на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

FAQ - Решение всех проблем с игрой

Всем здравствуйте!
Я вот набралась смелости и решила завести новый топик, тот уж совсем долго грузиться, да и отыскать там что-либо стало для всех большой порблемой. И сейчас я, от лица всех неочень разбирающихся девочек, прошу вас, наши профи, немного помочь нам преодолеть некоторые трудности, связаные с реанимацией игры The sims2!
Будте добры пожалуйста, откликнитесь, помогите, я вас очень прошу!

У меня такая проблема: 3цд от платинум. ставлю русскую версию, устанавливаю patchsims2, daemon, а так же оригинальный exe.
в итоге, на работу я езжу, стройка работает, но: почтальен стоит, пожарник нетушит, иногда неприезжает машина, забаременеть невозможно, да и к томуже игра то зависнит то вылетет.
ВОТ. поготите пожалуйса чем пожите.

Комментарии: 279
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот попробуйте, может пофиксите свои игрушки. На середине страницы 3 патча к вашим глюкам.
http://igroteka.net/patches/

PS. Чтоб забеременеть попробуй влезть в примерочную кабинку и промутить там WooHoo.

0

запасибки за ответы! Беременеть я знаю как, но она все равно нехочет. может бесплодна:-)))))

0

патчи я качаю, а что с ними делать? просто проинсталировать?

0

Я загрузила Direct, но у меня, когда я вставляю диск, пишут Please insert the correct DVD-ROM. Так она только на DVD пойдёт?

0

а какой диск вставляешь? там вроде бы первый надо.

0

значит с патчами дело обстотит так, тот который против вылетов не устанавливаеться, пишит что игра неустановлена, а тот который от почтальёнов с пожарниками никак не может докочать последние 500 метров:-)

0

superOlga, первый патч, если он отказывается устанавливаться то...
1.открываем реестр (windows xp),(в меню пуск ››выполнить››вводим «regedit» соответственно без ковычек).
в реестре открываем ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\ и в разделе SOFTWARE создаем раздел thesims2 (внимание! без пробелов и не напутайте пути!).в созданном вами разделе создаем строковый параметр install
и в этом параметре указываем путь к игре.пример (d:\games\the sims 2. закрываем реестр и устанавливаем патч!
Говорю сразу, инфа не моя, рискни, на всякий случай сделай точку отката. Удачи.

0

Не получаеться вести код aging-off нажимаю как надо Shift+Ctrl+C вввожу код но код не верный что делать????

0

Ленчик-Пух:вопервых спасибо большое что отзываешься, а во вторых, я нашла раздел SOFTWARE, но я не понимаю что значит создать раздел thesims2? папку? и что такое строковый параметр install, и тоже как его создать? ну соответственно что делать дальше я тоже непоняла. Вот.

Как плохо быть чайником, а я наверно вообще кипятильник.

0

superОльга, я честно предупреждала, что информация не моя я ее скачала с форума когда решала свои заморочки с игрой. У меня к счастью, все (три патча) установились сразу, часа через два :))Что бы установить патч тебе предлагают отредактировать системный реестр, чтобы обозначить путь к игре. редактировать реестр опасно если не знаешь как. Попроси того кто разбирается в этом. Или поробуй скачать патч с http://igroteka.net/novinki/?id=182 Я скачивала там. Удачи.

0

Леник-Пух: у меня уже были созданы все эти штуки про которые ты мне говарил. патч все равно невидит игрушку!

0

Ой, а ты оказываеться девушка, а я думала парень, прости меня зайчик, дуручку непонятливую:-)

0

Всем привет!
Помогите плиз...может кто сталкивался с проблемой, хотя столько форумов облазила, ничего нет по ней...Все у меня строится, все приезжает и уезжает, но вот возникла след. проблема...когда пришло время симке рожать игруха вылетела с сообщением на кракозябском языке....Что делать то? А? (игруха от Platinum)

0

super Ольга, я не в обиде, жаль помочь не могу. Почитай внимательно первый FAQ в самом начале, там некто под ником Петросом оч подробно объясняет как исправить проблемы без падчей. ВНИМАТЕЛЬНО! При желании весе получится.Желаю удачи.

0

Ludok: попробуй поставить патч против вылетов находиться он на http://igroteka.net/patches/
Катя:все равно, главное перед тем как играть. директ х находиться на 3-ем диске. может тебе попробовать поставить daemon? с ним игра не будет диск требовать.

0

Ольга, неуж установила патчи????? Молодец!!!

0

Ленчик-Пух, я установила тот который от почтальена с пожарником, а тот который от вылетов так и неустановился, но игра теперь сама по себе навылетает, так что я нарадостях вчера целый вечер проиграла, даже муж неругался:-) и с ребенком без вопросов занимался:-))))) прям стихи:-)

0

Кто-нибудь решил проблему такого характера:

I eei aiea iiaaeeeinu. I eei aiea aoaao nae an cae uoi.

В начале эта табличка вылезала в самой игре, теперь при загрузке. В игру даже не войти.

0

у менбыла такая же проблема, попробуй поставить патчи которые нахотятся здесь http://igroteka.net/patches/

0

superОльга, можешь дать адрес патча, чтобы пожарник тушил и почтальон уходил? У меня 3 диска и все работает, кроме вот этого…

0

superОльга, скачала патчи, но не один не помог.
Пожалуйста скажи какой именно патч исправляет ошибку вылета, на какой патч обратить внимание?

0

Девочки, мальчики помогите ). Купила ДВД, не понятно, естесвено, "от кого" - ясно только что не от ГУчи и не от АРмани - потмоу что на работу не ходит - вообще вылетает в этом месте.

ТАм я прчоитала как эт оисправить - но вы же меян понимаете...

Знаний хватает, я сильно извиняюсь, только на то, что бы скачать заплатку и проинсталлировать её. Есть такая волшебная палочка? Скачал - и все встало на свои места ))

Спасибо

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
У меня какая-то ошибка при загрузке
"Ошибка Direct3D: D3DERR_INVALIDCALL! приложение будет закрыто."

0

Лавли и Вероника: на сайте http://igroteka.net/patches/ 3 патча:
Патч №1 (11Mb) исправляющий ошибки (Регулярные вылеты в Windows, Сим не ходил на работу и тд)
Патч №2 (15Mb) исправляющий ошибки (Решена проблема строительства и сохранения игры)
Патч №3 (5Mb) исправляющий ошибки (Почтальон не приносил счета, Пожарники не тушили огонь, Садовник и Прислуга и тд...)
годиться для игры от от "Русского Проекта".
Лавли, а ты после патча перезагружалась?
Можно еще попробовать удалить папку из Мои документы\EA Games, правда тогда удаляться все сохранения.
Еще может быть несовместимость игры и установленых драйверов. может вылетать от перегрева. проверте все и тогда может получиться.
Я за вас крестики держать буду!

0

Ребятки у меня такая фигня приключилась. Я купила оригинальные диски (4шт.) на английском языке за 850 руб!! от EA Games. Всё нормально в игре, но проблема в том, что компьютер перезагружается каждые 5 минут, я уже задолбалась, стоко денег потратила!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!! У меня Windows XP, может это из-за него, хотя на Win98 она у меня вообще тормозила конкретно, а щас ничё, кроме перезагрузки. Не могу нормально поиграть.

0

comcat> Скорее всего это из-за нехватки оперативной памяти (XP очень много жрет оперативки + ещё и игра).

0

superОльга, а в какую папку ты устанавливала патч3 ?

0

CorD>А что мне делать с оперативкой, если у меня её не хватает? А ещё проблема такая:у меня во время игры появляется на середине экрана надпись The aplication has crushed... и игра выкидывает меня в Windows (XP)

0

Лавли: в ту которая по умалчанию стоит. я так понимаю что патч умный сам знает куда.

Оперативку увеличивать надо, можно просто докупить такуюже, будет в 2 раза больше. А еще вылетать может потому что перегреваеться, может куллер получше нужен, еще несовместимость с дравами например, у меня так было, и еще изза установленого сервиспэка, так тоже у меня было. надо просто разобраться.

а если оперативки мало, то сразу понятно будет если грузиться очень долго, или игра долго устанавливалась, вот когда у меня было 512 игра ставилась около часа, когда стало в два раза больше,т.е. 1024, то за 15-20 минут.
для статистики, в ХР игра требует примерно 615 оперативки.

0

comcat> Насчёт натписи не знаю. А оперативки ещё надо купить хотябы 128 МВ. (возможно натпись и вылет из игры по той же причине)

0

CorD> Спасибки прикуплю памяти, а то этот XP совсем обнаглел, да и вобще лучше когда много! :) А я вот ещё думаю может Win2000 установить, говорят норма или XP HOME, хотя я даже о таком не слышала. Был WinME, оформление хорошее, но сыренький ещё был-тормозил. (Кстати ME и 2000 не одно и тоже?) Подскажи, если знаешь. СПАСИБО

0

>comcat Win2000 и winME не одно и тоже. Win2000 хороший но лично у меня он с играми не очень дружит (тоесть тормозит в плане графики).
WinME почти анологичен 98'му но многие говорят что он ещё хуже чем 98'ой.

0

Ребят такой траблс: вобщем когда вызываешь службы или там просто пригласить кого в гости хочешь в менюшке нету не надписей или картинок уж не знаю чего там должно быть! как быть помогите...
Мама с сестрой задолбали уже!! чтоб этот симс проволился уже!!! до компа блин не прорваться!! к компу подхожу тока чтобы им патч поставить и всё такое!!

0

В общем в диске от Триады пашет всё и строительство и игра не вылетает и симы на работу ходят и иконки все присутствуют, вот только ошибка вылетает при вызове садовника и каждодневная охрана стоит у дома в лице почтальона. И не хера у меня не получается пользоваться эликсиром молодости я его выпиваю симом, а у он у меня на оборот старше становится, короче выпил два галона этой жидкости и пришёл мужик с косой, хорошо, что компенсацию выдали в размере 30000 !!

0

comcat: хр хомэдишон установить хорошо, если у тебя интернет не выделенка, т.к. хомэдишон не поддеоживает локальную сеть. если нет таковой то лучше его, он меньше память оперативную просит чем профешенл.

MAD: для того что бы вызвать или пригласить гогото надо кликнуть мышкой в окошко на пустое место где должен был быть список, и затем на стрелочки верх вниз.

YUI: поспоткри повыше, я там писала ссылки на патчи которые решают твою проблему.

Ленчик-Пух: а не я не супер просто дружу с копютером лет с 8, (щас мне 22) пора бы разбираться и посильнее.:-))))))) а все что пишу, и отвечаю, только потому что сама искала ответы на эти вопросы и нашла:-)

0

superОльга> Ваще я даже не знаю где его купить, может в Царицино съездию, мне близко. А кстати у меня такая фишка, что когда я некоторые проги выключаю через Ctrl+Alt+Del, особенно RUNDLL32 и другие процессы под моим именем пользователя играется хорошо, тока без звука. А у тебя кстати какой Windows?

0

comcat: да купить можно в любом киоске с дсками. у меня профешнл, потому как выделенка с локалкой. а до этого хомэдишн стоял.

0

А у меня новые глюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя нянечка, которая к детям ходит, кода детка выростает, она вместо тоого чтобы уйти встанит гденибуть и застрянет, и обходи ее. причем ее не выгнать, ей сказать ничего нельзя, а она то пописает, то спать грохниться, недовольная такая, всех раздражает.
и еэто еще не все, одновременно с тем как она застрянет, отключаються опции сохранения игры, выход, выход в район.
Вот. надеюсь ктонить знает как это решить!

0

superОльга
Это то понятно но хотелось бы чтобы иконки поевились!

0

Я насчет вылета с сообщением:
"I eei aiea iiaaeeeinu. I eei aiea aoaao nae an cae uoi."
Чо за фигня?
У меня как раз, когда машина приезжает - О-ПА!
Вроде патчи все на месте.
Кто знает что делать?!

0

я только вчера установила симс и так и не поиграла. я не могу покупать ни телевизоры, ни другие предметы для поднятия развлечения, ни шкафы, ни туалет с ванной...=( а ещё я не могу поехать в город - в телефоне нет такой функции...где можно всё ето скачать? и куда ето потом ложить? прошу помогите!=) надеюсь, не загрузила =)

0

Все предметы, которые ты перечислила изначально есть в игре, качать их не надо.
У тебя режим покупки не работает??? Или у тебя в режиме покупки нет нужных предметов?
А как с режимом строительства? Проблем нет? Возможно, игра криво встала и половину предметов не скопировала (посмотри, сколько игра занимает на диске, должна занимать прим.2.75Гб) Или это новый глюк. Или же пираты опять что-то намудрили.
Точнее, пожайлусто, какой диск, какие функции еще не работают?

0

такс...2,74 Гб ...со строительством все в порядке. ето точно какой-то глюк. теперь туалет с ванной есть, зато нет стульев(они были в прошлий раз). всё остальное осталось по прежнему. просто в "покупках" рисуночки: стулья , хобби - не выделены, в них нельзя зайти. у меня английская версия если что.ещё не могу вызвать такси.=(

0

Так, уже лучше. Строительство работает..
У тебя диск от какого производителя (Platinum, Новый Диск, Soft Club)?
Как ты запускаешь игру? С диском в приводе или через его образ (с прогой Nero, Alcohol, Daemon), или игра вообще не просит диск? Я это не просто так спрашиваю, твоя проблема может быть либо в кривой установке, кривом EXEшнике..
К счастью, все излечимо, главное, правильный диагноз;)

0

Я вот пополнила себе сегодня оперативку до 384мб, вроде нет перезагрузки при игре, ЗАТО ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,КОТОРАЯ МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ!!!!!!!!!!! Я уже всё сделала что можно, чтобы симы нормально работали, так нет теперь через минуты две в игре на экране появляется надпись "The application has crushed..." или по-русски "Приложение повалилось. Приложение будет закрыто" и я опять в родном винде ... хе-хе @@@@@@@@@@@@@ Я с ума схожу, че за приложение, куда повалилось?? ... хе-хе

0

comcat: все равно оперативки мало, игра занимает больше 600 мб и то когда там семья маленькая. сама посуди тебе надо свою оперативку хотябы в двое увеличить. а так же видеокарточка должна быть тоже с большим наличием оперативки гденибуть 128мб.
обьясняю почему ( обясню так как могу, т.к. могу немного ошибиться) когда недостаточно оперативки, игра начинает добирать с жеского диска, и все работает на пределе, а значит перегреваетьяс,отсюда все вылеты.
а потом посмотри у тебя железо неразогнаное? у меня было разогононое,и года все убрали перестало вылетать.
Просто для етой игры , даже для неглючной версии, должен быть достаточно мощный компутер. минемальные требования которые обозначены на диски недостаточны.

0

ЛЮДИ НУ ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО!!патч который должен решить проблему поездок на работу так и не находит игру. пришлось сделать так как говорил один умный чел в другой теме. скопировать англ object.package. а толку???? ну ездит он на работу, но все то ,что я хотела ситать на русском, оно все равно на аншлийском. ХОТЕЛА НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯТЬ.ЧТО ПИШУТ КОГДА СИМ ИДЕТ НА РАБОТУ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ. А ОНО ВСЕ РАВНО НА АНГЛИЙСКОМ. ЛЮДИ ТАК КАКОЙ СМЫСЛ СТАВИТЬ РУССКУЮ ВЕРСИЮ?? ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ АНГЛИЙСКУЮ, ВСЕ ТАКЖЕ БУДЕТ ПО АНГЛИЙСКИ. НО БЕЗ ГЛЮКОВ. КАК Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. МОЖЕТ ВЫ ХОТЬ НАПИШЕТЕ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ НА КАКОЙ РАБОТЕ, НУ ХОТЬ В КРАТЦЕ, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ ЧТОБ ПАТЧ РАБОТАЛ. В РЕЕСТРЕ ВСЕ СМОТРЕЛА, ПАПКА ЕСТЬ И ФАЙЛ ЕСТ, А ПАТЧ НЕ НАХОДИТ ИГРУ.

0

ЛЮДИ! у меня таже самая лажа в русской версии. брякала брякала деньги, тут бах, а консоль не появился. блин а деньги нужны были.нажимала нажимала, а он не але. пропал!! короче русская версия полный отстой. чувствую придеться ставить опять английскую

0

А я уже привыкла к английской версии, она уже для меня как родная, мне даже кажется, что я бы врусской стала путатьося (правда это только предположение) и тем более руссификатора всё равно нет. Русская версия имеет стоко глюков, что а рада что у меня инглиш, так что Pnterochka ставь её и не парься.

0

comcat, ты думаешь я в английскую не играла что ли? просто сейчас винд переустановила и кайф стало попробовать русскую. но вот скопировала этот англ package и все что я хотела читать на русском так и осталось на английском. надоело просто наугад нажимать когда вываливаеться сообщение о том что на работе происходит. вот и решила поставитьа. толку никакого.

0

приветики
у меня новая проблемка, игра вылетает:-) не смейтесь, не как обычно. вылетает и черный экран, и ничего с компутером не сделаешь ни контр альт дел не кнопа перезагрузки, ничего неработает. только если на сетевом фильтре кнопочку нажать, т.е. вообще отключить от сети, а потом опять включить. может кто знает от чего это?

0

JiM> У меня такая же фигня, тока во время игры, никто ничё не знает. Могу сказать одно: я оперативку пополнила до 384 м и драйверы для видюхи обновила через интернет естесственно, но табличка все равно выскакивает. Хотя я знаю из-за чего она может быть- из-за фоновых программ. Короче слушай:
1) нажимаешь CTRL+ALT+Del (Диспетчер задач)
2) Если у тя XP, то нажимаешь "процессы"
3) Закрываешь все процессы под своим именем пользователя кроме EXPLORER, а последний процесс закрывай taskmgr, так удобнее и попробуй загрузить игру.
Если у тебя дрегой виндовс, то нажми те же клавиши, а там найди эти все процессы- это не трудно.

0

У меня игра от Platinum...Так вот, мне удалось пофиксить почти все глюки...Ниже приведу последовательность действий...может кому поможет
1.1) Удалите установленную игру(если была установлена). ВНИМАНИЕ!!! Обязательно удалите сохранение игры из Папки "Мои документы\ЕА Games\The Sims2".
2) Устанавливаем АНГЛИЙСКУЮ версию
3) Из папки "Мои документы\EA Games\The Sims 2\ Neighborhoods\N001Characters" копируем файлы N001_User00099.package , N001_User00100.package , N001_User00101.package и дальше по возрастанию до N001_User00109.package .
4) Из папки "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N002\Characters" копируем файлы N002_User00051.package , N002_User00052.package и дальше по возрастанию до N002_User00057.package, а также N002_User00073.package , N002_User00074.package, N002_User00075.package , N002_User00078.package .
5) Из папки "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N003\Characters" копируем файлы N003_User00058.package , N003_User00059.package и дальше по возрастанию до N003_User00069.package.
6) Удаляем АНГЛИЙСКУЮ версию . ВНИМАНИЕ!!! Обязательно удалите сохранение игры из Папки "Мои документы\ЕА Games\The Sims2".
7) Устанавливаем РУССКУЮ версию.
Устанавливаем патчи для строительства и работы.
9) Замените файлы в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 3)
10) Замените файлы в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N002\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 4)
11) Замените файлы в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N003\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 5)

Все должно работать абсолютно без глюков и вылетов! Таким образом этот глюк исправлен.
2.Daemon
1. Скачать
http://www.cdclub.pp.ru/patches/simsdaemon.ZIP
http://www.cdclub.pp.ru/patches/patchSIMS2.zip

2. Распаковать в любое место два файла "sims2.mdf", "sims2.mds".

4. Запустить "Daemon347.exe" (из simsdaemon.ZIP) и проинсталлировать эту
софтину на комп, после чего перезагрузиться.

5. Перезагрузились? Daemon автоматически окажется в трее; нажать правым кликом
мыши на значок этой проги (для тех, кто в танке - значок находится там же,
где и меню "Пуск"|"Start", только справа - там где часы).

6. В появившемся контекстном меню отключить (можно все включить) все галочки
в "Emulation" или выбрать "Emulation"-"All Options OFF".

7. В той же менюшке выбрать Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать
Mount Image.

8. Найти путь к ранее распакованным файлам (см. п.3) и выбрать "Sims2.MDS".

9. Заменить файл "The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" тем, который лежит в архиве
"simsdaemon.ZIP".
Для тех кто до сих пор остался в танке: размер файла
"The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" должен быть 15,178,859 байт.

10. Если игра запускалась ранее, то удалить весь каталог "The Sims 2".
Искать каталог в "Мои документы\EA Games".

11. Переписать каталог от английской версии "TSData\Res\UserData".
Можно не переписывать весь каталог. Я переписал только файлы указанные ниже.

12. Установить патч из архива "patchSIMS2.zip".

13. Проверить в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2
значения параметров "CD Drive" & "Installed From". Я там указал виртуальный
диск на котором подключен файл "Sims2.MDS"

13. Запустить The Sims 2. Запуск произойдет не сразу - придется подождать около минуты.
Все работает. Никто не стоит около дома. Все службы приезжают.

3.В телефоне нет опций
Открой файл FontStyle.ini из С:\Games\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts и поменяй строку:
PhoneBooksListBox = "ITC Benguiat Gothic", "15", "aa=bg", 0x8de3d64f
на
PhoneBooksListBox = "ITC Benguiat Gothic", "12", "aa=bg", 0x8de3d64f
4.Скачиваете отсюда патч, весит он немного и устанавливаете...описание внутри
http://www.allskins.mixei.ru/showthread.php?s=aeb51cfbe42caaca123c5cc65b5561c9&t=33699

На этом весь процесс закончен...Не работает только консоль ввода кодов.

0

HELP! Люди, помогите, у меня новая проблема. Поставил все патчи, все OK, игра не вылетает, почтальоны бегают. НО! Большое такое НО. Начал я строить новый район, построил, заселил туда своих симов, и вдруг узнаю, что почтальоны снова перестали носить письма, ну и с пожарниками тот же глюк. А в стандартных трех районах все нормально. Кто-нибудь знает что это значит, и как этот глюк исправить?

0

може попробовать переустановить патч?

0

Boiki> Эта фишка где-то здесь описывалась, почитай -точно есть. По-моему надо действительно переустановить патч, чтоб на все районы распространился.

0

Помогите решить проблему с серым почтальоном! Жёлтый ходит нормально, а вот в серой одежонке стоит!!! Я поставил патчи для строительства и приезда машин, Дайте пожалуйста ссылочку на патч для почтальона!

ЗЫ. Я по началу думал что это вор стоит и высматривает мой дом :)))

0

Этот должен помочь
http://igroteka.net/patches/sims2patch.exe

0

У меня такая фигня.Иногда. Все кнопки не роботают.Пишет ошибка в приложении.Выходит из игры и пишет мало виртуальной памяти.
После этого загружаю игру заново играю какоето время.И всё по новой.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.........

0

Так увеличь объем виртуальной памяти и все. У меня он прим.1.5 Гб
Лезь: Система->Дополнительно>Быстродействие>Параметры>Дополнительно>Виртуальная память>Изменить.
Меняй те жалкие Мб которые стоят по умолчанию на Гб и больше.

0

qhostboy. СПАСИБО за помощъ.У меня компьютер не давно и я в нём чайник.

0

Здрасте, почитал про ваши патчи и проблемы и понял, вам надо ставить английскую версию, ето самое главное. Дальше после установки англ.вер. вас попросят вставить диск, если нет надо найти оригинальный .exe файл. Потом вам понадобится одна вещь, её я могу выслать кому-нибудь. .exe тозе могу но он 14mb, слаться часа 4 будет, у мена пока модэм.

0

Вот вам ссылка на оригинальный EXEшник. Качайте, кому еще надо:
http://thesim.ru/files/Sims2_original.rar
Весит 12 Mb

0

спасибо за совет как увеличить оперативку, только у меня больше чем 4096 мб не ставиться

0

Это образ диска, но всего 2 мега, я видел в тексте у вас тут тозе что-то похозее есть, но я не знаю что это, своим я уже давно пользуюсь.

0

Ольга, ты наверно перепутала *оперативную память* с виртуальной..
Как увеличить виртуальную я написал несколькими постами выше.

0

ничего я неперепутала,я не такая глупая как на первый взгляд кажеться:-)

0

Ну тогда объясни мне такому непонятливому, что значит:
*как увеличить оперативку, только у меня больше чем 4096 мб не ставиться*?
Оперативная память, она же DDR, она же SDRAM увеличивается путем покупки нового слота и вставки его в компьютер.. Причем, даже на самых навороченно-игровых компах я не видел оперативки выше 2048 Мб..
Да и так много в общем-то сейчас не нужно..

Из всего я зделал вывод, что эта загадочная цифра 4096 мегов относится именно к виртуальной памяти, тк именно такое значение ее по умолчанию стоит во многих системах.

0

сорриииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии, я не перепутала а забыла приписать слово виртуальная. Ладно глупая, но несильно:-)

именно так, и как убрать это умолчание?

0

Лезь: Система->Дополнительно>Быстродействие>Параметры>Дополнительно>Виртуальная память>Изменить.
Меняй те жалкие Мб которые стоят по умолчанию на Гб и больше.

0

ВНИМАНИЕ!

для владельцев версии на 3 CD рус перевод от ФАРГУСА:

у меня все заработало и застроилось после следующих патчей:

http://www.sims2.com.ru/patch.htm (распаковал и поставил Демон)

http://www.cdclub.pp.ru/patches/patchSIMS2.zip (простой сетап)

http://igroteka.net/patches/sim2.exe
http://igroteka.net/patches/simsdaemon.ZIP
http://igroteka.net/patches/sims2patch.exe (исправляет то что почтальон стоял около дома, служанка, пожарники ит.д.)

только делайте все как написано в РИДМИ и установках.
и не пришлось править реестр и исправлять шрифты, и сохраненные симы не удалял.
ура!

0

ghostboy: я все так и сделала, и менно там больше 4096 у меня непоставить.

0

У меня своя проблема, если про это было написано - скажите плз где и когда (хотя бы примерно).
Я скачал у друга образа 4-х дисков, которые он купил на КупиСД. Поставил Даэмона, все работает. Идет установка. И тут на 76% он мне заявляет, что не может скопировать файл metal.package (это в папку sounds). Этот файл там появляется, но установщику что-то не нравится. Я делаю mount всех дисков вместе. Пробовал с 4-го диска копировать какой-то package с музыкой, класть куда надо и переименовывать в metal, тогда установщик просто зависает и не пишет об ошибке на этом месте. Странно (когда я еще делал mount дисков по очереди), что это было еще до того, как установщик просил у меня 3-й диск, заmountенный был второй. Я пробовал распаковывать архив compressed с 4-го диска, так он требует первый сидюк, а если я его mount делаю - ругается, что обнаружил эмуляцию сд-рома и просит ее отключить.
Что же мне делать? :(

0

еще пробовал записывать образ требуемого диска на болванку, результат - зависон

0

Многие проблемки я уже решила, но остались еще 2 которые не дают мне покоя!

1.В иконках нет лиц симов! Пробывала качать патч с http://thesim.ru/files/bm-s2ncp.zip, не помогло!
2.Дома в "Окружении", куда я селю своих новых симов, становятся прозрачными и отображается только один каркас черного цвета!

Помогите, пожалуйста!

0

Дрова новые поставь для видеокарты. Если у тебя она он Nvidia например, то подойдут дрова версии 56.72 и выше.

0

Я купил за 750руб игру The sims 2 и когда я её установил она мне показала cd/dvd emulation software has been detected. Please disable all cd/dvd emulation software and re-start the gam.
Что делать подскажите или отправте мне письмо по адресу mixa1993@mail.ru

0

*cd/dvd emulation software has been detected* - игра нашла у тебя на компе проги типа Алкоголь, Неро Image Drive, старый Daemon.
Please disable all cd/dvd emulation software and re-start the game - сноси эти проги (вместе в виртуальными приводами). Это хитрая защита Максис от пиратов. В отдельных случаях придется игру переставлять после удаления виртуальных приводов.

0

Купила Sims на 3 дисках. Чьи не знаю. Утанавливаються, но минуты через две после начала игры выскакивает иконка про которую ранее говорили (приложение будет закрыто). Пошла и купила лицензионку. При установке 2-го диска пишет, что не может переписать файл. А в магазине, на проверке, этот фал чудно перекачал. Дома Интернета нет. Помогите, что можно сделать!!!!!!!!!!!!

0

Диск наверно коцаный, а в магазине он *прочитался*, тк продавцы очевидно использовали прогу для замедления скорости вращения диска. Это помогает прочесть даже царапанные диски. Поэтому попробуй замедлить свой привод с помощью например замедлителя от NeroDriveSpeed.

0

У меня игра на 3-х дисках от Триады. Изначально не работают только пожарник, садовник и почтальон. Ставила патч от Антона88, но игра начала зависать (пришлось удалить патч). Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Хочется поиграть нормально....

0

Письма будут приходить, если у вашего Сима есть лучший друг. Или отношения с другим Симом у него выше среднего (55/55). Тогда Симу будут звонить домой, писать письма и тд.

0

ГДЕ НАЙТИ ПАТЧ ИСПРАВЛЯЮЩИЙ ОШИБКИ ОТ :ВОЛКА:?????
ЕСЛИ У ВАС ОН ЕСТЬ ШЛИТЕ НА МЫЛО:kim-kaput@mail.ru
ПАЖАЛУСТА!!!!!!!!

0

KIM_KAPUT
В начале этой темы в самом верху написано где скачать патчи, которые правят все ошибки в игре. Они для любой пиратки подходят. Читай внимательней!

0

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! УСТАНОВИЛ DIRECTX 9.0C.УСТАНОВИЛ SIMS2 ОТ PLATINUM НА 3 ДИСКАХ.ВКЛЮЧАЮ. ВЫЗЫВАЕТ ОШИБКУ О ТОМ, ЧТО НАДО DIRECTX 9.0N... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ.(ЕСЛИ ЧТО, ПИШИТЕ НА МЫЛО.) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

Dont!!
Спасибо пробую все скачать может мне поможет у меня как раз фаргус 3 сд..но вот эта ссылка не пашет..http://www.cdclub.pp.ru/patches/patchSIMS2.zip что делать? Без него никак?

0

Привет Всем обладателям СИМС 2 от Русского прэкта на 3 сd,
Устанавливала игру и установила патчи 2 штуки с этих же cd, игра бегает, но есть вопрос она поттармаживает (медленно временами).Подсскажите что можно зделать.

0

Xelga88
Игра даже на средних машинах тормозит. Очень требовательна к процессору (меньше, чем 3 Ггц будет притормаживать), так же важен размер виртуальной памяти (должно быть больше 1.5 Гб) и оперативной - больше 512.
Про требования, написанные на коробочке с диском забудь - они занижены во много раз.

0

В магазинах "Союз" английская лицензионка на 4-х дисках стоит 700 рублей.
Зато никаких глюков, и доступны все объекты и патчи с официального сайта игры.
Один минус - надо хотя бы немного знать английский.
По поводу сообщения *cd/dvd emulation software has been detected*.
"Хитрая защита Максис от пиратов" на моем компе нашла лишь последнюю версию ClonCD, а вот Алкоголь-120 и Daemon v.3.47 работают без проблем, Nero также используется.
Причем используется виртуальный диск Алкоголь с образом диска игры (образ скачивал с интернета), так что в приводе не торчит CD игры.
Скачал официальный патч к игре от Максис, теперь доступно переодевание детей и много чего еще.


Для Sas.
У меня кажется была такая же проблема.
Нужно полностью удалить игру с компа.
Желательно почистить реестр от остатков игры.
Также удалить папку, создаваемую игрой. Она расположена в папке «Мои документы».
Нажми «Пуск», найди «Мои документы», увидишь папку «EA Games».
Зайди в нее, увидишь папку «The Sims 2». Удали ее.
После этого игра должна установиться нормально.
У лицензионки никаких глюков нет!!!

0

Всем привет. Купил вчера, сразу же проблемы, дырект ха 9 цэ, ну туда сюда в инет, разобрался , оказалось рефреш рейты низкие я зря когда-то поудалял.

по поводу всяких почтальонов мне помогло http://shy4forum.narod.ru/Soft/TS2_NPC_Patch.zip
по ссылке от Дюкаши здесь http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-33556.html

вобщем, начал играть, но квадратики в душе и на унитазах сильно...эээ...надоедают ;)
попробовал прогой bw.exe remove cenzorship
а она пишет - не тот файл Симс2.ехе
у меня двд версия походу от Триады, да, точно от нее
Симс2.оригинал.ехе вкупе с ДаемонТулс ставить не охота
посему квешн - есть какой нить обходной метод который бы мне помог в этом вопросе с квадратиками ???
спсб!

0

Нет, в данный момент ничего подобного нет. Даемон кстати не так уж долго качается и особых проблем в установке и юзанье нет. Хотите голых Симов - придется ставить Даемон%))

0

Здравствуйте.
У меня проблема: фактическое отсутствие ехе файла для Симс.
В папке TBin изначально только файл с названием: 1.0.0.932.
Помогите, плиз. Если скачивать, то какой именно файл?

Все патчи, демоны и пр. я уже скачала, установила и попыталась использовать. От этого комп не забыл, что ехе файла у него нет.

Заранее спасибо.

(У меня 3 диска от "Эликтана")

0

ЕХЕшник качаем здесь
Весит 12.26 Мб, упакован в rar-архив.

0

ПОМОГИТЕ!!!! Хочу тоже играть! Не могу установить, на 3-м диске виснет комп! Памяти вроде достаточно... Что делать? Откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь...

0

можно ли поженить взрослого сима и пожилого и родить ребенка, если один из симов взрослый,а другой пожилой?

0

She-Wolf, можно деда поженить на молодой и чтоб она с ним сделала ребенка, а так что пожилая женщина с молодым мужчиной - вроде не прокатит.

0

http://fonvizina.narod.ru/oshibka.jpg
чего делать!?
daemon не помогает(((

0

А словами пожайлусто. Картинка ваша не грузится. Какое окно лезет, какая ошибка?

0

Sos!!!!! Установила SIMS 2, все патчи на месте, DIRECTX 9.0c, а у менявычкакивает что-то про DirectX 9.0n, Спасите!((((((((((((

0

Failed to enumerate any DirectX 9 compatible graphics adapters in this system!

Please make sure you have DirectX 9 compatible graphics adapter and have installed the latest manufacturer
driver.

The application will now terminate...

вот сообщение...((

0

Решение проблемы с Direct X есть в теме FAQ.

0

Объясните не понятливой.Всю голову с мужем сломали,что такое дрова.И зачем их менять?

0

Ohh... Надо ставить более новые - чтоб игры новые шли..
Качайте из нета c официального сайта производителя вашей видеокарты. Если боитесь запутаться с ними - вот неплохой русскоязычный сайт с системой поиска и выбора под нужную ОС.

0

Установила патч !! Игра на 3 дисках от фаргус =)) Вот теперь игра почему-то не запускаеться ошибку выдает подскажите что делат ь ?!

0

А ВОТ ты антивирусные программы отключал/а.
Надо всё отключить и установить игру.У меня тоже не загрузилась с первого раза.Пришёл муж отключил программу и игра пошла как по маслу.Но вначале сотри и поставь по новой.

0

Если вы "убили" игру патчами, то тут уж ничего другого не остается - сносите все, ставьте игру заново. Или запустите патч несколько раз - с пятого может и пропатчит..
Вот вам несколько ссылок с подробным описанием пропатчивания игры - делайте все так же и в той же последовательности:

FAQ1
FAQ2
Пошаговое исправление

И вот страница с патчами, которые полностью исправляют игру. Проверь, все ли у вас есть.
А если все же не получится - значит у вас сверхкривая русефЕкация, ставьте англ.версию - там патчить почти ничего не надо.

0

Этот вопрос уже раз 10 задавали, но ясного ответа я так и не нашла. Уже раз 5 пытаюсь игру установить. Установила... Теперь не могу запустить. Все время выскакивает вот такая фигня "Cannot locate CD-ROM (DVD-ROM если там нет диска). Please insert the correct CD-ROM (DVD_ROM), select OK and restart application". Я и с дисками (со всеми по очереди) запускать пробовала и без, взяла другие диски с игрой - то же самое. Плизз помогите кто знает в чем дело. Только одна маленькая просьба: понятным языком и подробно.

0

Скачать
http://www.buycd.ru/sims2pack2.zip
http://thesim.ru/files/Sims2_original.rar
2. Распаковать в любое место два файла "sims2.mdf", "sims2.mds".

4. Запустить "Daemon347.exe" и проинсталлировать эту
софтину на комп, после чего перезагрузиться.

5. Перезагрузились? Daemon автоматически окажется в трее; нажать правым кликом
мыши на значок этой проги (для тех, кто в танке - значок находится там же,
где и меню "Пуск"|"Start", только справа - там где часы).

6. В появившемся контекстном меню отключить (можно все включить) все галочки
в "Emulation" или выбрать "Emulation"-"All Options OFF".

7. В той же менюшке выбрать Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать
Mount Image.

8. Найти путь к ранее распакованным файлам и выбрать "Sims2.MDS".

9. Заменить файл "The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" тем, который лежит в архиве
"Sims2_original.rar".

0

Я может конечно глупые вопросы задаю, но sorry, мне далеко до компьютерного гения. Куда скачать это? Где найти файлы "sims2.mdf", "sims2.mds" и как их распаковать?
ГДЕ "Daemon347.exe" и как проинсталировать эту
софтину(кстати что это) на комп?.
На дальше я пока не замахиваюсь. Может это конечно и клинический случай, но тема вроде специально для таких "чайников" как я создана.

0

Natalia313
Качай.. Ну на Рабочий стол качай.. А то потом не найдешь=)
Файлы "sims2.mdf", "sims2.mds" и Daemon в папке http://www.buycd.ru/sims2pack2.zip, инсталлится он двойным щелчком твоей крысы по нему.
Софтина.. Это софтина!=)
*.mdf и .*mds файлы распаковываютс архиватором.
И вообще, ты сначала скачай, а потом спрашивай конкретно, что не прет там у тебя..

KIM_KAPUT
Это ты о чем???

0

ghostboy
Сделала все по твоим инструкциям :) Ни фига не получилось. Сначала появляется заставка симс2 а потом опять сообщение про no CD. У меня Win98. Может я заменила файлы неправильно? Вырезала sims2.exe и вставила на его место sims2_original.exe?

0

Natalia313
Не мучайся установи ХР, игра под Win98 просто не идет!
Подозреваю, что Ghostboy скажет тоже самое, хотя...

0

Ребята! Я тут первый раз,всё облазила и ответ на свою проблему не нашла.У меня при загрузке 2 ого диска (лицензионный) выскакивает такая тема : ... a problem when transfer a file " TSData\Res\Sims3D\Sims11.package from the media". Причём, до установки XP Home Edition такого не было.Нормально устанавливалась и хорошо шла. Может, кто знает в чём тут дело?

0

WORTHY попробуй перезагрузить игру.У тебя может игра не правильно прочитала с диска патчи.У меня было с игрой не находила (доставку еды).Хотя в игре всё есть.Я переустановила и играю.
Возможно ты загрузила повторный патч ,который был установлен на диске с игрой./ Совет от мужа-удали игру из компьютера и перезагрузить игру/

0

Светик .Спасибо за совет, только я её уже удаляла и комп перезагружала, теперь в который раз заново пытаюсь загрузить, а вот не идёт....

0

Так, назадавали тут.. вопросов:)) Отвечаю:

Natalia313
По буквам пишу специально для вас%))
-если у тебя 98, то это еще вовсе не говорит о том, что игра не загрузится вообще. Когда 98 "давится" прогой, он выдает сообщение со строкой *Не является приложением win32*.
Но судя по тому, что твоя ОС обработала запрос, можно понадеяться на лучшее.
-значит так:
-все скачала? Поставила Даемон? В трее (около часов) должен отобразиться значок проги - стрела ("Не лезь-убьет").
-тыкай своей крысой туда. Правым глазом жми на значок. Откроется меню. В нем:
-в графе "Options" ставим галочку напротив "Automount","Autostart","Taskbar icon"
-в графе "Virtual CD\DVD ROM" переходим в "Set number of devices" ставим галку напротив "1 Drive"
-прога "подумает", потом возвращаемся в "Virtual CD\DVD ROM" переходим в "Device [0]" переходим в "Mouth image"/
-откроется окно. В нем выходи на рабочий стол туда, где лежит скачанный файл SIMS2_1_RIP.MDS
-жми на него своей крысой дважды.
Если ты все сделала правильно, то откроется новое окно с твоим виртуальным диском. Теперь ничего не трогай и запускай игру.

WORTHY
На XP Home Ed все встает нормально. Какая у тебя версия ОС? SP1 или SP2? Если второй - сноси его на фиг и ставь игру. А если нет, то попробуй поставить игру в Безопасном режиме (перед загрузкой виндоха жми F8) или выруби сначала все антивирусы, файрфоллы и попробуй поставить. Почисти реестр винды, если это не поможет. А вообще, посмотри внимательно, не покоцался ли диск. И вообще, у тя трабла со вторым диском при установке или загрузке игры?

0

ghostboy.
Рада, что ты мне ответил.:-) Я смотрю ты прямо ас и всем стараешься помочь.Respect!
Траблы у меня при установке игры.Она не устанавливается, доходит только до 2 диска и выдаёт такую надпись.Диск хороший, не покоцался.
А насчёт sp1 или 2 не знаю.А как это узнать?

0

Решение всех проблем - приобретение лицензионной версии Симов2...
И не обязательно её покупать... Я, например, скачал четыре образа + ковер + СД-кей...
Без всяких кряков... Походу оригинальный диск легко копируется в образ какой-нить прогой типа Алкоголя120....

0

WORTHY
Я просто стараюсь помочь всем.. Причем сам я ни с какими глюками не мучался - стоит лицензия, но качал все патчи, Даемоны, чтоб смог объяснить народу как че там работает..
В общем, жми "Пуск"->"Панель управления"->"Система"->"Общие " - там будет написано, что за система, какой SP и версия. И еще.. Когда при установке он выдает надпись, есть ли код ошибки внизу окошка? И с одного и того же CD-Rom*а ты ее ставишь?

A.i.
Образы монтируются легко, собственно, они необходимы чтоб заработал Даемон. Ссылку на образы я несколькими постами выше уже давал.

0

Конкретней pls, что не получается? Образ диска смонтировать? Открывается окно с виртуальным приводом? Вообще, есть второй путь - скачать no-cd ЕХЕ*шник, а к нему 3 патча. Поставить - должно работать. А вообще, конечно пора ОС сменить на что-то более новое..

0

Все получается установить как ты сказал. Но игра все равно не работает.

0

Natalia313
Ау!!! Не мучайся установи ХР, игра под Win98 просто не идет!
Если у тебя оперативки хотя бы 384мб, установи ХР!!

0

ghostboy
Да, у меня sp1 и ставлю с одного и того же CD-Roma. И кода ошибки нет. Даже не знаю, что делать!!! Антивирусы все удалила и ничего!

0

WORTHY
Ты винду переставляла или диск форматировала?
Попробуй сунуть этот диск в привод (просто, без установки), нажми поиск и попробуй найти на нем этот файл TSData\Res\Sims3D\Sims11.package. Если найдется - диск читаемый, все ОК. А вообще, еще можно попробовать замедлить твой сидюк с помощью Nero например. Потому что судя по ошибке, у инсталлятора проблема с перемещением файла. Напиши заодно, многое ли ты поменяла в системе? Поставила ли все архиваторы?

0

ghostboy
Я Windows переустановляла.Этот фаил я не нашла в поиске. Значит он не читаем?А я тоже считала, что у инсталлятора просто проблема с перемещением файла. Я переустановила Windows, предварительно не удалив игру из компа.Может в этом дело? В системе я в принципе ничего не меняла, архиваторы я тоже не ставила. Как переустановила винду, так и оставила.

0

Архиваторы поставь и попробуй еще раз. А вообще, надо было перед установкой подчистую снести игру, перенести в безопасное место папку Мои Документы/EA Games/Sims 2/ с сохраненными Симами (потом вернуть ее назад). Неплохо было бы и реестр от игры почистить.. Хотя если ты подчиистую переставила виндох, реестр удалился. Вообще, сначала приведи комп в допереустановочную конфигурацию (дрова поставь все, архиваторы и кодеки), а потом уж ставь игру.

0

Блин..у меня не работает режим строительства,и на работу не ходит..может подскажете как исправить?

0

ужас! я уже писала что у меня директор просто так пропал из дома, когда его пригласили на ужин, так я его потом еще раз позвала и теперь он больше не приходит..говорит что в 17 00 будет и нет никого..что делать? куда он пропал что за глюк?

0

Такой глюк бывает в домах, которые были в игре до пропатчивания. Короче, глюк этот связан с домом. Попробуй Симов переселить в другой. А вообще, во всех домах такой глюк или нет?

0

Так я все дома не проверяла еще..вообще я после пропатчивания построила новый район и выложила туда все дома, что были в базе ...попробую проверить завтра другие дома .. и если работает переселю симов! Хотя до этого все работало...и еще мне никак не найти патч который мне садовника с пожарным вылечит, уборщица ходит, почта тоже ок, а вот пожарник м садовник глухо, я уже все перепробовала..=(

0

Чтоб после пропатчивания все работало, надо все дома самому своими ручками заново отстроить. Готовые дома вообще хоть удаляй - в них после патча половина ф-й не будет работать.
Посмотри, все ли патчи ты поставила с этой страницы.

0

ghostboy
Я поставила архиватор winrar.И ничего...Может какой то другой ставить надо?

0

Ты сделала все так же, как и до переустановки винды? Все-все проги поставила?

0

Кто-нибудь знает как избавиться от такого глюка:
симы никак не контактируют друг с другом, понимают команды в лучшем случае с 3 раза...
А еще после заселения семьи в новый дом, заставка с такси постоянно повторяется, хотя время не возвращается, а идет дальше... и что бы я не нажимала, через 5 секунд опять начнется эта тупая заставка и убирет все, что я успела сделать...

0

bonny
Причины:
-криво встала игра - попробуй переустановить.
-проблемы с русефЕкацией - купи другой диск.
-комп не соответствует требованиям.
Вообще, напиши, какая у тебя система и с каких дисков ты игру ставила.

0

ghostboy

Так зачем хакерам крякать тогда диски, когда можно образы делать и продавать их?.. Причём меня прикалывают версии пираток на 3-х дисках, когда игра на 4-х... Да и на пиратки патчи не ставятся официальные.... тока если повозится сАму, если руки откуда надо :)

Меня больше всего прикололо, когда пираты Emperor: Battle for Dune (4CD или 3CD) запихнули на один диск, причём сборник :) Гадость... Урезанная, как только можно, но без глюков...

Пи.Эс. Я пиратку сначала скачал (СимС 2), игруха понравилась, я лицензионку скачал (ну образы 4CD)... Так же с Налфой2... тока лицензионку я купил...

0

А у меня вылетает игра и пишет "Aoea aoe noi" Что делать?

0

ghostboy
Диск я взяла у подруги.Я сама живу в Эстонии,а у нас симс стоит больше 1000 на ваши деньги.Она как раз в Россию поехала и там игру купила ,кажется от Навигатора...У подруги всё идет нормально,хотя комп такой же,как у меня:Pent.IV ,2.00DHz,XP,512 mb ram,видео карта Radeon 9000,DirectX9 есть... остального не знаю..

0

A.i.
У меня что Халфа2, что Симы2 лицензионные. Помня опят пиратской первой Халфы и Симов (а с ними я доолго мучился), не пожалел $ и взял лицензию. А единственный официальный патч на Симов хоть и уберет часть глюков, делает игру стааашно тооормозной.. Где-то на Форуме есть тема про этот патч..

SIMSER
Читай FAQ1, FAQ2, Пошаговое исправление.

bonny
Проверь, DX должен быть версии 9.0c. От Навигатора насколько мне известно, пиратка. К тому же страшно глючная. Попробуй поставить англ.версию и проверь, как она пойдет. Так же поставь самые последние дрова для твоей видашки. Еще проверь, стоят ли у тебя все кодеки.
Вообще, судя по симптомам, у тебя игра просто тоормозит. Такое бывает из-за слабых машин (твоя вроде ничего, подходит) или кривых игр (установка тожек может пройти криво..)

0

Английская версия на диске отсутствует:)
Сейчас пробую игру снова установить.. с этим тоже проблемы.. установка обычно проходит успешно раз на 4-5.. Блин,что ж такое.. может винд переустановить?

0

ghostboy
Я не помню,что у меня на той было.Я на прошлом Windows 98 ничего не ставила дополнительно,как его установила, так и оставила
, и игра хорошо устанавливалась.И на новом XP тоже ничего дополнительного, кроме winrar не устоновила.Драйвера у меня хорошие.Мне что-то ещё надо установить?

0

bonny
Английская версия всегда есть на диске, просто при установке не ставь галочку напротив "русская версия" и все. И проверь размер виртуальной памяти - должен быть больше 1.5 Гб.

WORTHY
Хорошие это значит новые? Ты все новые дрова поставила после установки ХР? Все кодеки? Direct X9.0c?
Кстати, на 98 она реедко когда идет, тем более устанавливается.. Удивительно! Кстати говоря, если после перехода с 98 на ХР ты не увеличила оперативку хотя бы до 512Мб, то игра не пойдет.

0

Нет там такой галочки... Единственное,что при установке надо сделать-выбрать место и поставить галку,если на рабочем столе нужна иконка и всё!

0

ghostboy

Я тоже думал Симс2 преобрести лицензионку, но на данный момент она будет отличатся от моей лишь коробочкой и ковером (который у мну есть в jpg). Патч встал нормально... И даже лучше стало... насчёт тех самых тормозов... меньше стало... просто у меня комп слабоват... А ты сам патч ставил?

0

Да, мои впечатления от официального патча есть в этой теме.
Комп у меня далеко не слабый, а патч этот видимо встал криво..%))

0

И всё же, что б без проблем, обзаведитесь хорошей (скажем так) копией игры... Как узнать?.. Ну, например, она должна быть на англ. языке (придётся потерпеть или словарь достать, хотя там нужны, я так думаю, элементарные знания англ. яз.) и на 4CD...

0

У меня выскакивает ошибка-/Произошла ошибка.Приложение будет закрыто/.Игра закрывается.И приходится начинать всё сначала.Иногда высвечивается виртуальная память.НО я её давно установила.Что надо сделать?

0

А можно поподробнее.. Как это: "высвечивается виртуальная память"? Откуда она высвечивается?
Ты ее увеличь еще.. Проверь, сколько она у тебя занимает. Она - вещь непостоянная, могла и смениться..
А ошибки у всех выскакивают, даже на лицензионке такое 1 раз было. Тебе насколько я помню, никакие патчи уже не нужны, все стоит..

0

Я уже все перепробывала, кучу сд... Она даже устанавливаться не хочет!!!!!!!!!

0

я когда пытаюсь запустить игру у меня появляется тока черный экран
мне сказали что это чето там неправильно запоминает конфигурации видео и надо удалить все это дело где неправильно запоминает. я удалила папку sims 2 в моих документах и у мя пошла игра, только после того как я вышла и попыталась снова зайти опять черный экран
что делать не знаю. поможете? =)

0

Высвечивается ,когда выхожу из игры в главное меню.Делаю всё как раньше т.е увеличиваю виртуальную память в системе.Дня два-три не высвечивается.Установила сегодня программу DVD посмотрю,как будет играть.

0

А вот вам новая проблема: все патчи у меня стоят, на работу езжу, почтальон не сторожит, но в виндовс вылетает с надписью: I eei aiea iiaaeeeinu. I eei aiea aoaao nae an cae uoi. Вот не знаю, что делать...

0

привет всем! у меня вот какая проблема. были глюки с почтальоном и пожарным и с вылетами в Виндовс. пробовала бороться со второй проблемой путем переустановления игры. после того как убила игру и заново установила, вылетать игра перестала.
вчера установила себе 2 патча против обоих проблем. почтальон смотрю стал уходить - не торчит все время возле дома. а вот после установления патча против вылетания игры случился обратный эффект - игра наоборот начала вылетать. может я что-то не так сделала?
что теперь делать? снова попытаться убить игру и поставить заново?
Заранее всем благодарна за помощь! :)

0

2 Lenka:
Кстати, у меня игра в Виндовс вылетает с такой же непонятной надписью. Если найдешь, как бороться с этой ошибкой, скажи мне, пожалуйста.

0

люди, скажите плз, какой из вариантов СИМС2 наименее глючный?????

0

Вы задаете одинаковые вопросы, на которые мы уже много раз отвечали!!!

Читайте
FAQ1, FAQ2, Пошаговое исправление!

0

После запуска игры.... появляется белое окно с емблемой.., потом голубое.., потом характерный сигнал ошибки и маленькое окошечко ошибки, в котором картинка крестика и ничего ненаписано....
че с етим можно сделать!? поиграть ахота...

0

ghostboy
Может ты знаешь... Есть патч который исправляет сразу все глюки в игре! Весит 24 метра... У меня версия от ЭЛИКТАН... Если я его скачаю он установится???
Я не ставаил оригинальный ехе. и демона!

0

K>ЛЮДИ ХОРОШ ПАРИТЬСЯ ВОЗЬМИТЕ 250р. И НА ГОРБУШКУ СИМС 2 ВЕСЬ ПРОПАТЧИНЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ: The Sims2 v1.5 Я СЕГОДНЯ КУПИЛ СИЖУ И РАДУЮСЬ ВСЁ ИДЁТ ПРОСТО СУПЕР

0

Грибник
Только официальный патч не встает на пиратки (он весит 14 Мб). Судя по тому, что твой патч сделан для исправления глюков пиратки, он может и встанет.. А вообще, вывеси ссылку в этой теме..

0

Сколько весит оригинальный ехе??? Патч 24 метра встаёт только на PLATINUM!!! Я сейчас скачаю оригинальный и мучатся не буду! А то глюки уже задалбали! И всевозможные патчи у меня есть!!!

0

Оригинальный ЕХЕ весит 12.26 Мб и кому еще нужно, может скачать его здесь. Файл упакован в rar-архив.

0

УРА!!! Скачал демона и оригинал! Сделал всё как писали! ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Строится, сохраняется, шрифт нормальный, садовник приходит и уходит! УРА!!! Спасибо форуму!!!
А зачем тогда нужен официальный патч, если всё работает???

0

Официальный патч от Максис фиксит другие глюки, этом написано в соответствующей теме. Официальный патч для пираток, который фиксит все глюки русефЕкаций (и весит 24 Мб) по идее должен вставать на все пиратки, но на практике встает на каждую пятую игру..

0

А официальным патчем пожно пофиксить бебика который волочится по полу? Мне его даже жалко...

Патч на 24 метра есть на софтклабе!

0

ghostboy
Если у меня настоящий ехе, я могу поставить официальный патч???
Скажите мне!!!

0

Грибник я там этот патч не нашёл где он именно лежит!!!!!! Сайт так пишется http://www.softclub.ru

0

Идвинити... Там ссылка похоже битая! Я скачивал оттуда, и у меня не пошло... Плак-плак!!

0

Грибник
Глюки графики, в тч волочащиеся предметы официальный патч фиксит. Подробнее об этом есть в теме про патч. Так же там есть и ссылки для скачивания. На пиратку патч не встанет! Можно конечно попытаться (если у вас есть образ диска и Даемон).

Патч 24 Мб у вас не идет не из-за битой ссылки\архива, а из-за криво-перекривой версии. Попробуйте поставить его на англ.версию - потом пропустите ее через русификатор - должно все получится.

0

Помогите пожалуйста!Я установила игру на трёх дисках(русская версия,не знаю от кого) и пытаюсь запустить,но мне выдаёт камп такое сообщение:"Please insert the correct CD-ROM,select OK and restart application". Я установила DirectX9.0.c и Daemon,но не помогает!Пожалуйста,кто знает как бороться с этой проблемой-пишите!!!

0

ghostboy
У меня есть и то и другое! Сейчас попробую!

0

Пишу в 110 раз, как правильно настроить Даемон, чтоб все вы..поиграли..
Скачать оригинальный ЕХЕшник, Даемон и 2 образа "sims2.mdf", "sims2.mds".

2. Распаковать в любое место два файла "sims2.mdf", "sims2.mds".

4. Запустить "Daemon347.exe" и проинсталлировать эту
софтину на комп, после чего перезагрузиться.

5. Перезагрузились? Daemon автоматически окажется в трее; нажать правым кликом
мыши на значок этой проги (для тех, кто в танке - значок находится там же,
где и меню "Пуск"|"Start", только справа - там где часы).

6. В появившемся контекстном меню отключить (можно все включить) все галочки
в "Emulation" или выбрать "Emulation"-"All Options OFF".

7. В той же менюшке выбрать Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать
Mount Image.

8. Найти путь к ранее распакованным файлам и выбрать "Sims2.MDS".

9. Заменить файл "The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" на скачанный ЕХЕшник.

0

помоги те плизззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня не устанавливается SIMS 2 на Windows XP.
кто знает почему

0

ghostboy:Я пыталась зайти на http://www.buycd.ru/sims2pack2.zip для того чтобы скачать файлы "sims2.mdf" и "sims2.mds",но страничка не открывается и пишет,что сайта с такой информацией нет.Может ты дал не совсем правильный адрес?Есть ещё какие-то другие сайты где можно скачать эти файлы?Пожалуйста,напиши!Я уже так замоталась!Я уже заходила на igroteka.net и на www.thesim.ru/sims2_php,но там вроде таких нет!

0

ghostboy
Привет! Я кое-как всё-таки установила эту игру! Спасибо тебе за советы, но...у меня теперь другая проблема появилась!:-0 Я вроде перечитала все FAQ. Но там её не нашла!:-)
Cannot locate the CD-ROM
Eject and re-insert the CD-ROM!

0

Хм.. Убрали видать файлы с того сайта.. Смонтировать Sims2_1_RIP.MDS можно и самому (через Алкоголь например), но если не сможете - я пришлю вам его (он весит меньше 1 кб), пока не найдем рабочую ссылку.
А все системные сообщения, связанные с CD/DVD вылезают из-за того, что оригинальный или пропатченный ЕХЕшник начинает требовать диск. Тут опять же нам поможет Даемон.. (если на тот момент он уже стоит, то в его меню выбери Virtual CD rom ->Set nomber of devices-> Disable. Он удалит все вирт.приводы. Потом заново создай образ, как описывалось выше. Должно пойти.
А вообще, напиши, меняла ли ты ЕХЕшник и чем патчила.

0

У меня такой вопросик: нигде не могу найти такую вещь, как "нанять няню", в телефоне таких функций нет, да и вызвать садовника тоже нет функции. Это как то связано с зависшим почтальоном и нетушущим пожарным?

0

Всё-таки много ленивых людей... Посмотри ответ на свой вопрос в закрытых темах FAQ!!!
Поводи своей крысой там где должны быь кнопки...

0

Грибник : Спасибо, Вы очень любезны (( А люди не ленивые, а работающие..

0

Люди - хелп ми!! (извеняюсь если такой вопрос уже был)
Купил сегодня Симс 2...
Пока возникло ровно 2 проблеммы:
1) При установке пишет что мне нужно 1.6Гб на диске С: ,но дело в том что Диск С: у меня 2Гб, и на нем стоит Винда ХР (я то ставлю на диск D. Че с этим делать я незнаю Пока я выбераю "пропустить" но во что это выльется...
2) При установке, во время копирования файла Sims2A.exe долго ничего непроисходит а потом пишет что, мол "Возможно файл установки поврежден" .... я уже и диск замедлял и пытался сделать имедж диска- все с ошибкой
Помогите.....

0

Поздравьте меня! Установила Windows XP и игра заработала без проблем!

0

ghostboy:очень прошу тебя,перешли мне файл Sims2_1_RIP.MDS!!!!
Мой адрес erica@volia.com
Я буду очень тебе благодарна!!!

Ok%)) Прислал..

0

ghostboy,мне не пришло...Я понимаю,что тебя уже,наверное,все задолбали,но может ты ещё раз попробуешь отправить!!!
SORRY!!!

0

Привет!Подскажите на каком сайте можна скачать daemon 347 или 346!!!

0

ghostboy
Я всё сделалалааааа! Ура!!!!.
Причём, итересным способом. Я просто взяла у подруги лицензионный диск(она без диска играет), поставила его и у меня всё пошло! Я в шоке! Но рада, конечно.
Ещё раз спасибо за советы!

0

А у меня вот такое дело... Взял у подруги лицензионный Sims 2 на 4 Cd,
установил, и потом просёк что он без диска не идёт. Тогда я зделал копию (через CkoneCD)
первого cd (которого игра требует при запуске), ну и короче весь мой план не удолся. Я вставляю копию,
и комп просто выдаёт ошибку, а если вставляю оригинальный диск- Всё ОК.
Как мне быть ??? подскожите пожалуста :-( Уж очень хочу поиграть, а диски
обещал завтра вернуть....... и кстати я поставил на скачивание оригинальный Sims2.exe ... это исправит положение ?????

0

Я уже на стенку лезу от этой игры, пытаясь разобраться что за глюк у меня происходит! Может кто нибудь подскажет, что с ней или с компом? ДВД от PLATINUM вроде записывается нормально, игра сначала загружается, но затем, когда казалось бы игра должна врубиться, появляется сообщение: Драйвер экрана перестал отвечать на команды (или перестал работать, что ли?). и после этого игра вырубается а экран оказывается в 4BIT цвете. Либо вместо этого появляется экран BIOS с сообщениями какими-то. Что это - драйвер экрана не в порядке, или видеокарта Exreme Grsphics не подходит? Или может оперативки не хватает - нужно 256, а у меня 236? ПОМОГИТЕ! А ТО СЕСТРА УЖЕ ЗАМУЧИЛА!

0

Я нашел РАБОТАЮЩУЮ ССЫЛКУ НА ОБРАЗЫ ДИСКОВ, ВОТ ОНА

Катя
Я тебе с 3 разных ящиков этот файл отослал.. Может, твой антивирус или файрволл его блокируюют или удаляют.. Хз..

Flira
Скачать Даемон можно здесь. Весит 492 Кб, для инсталляции просто дважды тычим своей крысой по скачанному файлу. Инструкция по правильной настройке несколькими остами выше.

Phantom-lord
Тебе нужно скачать Даемон и файл Sims2_1_RIP.MDS, смонтировать, как описано мною выше и все пойдет.
Так же удалить все виртуальные приводы и проги, кроме Даемона. Если сам монтируешь образ 1ого диска, то нужно было это делать только через Алкоголь.

noner
Exreme Grsphics... ? Если ты о Intel(R) Extreme Graphics 82845, 82865, 82915, то к ней нужен процессор не слабее 2.0Ггц, чтоб она потянула игру.

0

ghostboy:я скачала daemon на комп,но когда захотела проинсталлировать,то мне выдало такое сообщение:"операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений". Мне посоветовали установить Windows XP это как-то поможет проблеме?

0

Здравствуйте все

Помогите мне, пожалуйста решить проблему. У меня лицензионная версия Sims 2. Пробовала тут эксперементировать везде и всюду, вызвала службу усыновления и дернул меня черт сохраниться. Теперь каждый раз при входев игру ко мне приезжает машина и оставляет ребенка. И почему отменить я никак это не могу?! Может быть это все-таки возможно? Помогите, прошу Вас. Как можно отменить этот вызов в службу или сделать так, чтобы все-таки ребенок не оставался?

Прошу помочь очень!
Заранее спасибо.

0

Афродита.
ИНФОРМАЦИЯ ghostboy'я 18.11.04 03:26 из темы ПРИКОЛЫ В SIMS 2


И напоследок, все известные мне способы смерти Сима:
-от пожара. Ну, это классика Симоведения;))
-от голода. Причем перед смертью обязательно описается!
-от тухлой жратвы. Если доктор вовремя не явится...
-от старости. Умирающий выбирает какая смерть к нему придет (гаитянские танцовщицы, еще есть зимний вариант и тд)
- от утопления в бассейне. Очень зрелищная картина! Само утопление крайне реалистично! Пузырьки воздуха из бездыханного тела, повисшего лицом вниз..ohhh...Всем советую!!!
-от удара током. Если вы не имеете определенных навыков в Механике, то лезьте чинить все подрят в доме и вас обязательно долбанет!
-от болезни. 10 дней нет доктора и все..
-от испуга, увидев приведение, реже - НЛО (все Симы, кроме детей). В лучшем случае, он описается, в худшем..:(
Еще 2 из разряда ОЧЕНЬ РЕДКАЯ СМЕРТЬ:
-от падения спутника (когда сидите и смотрите на звезды/облака на Сима может е***нуться с неба спутник НАСА)
-от мух. Если доооолгооо не убираться ВООБЩЕ в доме (что трудно проконтролировать, но для эксперимента стоит!) то все мухи, которые там заведутся, в один момент соберутся в большой рой (страшно!) и убьют Сима.

ghostboy Извени что распространяю твою инфу

0

GHOSTBOY
У меня процессор Pentium M 1500 МГц. По крайней мере, мне говорили что это превосходит 2000МГц, так что вроде причина не в этом. Или нет?. А не может Wind XP 2версия просто блокировать эту игру?

0

Flira
А что у тебя сейчас стоит-то? Вообще, если у тебя больше 256 Мб оперативки обязательно ставь ХР - все новые игру будут идти без проблем. Но для корректной работы на ХР без глюков и тормозов, желательно конечно иметь 512 Мб и больше. А вообще, у тебя установлено ограничение на установку программ, эмулирующих cd. Поройся в настройках (Панель управления-> Администрирование) или в настройках безопасности и сними это ограничение.

Афродита
Тут все ясно - Bart60 уже ответил - грохни малыша и все%))

noner
Нужно именно 2.0 Ггц. 1.5 для этой видашки мало. Это инфа не из головы, а из README к игре. А блокирует игру только 98 винды, иногда 2000.. Попробуй разогнать свой движок.

Bart60
Распространяйте, мне не обидно, по всему нету висят мои советы по преодолению глюков, которые люди пишут от своего имени..
Если хотите, чтоб ваша совесть было чиста, просто напишите, чья инфа и все%))

0

Технические требования к РС не подскажите? С уаважением Берлиоз

0

ghostboy,я уже получила файлы,спасибо тебе огромное.Дальше сделала всё так как ты писал в инструкции,но всё осталось как раньше,когда пытаюсь запустить Симов появляется то же сообщение:"insert correct CD-ROM".

0

ghostboy:
Я порылась в панели управления,там нет папки "Администрирование" и нет настроек безопасности.Я у себя нашла папку"AC3 Filter",я не очень-то хорошо шарю в компьютере,но может мне удалить этот файл,может в нём проблема?Ты как думаешь?

0

Berlioz
Средние требования на которых игра пойдет на средних тормозах, ибо она крайне требовательна к ресурсам.Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц, 512 Мб памяти, видашка со 64 (128) Мб памяти, 3.5 Гб на винчестере. Можно конечно немного меньше, но тогда игра будет соответственно тормозить.. Рекомендую обновить все дрова перед установкой.

Катя
Тогда сносим игру, Даемон, перегружаемся, ставим Даемон, потом игру. Не забудь сменить ЕХЕшник на оригинальный. Проверь, пойдет ли игра. Если пойдет - можно переходить к патчам. Вообще, с оригинальным ЕХЕшником и Даемоном игра обычно 100% запускается.

Flira
Не надро его удалять - это звуковой фильтр. Попробуй лучше Alcohol 120% последней версии поставить - через него тоже можно запустить.

0

ghostboy,а какой лучше Daemon установить-tools или 346?

0

ghostboy:
большое тебе спасибо,сейчас попробую установить

0

! Помоги бедному человеку у меня пиратка, купила недаавно все установила полностью а когда только кликаю на запуск программы возникает окно с надписью: CD/DVD emulation software has been detected/ Plz disable all CD/DVD emulation software and re-start the game. Когда ставлю первый диск он мне говорит что:Plz insert the correct DVD-ROM нажмите ок и рестарте гейм, я пропатчила эту хрень у меня полностью все дрова подходят и железо тоже и оно даже больше помоги мне пожайлуста только очень подробно а то я в компах ничего не понимаю, по пунктикам плиз, очень прошу люди!!! Заранее спасибо....У меня нету никаких алкаголей ничкго никаких программ переустановила ничего не работает, помогите пожалуйста а то я так и не поняла что написано в последних 10 постах((( помоги а то очень уж поиграть хоца.

0

Катя
Ты не путайся - есть прога Daemon Tools, есть несколько ее версий например, 346, 347...
У меня стоит Daemon Tools 346 и все отлично идет... Но можешь скачать и более новую, 347 версию..

Dared
В общем, объясняю...
Смысл сообщения, которое выплюнула твоя винда сводится к тому, что она нашла у тебя на компе программы, которые создают виртуальные приводы, либо сами эти приводы. Снеси эти программы вместе с виртуальными приводами.
Потом заново поставь игру, пропатчи ее (если у тебя пиратка), потом проделай все вышеописанные операции с Даемоном.

0

ghostboy,я тебя обожаю!!!Я установила этот daemon и дальше делала всё так,как ты написал и мне удалось запустить Симов!!!Ура!!!Большое при большое тебе спасибо!!!!!!!!

0

Гоуст бой как просил вот):Диски у меня от "TEEN" там такая буква т есть), а теперь самое основное )
1Где скачать и что такое оригинал вот у меня на диске ведь уже есть ярлык, тоесть на рабочем столе это и есть оригинал? и где взять демона и эта 2 файла там где другие искали я не нашла)
2 что значит любое место? - как я поняла любая папочка, а туда и демона качать???
3Plz insert the correct DVD-ROM нажмите ок и рестарте гейм вот что он мне пишет после установки и после того как я пропатчила игру ... что мне делать) То что писал гоуст бой 110 раз мне поможет или нет( , спасибо тебе))
P.S. Те ссылочки которые ты выдавал Кате мне не помогли он пишет что там ничего нету(, и да
^!!!!КАТЮХ!!!!^ (это чтобы видно лучше было), не поможешь ли ты мне а то у нас одинаковые проблемы не расскажешь на нам) понятном языке для меня что ты делала где брала какие проблемки были ок? Спасибо заранее (надеюсь:\)

0

ghostboy,а у меня оказывается и не так всё просто...Я Симов запустила,но глюки остались,я имею ввиду почтальонов,строительство...И вообще,мне надо запускать ориганальный exeшник или Sims2,который у меня был с самого начала?Дело в том,что Sims2 у меня прекрасно запускается,а когда хочу запустить Sims2.exe--оригинальный,то возникает та же проблема,о которой я уже писала выше.Может мне удалить этих Sims2???Это и есть тот старый exeшник???Объясни непросвещённому человеку,please

0

Спасибо всем, кто откликнулся и помог. Сработало :)
И скажите, плиз, может кто знает опцию какую-нибудь, чтобы сорняки не росли! Ну задолбали ведь уже :( Кошмар.. И не понимаю я действий садовника, вообще не работает, что ли...

Спасибо всем заранее.

0

Афродита. Я например соседей приглашаю к себе проздоровуюсь с ними расскажу анекдот и иду своими делами заниматься а они сырняки вырывают, кусты стрегут и и цветочки поливают!!!!!!!!!!!!!!

0

Катя
Все правильно, теперь тебе осталось только патчи поставить от глюков и все. Про патчи - в этой теме все написано.

Dared
Еще раз..
Создай на Рабочем столе папку Симс. Кидай туда оригинальный ЕХЕшник, скачанный здесь, Даемон отсюда, образ дисков отсюда и патчи с этой страницы.

Потом ставь игру, даемон, образы (все по инструкции выше), потом патчи. Катя например уже все сделала, хотя тоже долго мучалась, ей только патчи осталось поставить и все.

Афродита
Сорняки можно кодом MoveObjects сносить.

0

Там Даемона нету( он его не находит посмотри, там его действительно нету, а так огромное спасибо, и вот еще й вопросик появился))
При установке укажите путь к папке "Мои Документы". что это значит^^ я наверно тебя уже замучкала так что ты уже стал наверно нам помогать всем) и вот еще все эти патчи куда ставить или можно в этой папке оставить?? Спасибо тебе Гоут бой)

Гоуст Бой смотри какая у меня проблема, я установила все эти пачти ехе шники, и все все в папку где обычныйэкзешник, как надо обращатся с даемоном, я вроде нахожу папку с фиксом на нее нажимае он как бы длолжен создать образ диска как я поняла, ну пусть даже так, то что длать с патчем который устраняет проблемы с пажарниками и др, там сказано в мои документы еа гаймз, а дальшу, ну в симс. а потом, и у меня опять эти эмулатион оф диск, я через демона пишу олл оптионя оф, но это не помогает(( что мне делать(
И еще какой диск нужно вставлять когда я вставляю 1ый он мне пишет что нужно вставить другой диск, а когда 3ий, то вот про этот эмулятор((( помоги мне пожалуйста а то я совсем расстроюсь(
У меня такое ощущение что мне чуть чуть осталось, в общем опишу что я сделала, скачала в папку симс на рабочем столе все что ты мне сказал потом в TSBin послала оригинальный ехе-шник, после установила даемон, перезагрузилась, через амоунт драйв нашла папку FIX.Zip нажала на нее, после еще раз нажала на даемона, там в емуляторах нажала олл опшенз офф,
попыталась поиграть ( не получилось(( где я тут ошиблась подскажи мне(

Знаешь что... я создала 3 штуки с которых он создает прообразы (Даемон), там 1 папочка фикс, и 2 файла из папочки фикс теперь мне кажется чт я нашла свою ошибку, теперь я нажала и он мне говорит уже не про диски а про эмулэйшн, незнаю что делать( Да и вообще что это такое эмулэйшнзы, я не понимаю(

А какие прошраммы создают приводы и как их удалить я то незнаю(, устала уже от этого всего(
Теперь мне кажется что у меня осталась 1 проблема так это с эмулэйшеном, я незнаю как его убрать мтожет что то надо удалить алкоголя 120% у меня нет, зато есть неро и клон сд, но я незнаю где они наъходятся чтобы их удалить, помогите мне плиз, а то вот уже вторые сутки напролет сижу и мучаюсь(

Люди нужно ли удалять неро бернинг ром, или клон сд, или еще что то , если да то как, а то я не знаю где они находятся)

0

ДРАСТИИ!!! Я тут увидел что новый патч появилс! Мне его надо скачать? Там написано что с загруженными обьектами глюки убирает... У меня их не было... Есть демон и ехе! КАЧАТЬ? ИЛИ НЕ КАЧАТЬ?

0

Боже мой ну когда мне помогут с тими эмуляторами, кстати Гоуст Бой, они у меня в правом нижнем углу экрана не светятся, так что в чем проблема я незнаю, подскажите мне пожалуйста, УМОЛЯЮ!!!

0

Да, спасибо, ГестБой, я так и делаю.. Только это очень долго и утомительно. Просто я думала есть такая опция, чтобы они просто не росли...

А на счет соседей, я их тоже встречаю, здороваюсь, только они идут сразу в джакузи, телек смотреть или жрать то, что на столе есть. Какие уж тут сорняки :(

0

ОТКЛИКНИТЕСЬ ГЕНИИ!!!!!!МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!! В моих руках перебывало четыри версии SIMS'ов от разных производителей.
У всех них общий малюсенький недочёт-они виснут!!! Человек в дебрях светлой головы которого затерялась идея как решить эту проблемку-ОТЗОВИСЬ!!!!!!!!
Нынешняя версия DVD'юшная от TRIAD'ы

0

ghostboy,всё равно оригинальный не запускается.Со старым всё было OK,кроме глюков,а этот никак не хочет запускаться!!! Я где-то прочла,что можно всё исправить сделав вот такую операцию: нажать пуск->выполнить->в окошке написать "regedit"->(потом нажимать на "плюсики") мой компьютер-> HCEY_LOCAL_MACHINE->EA Games->The Sims2(нажать на эту папку)->CD Drive(изменить диск "Е" на "F") и то же проделать с Installed From(то есть тоже изменить на "F").Я всё это исполнила,но это не помогло.Ты как-то писл,что надо что-то исправить в Администрировании,но я не нашла такой папки в Панели управления...Не могу понять почему у меня такие проблемы с Симсами,все остальные игры шли хорошо.Напиши пожалуйста,что ещё можно сделать!!!PLEASE!!!

0

Ну а как же я!...Я что, .... я разве собаки хуже....что ли((
Гении наши помоги нам всем плиз а то без вас пропадем мы безвести!!!

0

ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где же вы!?!?!?!
Мы без вас совсем пропадем парни!!!
Ну где же вы?

0

Мдааааа...................Гостбой постарался....................ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЛБАНЫМ ПОЧТАЛЬОНОМ ИЕЩЕ когда рождаеться ребенок у меня он переворачиваеться верх ногами,и когда я хочу его взять то у сима заворачиваються руки за спину и ребенок ПРИКЛЕВАЕТЬСЯ к (извиняюсь)к ж0пе сима!Что делать?

0

Шинода, открой глаза пошире и не поленись поискать ответ на первой странице Форума.

0

У меня поя вились две других проблемы, во первых при установке выдавало ошибку программа установки не может переименовать файл sims2_.exe ошибка movieFile;...;код:32
нет доступа к файлу он занят другим процессом.... удаление всего что связанно с виртуальным диском, антивирусника, и последующей прочистки реестра не помогло, посмотрев установку и удаление прог. я подумал всё это проще поставить на новую винду, снёс её, установил, и всё заработало! А вот проблема которая решена частично когда выбираю играть на готовом районе, так игра не фига не грузилась, а когда создал свой всё загрузилось, но исчезли стандартные районы, как быть?

0

Гоуст бой!!! Еще раз посылаю все то что я написала, и почему ты нам не помогаешь( мы на тебя рассчитываем а ты не помогаешь(
Там Даемона нету( он его не находит посмотри, там его действительно нету, а так огромное спасибо, и вот еще й вопросик появился))
При установке укажите путь к папке "Мои Документы". что это значит^^ я наверно тебя уже замучкала так что ты уже стал наверно нам помогать всем) и вот еще все эти патчи куда ставить или можно в этой папке оставить?? Спасибо тебе Гоут бой)

Гоуст Бой смотри какая у меня проблема, я установила все эти пачти ехе шники, и все все в папку где обычныйэкзешник, как надо обращатся с даемоном, я вроде нахожу папку с фиксом на нее нажимае он как бы длолжен создать образ диска как я поняла, ну пусть даже так, то что длать с патчем который устраняет проблемы с пажарниками и др, там сказано в мои документы еа гаймз, а дальшу, ну в симс. а потом, и у меня опять эти эмулатион оф диск, я через демона пишу олл оптионя оф, но это не помогает(( что мне делать(
И еще какой диск нужно вставлять когда я вставляю 1ый он мне пишет что нужно вставить другой диск, а когда 3ий, то вот про этот эмулятор((( помоги мне пожалуйста а то я совсем расстроюсь(
У меня такое ощущение что мне чуть чуть осталось, в общем опишу что я сделала, скачала в папку симс на рабочем столе все что ты мне сказал потом в TSBin послала оригинальный ехе-шник, после установила даемон, перезагрузилась, через амоунт драйв нашла папку FIX.Zip нажала на нее, после еще раз нажала на даемона, там в емуляторах нажала олл опшенз офф,
попыталась поиграть ( не получилось(( где я тут ошиблась подскажи мне(

Знаешь что... я создала 3 штуки с которых он создает прообразы (Даемон), там 1 папочка фикс, и 2 файла из папочки фикс теперь мне кажется чт я нашла свою ошибку, теперь я нажала и он мне говорит уже не про диски а про эмулэйшн, незнаю что делать( Да и вообще что это такое эмулэйшнзы, я не понимаю(

А какие прошраммы создают приводы и как их удалить я то незнаю(, устала уже от этого всего(
Теперь мне кажется что у меня осталась 1 проблема так это с эмулэйшеном, я незнаю как его убрать мтожет что то надо удалить алкоголя 120% у меня нет, зато есть неро и клон сд, но я незнаю где они наъходятся чтобы их удалить, помогите мне плиз, а то вот уже вторые сутки напролет сижу и мучаюсь(

Люди нужно ли удалять неро бернинг ром, или клон сд, или еще что то , если да то как, а то я не знаю где они находятся)
Боже мой ну когда мне помогут с тими эмуляторами, кстати Гоуст Бой, они у меня в правом нижнем углу экрана не светятся, так что в чем проблема я незнаю, подскажите мне пожалуйста, УМОЛЯЮ!!!

0

Всем привет

У меня возникла еше одна проблема. Скажите, а грудничок когда-нить повзрослеет? Или так и будет кричать и сосать бутылочку?.. Что-то сколько дней прошло, пора бы. Кстати, код "aging off" действует только на стадию "взрослый - пожилой" или все-таки на всех симов, которые появляются (не созданные мной). Подскажите.

0

Народ подскажите чё делать у меня в симах фото неполучаются ,когда я фоткаю ,комп тормозит и фото получаются чёрными и портреты тоже и натюрморты и крыши домов когда входишь в район чёрные. ПОМОГИТЕ!

0

купил игру...при установки возникают проблемы - программа установки виснет...
sim2.exe скачиваеться но распоковать он его не может...

0

Я вижу,некоторые мучаются с этой игрой два дня,я же не могу нормально поиграть больше месяца!Пожалуйста,все,кто разбирается в Sims,посоветуйте,что мне делать!Я заменила старый exeшник оригинальным,установила daemon,DirectX,полностью следовав инструкции,которую написал ghostboy,но проблема осталась прежней(всё тот же "insert correct CD-ROM").Правда,со старым exeшником игра запускалась,но зато была проблема со строительством,приездом машин...А когда заменила на оригинальный,игра просто не запустилась!!!

0

Здесь DirectX 9.0c End-User Runtime

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0a9b6820-bfbb-4799-9908-d418cdeac197&displaylang=ru

0

Ну где же вы,гении???Почему молчите???Нам без вас не справиться! Очень вас прошу,помогите справиться с проблемой!

0

Спасибки за ссылку.

После долгих мучений я наконецто скачала директ, даже ту версию что надо. Но поиграть я так и не смогла! Так как у вот какой косяк: при загрузки игры у мя выскакивает вот такя табличка:
Runtime Error!
Program:c:\Program Files\The Sims2\Sims.exe
This application has requested the Runtime to terminate in unusual way/
Please contact the application's support team for more information.
и виснет комп. Если кто знает чё можна с этим сделать, напишите pllzzz!!!

0

2 Катя
У мя было тож самое пока не установила directx 9.0c, но терь у мя другая проблема(мс. выше). Проверь какой у тя директ, если 9.0b, то установи 9.0с. Если не поможет, то я уж незнаю чё посоветовать

0

Урррраааааааа!!!Я гений!!!Я справилась во всём сама!!!Я решила проекспериментировать и в daemon'е нажала Emulations/All options on затем значёк daemon'а стал зелёным и я ещё раз попыталась запустить игру с оригинальным exe'шником и она наконец ЗАПУСТИЛАСЬ!!!Наконец,после месяца мучений я смогу нормально поиграть!!!УРА!!!

0

привет всем. мне очень нужен ваш совет. с 100 раза мне удалось "установить" игру, но ее невозможно разархивировать, и запустить. вроде бы все файлы на месте. При установке я дошла до процеса "7 self-extra...ing arhive"после него больше ничего не происходить, могу его проводить хоть 10 раз . я уже заменила "плохой" " Sims2.exe" на "хороший"( с демона). И установила Daemon'a. И Директа скачала_инсталировала . но все безрезультатно - не могу установить ни один патч, так как появляется окно "перед загрузкой надо установить игру". нету ни одного ярлыка ни на рабочем столе, ни в меню Пуск. Пару раз появлялось сообщение, что при установке были повреждены некоторые файлы. рекомендуют переустановить. но мне и так чуть ли не случайно удалось игру то установить. так как на третем диске у меня программа просто переставала реагировать...забыла сказать. Симы у меня от "русского проэкта".и у меня Windows XP .ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь, так как попросту даже не знаю к кому еще обратиться . заранее спасибо.

0

А чё за глюк такой, у мя когда школьный автобус уезжает, то мя с игры выкидывает.Кто-нить знает?

0

Dark Angel:
А ты все патчи установила?Если нет,то посмотри в этой теме за 16.01.05 ghostboy писал про патчи,там и ссылка есть,с неё и качай.

0

Julienchik:
Я так поняла,что daemon- это программа,которая помогает запустить игру,например, если при попытке запустить вылазит сообщение вроде: "Insert correct CD/DVD-ROM...".

0

Прошу прощения,если я не в той теме пишу,вы не подскажите где можно photoshop скачать для bodyshop?Или подойдёт какая-то другая программа?

0

а у меня такой баг,. В общем у меня не появляются морды симов в квадратах и ещё на главной карте не видать домов, крыша не в счсёт ьлин не где не нашёл про это не слова если про это уще писали так тыкните меня туда носом

0

Как не очень разбирающийся человек, хочу поинтересоваться какие мне нужны дрова? ПОМОГИТЕ, пожалуйста, трак как сама я точно не разберусь! У меня "NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8Х" написано в Диспетчере устройств там где Видеоадаптеры! Не работают иконки с симами, причем только с теми которых я сама создала, а еще после посещения дома он становится черный. Я уже про это писала, но так и не смогла разобраться в дровах! Помогите. Заранее - спасибо!

0

Александра зайди по этой ссылке http://www.nvidia.ru/drivers/drivers.shtml , выполни пошаговые действия для определения нужных тебе драйверов, нажми ОК, тебе дадут ссылку на скачивание их. Дрова весят около 25 Мб, так что наберись терпения и качай (если у тебя не локалка).

0

Спасибо большое, прямо сейчас и попробую!

0

Всем здравствуйте!
Хочу заранее предупредить, что я не разбираюсь в компбьютерах.
Я купила Симов от неизвестно кого, установила их. Во время установки мне написали, что места на диске не хватает (хотя после установки осталось почти 2 Гб свободного), я нажала ОК, и всё установилось дальше. Но когда язахотела поиграть, мне написали:" Приложению не удалось запуститься, поскольку d3d9.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему. Я не понимаю, это проблема, связанная с игрой или с компьютером?
Пожалуйста, молю о помощи!!!!!!!!!!
Заранее благодарна.

0

Runtime Error!
Program:c:\Program Files\The Sims2\Sims.exe
This application has requested the Runtime to terminate in unusual way/
Please contact the application's support team for more information.
чё за херня?!

0

Татуся, тебе нуно установить DirectX 9.0c, она есть на первом диске с игрой если нет, то скачай
здесь DirectX 9.0c
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0a9b6820-bfbb-4799-9908-d418cdeac197&displaylang=ru
файл d3d9.dll относятся к DirectX 9.0 Проблема связана с компом, попробуй, удачи!

0

Ленчик-Пух, я всё сделала по твоим указаниям. Но мне говорят то же самое. Что делать?
Я в панике!

0

Без паники! Точно установила DirectX 9.0c? комп перезагрузился? Посмотри на пуск- выполнить введи " dxdiag" (без кавычек) у тя откроется средства диагностики DirectX посмотри там точно у тя DirectX 9.0c? Попробуй переустановить игру снова.

0

Компьютер не перезагрузился. Direct X в диагностике я нашла другой версии. Странновато...
Игру удалила. Что же теперь поделать...?

0

У меня не выскакивает запрос о перезагрузки компьютера после установки DirectX.

0

Татуся, перезагрузи сама комп, проверь какой версии у тя теперь DirectX, если 9.0c, установи снова игру, должно все получиться.
Для игрухи нужен DirectX 9.0c.

0

Вообщем проблема такая, у меня СИМС2 =) от навигатора, играю в игру и вдруг выскакивает системное сообщение какое-то на не понятном языке и при нажатие ОК вылетаю из игрухи!
Комп игру тянет без проблем
Места до фига
ДиректХ9.0с
Патч от вылетов в винжовс установлен

0

Я всё сделала. И что же я увидела?
А вот: Не удалось обнаружить никаких DirectX 9.0с совместимых графических адаптеров на этой системе! Убедитесь что у вас есть DirectX 9.0с совместимый графический адаптер и установлены последние драйвера предоставленные производителями. Приложение будет сейчас закрыто.
очему у меня всё так плохо?!:(

0

Нет, Татуся у тя не все так плохо...теперь тебе нуно установить драйвера для своей видюхи. Почитай внимательно FAQ 1 и 2 там должны быть ссылки на эти дрова.. читай внимательно...ищи и все будет, ок!

0

Ребятки, да вы че! Читайте FAQ1и2 плюс пошаговое исправление, еще ghostboy ссылки давал, уже все это решалось раз 100.
Serega, пропатч игруху еще раз, у тя случайно не стоит SP2 под него игра воще не идет и читай FAQ

0

Я уже еще один патч скачал ваще фигня полная! НЕ пашет ни ч0, просто выскакивает месага....
Нет у меня PC

0

Может кто с моей проблемой сталкивался... Устроил День рождения своей двойне. Все хорошо, все веселяться, кушают. Ребята подросли, выбрал стремление, и тут появился бармен (может дело и не в нем вовсе, но совпало с его появлением)... время остановилось. Можно выбирать действия, покупать, продавать, выбирать скорость игры, опции. Можно все, но симы замерли (магнитофон и телевизор продолжают работать). Установлены 11-ти и 5-ти метровые патчи. Стоит Демон с образом. Подскажите, что делать.

0

почему виснет игра когда появляется сердечко,навыки и тд.....подскажите кто может

0

Как долго устанавливается игра Sims2?

0

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста что это в режиме строительства что-то среднее между дверью и окном(их там 2 варианта).Это что-то типа большого окна там написано что освежает воздух( у меня англ.версия).Не могу никак приделать это на окно(((Что это?В рамке стекло

0

Чё это за прикол вообще?Зачем писать всякие гадости об этой игре???Я так понимаю,что ANTISims,ПАЦАН ну и все остальные ники под которыми пишут всякие гадости--это один человек. Ты б ещё плакат нарисовал и вывесил с балкона:"Sims--параша".Те чё больше делать нечего?Не нравится--не заходи на форум!!!

0

Кстати,а куда подевался ghostboy?Без него и без его советов как-то скучно в форуме стало!!!

0

Народ,ВОПРОС!!!!!!!!!!! Установила симов, а они с глюками(ну как обучно-все вылетает и виснет!) После игру решила зайти в bodyShop -наследующий день захожу в игру а там.... Все симы которых я создавала, и которые родились-куда то делись. Всё как будто только что установила игру!!!!!!!!!!! Потом взяла у подруги оригиныльный диск симсов. Но в BodyShop зайти не рискнула. А у той девочки у которой я брала диск тож такая же трабла. Тоже всё обновилось!!!! Чё делать?

0

А вот у меня такая проблема:я установила все возможные патчи, натуральный exe'шник...Всё у меня строится,игра не глючит,ну всё супер!Но одно "но" появилось!После всего этого в режиме жизни у меня пропали надписи,где должно было быть написано:энергия,гигиена,комфорт надписи эти пропали.Почему так?И как с этим можно "бороться".К тому же половина всех надписей стала на английском,хотя версия русская!

0

Нужно скачать патч с русскими шрифтами!

0

Грибник,а где его скачать можно,не подскажешь?

0

Лилу, это окно можно установить при наличии верхнего этажа.

0

Ещё один вопросик:вы писали,что создаёте симов с разными цветами кожи,сами моделируете одежду в BodyShop'е,я так поняла,для этого нужна какая-то программа типа Paint или Photoshop...Не подскажете ссылку на которой эти программы найти можно?

0

Если хочешь скачать Фотошоп, то ты замучаешься!!! Лучше купи диск с одной из этох прог за сто рублей! Дешевле обойдётся!!!

0

Откуда же такая ненависть к Кате? Чем она тебе насорила? И если тебе не нравится Симс 2, то зачем зашёл на этот форум???

0

=========================ТЕМА ЗАКРЫТА========================

КОЛИЧЕСТВО ПОСТОВ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ. ВСЕ НОВЫЕ ПОСТЫ В НЕЙ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ

0