на главную
об игре
SimCity 4 11.01.2003

Виртуальный Регион - 2 открыт!

Мы все долго ждали этого, и наконец оно свершилось!
2 июня 2008 объявляется днём официального запуска проекта ВР-2.0!

Виртуальный Регион - это режим мультиплеера для SimCity 4 RH/DE. Развивайте свои города параллельно с другими игроками, заключайте сделки. И всё это онлайн! Новый регион значительно отличается от предыдущего: появился разнообразный ландшафт, регион стал больше и городов стало намного больше!

Присоединяйтесь! Мы хотим застроить весь регион!

Подробнее здесь :)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Посмотрим, что это такое... Там хоть народу много?

0

-RM-, а можно будет увидеть скрины каких-нибудь городов, или всего региона?

0

постоянно обновляемая картина всего региона :)
по просьбам ниже картинка заменена ссылкой:

не все города отражены на изображении выше, но регион может вместить куда больше пользователей

0

а это как, сначала строишь город, а потом отправляешь его куда то и его ставят на карту, или прямо в онлайне все вместе строят?

P.S. не растягивайте страницу, сделайте ссылку на уменьшенную картинку

0

вр выглядит так:
строишь город - отправляешь его на синхронизацию - скачиваешь обновления соседей по региону - развиваешь свои города дальше - опять отсылаешь свой город

0

фигня. я делал как там на сайте написано но кроме пустой карты ничего нет.

0

Hellkiller, кривые руки не исправляю. На сайте всё подробно описано, что и как делать. У всех получилось, а у тебя - нет, где причина?


тема ап!

народ с пг! мы хотим застроить весь регион, присоединяйтесь!

0

Я бы присоединился - попробовал, но не могу пройти по ссылке...

0

Ошибка 404
Файл не найден

видать мноооого))) строителей региона

0

и вообще, объясните смысл этого региона.

0

... хотелось бы присоедениться, но файл то не находит:(

0

Для получения информации и присоединения к проекту ВР-2.0 заходите по ссылке http://www.citybuilders.ru/vr

0

... а почему модами пользоваться нельзя, скучновато как то получается...

0

да ну нафиг,без модов играть не интересно,да и у вас так много играет народа)))

0

там наверное играют те, кто модов ниразу не видел)))

0

каждый играет для своего интереса, я например сколько модов качал-тестил, так в итоге всё рано играю без модов.. реально красивый город на движке всё равноне построишь, интересует исключительно транспортные схемы и инфраструктура в целом

0

... ну, а транспортный мод?

0

Без NAM'а - никуда. Кстати, NAM разрешён и в "Виртуальном регионе - 2", это основа транспортной системы, сейчас без него уже, наверное, и не играет никто...

0

ну а помимо NAM , ывот у меня например моды парков, спорт сооружений и зданий, авто, нет никаких вышек и шат которые дают какие либо приимущества... с такими модами можно?

0

у меня в NAM както не очень корректно работают перекрестки на мой взгляд, и, допустим, когда хочу покататься на монорельсе, сам поезд попадает перпендикулрно дороге и в итоге не получается) поэтому я то ставлю, надоест - опять откачу играю без него..автобусные отсановки на дороге - та же история, то с ними, то без (они сильно упращают игру, иногда хочется поиграть на голом сс).. а в вирт регионе я думаю запрещено использовать моды не потому что это плохо или людям не нравятся, а банально для синхронизации

0

... что т я попробовал присоедениться, делал как там все написано и ничего не получилось, карта не сгенерировалась, када будет дадут город не известно, что б зайти на определенные страницы форума уйма рег нужно :/

0

Вот список разрешенных модов в проекте "ВР-2.0":
Разрешенные моды (обязательные):
1. NetworkAddon (April 2008) For PC (NAM)
2. Diagonal Intersection RoadTop SubwayBus Station
3. Tonkso GLR Station
Разрешенных (дополнительных) модов пока нет.
Плюс к тому участники проекта выносят на обсуждение и голосуют за принятие того или иного мода. В голосовании имеют право участвовать все игроки Виртуального региона. Допустим, сейчас идёт голосование по поводу принятие новых таможен, 8 игроков (61%) - за их принятие и 5 (38%) - против. Чтобы мод был включён в игру, он должен одержать перевес как минимум в 5 голосов и набрать не меньше 70% голосов. Как видно, новым таможням нехватает совсем чуть-чуть.

0

Mikael, выше голову, ты удачно зарегистрировался на www.citybuilders.ru, но в списке "Игроков ВР" ещё тебя нет, возможно, не подал заявку. А 112 город тебе уже можно взять. А насчёт карты - наверное, что-то не так делаешь, генерируется прекрасно, много раз пробовал.

0

я заявку подал, а как вообще города то распределяются, 1х1 2х2 4х4 эт че за ... , непонял. а какрту генерировал 3 раза и ничего, делаю все как написано..., и как бы вот еще посмотреть какие моды можно в игре использовать, а то там написано только те которые разрешены .... , а какие именно не ясно ...

0

Тема "ВР и моды" на странице Комитета развития - все про моды: http://www.citybuilders.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27 Пока разрешены только 3 мода, они же обязательные для всех участников. Начинающему игроку на развитие даётся один город самого маленького (S) размера (1*1) и игроку начисляется бонус в размере 15 баллов. Правила проекта "Виртуальный Регион" - http://www.citybuilders.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=40 А что за ошибка выскакивает при генерации карты, может быть что-то типа такой - "Region generation error Region bitmap size is incorrect - 1089*1098, should be 1025*1025", например?

0

... ГЕНЕРИРУЮ РЕГИОН, мелькют карт маленькие и средние, только с водой без суши, а под конец генерации вся карта появляется в воде без суши, и так 3 раза уже за сегодня...

0

Хотел попробовать туда присоединится - но показалось уж больно там сложно - нужно города в определенном стиле выдерживать.

0

итак, уважаемые!
изменилась структура сайта, ссылки поправил

· мы играем с NAM'ом! и с некоторыми другими модами. мы не используем все моды, чтобы у других при загрузке городов не возникало коробочного эффекта + уменьшается кривость игры от неправильных зданий


· о проблемах при генерации региона тут


· 2 Tamada города в определённом стиле? просвятите меня пожалуйста, где это вы нашли? :D


· если есть какие-то проблемы с форумом - обращайтесь сразу ко мне (в аську), оперативно всё решим

0