на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Советы и обсуждение RUSH HOUR - 3

Не знаю, получиться ли.. Я, конечно, не модератор, но функция создания новой темы, по-моему, доступна всем смертным! =)))

Продолжаем разговор! Часть 3!

Ласковушка, к тебе вопрос! Можешь де-то оставить свои скрины городов, мы посмотрим! Интересно, как женский разум справляеться со столь вредным ИИ! :)

Народ, не остаемся равнодушными и оставляем комменты!

Просьба к модерам поколдовать над этой темой, дабы освещала она наши страницы интернет с первых строк!

Комментарии: 309
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

)))проблема света ни как))я в режиминочи не играю...))нехоче почему-то)
Вопрос..если у кого стоит апнутый НАМ, у вас поднятый НОРМАЛЬНЫЙ поезд..функционирует?
И еще...у вас травмай,при подъезде к астоновки,не исчезает?)

0

Так и я ночью не играю... только потому, что темно там... :)))
Функционирует! Катаеться... Успешно при чем...
Я трамваями не пользуюсь, но догадываюсь, что исчезает по той же причине, что и поезда - время высадки на остановке! :) А если целью была не эта остановка, то едет далее.... Ну, это я так думаю.. может я не прав...

0

Вопрос..если у кого стоит апнутый НАМ, у вас поднятый НОРМАЛЬНЫЙ поезд..функционирует?

ты какой имено имееш ввиду у меня за февраль обновления и поезд нормально вроде функционирует.

0

нашел сайт посвященый сим сити но там не чего нет за то руский предложение там форум не плохой пошли (а)

http://www.simcityrussia.org

0

ChehAllнет,я вообще не играл и не играю ночью, чем мне не нравится исмсити ночью. Стрянно...кстати, к поднятому поезду, советую скачать "откосы" как у реальных ж/д дорог,на симтрополисе валялось..прикольно,они так же подходят для поднятого метро и монорельса

0

:) Кстати, кто-нибудь замечал когда-нибудь на автобанах пробки??? Ну, может, неправильно выразился... На шоссе... Мне вот интересно, когда это произойдет... Это ж какой трафик должен быть, чтобы даже там были пробки???

И еще один вопрос: я сейчас развиваю один здоровенный регион. Уже построил 4 города, сейчас взялся за 5... И у меня появилась такая проблема: спрос практически на все виды застроек (жилье, коммерция, индустрия) падает ниже плинтуса, при чем, казалось бы: в одном из соседних городов (не говоря уже про другие) 250 тыщ (!!!) свободных рабочих мест, как раз на границе с этим городом, то есть ездить далеко не приходиться! Но вот спроса нет никакого! НИ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!
У соседей такая же беда - ниче нигде не надо!

В чем может быть проблема?

0

ChehAll

эх...у тебя небыло пробок на автобанах?......еще всеее впереди..у меня за время игры не раз автобаны были АЛОГО цвета)))трафик...вот непомню точно..помоему чуть больше 10.000 уже становится красным...
Такая проблема с регионом????!!! странно.... у меня такое в течение 1ого месяца когда строю город,весь спрос в абсолютом минусе, но потом становится,адекватным реальности спроса.

0

ChehAll
сейчас строю регион-мегаполис,из 16средних городов(квадрат 4 на 4 города),так что скоро скину скрины..вот там чую будут пробки и на автобанах, тогда скажу скакой цифырки они красные)

0

Ок, будем ждать! Интересно посмотреть... если будет время, сделай подробные скрины дорог, шоссе, авеню, ж/д и остального гавна, ок? =)

0

ChehAllотпад..прям фотоотчет))) сделаю))
а поповоду пробок на хайвеи..мм чет у меня на стыке городков 50тыс уже..и зеленое..странно..мм бум поднимать дальше трафик..)

0

C ума сошел... Мож то глюк какой, шо зеленое, а ты щас туда боинги с параходами напускаешь... =)))
Кстати, целесообразно ли заменять практически все дороги хайвеями - вместо улиц, дорог... Если точно знаешь, что будут стоять высотки, и будет постоянный спрос в свободных дорогах ???

просто это офигенно увеличивает загрезнение окружающей среды выхлопами... вот я и думаю..

0

ChehAllнеа,это просто уродливо будет, хайвеи должны СВЯЗЫВАТЬ..или создавать КОЛЬЦО вокргу зон жил,пром,или ком. У меня 80% дорои,потому что развито метро очень, и подовляющие большинство на нем катается,а дороги чисто машинок 15 пользуют,и пешеходы.а хайвеи,вот в этом мегаполисе,только сквозь районы проходят крест на крест деля карту,связывая с другими,и то схема 1клетка шумо и загрязнения поглощающий забор- 2 клетки деревья-хайвей-2 клетки деревья-1клетка шумо и загрязнения поглощающий забор, загрязнения от него нет,при таком)

0

ChehAllавтобан 36 987 автобусов и 16361 машин -КРАСНЫЙ автобан)))

0

Ух, ни х.. себе! Мужиииииииик! :)

Кстати, Экви, про поднятую ЖД... Может быть она у меня работает еще и потому, что я её раньше скачивал... еще до апдейта НАМа... Может быть в самом апдейте баг какой-то???
Попробуй скачать с симтрополиса отдельно лот! Если че, маякни мне, я скину на почту!

У нас сеня в Киеве снег пошел + солнце светило, хоть окуляры одевай! Так меня на ностальгию пробило: никто точно не знает, какие моды нужно скачать для снега в игре и как правильно их установить, бо я в свое время пробовал, очевидно, что у меня не получилось... Мож, кто знает! ;)

0

ChehAll?не..я снего-модом не пользовался...ввиде на ситрополисе сноу, там много вариантов.попробуй..может не один, так другой заработает)
Снег??Вау..у нас тепло,солнце и птищки поют))Великий Новгород.

И это..ты ВТС в города со скольким населением пихал?)) У меня поставлен в грод с 320.000 и почернел и покинут пишется,нет спроса..то есть МАЛО ему жителей...)

0

стоят ВТСы в городах 250 тыщ и 150 тыщ и нормально! :) не чернеют! :) я просто рядом застроил зоны высокой жилой плотности и все пашет! ;)

0

ChehAll
чую в тех городах торговых зон практически нет...мм да?)

0

народ, вот такая проблема. не то, чтобы проблема, но надоедает, если долго играть...
Когда строится здравоохранительное или образовательное учреждение, то финансирование там автоматически ставится на максимум. я, разумеется, сразу снижаю их, и затем потихоньку поднимаю по мере увеличения числа больных и учеников. у меня ОЧЕНЬ много таких учреждений, привлекательность земли просто зашкаливает, однако есть ОЧЕНЬ неприятный момент: мне приходится достаточно часто входить в налоги и просматривать ВСЕ эти учреждения, при необходимости увеличивая финансирование. чем больше мой город, тем нуднее это занятие.
теперь вопрос: существует ли функция, которая автоматически увеличивает финансирование клиник и школ при увеличении числа их посетителей?

0

SK_GRAVITY
такой функции нет,и модов то же... развей город так,что бы незадумываться о таких мелочах,а росто кидать на максимум обеспечение,я не шучу

0

Экви: да нет же, зон хватает... не дорогих, правда, но все равно... 50 000 по сравнению с уже имеющимися зонами ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ кусок всей коммерции...

0

Экви

понятна... а водяные насосы вообще не регулируются по отдельности - только все вместе в налогах. А если я проведу воду отдельно для промзоны и отдельно для жилой зоны, то надо строить водоотчистилку для жилой зоны? или вода пачкается только в промзоне?
когда я строю автобусную и ж\д сеть, то они впервые начинают использоваться людьми через несколько лет. это нормально?
я строю обычную ж\д потому, что на ней можно размещать не только людские остановки, но и товарные. это правда, что товарные как то помогают?
я поставил в центре ОГРОМНОГО жилого района здание для парковки автомобилей. она стоит там уже много лет и вплоть до данного момента используется на 0%. как так?
а наношу жилые районы небольшими кварталами, которые соединены обычными дорогами. внутри кварталов по умолчанию находятся улицы, и я специально не строю вместо них дороги, так как считаю, что это снизит уровень шума и тем самым увеличит превликательность жилья. это имеет смысл?
был бы рад увидеть ваше профессиональное мнение :)

0

SK_GRAVITYвы мне льстите(с)
водянухи..никогда вообще не регулировал..смысл..потребление воды либо быстро растет,только новые строй,либо стабильно в пределах 5-8%колеблется.
водоочистка дейсвтует РАДИУСОМ,а не конкретно на линию водопровда,или же станции,можно поставить воодочоситки вокруг станций насосных,и вода будет чистой в том месте которое охватывают они,тоесть воду чистую будут гнать насосные танци,а какое загрязнение в других районах безразлично.
вода "пачкается" везде,со временем когда много население и комерции в этих зонах то же.
время когда начнут действие, нормальное,не сразу все начинает функционировать.
аа,парковка такая штука,что никто так с ней и не разобрался,то работает,то нет...вообщем от нее смысла никогого нет.
шум на дороге не влияет на привлекательность,сколько могу судить по карте,сопаставляя цену земли и привлекательности с фактором "шум от дороги" в зданиях.(а по логике должна бы)))

0

Кто знает ссылки с качественными городами?

0

ChehAllчет у меня с ВТС не ладиться...))
все..отдыхаю от игрушки на пару дней))а то чуток подустал от нее

0

Дааа ... Иногда это напоминает отношения с девушкой - дабы не надоесть быстро друг друга, нужно отдохнуть друг от друга (сори за товтологию)!

Думаю, со временем все станет на своё место... (по поводу ВТС)!
До связи!

0

ChehAllэт незначит что меня тут небудет))
кидаю тему для обсуждения)))
Аэропорт.... вам не кажется, что при наличие оного, развитие комерции более быстрое?)
Возраст зоны(особеннно торговой)..оказывается влиет на высоту зданий,а не только спрос...вам так же не кажется?)
И есть у кого какие интерсные полицейские участки, не больше 3*4 с патрульными машинами больше 8?)
А то я позанимался криминалом, в городе с населением под 400.000 преступления колеблются от 12 до 8. Полицейских 496 патрульных и 12 вертолетов))И кстати, вертолеты ОТЛИЧНО борятся с преступностью, они зависают над местами постоянной кримдейстельности,и весят пока она практически не исчезает,сам наблюдал, так что участки с вертолетом, действительно эффектино борятся с преступностью.

0

Аэропорт: да, так оно и есть! И никто этого не скрывал! И логике подвласно!

Зоны: и не только торговый (ну, индустрию во внимание не берем) - жилая зона тоже растет в высь в основном. Хотя бывает же, что на самой богатой зоне сначала хрущевка выростет этаже в 50 со среднем классом населения, а после построиться дом богатых богачей, но пониже...

Полиция: почти 500 машин полиции на 400 тыщ? хм... многовато! Я всегда обходился меньшим кол-вом, и если кол-во преступлений и было выше, то не больше чем на пару единиц в месяц! А вертолет действительно лётает по местам, кишащим бандюками и насильниками... И он задрал летать над моим аэропортом!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ChehAll
не,нормуль)это вопервых работа для симов,а вовторых у меня одна-две станции "гараж полиции"там 50 патрульных машин(сам гараж 5*5 вроде), с симтрополиса),но они стаят по краям,как в реальности,обычно рядом с тюрьмой(СИЗО) )))) Безопасность-ФОРЕВА))))

0

и чуть не забыл) Аэропорт-...это ж практически синоним безопаснсти, сколько летал,куча секьюрити,охраны аэропорта,полиции,милиции)) Какая тут преступность..а в симсити, преступность как в бордели заштатном)

0

Опана! А можешь дать мне ссылочку на этот гараж на симтрополисе?

0

"Аэропорт-..." :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

400 тыщ населения нелегко на среднем квадрате сделать... как создать регион только с большими квадратами? если это ваще возможно...
кстати, развитие жилья и промзоны высоких плотностей, по моему, сильно зависит от уровня образования. существует какой нибудь определённый уровень образования жителей, после достижения которого имеет смысл менять среднюю плотность на высокую?

0

Про парковки вы зря так резко. Парковка - инструмент тонкий, в нужном месте дает потрясающий результат. Например мне однажды надо было связать два густонаселнных микрорайона города, разделенных хайвеем. Любая попытка автодороги неизбежно заканчивалась жутким траффиком. Тогда я провел очень короткий монорельсовый путь через хайвей с остановками по краям и с автостоянкой со стороны дантауна. 170% было использование той автостоянки.

Я к тому это написал, что автостоянки нужны, когда вам нужно, чтобы где-то симы переходили с машин на общественный траспорт. Место правда обычно подгадать трудно.

0

Кстати, может, боян это всё, но я только сегодня заметил, что в режиме финансирования, например, школ и больниц, напротив самой утилилиты появляеться глаз, жмакая на который можно перейти к меню финансирования каждого учреждения в отдельности и не надо бегать искать по всему городу какую-нить школу, затерявшуюся среди небоскребов. Так же на каждое учреждение в этой менюшке есть ссылка, по которой можно перейти непосредственно к самому зданию школы или больницы... Это же катит и с энергией и другими утилитами...

Меня один вопрос волнует - куда делись самолеты в аэропортах? :))
Раньше я постоянно наблюдал, как они садились и взлетали на(с) взлетную(ой) полосу(ы). Я сейчас как будто это просто площадь какая-то... Капец... Де бы их снова откопать? Пробовал уже и под разными настройками видео - ничего...

Да, можете меня поздравить - я закончил строительство 6-го города в регионе! :) учитывая, что 50% поверхности - вода, население получилось 560 тыщ.
Осталось всего-ничего - еще городов 40...

0

ну, у тебя впереди много лет))
а вот грузовые станции следует ставить в коммерческой и жилой зонах? или достаточно поставить в промзоне и соединить с краем города?
и как всё таки сделать больше больших квадратов в одном регионе?

0

Всем привет, копирую свои вопросы из 2-й части:

1. Сотрудничество возможно только с городами на соседних клетках? Можно ли связать транспортом города находящиеся не вплотную рядом, и если да, опишите, как это сделать (я пробовал создавать цепочку из городов - не работает)

2. Возможно ли сделать доходным один город? Т.е. самодостаточным? Я вырастил город до 80к примерно, потом закончились деньги, а профицит бюджета порядка 500$, причем налоги по 9,5-10%, и снизить ничего нельзя. Если ОЧЕНЬ напрячься, то смогу выжать по 1к в месяц, чего для развития города, понятное дело, маловато.

3. Как пользоваться программой для постройки ландшафта в регионе? Можно ли просто нажать на кнопку типа "рандом", чтобы все построилось автоматически, или конструктор работает так же как и изменение рельефы на отдельной площадке?

4. Как уменьшить мусор на свалке? Его все увеличивается, а мусоросжигательные станции очень дороги и сжигают мало. Вывозить - не предлагать, в конечном итоге мусор же должен куда то деваться?

0

Я позволю себе процитировать Кузьму, который уже отвечал тебе на эти вопросы:
"1. точно не знаю, но у меня зависмость городов друг от друга была.

2. возможна.

3.Есть специальная программа для создания ландшафтов. Но это как сам захочешь, если не лень можей и сам рисовать в каждом районе))

4. строи мусоросжигательную станцию и не строи свало, весь мусор будет сжигатся, тысяч на 120-150 жителей одной сжигалки должно хватить, главное отруби ы ней выработку эл. энергии(если тебе конечно она ненужна).
Но эти сжигалки дают большое загрязнение возхдуха, его немного ослабляют деревья насженые вокруг сжигалки."

SK_GRAVITY
Сколько я не ставил раньше грузовые станции в жилой зоне, от них там толку не было! Лучше ими соеденять удаленные части пром.зон одного города, или же соседние города.
На симтрополисе есть прога, с помощью которой можно самому задать регион любого размера с любой разбивкой зон: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=19349

0

ChehAllты у нас как понимаю,по скаченным жилым зданиям вкусре,и их используешь,и такие которые больше чем 8*8...как сделать, что бы оно построилось,или же построить его,так что бы оно еще и с населением было?)Я просто никогда с ними дело не имел)

Что-то мн надоели регионы..заел в отедльных городках уютных, в пределах 15-т населения))надоели мегаполисы..так и до деревни докачюсь..а потом опяять)

0

У, на счет деревень я тебя понимаю! Сам скоро дояркой стану! =)

я еси честно не видел grow жилого здания больше 6х6! 5х5 было, тоже скачанное..
Больше не видел и не скачивал! Там ниче сложного-то и нету - строишь зону самую дорогу с помощью ctrl и всё! Главное, чтобы хоть какой-то спрос был на дорогое жилье....

0

ChehAllясн.. не,там уйма зданий дорогих больше 8на8 ))
Все..уйду в деревню...

0

ChehAll
чёто оно определённо не хочет меня регить, но всё равно спс))

Andre7k
один город не что можно, а нужно делать самодостаточным! создавать город, рассчитывая исключительно на благополучие соседнего города - это как минимум ненадёжно. ну это лично моё мнение...
а для мусора есть очень полезное сдание - перерабатывающий завод. но НЕ ТОТ что делает из мусора энергию, а другой. эти здания удерживают мусор на одном уровне независимо от скорости загрязнения города. одно здание обеспечивает 25000 жителей и требует не более 10 клеток свалки. и стоимость небольшая - тем более что за счёт этого в городе НИКОГДА не повредится ни одна дорога и от жителей не поступит НИ ОДНОЙ жалобы.
а насчёт ланшафтов - в симсити можно выбрать регионы, имеющиеся по умолчанию - там ТАКИЕ готовые ланшафты, что тебе на всю жизнь хватит их заселять :)

0

Кстати, какие моды увеличивают кол-во жителей в жилой зоне и кол-во работающих в коммерции?

0

ChehAll
Неее, тема с новым компом меня не устраивает... =)
Я знаю, что как-то можно, вот бы нашелся тот, кто знает как это сделать...

0

LLlEHOK
с учетом что я прочитал насколько помню и тут весь форум,и немало форумов подобных, кроме как нового компа,я сопосбов не слышал))Плюс сама игра, у нее СС более менее скромные,у меня игры гораздо с более мощными требованиями идут без зависов...так что)

0

ChehAll
Я проводил поиск модов по увеличению кол симов, но для жил. и ком. так и не нашёл. Есть только для промзон (х2, х4) и наоборот - уменьшение количества симов в жилой зоне в 2 раза (для того чтобы в городе не нужно было бы выделять много места для ком и пром зон, обслуживающих большое количество живущих в этом городе симов)

0

скачал я мод который в 2 раза уменьшает симов.. мне нравится,хотя бы реальное население вдомах,а то домик на 5,а в нем 12-20 человек живет)

ChehAll
хм...ты тут писал,что средний город закончил с населением под 500т, а половина занята водой..я конечно понимаю,что пром зоны у тебя у соседей..ноо...если не сложно, кинь пару ссылок с симтрополиса, скаченных зданий тобой с населением больше..4000..ну или близко к этому..меня заинтересовали жилые здания, судя понаселению ТАКОЙ вместимости что бы обеспечить столько жилья,попробую и я..порезвиться)

0

хех у мну жилые здания были и по 14000+ жителей в одном доме, просто в основном такая хрень получаеца когда падает спрос на большое здание для среднего класа или высшего, и туда заселяются жители более низхших классов нежели те на которое расчитано здание.

0

Экви: я не писал, что это был средний город! :) Это была большая карта... могу выложить скрин...
У меня не много-то и домов больше 4000.. ну, есть там парочку по 6 штук...
но могу дать пару ссылок:
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=19357 - ср.класс 4600 пиплов
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=15635 - бог.класс 5120 пиплов и доходит до 11 880 пиплов бедняков.
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3320 - бог.класс 5155 пиплов
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=4138 - ср.класс 4000 пиплов
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=4325 - бог.класс 6600 пиплов (recomended)
http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=3256 - бог.класс ~6600 пиплов
вроде всё...
и вообще, скачайте капеллу советскую (50 000 народу) =)
Хотя я её побаиваюсь ставить... уж больно мощный скачок населения получиться.

Кузьма: Да, это извечная проблема.. А вот как с этим бороться??? Я знаю, почему богатые симы валят со здания, а на их место прибывают более бедные, а вот как этого избежать???

Ща выложу скрин того города...

0

Вот он мой город с населением уже 580 тыщ:
http://i.playground.ru/i/06/13/70/00/pix/image.jpg - часть 1
http://i.playground.ru/i/16/13/70/00/pix/image.jpg - часть 2
http://i.playground.ru/i/26/13/70/00/pix/image.jpg - часть 3

0

хм..спасибо за парочку ссылок. Ясн,бедный,как ты на большой карте-то играл с такими зависами?((( Я чего подумал что средния,что сам не играю на большой))) Грод интеерсный и красивый,не однообразные мегаполисы как у меня,а с задумкой. Но...позволю чуток н екритике,а так. добавления...из-за того что практичсеки нет средних домов смотриться ирреально...без облюдения прослоя средния этажнось-средне-высокая.исупер высокая, город кажется просто лесом мачт...я впоследние время, что бы избежать такого,при зонирование, выделяю под желье среднию плотность..что бы была вся застроена,плотно,и коммерцию то же, а уж толко потом, накладываю большие плотности...так хотя бы не получается,что блистательные леса небоскребов...а внизу..одни лишь дороги да парки. А так класс,как с транспортом,и преступностью?)

От себя - realistic civic mod - введите в поисковик симтрополиса, должен выдать его, хоррошая вещица,увелечивает эффективность и радиусы работы всех служб,шк,и больниц. Удобно,но и соимость их то же увеличивает)

0

Экви: тормозит, не спорю, но и играть можно!
Это скорее не добавление, а оправданный вывод! :) Так оно и есть, небоскребы ростут ДАЖЕ САМ ТОГО НЕ ХОТЯ! :) У меня все идет по порядку: пригород, ср. плотность и уже потом и небоскребы. Но тут пару моментов есть:
1. Строя тот город я расчитывал, что он станет как бы частью города, то есть на других картах региона потом продолжить его, построя жилье чуть ближе к уровню моря, а потом и пригород на деревенский манер.
2. Даже на средней плотности ростут такие домики, что иногда даже богачи позавидуют - жаль, особо высоту не приходиться контролировать...

Но я обещаю исправиться! =)

Так, всё, я побег на пару, у меня щас лаба по основам оптимизации, после спишемся! :)))

0

ChehAllосновы..оптимизации. вай))это ни что по сравнению с "экологическимкартографированием, и основами спутниковой съемки"

0

О_о не, ну я тож могу похвастаться мозго%*ством, но не о том речь! :)

0

Экви: "у меня одна-две станции "гараж полиции"там 50 патрульных машин" - твои слова? :) Дай ссылку на это чудо природы - гараж! =) Плиз

0

US Customs Department -в исмтроплисе в поисковик вбей,и получишь)

0

ChehAll
мегаполис на скринах просто афигенный! я заметил, что там уже 237 год... а в реале сколько времени строил? ты играешь с модами или без?

и ещё вопросы:

когда я с нуля строю город, население сначала работает ТОЛЬКО в промзоне, а начиная с попозже ТОЛЬКО в коммерческой. ну то что вначале - это понятно. а как их потом заставить работать не только в коммерции? строю промзону высокой плотности, и ничё не меняется :(

имеет смысл строить колледжи и универы?

есть группа зданий типа бигбэна и алькатраца. где можно узнать, какие здания в чём помогают?

0

такс.. кто нибудь видел,мод,что бы менять цвет тратуарной плитки?ооочень надо)

0

SK_GRAVITY Давай по порядку...

1. В реале строил его ...ммммм... эээммммм... часов 30 ))) ну, с перерывами, естественно.

2. Модов полтора гига, там и по скрину видно чуть... ну, не совсем дефолтовские здания стоят! :)

3. Смори, если строишь город, который уже имеет соседей, то тут легко - всё отталкиваеться от запросов соседей! То есть, если там не хватает рабочих мест в коммерции, то естественно у тебя спрос на эту вид зон... А вот если город с нуля, как ты говоришь, то тут можно комбинировать - не отказывай в постройке ком.зон: вместе с индустрией все таки как ни как коммерция тоже будет развиваться. Попробуй еще построить высокоплотностную жилую зону... Должен появиться спрос на коммерцию! Аэропорт поможет улучшить спрос! =) Еще как вариант - уменьш налоги на нужную тебе коммерцию! ;) Помагает!

4. Да, имеет смысл. В этм плане сколько не замечал все реалистично: начальная школа, средняя, колледж (одного, в принципе, хватает, но, например, я на средней и большой картах ставлю несколько - у меня разные есть, скачал с симтрополиса), универ... Всё как положено... Библиотечки, музей... Это всё надо!

5. Есть биг бен, есть алькатраз... да... но, по-моему, кроме как украшать город, они ниче не умеют. если я ошибаюсь, поправьте! =)

0

ОООчень-ОООчень??? Не, не видел ))))))

0

ChehAll
... неоднократно на симтроплисе видел тратуары как из брущатки, или приятного темно-кирпичного цвета((

0

ChehAll
Я точно знаю, что здания типа бигбэна в чём либо помогают! Например, в обучении Симсити встречалось одно декоративное здание, которое поднимало спрос на коммерцию. Там его требовалось снести с целью научить играющего сокращать финансовые расходы :)
Другое дело, что таких зданий там пара десятков - и нигде нет их подробного описания...

Полтора гига модов!.. они наверн офигенно меняют первоначальные установки... типа спроса...
А скинешь ссылку на визуальные моды? Ну чтоб только внешний вид стал круче...

И ещё: ни у кого небыло такого, что в процессе обычной игры экран вдруг замирает? Продолжает играть музыка, вроде как даже курсор двигается... только картинка на экране не меняется и всё тут! Остаётся только вырубать питание... :(

0

SK_GRAVITY Мда, не приходилось мне сталкиваться с такими зданиями... я никогда еще не замечал эффекта после их постройки.

http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?page=1&cat=Landmarks - заходи сюда, здесь только здания, которые добавляют красоту в игру и ничего более!

У меня бывало, что глючила игра, но так, не сильно... то есть, замирал экран, но не более чем секунд на 20.

0

http://img222.mail.ru/my.php?image=ffffffpl9.png
посмотрите внимательно на дорогу..не на машины,и анти-шумовые стены,а на дорогу... когда рисунок полностью загрузится, щелкните по нему,он увеличится до реальног оразмера.и посмотрите....))))думаю таких вы еще не видили дорог)


Вчера ночью делать нефиг было, как-т опоал на форум симсити немецкий..нда.народ там идет н епопути "мегаполисов",скаченныездания по их мнению кто хочеш онаставит, они "вылизывают" города, смотрел скрины..даа,сколлько скачанных плагинов и модов не дял насленияи,комм,и пром,а для красоты) населения на ср картах у них около 200.000-300.000 в основном...так что в рф по другому чуток в симсити играю,мне их путь больше нравится. )

0

Экви, а скинь, пожалуйста, ссылки на странички, где больше всего скринов с этих немецких сайтов, которые достойны внимания! :)

Я щас на форумах симтрополиса сижу, так там люди тоже такие чудеса творят.. не то что вылизывают, а.... я даже слова такого не знаю! :-)

0

Экви, такие дороги стали доступны вместе с появлением январского обновления NAM. Они называются Rural Highway Mod (RHW)--v20 Beta. Вот ссылка на страницу форума по RHW: http://sc4devotion.com/forums/index.php?topic=990.100 (нужна обязательная регистрация на сайте sc4devotion.com)
А вот ссылка для скачивания RHW: http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=19188&v=1

0

Вот какие хайвеи можно строить с помощью RHW:
http://Pix.PlayGround.ru/316587/7359/73381/
http://Pix.PlayGround.ru/316587/7359/73388/
http://Pix.PlayGround.ru/316587/7359/73385/

0

DEIMOS1980
ты считаешь что мне еще разок надо все это скачать...?))откуда я повтоему скрин делал...со своего города)
ChehAll
ссылки привели без меня,а скрины,непомню где я был,нормальные города.)

0

Такс, расскажите мне кто-нибудь подробней о таком понятии как stage. Многие наверняки видели в описании лотов с симтрополиса такую строчку, например: stage 8. Интуитивно я догадываюсь, что на 1 уровне строяться котеджи всякие одноэтажные, и чем больше уровень, тем круче здания строяться... Но как определить, какой сейчас уровень у города, и какие пределы этих уровней?? Где-то уже на форуме обсуждались эти уровни, но я уже не помню, давно это было

0

ChehAll
вообще....это "этаж".....может имеются ввиду этажи(то есть этажность...всего таких в игре 8 этажей-уровней, после 8,это уже небоскребы..)? Единственное что достоверно знаю, так это то, что высотное строительство зависит от кол населения

0

Хм, да нет же, говорю тебе, здесь на форуме уже кто-то вёл разговор по этому поводу. И вспоминалось именно слово "уровень". Моя теория такова, что каждый новый уровень появляеться при каком-то определнном благосостоянии всего города, и зависит не только от уровня населения города.

0

ChehAllну а я прогу видел,которая позволяет строится небоскребам при спросе,но при малом население,и там руским языком(ну после перевода))))) было напсиано,что позволяет строить ВНЕ зависимости от населения,у меня и при одних бедных жителях при 200.000строились небоскребы высокой коммерции..И это логично, нафи гспрашивается при 20.000 небоскребы,когда там все население уместиться))))))А про уровени, не спорю,может каждый уровень это нное количество этажей,или высоты вметрах, так как все здания симсити переведены в метрах высота по масшатабу в игру

0

черт..почему,я немогу загрузить скрины городов в галерею...

0

Экви, если вдруг что, не получиться скрины в галерею кинуть, бросай на мыло! =)))
Сори за скромность)

0

http://img132.mail.ru/my.php?image=32809485ep9.png
http://img219.mail.ru/my.php?image=67526080vc9.png
http://img99.mail.ru/my.php?image=99421113po6.png
http://img99.mail.ru/my.php?image=rytuaf5.png
http://img231.mail.ru/my.php?image=1viluige9.png
это так,части гордов,из их жизни.
И за что мне нравится симсити,что самый матерый игрок не будет критиковать и смятся,над другими, потмоу что кто-то учится,кто-то в своем стиле строит..у каждого свои вкусы,и у каждого,что-то есть интеерсное) А какие у вас особенности?) Я например строю только в современном и иногда добавляю хьюстонский стили,2 других...не очень люблю...и не пременяю практически никогда трамвай,и поднятое метро.

0

Тааааааааааакс! Честно - чем-то мои города напоминает - те же здания, та же манера! :) Но все таки свой вкус, как ты правильно заметил! Выглядит гламурно! :)

Теперь делись секретами:
на втором скрине шо то за нахер внизу ехает? и в верхнем правом углу здание такое длинное - откуда отрыл? :) если можно - ссылочки или хотя бы названия)

Красивый последний скрин! :) Эффектно!
МаЛаДеЦ! =)

0

А знаешь, Экви, мне иногда кажеться, что тут так одинако.. грубо говоря, на всем форуме мы с тобой двоем сидим! :) Все остальные так, пролетные гости... Раньше тут повеселее было... Ты это, видел скрины с форума симптрополиса побережей наших коллег из-за рубежья??? Как они его так делают... блин.... красота!!! кораблики всякие, гавани... Тут попробуй нормальный рельеф найти, чтобы так побережье отшлифовать... Дааа, много еще не известно

0

И еще, люди добрые, не посчитайте за лишний труд, скиньте кто-нить на почту такую волшебную вещь, как BSC Textures MEGA Pack.
Она моного где нужна, но скачать её нигде не могу...
Заранее спасибо...

0

ChehAll
хм отвечаю по порядку...
длинное здание, это введи в симтрополисе UK в поисковик, там пара страниц, вобщем быстро найдешь..их там да же 2 разных если не ошибаюсь

"за нахер" это high speed ..и как-то дальше, это быстрее метро и поезда,а эффективность.. у меня на одной линии с соседним городом-промышленности загруз 32тонны пассажиров и зеленая линия.. это модификация монорельса..тобишь вместо него..но вместительнее и красивее.(3 файла,1 сами пути,1 мультистанция дле мода(обычные монорельсовые атк же подходят) и 1 эт отекстуры)все файлы найдутся на страничке вывалившийся по запросу...НОиспользовать надо там..где загруз ж/д дороги больше 29тонн пассажиров, а то я тут вчера вообще окосел, когда мне пришли впеврые в жизни предложения увеличить пуей ж\д в городе,и симам надоели поезда..(типо перегруженна дорога)...а так, д пусть..а то скучно...у меня моды локомотивов ипоездов..так хоть отвлекешьяс погледеть,а тут один скоростник(1вида) летает

Не..я до форума пока не до лез, не до этого, но как делают догадываюсь..мне лично просто это неинтересно...я изредка реку втисну в карту,а так стандартные карты..ну лишь вариции планов застройки,и этажности.каналы то же не люблю..горы то же..я вырос в лесах..правда с боольшим озероми рекой..так что нетянет на экзотику).так же и в отношение трамваев..ну не привык я к ним)

Ничего....появятся..куда денутся и новые люди)

И это...я тут со стула упал когда увидил сколько у меня налог с жилья........у меня налог 8.5 на ср и дорогое жилье, бедных нет.... население было около 300.000.. налог составлял ТОЛЬКО с население 1. 000 000 с чем-то... я никаких модов не с качивал!!!С торговли и рома нормальное поступление как всегда...это что инетерсно..и в другом то же самое..там чуток поменьше прадва, потмоу что населенияпоменьше.

0

Привет вам!)
Насчет стилей, то я строю в двух: Нью-Йорк и Хьюстон. Сейчас строю НЬЮ-ЙОРК в точной копии реального)

0

Embleboy И как, получаеться?! ;) Покажи! =)

0

Всем привет!

Я тут с ужасом обнаружил, что моя видюха NVIDIA GeForce 6600 GT отсутствует в списке поддерживаемых видюх в симсити. Наверное именно поэтому мой экран во время игры каждые пол часа необратимо замирает... это можно исправить?

Мне совершенно надоело создавать в городе сложнейшие системы жд путей! город сможет существовать без них? Гораздо легче строить метро, но им никто не пользуется...

Возможно поворачивание объектов перед их постройкой? У меня три надземных шоссе сходятся в одном месте, и я решил соединить их т-образной развязкой. Однако, она постоянно поворачивалась не так, а вручную я не знаю, как её контролировать. Мне пришлось потратить целое состояние, пока после многочисленных удалений и созданий блоков шоссе мне не удалось подобрать такую комбинацию, что т-образная развязка встала правильно!

Вообще я много лет назад начал играть в симсити только после того, как увидел космопорт :) Ктонить сумел до него развиться? Как надо развивать город, чтобы как можно скорее открыть космопорт?

И последнее: Экви, город на скринах действительно афигенный! Можешь скинуть ссылку на моды, которые добавляют афигенные здания, НО НЕ МЕНЯЮТ спрос и ничего более? Хотелось бы увидеть, как у меня в городе строится здание треугольной формы... :)

0

На счет видяхи хз...
Сложных жд не надо создавать, просто соеденяй ими те райны, между которыми больше всего траффика, например, жилую зону и отдаленную комерцию! ;)

Поворачивать можно - клавиша Home.

Дарили мне космопорт... :) не помню точно, за какие заслуги, но было это где-то на 150 году... Развивай промышленность! ;)

0

Embleboy Жаль, что не знаю настоящего NY. А так бы может и покритиковал бы) А вообще прикольно... Только вот зачем тебе ж/д станция на 10 путей, если ты их все равно на 2 путя сводишь? и я че-то не заметил, куда они все таки путь держать... пути эти!

Кстати, дай ссылочку на эту станцию ж/д)

0

SK_GRAVITY
берешь и регинишься в simtropolis.com вот там качай и выбирай какие хошь здания., потмоу что ссылки на афигенные здания, ну ни кто не сохраняет))А треугольное,хоть круглое будет строиться как обычно ввиде прямоугольной коробки строй=лесов. Космопрт- фигня, дарят его или после прохождения нескольких ж\д миссий, или же после определенного кол хай-тек рабочих. Ж\д зачастую используется на раних этапах,ну или же для красоты,или же когда остется спрос паралельно другим видам транспорта, метро не пользуются????ну или так построено, или просто над овремя..где-то месяц-два пока начнет, или же население мало,или же хватает другого транспорта

Embleboy
это ты на большой карте строишь....?)и как с зависаниями?)

0

ChehAll
с "точной копией" он явно погорячился..тут больше подходит "приблизительная застройка зонами рельефа города .... "копию... ни кто не сможет построить в симсити копию реального города. Ну если он конечно не создаст пакет плагинов эдаг на несколко десятков гигов..да и то сомневаюсь)))))))))))А ж\д кажись у него которая на лево..уходит в соединительный тоннель "метро-поезд"

0

которая на лево..уходит в тоннель, как и направо) Ну насчет полной реальной копии и я скажу, что есть грубые просчеты, но в целом как для СС4, то вполне, как по мне, нормально).
Население ~ 440тыс.
А вот год эдак 250 )

0

Добрый день!
Поздравляю всех мужчин с праздником 23 февраля!Желаю вам всего самого хорошего-здоровья,счастья,любви,успехов во всём,веселья,мирного неба над головой и всего-всего того,что сами себе желаете.Пусть сбудутся все ваши мечты.
Поздравляю с открытием третьей части форума!
Вопрос всем,в первую очередь Чеху-как делать скрины городов(подробно от начала и до конца,то есть до того момента как он появится уже на форуме).Я про это ничего не знаю.
И опять просьба.Дайте,пожалуйста,серийный номер лицензионной игры Sim City 4 RUSH HOUR и название официального сайта именно этой игры,а не пятой версии игры.Умоляю,дайте,пожалуйста
Алёна

0

Спасибо уже за второе поздравление:)
Не знаю, мне иногда кажеться, что из Анапы нетовская инфа на этот форум попадает немного по эстонской системе - 3 часть уже давно открыта)))

На счет скринов: в самой игре слева внизу кроме трех режимов игры - Бог, мер и житель - есть еще кнопочка, на которой нарисовано "...". Жмакаешь её, там есть еще две кнопочки - на одной изображен фотоаппарат, на второй такой же самый, только еще с квадратиком внизу! :) С помощью первой кнопочки ты сможешь сфоткать свой город ,с помощью второй (фотоальбом) - просмотреть эти самые фотки. Изменять размер фотки можно с помощью пробела, а непосредственно фоткать - одним щелчком мыши. Фотки сохраняются в Мои документы\Sim City4\Regions\_название_региона\_город_! Оттуда берешь те скрины, что тебе нужны и оставляешь здесь. Я лично все скрины оставляю в личной галерее на ПГ. Это нужно зайти в свой профиль, а там под основной информацией про тебя есть ссылка - Моя галерея.. или что-то в этом духе... там уже легко добавлять.
Как сразу в форуме выложить скрины, чтобы просто щелчком их увеличивать я не в курсе, просто не вникал. Кому надо, тот зайдет и посмотрим в галерее! :)

Официальный сайт SIMCITY.COM. Раньше был по крайней мере, сейчас на этом адресе лежит "город с характером"
У меня пиратка, номер лицензии не дам! =)

0

http://simcity.ea.com/index.php - сайт СимСити 4. Я свой ключ запорол там, и я сомневаюсь, что у кого-то еще он есть. Но дело не в этом, а в том что ссылки на ВСЕ, что ты хочешь оттуда скачать, уже были неоднократно положены тут, на форуме.

0

СимСитёры, кто в курсе, подскажите, как сделать вот такой вот фокус:
http://pix.playground.ru/298591/7409/73934/
Кто не понял, в чем фокус, даю подсказку: камера в игре как-то не совсем по дефолту повернута! ;)

0

ChehAll
Спасиб за поздравления в еме"водный транспорт.."))тебя так же, на вопрос с промом отвечу завтра,время нет, ухожу,а на счет камеры, коды для симсити,там должен быть такой код котрый позволяет вертеть как хочешь камерой

0

Коды... А ты его случайно не знаешь? или не знаешь, где можно посмотреть его??

Я и здесь всех с праздником поздравлю: МужИкИИИИ!!! =) Сильно не бухайте, а то на форуме не с кем общаться будет! гг

0

Накопал вот случайно интересный стилизованый наборчик полиция+пожарная+больница+библиотека: http://tokitoko.hp.infoseek.co.jp/lot_landmark.htm

http://pix.playground.ru/view/74065.jpg
http://pix.playground.ru/view/74065.jpg

+ ещё другие интересные файлы (например набережная+доки+порт+база ВМФ)
http://pix.playground.ru/view/74066.jpg

0

признавайтесь, кто шарит китайский!

0

Сайт tokitoko.hp.infoseek.co.jp на двух языках. Под японскими иероглифами то же самое написано на английском. Всё интуитивно - не сложнее симтрополиса.

0

доки и на симтроплисе есть..(искать ток надо)..
Так,про промышленность котору я обещал в "реалестичной береговой зоне", афера проста как мычание)) Берем жмем кнопочку "стрл",и не отпуская от дороги зонируй клетку промшленности(самые лучшие и затсраевыемые варианты - 3*3 3*4 2*2 2*3 4*4, 5*5 реже) эти зоны затсраиваются одним зданием симсити промышленность..но(!) с добавлением стоянок к ним,всякой прочей фигни,которая делает реалестичнее пром зону, так же появляются некотрые новые пром здания..я например 5-6 новых увидил, до селе не известных мне))Зоны промышленности таким образом "вручную"зонировать, не советую если пром зона больше половины карты, просто устанете)))) Надеюсь совет поможет)

0

хм...надо полазить на сайте тоямо-токанава....вооружился онлайн-перводчиком..и в путь.

0

пурумс..а мне понравилось делать порты))понакачал кучу..сидю.делаю)классно)а япошки гады..у них нед "депенсис"))тоесть половина в лоте есть,а половины нету,ждите пока все загрузят

0

http://img137.mail.ru/my.php?image=portusep30041203849543xh3.png
эт так,первый опыт

0

Привет,Чех!
Как выкладывать скрины городов?Напиши,пожалуйста,подробнее.
И примерно какой объём у скрина самого валенького города?
В Интернете я не часто бываю.У меня пенсия маленькая(инвалидная)
Если сможешь,ай ссылку на дом Советская капелла.
Заранее благодарю
Алёна

0

http://img84.mail.ru/my.php?image=tykulijul25041203866914wv0.png

0

ChehAll
"СимСитёры, кто в курсе, подскажите, как сделать вот такой вот фокус..."
Поворачивать камеру "как душе угодно" в SC4 не возможно ВПРИНЦИПЕ, т.к SC4 - почти двухмерная игра! Из 3D там только ландшафт (terrain), транспорт и пропы (props), а остальное - это 2D изображения! У каждого лота - по 8 изображений на каждый уровень зума - 4 дневных и четыре ночных. Полное 3d появилось в societes, но это такое *****, что... вобщем ждем шестую часть

0

Black Jack
ты ошибаешься,у него выложены снимки где она повернута...а вот как)незнаем

0

Думаю, что это только так кажется) Прост там здания повернуты таким образом

0

Экви
ты ошибаешься,у него выложены снимки где она повернута...а вот как)незнаем
Я сам здания делаю в В.А.Т'e и знаю какая технология там применена. А скрин вполне возможно вообще сделали в 3DS MAX'e.

0

Ласковушка:
Как выкладывать скрины я тебе уже писал, почитай внимательно...
Скрины бывают разные.. у меня, например, на средней карте около 120 кб... всего-то!

Капелла: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=11573

To all:
Я не первый раз вижу такие скрины с непонятно-повернутой камерой.. не готов утверждать, но по-моему это не какой-то там 3DS MAX...

0

Black Jack
выкладывай здания посмтореть и их характеристики)))))

ChehAll
нус?посмотрел скрины береговых линий?)все просто

0

ChehAll
Я и сам могу сделать такой скрин - нужно лишь распотрошить архивы SC4. Возможно даже попробую, когда появится свободное время.

Я когда-то видел прогу, которая делает "трехмерные скриншоты" - сохраняет в формат max'a ту трехмерную сцену, которая на экране. Вместе с текстурами. А так как SC4 имеет в основе всетаки 3d - хоть здания и позиционируются как текстуры - то можно попробовать, если найти эту программу. Название как-то связано с DirectX.

Экви
Пока что только учусь, но теорию понял полностью. Сейчас делаю останкинскую башню. Характеристики не ставлю вообще (дабы не напортить с балансом) - покачто делал здания для себя (и друга который делал нью-йорк). Так что все здания - а их я сделал около десятка - цена 0$, и никаких от них бонусов. Только для вида и эстетического удовольствия.

0

Black Jack
ясно)

Мне кажется объяснили, почему у нас зависает игра..насколько я понял,у 98% игра..пиратка? так вот из-за одного лишь чуточку поврежденого файла,такое и может быть.... вот только где достть лицензионку в россии...и как ее отличить....,а с лицензионной версией,сказали такого быть не должно.))

0

Экви: да, кое что получаеться! :) Но еще дело не только в кол-во скаченных лотов... Рельеф - вот для меня главная проблема... Во-первых, редко встречаеться плавный переход с суши в воду, во-вторых, как поступать на углах, при повороте рельефа... Там ведь тоже нужно "попасть", как говориться...

Блэк Джек: Честно - для эстетики и красоты как по мне сейчас не очень популярно создавать лоты и баты... Ну, это моё личное мнение! :) О вкусах не спорят, как говориться! :) Останкино - это хорошо! :) ;)

Кстати, глупо, навена, звучит, но я только недавно заметил чудесные свойства кнопочки ТАВ в сс4! :)))

0

ChehAll
Честно - для эстетики и красоты как по мне сейчас не очень популярно создавать лоты и баты...
Ну так я ж для себя делаю, а не для других. Если решу чтото выложить, добавлю характеристики, а так - лень

Кстати, глупо, навена, звучит, но я только недавно заметил чудесные свойства кнопочки ТАВ в сс4! :)))
Ты про NAM, или у нее есть еще какие-то функции?

Экви
вот только где достть лицензионку в россии...
А ее у нас вообще издавали? Если да, то в инет магазинах должно быть.

0

ChehAll
хм...как-то у меня такой проблемы нет..с рельефом и углами..про таб, сочувствую..бедняга,долго мучался наверное..?))))

Блэк Джек
инет магазины в ...., надо будет попробовать в магазине крутом заказать....

0

))))))))
Не особо, в принципе, и нуждался... но щас веселей! =)

Блек Джек: Другого интересного не замечал пока....

0

Добрый день!
Добрый день Экви!Большое спасибо тебе за совет,
как можно районировать индустриальную зону.Я этого
и не знала.
Большая просьба для всех остальных.Какого размера
бывают небоскрёбы в жилье и коммерции(и бутики и офисы).
Напишите,пожалуйста,все типы строений,которые существуют
в жилье и коммерции(разумеется,которые растут естественным
путём.Есть ли зависимость в процентном соотношении,сколько
процентов должны занимать бутики и сколько офисы(по количеству
работающих там людей)
Не очень давно скачала PathfindingModd.Если кто знает,
напишите,пожалуйста,что он делает?
Заранее всех благодарю,кто ответит мне.
Писать можно на форуме или на электронный адрес-kptrs@rambler.ru.
Алёна

0

Ласковушка
PathfindingModd улучшает алгоритм нахождения пути. Короче говоря симы теперь будут добираться наиболее эффективной дорогой.
Если у тебя стоит NAM, то не ставь этот мод, т.к. они будут конфликтовать. NAM делает примерно то же самое.

0

1)У меня проблема.
В игре не отображается монорельсовый и гроузовой железнодоржный транспорт.Пассажирский еще не строил, нго думаю что будет аналогично.
То есть загруженность есть, правда маленькая(3-5). А он не отображается.
Все работает только в режиме вождения.

Город 100 штук населения.

Последний нетворк МОД стоит.
Патч не стоит. Может это из-за этого?

2)Где можно скачать разнообразные регионы и
уже готовые города?
Желательно реальные.

На всеми любимоим сайте не нашел.
ЗЫ.СС РХ

0

cuke
1) При такой маленькой загруженности скорее всего и не будет видно как ездят поезда. Развивай город и движение будет видно при хотябы 10% загрузки конкретно выбранного пути.

2) Карты можно скачать здесь: http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?page=1&type=Map

0

ЧехАлл
Кстати, глупо, навена, звучит, но я только недавно заметил чудесные свойства кнопочки ТАВ в сс4! :)))

Кстати эта фраза натолкнула мня на мысль - а что если таким образом оптимизировать все менюшки с другими плагинами? Надо лишь разобраться, как там (в NAM'e) это устроено, ведь насколько я понял такие TAB-архивы - это сборники лотов, где каждый элемент - отдельный лот.
Если у кого-нибудь есть мысли на этот счет - высказывайтесь.

0

DEIMOS1980,Black Jack спасибо.
Если долго на редльсы смотреть то действтельно можно раз в месяц обноружить поездда.

По той ссылке в частности есть какрта Питера. При попытке провести преобразования вылетает ошибка неправильного разщмера карты.В чем может быть проблема?

0

cuke
При попытке провести преобразования вылетает ошибка неправильного разщмера карты
Не понял. Какие именно преобразования?

0

Black Jack Да, ты прав!
Хотя я до сих пор даже с помощью таба не мог найти пару развилок дорог и еще там мелочей...
Если честно, я вообще хотел бы немножко менюшку перестроить, бо накаченных лотов стокааааааа, шо 3.14здец... Пока пролистаешь весь список - день пройдет.. Эх, если бы мона было это сделать..

0

1)Сделать из файлов формата bmp и jpg собственно карту в СС.

2)А где-нибудь есть российские или восточно-европейские стили городов?

3)Появился ли особо не вылетающий1, стабильно работающий трамвайный мод?

4)Подскажите пожалуйста экологически чистый уничтожитель мусора.(Ссылка в содней теме на ингейм не работает.)

5)При установке в игру строений типа props, доупстим коммерческих, то они теоретически могут вырасти сами как grows?

0

1. ------
2. Самому хотелось бы посмотреть... Есть пару московских лотов... и всё....
3. Не пользуюсь.
4. http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=1962 - мусор выбрасываеться в космос.. Загрязнений не замечал, еси честно...
5. А вообще, в чем разница между prop и grow ? 2-е вылазит из земли... а первое???

Мой вопрос: наверняки многие слышали про такой мод, который открывает все строения сс4 - жилой зоны, коммерческой и промышленной... Всех стилей. Все здания появляються в менюшке Landmark. Когда ставишь такие здания, наводя на них курсор /?/ можно увидеть общее кол-во жильцов/раб.мест и кол-во задействованных, а когда наводишь /?/ с тарнспортным сообщением, то не показывает, кто откуда и как добираеться на работу/домой... И над жилыми зданиями соответственно появляется значок безработицы и они со временем чернеют.... Можно ли сделать вывод, что все эти здания только для красоты, или всё таки можно что-то исправить дабы они были полнофункциональными?????

0

cuke

1) чтобы всё получилось правильно лучше использовать SC4TERRAFORMER:
http://sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=731
или вот: http://www.fileden.com/files/2006/7/28/145206/SC4TFV11.zip

2) в самой игре стиль или стили зданий или карта восточно-европейского города?

3) посмотри в теме Трамвай - я предлагал пару лотов которые дополняют то, что есть в NAM: http://forums.playground.ru/simcity_4/124078/

4) Black Hole Management Corp - сжигатель мусора http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=2865&v=1

5) если в папке строения есть фаил с расширением .sc4lot, название которого содержит слово grow, то они могут вырасти сами. (grow - это строения, которые выростают сами, а prop - это строения, которые можно построить самому - они находятся в меню Landmark)

0

DEIMOS1980, cuke
SC4TERRAFORMER - Зло!!! После создания карты нужно вручную запускать каждый город, чтобы он нормально отображался! А если их сотня?
Размер карты высот, которую ты выбираешь, должен быть равен:
По высоте - высота config.bmp * 64 + 1
По ширине - ширина config.bmp * 64 + 1
если config.bmp - 16х16 (самый распространенный размер), то карта высот - 1025х1025.

----------------------------------------------------------------------
А устанавливать карты надо так:
1. Создай в "мои документы\simcity 4\regions" папку. Назови ее именем региона (по-английски).

2. Кинь туда config.bmp и jpg с картой высот (ВАЖНО! Карта высот должна быть именно в папке с регионом! Это самая распространенная ошибка!!! У меня пиратка RH, но все работает, хотя говорят, что на RH нельзя конвертить регионы из карты высот!!!)

3. Запускай SC4 и открывай твой регион. Сетка городов будет как надо, но рельефа не будет. Просто зеленое поле.

4. Жми Ctrl+Shift+Alt+R. Откроется окно выбора файла. Выбери там файл карты высот и нажми ОК.

5. Погуляй часок))) А если серьезно, то все зависит от размера региона и мощности компа. На средний регион у меня уходит около получаса.

6. Enjoy! )))
----------------------------------------------------------------------

ChehAll
Потрошил NAM, ничего дельного не нашел, слишком много файлов. Буду искать дальше, но я не думаю что чтонибудь получится - всетаки над этим бьются лучшие умы SC4... Но я вот что скажу: это возможно, также, как и возможно добавить подменю! Просто возможно придется изменить пол-симсити4...

0

Всем спаисбо за ответы.
1)Black Jack
Устанавливаю именно так, НО выдает ошибку. Пишет что требуемоемое разрешение 2048*2048.

Рзарешения какрты собственно 2305*1793, а конфига 36*28.
Собственно вот - http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=12932

2)--в самой игре стиль или стили зданий или карта восточно-европейского города?
Я как-то качал отдельно паки американских стилей, от и спрашиваю.

3)---если в папке строения есть фаил с расширением .sc4lot, название которого содержит слово grow, то они могут вырасти сами. (grow - это строения, которые выростают сами, а prop - это строения, которые можно построить самому - они находятся в меню Landmark)

Я немного не о том. Понятно что grow сами растут.
А здания типа prop могут сами вырасти? То есть включает ли этот тип появление строений тип grow?

4)По трамваям.

--1. Трамваи европейских столиц (в том числе и киевский):
sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=337
Стоит именно он, причем давно уже ставил.
так вот он частень ко при строительстве вылетает,а возможно и при эксплуатации(руки не дошли)Причем вылеты рандомные и неожиданные. Из-за этого невозможно нормально функционировать..Слишком много сейвов приходится делать
Или это он только у меня вылетает часто?

5)Существуют ли модели московского кремля, петро-павловского собора и лужников?
И вообще где можно скачать много русских зданий?

6)Как называется патч который открывает все наградные здания, а то мисчии неохота проходить?

0

И вообще где можно скачать много русских зданий?нигде, я облазил уйму сайтов симстии.. нигде... есть где-то ландмарк сити, башня Федерации, собор Василия Блаженного,и все

0

cuke
1). ХЗ. У меня рендер пошел. Ща если отрендерится, то кину ссылку. А заодно и узнаю, можно ли сворачивать игру во время рендеринга.
2). Я вообще не видел, чтобы где то можно было бы скачать стили... Да и сложно это - стиль создать, ведь нужно создать до*** зданий (несколько сотен)...
3). prop и plop - разные вещи. По порядку:
Grow - это те здания, которые строятся на размеченных зонах.
Plop - это здания, которые нужно ставить самому (Полицейские участки; вокзалы; здания, отправляющие мусор в черную дыру :)... ).
Prop - это ВООБЩЕ не тип зданий! Это декорации, которые облегчают жизнь создателям зданий в BAT'e. Это заборчики разные, машинки припаркованные, люди, некоторые маааленькие постройки типа сараев...
4). Не юзаю
5). Русских зданий - единицы, что уж там говорить про стиль...
6). Патча не знаю, но есть чит - dont you demand it кажется

Добавлено: блин, cuke, извини, но облом. У меня через час после начала рендеринга с электричеством чтото случилось, на секунду свет вырубился, а комп перезагрузился... Отрендерилось 17/63 регионов...

0

Добрый день!
ЧЕХ!Я по моему нашла,то что ты искал,только название немного не совпадает.Объём около 9 с половиной мегабайтов. BSC MEGA Props SC VOL 01
Ссылка-http://www.simtropolis.com/stex/index.cfm?id=15287.
Напиши,пожалуйста,это то или нет ,если сможешь пожалуйста побыстрее.Можешь писать на ящик,так быстрее для меня
Мне нужна помощь.Хочу скачать противошумные стены вдоль магистралей.Мне нужны Essentials files для
стен около магистралей(противошумные).А Админ заблокировал их.Есть ли у кого-нибудь эти стены.Вышлите пожалуйста эти Essential на мой ящик-kptrs@rambler.ru или действующую ссылку.
Если файл очень большой,предварительно напишите на форуме(пока не высылая).Большой для меня около 8-10 мегабайтов.Если меньше,можете высылать на почту,но лучше действующую ссылку,чтобы скачивать при помощи ReGet
Алёна

0

Black Jack, спасибо большое!
Переустановил игру все заработало.
Скидывать на панель можно.

2)Я Plop естественно имел вв иду. Так вот они существуют и коммерческие например. Так вот могут ли они чисто теоретически построится сами?
То есть получается не могут..

0

1)---Не понял что ты имеешь ввиду.
Я о том что во всремя построения нровой карты можно скидывать игру на панель чтобы заняться другим делом.

2)На Симтрополисе есть категори BAT, там неботскребов много например.Так вот это тоже модели для графического редактора?

0

BAT - то, что сделано в BAT'e. Lot - то что сделано без помощи BAT'a. Вроде так, но я не уверен

0

Добрый день!
Чех!Я начала это скачивать,но через какое-то время всё оборвалось.Попробуй докачать ссылкой-http://www.simtropolis.com/stex/details.cfm?id=15287&download=http://www.stex-server.com/lots/simgoober/simgoober_bsc%20mega%20props%20sg%20vol%2001/SG%5FINSTALL%5FMegaProps01%2Ezip
Алёна

0

Алёнчег: я это уже давно скачал, спасибо! ;)

0

хм...ради живого интереса,сколько у вас населения на средней карте?только в городах где жилые здания ТОЛЬКО которые строятся сами,а не вы ставите,и без примочки типа ВТС )

0

Я молчу бо не подхожу по критериям отбора! :))))

0

Блин...жаль..а то я ради интересе вот пробую..уже половина территории карты застроена,население 625.000... еще половина..эх..буду продолжать..думаю миллион одалею...если игра не начнет фортели выкидывать..

0

все, город с теме условиями, 1.201.567 на средней карте))) Скрин не вывисить, он 2.6 мега весит,а на сайте ограничение(( вобщем ужас...упарился строить, за то гордость)

0

несколько добавлений...
1.- в мое городе нет общественного транспорта, за исключением 8 связанных станций метро, которые для дублежа, на всякий случай соеденяют отдаленные сектора жилья с Сити,а так пешеходы и машины, пробок хотя у меня обычные дороги, практически нет, только у подъездам к сити,а так обхожусь и без него, во всяком случае везде "короткие поездки", "средние поездки"
2-игра после 600.000 вообще не висела, да же в быстром режиме...))))))
3.-международный аэропорт бессмыслено тсроить, я так прикинул, в предведущим при 700.000 3 раза апнутый аэропорт большой черным был..а тут их 2 нужна..места нету, аэропорты фтопку)
4.-к городу примыкает 1 пром город,но туда всего около 100т ездят.
5.-и с СИМСИТИ3000 не стрил пачками школы..а там приходилось...)))такой объем учеников)

0

ого .... странно, что нет общ.транспорта, странно, что не весела, странно, что нет длинных поездок... +1 к аэропортам, у меня такое же...

а может ты волшебник? гЫ

0

незнаю..не весит теперь вроде средняя карта..больша да,подвисает,я туда и не лезу,а средняя нет. А общественный.у меня такая планировка,что он не нужен...)))Кстати, на бери в симтроплисе аэрпорт(по англ разумеется) там на едется приватный аэропорт, лкассная штука!!!!!!!!!!!!,он не функционал,но красивый.

0

Действительно, прикольный!
Экви, у меня к тебе просьба! Можешь отпринтскринить траспортную карту последнего твоего города! мне интересно, как ты все таки расположил дороги и авеню...

0

И КТО-НИБУДЬ МНЕ РАССКАЖЕТ ВСЕ ТАКИ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НОЧЬЮ ГОРОД СВЕТИЛСЯ ???????.......

0

ChehAll
зоны 4*8.. длинная сторона обычная дорога, короткая либо авеню, либо немецкое шоссе(рулле..и как-то там,скрины которого я тут уже кидал)

а сделать, да надо скачать кучу пакетов освещения, для каждого..мм лотовыставителя.(то есть для симгрубера один пакет, для ндех, другой пакет,и т.д).))

0

тока дай ссылки, я всё под чистую скачаю... я найти просто не могу...

0

ChehAllиздеваешься?откуда,мне это не нужно, не искал, просто пару раз видил на симтрополисе пакеты для освещения

0

хехе... как же мы иногда бываем наивны... коды, 3ds max... а ларчик просто открывался...

Я понял, как удалось повернуть камеру sc4. И смог сделать такой скрин сам. Вот он:
http://pix.playground.ru/398613/7481/74922/
PS. Я пока что не буду говорить, как я это сделал, скажу лишь, что на моем скрине есть большая подсказка. Она связана с RH.

0

Чехол и экви, ну вы блин даете!!!!! усю тему уже "распостили". скоро уже четвертую часть надо создавать :))))
лично для меня уже нет времени играть в симку, все что я хотел (мечтал) о 3 млн., я уже сделал.
даже как то интерес пропал играть.
наверно еще потому что думаю лучше и больше уже не построю

0

Чехол и экви, ну вы блин даете!!!!! усю тему уже "распостили". скоро уже четвертую часть надо создавать :))))
лично для меня уже нет времени играть в симку, все что я хотел (мечтал) о 3 млн., я уже сделал.
даже как то интерес пропал играть.
наверно еще потому что думаю лучше и больше уже не построю

0

Да, мы могём! ;)
С Днюхой тебя!! ;) Рости большой!
Блек Джек: пора раскрывать секрет! ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Chehall
Блек Джек: пора раскрывать секрет! ;)
Ну что ж, начнем.

SimCity 4 - изометрическая (псевдотрехмерная) игра. Но, в ней применена так называемая
неправильная изометрия. Примером правильной изометрии может служить например Diablo 2,
Sacred, SimCity 2000...

Одной из особенностей неправильной изометрии является то, что при отражении картинки в
горизонтальной плоскости мы получим абсолютно другой угол камеры.

Я вспомнил это идя по улице. Прикинув в голове как примерно изменится угол наклона камеры
я понял - это и есть разгадка.

Придя домой я первым делом запустил SC4, открыл город, сделал его скриншоты с интерфейсом
и без него, закрыл игру и открыл paint. применив к скрину без интерфейса действие "отразить
слева направо", я обрадовался - я нашел верное решение. Затем, я открыл фотошоп, и, для полной
правдоподобности картинки перенес неотраженный интерфейс на отраженный скриншот. Подкорректировав
стыки, я выложил скрин здесь. Единственное, что я не менял - это значки миссий, они все были
зеркально отражены. Это и было подсказкой.

А вот как выглядит на самом деле та самая картинка, из-за которой все и началось:

0

Алекс_е
это ты 4 лимона на большой карте отмучил?)))


Игрокии..что делать..проблема..вроде как и нонова..а сам впервые сталкиваюсь..население не растет больше 100.000...ВТС втолкну,вырастет до 200.000 и все..и ничиего не помогает.в чем проблема-то?) Ну небыло такого((

0

у мну такое было, правда мну с этим ничего не делал)))

0

да что такое((..ничего не понимаю, да же если соседний город подсоеденяю с 1.000.000 свободных промышленно-рабочих мест, никакого эффект...вообще, ужасс..

0

привет всем! я скачал моды и еще чето с симтрополиса, и куда их загрузить???

0

Ryzpm
В папку "Мои документы\SimCity 4\Plugins\"
Всем
А вообще какое максимальное население набирали игроки в SC4:RH?

0

если архивы, то также распаковать в папку плагины?
у меня пока самый большой город с населением 250к.

0

Нет, я имел ввиду не личный рекорд, а вообще максимальное население - то есть рекорд среди всех игроков в SC.

Ryzpm
да, клади их туда в распакованном виде.

0

Black Jack
ужас..хватит вам Ч.. мериться, линейку дать?)) В симсити население не актуальнооо, ну было у меня на средней карте 1.4 миллиона, а дальше что?Ко-то тут на большой 4лимона делал. Можно покачать несколкьо комерчесикх зданий,и они заменят всю комерцию,на большой карте впринципе под 6 милионов можно население. Важно красота города,его обустройство.Миллионике не особо красивые города-то..одни башни..)

Кстати, вот говорили о шоссе которое "опущенно" по сравнению с зелей, сделал я его, прикольно,но не особо.. вот скрин такого шоссе
http://img216.mail.ru/my.php?image=sfarzosajun211021205092fl8.png

0

Экви
Почему сразу мерятся?! Я просто захотел узнать, какое максимальное население
набирали игроки в SC. Не те, которые на этом форуме, а вообще на планете земля!

0

Black Jack
да неузнаешь ты никогда)))тут надо сразу оговаривать, с читами,без,с какми читами,и так далее) Есть здания жилые на 30т жителей,и 4*4. Это чит. А так,я гвоорю,без особых читов на средней 1,5,а на большой около 7 миллионов можно набрать

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот такой городище а народу 2.6 лимона, это нормально?
Фотка здоровая, 1024х768 джпег

а то я гляжу тут и по 1,5 лимона в среднем городе жмут

0

Экви
тут надо сразу оговаривать... ...без особых читов на средней 1,5,а на большой около 7 миллионов можно набрать
Действительно, не подумал. Спасибо за информацию. Просто захотелось узнать, к чему стремиться.

0

voodoo182
по мне так красиво,а это главное. А большие краты, не учто не виснут?)

0

Подскажите пожалуйста есть ли патч на две вещи.
1)Увеличение стоимости строительства мостов дефолтных.
2)Увеличение стоимости земляных работ.

или какие файлы за это отвечают.

0

Народ, я уже не знаю, на что я готов, чтобы добиться ночного света в своих городах...

Знаю, надоел уже всем этим вопросом, но ведь он остаеться в силе!!!
КТО_НИБУДЬ переборол этот недуг, у кого-нибудь ночью светяться скаченные здания ??????????

0

И еще одно: кто-нибудь может помочь скачать BSCMegaProps JES Vol01 ???

Находиться по вот єтой ссылке: http://sc4devotion.com/csxlex/lex_filedesc.php?lotGET=342
Я там хоть и зарегенный, но никогда ниче не получалось скачивать....

Если не сложно, - закиньте на почту, у кого получиться скачать.
Всем сразу пасиба, низкий поклон и пару реверансов! =)

0

Black Jack СПасибо за то, что быстро отозвался! :)
*REVERANCE* *REVERANCE*


... ах да, еще низкий поклон... :)

0

Привет всем!
Подскиже плиз, по советам местных гуру решил создать соседний городок исключительно с промышленностью. Построил электростанцию, выделил плотные и средние зоны, одну большую пожарку. Соеденил это дело рельсами с основным городом, построил на обоих городах вокзал и пассажирские станции. Дорогой специально два города не соединял для начала.

Вощем промышленность поперла чуть-чуть развиваться. Занято где-то 10-20% клеток. Но пассажиропоток нулевой. Станции простаивают пустыми. Грузовые ходят немножко.
Вопрос - если нулевое население и пассажиры не курсируют между городами, то кто же работает на заводах?? =))))

Как сделать так, чтобы народ пользовался железной дорогой для поездок между городами.

Цель такая - хочу полностью избавиться от промышленности в основном городе, оставить только хайтек местами. Хочу чтоб жили одни богачи и средний класс в центре, а по окраинам нищета. Она-то и пусть катается в сосдений город на работу.

Но на деле живут все в перемешку, коммерция так себе развивается. Может это из-за грязи? Начинаю убирать заводы с окраины вообще...

Буду благодарен за советы!

0

развивай дальше, развивай..сам все увидишь, и почаще из города в город ходи..так всгда при начале)

0

gergel, поставь налог на грязную промышленность 20% в основном городе, перекрой автодорожное сообщение между городами и оптимизируй железнодорожное.

0

Привет всем поклонникам SimCity! На днях мне пришел заказанный на www.ozon.ru диск SimCity 4 Deluxe Edtition естевственно лицензионный. Я скачал 2 патча, один для северо-американской версии игры, другой для европейской, так как на сайте никакой информации по этому поводу не нашел. Установил игру, в реестре тоже никакой информации (или я искал криво). Попробовал поставить сначала северо-американский патч, вылезло пару ошибок, при нажатии ОК устанавливало дальше до сообщения, что патч установлен. Потом попробовал европейский, он без ошибок установился. Но все равно такое чувство, что что-то не то (я полгода назад играл в пиратку, там все было точно так же, только русский язык). То есть вообще такое ощущение, что патч ничего не исправил.
1. Что такое?
Итак непосредственно в игре. У меня 2 района, один промышленный (там в основном грязная промышленность и чуть-чуть мануфактуры) и спальный вперемешку с коммерцией. 2 района соеденены хайвеем и железной дорогой. В в обоих районах использование станций пассажирских на примерно 80%, в каждом районе по 4 станции. То есть люди все-таки гоняют на поезде на работу. Кроме того в промышленной зоне стоит так-же 4 грузовых станции. Далее все что в промзоне:
* 4 угольных электростанции для питания промзоны и спального района
* 10 насосов мощностью в 20 000 кубометров воды в месяц для питания промзоны и спального района
* Собственно сама промзона с грязной промышленностью.
* Различные программы типа "сохранение чистого воздуха", "сохранение чистой воды"
* Налоги:
- Грязная промышленность: 13%
- Мануфактура - 13%
- Hi-Tech-индустрия - 8%
А Hi-Tech - производства нет!
Поговорим о спальном районе.
* Население 60 000 человек
* В городе: 1 университет, 1 колледж, 2 средних школы, 3 начальных школы, 2 госпиталя, 2 полицейских департамента, 2 пожарных департамента.
* Достаточно обширная коммерческая зона
Вроде все так для благоприятной почвы.
2. Но в чем причина?
Вот мои вопросы, заранее спасибо! =)

0

1 вопрос
а чего ты ожидал?фейверков..или новых зданий?))))вопервых, установить надо только европейский(нафиг установил северо-амереканский,ты в США или Канаде живешь?) он (патч)внутренние ошибки правит, а не добовляет что либо
2 вопрос
гм..хайтек штука сложная..вопервых..непостроется на месте пром и грязной, надо вручную снести(построиться только при бешенном спросе), вовторых, это тебе кажется что население большое, но надо большое БОГАТОЕ население иметь. Это две основные прчиины

0

А мне кажется что все-таки надо ставить североамериканский патч (об этом уже писали на какой-то из тем на этом сайте - игру переводили на русский язык с американской версии). У меня пиратка, скаченная отсюда http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=37166, прописал в реестре серийник (на этом сайте их давали, да и в инете можно найти кейген), потом поставил сначала 1.1.638 NA североамериканский, а потом 1.1.640 - всё установилось без сообщений об ошибках. Но конечно не известно как они на самом деле стали - проверить версию игры не знаю где и как. А игра работает нормально, без багов и улучшения по трафику вроде есть, но ночью все-таки не все скаченные здания светятся.

0

Ясно, спасибо! А как посмотреть, какова доля богатого населения и какой спрос?
А что за патч 1.1.640? У меня 1.1.638 стоит.

0

Еще вопросик.
У меня значит всего 3 средних карты. Расположены ровно в ряд. В средней спальный район, слева от спального индустриальный район, справа деловой район (коммерция). Но в спальном районе тоже есть немного коммерции, но налоги выше, чем в деловом, что должно стимулировать строительство коммерции именно в деловом районе. А на деле там все как то сухо... В городе так: визуально поделено как бы на 3 квартала: слева трущебы и бедняки, справа богатый квартал (!) по середине средний квартал по плотности. То есть беднякам быстрее добиратся до работы в промзону, а богачам в деловой район. У бедняков нет вообще безработицы, а грязная индустрия развивается бешеными темпами, а богачи без работы сидят, и незнай, что им еще нужно. Значит во всем спальном районе стоят начальные школы, охватывающие весь город (их 4-5 штук), а в богатом квартале 1 частная начальная школа, и 1 частная средняя школа. Может быть нужно построить еще что-то?

0

New York City
Для того, чтобы начала строится хайтек промышленность и поднялся спрос на комерцию (потенциальную работу для Симов-богачей) нужен высокий уровень образования (от 160 - смотреть по графикам в статистике). Соответственно, чтобы поднять уровень образования, нужно чтобы в городе были все виды школ (начальная и средняя) + коледж + университет + библиотеки (для того чтобы симы не теряли уже набраный уровень образования).
А патч 1.1.640 требуется для того, чтобы ночью была подсветка в скаченных зданиях (об этом пишется в ридми к скаченным файлам)

0

У меня население сократилось с 95 000 человек до 65 000 человек и повальная безработица! Индустрия Hi-Tech, занято в ней 5 000 человек.

0

DEIMOS1980 Ссылочку на патчег 1.1.640 кинуть не можешь?

0

Kuzma124
Вот ссылка для скачивания файла SC4update4BAT.exe (патч 1.1.640.0 - это по сути апгрейд ВАТ старой версии 1.1.638.0) http://kurier.simcityplaza.de/download.php?file=307&go=1

0

гм..я вообщем-то в панике, у меня прост онет спроса..он НУЛЕВЫЙ.. если воткнуть 2 города, один путой а другой с промышленностью, где свободных мест где-то в районе миллиона, то в соседнем городе спрос поднимиться на 20-30 тысячь,и всеее, города больше 60.000 где-то н еврастают..ничего не помгает..что делать? с такми невстречался

0

да да, у меня больше 110 000 человек не вырастало, после перехода на Hi-Tech промышленность население сократилось до 65 000 человек... Доход превышает расход где-то на 4 000 - 5 000 баксов...

0

Уважаемые форумчане.
У меня вопрос по поводу мусора.
В качестве его утилизации использовал завод по переработке и мусоросжигательные заводы.
Итог: мусора полно, при этом куча заводов по переработке, а мусоросжигательный завод работает не на полную.
При этом пробок нет.
Непонятненько?

0

Спасибо Neighborhood Sniper попробую посмотреть их в действии.

0

Неподскажет ли кто нибудь где можно купить пропатченную русскую версию игры в москве?

0

У меня 2 версии игры: одна от EA с дополнением RH на английском (лицензионная) и вторая ломаная от Triada тоже с RH, но на русском.
Есть ли рабочие русики для версиии от EA, если нет, то как прописать в реестре ключ игры и откуда его взять?

0

http://nita231.d5k.ru/home/index

иди сюда там русик подходит для ЕА

0

в этой теме кто качал у все работал
Советы и обсуждение RUSH HOUR - 2

0

Моя признательность nita_231за русик для EA-версии, только EA-шня версия работала без вылетов и глюков.

0

Ну вот хоть один человек сказал спасибо из 220

0

Neighborhood Sniper а вас не кто и не заставляет смотреть и делать кому то одолжение

скачают те кто действительно в этом заинтересован

0

Мне с моим далёким школьным немецким и трудновато играть в англискую версию, а палёная русская постоянно вылетает, без русика не обойтись.

0

Пустует что-то эта тема...

Люди, кто-нибудь может помочь скачать след. вещи:
BSC Farms BLS Vol 01
BSC Field Pack BLS GA Vol02
BSC Farm Fields CSX Vol 01

Для красоты дерёвни срочно нуно! :)
Кто-то может скинуть на мыло эти вещи, если таковые имеються ?
Спасибо всем отозвавшимся... Да восдасться вам в будущем! =)

0

Накачал на Simtropolise кучу разных парков, вставил их в игру а там одни коробки. Кому не трудно скиньте мод убирающий эти коробки на мыло rana15@mail.ru или дайте ссылку. Всем кто откликнется заранее Thank you!

0

Для многих плагинов, скачиваемых с того или иного ресурса, требуються доп. файлы... Их список (если таковые присутствуют) есть в теме плагина! Всё не скинешь! :) пс на симтрополисе многие доп. файлы находяться в рубрике Dependency Packages

0

ChehAll Спасибо! Сейчас скачаю самый большой Pack.

0

ChehAll
аа..то же решил поискать..ню-ню)я не нашел))

0

Проблема с коробками разрешилась ChehAll еще раз спасибо!
Хочу попросить кто знает мод который заменяет стандартную землю на более красивую, зеленее с цветочками там с камушками вообщем более лучшую чем стандартная. Дайте ссылку, сам немогу найти.

0

ChehAll
BSC Farm Fields CSX Vol 01 - совпадение названия 100%
URL http://sc4devotion.com/csxlex/files/Install_BSC%20Farm%20Fields%20-%20CSX%20Vol%2001.zip
А вот с BSC Farms BLS Vol 01 и BSC Field Pack BLS GA Vol02 небольшая неразбериха (насколько я понял с форумов - попутали названия загружаемых файлов, а потом их переработали и что-то вроде объеденили, в итоге получился - BSC Farm Fields - BLS Vol01)
http://sc4devotion.com/csxlex/files/Install_BSC_Field_Pack_BLS.zip
Качайте, устанавливайте - пробуйте, должно получится (вот кто-то на форуме тоже искал, ему подсказали и у него вроде всё удачно получилось http://www.simtropolis.com/forum/messageview.cfm?catid=109&threadid=90065&enterthread=y&STARTPAGE=1)

0

Ой, классно! Вот только плохо, но меня доси не пускает скачивать файлы на дэвоушн :((((
Можешь их на почту прислать? :)

0

ChehAll
скинул на почту тебе вот это Install_BSC_Field_Pack_BLS.zip
если что пиши скачать могу практически отовсюду были бы ссылки
или название что ти где искать
самому лазить не когда

BSC Farm Fields CSX Vol 01 - совпадение названия 100%
и это тоже скинул

пишет что не может доставить !?
скинь в личку свое мыло

берем здесь
Install_BSC_Field_Pack_BLS.zip Размер: 491 Kb.
http://www.playground.ru/cheats/6593/

BSC Farm Fields CSX Vol 01 Размер: 1500 Kb.
http://www.playground.ru/cheats/6592/

0

По поводу скачивания файлов с sc4devotion
Сайт sc4devotion довольно-таки хитрый, собака.
Если у кого-то не получается скачивать там файлы, то попробуйте такую последовательность действий - должно получится:

Вначале мы естественно регистрируемся. И далее когда следующий раз заходим на http://sc4devotion.com/ - уже автоматом авторизированны, либо нажимаем "login" и авторизируемся. (при авторизации может выбросить на форум, но мы всё равно нажимаем "Назад" и возвращаемся на главную страницу http://sc4devotion.com/)
Далее на сайте сверху есть строка "закладок": BSC file exchange | Community Forum | NAM | и т.д. ... Мы нажимаем и заходим на BSC file exchange. Попадаем на http://sc4devotion.com/csxlex/Default.htm - здесь опять нужно авторизироватся - нажимаем на Login ... (слева под картинками голубым цветом). В открывшемся окне вводим Username и Password и нажимаем кнопочку "ClicK to Log in"
Попадаем на страницу fileexchange - http://sc4devotion.com/csxlex/fr_main.htm.
По идее мы теперь авторизированы на странице скачиваний файлов fileexchange.
Теперь 2 пути в зависимости от задачи:
1) если просто ищем файлы, то ходим по закладкам latest | most popular | power search и смотрим файлы;
2) если у нас уже есть ссылочка на нужный фаил, то становимся на адресную строку браузера (находясь на этой же страничке fileexchange) и копируем туда ссылку и нажимаем Enter. И всё - качаем.

0

оо..новый сайт,а я про него что-то забыл, пойду погуляю по нему...)))

0

Экви что это у тебя за транспорт у тебя на втором скрине внизу едет за 21.02.08 Дай название или ссылку.
У меня есть несколько вопросов:
1)Почему полицейский вертолет постоянно кружит на углу аэропорта. В чем причина и как ее исправить.
2)На карте района когда одним щелчком выделяешь город там про город всякая информация и среди нее есть какая-то звезда, так вот что значит эта звезда и сколько их может быть. Наверно это показывает популярность или развитость города и как число этих звезд увеличить.

0

Ranahor
По вопросам:
1) скорее всего это глюк игры - я уже от многих людей об этом слышал (и у меня тож есть)
2) звёзды под названием города (может быть 1-а, 2-е или 3-и) - это уровень сложности при игре в этом городе (ты сам выбираешь уровень - низкий, средний, сложный - когда начинаешь новый город, при этом тебе на старте дают 100 000, 200 000, 500 000 денег соответственно). Скорость развития (в том числе скорость появления небоскрёбов - а они как показатель уровня развития города) тоже зависит от этого количества звёзд. Например на сложном, 3-и звезды, уровне долго и сложновато развится до небоскрёбов в комерции.

0

Ranahor
speed rail - на симтроплисе набери в поисковеке, выдаст. Это модифицированный монорельс)

0

Всем спасибо за ответы.
........Ушел на поиски speed rail'а.

0

Еще, забыл где можно раздобыть программу чтобы самому создавать моды (ее название).
хотелось бы поэкспериментировать.

0

завтра закажу, вернее поробую заказать лицензионную симсити............

0

результаты аховые)ждите,и то врдяли.
А вот мне плагины чистить надо, такое количество,что игра стала зависать,и например такое понятие как "спрос" вообще не корректно неработае..то етсь вобще не работает

0

Когда пробую установить UPDATE_SKU1_TO_P1_B638 выдает следущее сообщение: Missing or Invalid Registry/INI Entry ... как правильно установить? что нужно для этого? кстати, тоже самое выдает и при установки SC4Update4BAT.... ПаМаГыТе...

0

Маленький вопрос.
Надо скачать патчи, незнаю какой выбрать EU или US для SC 4 Delux Edition?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

gord1981: не первый раз такой вопрос читаю... Если я ошибаюсь - поправьте меня: патчи EU, по-моему, ставяться под лицензионные версии игры, под пиратку ставиться US.

Люди у меня пара вопросов по плагинам:



Вот на этом скрине есть ПОЛНОСТЬЮ земляные дороги. Как добиться, чтобы можно было построить такие? у меня стоит плагин с земляными обочинами, и такие дороги появляются, но буквально только на одном сегменте: когда сходяться дорога и улица. А вот чтобы полностью земляная была - не могу сделать. подскажите кто-нибудь...
И еще один вопрос по тому же скрину: кто-нибудь встречал такие свалки машин, как там? ;)
Очень хочеться)

0

Нет, US и EU это европейская и американская версия игры.
Но, я не знаю какая у меня версия, у меня Sim City 4 Delux Edituon лицензия.

0

Как вариант - попробуй поставь и ту, и другую)))

Рекомендую начать с американской версии...

0

это с симтроплиса, мод дорог, набери в поисковие" дорогу" по английски, или же по англ "текстуры дороги", и найдешь, там и для богатых жилых кварталов то же ест, там паект их

0

с дорогами уже разобрался, DEIMOS помог )

0

все..диск с симсити 4 у меня накрылся, игру переустановил и все.. столько ошибок спрос не растет,и т.д задвисает время..ндяя.. а игры в городе нет((( буду искать в инете скачивать..жалко-то как(((

0

мож тебе прислать по почте образы дисков? ;)

0

ChehAll
кхм..ненадо)..поробую лицкупить..но чувствую я без симсити надолго( в инете множество ссылок, но.."сылка удалена из-за нарушения авторских прав"..(а всеглишь пару недель назад были

0

Давьненько я тут не сидел, вот вижу уже 3 часть началась. Итак:
1) у меня пробки на автобанах начинались от 40 тыс. автомобилей
2) по поводу парковок, а вернее их следовало бы назвать перехватывающими парковками (если кто из Москвы то наверное уже понял что это такое) весьма полезная вещь в некоторых случаях. Работают они так: мужик с утра садится в свою машину и выезжает из своего района едет на работу допустим через мост, но мост не может пропустить всех желающих. Итог: пробки. Делаем следующее: в районах коммерции и промышленности( то есть там где работает мужик) ставим автобусные остановки а паред мостом со стороны жилых кварталов ставим автостоянку и пару автобусных остановок. Мужик доезжая до моста на машине ставит машину на стоянку и пересаживается на автобус и едет на работу.

0

Dexter[i] Ты достиг 40 тысяч на автобане соединяя два города? То есть, два соседских города соеденить только одним автобаном и больше ничем и будет такой траффик? У меня максимум доходило только до 15 000. Ну, у меня просто не в одном месте соединялись города.

А по поводу парковок, то да, ты прав... Вообще в идеале ставить парковки в местах, где есть остановки какого либо общ. транспорта... то ли то автобус, поезд, паром... Но вот ни разу у меня еще не было, чтобы большая парковка была переполнена (я говорю про ту, что с СП качают, на 8000 мест)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тот город канул в небытие но вот есть новый:

из модов только НАМ
Сдесь конечно не 40 тыщ а 15 но все же уже видна желтизна, да кстати это город с населением в 43 тыщи и жители просто едут на работу в другой район

0

Dexter[i]
не надо быть из москвы,что бы знать что такое п.п., и симсити не реальность,симам не объяснишь,что лучше перрсесть с машины на парковку,и стоянки используются редко, очень редко, зачастую они напрямик по схемке едут в остановку метро,вокзал)

0

Да, есть такой косяк но тут уж ничего не поделаешь если они не хотят пользоваться значит и не будут
Давно не играл в сс, уже все подзабыл, подскажите плз код что бы войти в меню режима бога и насажать деревьев в огромных количествах

0

одновременно зажать кнопки стрл, шифт, альт и нажать "солныншко"в меню

0

я признаю что дурак...нооо!!!..и этот вопрос поднимался сто раз.. НО!! сейчас нашел у себя двд диск (04, лицензионный диск..)сборник эконом стратегий, там версия "симсити+транс адон"руссифицированный... я с замеранием сердца установил ии..как идиот минут 15 пытался понять в чем разница с рашхауром.. никаких ВИДИМЫХ отличий..я все пересмотрел...в чем фишка?)то ли я что-то забыл, то ли ничерта н понимаю...)

0

подскажите плз, у меня в сим сити половина текстов не види например: когда дают советы или смотриш перед тем как построить здание на месячную стоимость вепнее туда где она должна быть,но там не чо нет:) просто пишет ###### или Not in text disable
text@4a1232.... что делать??

0

а другая половина на русском с ошибками и на англиском что это? русификатор поставить надо?

0

да и как сделать что бы два соседних города соеденить в один

0

Экви: у тебя есть игра? такая же как руш хауер? так чего ты переживаешь - играй! :) Я, если честно, не встречал еще транс адон....

SPRITE|P-R: у меня тоже такое было... давно еще... Я не знаю, поможет ли русификатор, но точно поможет установка другой игры, в смысле, с другого диска... просто может быть пиратка совсем запаренная....

0

ChehAll понятно


как сделать что бы два соседних города соеденить в один кто знает??

0

ты разве что можешь соеденить их какими-то транспортными сетями... физически площади городов обьеденить невозможно :)

0

Экви сам подумай как может быть лицензионный диск со сборником стратегий и к тому же руссифицированный сим сити, если официально его никто не русифицировал
SPRITE|P-R поставь нормальный русик или английскую версию

0

ChehAll
играю уже, и никаких отличий я невижу с раш хауром)))
Dexter[i]
блин, смайлик улыбки пропустил когда печатал, разумеется иронично )

0

так мне кто-то ответит? да и как сделать что бы два соседних города соеденить в один???

0

так мне кто-то ответит? Как сделать что бы два соседних города соеденить в один???

0

тебе уже ответили читай выше, если не понял то повторю слова ChehAll: сделать из 2 х городов 1 невозможно, можно только соединить их коммуникациями и различными путепроводами

0

:)))
Слушайте меня давно мучает вопрос :)
Growable
Ploppable
Это имеется ввиду (как я понимаю)
Growable Самостроящиеся (если есть под это здание зона, тебе не надо строить)?
Ploppable Ты самостоятельно должен его строить? ))))
====
+ подкажите плз кто нибудь софтинку, которая удаляет все плагины которые не имеют подходящей тексуры итп... ? Просто понакачал довольнотаки много плагинов, из них процентов 15% не работает (коробки итп) хотя вроде как все "Требующиеся" файты тоже качал... странно :)
Спасибо))

Также интересует вопрос, ничего страшного если я "руссификацию" выдерну из Раш=Хаур, и вставлю в Делюкс? Ато скчал какойта русик, но там шрифт... атстой))))

0

первое про плобыл и гроу - да
второе- качайте Шура, качайте текстуры,они золотые(нет такой проги)
третье- вроде можно

0

Уммм, а что это за золотые текстуры? :))
Может кто нибудь может свои плагины записать, и слить куда нибудь?... Я буду очень признателен, я думаю всеравно болшенство качает одно и тоже с симтрополя... Зато будет все работующим )))

0

это надо смотреть какие текстуры в редми к твоим постройкам. и уже их вбивать в поисковик симтрополиса

0

Скачал софтинку BSC Cleanitol TM & SC4 DatPacker отличная вещь... )))
А этих текстур миллионы, искать одалеешся )))

0

А что это, подробней мона, а то у меня с devotion непонятки... не могу посмотреть :)

0

Это компрессор для плагинов SC4 :) Другая софтина убаляет повторные плагины, чистит хлам )), и показывает каким плагинам чего нехватает (текстуры Пропы итп) (Исключительно те плагины которые есть на Simscity.ea ^^)

0

а можешь закинуть эту вещь куда-то? :)

0

http://www.yousendit.com/transfer.php?action=batch_download&batch_id=TDJhL0dPK3g4Q1EwTVE9PQ
SС4DаtPаcкer

0

http://www.yousendit.com/transfer.php?action=batch_download&batch_id=TDJhL0dIcHZoeVkwTVE9PQ
Cleaner :)

0

Благодарствую, боярин! :)

Ща буду раздупляться....

0

Help, вобщем проблема.. У меня не ездят поезда ))) Фиг знает почему и как исправить.. есть пара модов остановок, и есть мод который позволяет по 1 рельсам ездить 2м поездам, но на картах я пазлы этого мода не используюю... поезда не ходят... В чем проблема?

0

почто у тебя они не используются симами

0

Пассажирские станции соединяй с местами работы и жилья. Грузовые - сам доси не пойму, как они катаються... Но за город ездят полюбому)))

0

Благодаря руководству DEIMOS'a я наконец-то зарегился нормально на sc4devotion :))))
ура, товарисчи! :)

0

Возможно, я не 1й день в игру играю как никак, и знаю когда чтото невпорядке... такова небыло раньше... Обычно хоть по чуть-чуть да использовалась ЖД а щас... вобщем непорядок... хз в чем трабла.

0

*Раньше все мои плагины весили не более 60-70 метров... Щас 460... игра начинает подтормаживать, особенно когда дело касается постройки дорог, ЖД дорог, а также остановок... в чем проблема может быть ?:)

0

в том что версия не лецизнизионная,или комп слабенький(на лиценз, можно хоть гиг устанавливать плагов)

а с поездами..неимел такой проблемы, по дорогам не ездят, только когда не используется, сам посмотри на использование веток ж\д

0

Версия лицензия с но ДВД, прикол в том, что ЖД жороги построены, а на карте "транспорта" => Поезда, их НЕТУ!! :))))))))))
Оперативки 4 ГБ )))) Только вот проц слабоват 2400 х2.. )

0

здесь дело не в мощности копа а в оптимизации игры под различные системы, на сколько я помню на момент выходы игры не было даже такого понятия как двухядерный процессор и 4 гектара памяти

0

Ну а чего вы ожидаете от игры, когда заставляете ее на старте готовить в полтора/два/десять раз больше данных, чем весит она сама? Конечно, она будет задумываться.

SPRITE|P-R про пробему с пропавшими сообщениями. У тебя порченные или отсутствующие файлы в папках English или UKEnglish (зависит от версии игры) в корне игры. Помогает русификатор. Если не помогает, переименуй папку English в UKEnglish или наоборот. В любом случае, тебе нужны рабочие файлы в этих папках.

0

все дело в памяти свободной,у меня на новом ноуте симсити просто летит, хоть большая карта, хоть какая)),я аж от такой прыти отвык, загружается игра в течение сек 30, выход с соранением то же такой же где-то))) виста, проц 1.8 и.. 90 гигов памяти свободных)))) плюс виста лицензионная

0

А плагинов сколько? :)
Мне кажется не в месте на винте счастье... :))))

0

Хочу попробовать убрать все плагины навремя :), если будут теже лаги, то в чем проблема может быть? Просто утомляет ждать по 5 секунд когда остановки делаю :)

0

pAq.rAje
500Mb с хвостиком значительным)

0

У меня вопрос к мастерам: Реально ли создать города, которые будут взаимосвязаны следующим образом, например:
1. Курортный город, где будет только жилая зона и другие необходимые строения для приезжающих из других городов курортников?
2. Промышленный город, где только промышленность или фермы, а работники приезжают из другого города, где только жилые и комерческие зоны?

0

1. да такое создать вполне возможно, только помимо жилых необходимо сделать еще и коммерческую зону
2. опять же абсолютно реально

0

ток это называется гораздо проще)))- спальный район, пром район)))

0

Кстати, у кого были проблемы с подземными дорогами для товарных и пассажирских поездов подскажите, как сделать их рабочими.
Вроде бы поставил все аддоны, но не работает, движения по ним нет.

0

Добрый день!
Напишите,пожалуйста,Нужно ли скачивать апрельский Эссенциалес
для апрельского NAM?Без этого файла NAM будет работать не в
полную силу?Эти Эссенциалес и NAM,а также апрельский мод RWH
Beta 2.0 находятся на немецком сайте http://kurier.simcityplaza.de/.
Там есть и другие добавки для NAM.
Все они написаны на немецком языке.
Кто знает,напишите,пожалуйста,на форуме,нужно ли скачивать
Эссенциалес для NAM?

0

Да Экви, подземными, скачал откуда-то.
Ставятся переходники, а между ними кладёшь тунель от метро и усё.
Только не пашет ничерта.

0

gorg1981аа))плин, я просто не понял... так у тебя поезда под землю уезжать и небудут))они в категорию метро трансформируются.Так что невсегда будет коректно отоброжать поезда. а если просто не используются симами, то незнаю,у меня работают.

0

добрый день!
На днях через Интернет получила лицензионку SimCity 4
DELUXE EDITION на английском языке.Скачала русификатор,
патчи 638 и 640.В какой момент нужно ставить русификатор(просто
не хочу выполнять ненужную работу(если не получится придётся всю
игру стирать и по новой начинать)-до патчей и всех плагинов или
после или в каком-то промежутке?Пожалуйста,напишите.

0

Алена, насколько я понимаю, без разницы когда русификатор ставить... могу ошибаться :)
Поставь его перед патчами ;) Если вдруг не сработает - будешь считать, что я виноват.

П.С. Спасибо

0

ал, пусть и оффтоп, но всеже, открепи тему Советы и обсуждение RUSH HOUR - 2, пусть покоица с миром:)

0

3 части советов и обсуждений - большая коллекция ответов на самые проблемные вопросы. Как думаешь, лучше будет человеку лазить по всем страницам и искать эти темы ??? нет. Вопрос исчерпан ;)

0

подскажите где можно скачать GMAX :), ато есть много лотов под этот самый GMAX а его у меня нету :( :)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ