на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Body Shop, mesh и т.д.

люди помогите с этими всякими превращениями одежды. как переделывать одежду я более или менее поняла. но как изменить цвет волос, кожи и глаз незнаю. в фотошопе файлы не открылись только в paint/ и что делать-то?надо залить другим цветом, чтоб получить лругой цвет глаз или волос, или что7 таким способом у меня еще не получилось. и еще насчет одежды как с помощью резинки изменить кофточку например. ведь она сама белого цвета, то есть ее значит надо черной краской закрасиь,чтоб изменить форму. но так получаеться не очень ровно!.
ВООБЩЕМ ЛЮДИ ХОРШИЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
к стати а возраст или тело менять можно? а то я нажимала и не как

Комментарии: 58
Ваш комментарий

По пунктам:
-возрастов в игре 5, в БодиШопе их можно менять, нажимая на соответствующие кнопочки (они находятся под кнопками выбором пола)
-типов тела всего 3 - толстый, средний и качок. Первые два тоже можно выбрать в Body Shop ( прям под кнопками возраста). Прокачать своего Сима можно только в процессе игры. Изменять отдельные параметры тела (длину ног, размер груди и тд) нельзя. Хотя есть чит, который изменяет рост Симов, но сам я не пробовал, тк читы у меня не работают.
-глаза, волосы и тд делаются точно так же, как и одежда. Тут нужен только хороший редактор (типа Photoshop или Paint Shop Pro, обыйчный Пэйнт не пойдет, тк он не редактирует слои и тд)
-и открываем этим редактором файлы, которые вы только что экспортировали из Body Shop. Они будут по адресу:
бла-бла\Мои документы\EA GAMES\Sims 2\Projects\имя-вашего-проекта(например, HAIR1)
-там будет 4 файла. Из них будем работать только с двумя. Шаблоны их имен (независимо от того, что редактируем - глаза, волосы, топики)
1)Файл текстуры: top~stdMatBaseTextureName.bmp (Файл текстуры - это изображение которое обёрнуто вокруг Сима и это тот файл, с которым придётся больше всего работать.)
2)Файл альфа канала: top~stdMatBaseTextureName_alpha.bmp (Файл альфа канала говорит о том, что показывать и что не показывать из файла текстуры. Область закрашенная белым будет отображаться в конечной работе(из файла текстуры), а область закрашенная чёрным не будет)
-оба изображения открываем для редактирования. Изменяем рисунок текстурки (если делаем кофточку - суем на рисунок текстуры красивую заранее заготовленную картинку, которую уменьшили в размерах; если меняем цвет волос - закрашиваем их другим цветом. Проще всего менять текстуру макияжа и одежды, сложнее - глаза и волосы. Работа делается точная - можно наложить готовое изображение какого-либо глаза на текстуру, можно самому его нарисовать, если умеете).
-теперь сохранем изображения в том же формате, ну и в той же папке и с тем же именем.
-в Body Shop жмем на кнопку *Refresh Preview Sim* (Обновить показ) и смотрим, что получилось. Если вы все сделали правильно, текстурка обернется вокруг вашего Сима.
- теперь меняем альфа-канал. Те меняем форму вашей текстурки. Например, сужаем юбку или делаем *резинку* на кофточке. (Если не хотите его менять - не меняйте.)
Сохраняемся и возвращаемся в Body Shop.
-там снова обновляем покази если все сделано правильно, то текстурка, обернутая вокруг Сима изменит форму.
-если вам понравится, что вы сделали, то импортируйте файл в игру, если нет - вернитесь к редактированию и обновляйте, обновляйте, пока все не сядет ровно и не будет нужного цвета.
-теперь жмите на кнопке 'Import Textures' внизу панели проекта и ваши файлы импортируются в игру.

Находим и юзаем в Симсах шмотку собственного приготовления.

0

Все говорят о БодиШопе - но вот где его взять?? на отдельном диске или где-то скачать??? Очень хотелось бы его получить! :)

0

У меня он установился вместе с игрой, посмотри в папке The Sims 2-
CSBin.

0

да но у меня photoShop не открывает эти файл. не знает он такого формата!! вот и пришлось в paint открывать. че с этим делать-то? с форматом??

0

Боди Шоп можно бесплатно скачать (если у вас нет).

panterochka17
Какая у тебя версия Photoshop*а стоит? И как он работает с другими .bmp файлами???
Рабочая ли версия вообще? И какое сообщение об ошибке он выдает при открытии файлов?

0

фотошоп v.7 ошибка о том,что фотошоп не можэет открыть этот формат . тк как это не формат фотошопа. какой у них формат-то? кккой-то особый bmp? что ли?и версия нормальная рабочая конечно

0

bmp как bmp.. Обычные, редактируемые файлы. У меня на Photoshop 7.01 все открывает спокойно...
У тебя тож вер.7..Можно я угадаю? Он русский?
А другие bmp он у тебя открывает?
Если нет, то тут 2 пути:
-в русифЕкации при открытии файла убрали вариант "все файлы" и нужно клацать искать нужный формат.
-пакет у тебя битый, либо укороченный... Вот он и не поставил плагины на просмотр других форматах. При инсталляции не спрашивал что ставить, поставился сам и все, и нету ничего.

0

Народ, действительно, где этот BodyShop взять?!

0

Качайте (весит 100 Mb)
ftp://ftp.sharewarecenter.de/demos/TS2BodyShop_Setup.exe
ССЫЛКА действует на ДАННЫЙ момент!

Учтите, что скачанному БодиШопу нужен еще и старт-пакет.

Ну а вообще он всегда инсталлируется вмсете с игрой и лежит в папке
бла-бла/Program Files/EA Games/Sims 2/CS Bin/The Sims 2 Body Shop

0

Народ если не лень скиньте руководство по BodyShop!

0

Есть руководство на инглише (с картинками), оно инсталлится прямо с игрой. Тебе на рус. надо?
Руководство пользователя Body Shop на русском и с картинками на http://ruseleo.ru/s2/bs/manual.html

0

Кстати, всем советую делать симов в боди шопе, т.к. там возможностей больше чем в самой игре.
Пример (для девочек;): в бодишопе можно сделать длину ресниц, а в самих симсах нельзя!

0

А кто нибудь нашел универсальный способ подключения бампмэппинга (карты нормалей) к произвольной одежке?
Например, у взрослых и подростков, купальники и белье с бампмэппингом, а у детей без. А вот мне приспичило к детским вещам эту фичу прикрутить. Не подскажите как?

0

Alex d'G, "бампмэппинг"(Bump Mapping) - это карта смещения. И выражается она в графическом файле серых тонов(GrayScale). Где интенсивность(отношение Б/Ч) белого света прямо пропорционально силе смещения. А карта нормалей (Normal Mapping) - это тоже графический файл, но содержащий цветовую кодировку в R, G и B. Где значения красного, зеленого и синего цветов, в свою очередь, соответствует координатам нормалей - X, Y и Z(отсюда и название). Отличия между этими двумя картами принципиальное - карты Bump не могут отбрасывать теней, Normal - может.

0

To Scion: Я конечно виноват, что две разные технологии принял за одну, но меня интересует ответ по сути:
Я экспортирую из BodyShop две одежки;
Одна из них состоит из двух текстур (сами знаете каких),
а другая из трех (третья с именем normalmap, где оттенками серого передан рельеф объекта).
Могу ли я, подключить текстуру normalmap, к первой одежде, где она не используется, или например, к голому скину Sim'a?

0

К голому симу ты вряд ли что-либо сможешь присобачить, поскольку "голый" сим по определению БЕЗ одежды. Хотя если у тебя руки золотые, то можешь поковырять архивы игры там должны быть шкурки "голых" симов.=)))
А с первой одежкой попробуй, может сработает. Если нет - дело в прилагающемся package. В котором, по идее должны указываться файлы используемых тукстур.

0

To Scion:
Голые скины експортируются из BodyShop, точно так-же как одежа (и руками в архивы лезть нет нужды). Там кажадя возрастная группа и пол представлены тремя текстурами: тело, лицо и лысина. То есть голое тело хоть и не одежда, но имеет свою текстуру. И хотя теоретически возможно на основную текстуру наложить дополнительную, я подозреваю что BodyShop это позволят только там, где это предусмотрели дизайнеры игры.
Файл .package действительно содержит информацию о текстурах и способах их наложения. Но мне показалось что он создается каждый раз заново при открытии проекта в BodyShop, поэтому его правка и даже удаление ничего не меняет. Больше надежд у меня на xml файл .skinproject
(возможно я не точно написал). Там интересные поля TemplateId, TemplateGroupId итп, но простым тыком (не имея дополнительных сведений) я потратил несколько часов ничего недобившись.

0

2 Alex d'G:
Если не секрет... зачем тебе это надо? Ты что хочешь своих симов чешуей покрыть?

0

Люди скажите у меня вот есть боди шоп а где взять вторую программу типа вроде пэйнт подскажите!и если появиться че дальше-то?

0

А где старт пакет найти?

0

Может этот вопрос уже был но все же.Волосы в Боди Шопе не красятся!Хелп!

0

у меня что-то с боди шопиком...шалит... кто-нибудь может мне его прислать, чтоли...?

0

Censored, а ты хоть знаешь сколько тот body shop весит?УЙМУ!Лучше скачай!

0

Привет всем! Кто нибудь знает где можно сеачать Photoshop или Paint Shop Pro ???

0

-СENSORED- Bodyshop скачай сдесь http://thesims2.ea.com/bodyshop/TS2BodyShopInstal_745.exe

0

Хелп! У меня в бодишопе обьекты от универа только, а от Найта нет ничего, совсем, оба аддона стоят, играют вместе и все в этом духе, но в игре найт есть, а в боди нет.. что делать? хнык..

0

Нужно открывать BodyShop от Nightlife, может, ты по-прежнему открываешь университетский, проверь, конечно, там объектов Ночной жизни не будет.

0

Вопрос,конечно не по теме,но где можно скачать Mesh Tool?

0

подскажите, как создать новые меши - каркасы для причесок? перекрашивать-то я могу, а вот чтобы новое создать пока не получалось.. ну и одежду тоже. ???

0

Кстати о текстурах! Кому нужОн техтуры натуральной кожи людей, одежек, нижнего белья и т. д. Леплю все сам. Могу на заказ! БЕСПЛАТНО*!
Обращайтесь! Мыло в профиле написано


-------------------------
*- если работа не составит долгого труда

0

Хелп мне тоже!!! При попытке запуска получаю вот такое сообщение:


Direct3D returned an error: D3DERR_INVALIDCALL!

The application will not terminate...


ЧТО ДЕЛАТЬ!?!??!

0

Люди, у меня такой вот вопрос. Можно ли в Body Shop делать волосы длиннее?

0

нет, если этого не предусматривает меш.

0

А что такое меш? Я не очень в этом разбираюсь, только недавно занялась причёсками.

0

Mesh - это файл, содержащий каркас волос. Любой файл прически - это всего лишь перекраска и дополнительные элементы, которые "натягиваются" на саму форму прически. Без mesh`a прическа не будет работать, и форму можно изменить, только редактируя каркас.

0

А каким макаром самому можно этот меш сделать?

0

Чтобы создать меш или хотя бы отредактировать его, не нужно, конечно, знать 3d моделирование поностью, но понадобится:
1. Основные навыки работы с SimPE и Body Shop. (Для тренировки можно например сделать несколько скинов в body shope и перекрасить в simPe)
2. Соответственно программа SimPE 0.54 и более новые.
3. Delphy and Miche's Sims 2 Mesh tool (для преобразования .obj файлов)
4. 3D программа, которая работает с .obj файлами. (Например, Milkshape)
5. Основные навыки для работы с выбранной вами 3d программой.

0

НУ ПОМОЖЕТ ЖЕ КТО-НИБУДЬ МНЕ ИЛИ НЕТ???

0

Я не могу открыть Body Shop.Что с ним происходит?

0

Кто-нибудь подскажите как в Body Shop создавать части тела .=)

0

Я скачала перекраску и меш к прическе.Прическу ясно надо ложить в Downloads,а меш куда?

0

народ всем привет! пожалуйста киньте кто нитьссылку где скачать боди шоп, потому что после установки сезонов ни один боди шоп не включается... а в сезонах вообще нет папки CS Bin :( SOS!

0

AdorabeSiren
17.09.07 01:38
:-O А это любопытно, я всегда считал, что с других дополнений не шоп, ни что либо ещё не грузиться кроме как с последнего, надо попробывать! :-)
скорей всего гдето так:

Катюха
18.11.04 12:09
Народ, действительно, где этот BodyShop взять?!


ЛСghostboy
18.11.04 19:28 Качайте (весит 100 Mb)
ftp://ftp.sharewarecenter.de/demos/TS2BodyShop_Setup.exe
ССЫЛКА действует на ДАННЫЙ момент!

Учтите, что скачанному БодиШопу нужен еще и старт-пакет.

Ну а вообще он всегда инсталлируется вмсете с игрой и лежит в папке
бла-бла/Program Files/EA Games/Sims 2/CS Bin/The Sims 2 Body Shop


sexe
12.06.06 13:56
-СENSORED- Bodyshop скачай сдесь thesims2.ea.com/bodyshop/TS2BodyShopInstal_745.exe

0

PDragon, спасибо большое, но дело в том что БодиШоп запускается от последнего аддона... который у меня сизонз...и как я уже выше писала папки CS Bin там просто нет... а эти ссылки я давно бы использовала если бы на них что то можно было скачать ((((
вопрос остался открытым....

0

У меня в боди шопе не отражаются вещи из Гламура, а так хотелось шубу переделать для Синозс :( как быть, кто знает?

0

AdorabeSiren
18.09.07 06:00
Вчера запустил BodyShop от Pets, он пошёл но букв не было так как в настройках язык Русский, а петцы у меня были пиратскими (испан. на русск.) ругнулось но пошло можно использовать пока так (возможно у тебя всё будет ок?)

или

Вот ссылочка на архив: http://filearchiv.ru/2094993 В нем вся папка CSBin из Seasons, в ней Body Shop и PackageInstaller - одним архивом. Распаковать в папку CSBin аддона Seasons.

(взято с форума:
http://www.thesims.com.ua/forum/viewtopic.php?p=199193&sid=654572811b01eeceb8c85c6ea5e60202
я к тому что не я выкладывал и по тому за выложенное ответственности не несу, ну если вирусы там и прочее будет :-) )

0

спасибо, но через другие аддны не запускается вовсе или выдает ошибку... а ссылка на аркив не рабочая(((((( ща по форуму полажу...может что найду... :)

0

Привет всем, я знаю, что темка давно устарела, но все равно пишу здесь и надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. У меня вообще не работает Бодимеш, хотя раньше работал, я не понимаю почему. Запускаю от последнего приложения (Петсов), у меня появл окно программы, но оно черное, а если потыкать мышкой пару раз, пишеь: "The application has crashed. The application will now terminate". Я уже скачала др Бодишоп из инета для Петсов, но все равно не работает. И PackageInstaller не работает, при запуске пустой голубой экранчик.Что мне делать?

0

купи новых симсов. возможно системные тр не подходят

0

Помогите люди добрые!Я скачала SimPe,но вот что с ним делать толком не знаю.Люди вот тут причёски как-то переделывают,перекрашивают.Одежду создают(вроде),а я тыкаюсь и никак!Научилась только симов менять(отношения им делать,семьи изменять).Подскажите пожалуйста,ак перекрашивать одежду,причёски,и как их делать?

0

Есть такая програмка что бы делать мешы?

0

ELISAVET
Смотри мое сообщение от 13.12.2006
Я там все указала.

0

Ирен Адлер, да, но ты не пишиш там где можно скачать эту програмку с помощью каторой можно сделать меш и не пишеш как с ней управлятса.

0

Что такое меши??? С помощью симРе можно создавать карьеры и т... Перекрашивать одежду(волосы) и переделывать можно с помощью БодиШопа! Хотите могу рассказать- все очень просто, на самом то деле!!Немного снаровки и .. .... - много разнообразия!!

0

Умные люди!!!Сделайте мне костюм ПУРГЕНа!есле нужны фотка пиши на мой email 4pull@mail.ru

0

Людиии!
А чтобы приделать туфлям каблук тоже меш нужен?(

0