самых здоровых зданий, особенно Педриана Фармацевтикалс хочется увидеть!
А Вед. кондоминиумов в моем городе 11 штук. Нас. 450-480тыс

0

http://img375.mail.ru/img375/4741/comm5tt.jpg

вот три очень редких здания, они редкие ещё и потому что имеют размер 4х4, а такие зоны нужно зонить удерживая CTRL

0

Homo это не редкие здания...да и работает в них мало народу! Вот у меня есть здания типа квартира конга где живет 12000тыс. комерч.здание 15000 тыс.. прислать скриншот???

0

пришли обязательно или на почту (в профиле) или здесь выложи

0

1.Может я не умею играть, т.к. только город становится крутым(образование и мед-на ~180) высокотехнологичная пром-ть, крупные парки и игровые поля, так сразу улетаю в минус. А сжирают все деньги образование и мед-на!!! Независимо от размера города. и от количества соседей тоже и от развитости соседей тоже. Много серых зданий.
2. Не строятся крупные здания. ОТ чего зависит крутость зданий? Я так и не понял. Самое крутое $$$ жилое чуть меньше 2000. Ком $$$~ чуть меньше 3000.
3. КАК ЗАСТАВИТЬ БОГАТЫХ ЖИТЬ В ХОРОШЕМ РАЙОНЕ? Они строятся где хотят даже где нет никаких условий и где разгул преступности. А вообще в развитом городе я считаю можно обойтись одним(!) пол-м участком. Преступность будет низкая из-за уровня образования. То живут в здании, то потом убегают, а потом возвращаются в него! И так до бесконечности
Грибник, Ланайм помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И остальные тоже! И Олег тоже!!! У тебя стаж я так понял аж с начала 2003
Играю принщипиально только в "чистый" СимСити4 ( не в аддоны) Если кому интересно, смотрите второй монолог:)

0

Все скажут, что я обкурился и гоню. Нет. В здравом уме и чистом рассудке. В СимСити4 (но только не в раш и не делюкс) у жителей есть что то вроде интеллекта!!! На их настроение влияет каждая мелочь ( например повором зданий: т.е. если однотипные здания ( ср.школы и т.п.) будут стоять с одинаковым поворотом который меняется при строительстве, то жителям это не понравится. Так же они запоминают все твои финансовые кризисы (не спорю, может это есть и в раш). Если устроить кризис (метеорит или лаву) то даже по прошествии многих сотен лет жители будут помнить это и их желание жить в городе не будет уже таким высоким как если бы было бы без этого катаклизма. т.е. я хочу сказать что это одна из немногих игр где есть довольно высокий ИИ у компьютера. А если так то это игра всех времен и народов. Впрочем, как и Фаллаут. Но это уже отдельная тема. Играю вот уже чуть больше 2 лет, а город нормальный так и не построил, т.к. зубки обломал об нее. Т.е. деньги знаю как зарбатывать, спасибо грибнику и ланайму. а я хочу честно

0

Вайпер, у тебя 12000 тыс. в раш? Если в обычном Сим Сити, то напиши, как строить большие здания. Пожал-та!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И еще: В каждом районе нужно ставить по детской площадке. Это еще один признак интеллекта. Почему? Потому что у дет. площадок нет зоны действия, но если она далеко то жители недовольны и меньше становится детей в школах (кстати хороший способ регулировать числ-ть уч-в в школе вернее увеличивать их число, а вот уменьшать можно установкой впритык к школе различных игровых площадок т.е. увеличивается эффективность учителей и они быстрее обучают детей) но это может все знают. Можно сказать что у автобусных остановок тоже нет зоны охвата , но жители недовольны, когда они далеко. Нет жители довольны и вдалеке от них, просто вырастает загрязнение и шум где нет остановок, а жители бегут уже от этих малоприятных следствий отсутствия остановок.

0

Не согласен по-поводу того что раш хаур хуже обычного симсити, просто в раш хауре можно выбрать уровень сложности лёгкий, средний, тяжёлый и от этого зависит не только количество начальных денег, но и то как быстро будет развиваться город, как быстро будут приезжать люди в город, если будешь играть хотя бы на среднем уровне, то народ хоть и будет медленно заселяться, но так же медленно и будет убегать из города. Я как то играл на среднем уровне сложности и в городе почти не было чёрных зданий, может 2-3 здания на 300 тысячный город

0

Я не спорю, просто это мое мнение. Это кому как нравится. Помоги решить проблемы, про которые я написал в форуме. Прочитай все что там написано и ответь если не трудно. Если что то непонятно в моих проблемах, спрашивай, я поясню.

0

Конечно пришли, сюда или на почту.

0

выложи скрин здесь, на форуме, в этой теме :)

0

от чего зависит процветание зданий??????

0

как тебе сказать, даж не знаю :) если ты будешь чистить здание, то оно не зацветёт, а если будет грязным - то может и зацвести и заплесневеть!
процветание вообще зависит от многих причин, от их совокупности - желательность зданий данного типа в данном месте, цена земли, загрязнение воздуха и воды в этом месте, кол-во мусора, обеспеченность транспортной системой (абсолютно всё сочетание - здесь главное чтобы жителям было удобно подъехать к зданию и уехать от него), что же ещё.... может ещё и наличие парков и садов

0

а еще невысокие налоги на нужную зону

0

эт тоже, когда уже ничего ситуацию не меняет и есть дополнительный доход, чтобы не разориться на низких налогах


p.s.
сегодня впервые за долгое время поиграл в сс4рх! попытался вывести из кризиса в процветание один из первых и самый большой первый город! пока сделал чистый доход ~10тысяч. (189тысяч - расход, 201тысяч - доход). если будет время посмотрю что будет дальше

0

А есть жилые здания красивее больше и вместительнее чем вед. кондоминиумы? А то в моем 600-тысячном городе их штук 15, надоели уже.

0

я таких не встречал 8) и слава богу! домик с таким именем! лол!
не нравятся - снеси их, смени архитектурный стиль

0

Сносить жалко, т.к. они у меня самые блатные. Стиль Хьюстон, вместительность 20000$ 10000$$ 5000$$$
я тебе его замылю, лови!

0

jora2005 замыль мне тоже на remman@mail.ru
Хочу посмотреть на это здание :P

0

V1PER
лови.
Кто умеет, выкладывайте скрины здеся..

0

jora2002 пасиба! а на скольких квадратах это здание?

0

4*4 Больше у меня почему-то не строятся.. население уже 700тыс

Вопрос: Городской музей и коледж нужны ведь в 1 екземпляре? Я так понял что у них нету зоны действия, как у универа, к.е. на весь город. Ведь так?

0

Жора сказал про колледж, а я вспомнил, что там ведь можно строить по два здания наградных каждого типа. Напр., малый стадион 2 штуки, потом большой стадион 2 штуки. Не замечали? У меня всего по два экземпляра стоит. Там главное успеть среагировать на сообщение от советников.

0

ПОМОГИТЕ!!! Как заставить жителей жить в спец. для них отведнном районе, т.е. богатых, там где много удобств, а бедняков там где преступности разгул.?

0

А зачем они по 2 штуки, только места много занимают.
Не знаю как с богатеями, а там где хочешь разместить бедняков сделай загрязнение воздуха побольше, богатеи там точно жить не станут.

0

Ну... можно попробовать использовать штуку "make historical". Например, оставить где-то только бомжеватые дома... а в центре подождать, пока появятся крутые и тоже сделать их историческими.

0

Если дома крутые, это не значит что там живут богатеи. Сделаешь ты его историческим,
оно опустеет при каких-то обстоятельствах, а потом туда заселится дофига бедняков..

0

Ну предложи что-нибудь другое. Кроме "разведи там помойку".

0

2 Umborn
да, такой глюк был в СС4, сейчас у меня РашХаур - и такого он не позволяет
никак нельзя не заставить людей селиться там где тебе надо. хотя может и есть какой-то изощрённый способ, например лотэдитор и т.п.


зы! ""разведи там помойку"" ха!! самый лучший способ! да!

0

Я не предлагал "разведи там помойку".
Это делается просто. Поменьше деревьев, побольше трафика, и маленько производяшей промышленности.
И будет загрязнения воздуха, а не помойка.
Я предложил реально действующий способ, а не "make historical".

p.s. что-то мы от темы топика отклонились.

0

Спасибо за советы, но я так и делал, кроме пром-ти. Но это займет место. Трафик богатым не помеха, он влияет на развитие зданий а не на качество. Преступность в крупном городе сама собой исчезает из-за образования и рейтинга мэра

0

Кстати, вот http://foto.mail.ru/mail/jora2002/1/10.html вырос у меня недавно жилой домик 4*6 клеток.
И оффисный http://foto.mail.ru/mail/jora2002/1/9.html большой вырос сам после того как я его скачал с симтрополиса.

0

jora !! вау!! а 4*6 это стандартный или скаченный??

0

Скачанный. И чё-то мне кажется, что он не вырос, а он его просто поставил сам =)

0

тот что на первом скрине сам вырастает - во всяком случае у меня так случалось пару раз, вот это кривое зданьице "Доминанта" или как там её... выросла у меня и... плохо её спроектировали - неправильная статистика в игре получается

0

Я не понял, меня тут чо во вранье хотят обвинить.?? Жилой 4*6 не скачаный и сам выростает.
А офисный скачаный, но выростать умеет сам.

0

Ладно-ладно. Просто, Жора, доверие к тебе немного упало после твоих выложенных скринов чужого города. Нехорошо это.

0

Блин, опять непонял. Толи я туплю, толи лыжи не едут.. Какого чужого города? Ссылочку в студию!
RealMan в чем проявляется неправильная статистика?

0

неправильная статистика проявляется в том, что кликая на здание ты получаешь то что оно полностью занято и все там работают или живут! а смотря на то, сколько человек куда из этого здания едут - я вижу машины две-три. и всё. ни пешеходов ничего больше. а здание говорит что в нём живут 3000(!) человек! я долго наблюдал за этим делом, думал пройдёт время и всё станет нормально, ан-нет! нихрена! так и осталось!

ещё, точно не помню, но вроде бы было так: здание посерело, его забросили. кликаю здание - живут те же 3000(!) но как такое может быть? это определённо неправильная статистика или баг мода

0

вот картинка на который изображены все самые большие или редкие здания игры (стандартные, не моды):

http://img360.mail.ru/my.php?image=domiki0lt.jpg

а в ваших городах есть такие здания?

0

Homo где ты этот скринтус нарыл?? =)) Через lot editor сделал???

0

У меня все эти здания есть....Ты кстати не все показал! Там еще есть пара редких! Потом выложу!

0

все здания которые на скрине вверху это здания размером 4х4, просто это не стандартный размер для игры, нужно зонить удерживая CTRL и потому они редко появляются, по крайней мере у меня

а по-поводу как я их построил, есть специальный мод, весит он 4мб, когда его положишь в папку Plugins в игре, в том разделе где достопримечательности, появляются все здания которые существуют в игре (жилые, коммерческие, промышленные, короче все, их более 500 штук) и их можно просто поставить в любом месте

вот ссылка на этот мод на симтрополисе:
http://www.simtropolis.com/modding/index.cfm?mode=details&show=254

0

забыл добавить, что если скачаете этот мод, то не советую использовать эти здания в игре, они не совсем корректно работают, ставить и смотреть можно, а если сохранить то этот город потом может не запускаться а игра будет вылетать на рабочий стол, правда раз на раз не приходится, иногда работает, а иногда нет

я их использую просто для развлечения

0

Я сдался и поставил себе РашХаур. Прямо отдыхаешь после четвертого. Деньги рекой, богатыми легче управлять. Хомо Сапиенс, ответь плиз не вопрос: трудность вырастания небоскребов зависит от уровня сложности? Или ты не замечал разницы. А чернотой зданий тут можно управлять, т.к. видно что от чего зависит. И снос нескольких районов как правило положительно влияет на постройку небоскребов. Шоковая терапия что ни говори мощная штука.

0

на более высоком уровне сложности люди очень медленно прибывают в город, и поэтому вообще развитие происходит медленее, но есть и свои плюсы, при сложном уровне люди медленее и покидают город и соответственно меньше чёрных зданий

лично я всегда играю на лёгком, реже на среднем

0

2 Umborn
да, трудность вырастания небоскрёбов зависит от выбранного уровня - в самом лёгком всё быстрее развивается, в тяжёлом - дольше

0

RealMan, а если не строятся небоскребы и на легком? В чем может быть проблема? Ты не встречался с такой проблемой? Посоветуй что нибудь!!!!

0

возможные варианты (не все) :::
1). модернизируй зоны до максимальной плотности
2). если это сделано, то может воды нету или не хватает
3). дороги не самые дешёвые (не серые, хотя бы чёрные)
4). энергии должно быть достаточно (чуть больше нормы)
5). не знаю что ещё... если вышеизложенное не поможет посмотрим что ещё можно сделать

0

RealMan я правильно понял, что небоскребы будут эффективней развиваться где тихие дороги (серые или черные)??? Но там же будет мало покупателей. Много покупателей возле дорог с высокой пропускной способностью! Или я неправильно понял?
2й вопрос: Железку (обычную, не монорельс) ты используешь для связи городов или пользуешься более продвинутым транспортом (монорельс, метро)? В СимСити4 она очень хорошо помогала.
3й : Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВСЕ НА ФОРУМЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО СВЯЗЫВАТЬ ГОРОДА ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ И ВОДОЙ?! Я связываю железкой, магистралью и метро, т.е. только транспортом.

0

У МЕНЯ ПОСТРОИЛСЯ НЕБОСКРЕБ!!!!!! Мой первый небоскреб!!! Я так долго ждал этого!!! Зато я знаю теперь, что у меня не глючная версия, а просто надо правильно все делать.
А применил я шоковую терапию: просто удалил половину города, и сразу появилась Педриана!!! Вроде 7491 $$$! RealMan, ты все равно ответь на попросы! Жду.

0

Зачем связывать водой и электричеством? Для сделок. А вообще чем больше связей, тем лучше! (главное придохраняться не забывать).
А что было в снесенной половине? Какое соотношение жилье/комерция?
Подозреваю что там было много комерции.
Снеси вторую половину! Интересно еще появятся небоскреб? :-))))
P.S. ИМХО Снести пол города ради 1-2 небоскребов не метод!

0

Вот от этого здания меня прёт)))
http://img256.mail.ru/img256/8904/qullingmay1211311304200409lx.png
У меня такое одно построилось

0

Jora2002 Спасибо хоть ты ответил, а то Реалмэн куда-то пропал. А На счет всяких площадок отдыха не подскажешь? А то я везде строю все подряд только в дорогих р-х побольше парки и площади, а в бедных подешевле. А что и для чего я не знаю.

0

Соотношение равное кол-во жилья и коммерции. Населения до сноса было 289тыс. А второй небоскреб не появился. Им наверное слишком это показалось и они решили не строиться в моем городе. Да, согласен, это не выход, но в экстремальных ситуациях что делать? А так снесешь, и появившийся небоскреб в историческое - хлоп! И потом опять строишь город.

0

Парни! У меня было здание на 6000 человек с чем-то, Но из-за отсутствия воды его заселили бедняки и теперь там проживает 11347 человек!!!

0

ReceptorX
Ээ-э-э-ээээээээээээээээ.. Не удивил короче..
:-00000000

0

У меня самое заселенное зжание было $$$ но его заселили ~25000 бедных
=))

0

V1PER
А вот это уже интересно! Что за домик на 25000 бомжей?

0

Jora2002 Эт самое большое жилое здание в игре
В стандарте оно $$$ 5500 жит. Помнишь я скриншот с ним тебе на имэйл присылал?

0

Как поднять спрос на комерчиские здания $$$ ????? У меня у всёх $ $$ до конца поднято, а самое $$$ последнее на графике -1000, как поднять?

0

Да че вы гоните, нету зданий на 5500! Только скаченные... Кстати, как и 6000 для средних...
может оно уже засерено было? Это могла быть Walkup Tower
Возьмите да скачайте SS4Tools
Расширяю таблицу, предложенную выше Sergeimj
Все нижеуказанные здания у меня повылазили, за исключением некоторых офисов.



жилые - $$$
название Англ. стиль $$$ $$ $
Квартиры Конга Ong Condos Хьюстон 5039 10391 20778
Башня С Лестницей Walkup Tower Хьюстон 4419 6259 10728
Башня Бял Byall Tower Нью-йорк 4203 8666 17328
Башни-близнецы Twin Peak Towers Евро 3712 7653 15303
Квартиры МакКарти McCarthy Condos Хьюстон 2790 5751 11498
Лучшие Квартиры Sky Rise Deluxe Condos Евро 2723 5613 11223
Примавера The Primavera Хьюстон 2337 4817 9631
Идиллический Вид Idylic View Condominimum Евро 2323 4788 9573
Квигли Quigley Place Нью-йорк 2083 4293 8583
Бредшоу The Bradshow Нью-йорк 1929 3976 7949
Колокольни Bell Towers Нью-йорк 1624 3346 6688


жилые - $$
Квартиры Заид Zaidi Apartments Хьюстон 4603 9203
Жилой комплекс Леонид Leonid Apartament Complex Евро 4244 8486
Особняк Волласа Wallace Manor Хьюстон 3767 6456
Здание Рыцарей The Knight Building Чикаго 3491 6980
Вилкинсон The Wilkinson Нью-йорк 3037 6071
Трехшпильные башни Tri-tip Towers Евро 2692 4613
Высотные ап. Цубекера Zubecker's Hi-rise Apartments Евро 2231 4458
Квартиры Охары O'Hare Apartments Хьюстон 2204 4404
Квартиры Гроссмана Grossman Apartments Чикаго 1290 2577
Пратт The Pratt Чикаго 1257 2511


Жилые - $
Квартиры Хомяка Hamster Tenements Хьюстон 8146
Подъем Симземель Simland Hi-Rise Евро 8060
Проект Бутстрэп Project Bootstrap Чикаго 6978
Проект Надежда Project Hope Хьюстон 6517
Апартаменты Тины Tina's Tenements Евро 6260



Офисы - $$$
Управление Херт Ентерпрайз Hurt Enterprise Headquaters Евро 7146 14289
Фармацевты Педриана Pedriana Pharmaceuticals Чикаго 7103 14202
Вечеринка Линд Lind entertainment Нью-йорк 5796 11589
Хоган Валлейс и Белая Страховка Hogan Wallace and White Insurance Евро 5709 11415
Коммуникации Кахалана Cahalane Communications Хьюстон 5339 10674
Торговая компания ван Пройена van Proijen Trading Хьюстон 4533 9063
Камеры Кеймрон Cameron cameras Нью-йорк 2453 4903
Здание Фонда Искусств Khoury Art Foundation Building Евро 2439 4875
Площадь Раймона Reamon Plaza Чикаго 2117 4231
Партнеры Симона и Франка Simon and Frank Associates Евро 1987 2979
Торговая компания Тротье Trotter Trading Хьюстон 1865 3727


Офисы - $$
МакКлеан Инк. McClean Inc. Нью-йорк 6798
Компания Вако Waco Co. Хьюстон 6536
Страхование Фиск Fisk Ensurance Чикаго 5752
Плаза Счастливого Кельвина Calvin's Happy Place Plaza Евро 5404
Чонг Инк. Chong Inc Хьюстон 4595
Финансовый Vu Financial Нью-йорк 4343
Удачливая ящерица Lucky Lizard Lofts Евро 3307


Услуги - $$$
Гранд Отель Grand Hotel Чикаго 297 739 2943
Блюдечко с каймой Blue Platter Limited Евро 231 573 2281
Бутики Boutiques Хьюстон 171 422 1681
Бутики Boutiques Нью-йорк 169 418 1662


Услуши - $$
Кинотеатр Cinema House Чикаго 552 2199
Гостиница Джордана Jordan Inn Чикаго 355 1411
_не помню_ The Hsu Mall Чикаго 267 1059
Центр покупок дениса Dennis Department Store Чикаго 204 806


Услуги - $
Магазинчики Small Shops Хьюстон 173
Магазинчики Small Shops Нью-йорк 161
Магазинчики Small Shops Чикаго 155
Автокинотеатр Wilmott Drive-In Чикаго 131
Электроника Ленца Lenz Electronic Remainders Евро 143

0

Ну вот и все. Теперь мне и играть перехотелось. Все самые большие здания (во всяком случае показанные homo sapiens) у меня есть. Оказывается, небоскребы построить очень легко. И без всяких модов.

Drew Это и есть Пендриана Фармацевтикс от которого тебя прет. Мой даунтаун весь усыпан ими. Немного пореже встречаются всякие там Херты и Линды.

Незнаю почему все так кричат о загрязнении и пробках. У меня эти крутые конторы строятся именно там где пробки. А загрязнение от Конгов подальше можно убрать строя тупиковые авеню в жилых районах.

0

Viper, напиши хотя бы название здания на 12000 и коммерческого на 20000. А лучше фотки. Я тоже раньше верил всем словам про 20 тысячные дома. Но у меня Самые большие это Онг на 5000. И думал, что я не умею играть. Оказывается, умею, просто верю всем. А зря.

0

Я уже неоднократно выкладывал скрины.....Поищи на форуме......

0

Поднимаю старую тему. Что это за стили, о которых вы говорите?(Хьюстон, Нью Йорк...) Их можно переключать в игре как-то?

0

можно)
в сс4рх/дэ 4 стиля, можно выбрать 1-4 стиля сразу

0

Всё, спасибо, сам вчера увидел) Сколько играл не разу не видел этой вкладки.

Не знаю, в тему ли вопрос. Для чего здания можно отмечать как "историческое событие" или вроде того. Это влияет как-то на здание?

0

"историческое событие" означает что здание останется таким какое оно есть и больше перестраиватся не будет

0

Ага, спасибо, впринципе полезно!

0

А есть 100 этажные небоскребы,короче ОЧЕНЬ высокие здания?

0

есть,но скаченные,есть такие,что целиком можно только со страницы региона посмотреть,но опять же кчаать надо,и они не функционируют,всмысле лендмарки

0

Народ я новичок я играю в симсити 1 раз! Я розобрался немножно но когда я играю 3 часа у меня всьо впорядке то почему-то у меня начинают чернеть сдания: пример: построял я здания белое оно каждих 4 года перестраеваеться на больше а потом оно то чернеет делаеться серым то потом опять нормально и даже неинтересно играть( пужалуста подсажите что не так! Спасибо заранее

0

Да а где можно ещо скачать допольнительные там здания или там трамвай еслы есть сайт скажите пужалуста! Спасибо!!!

0

раз начали играть, потрудитесь почитать форум наиболее увесистые темы, там ответы на ВСЕ ваши вопросы, и да же на те, о которых вы и недогадываетесь Раз всимку играете, значит время есть. А не офтопить.

0

Хмммм... такой длинный топик, а "главной" ссылки так и не увидел:
Все типы зданий в SimCity4:
http://www.simcitycentral.net/buildinglist/index.php

0