на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

FAQ - РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ С ИГРОЙ (ЧАСТЬ 6)

Предыдущая часть закрыта, т.к. стала очень долго загружаться, просьба оставлять свои вопросы в этой теме, если вы не нашли решение в старых ветках.
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
=============================================================

Комментарии: 813
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Pobeda,
К сожалению с этим ни чего поделать нельзя. Просто пираты напрочь забыли эту функцию записать на твой диск с игрой. Я вижу в этом только одно решение. Купить новый или в самом лучшем поменять где ты покупала на другой.

0

Pobeda, если игра начинает глючить, в первую очередь проверяй папку Downloads - если без нее в игре все ок, значит, скачен хак, не совместимый с данной версией игры (адд-оном) или битый файл мешает.
Если без папки Downloads такая же ерунда, проверь, не крэкнутый ли у тебя запускающийся exe-шник. Если игра при запуске не требует наличия диска в приводе, значит, крэкнутый. В данном случае могу только посоветовать скачать оригинальный exe, образ диска и запустить образ в виртуальный привод (знакомый, я думаю, не понаслышке Daemon Tools свежей версии).
Exe-шник находится в папке Твой адд-он\TSBin

0

У меня диск (пиратский) на котором совмещены все аддоны начиная от Симс2 до Симс2 Петс. Раньше я устанавлива и совмещала все эти игры вместе с Сезонами и все работало, но потом я переустановила заново (потому что пришлось переустановить Windows) и универ отдельно вообще не запускается. А насчет папки Downloads - я попробую.

0

Old_Nik у меня получилось когда я вырезала папку Downloads. Спасибо большое! Я долго мучилась с этой проблемой. Но у меня теперь другой вопрос: как распознать хакнутый файл? Так нехочется удалять всю папку. :(

0

Pobeda, для этого используй прогу Sims 2 Pack Clean Intaller.

0

Уменя нехочет строится ни дом ни стени,окна,двери кароче ничево такова

0

cd dvd emulation software has been detected.pllease disable cd dvd emulation software
and restart the game

у меня нет ни одного эмулятора
Help

0

У тебя версия Sims 2 пиратка? Если да то есть патч решающий эту проблему. К сожалению я незнаю где он находится в интернете, но у меня был сразу на диске с игрой.

0

Версия пиратская дай силку де етот пач находиться

0

cd dvd emulation software has been detected.pllease disable cd dvd emulation software
and restart the game
у меня нет ни одного эмулятора
Help

пиплы у двух людей одна трабла
ХЕЛП

0

Dovlord
К сожелению у меня нет этой ссылки! Извени, но я помочь больше ничем немогу, еще я исправляла это с помощью замены файла отвечающего за строительство. У меня сейчас нет Симс2 поэтому попроси может кто-нибудь скинет тебе этот файл у кого он рабочий, точного названия не помню, примерно так: Sims.mdf.(насчет второй части неуверена).

0

привет, Ирен Адлер! Я купил диск Симс2 русская версия (полная игра, не дополнение) , но мне сказали что к ней подойдут тока русские дополнения... не подскажешь где можно скачать?

0

Робчик,
ты купил пиратку или лицензионнку.???Уточни пожалуйста

0

помогите пожалуйста! когда в универе захожу в любой город ваыскаивает сообщение "приложение провалилось" что делать ? P.S. купил сезоны а там нет никаких видео вставок из-за этого при въезде в новый дом не появляется панель управления, нельзя женится и нельзя делать woohoo помогите плиз

0

Робчик,
К лицензии подходят только лицензионки. К сожалению по моему мнению скачавшие дополнения с этого форума тебе не подойдут. Так что придется покупать все игры в магазине.
Почему так говорю? Да все потому, что сама сталкнулась с этим. Пиратские версии не хотят контактировать с лицензионкой. Постоянно пишут, что игра не совместима с установленной версией.

0

я скачал английскую версию здесь... только вот не могу менять цвет глаз. одевать, формы менять тоже.... в чем дело ?

0

На этом сайте лицензионки все. К ним женужно код вводить. Пиратки такого не требуют.

0

у меня с игрой всё ок. вот тока когда создаю сима, не могу ничего сделать с его внешностью... вообще, не даються варианты одежды форм лица и т.д., еще круче то , что нельзя ставить двери и окна, пытаюсь в стену вставить дверь или окно, а они красным горят..... че за дела ?

0

помогите пожалуйста! когда в универе захожу в любой город ваыскаивает сообщение "приложение провалилось" что делать ? P.S. купил сезоны а там нет никаких видео вставок из-за этого при въезде в новый дом не появляется панель управления, нельзя женится и нельзя делать woohoo помогите плиз

0

вероятно у тебя мало места на диске C! освободи место и всё будет ОК!

0

У меня два диска. Один C другой D. Всё на D устанавливаю. Поэтому проблем с системой не бывает.

0

Помогите плиз я не смог найти ответа на эту проблему уже что только не попеределал хочу поиграть в Симс и не получается,при запуске пишет что не найдена видеокарта совместимая с ДиректХ,я уже и последние дрова на видюху установил и последний директ,и игру переустанавливал,а раньше игра запускалась,как-то одно время не играл потом операционку переустанавливал ну и такие дела,решил поиграть не запускается,я купил сезоны а они тоже самое пишут пошёл к другу а у него запускается,не знаю что делать.

0

помогите пожалуйста! когда в универе захожу в любой город ваыскаивает сообщение "приложение провалилось" что делать ? P.S. купил сезоны а там нет никаких видео вставок из-за этого при въезде в новый дом не появляется панель управления, нельзя женится и нельзя делать woohoo помогите плиз
1. "Приложение провалилось" при входе в город - один из любимых проявлений болезни под названием "пиратская версия игры". Причина: неправильная запись в реестре, вполне возможно, в разделе HKLM-Software-WINDOWS-CurrentVersion-TheSims2-AppPaths (возможно, ошибаюсь, т.к. симы не установлены в данный момент) в параметре InstalledEP пропущена запятая либо неправильная очередность прописывания дополнений.
2. Нет никаких видеовставок, если они отключены. Игра автоматически отключает видеовставки, когда видеокарта их "не тянет".
3. Панель управления при въезде в новый дом должна указываться по-любому. Так же это никак не влияет на женитьбу и woo-hoo. Обычно на это влияет хакнутый exe-шник (что неудивительно, ибо игра пиратская), либо несовместимые (старые) с данной версией игры хаки в папке Downloads.

К лицензии подходят только лицензионки.
Чушь. Главное - уметь правильно все прописать в реестре. Я лично совмещал адд-оны в виде папок, устанавливал через инсталлятор только "Сезоны".

0

Old_Nik, я все проблемы решил но теперь в районах земля вся в красных пятнах

0

Плиз!Народ подскажите!
Где достать образ четвёртого диска который нужен для продолжения установки The Sims 2 Seasons!!!!!!!!!!
Плииззз!!!!!!
Нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ГЕОРГИЙ_66,
ПОВТОРЮСЬ:
мы тебя слышим прекрасно. Потом здесь кафешка. И мы общаемся на свои темы.По поводу того, что у тебя игра не запускается. Это еще может быть по вине СД рома. Что у тебя я не знаю. Похоже твой СД ром или ДВД рам не поддерживает этот диск.
У меня так одна игра перестала загружаться. Так как сменила СД на ДВД. Вот теперь коплю деньги, что бы стоял и СД и ДВД. Надеюсь, что объяснила правильно.

0

Светланочка,спасибо что ты меня услышала,привод у меня впорядки их даже два,я знаю в чём у меня проблема с директХ-ом но незнаю как её исправить,когда запускается игра,в папке мои документы создётся пака Симс и т.д,и в этой папке есть папка Logs и в ней текстовый документ -имя пользывателя-config-log не опазнаёт видеоадаптер а раньше опознавал и я не знаю что делать:((,кто-то переустанавливал игру запускалась а у меня нет.

0

ГЕОРГИЙ_66,
посмотрела у меня там много папочек с записями. В основном одни блокноты. А может тебе попробывать переустановить винду. И все игры загрузятся ?

0

помогите, установила Sims2, патч тот что на диске, директХ, а когда включаю,
меня сразу же выкидывают после заставки, что такое?

0

Светланочка,
Я винду за день несколько раз переустановил,не помогло.знаешь как бывает лежит игра пылиться месецами ты в неё не играешь,и вот решил поиграть,а она у тебя не запускается.Вот такая вот у меня проблема.А раньше играл и не подазривал что она у меня перестанет запускаться.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ у меня есть несколько видов симс 2 но я незнаю как зделать чтобы они вместе работали

0

Я в другой теме писал подобный вопрос. Но т.к. я написал несколько неточно, и эта рубрика тоже подходит, то... Вот мой вопрос: игру я могу запускать без ковыряний в реестре, а это все 7 шт., но в последней(сесоны) творится тихий ужас, раньше подобного небыло-играть невозможно, т.к. почти все на инглише (и правка реестра абсолютно не помогает), а так же глюги с текстурами(это вообще видеть надо). Прошу помогите. Очень хочу поиграть по-человечески, голова уже пухнет от всей этой возни с ней.

0

МИССИС
Они сами должны соединиться.

0

Люди добрые!!!... Пришлите, плиз, русские шрифты для Сезонов! Ну, не могу я кракозябрами играть в Бизнесе и Ночном городе.... Все удовольствие пропадает.

0

Всем здрасьте!

У меня такая же проблема как и у simкi.
Купила лицензионные сизоны, начала устанавливать, но в середине установки комп потребовал 4-й диск основных симов(у меня его нет). Что делать? Очень прошу помогите пожалуйста, как можно обойти эту проблемку, если вообще можно...

Надеюсь на помощь
Желательно быструю
Заранее спасибо.

0

Хелп мне!! Кто знает.. как рожать девочку в игре?)
У моей симки вечно рожаеться пацан, а я хочу девчонку?)
Может можно как то выбирать ??
Подскажите, плиз!

0

Выбирать нельзя, Salen. Просто сохранись перед тем, как начнутся роды. Если пацан родится, просто выйди не сохраняясь, а потом зайди. Рождение заново будет.

0

Darkness girl,
как то все у Вас интересно. Лично у меня все игры лицензионные и при установке ни каких проблем не возникает. Самые первые Симс2 на одном диске от софтклаба, как и все остальные.

0

Помогите, плиз!!!
У меня раньше были установлены пиратские Симы (Sims2, Pets, Family Fan Stuff, Open for business в одном комплекте). вот купила лицензионку Университет, установила - игра открывалась как и раньше, как будто без дополнения. я удалила пиратских симов, переустановила лицензионные Sims2 и дополнение Университет. теперь, когда пытаюсь открыть игру, мне высвечивается "You are running the wrong Family Fan Stuff". удалила лицензионку, перезагрузила комп, и у меня в пуске опять появились пиратские Петсы, Бизнес и т. д. попыталась их удалить - ни фига не удаляются! не через Удалить игру в пуске в директории EA GAMES, ни через Панель управления. в установке и удалении программ нажимаю удалить, а он просто мигает синеньким и делает вид, что меня не замечает. как мне от них избавиться и нормально загрузить лицензионку?
надеюсь на помощь.

0

Светланочка
Везет. Но у меня то все пиратские, только вот Сизоны такие. И мне уже как то пофигу будут ли они контактировать с остальными дополнениями. Я только хочу чтобы у меня они установились!!! А Сизоны без 4-ого диска никак...Обидно...

0

Как обойти запрос 4 диска, я уже, наверно, раза 4 рассказывала в теме "Скачивание и установка"..Снова все заново

0

Народ, такая беда. У меня все аддоны плюс сезоны на английском. Все пиратки. Все шло хорошо, играла на инглише, но потом для полной коллекции поставила pets (русский, пиратка), но запускаю все-равно через сезоны. Так вот после установки петс у меня пропала половина функций в диалогах (они продолжают писаться по-английски, то есть как в сезонах). Не могут приглашать на свидания, влиять на друг друга, пропали карманные мобилы (мобила в кармане пускает волны, но в менюшке сима только медитация и идти). Даже зарабатывать песнями нельзя. И когда приходит тетка из садоводческого клуба, нету функции вступить в клуб. Просто треплешься с ней о жизни как с обычным симом и все. Пыталась патч поставить. Так он сначала говорит, что есть более новые дополнения, может лучше типа их пропатчить? Потом говорит об ошибке и просит переустановить петс.
Че делать? Куда-то в игровые файлы надо лезть или в какие-то еще программные дебри? (слава богу, есть рядом шарящие люди) Или проще другую версию петов закачать?

0

Ирен Адлер, все я поняла что нужно сделать, установила, работает, но почему-то когда в моих районах я пытаюсь заселить семью, то она грузится бесконечно долго и не открывается. Скажи пожалуйста что нужно сделать чтобы она не висла. И еще, у меня игра установилась на английском.(Хотя перед этим я ставила на Русский) Мне то конечно все понятно, но уж как-то не привычно.

0

Добрый вечер всем, появилась такая проблема... Сизонс не хочет работать с петс, точнее игра загружется, все нормально, все аддоны установлены. Можно создать семью, но когда я начинаю её заселять в дом, выдается ошибка: сбой программы... Пошла в реестр, отказалась от совмещения с петс. Все заработало, заселилась... Но хочется играть и в петс, без животных грустно, а с ними игра не идет... Хотелось бы знать, как справится с данной проблемой?

0

Я установила найт лайф а потом решила установить опен фо бизнес и у меня половина осталось половина удалилась

0

Сейчас буду ныть.
Лора-а-а((( Гуру ты наш всемогущий... Хоть ты мне помоги! Как кракозябры эти убрать в ночном городе и городе для бизнесса?

0

Ну что я могу сказать...кракозябры всегда лечатся одинаково: смена русских шрифтов на нормальные, затем "снос" городков, затем создание заново.

0

Мда. Ирен Адлер, спасибо. Скажи еще, что будет, если я поверх всего что есть поставлю лицензионные от софтклаба бизнес и найтлайф? просто убью те пиратские, которые стоят, и поставлю? вылечится?

0

Сами аддоны не содержат ни файлов шрифтов, ни настроек к ним. Все хранится в игре The Sims 2. Так что это зависит от нее. Она должна "подойти" этим аддонам, прежде всего, должна быть лицензией, иначе они не поставятся.

0

Ирен Адлер, спасибо) The Sims2 у меня также лицензионные, т.ч. все должно "подойти", как ты говоришь)
Вообще, пиратки (которые счас вкривь и вкось, но работают) - Сезоны и Петс. С ними и мучаюсь всячески. А найт и бизнесс я на время снесла и пока играю так. SP1 и SP2 слава те господи, тож на лицензии....
*Ликую*

0

))
У меня лицензии только Pets, Seasons и H&M. (*каюсь*)
Все остальное - наши прекрасные пиратки.
Но так даже интереснее: пока из этих пираток "соберешь" качественную игру, прямо удовольствие получаешь))
Не покопавшись во всем этом, разве научилась бы я разбираться?

0

Ирен Адлер.
Это точно, пока не полазиешь сама не исправишь ни чего не получится. Я наконец то научилась дома упаковывать из игры. Чесно говоря сама уже себе не рада. Муж подсел на Симс сейчас строит дома и воставляет на форум для скачивания. :(.
Эх играть совсем времени не остается. Совсем забалталась ни о чем.Простите. А теперь вопросик.
Как можно переделывать мебель в игре. Может есть какая нибудь программа для этого? Подскажите.

0

Светланочка

Object Texture Studio 2. Позволяет создавать перекраски объектов для Sims 2

это она.

Про создавание мешов название программы ненаю. на этом сайте http://bestforthesims.narod.ru/TheSims2/ts2programs.html куча программ. Но незнаю всели они работают.

0

Всем привет. Кто знает как убрать "квадратики" например когда Симы в душе???

0

Я не знаю. Меня и с квадратиками устраивает.

0

Stasy
Спасибо за ссылочку. Скачала уже...Попробую сегодня ей поработать. Отпишусь получилось или нет.

Tanuha_prima
для этого есть SeeThem2 Скачивай и наслождайся игре без квадратиков

0

Недавно начал только играть в игру)) прикольно. Только вот пока есть сложности)) домашнее задание не хотят делать(((

0

Aus 2
Отключи опцыю Свободная воля, и проверь их потребности.

0

Скажите плиз! Вот у меня есть все аддоны (лицензия), на русском начиная с бизнесса, тоесть сам симс 2, универ и найтлайф на инглише, хочу скачать симс 2 на русском, станут ли на русском универ и найтлайф?или их тоже надо скачивать на русском? Ирен Адлер прошу ответь!

0

Всем привет!
У меня ни с того ни с сего стала глючить функция создания сима. Причем во всех видах - будь-то создать нового сима, будь-то купить кошку, будь-то родить ребенка. Все отрубается, черный экран и виснет комп. Уже и переустанавливала и игру и систему, ничего не помогает. У меня стоит только лиц. симс 2 и лиц. петсы. Функция создания сима не работает и просто на симс2 и вместе с аддоном.
Сейчас качаю лиц. со всеми аддонами, но боюсь, что опять все будет также.
Помогите!

0

Люди! Помогите! У меня уже долгое время стояла коллекция Симс2: NL,University,Open for bussines, Family fun Stuff b Christmas party. Недавно купил себе лицензионный Сизонс и установил. Сначала проверил игру - всё нормально пошла работает. Потом попробовал запустить NightLife, мне написали что ошибка приложения и переустановите игру. Потом снова запустил Сизонс, и они оказались полностью на английском языке. Помогите пожалуйста, что нужно сделать чтоб снова была на русском. Мои друзья тоже много раз жаловались что когда к симсам добавляешь какую нибудь новую версию, она становится на английском.

0

У меня такая проблема: ничего ничего, как вдруг перестала запускатса игра, тоесть после заставки и выполнения ползунок останавливается и зависает. Раньше такого не было, а тут вдруг... Причем так не фурычит любая версия... помогите

0

Люди ПОМОГИТЕ совместил аддоны и когда захожу в игру весь город красный!!Надпись использовать доб.
материалы не помогла! И замена файла МАТЕРИАЛЫ тоже, Переустановка не помогла!!!!

0

Помогите!! Я соединил всё игры.У меня красное поле над городом!!Папку Downloads удалил Materials в Season заменил, не помогло... .Вдобавок когда создаю жывотное в семье пишет Сбой програмы! Игры запускаю через Сизон!У меня следуйщии
игры: The Sims 2, University,Night Life, Open for Business, Fun Stuff, Pets,Season. Эсли поменяв в реестре язык на английский можна решить глюк Сбой програмы и ВЫЛЕТ у Виндовс то я поменяю его.А вот как быть с красным полем???
Помогите пожайлуста!!!!!!

0

Милые люди! Я очень прошу мне помочь,дело в том что я стерла игру т.к виндовс сломался.
Переустановила виндовс,поставила Симс2,ночная жизнь,бизнес,университет,петс,сезонс,все ломанные.
Далше качала всякие чтучки,дома,цветы,обьекты,и прочее, пхала куда надо в давнлоадс как и раньше,проблема в том что игра видит дома,полы,обои ,а предметы не видет,раньше все летало и былоо супер,только из 8798 предметов и всяких прибам басов видит около 100,раньше все работали!!!а сейчас??????Помогите!!!!!!

0

Всем здорова! Люди, кто может, скиньте пожалуста папки TSBin и CSBin от Сезонов, а то патч не устанавливается. Без патча уж слишком много глюков.

0

Привет всем! Кто устанавливал EROTIC MOD, куда его закидывать?

0

привет.я почитал да так и не нашел решения проблемы насчёт доп материалов.в игре всё совместил.всё сделал на русском.идёт прекрасно.установил все нужные програмки для неё.идут все действия .но увы порой пропадают вещи и вместо них синее свечение.что это может быть и как с этим бороться? спасибо

0

У меня така фигня: установлено The Sims2, The Sims2:Pets, The Sims2:Праздник влюблённых. И когда пытаюсь позвонить садовнику или другому персонажу Сим просто вешает трубку. Чё делать? Может установка универа поможет? А?

0

Здравствуйте. Такая проблема: у одного сима пропали все желания и страхи, вместо них просто голубые клетки. Обычно когда сим ложится спать, а потом встает желания изменяются, но это не помогает. Игру уже переустанавливала, все равно ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

0

И еще такой вопрос. У меня были установлены The sims2 и три дополнения: бизнес,университет и ночная жизнь, буквально дня через 2 перестало работать, игра включается доходит до экранчика загрузки и вырубается, при этом появляется окошко с какими-то иероглифами нажимаешь ок и все тухнет. Я все полностью удалила, теперь когда заново переустанавливаю игру даже без дополнений все тоже самое. ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ, А ТО ВСЯ УЖЕ ИЗВЕЛАСЬ, И 2 ДНЯ ПОДРЯД ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!!!

0

Здравствуйте.Может быть вопрос не по теме,но уже замучалась искать куда бы написать ...я новичок в игре The Sims2,вот все пишут что если хочешь скачать что-нибудь (одежду,дома и т.д.)нужно забрасывать это все в папку Downloads.но сколько я не капалась,папки этой не нашла...куда можно все скачанное тогда поместить?

0

Эту папку надо создать тебе самой.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ! Люди у меня такая проблема...установил игру The Sims 2 пиратка, а когда я ее запускаю у меня выявляется какаето картинка MONEY и игра не запускается.Может есть у кого такая проблема?
P.S. Заранее Спасибо!

0

Скачала все файлы для установки бизнеса,но не знаю что делать дальше для того,чтобы игра пошла.Подскажите пожалуйста!

0

Помогите решить проблему.Симы зависли в джакузи и не реагируют на команды,хотя игровой процесс продолжается (приходит горничная и тд.).А сестренка при выходе из игры сохранилась.Подскажите в какой папке хранятся сейвы и могу ли я загрузится с предыдущего сохранения.

0

Попробуй на крайний случай выселить семью и снова вселиться

0

БеАта,где создать то ее?в какой-то особой папке?

0

Подскажите, где раздобыть огнетушитель или как потушить пожар самому, не вызывая пожарных?

0

KDis
Создавать папку надо в "Моих документах" Там найдешь папку EA games, в ней зайдешь в папку The Sims 2, там и создашь новую папку и назовешь ее Downloads.
Antmariya
В режиме покупок зайди в "разное", там в самом конце в разнобразном есть пожарный гидрант, повесь его над плитой. Он появляется только если у тебя есть Университет.
А если хочешь тушить пожар сама, нажми на огонь и будет действие "потушить".

0

Помогите пожалуйста, поскажите что-нибудь
Игру я скачала с фтп моей локальной сети (но у других людей все работает при той же схме действий), инсталлировала, с помощью Daemon создала образы - все нормально, успешно, игра запускается, проходит заставка, титры или что это у них, - все нормально, потом загружается меню, где можно выбрать дома, как я понимаю, или пройти обучающий курс, так вот никаких соседств, домов и тд - ничего нет! мало того, привыборе обучающего курса, появляются песочные часики, они крутятся, потом исчезают - и ничего больше не происходит. Скачала и установила университет - все запускается, но та же петрушка. Может я чего не понимаю и не так делаю? (по сис требованиям комп вроде тянет игру)
Большое вам заранее спасибо

0

У тебя, похоже, игра стала "криво", попробуй переустановить должно помочь.

0

Всем привет! у меня возникла проблема (удивительно :)) Пропал городок, в котором играла и создавала семьи, после переустановки сезонов он появляется, но как теперь вернуть все наигранное? Подскажите кто-нибудь. Я перед этим сохранила папку The Sims 2 целиком из Моих документов, но при замене ее городок снова пропадает, может нужно какие-то конкретные файлы менять? незнаю как победить этот глюк, обидно до слез :((((

0

симы перестали переодеваться, когда идут на работу
можно что-то с этим сделать???

0

SIMS2EP4 (PETS) : версия игры пиратская, суть проблемы: абсолютно отсутствует любой интерфейс который имеет отношение к даному ЕР. Например, при создании семьи, при нормальном интерфейсе в общем, иконки создания петов (волосы, глаза, тело и т.п.) - серые квадратики. И так все остальное. Кто-то с таким встречался?

0

здраствуйте.наконец я достиг идеала в своей игрушке,вовместил все адоны,избавился от глюков и добился того что практически все дополнительные обьекты(за исключением изначального корявых) отображаются и действуют в игре ) сам начал стряпать предметы,обои и полы совсем не проблема,любой фасон ) с предметами сложнее но тоже начало получаться.похвалите меня ) и теперь я прям таки готов прийти и к вам на помощь ) еси чо стукайте в асю иль на мылу.буду рад.спасибо .всем счастья ))

0

kotyaraonly, файлы районов хранятся в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\ N003 или 4 или 5 иль 8,в зависимости оттого какой он у тебя по счету ) добавляй её, если она идет под номером 5 например,то и во всех её файлах должна быть пятёрка,тама всё и расположено ))

0

скачала отсюда Симс 2, универ у меня был свой - лицензионный, установила на комп - всё пошло. сейчас уже третий час устанавливаю ночную жизнь и она не устанавливается. все делаю по инструкции, но как только установка доходит до 100%, выдается какое-то сообщение, я нажимаю на "ок" и игра удаляется! что это означает? у кого-нибудь были похожие проблемы?

0

Кто скачивал Гламур и Фемили Фан??? Зайдите в Бит Лорд. плиззз! а то я не могу докачать ФФ (осталось 3%). а Гламур уже 2 часа на отметке 4% стоит. (((

0

Льюбимовв, СПАСИБО, разобралась, были файлики перепутаны в двух папках :)
но теперь другая проблема, после установки последнего из аддонов - OFB не могу вставлять окна и двери при строительстве, пишет "нужно разместить по центру ячейки" :(((((( да и все объекты теперь не строго по квадратикам а немного со сдвигом размещаются. нашла патч для проблем со строительством - непомогло или у меня руки кривые не туда его распаковываю....

0

Всем добрый день.
Есть вопросик по переносу игры с одного компа на другой.
Ввиду того, что все версии - пиратки (Nightlife, OFB и неофициальный Latex ;) - токо что именно он делает я так и не понял), ставить их надо в хитрой последовательности, чтобы в итоге все работало нормально и при том OFB ставить два раза (первой и последней после всех).
Грозит полное обновление системы, посему возник вопрос о возможности просто копирования уже установленных Симсов.
Если с папкой самой игры и "...MyDocuments..." все понятно, то с реестром есть вопрос.

На новом компе папка самой игры будет иметь такой же адрес, логин будет такой же, но имя самого компьютера другое (и, соответственно, подпапка в Documents & Settings несколько другая). Но эти данные Симсы берут, по-идее, из Виндовских переменных....

Посему вопрос, скорее, по регистру: какие именно ветки создаются и используются игрой, какие нужно экспортировать и затем импортировать в "новый" реестр?

Может еще какие подводные камни?

Спасибо :)

0

Здравствуйте!
Ребят, у меня такая вот проблемка: чтобы установить Сезоны, пришлось удалить до этого установленные аддоны. Когда установлены только сезоны, то все русифицированно, нет глюков. Когда же я установила все другие, то вообще ужас: дорог в городе не видно, объекты все какие-то черные, мигают красным. В домах многие предметы из Гламура не отоброжаются. И все стало английским.
Что мне делать? нестыковка аддонов?
Подкажите, пожалуйста!

0

Здравствуйте!
У меня возникла проблема с Боди Шопом. Я установила такие аддоны с этого сайта: НЛ, Петс и Сизонс. Еще у меня есть свой Бизнес. Совместила их по инструкции Ирен Адлер по первому способу. Спасибо большое! Все отлично получилось, все идут. Но Боди Шоп ни в дополнениях не в самих Симсах2 не пашет. Открывается его окно, оно просто черное и ничего не происходит. Может их тоже нужно совместить? И есть вообще хоть какой-то способ, что бы он заработал! Простите, если я неверно что-то обьясняю, но я здесь новенькая.
Помогите пожалуйста хоть кто-то, у кого тоже была такая проблема! Очень прошу!

0

Помогите, пожалуйста! У меня тут такая дурная проблема. С симами устанавливается этот тупой Даемон Туулс. Дак у меня из - за него не работает ни Ночная жизнь, ни Университет, ни Гламурка, Ни Фэмили Фан. Ошибка при их запуске вылазит:

Cannot locate the DVD-ROM
CD/DVD emulation software had been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game.
То есть он имеет виду, что надо завершить работу программы эмуляции ДВД дисковода. Я это идиотский Даемон Туулс удалила, но ошибка всё равно выскакивает. Это что ж получается?! Из - за этого Туулса, который устанавливается с ними они и не работают?!

0

Ну как сделать так что бы шел Боди Шоп в совмещенных аддонах!!!!Я уже и удалять пробовала, и перемещать. Ничего не помагает.Неужели никто не знает, что делать в таких случаях? Помогите пожалуйста!!

0

У меня с ним проблем нет. Работает.
А Боди Шоп не обязательно иметь.
Хотя моя проблема уже полгода на компе торчит.
А у тебя ошибка с отправлять/не отправлять отчёт не вылазит?

0

Да, да. Вылазит. Когда нажимаешь мышкой на пустое черное окно нерабочего Боди Шопа, то тут же комп хочет отправлять отчет. И все. Может его можно как-то переустановить? И как без него новые одежки в игру пихать и создавать, жалко, что не работает. Он у меня даже в самой тупой версии Симсов 2 Дом 2 работал. А тут не хочет ни в в одном аддоне.

0

А там что то не фига новых одежд нет. Все такие же, как и в игре... У моей подружки тоже не работает....

0

Проверь можт ты запускаешь не тот боди шоп? У меня стаит The Sims 2 + Open For Bussines, дак я сначала пытался запустить Боди Шоп из пакпки оригинальных Симс - меня послали к билу Гейтсу, а потом я открыл его в папке с ОFB и он запустился! У меня теперь один чувак ходит в гоночном костюме с эмблемами и картинками из NFS ProStreet (игра будет зашибись ИМХО)!

0

БОДИ ШОП запускается с последней версией игры , которая установлена на компе.Идем по порядку (The Sims™ 2,Университет,Ночная жизнь,Бизнес, Для дома и семьи – Каталог,Гламурная жизнь - Каталог,Все для праздника - Каталог,Питомцы,Времена года,Торжества! Каталог,Стиль H&M® Каталог)
Так что смотрите какая игра установлена, тот и БОДИ шоп

0

Спасибо большое. Но я лично запускала игру отовсюду, и с последнего аддона Сизонз тоже. Не помагает. Может стоит остальные Боди Шопы удалить?

0

Tishanya
А может лучше не удалять, а скачать себе бодишоп рабочий и у тебя тогда все заработает. А то можешь игру запороть. Вдруг эти Бодишопы поддерживает сама игра и от этого можно делать Симов в игре.

0

А где его можно новый скачать? Я пробовала на сайте www.modthesims2.com но чего-то у меня там ничего не качается, хотя я и зарегилась, и их прогу по закачке взяла. А файлы не хотят. Может еще есть какой сайт? А то здесь ссылка вроде нерабочая. Спасибо большое вам за ответы.

0

Еще у меня вопрос (немного дурацкий) : а у вас в игре звук есть (когда симы общаются или играют на пианино)? А то у меня в Бизнессе и самих Симс2 нет. Может его и не должно быть? Но почему тогда после установки Петс, с животными они могут патякать, а между собой нет?

0

La Trieste
А ты точно все правильно установила и совместила? Я устанавливала на пиратку Симс2 и на пиратку Бизнесс все остальное лицензионное. И у меня все получилось. И Сизонс идет. Только в Бизнессе нет звуков, но их и раньше не было, до дополнения. Диск пиратский, наверное из-за этого. Может ты тоже на пиратку ставишь? И там идет какая-то несовместимость. Ты попробуй на лицензионные Симс2 и Петс. А на английским вполне может быть. Для этого просто нужно русификаторы и шрифты позакачивать и установить. можно даже с этого сайта.
Прошу прощения, если не очень помогла, но как смогла:)

0

а можно как нибудь свою музыку вставить в игру???

0

Интересно, можно или нет? В папке .../music (в моих документах) есть папки всех радиостанций и стилей музыки. Они пустые. Может в них что-то добавлять надо?

0

Помогите с проблемой как ставить лесницу в бассейн со всех сторон пробовал выделяет красное поле. У меня спареные 3 версии: The Sims 2, nightlife, university. Может нужен патч.

0

Aiwaron
Красное поле показывает , что лестнице что-то мешает.
Проверь может у тебя по всему периметру бассейна стоят лампочки. Если так, удали пару штук и ставь лестницу.

0

STAN18
Свою музыку в игру кинуть можно, правда я еще не пробовала. А делается это так: в папку Document and Settings/...../Мои документы/EA Games/The Sims 2/Music/папка с названием стиля/ можно кинуть свою музыку и когда они включат магнитофон, то ты услышишь то, что скинул в папку. Должно получиться, попробуй.

0

Люди!
Если кто-то когда то качал себе папку Sound для самих Симс 2 и для Бизнесса, и осталась ссылка - поместите здесь пожалуйста. А то звука нет.
Буду очень благодарна!

0

А я вообще не могу установить несколько дополнений одновременно - ставлю какое-то, а потом запускается только одно из них, даже когда устанавливаю к самым первым, тоже не идёт! Или идёт самая первая Sims2, без дополнений!
Что мне делать, не подскажете?

0

Посмотрела все части FAQ, вроде бы о такой ситуации не говорилось еще...
Помогите, пожалуйста. Я установила Pets, и возникла проблема: в созданных вновь районах нельзя вызвать на дом ни горничную, ни садовника, ни мастера. Возможно ли как-то избавиться от этого глюка? Причем в телефона этот персонал есть, и няню вызвать можно. С пожарником тоже нет проблем.

0

Asionok
А ты их совмещала по инструкции с этого сайта? Я совмещала их по первому способу через создание файла ini . У меня все получилось. Просто надо правильно пути поуказывать и первым в файле всегда стоит путь к самим Симс2. Попробуй еще.
Silver and Gold
Честно не знаю, что тебе делать. Глюки возможны всегда. Ну попробуй все еще раз переустановить! Не сдавайся!

0

Tishanya
Совмещала и так, и сяк. Всё равно. А возможно ли устанавливать только аддоны, без самих первых Симс2? А то у меня диска нет временно, не могу и установить....

0

как вы совмещаете все Симс 2 вместе?!)

0

Милка
В теме Совмещение аддонов хорошо расписано. Но у меня всё равно не получается((

0

Asionok
Во первых без самих установленных Симс2 аддоны не пойдут. Во вторых ты точно написала вверху ini:
[Directories]
потом путь к Симс 2
потом к Универ
потом к Фан Стафс
потом к Петс
потом к Сизнон, так же как и в примере Ирен Адлер?
И ты не забыла написать палочку / в другую сторону в файле ini?

0

Люди!!!!! Сос! Ну у куго-нибудь есть папка Sound для самих Симсов 2 и для Бизнесса? Ну пожалуйста, вышлете, кто может мне их (или хоть одну)! ups07@ukr.net . Или выложите здесь, или может кто просто такую ссылку видел? Ну пожалуйста!!!!! Ну звуков нет. Только от магнитолы и все! Ну плииииииз. Я уже не знаю, что мне делать. Везде искала, но нашла звуки только для Петс. А они в Симс 2 не вставляются. Я очень прошу, помогите!

0

Tishanya
у меня есть эта папка, но к сожалению через почту она не пересылается. Пишет, что файл большой. Я могу только через агент переслать.

0

Привет народ.У меня странная проблема.Скачал сборник The Sims 2.Там все симы, кроме последних сезонов.Установил.Захожу в Sims 2 Pets.Проходит начальный ролик, потом должна начаться загрузка, но все так и остается.Там должно идти постороение карты, кеширование всякое и зеленая полоска вправо должна бежать, а у меня ничего никуда не бежит.Может кто сталкивался с проблемой?

0

REDKING,у меня тоже такая загвоздка,но мне помагает просто разок свернуть игру.Попробуй.

0

Хм, на alt+tab не получается игру сврнуть.Не хочет сворачиваться, хоть стреляйся

0

Светланочка
В смысле через агент? Я ж чайник! У меня есть аська. А если агент - это прога, то я ее могу где-то в Инете найти и скачать. Еще у меня есть БитЛорд и все. Спасибо что откликнулась.

0

люди,хэлп ми..тока купила диск Sims2,вставила в дисковод и комп требует insert диск 1..что это???че ему надо??диск купила в настроении,сказали что это осн.диск..вот...че делать??

0

так..терь другая проблема...не хочет устанваливать на диск Д..типа может привезти к неправльной работе...аа..что делать?!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tishanya
этот агент от сюда можно скачать http://agent.mail.ru/ . мое мыло svetlana__2006@mail.ru. Как установишь стучись. Скину тебе эту папочку.

REDKING
А я игру сварачиваю с помощью этой кнопочки
А потом снова вхожу в игру. И зачем так все усложнять жать сразу на alt+tab

0

Светланочка
Спасибо тебе огромное за файлы! У меня теперь появился звук, когда симы сидят за столом и принимают пищу. А в остальном - нету. Но это и так очень здорово! Я тебе очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Здравствуйте, установила "Пэтс", начались проблемы со звуком, пропали ролики, пропали игры на компьютере и приставке (изображение, звук)
Подскажите пожалуйста, где можно найти програмку для правки багов данного аддона?

0

Люди нужна помощ!!!!! Купил Диск The Sims™ 2 - Seasons игра на 2 СD ( Пиратка) Поставил.
Как только начинаеш грузить чей то дом то игра слетает. Кагда ставиш игру там написанно : Если игра постоянно вылетает, зависает, перезагружается, то необходимо выключить аппаратное ускорение звука. В меню программы dxdiag в подменю звука переведите сдайдер аппаратного ускарения звука в крайнее левое положение ( без ускарения). Этими спосабами решается множество проблем с зависанием игры. Я так всё и сделал ну и толку так игры и вылетает по прежнему . Помогите пожалуйста!!!!!!!!

0

Tishanya
Пожалуйста.
Посмотри еще ТУТ может здесь найдешь звуки на остальное.

0

Эх, опять столкнулся, с менее опасной, но странной проблемой.У меня не открывается консоль.Как я только не пробовал, и ctrl+shift+с и shift+ctrl+с.Не открывается.
У меня сейчас установлено
ключи в порядке установки
Sims 2,University,Nightlife,Open For Business,Family Fun Stuff,Glamour Life Stuff,Pets,Seasons,Celebration!Stuff,H&M Fashion Stuff.

0

Уря.Сделал.
Вот, думаю пригодится всем, особенно у кого стоит CursorXP, jy онказался виноват.
Возможные проблемы с вызовом консоли
Консоль может не появляться, если у вас на компьютере установлены некоторые программы, например, программы, расширяющие возможности курсора мыши, такие, как "Stardock CursorXP" (украшение курсора), Rainlendar (календарик на рабочем столе), программы для исправления опечаток и т.п. Эти программы желательно удалить, чтобы все заработало. Как решить проблему с программой "Stardock CursorXP" без ее удаления, Свернуть текст
Запустите Stardock CursorXP - Configure CursorXP. В нижнем правом углу окна программы нажмите кнопку "Настройки" ("Options"). Далее перейдите к закладке "Установки" ("Preferences"). В верхней строке "Клавиши переключения на обычный указатель/CursorXP" ("Enable/disable CursorXP hot key") введите вместо Ctrl+Shift+C любое другое сочетание клавиш по вашему выбору, для чего нужно установить курсор в строку и одновременно нажать эти клавиши. Кликните "ОК" и затем еще раз "ОК", чтобы сохранить результат.
. Иногда консоль для ввода кодов не появляется (вместо этого щелкает камера) просто потому, что неправильно (или небрежно) нажимаются сами клавиши. Еще раз: надо зажать [ctrl]+[shift] и не отпуская этих клавиш, нажать [C]. Иногда при попытке вызова консоли выдаётся ошибка ICQ, потому что комбинация Ctrl+Shift+C для ICQ тоже является служебной и вызывает в программе некоторые действия. ICQ на время игры необходимо отключать. По отзывам некоторых игроков иногда для появления консоли может иметь значение с какой стороны - справа или слева - нажимаются клавиши [ctrl]+[shift]. Есть информация о ситуации, когда консоль выводится только если игра запущена в первый раз после включения или перезагрузки компьютера, т.е. если выйти из игры, а затем снова войти, консоль для кодов уже не работает.

Способ второй: через файл userStartup.cheat.
Этот способ годится только для некоторых кодов, которые имеют влияние на всю игру (а не на отдельный лот или отдельного сима). К ним относятся код для отключения цензуры (пикселизации), код для включения режима разработчика, коды для установки предметов под углом в 45 градусов и для установки без жесткой привязки к "клеткам" лота. При таком способе включения кодов они активны всегда, сколько бы вы ни перезапускали игру. Коды для отключения старения, включения режима строительства в общежитиях, для изменения роста сима и др. через этот файл включать нельзя, их обязательно нужно вводить всякий раз по новой с консоли, и действие их будет сохраняться не дольше, чем до перезапуска игры.
Файл userStartup.cheat находится в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config. Если вы скачивали его в качестве патча-антицензора или файла для включения режима разработчика, то можно использовать этот же файл и для введения других кодов, он легко редактируется обычным текстовым редактором (например, Блокнотом). Если у вас нет этого файла, его можно самостоятельно создать при помощи того же Блокнота или же скачать (например, в теме про код разработчика или в теме про антицензор), а потом отредактировать по своему вкусу, добавив нужные коды и удалив нежелательные. Существует также маленькая и простая в обращении программка SEE THEM 2, позволяющая автоматически включать и выключать эти коды через файл userStartup.cheat. Нужные коды в ней включаются при помощи кликов по соответствующим картинкам.

0

Есть вопрос по поводу кодов:Ни кто никогда не пробывал вводить код на количество этажности в постройке(Больше 5)?Так вот,мой адон "Фемели фан стеф"и мне почему то не получаеться применить этот код.Может быть его надо по особенному вводить????Подскажите пожалуйсто?

0

Арт
У тебя нет аддона The Sims 2 University, а без него это код не рабатает.

0

Привет всем! У меня проблема, извините если повторюсь. Установила себе TS2 Season, впринципе со совмещением вроде проблем нет,работает, НО вот только когда запускаю ,то всё там красным мигает , и при попытке загрузить какой-либо дом выдаёт ошибку "The application has crashed. The application will now terminate". Что делать?!!?! Пробежала тут быстренько глазами, предлогали почистить папку даунлоадс ( не помогло) ,а ссылка на материалс не работает. Помогите пожалуйста! =(

0

Привет! Помогите! У меня нет звуков и голосов животных в Sims2Pets!
Скиньте, пожалуйста, очень прошу!!!
Скорее всего, это папка Sims2Pets\TSData\Res\Sound
Заранее спасибо!!! :) :) :)

0

У меня проблема - игра начинает загружаться, а потом пишет " the application has crashed..." Что это значит?

0

установил Времена Года, а бодишопа нема! Тоесть он есть, но при запуске выдает ошибку. А это равносильно его отсутсвию...

0

Мне на день вареньяподарили антологию все офицальные адонны бес сизонов!(До дня варенья на компе были тока сизоны)устоновила антологию!И в Сизонах ВСЁ на англ в котором я нифига не фурычу!

0

Люди добрые помогите пожалуйста. Дело вот в чем. Я совместил аддоны Гламурная жизнь, Бизнес, Ночная жизнь, Family Fun Stuf, Университет, Домашнии животные, Сезоны с помощью блокнота. Все эти аддоны были на одном диски кроме Ночной жизни но я ее установил вытащил папку и совместил с остальным. Сама проблема вот где в Ночной жизни было мини дополнение Christmas Party Pack но после совмещения он не определилось вещей вовсе нет из этого дополнения. Помогите Пожалуйста. HELP HELP HELP!

0

Киса-мурыська попробуй так сделать Проверь в реестре параметр языка.
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->The Sims 2 Season->1.0
параметр Language - 0x00000010 (16)
Language Name - Russian В реестар можно зайти так Пуск-> Выполнить-> вводишь regedit-> нажимаешь окей. Также проверь русский язык и в других дополнениях

0

Помогите в сезонах нет видеовставок, особенно это раздражает когда възжаешь в новый дом

0

Leczi
Звуки можешь скачать в нашем файловом архиве
http://forums.playground.ru/sims_2/158990/

Вася0072008
Само по себе дополнение Nightlife не содержит Christmas Pack, этот Pack включен в игру The Sims 2, которая установилась вместе с Nightlife. Ну а поскольку ты вытащил оттуда только папку с Ночной Жизнью, Christmas там и нет. Если хочешь использовать это дополнение, то придется в ini прописывать Sims 2 от Ночной Жизни.

weteran
Возможно, они у тебя просто выключены. Режим опций->Опции камеры->Камера особых событий->Включено.
Если эта опция не доступна, значит, возможности видеокарты не позволяют.
Если они включены, но не появляются, значит, пиратка, как всегда, "урезанная".

0

У меня ещё один вопрос!Я установил Дополнение найт лиф,но почему когда я собираюсь туда поехать на своей тачке,в функциях нет "поехать в Даутаун"????

0

Очень прошу помочь. Симы типа лицензионка, но вероятно пиратская. Установил, играл пол года, переустановил систему - установил - и не работает панель для строительства, точнее панель работает, но ничего с неё нельзя сделать - ни построить здание, ни покрасить стены пол и т.п. Всё остальное (купить диван, и т.п.) работает. В чём причина?
И ещё одно. Симы без каких либо аддонов, как они устанавливаются - как дополнение или как отдельная игра?

0

И ещё, проблема которая была ещё с первой установки - вероятно через пиратскую версию (не знаю), но когда подьезжает садовник - игра виснет, я бы его отрубил вообще, но никак не могу, для того чтобы его уволить нужен он, а при попытке его появления игра виснет, что делать, надоело каждый третий день в 8 часов утра сохраняться только потому, что приедет садовник.

0

Ирен Адлер, да наверное дело в пиратке хотя такого на других пиратских аддонах нет.
P.S. Кто нибудь знает где можно Скачать папку со звуками для сезонов

0

Привет,народ!У меня есть вопрос.Значит,так...Я качала Сезоны 2 дня(кошмар какой-то).Я их установила,всё как надо,только мне пишут,типа,надо,что б оригинальная версия симов установлена была.Ну а у меня её нет,я нигде не могу её найти,отсюда качать не хочу(слишком долго,если 700 мб качались 23 часа,то я тогда представляю,сколько будут качаться 2.9 гб!!!),можно как-нибудь без неё обойтись?

0

SolnceBest
Ни один аддон не идет без самих Симс2. Ни один!!!!!!!! У меня Симс2 пиратка, но с помощью Лоры у меня получилось установить на них лициензионки с этого сайта. Там все подробно расписано. Но тебе нужны Симс2: или пиратка или отсюда, или лицензионка. Без них не пойдет никакой аддон. Так что лучше скачай отсюда, потому что если купишь пиратку то она может оказаться очень галимой. У меня например Симс2 пиратка тупо без звуков.

0

weteran
Чуть выше по странице Ирен Адлер показала путь к этой папке.

0

У меня проблемма я скачал патч от Эликтан, а он не устанавливается. Пишет :Вы должны указать полный путь с буквой диска. Как установить патч?

0

Народ, молю о помощи. Установила комплект симов. Пиратка. Совместила их через sims2.ini. Открывала игру через петс. Всё работало и было тип топ. Но потом, вдруг в середине игры мне комп выдал: сбой программы. Приложение завершит работу. и игра отрубилась. Попробовала зайти опять. до загрузки всё ок, а когда игра уже почти загрузилась, опять всплыло это сообщение. И всё. остальные попытки зайти в игру не помогали. Переустановка тоже не спасла. ПОМОГИТЕ! Я НЕ ВЫЖИВУ БЕЗ СИМОВ!!!!!

0

У меня проблемма. Когда я играю в The Sims 2 при входе во 2-ю локацию выдаётся ошибка и там написано игра завалилась. Как исправить эту ошибку?

0

Tishanya,ну рашьше ж всё нормально работало,а в оригинальную версию я вообще никогда не играла!А то,что я отсюда загрузила,почему-то требует от меня невозможного.Тем более,я же сказала,что отсюда НИКОГДА больше ничего качать не буду,слишком долго.Может,ты знаешь,где побыстрее можно добыть?

0

Иная
Тут дело либо в том, что какой-нибудь из аддонов, прописанный в sims2.ini, неправильно совместился (а такое может произойти, если он пиратский, тут ничего не поделаешь), либо - в компьютере. Поскольку у тебя сразу запускается весь комплект, это требует достаточно много ресурсов, неважно, xp или vista. Возможно, игре не хватает оперативной памяти или еще чего-нибудь.

0

Ирен Адлер
Я попробовала удалить симс ини . Такой же результат. Игра не желает запускаться, хотя раньше работала на отлично. В компьютере проблемы нет.

0

Кто- нибудь подскажите, что нужно сделать, чтобы надписи в телефонной книжке были видны?

0

Помогите, пожалуйста!
Установила подруге The Sims 2 - Seasons, точно так же, как и себе. У меня все нормально идет, а у нее в в районе вместо белого снега - красный и мигает! Никаких файлов в папке "Downloads" у нее в игре не стояло! А у меня все работает на "ура".
С чем это может быть связано и что делать?
Заранее спасибо.

0

Товарисчи, троекратное ура!!!!
Я всё совместила! Красные мигалки в районе сизонса исчезли! Я ликую!
Wandering Сhild
У меня это было из-за того, что я неправильно прописывала путь до сизонсов.

0

Иная, я все делала ей так же, как и себе, почему тогда у меня все нормально?

0

В том то и проблема, вызываю её, иду приветствовать, а после этого у меня ничего не вылетает кроме как поговорить.

0

столкнулась с такой проблемой: после установки игры на виндоус виста(последняя обновка виндоус) скаченные объекты перестали появляться;знающие люди посоветовали распаковывать файлы с помощью другой программы, после того, как объекты были установлены с помощью этой программы, появилась только их часть:мебель.Остальное: генетика и одежда не появилось.
Что делать?
Нужно ли удалить старую прогу?Новую ставить взамен старой?

0

Я нашла решение своей проблемы! Оказывается надо удалить папку Downloads, но столкнулась с другой. её удалять жалко, ведь там все загрузки от пиратов. Может быть надо удалить какой-то один объект, а не всю папку?

0

svetlyachok, может некоторые объекты "битые". При входе в городок не вылетает соответствующей надписи насчет "некоторые объекты отвергают поведение игры" и т.д. и выбор: "включить" и "отключить"? У меня вылетает(

0

svetlyachok, попробуйте проверить "битые" объекты при помощи программы "Sims2Pack Clean Installer"

0

Помогите!!! Сегодня я купил сборник Симсов ( University, Family Fun Stuff, OFB), раньше у меня был установлен только NL, но после того как я установил новые дополнения, вся игра у меня стала на английском языке. ( А то вообще я там ничего не понимаю) Заранее спасибо!

0

А у кого-нибудь был такой глюк, что когда допустим, симс собирается звонить, в записной книжке не отображаются имена, и приходится тыкать на ощупь?! и как с этим бороться7!

0

У меня проблема с запуском The Sims 2 Night life:
У меня Windows Vista. Игра устанавливается нормально. Потом просит Daemon Tools....при его установке пишется, что драйверы не совместимы с системой. ВСЁ. DEAMON Tools не установился. А игра просит именно его. Что мне делать для решения этой проблемы?

0

2 SQUIRRELbest:
У меня, кстати, такое бывало. О-о-очень неудобно было! Я не помню, что делала с этим. По-моему, если играть на английском, может будет нормально, хотя это не факт. А я просто с другого диска установила))
2 Cools5:
Посмотри тему "Совмещение аддонов", там написано как можно поменять язык через реестр и файл вроде какой-то есть. В общем, загляни.

0

Всем привет, хотела установить Сезоны, да не тут то было, может кто-нибудь тоже сталкивался с таким набором ошибок на один несчастный диск, а заодно и на мою несчастную голову?
Игра ВООБЩЕ не устанавливается! (Но это не относится к чужому компу, на нем все отлично)

Ошибки:
Setup Launcher вызвал ошибку.... и т.д. как принято в Майкрософт
Demo Shield Player аналогично
Невозможно чтение с устройства
G:не является приложением win32 (а да это еще и к Demo Shield Player инигда относится)

Вобщем у меня вылезают эти ошибки, причем только на Симов, комп у меня мощный. ПАМАГИТЕ!

0

2 SQUIRRELbest:
У меня тоже самое:(( Никто ничем не может помочь...

0

JEKINEM
Увы, тут ничего не сделаешь, потому что у Daemon Tools нет версии, совместимой с Vista, и для Nightlife нужна именно она (3.47).
Могу только посоветовать купить Glamour Life. Дополнение совсем небольшое, если это пиратская сборка, то на диске есть еще Sims 2 и Nightlife. Идет без всяких Daemon Tools, просто устанавливается и все, в Viste нормально работает.

SQUIRRELbest
Тут дело в настройках файла шрифтов в The Sims 2 - указанные там размеры шрифтов просто не совпадают с теми, что указанны в Ночной Жизни.
Открой файл The Sims 2/TSData/Res/UI/Fonts/FonStyle.ini, почти в конце будет строка Phone Books. В строке PhoneBooksListBox замени цифру 15 на 12.

0

Всем еще раз сорри за оффтоп
Но, блин, не знаю, где накопать бодишоп... у меня его просто нет и все. Где взять, кто подскажет?

0

скажите пожалуйста,почему многие закаченные прежметы не появляются в игре.появляются только избранные.

0

Всем хай!
Помогите, установила Сезоны (пиратка), поверх нее установила другие дополнения (лицензия) - всё работает, только нету текстур и анимации неба =((... Как это можно восстановить???

0

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Своей младшей сестрёнке загрузила сезоны, всё совместила с остальными дополнениями, всё работает, кроме одного, в созданном ранее районе, не отображаются имена созданных симов. Только светлые квадратики. При этом если создаёшь нового сима всё нормально. В других, встроенных районах, тоже всё нормально. Да, кстати, когда я только загрузила сезоны, они были на английском и с именами было всё в порядке, они отображались, как только в реестре изменила язык, тут же возникла именно эта проблема. Главное, почему же не отображаются имена только в пользовательских районах? Можно эту проблему как-то решить? А то сестра создала целый город народу и не знает что теперь делать, плачет всё время. Заранее благодарна.

0

Привет Всем!Люди,помогите,у меня такая проблема:у меня установлены : Ночная жизнь,Универ,Бизнес,Семья,Гламур,Петс,Сезоны.Все играло просто замечательно,но когда я установила Фэйшен Стаф и Celebration игра стала сворачиваться!

0

А у меня таже история со светлыми квадратиками из петс, что надо сделать?

0

Подскажите, пожалуйста, как можно без кода увеличить количество приглашенных гостей на вечеринке, до установки сезонов было шесть, сейчас только 2. И после сезонов у меня все животные и люди из петс теперь никак не зовутся, светлые квадратики. Это как можно исправить?

0

Привет! подскажите пожалуйста, может кто-то знает, как в игре, уже в давно родившемся и готовом симе можно поменять глаза (их цвет)? очень надо, у меня из-за скаченного файла у всех симов глаза стали карие, во всем городе!!! файл удалила, а что теперь с глазами делать не знаю!!!!!

0

Подскажите, пожалуйста, как можно без кода увеличить количество приглашенных гостей на вечеринке, до установки сезонов было шесть, сейчас только 2. И после сезонов у меня все животные и люди из петс теперь никак не зовутся, светлые квадратики. Это как можно исправить? Мне все равно надо. А то играю а человека по имени никак

0

Sorry, если уже был такой вопрос... Просто всё просматривать сложно... В общем, у меня не соединяются между собой аддоны. На компе установлены Университет и Петс. Но когда я захожу в игру Университет, там нельзя делать животных, даже находясь просто в районе, а из "Петса" нельзя выйти напрямую в университетский городок... В чём проблема?
И ещё. в Университет не работает код maxmotives... Почему?

0

Рэки
Ну для кого же эта тема - http://forums.playground.ru/sims_2/146996/ ??
код maxmotives работает только в Nightlife.

0

Уважаемые форумчане! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! У меня такая же проблема как у Уралочки. Может, кто-то знает, где искать причину... Как ее можно устранить? Откликнитесь! Заранее спасибо)))

0

Привет всем, у меня существует такая проблема : после нескольких минут в игре, отображение некоторых текстур портиться, все выглядит так, как будто игра работает на меньших настройках графики, но это не так настройки все выставлены на максимум,ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУСТА, может с этим можно чтото сделать!!!!!????????зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не могу строить после установки ноусиди

0

Установлены все аддоны (кроме Бон Вояжа), совмещены, но из Петс нет названий - пустые :( Вообщем кто знает помогите-е-е!!! Я уже 2 страницы Решения прочитала, ну не нашла я как решить эту проблему!!!

0

MoZgOzEbR
зайди в часть 2. Видела там решение

0

Привет! Скачала "Бон Вояж", но радовалась недолго. После запуска при выборе района появляется окно "The application has crashed . The application will now terminate."Если закрыть окно игра тоже закрывается, а если не закрывать то все виситю. Что мне делать для решения этой проблемы? Заранее благодарна

0

LuN
зайди во вторую часть там это обсуждалось

0

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Дело в том, что у моих питомцев не появляется потомство. В будке они все свои дела делают, играет музыка, что типа всё удалось, и всё, никто не появляется. Это происходит и с кошками и с собаками :(

0

Grinwich
Сколько ждал? Долго? А то я тоже думала что что-то с игрой, а у них беременность такая же как у людей (3 симдня).

0

Grinwich
25.09.07 11:29
попробуй:
boolprop DisablePuppyKittenAging false
если конечно пользовался кодами :-)
правда у меня не животными, а симами было, но кто знает...

0

Люди что делать у меня диск на котором только сизоны и питомцы я его установил все работает отлично но когда я пытаюсь установить к ним еще один аддон например бизнес у меня в игре начинаются какието глюки например почти вся игра переходит на английский язык а питомцы ваабще исчезают может адонны нужно ставить в какуюто определЁнную папку или что-не знаю подскажите пожалуйсто.

0

007.91
25.09.07 19:47

См. выше по этому поводу уже много писалось
http://forums.playground.ru/sims_2/146996/

0

У меня в симах ещё появилась какая-то фигня, короче, мои симы перестали стареть, после того, как приехали с отпуска, уже наверно дней 12 прошло, симы в других соседствах стареют, а мои нет. Может это так и должно быть после отпуска, но так долго навряд ли. Может кто-нибудь скажет в чём дело.

0

Только что поставила Симсов2. Прохожу обучение. Когда в обучении дошла до строительства дома (фундамент, стены и т.п.), там говорится, что нужно кликнуть на стены и перетащить их на участок. Как ни старалась - не получается. Форум уже облазила поиском - ответа не нашла. Выскажите, плз, мысли по этому поводу!
P.S. И вообще, кто-нибудь - посоветуйте список действий, чтобы избавиться от этих и других глюков? а то я ковыряться год буду. Теперь у меня ковровое покрытие не кладется и стола кухонного и письменного не могу найти, чтоб тот же будильник поставить. Плиз, симо-маны, гуру и маэстро этой игрушки, подскажите новичку! Заранее спасибо)

И еще! Они все на мультяшно-японском разговаривают?

0

inchous
26.09.07 17:49

такие "проблемы" решаются очень просто:
(поэтому на форуме об этом не говориться)
1.) нужно не перетаскивать стены с панели инструментов, а нажимать,
а при строительстве растягивать стены с 0 (тоесть жмёшь сперва где стена начинается будет и не отпуская кнопки как при перетягивании доводишь до нужного места :-) при условии, что местность подходящая, иначе высвечивается ошибка)
2.) поиск предметов возможен по 2м категориям:
а. по типам комнат (гостинная, спальня, ванная и т.п.)
б. по типам предметов (электроника, развлечения, поверхности и т.п.)
т.е. будильник это в электронике, ну полазь по категориям, и со временем всё запомнится где что лежит.

поиск в режиме строительства только 1 тип,
все часто используемые вещи можно заносить в свои коллекции, тогда они всегда будут под рукой :-)
при строительстве также есть несколько удобных вещей, например если при покраски навести кистью на стену и нажать shift, то текущей краской будет подсвечена вся комната а не кусок стены и т.п.
в общем пробуй, ведь чтото изучать интереснее самостоятельно, чем за бегать каждым вопросом.
В общем желаю успехов...

0

PDragon, хехехе!... Мне первый раз встречается человек, который только что поставил симов и задает такие вопросы)))
inchous, действительно, успехов тебе))))) А на всякий случай - в симах есть подсказки.

0

Ну наконец-то решил я проблемы с симами, которые описывал выше. А дело было в глючных файлах, в папке Downloads, я почистил её с помощью программки Sims2 Package Clean Installer, было у меня 9000 файлов а осталось 6000, и всё, игра работает как часы! И потомство у питомцев стало появляться, и симы стали взрослеть и т.д. :)

0

PDragon, большое человеческое спасибо! =)
Изучаю все сама с удовольствием, но когда вопросов слишком мнного, да еще и слышишь про глюки "пираток", то сразу хочется хоть раз обратиться к профи)

Валька, я прошла обучение, и даже там не получалось поставить стену, фундамент дома. И пол перестелить не могла. Было подозрение что это глюк, поэтому пришла на форум. Но мне не стыдно))) Это не такая уж элементарная игрушка, в которой в течение рабочего дня можно разобраться)

Поэтому всем спасибо, щас попробую =)

0

PDragon, Вы простите, но все же у меня судя по всему глюки в игре. Чтобы положить пол - я выбираю ковровое покрытие --> щелкаю по понравившемуся цвету --> вылезает подсказка (упомянутая Валькой) --> провожу мышкой по полу так, чтобы образовать ячейку (т.е. по диагонали воображаемой ячейки) --> ничего не получается. Ни ошибки не пишет, ни ковер не стелит.
То же самое со стенами сроящегося дома. Выбираю стену и нажатой мышкой провожу по диагонали желаемого квадрата. Ноль реакции.
Так же с покраской стен. Выбираю кисть, потом желаемый цвет, нажимаю shift - ноль реакции. Даже курсор свой вид не меняет.
Такое бывало в глюках? Или глюк - это я? ))

0

PDragon.
Мне не жалко этих предметов, так как из-за них у меня игра была полна глюков, и даже, когда в игре после удаления предметов пошарилсмя, все предметы, вроде как на месте, похоже, что те, которые я удалил, вообще не работали!

0

Grinwich
28.09.07 06:44
я понял

inchous
27.09.07 17:41
это уже где-то выше было или в другой теме я видел подобная проблема у кого-то была, советую поискать на форуме.

0

inchous, похоже, игрушка у тебя пиратская.... Советую взять другой диск и переустановить. PDragon прав, я тоже видела упоминания о глюках с режимом строительства. И глюки случаются именно по причине того, что игра "криво встает". ))

0

Валька, спасибочки за отзыв, уже начала качать ровненькую инсталляху проверенную множеством геймеров) с остальным проблем пока нет - "живем" в купленном доме с серыми стенами, тока вот пока холодильник купить не могу. наверное скоро разберусь =)

0

после установки Vacations появились следующие проблемы:
- при возвращении домой из колледжа у симса меняется жизненное стремление...оччень неудобно - в колледже старался завести 20 любовников, приезжаешь домой после выпуска - а уже должен достичь вершины какой-то карьеры
- по завершению колледжа количесво желаний может не достичь 6, а остаться на 3 или 5

может,кто-то сталкивался с этим?

0

yozhik
Возможно, это глюки официальной версии, обычно у Maxis'a всегда есть такие ляпы. Через некоторое время для каждого аддона выпускается официальный патч, правда, ставится он только на лицензию.

0

Ирен Адлер
спасибо за ответ

никогда раньше не качала патчи - нужна ли регистрация копии игры на официальном сайте симсов для того, чтобы скачать оттуда патч?
если да, зарегаться там я не могу (хотя у меня лицензия, нет лиц.номера - я качала с торрента), где ещё можно будет эти патчи найти?

0

У меня такой вопрос,можно ли дом со всем содержимым(семья мебель) переместить в другой район?или както редактировать район,всмысле добавлять места отдыха?

0

Да, дом со всем содержимым перенести можно. Заходишь в свой район, выбираешь там корзину с домами, и пустыми участками, и слева внизу будет кнопка переместить лот в корзину, щёлкаешь на неё, и выбираешь нужный лот в районе и всё, он перемещается в корзину, но при этом у симво исчезнут все друзья, которых ты завёл в этом районе.

0

Уважаемая Ирен Адлер!

Существует ли какой-нибудь код или возможно ли как-нибудь скачать "некрофон" для воскрешения сима?! Университет на компе не установлен, а в самой игре в "наградах" почему то есть пустое окно и надпись "некрофон", но самого этого предмета не видно. Можно как-нибудь его сделать работающим и видным без установки аддона универа...

0

Дорогие Ирен Адлер, форумчане, помогите, на вас вся надежда!
Полгода назад сестра принесла 3 диска с Sims2, естественно пиратские ;-) Попросила установить. Я установила, скачала no-cd exe, все работало отлично (кроме режима строительства, но это не вызывало особых нареканий). После переустановки Винды сестра снова изъявила желание поиграть. Процесс установки аналогичен, exe тот же, но теперь игра постоянно вылетает при приезде машины. Вчера взялась исправлять этот глюк. Просмотрела прошлые 5 веток. Скачала 7 новых exe – ни один не помог, 2 патча отсюда http://cssource.stsland.ru/other.html - запускаю первый, выдает сообщение, что «Игра не установлена» (она у меня не на диске С: , может в єтом проблема...), второй вообще распаковываться не хочет File is broken. Обидно, потому что, во-первых, со времен первого периода осталось почти 1Гб разных Симов, одежек, причесок, домов и т.п., во-вторых, сестра очень расстроилась и я себя вообще неучем чувствую. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА…

0

И еще: при попытке запуска thesims2_update выдает сообщение Please insert The Sims 2 CD 4 to continue. А у меня нету и не было 4-го диска :(

0

У меня стоят все аддоны к симс, включая последний, bon voyage. И тут вот какая проблема,при загрузки любой семьи, она грузится бесконечно, но игра не зависает. Одну семью прождал минут 15 и без толку. Может кто-нибудь знает в чем дело?

0

Sunnysparkle
4 СD у тебя естесственно нет, потому что он есть только у лицензии, и Sims2Update с пиратскими версиями вообще нельзя запускать. По поводу этого глюка: проблема уже достаточно старая, была он только у самых первых, пиратских версий от neogame, platunum и прочих на 3CD. В 2004 году ее как только не пытались исправить - фанатскими патчами, заменой файлов из английской версии, родным exe, виртуальными дисководами, и, насколько я помню, ни один способ не мог дать полного исправления всего набора ошибок: приезд машины, работа режима F3, отсутствие файлов .reia, и т.д., а даже эти ошибки влекут за собой серьезные недостатки в игровом процессе. Только позже, в 2005 году на прилавках стали появляться диски, снабженные патчами от их же производителей, с нормальными переводами и глюками только от лицензионной версии. Потом же, когда стали появляться аддоны, в их состав уже входили The Sims 2 также без этих ошибок. Сейчас же, по прошествии 3-х лет, найти такие "первые" пиратки трудно, а исправить все ошибки разом - занятие нелегкое, во-первых, так и не сделали такого способа, как я уже писала, кроме патчей от производителей, во-вторых, по причине устарения проблемы (и устарения ссылок, если таковые и были). Сейчас с этим предпочитают не бороться - найти нормальную версию, над которой не придется сидеть часами, чтобы привести ее в божеский вид, очень легко, а цена будет достаточно низкой, впринципе любой диск - с аддоном или без - хорошая пиратка. Поэтому мой совет - просто купить новый диск, чтобы сестра играла в свое удовольствие, все старые сохраненки подойдут.

0

A1one
У меня такая фигня была. Твой комп уже не справляется с игрой. Проверь папку downloads и увеличь виртуалку. У меня сейчас грузятся всего 2 минуты... Только я не поняла чего не хватает.
Всем
Посмотрите, чего не хватает для нормальной игры всеми аддонами
AMD Athlon xp 2500+ 1.84Гц, 768 МБ ОЗУ, Windows ХР professional, видеокарта 512 МБ

0

Ирен Адлер
Спасибо большое за объяснение и за совет! Так и сделаю :)

0

Всем привет!!! Большое человеческое спасибо Ирен Адлер!!!))) Я скачала три последних адона: животные, сезоны и путешествия. Диск с симами, универом, ноч.жизнь. бизнес и гламур - был (пиратка). Совмещала по инструкции, все совместилось, язык русский играть бы да играть... Но, когда захожу на общ. участок или на свой участок в режим покупки, то игра вылитает, пишет, что VPU Recover выполнил перезапуск видио карты, .к. она не отвечает на команды драйвера. А когда в создании семьи выбираю создать животное, то у меня появляется одна единственная собачка, а пункт 2 (выбор породы) пуст. Что делать прямо и незнаюн, очень хотца играть... Помогите мне пожалуйста!!! Спасибо за внимание!!!)))

0

slada,
а вот у меня например такие проблемы : AMD Athlon xp 300+ 1.84Гц, 1 гб ОЗУ, Windows ХР professional, и вроде бы все было замечательно все грузится не больше минуты , да вот сладкую жизнь испортила видеокарта 128 МБ, благодаря которой игра стала наказанием, все текстуры через несколько минут становятся размытыми при самых высоких настройках, может кто знает как заставить видеокарту работать, а не сбрасывать лишнее напряжение :((((((

0

Глупый вопрос, но все же... Пиратка на русском. (Может копия с лицензии, но утверждать не буду - не слежу). Играл достаточно долго. Регулярно сохранялся. Теперь решил продолжить. Запустил игру, а там только вариант с выбором нового города без жителей. При выборе этого варианта, появляется список доступных городов (которых гораздо больше, чем было, когда грать начинал). И не могу понять, как теперь вернуть моих симов?
Пункта Загрузить нигде нет:(

0

MaruSun
У меня раньше была такая же видеокарта, проблем было очень много, играть могла только на самой низкой настройке. На форуме посоветовали поменять видеокарту. После все было отлично, а теперь опять игра тупит, опять играю на средних настройках. Если после каждого аддона я буду менять что-нибудь в компе, всей моей зарплаты не хватит.
Всем
Посмотрите, чего не хватает для нормальной игры всеми аддонами
AMD Athlon xp 2500+ 1.84Гц, 768 МБ ОЗУ, Windows ХР professional, видеокарта 512 МБ

0

Slada.
Тебе лучше вообще поменять свой комп, потому что частоты процессора мало, оперативы очень мало, надо хотя бы 1 Гб, а лучше 2, и ещё смотря какая видеокарта, если GeForce, то нормально, а если Radeon, то от неё лучше избавиться. У моего друга тоже была проблема с графикой на Radеon, а как поменял на GeForce, проблемы исчезли. Могу порекомендовать такие параметры компа:
AMD Alhlon AM2 4200+, 2Гб DDRII, видеокарта GeForce 8800 GTS 320Mb, жёсткий лучше SataII, у него скорость чтения больше, чем у IDE дисков. Ну вот в принципе средняя ценовая категория.

0

У меня была такая хрень, поставил новый аддон, а он, блин, при запуске каким-то образом стёр мои сохранёнки. После этого я стал делать копии своих сохранёнок. Проверь папку с сохранёнками, скорее всего там твоих симов нет.

0

всем хай у меня проблема в игре когда к дому приежает машина там любая автобус машина по роботе меня почемуто с игры выбрасывает и пишет какуюто ошибку может кто знает как решить проблему буду благодарен

0

У меня почему-то не запускается Open4Business, установка идет нормально, но игра работать не хочет, при этом ни каких ошибок нет. А Nightlife и University работают. Раньше все работало, но вот купил новый комп. и Business не пашет. Помогите кто может.

0

ANDERLEHT
Смотри мое сообщение от 07.10. Это из той же оперы.

0

Ирен Адлер прочитал твой совет спасибо купил новый диск теперь нет никаких глюков, но есть еще маленькая проблемка у меня в игре голоса симсоф не слышны не слышно музыку телика и так далие
если знаеш как исправить проблему помоги пллллллллиизз

0

Помогите!
Сначала я построила себе большой дом на самам большом участке у меня начала игра именно на этом участке глючить. время шло медленно. я решила скачать патч который исправляет ошибки.загрузив его он сделал какието обновления. и теперь игра не включается написано вставте диск с программой The Sims2 путишествие
я диск встовляю он не хочет воспринимать его. что делать незнаю у меня столь наигранно за 2 месяца!!!!!!
как всё вернуть!!!

0

Купили сестре лицензионные Sims 2 (Обычную, Бизнес и Каталог: Гламурная жизнь). При установке Обычной всё идёт идеально, но неработает, хоть ты тресни. Попробовал установить Бизнес. Пишет что нет Лицензионной Обычной... Буду очень глагодарен. Ах да, забыл сказать, Windows Vista. Думаю проблемы из-за него...

0

Есди быть точнее, то вылетает ошибка при Запуске очычной Симс 2 :
You are running the wrong version of The Sims 2. Please run n instead.

0

Подскажите , загрузила сезоны , а когда запускаю кряк , открываеться маленькое окно в котором ничего не написано , только на "ок " можно нажать , и игра не запускается

0

Помогите!
Сначала я построила себе большой дом на самам большом участке у меня начала игра именно на этом участке глючить. время шло медленно. я решила скачать патч который исправляет ошибки.загрузив его он сделал каки ето обновления. и теперь игра не включается написано вставте диск с программой The Sims2 путишествие
я диск вставляю он не хочет воспринимать его. что делать незнаю у меня столько наигранно за 2 месяца!!!!!!
как всё вернуть!!!

0

zidanx
Скорее всего, дело действительно в Vista. Если покупал лицензии от Softclub, то они выходили уже достаточно давно, и для Vista, естесственно, приспособлены не были. Хотя Maxis и обещали нормальную работу The Sims 2 на WV,
это касалось только последних американских лицензий, а не наших локализаций. Очевидно, сделана наш старая лицензия таким образом, что Windows она не нравится. Уже не первый раз встречаю жалобы на то, что The Sims 2 не работает на компьютерах с новой ОС, когда с "железной" частью проблем нет. И что с этим делать, неизвестно.
Что интересно, пиратские диски ставятся без проблем.

0

Отлично )... Напишу СофтКлабу. Мож какой-нибудь патч сделают....

0

????- игра не видит установленные объекты. Все увстановила в Downloads, правильная директория, но в игровом окне "включить-отключить дополнительные объекты" показывает, что ничего нет. Подскажите, как исправить проблему?

0

правка- видит объекты максис, тоесть, установленные через бодишоп инсталлер, в ту же папку, где находятся другие объекты, игнорируя другие.
Как хочется поиграть со скаченными объектами описывать не буду, сами знаете это ощущение ;)

0

когда включается игра появляется синие табло там есть фразы не использовать и использовать, сначала выбираешь использовать,и перезагружаешь игру тоесть выходишь.а потом использовать и играешь спокойно со скаченными предметами!!!! Проверино!!!!

0

Помогите!
Сначала я построила себе большой дом на самам большом участке у меня начала игра именно на этом участке глючить. время шло медленно. я решила скачать патч который исправляет ошибки.загрузив его он сделал каки ето обновления. и теперь игра не включается написано вставте диск с программой The Sims2 путишествие
я диск вставляю он не хочет воспринимать его. что делать незнаю у меня столько наигранно за 2 месяца!!!!!!
как всё вернуть!!!

0

Люди!!!!!!!!!!прошу вас что мне делать?помогите у меня большая проблема,все игры симс у меня лицензия,а недавно купила симс путешествия тоже лицензию и теперь у меня все симс не работают,переустанавливала перезагружала удаляла и все равно никак,что делать ума не приложу........ээээх

0

tyre, объекты не видны в синем окне, тоесть, из 50и скаченных, в списке всего 5... нажимаешь использовать... и тд... используются 5 видимых объектов. спс заранее :)

0

pirozhok, а тебе вот сюда стоит сходить: http://forums.playground.ru/sims_2/146996/

0
0
0

Люди, подскажите, пожалуйста, что делать!!! Установила пиратских симсов (все официальные аддоны вплоть до сизонс). Некоторые функции там отсутствуют. Например, в универе нельзя устроить вечеринку, присоединиться к греческому дому, самому создать этот дом, нельзя присоединиться к секретному сообществу. Также в игре отсутствуют вампиры(((. У меня есть еще один пиратский диск с универом. Можно ли с него скачать какие-то файлы, чтобы включить отсутствующие функции? Или нужен патч? Или уже ничего нельзя сделать? Не проходите мимо))))) Помогите, пожалуйста!!!

0

объекты в синем окне должны показываться все, вне зависимости есть меш или нет, но в любом случае, это 5 объектов максис- машина, компьютер, пара растений и садовый ангелочек... переустановила все уже 3 раза... не помогает(((

0

Эstель, на счет функций, честно, не помню, но вроде бы нельзя так просто присоедениться к секретному обществу, нужно завязать знакомство с некоторыми членами этого общества... да и создавать свой греческий дом... вроде нельзя, хотя может и можно :)))... давно неиграла в универе....вампиры наверняка есть, ты просто поищи получше ;)... кажется, иногда они есть на кладбище и иногда в клубе "склеп", ты там пару ночек посиди, авось встретишь кого ;))

0

Большое спасибо)))) Попробую с греческим домом и обществом. Только теперь я нашла еще некоторые отсутствующие функции, телеканалы (спорт, например), и вампиров действительно нет (теперь даже через код нельзя стать вампиром). Еще нельзя устроить выпускной вечер((( Вроде, такая функция должна существовать в лицензионной игре. Но в моей пиратской - нет((( Хотела скопировать некоторые файлы с другого диска, но не знаю, какие именно. А заниматься самодеятельностью боюсь - вдруг что испорчу(((

0

Эstель
25.10.07 12:15
У меня было такое, что все животные исчезли, а предметы питомные были, причём исчезли даже в отношалке, убрал мешающие объекты вызывающие ошибку - теперь всё норм.
Ну вот если в режиме отладки выскакивают ошибки - есть повод задуматься.

0

какя папка отвечает за сохранение всего наиграннового!!!!
Кто знает ответьте пожалуйста

0

Общая папка: Документы->EA Games->The Sims 2.
Папка соседств: Документы->EA Games->The Sims 2->Neighborhoods, затем каждое соседство в папке под номером N001, N002 и т.д.
Подпапки включают в себя каталог домов, жителей, ночного города, университета и прочее.

0

Люди, помогите пожалуйста! У меня в папке downloads завелся хак или битый фаил (а может и несколько), как мне его вычислить? перебирать полторы тысячи файлов - можно поехать, а установил Sims2Pack Clean Intaller, так не пойму как он работает, обьясните пожалуйста. Может есть еще какой-либо способ найти этот глюк?

0

Я чистил папку Downloads именно с помощью Sims 2 Pack Clean Instaler. там всё очень просто: справа вверху есть строчка, где нужно выбрать папку Downloads, и файлы, отмеченные красным цветом удалить к чертям, конечно, придётся попотеть, чтобы пролистать весь список, но это того стоит.

0

Grinwich, неа, не помогло. Удалил все красные, их оказалось 48 штук. При запуске игры так и продолжает вылетать... Что делать не знаю...

0

Ну так что, поможет мне кто-нибудь? Как еще можно почистить?

0

ну и что? у меня тоже не все показала, пришлось вручную вычленять дели перед каждым запуском пополам, например если объектов 1000 то убери 500, попробуй, если всё ок, то глюк в других 500 их делиш по 250 и т.д. :-)
друго способа я пока не знаю (прадо мне легче было так-как у меня они пронумерованы цифрами 1-1000)

0

У меня такой глюк,я создал семью к примеру мужа и жену,нажимаю "Готово" семья грузится, потом игра слетает и пишет мне какую-то ошибку,а в ней-белеберда типа - "Ieopeeo ooe aeeepiie pooiiaipoo" или что-то вроде этого.игру я переустнавливал,не помогло,что мне делать?(

0

Всё совместилось, даже Дом 2. Только перестал показывать телик. Подскажите где можно скачать файлы для телевизора?

0

привет всем!я купила себе симс 2 на одной стороне симс,найт,унив,офб,фамили,гламур и петсы,на другой сезонс!я сделала файл,как сказала ирина,в блокноте,все вроде правильно
[directories]
ep0dir=d:/Games/TheSims2/
ep1dir=d:/Games/TheSims2/Uni/
ep2dir=d:/Games/TheSims2/Nlife/
ep3dir=d:/Games/TheSims2/OFB/
ep4dir=d:/Games/TheSims2/Famfun/
ep5dir=d:/Games/TheSims2/Glamsims/
ep6dir=d:/Games/TheSims2/Pets/
ep7dir=d:/Games/TheSims2/The Sims 2- Seasons/
при загрузке через сезон,он грузит заставку,а потом вылетает,прична не написана,просто квадратик с крестиком!!!помогите!

0

помогите пожалуйста. у меня диск симсы " 7 в 1" и сезоны. установила,совместила,но игра петсов невидит почему то. заранее спасибо

0

вобщем такая вот история - упер с винта уже установленную... нужны файлы реестров, т.к. говорит, что гама не установлена, выложите пожалуйста для чистой и опен фор бизнес, дальше сам разберусь наверное)

0

Annka
Решение этой проблемы подробно описано здесь.

0

Народ скиньте реест HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/EA Games/ и HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/App Paths/ , у кого установлены все дополнения, для
The Sims 2 University
The Sims 2 Nightlife
The Sims 2 Open For Business
The Sims 2 Family Fun Stuff
The Sims 2 Happy Holiday Stuff
The Sims 2 Celebration Stuff
The Sims 2 H&M Fashion Stuff


а то никак не могу совместить последнее дополнение Teen Style Stuff т.к. раньше я совмешал через sims2.ini а теперь игра твердит в вашей системе работает некорректная версия the sims 2. запустите версию the sims 2 Путешествия скорее всего проблеммы именно в реестре, а совместить все аддоны через реестр я не могу, потомучто вышеперечисленные дополнения я ставил просто распаковывая их в игру без установки но при этом все они работали нормально.

0

Vat3000, попробуй совместить через .ini

0

Я пробывал совмещать через ini но после добавления аддона Teen Style Stuff игра выдает сообщение об ошибке В вашей системе работает некорректная версия the sims 2. запустите версию the sims 2 Путешествия
В ini я прописывал следующее
[Directories]
ep0dir=D:\Games\The Sims 2\ORIGINAL\
ep1dir=D:\Games\The Sims 2\University\
ep2dir=D:\Games\The Sims 2\Nightlife\
ep3dir=D:\Games\The Sims 2\Business\
ep4dir=D:\Games\The Sims 2\FunStuff
ep5dir=D:\Games\The Sims 2\Glamour\
ep6dir=D:\Games\The Sims 2\PETS\
ep7dir=D:\Games\The Sims 2\Seasons\
ep8dir=D:\Games\The Sims 2\Celebration Stuff\
ep9dir=D:\Games\The Sims 2\H&M Fashion Stuff\
ep10dir=D:\Games\The Sims 2\Bon Voyage\
ep11dir=D:\Games\The Sims 2\Teen Style Stuff\
Запускал я игру через последний аддон Teen Style Stuff, тудаже кинул и ini
До установки Teen Style Stuff все дополнения прекрасно совмещались. Поэтому хочу попробывать совместить их через реестр, если у тебя установлены вышеперечисленные дополнения скинь пожалуйста мне реестр

0

хм,так как мне никто не объяснил,что сделать...я удалила из своего списка гламур,игра идет,но нет петсов и гламура,что мне сделать?помогите пожалуйста

0

Это все треклятые пиратки.. я долго играла без Гламура. Пришлось купить лицензионный диск(

0

привет всем!!!
подскажите пожалуйста кто знает, как разделить семью, то есть переселить двух симов (в семье их 4) в другой дом?
и еще, возможно ли в симах игра по сетке, то есть вдвоем играть можно?
заранее спасибо.

0

Чтобы разделить семью нужно тем симом, которого нужно переселить выбрать на компьютере (в смысле у сима в доме) кнопку "Найти жильё", а дальше там всё понятно. Насколько я знаю по сетке играть нельзя, к сожалению.

0

to Grinwich спасибо огромное, посмотрю :)
да, насчет сетки жалко...

0

Привет всем, очень нужна ваша помощь! Уже месяц мучаюсь, не могу найти сохраненные игры, при чем в созданных мной папках: savedsims и downloads ничего нет (они находятся у меня по адресу D:\ Мои документы\EA Games\The Sims 2). А сохраняю следующим образом: когда я в городе, внизу на панели управления есть кнопка «сохранить» (она в виде дискеты), ее нажимаю, пишет: сохранение участка, выхожу из игры, потом загружаю игру заново, а этот дом пуст, Сима внутри нет, и в семьях тоже. Так у меня поначалу много Симов кануло в небытие, но еще хотелось бы их найти). потом я просто выходила из дома, а игра автоматически сохранялась и вроде все было нормально, но вот недавно нажала случайно на эту кнопку с дискетой и опять все пропало :( подскажите, что делать? спасибо

0

а вот еще такой вопрос, у всех нежилые дома (те, которые без симов) загружаются без мебели, или это только у меня. при чем раньше, помоему, там мебель была, отя не помню... заранее спасибо

0

Привет! Помогите пжлстААА.....Поставила Антология The Sims 2. Официальные русские версии.
The Sims 2 (русская версия)
The Sims 2 Университет
The Sims 2 Ночная жизнь
The Sims 2 Каталог - Все для праздника
The Sims 2 Бизнесс
The Sims 2 Питомцы
The Sims 2 Каталог - Для дома и семьи
The Sims 2 Каталог – Гламурная жизнь
The Sims 2 Каталог торжества
The Sims 2 Времена года + NOCD

пытаюсь зайти в игру ....выпадает табличка маленкая /The Sims 2 с красным большим крестиком/......чего делать?
все прописала в regedit.....heelp=(((

0

ПОМОГИТЕ СРОЧНО КТО-НИБУДЬ! Вчера зашла в игру все было в порядке, сегодня захожу, все дома пустые. Нет ни одной семьи, ни одного построенного мной дома, от них остались только фотографии. Захожу в дом, где жили мои подопечные, их вещи на месте, самих нет. Даже цветы за свидание остались. Ни каких программ в последнее время не устанавливала, ничего не меняла, посторонних к компу не подпускала. Симы на моем компе стоят уже года 2, дополняю их аддонами и все. Бон Вояж поставила в сентябре. Хакнутых объектов нет. Что делать не знаю. Перезагрузка и компа и игры не помогло. Сохраненки не помогают.

0

Здравствуйте!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Я купила антологию симсов, поставила. Игра загрузилась после долгих мучений. Но куда-то делись все районы. Но это еще не самое страшное. Практически отсутствуют какие-либо буквы и надписи. Например, ищешь работу, а там пустая табличка выскакивает. Или подходишь к телефонучтобы позвонить, или к другому симу, пообщаться, жмешь на них, а там пусто. И место всех сообщений пустые таблички! Играть невозможно! Что делать???

0

Junne
С этими анотологиями часто так.. Тебе сюда - http://forums.playground.ru/sims_2/139629/

0

Валька
Ставить с этих же дисков или купить другие? Рисковать не хочется! Я заново все создаю уже 5 раз

0

помогите, пожалуйста, разобраться.
у моей симки родилась двойня - мальчик и девочка.
почему-то когда пришло время им превращаться в ползунков,
мальчик смог превратиться, а девочка уже третий день не может.
родители подходят к ней, берут на руки (выскакивает действие *помочь с днем рождения*)
и все. ничего не происходит. жалко малышку. может что-то с анимацией не так,
но её брат-близнец же смог "повзрослеть". не понимаю в чем дело

0

Maddly obsessed, купи торт. Потом тыкни на нём и тащи свою девочку к нему, она и повзрослеет. Просто пока будешь ждать, когда родители сами всё сделают, её брат может состариться)) Это глюк, у меня тоже такой был...

0

Привет! почему не вставляются вещи в симсе 2 с диска sims game master. я их копирую в папку donload захожу в игру, а вещей нет!!!

0

Привет! почему не вставляются вещи в симсе 2 с диска sims game master. я их копирую в папку download захожу в игру, а вещей нет!!!

0

помогите! за моими симками не приезжает машина с работы. Пару раз приехала и все. Ни слуху ни духу уже неделю.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ