на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

FAQ - РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ С ИГРОЙ (тема закрыта)

Ошибки и проблеммы:

Ошибка: Выдается сообщение 'Unspecified Error'
Ответ: Эта ошибка появляется когда игру запускают на Windows XP под акаунтом который не имеет прав администратора.


Ошибка: Выдается сообщение 'Failed to find a Direct X 9.0c compatible graphics adapter' или 'Graphic Adapter failure'
Ответ: Это ошибка означает что либо у вас не установлен DirectX 9.0c либо ваша видео карта не поддерживает необходимые функции.
Но чаще всего эта ошибка появляется когда в Windows были удалены низкие частоты экрана (Refresh Rate).
Например с помощью утилиты RivaTuner или подобной. Для решения этой проблеммы нужно востановить прежние параметры.
Проще всего это сделать переустановив оригинальный драйвер монитора.


Ошибка: В игре не работает строительство или сим не ходит на работу
Ответ: Это из-за кривого кряка,патча,nocd. На данный момент 100% рабочего кряка не существует.
Но решение проблеммы есть. И так по шагам.

1) Скачиваем http://download1.alcohol-soft.com/alcohol_120.exe
2) Скачиваем The Sims 2 v1.0 [ALL] No-CD/Fixed Image
3) Распаковываем Sims.2.No-CD.Mini-Image.SPiTFiRE!rar
4) Запускаем и устанавливаем alcohol_120.exe
5) Перегружаем компьютер
6) Запускаем установленный alcohol_120 идет отсчет нажимаем OK
7) Появляется окно в котором внизу есть диски. Выбираем тот что жолтый.
На нем нажимаем правую кнопку мышки и выбираем 'Смонтировать образ'
8) Выбираем файл в папке куда был распакован Sims.2.No-CD.Mini-Image.SPiTFiRE!rar
9) Теперь нужно найти оригинальный EXE файл Sims2.exe где-то в Internet.
На данный момент рабочий URL http://www.cafe-b52.nl/sims2/Sims2_original.rar
10) Запустить игру

Постройка работает и сим ходит на работу.



Вопрос ответ:

В: Как отключить старение симов?
О: Во время игры нажать CTL + SHIFT + C. В появившемся поле ввести aging -off и нажать Enter.

В: Где взять патч по убиранию квадратиков
О: Тут http://dl.gamecopyworld.com/?f=bm-s2ncp!zip (работает только с оригинальным EXE)

В: Где взять серийный номер для SIMS 2
О: Тут http://www.playground.ru/forums/sims2/41033/

В: Где скачать SIMS 2
О: Как и все игры SIMS2 скачивается из PnP сетей таких как ED2K.
Для доступа к ним нужны пециальные программы.
Взять одну из самых популярных можно тут http://www.emule-project.com/home/perl/general.cgi?l=34&rm=download

После установки и запуска нужно соедениться с одним из серверов.
Далее указать линки:
CD1 - тут
CD2 - тут
CD3 - тут
CD4 - тут
Это образы точная копия оригинальныхдисков . Которые нужно записать на CD.
Да и учтите что это только для того что-бы вы поробовали игру.
Если она вам понравится вы должны ее купить.

Комментарии: 463
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игорь - Ты тормоз?
Читай второй ответ

1

И какая в конечном итоге получается версия русская или английская.

0

Люди а есть в Sims2 пак такой что бы голые люди не закрывались этими квадратиками!!!?

0

ну ответь!!!это на русскую версию повлияет????можно будет в ней строить и на работу ходить,а то твоё предисловие нипонятно нифига,а инструкция понятна!.......во как!

0

>ну ответь!!!это на русскую версию повлияет????можно будет в ней строить
>и на работу ходить,а то твоё предисловие нипонятно нифига,а инструкция
>понятна!.......во как!

Я не знаю как это на русскую версию повлияет. У меня русской нет. У меня только английская.

0

Ну у меня русская строительство работает а Когда машина приезжает нет Пишет ошибку Вот у тебя какая????

0

У меня тоже самое пишет "Симс 2, упали, сейчас приложение будет закрыто", и только Ок..., сделал все как написано выше стройка тоже рабоатет...

0

Я как запускаю игру,то у меня просто иконка появляеся внизу.И всё!Больше ничего нельзя сделать,ничего не нажимается и всё время стоит рисунок рабочего стола.Кто-нибудь знает чё это за фигня?

0

Епрст, я открываю файл алкоголем и что ? Оно говорит что все экзэшники не являються приложениями вин32... кароче не проканывает

0

Алкогол не для того что-бы с ннего запускать. А для того что-бы создать видимость CD оригинального.

0

Я сделал тоже самое только демоном но игруха требует СД точно так-же

0

Для того что-бы не просило нужно.
1) Оригинальный EXE не крякнутый....
2) Что-бы небыло других виртуальных дисков.
3) Что-бы в CDROM не стояло других дисков.

0

Смысле небыло других виртуальных джисков ? У меня виртуал СД стоит, надо просто все диски вытащить или сами виртуальные Сидиромы поудалять ?

0

Всмысле что виртуальный диск должен быть только 1. Алкогол + в нем должен быть вставлен образ Sims.2.No-CD.Mini-Image.SPiTFiRE!rar

А из всех не виртуальных если там есть CD их вытащить.

0

Вобщем ша попробую, придеться виртуал СД сносить... Мля

0

Попробуй другой образ диска подключить http://dl.gamecopyworld.com/?d=2004&f=ind-sims.2.virtual.disk!rar

Если и это не поможет.
То либо
1) Ты не подключил образ диска правильно.
2) Либо у тебя какой-то левый софт перехватывает обращение к CDROM
3) Либо у тебя не оригинальный EXE

0

По ссылке получить мне так ничего и не удалось, но вроде должно было уже заработать давно... так что незнаю... версия на ДВД... у тя ссылки на сломаный ехе нет ?

0

Слава яйцам... У меня просто стояла более старая версия Демона... терь все пашет! Ё

0

а я решил проблему работы :), счас обьясню как все очень просто, но это прокатит стопудово только у тех у кого Platinum на 3-х СД и тот кто юзает русскую версию, итак: ставим на хард русскую версию (если уже стоит и там исправлен баг со стройкой, то отлично, если нет исправьте как описаны просами выше), после установки русской версии, ставим на этот-же хард англ. версию, когда она докопируеться!!! (англ.), копируем из ...\The Sims 2\TSData\Res\Objects\ единственный лежащщий там едиственный фаил objects.package и вставляем его в точно такую-же папку в русской версии с заменой, просто как мне удалось выяснить на других форумах в англ. версии нету глюка с работой, но есть со стройкой :)). НО всё без минусов не обойдеться все взаимодействия с предметами будет на англ. языке, а еще некоторые надписи :), вот так но тут уж ничего не поделаешь хотя, вот если-бы пакгейдж рапоковать и заменитиь только тачку все было-бы круто, грубо говоря, это был-бы уже патч... :)

0

Я над этим работаю. Правда, проблема в том, что я не знаю где машина. В паке море звуков, текстов, скриптов и т.д. Пытаюсь найти программу, которой можно было бы тексты из русской версии перетащить в английскую. Надеюсь, заработает...

0

Sims 2 полностью сделан на движке Sims City. И все утилиты от него подходят к Sims.
Вот например я знаю 2 утилиты:
1) Для того что-бы редактировать файлы package есть утилита http://www.datgen.info/ + к ней есть плагины
2) Для извлечения файлов из package файлов есть другая утилита (в новой версии вроде и замена есть). http://modthesims2.com/download.php?list.4

0

а нет ли патча, для убирания квадратиков с симов, для файла no-cd ???
...а то оригинальный весит 15 мег а no-cd 5 и по этому на no-cd патч не ставится =(

0

Miv,говоришь что англ.версию установить надо.У меня с Платинум только русская,английской япочему-то не нахожу.

0

Убери при установке галку с пункта "Русская версия". Получишь инглишь

0

NetImperia->первую скачать мне не удалось т.к. я просто не наешл там такого пункта, кнопки, если не трудно мошь дать прямую ссылку..., а вторая не запустилась ибо нету ява-машины :)

0

ЛЮДИИИ ! ПАМАААГИТЕЕ ! Сделал все как надо ! Игра перестала вылетать и все начало строиться. НО СИМ НЕ ЕЗДИТ НА РАБОТУ.... Машина не приезжает , а соответственно игра вылетает. Поставил из оригинальной версии ( у меня англ. лицензия) objects.package машина приехала сим пошел на работу.. Но теперь имею смесь русской и английской версии. Что-то по-руски, что-то по-английски. Как фиксить эту проблему ? Либо где в обжектс лежит машина, либо где -все таки хранится русский язык??? Ответьте... скоро тронусь умом... :о)) Жена просит русских симов...

0

долфин сейчас мы как раз пытаемся пофиксить эту багу, и наити где там машина :)

0

Народ! А ещё всем совет такой. Щас не рыпайтесь и игру не бегайте каждый день менять. Потомучто все они палёные. Я клоню к тому, что поменял я ткт свой DVD на на 2CD (не Platimum) я не знаю чё за фирма, чей перевод. И это, они сказали, новая партия типа у них. Ну я обменял и всё равно такая же лажа. Надо смотреть, мне кажется, недельки эдак, через 2. Вот. ну это просто совет...
А вообще я узнать хотел, как же мне всё-таки читы активировать. Не хочу чтоб симы старели, а ctrl+shift+c не работает. Нажимаю, а эффекта 0. Никакой консоли не видно. ПОМОГИТЕ плиз. мне уже советовали раскладку клавы проверить, язык и всё такое, но это, сами понимаете, не такой я уж и чайник... но помощь нужна всё равно. версии у меня 2 и рус и англ. и ни на одной чит не работает (точнее консоль не появляется)
заранее за помощь спасибо

0

Formaxу : Консоль появляется сверху ,маленькая такая, в одну строку, может проглядел ?
Miv : Чтобы скачать datgen надо тыкнуть на "datgen" откроется каталог(там же) и выбрать DownLoad
Там куча программ и разные версии datgen, я какую-то скачал да она не запустилась.

ЗЫ Может и не стоит от туда качать пока ?!?! Там фраза интересная есть: "In the near future, The Sims 2 will be added to the list of programs that DatGen supports"

0

Good, спасибо конечно, но в предыдущие версии Симс я играл, и представление о консоли имею...
нет, я не проглядел. мож. трейнер есть от старения?

0

Так я понимаю, у меня английская версия. Не знаю где там вообще венчаться жениться, баба уже родит скоро а в жени не берут. Подскажите путь как нужную кнопку найти.

0

У меня такое предложение, напишите те кто знает все значения общения с человеком на английской версии а то кто все это сделал(кряки патчи и т.д, чтобы пиратка заработала нормально) по любому будут играть на англиш версии сами ее не зная...я думаю кто хорошо или средне знает инглиш сделают хорошое дело расписав хотя бы часть слов общения человеков в симс2 =)

0

И еще, сслыка на квадратики...какая то не такая...я до неее еще не дошел...именно до скачки, постоянно открывается что-то новое... =(

0

Я вроде английский знаю более менее но то что в этой игре пишут по английски я ничерта не понимаю.
Все кнопки и действия подписанны понятно, что это за вещь тоже ясно, но вот во все эти описания вещей и в ту лабуду которую пишут когда у сима на работе что-то случается, я вообще нихрена не врубаюсь... :)

0

Так, народ, я уже понял, что мне не светит докопаться, почему у меня консоль не открывается, тогда хотябы помогите трейнер сделать хоть. Посоветуйте прогу под ХР, ато ставил MTC так он под 98... (magic trainer creator)
Хочу чтоб симы не старели... подскажите плиз....

0

А тут все только спрашивают, никто ответов не знает. :D

0

Не могу в аглицку версию играть!!! Пока разберусь что пишут сообшение уже проподает.

ЗЫ Чтоб жениться, надо обвенчаться с начала!!!
Попробуй что нить романтичное понажимать

0

Давайте решать проблему...
Нафиг на англ играть, нужно разобраться, что за глюк в файле, кстати дайте нормальную ссылку на распаковщик пакейдж файлов... Давайте все вместе!!!

0

NetImeria Помоги первый скачал, а втоой NO-CD а как скачать нерозберусь. Ктонибуть помогите:(((

0

Народ!!!
На cdclub.pp.ru появились патчи и для работы строительства
и от вылетов в русской пиратке при приезде машины!!!
Скачивайте и спасибо сдклубу!!!

0

Помогите! у меня рус версия(3сд platinum )ЯСкачала эти патчи! Теперь меня не выкидывает когда машина приезжает:)), но строительства нет! почему? что можно сделать?

0

народ, а кто может подробно рассказать че за нафиг, вот скачал я этот патч, раззиповал из архива, запустил, нажал дальше, он его ку-да-то засунул, а дальше что, это вроде еще не конец!

0

Обьясните пожалуйста для чайника, что делать. У меня стоит русская версия и все те ошибки о которых сказано выше, все имеются. На cdclube 5 патчей, как каждый из них запустить??? и все ли нужны?

0

Ты скачай патчи где написано Sims2.Остальные 3 это для старых симсов :)

0

Это помогает или как?
я уже запуталась в советах.
Кто говорит не надо алголь этот ставить, кто наоборот.
Кто-нибудь может просто по пунктам расписать
1, 2, 3
со ссылками что откуда брать и в какой последовательности ставить.
ДЛЯ РУССКОЙ ВЕРСИИ.
Просто Вы во такие умные и хорошие, а что делать маленьким
глупеньким девочкам, которые на разбираются в компах, подумайте :)
Сделайте плииз, инструкцию для чайников!

Зараннее спасибо!
КатЁна

0

Попросить знакомого того кто разбирается в компах :)

0

"Скачивайте и спасибо сдклубу!!!"


Спасибо, что негодную версию катнули в продажу?

0

Просто никто из моих знакомых-компьютерщиков не разделяет моей
любви к этой игре! :(
Мне некого напрячь, а тут люди знают и тоже сталуивались с проблемой...
ну.. помогите же, пожалуйста. :(

А насчет паршивой версии.. согласна с последним постом!!!
Причем те, кто распространяют утверждают что это не в диске проблема,
а в настройках... типо я что-то там натсроила не так, мне с утра продавец заявил-сволочь!
а сам наверняка вообще не иммет представления о сути игры!

0

Я согласна с Катеной , помагите нам пожааааааааааааааалуста !!!!! Нам тоже очень хочеться поиграть!
2 файла с cdcluba я скачала, а что с ними дальше делать?

0

блин инструкцию им, ну ёлки, наверху-же все написано по пунктам 123... если какие-либо отдельные вопросы пишите на мыло, тем кто писал инструкции (в их числе я)... :)

0

Это вам все по пунктам понятно, а мне нет, опыта у меня меньше. я вот скачала файлы с cdcluba один patchSIMS2 другой simsdaemon куда и как их распаковывать если у меня русская версия.

0

Winzip (програмка такая) берёшь и разорхивируешь эти 2 файла,которые скачала.
Далее в "Мои документы" создай папку и обзови её как хочешь (лучше по английски).Найди распакованный 2 патч от cdclub (с Daemon)и скопируй эти файлы(sims2.mdf и sims2.mds)в созданую тобой папку в Моих документах.Потом установи программу Daemon Tools (она во втором патче в виде кружочка).После установки разреши перезагрузку.После перезагрузки

0

Копируем файл Sims2.exe на место старого в каталог, где установлены
'The Sims 2'. Запускаем первый патч.Открыв программу Daemon Tools, включаем поддержку всех типов защит и загружаем с жесткого диска скопированный образ sims2.mdf и запускаем игру

0

У меня конкретный вопрос. Имеется ДВДха, как я понял, чтобы все проблемы исчезли, кроме образа нужен ещё оригинальный sims2.exe Где его взять, cafe-b52 умер. Или же помогут патчи с cdclub.pp.ru? Мне нужна рабочая АНГЛИЙСКАЯ версия, ибо от кривого перевода тошнит.

0

Как работать с Daemon? Около часов (внизу экрана)будет красненький кружок.
Надо по нему нажать правой кнопкой мыши.Появится меню.Там найти Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать Mount Image.Появится поиск,выбрать мои документы и папку где лежат файлы кончающиеся на MDS(ранее скопированные).Выделить мышкой файл и нажать ок(загрузить).Далее опять мышкой щелкаем по красному кружочку правой кнопкой и ищем опцию где написано All on и нажимаем на неё.кружок из красного должен стать зелёным.

0

Не поняла куда загружаем образ sims2.mdf это тот который надо копировать в мои документы? как его загрузить? копировать кудато?

0

Перевод кривой,но сносный.Для тех кто ни бум бум в английском это пойдёт. :)

0

Ольга! Если есть аська то давай по аське 193-370-301

0

Для "маленьких девочек":

1. Ничего не ломайте, не копируйте, не подставляйте итп - запутаетесь 100%
2. Устанавливайте английскую версию и только ее. Там глюков намного меньше.
Правда стройку пока не починить, но что делать, зато все остальное работает.
3. Достаньте словарик английского - заодно потренируетесь))

И ждите пока появится более менее сносная пиратка, либо ПАТЧ,
решающий все проблемы на русской версии.

0

низнаю как запустить симс 2 я запускаю и уменя высвечивается ошибка DirectX 9.0n и какието закарючки! патчи я скачал установил и директ х с диска установил 9.0с кто может помочь пешите!

0

2Vatson: Да уж, сносный, тупо забили в какой-нить Мэджик Гудди и перевели.
Люди, кто знает где оригинальный ЕХЕ-шник лежит, киньте ссылку, или может выложите где-нить, а? Можно и через аську - 1112885. ХЕЛП!!!

0

УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня все получилось!!!!!! Сапасибо огромное приогромное, приогромнейшее!!!!!!!!!

0

Вечером только могу послать через аську :) часиков в 8-9

0

У нас была такая проблема ( с директх) из-за установленого сервис пэка. когда стерли и установи директ с диска игра пошла.

0

2vatson: Мля, я к этому времени уже с работы свалю. :( А до пяти никак? Или завтра днём?

0

Я на работе, а файлы дома :) Давай завтра

0

а чтоже делать? уменя симс 2 незапускаеца из за директХ ! высвечивается ощибка Ia oaaeinu iaia o eou ieeaeeo DirectX 9.0n niaianoeiuo a aoe aneeo и так далее вот такая фигня написана

0

Попробуй ещё раз 9.0с поставить и перезагрузись

0

Даже не знаю....попробуй поставить в безопасном режиме с правами администратора

0

Огромное спосибо за первый способ. Строительство работает остаётся Русская версия.
Но работа не пашет вылетает когда машина приехать должна.
Так вот вы говорите заменить этот файл на файл из английской версии.
У меня просто нет английской версии. Никто ещё не видел нормальный патч?
Тот что от cdclub'а не пашет пишет что не видет игру.

0

Выше топик почитай внимательней :)

0

Народ! а у меня вот какая проблема. Качаю патч с cdclub(который 1.1) А он при запуске говорит, что не "у вас не установлена игра"
Т чё делать.! игра естественно установлена....

0

скачал simsdeamon, сделал всё по инструкции, но в тот момент, когда должна приехать машина (на работу), то высвечивается окошко "Приложение повалилось....." версия русская, англ. нету

0

Первый патч поставил? Он решает именно эту проблему.

0

Юра47, Первый патч пишет "у вас не установлена игра",

0

у кого первый пач устанавливается, вышлите мне файлы реестра для симс 2

0

Для Sousloff
Проверь в реестре : HKLM\software\TheSims2\ -> строк. параметр "install" в значении путь к игре.

0

русская версия очень глючит, после исправления глюков с вылетанием и
строительством нашел еще кучу багов русской версии (в англ. все в норме)
пожарники не тушат, почтальены на разносят налоги, а зависают около ящика и стоят там бесконечно, игра вылетает при приезде садовника(еще надо проверить), проблемы с телефоном (не отображаются списки куда можно позвонить (например, служанке или ремонтнику), короче уйма и играть не интересно!!! Давайте искать решение в инете и все ссылки сюда...

0

у меня русская версия от platinum(3 сд)
У меня все ок с пожарниками и почтальонами..и т.д..
Но вот с телефоном проблема, нету списка..не могу вызвать служанку,няню, садовника..
Что можно сделать?

0

Mr.Gdum,
Сенкс за строку регистра - вот после её прописывания патч у меня запустился. Изначально у меня была строка Sims2Game вместо TheSims2.

Теперь после двух патчей, поставленных на русскую версию, игра уже не падает после приезда машины. Однако вместо русского текста - кракозябы.

0

Помогите ! Зараание спосибо я скачал патчи с cdclub все работает кроме страительство что делать Ктонибуть помогите:)))

0

У меня все впорядке с путем в регистре, но патч всеравно не видит игру.
Версия только русская на трех дисках, английской и не пахнет (яб лучше в нее играл)
Какая там точно строка должна быть, мож не то пишу и не там ищу..??

0

у меня тоже строительство не работает:(что делать?

0

Тякс, все разобрался патч стал, но вот теперь проблема таже что у человека отпостившегося выше, русский язык потерян далеко и на долго, а то на чем там написано я еще не понимаю.

0

Какая строка должна быть что бы поставился 1.1.
Вроде всё впорядке с путём .А он не ставится.

0

По поводу кракозяб. Судя по всему, тексты содержатся в The Sims 2\TSData\Res\Text и The Sims 2\TSData\Res\Objects\objects.package. Я поставил с нуля русскую версию (с трех компактов от Эликтан), и после установки переписал эти директории и файлы в укромное местечко. После этого игру патчишь двумя патчами cdclub'а по описаной технологии. Далее тупо переписываешь из укромного местечка содержимое \Text в пропатченную игру, и получаешь частично русские тексты. Однако диалоги, надписи состояния (сверху слева), и подсказки в обучалке остались кракозябами. А без диалогов труба...
Если же переписать objects.package из укромного местечка на пропатченную игру, то практически все становится русским (кроме надписей состояния - я пока не нашел, где они хранятся), и кажется даже можно сохраняться в игре и строить, но она вываливается при приезде машины :)
Мораль: надо разобрать оригинальный и пропатченный objects.package и перелить тексты из оригинального в пропатченный. Или машину из пропатченного в оригинальный. NecroMan уже выдвигал эту идею пару дней назад.

2NecroMan: Как там продвигается крякание, раскопал что-нить?

0

А вы не пробували английские ветки реестра на руский симс а сверху патч ?
А вообще конечно что могу сказать НЕ УМЕЕТЕ НЕ БЕРИТЕСЬ это касается
фирм которые наштамповали такой геморой вместо радости которую все ожидали
по мне бы лучше сначала выпустили английскую версию и сказали так и так типа через месяц 2 выпустим отдельный диск с русификацией и проблем бы
не было и бабосов загребли бы больше. А то что бабок они хотят ясно дело
быстро превели ( запароли игру) чтобы побольше бабла срубить.
Так что стоит написать этим фирмам типа мы согласны купить еще один диск только давайте делайте всё на совесть.

0

А смысл сейчас крякать, если волки меня опередили. Ведь все работает, кроме пожарных и счетов. Последнее лечится английской папкой 'Neighborhoods'.

0

NETIMPERIA ti malatok!!! Ja paprobiwal i wsц paschet!!! Spasiba sa info!!!

0

Помогите что надо сделать чтоб постройка заработала?

0

SP2 и Nero не удаляйте, они к Демону никак не относятся. Все работает при них.

0

Как сделать чтоб строилось. Все работает кроме постройки.

0

Для установленной русской версии (ставилась с DVD):

1. Скачать
http://www.cdclub.pp.ru/patches/simsdaemon.ZIP
http://www.cdclub.pp.ru/patches/patchSIMS2.zip

2. Распаковать в любое место два файла "sims2.mdf", "sims2.mds".

4. Запустить "Daemon347.exe" (из simsdaemon.ZIP) и проинсталлировать эту
софтину на комп, после чего перезагрузиться.

5. Перезагрузились? Daemon автоматически окажется в трее; нажать правым кликом
мыши на значок этой проги (для тех, кто в танке - значок находится там же,
где и меню "Пуск"|"Start", только справа - там где часы).

6. В появившемся контекстном меню отключить (можно все включить) все галочки
в "Emulation" или выбрать "Emulation"-"All Options OFF".

7. В той же менюшке выбрать Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать
Mount Image.

8. Найти путь к ранее распакованным файлам (см. п.3) и выбрать "Sims2.MDS".

9. Заменить файл "The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" тем, который лежит в архиве
"simsdaemon.ZIP".
Для тех кто до сих пор остался в танке: размер файла
"The Sims 2\TSBin\Sims2.exe" должен быть 15,178,859 байт.

10. Если игра запускалась ранее, то удалить весь каталог "The Sims 2".
Искать каталог в "Мои документы\EA Games".

11. Переписать каталог от английской версии "TSData\Res\UserData".
Можно не переписывать весь каталог. Я переписал только файлы указанные ниже.

12. Установить патч из архива "patchSIMS2.zip".

13. Проверить в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2
значения параметров "CD Drive" & "Installed From". Я там указал виртуальный
диск на котором подключен файл "Sims2.MDS"

13. Запустить The Sims 2. Запуск произойдет не сразу - придется подождать около минуты.
Все работает. Никто не стоит около дома. Все службы приезжают.

PS: Единственная проблема: когда звонишь в службу в списке ничего не написано,
но если туда переместиться (кликнуть), то можно выбирать стрелочками на клаве.

********************************************************************************

0

У МЕНЯ ГЛЮК КАК ТОЛЬКО ЗАПУСКАЮ ГОРОД ПОЯВЛЯЕТСЯ СИНИЙ ЭКРАН И ПАНЕЛЬ, А ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ПОЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКА "ПРИЛОЖЕНИЕ ПОВАЛИЛОСЬ. ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО" И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??????????!!!!

0

А что этот каталог в документах можно снести?
"10. Если игра запускалась ранее, то удалить весь каталог "The Sims 2".
Искать каталог в "Мои документы\EA Games"."

А то я вообще не понимаю для чего он там нарисовался?
Если снесу игра играть не перестанет?:)
А то вроде все получилось, все работает!
Да, кстати, спасибо ВСЕМ, кто откликнулся на мои мольбы!
Игра супер, хоть и много недоделок, оооочень радует!

Надеюсь скоро появятся обновления, как было с 1 частью:)
Что-то типо Sims 2 DownTown :))
Всем удачи!

0

King, всё работает - все преезжают, но русский язык убит - кракозябы сплошные. Чем лечится?

0

Старнно.. у меня не убился русский язык.
Может ты попробуешь заново поставить?
У меня была та же проблема, все сделала все пашет!
А насчет русского языка, то и перевели ее в принципе криво:)
Например при создании сима, вместо "брови" написано "бровя" :)
Вот так-то... этот русский и русским не назовешь!

0

Люди, ну кто нибудь, ну пришлите плиз русификацию.......................
siliconbrains@yahoo.com

0

to all

Может быть у меня версия такая - на 3 cd от ООО "Эликтан" (серая обложка с красным и зелёным обрамлением и жёлто-коричневым рисунком) - там сразу идёт только русская версия

сделал всё как писали King и Mr. Gdum - за исключением пункта 11 из руководства Kinga (просто не знаю откуда перезаписывать - у меня только русская версия)

в результате всё работает, но вместо русского жуткие кракозябы - есть подозрение, что русский убил патч patchSIMS2 - есть ли ему альтернативы, которые не режут русский?

0

Почему не ставится патч 1.1 .Всё выше прочитал .Не помогает.
Не видит игру всё равно.Что в реестре править точно ?
Напишите плиз.
Ключь реестра кто сможет скинуть мне на мыло.Замучился уже.

0

Млин народ, в анотации кинга все четко написано, правда если только русская версия язык убивается, от патча, 3 раза проверял.
Появилась информация от человека с CD склада, что уже появилась безглючная версия на 3х дисках, так что надо ждать...
А диск этот от Эликтана я обменял, на нем написано и Русская и Английская версия,а английским там и не пахнет.

0

У Кого зракозябры - надо поставить русские фонты:
The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts
15.09.2004 14:18 180 000 AR Heiti B5.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR Heiti2 B5 (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR PYenti GB (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR PYenti GB.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AsiaSDNR-M (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AsiaTK.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 DFPGothicP (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 DFPGothicP.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 HelveticaNeueLT Std Medium.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 ITC Benguiat Gothic (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 LetterGothicStd.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 Maxis Password.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 Phantok.mxf

0

to KingGleb

а откуда взять эти шрифты? пробовал я заменять на times new roman (переименованием его в существующие в указанной папке шрифты) - не прокатило :(

0

У меня поставились вместе с русской версией с DVD. Могу вылать почтой для выкладывания на доступном ФТП.

0

А где шрифты можно взять и надо ли что-нибудь правть в ini файле, который там рядышком лежит?

0

это для тех, у кого не работает patchSIMS2.EXE

создаёто бланкнот, пишите этот текст, потом вместо *.txt *.reg
и заносите в реестр

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\software\TheSims2\]
"Suppression Exe"="Sims2.exe"
"Patch URL"="http://thesims2.ea.com/update/"
"Folder"="e:\\sims2\\Documents and Settings\\All Users\\Start Menu\\Programs\\EA GAMES\\The Sims 2\\"
"Region"="MX08004261"
"Product GUID"="{6E7DD182-9FC6-4651-0095-2E666CC6AF35}"
"CD Drive"="F:"
"Locale"="en_uk"
"Language"="English UK"
"SwapSize"="0"
"CacheSize"="2940524544"
"Registration"="SOFTWARE\\Electronic Arts\\EA GAMES\\The Sims 2\\ergc"
"Installed From"="F:"
"DisplayName"="The Sims 2"
"Install"="C:\\Program Files\\The Sims 2\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\software\TheSims2\1.0]
"LanguageName"="English UK"
"DisplayName"="The Sims 2"
"Language"=dword:00000013

0

Для patchSIMS2 нужен только параметр Install. Остальное опционально.

0

to Sousloff

в каком смысле не работает? это решает проблемы с руссификацией?

0

кому эти фронты помогли, скинти на мыло плз

0

Фонты *.MXF поставились вместе с руссифицированной игрухой с DVD.

0

1)у меня с 3CD
2)в папке Fonts у меня они в ttf, и папка занимает 3 мега (только AR Heiti B5.mxf занимает 5.5 мега)
KingGLEB, не мог бы ты свою папку Fonts, поместить в архив и отаслать мне
Буду очень тебе благодарен

0

Не у всех одинаковые версии! У меня ttf.

0

И ТАК!!! Я операцию с с постройкой дома провернул. Всё работает как надо. Но у меня иногда ошибка вылазит, ПРИЛОЖЕНИЕ ПРОВАЛИЛОСЬ!!! Что нада сделать? а? (у меня платинум 3ЦД)

0

Отправить фонты смогу только в понедельник. Вот список фонтов для русской версии и для английской:
Анг (она же мультиязычная):
17.08.2004 19:09 5 820 000 AR Heiti B5.mxf
17.08.2004 19:09 6 010 000 AR Heiti2 B5 (bold).mxf
17.08.2004 19:09 4 610 000 AR PYenti GB (bold).mxf
17.08.2004 19:09 4 670 000 AR PYenti GB.mxf
17.08.2004 19:09 3 400 000 AsiaSDNR-M (bold).mxf
17.08.2004 19:09 640 000 AsiaTK.mxf
17.08.2004 19:09 2 010 000 DFPGothicP (bold).mxf
17.08.2004 19:09 2 210 000 DFPGothicP.mxf
17.08.2004 19:09 60 000 HelveticaNeueLT Std Medium.mxf
17.08.2004 19:09 50 000 ITC Benguiat Gothic (bold).mxf
17.08.2004 19:09 130 000 LetterGothicStd.mxf
17.08.2004 19:09 10 000 Maxis Password.mxf
17.08.2004 19:09 60 000 Phantok.mxf
13 файлов 29 680 000 байт

Для рус:
15.09.2004 14:18 180 000 AR Heiti B5.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR Heiti2 B5 (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR PYenti GB (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AR PYenti GB.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AsiaSDNR-M (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 AsiaTK.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 DFPGothicP (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 DFPGothicP.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 HelveticaNeueLT Std Medium.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 ITC Benguiat Gothic (bold).mxf
15.09.2004 14:18 180 000 LetterGothicStd.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 Maxis Password.mxf
15.09.2004 14:18 180 000 Phantok.mxf
13 файлов 2 340 000 байт

0

Хелп плиз. На сайтк cdclub проблема с сылками на файлы, как-будто кто-то специально бьет их. Подскажите рабочую ссылку. Спасибо.

0

есть готовый солюшн для лечения кракозяб?

если нет, где можно взять шрифты.

0

У меня такие глюки.
1. Нет изображения рожиц моих симов в маленьких иконках в левом нижнем углу экрана (пустые квадратики).
2. В режиме карты местности дома построенные мной не отображаются. Их или просто нет, либо какие то непонятные разноцветные пятна.

Это у всех так или только у меня? И как с этим бороться?

0

Люди У МЕНЯ ПРОБЛЕМА короче поставил себе английскую всё сделал как надо все играло 3ое суток все супер потом через день началось
Игра как только запускаешь игру и заходишь на участок начинается ужас
Тормозит так как бутто я 5 штук симсов запустил в чем дело не пойму 3 дня подряд все было ок у же и куллер чистил и подкачку увеличил и видяху проверил и все равно ничего не помогает остальные игры идут как шли не тормозят.
Кто знает в чем может быть проблем напишите

0

Люди!!!! памагите! у мну не работает режим строительства, не приезжает машина и не вызываются службы, графику глючит, не высвечиваются семья, когда идет ее загрузка и вапще... я разочарована. Помогите!

0

Я нашёл только англ. фронты, вышлите мне русские плз

0

Народ. Вышлите мне на мыло или выложите где-нить русские шрифты. Я их у себя на сайте положу и дам ссылку...

0

Спасибочки всем ктоуказал как запустить строительство теперь все работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Попробую резюмировать, что имею на настоящий момент:

3 CD от ООО "Эликтан" - только русская версия (английской нет вообще) - строительства нет, при приезде такси игра вылетает

скачал следующие файлы:
http://www.cdclub.pp.ru/patches/simsdaemon.ZIP
http://www.cdclub.pp.ru/patches/patchSIMS2.zip

установил Daemon 3.47, отключил все опции эмуляции, перегрузил - после перезапуска подключил Sims2.MDS

далее заменил Sims2.exe оригиналом из архива, удалил каталог Sims 2 из Моих документов

исправил в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 значения параметров "CD Drive" & "Installed From"

добавил HKLM\software\TheSims2\ параметр "install" сделал TheSims2
вместо Sims2Game

установил патч patchSIMS2.zip

в результате: всё работает (строительство, такси), но убит русский язык - кракозябы

Вроде всё правильно? Значит теперь ждать шрифтов?

0

Все верно, . только еще одна мысль осталась...
Этот патч тупо врезает в русЕфицированный objects кусок из аглицкого. Вот если разобраться что там в этих 16 метрах....
Или хотя бы подержать в рука редактор, которым можно все это увидеть и сравнить. А то и поменять только машину.

0

Кстати, кто нить может подарить 46 метров аглицкого objects ? Прошу сообщить сдесь же.
Заберу с фтп или на мыло или на свой фтп приму. Надо кстати проверить, жмется ли это 7зипом

0

Light слушай а что там нужно написать в СD Drive & Installed From,у меня семью не загружает,при загрузке выдает ошибку какими-то кракозябами!

0

to Forik

в реестре в"CD Drive" "Installed From" изменяются пути - указывается путь к виртуальному диску, созданному Daemonom (например я поменял D: на E:) - кстати за этот совет спасибо King

второй совет по изменению реестра получил от Mr. Gdum - с ним устанавливается патч - тоже респект


вот теперь жду доброго волшебника с патчем выправляющим упавшую руссификацию

0

Light скажи пожайлуста "добавил HKLM\software\TheSims2\ параметр "install" сделал TheSims2
вместо Sims2Game" что это значит специально для чайника!!!!!!!!!!!!!!!
PLEASE

0

Light : У меня тоже 3 сд от Эликтана , всё сделал как ты написал , всё по порядочку , но у меня тока строительство заработало , а такси и доставка ,выкидывает !!! Чё делать ???

0

to soso

если не ошибаюсь - это изменение реестра позволяет ставить патч patchSIMS2.zip


to Leqnum

см. пост King''a - там всё написано подробно, и не забудь поставить в реестр TheSims2
вместо Sims2Game (см. пост Mr. Gdum )


Хм... но проблема испорченных шрифтов так и не решена

0

Light спасибо все работает круто!!!!!!!!
Но вот только шрифт кое-где непонятный

0

Короче проблема машины без потери перевода решается только копанием в самом файле хекс редактором.
http://www.playground.ru/forums/sims2/41513/

0

KingGleb скинь мне пожайлуста шрифты для русской версии

0

Форумчане!Купила себе Симс 2 уже с патчем,но всё-равно не идёт.У меняпростоэкран белым становится и всё!Кто-нибудь знает каксэтим боротся?

0

Шиза тут телепатов нет.
Какой Windows. Какая версия DirectX.
Какая видео карта. Какие драйвера стоят к этой видео карте.
И какая версия игры.

0

http://flabber.ru/Files/DaSims2/objects.zip
- файл objects.package англ. версии
Да простит меня уважаемый Entar

0

Light , всё получилось ,ща не вылетает , но шрифт ваще везде не понятный !!!
Mr. Gdum А на русскую версию этот object не пойдёт ???

0

Пойдет. Тогда все по английски будет

0

ПЩМОГИТЕ!!!!!!!!! Все работае ткруто, но почтальен стоит на меесте,письма невзять и как можно родить ребенка,есть код чтоб несторели и еще они могут куданибуть выезжать, гулять на работу с ними? Зарание блогодарен. :)))

0

Лованчик - Учись читать форум с начала. На все твои вопросы есть ответы выше...

0

hex-чит http://www.playground.ru/forums/sims2/41513/ работает до момента прихода садовника. потом приложение валится.

солюшн: садовника на что-нить другое заменить, как сделали с машиной.

лично у меня почтальон никуда не уходит. качаю англицкий object.package.

0

НАРОД!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!
Тут кто-то говорил, что сможет шрифты все от русской версии в понедельник выслать или выложить!!!!!!

Умоляю!!!!
Мне тоже на mailto:antony@tut.by - все русские шрифты, ато абракадабра какая-то. :-(

Или выложите где-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не могу установить патч - пишет что не установлена игра. Подскажите чё делать ПЛИЗ !

0

После героических усилий - не без помощи здешних постов - частично руссифицировал (взял папки Text и Fonts до установки патча и вернул их после установки) - половина русская, но все меню действий и комментарии в правом верхнем углу остались глюкнутыми

мораль: пойду ка я в реальную жизнь играть - пока нормальной партии дисков не появилось

0

У меня версия Sims'ов от Эликтана, я поставил Daemond, заменил .exe, исправил реестр,
поставил патч до 1.1, вроде бы все, и стройка работает, и на работу ходить можно,
а нет - шрифты какие-то тупые и Тетка со счетами уже второй день как столб на месте стоит!
Помогите, чуваки! А то мне уже играть как-то перехотелось!

0

Люди!У меня проблема.Установила игру,на диске только русская версия.Захожу в папку The Sims-2/TSBin ,но у меня там нет файла Sims-2.exe.Игра не запукается.Скачала файл sf-sims2 .Когда на него нажимаю появляется пустая (!) табличка.Раньше там было написанно про DirectX9c ,но я его установила.Теперь просто пустая.Не знаю,что мне делать!В папке Симс-2 нигде (!) нету Sims-2.exe.Помогите разобраться!

0

НУЖНЫ ШРИФТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! РУССКИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУДУ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЕН!!!!

antony@tut.by

0

Где найти русские шрифты? Дайте ссылку или скиньте на liverpoolfc@tut.by

0

Попробывал во все папки - не работает.

0

ШРИФТЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ.
Проблема кракозяб - в objects.package. Посмотрите в свойствах файлов шрифтов когда они modified. Вот у меня 2001 года, и уж никак не тогда, когда устанавливался патч. Значит, патч шрифты не меняет.

0

Скачал , я англ. object Сейчас по английски написано только в самой игре , а на заставках закорючки так и остались . Если русские шрифты появятся выложите их где нибудь и ссылочку сюда закиньте !!!

0

MR. GDUM!!

Ты настоящий человек!! Спасибо тебе большое за objects.package! Наконец-то смог начать играть, пусть диалоги и по-английски, но это единственный и, в общем-то, несущественный минус. Спасибо еще раз огромное!

0

Leon,
Жми в винде start -> run. Набирай regedit и ввод. Появляется программка Registry Editor. Слева в "директориях" переходишь на HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SIMS2game. Справа будет строчка Path, указывающая на место, куда заинсталлировались симы. Запоминаешь (записываешь etc), и слева в "директориях" жмешь правой кнопкой мыши на SOFTWARE и выбираешь New -> Key. Появляется под этой "директорией" SOFTWARE новая, и даешь ей имя TheSims2. В результате у тебя эта новая "поддиректория" должна быть на одном уровне, рядом с SIMS2game. Заходишь в TheSims2, справа есть только "файл" Default. Правой кнопкой на поле справа - New -> String Value. Называешь его install. Потом жмешь на него вводом и в окошечке вводишь тот самый путь инсталляции симов, который ты запоминал вначале.
Патч при запуске ищет в регистре этот путь, и раньше он его не находил, так как он был в другом ключе (SIMS2game). Поэтому он писал, что дескать у тебя игры нет. Сейчас он его видит и запустится.

0

У меня после последних действий с шага 10. (чтобы почтальон и садовник не глючили) сразу при запуске, когда начинает грузить сплайны и т.п. стало все вылетать %(
до этого стояло все (патчи, демон, строительство и не работали только почтальон и садовник), но не перекладывала я из папки инглиш UserData и не удаляла My Documents\EA AGmes.

В чем может быть проблема?*
Игра от платинум ака CD Club на 3 СД.

0

Как раз дело в шрифтах, кода патч ставиться то на кривой русской версии меняется обращение к шрифтам, а они там обычный Ариал переименованый, и формат ttf, при попытке установить в систему эти шрифты он отказывается, потому как это один и тотже шрифт - а при установки он смотрит внутреннее имя, вывод надо хотя бы 1 оригинальный шрифт русский. У людей которых после патча нормальные русские буквы, у них они есть, вот тока почему то, никто дать не может :-((((

0

Народ, еще раз повторюсь! У меня такие глюки.
1. Нет изображения рожиц моих симов в маленьких иконках в левом нижнем углу экрана (пустые квадратики-окошки).
2. В режиме карты местности дома построенные мной не отображаются. Их или просто нет, либо какие то непонятные разноцветные пятна, либо одна крыша имеется.

Версия английская пропатченная - ничего не вылетает, строительство работает, только вышеописанные глюки портят весь gameplay!

Это у всех так или только у меня? И как с этим бороться?

0

Шрифты от русской (волковской) версии на DVD; формат *.mxf; с поправленным ini-файлом, чтобы нормально работала записнуха: http://necrosoft.hotbox.ru/download/Fonts.rar

0

Кто нить скиньте мне UserDatа на мыло а то садовник и почта не работают а на диске только русская весия platinum Е:!"ть его в ж""у.

0

Привет всем.У меня Sims 2 на 3cd.Я до того как ставить патч скопировал папки Text and Fonts.
И поставил патч.Скачал objects.eng.Затем заменил папки и теперь у меня все на русском кроме диалогов.

0

NecroMan а эти твои шрифты которые ты даешь я не могу понять че они сделает?

0

почтальон не уходит.

пожарники не тушат.

садовник кладет приложение на лопатки. лажа короче.

т.н. пачт исправляет все эти галюны?

0

soso, шрифты для того, чтобы вернуть русский шрифт в игру после ее пропатчивания. Правда, не уверен, что будет работать.

0

Спасибо за шрифты, после пропатчивания исчезли крякозяблики, но почему то игра перестала запускаться когда входишь в дом, ща переустановлю, потому как много уже намучались, ка чё получиться скажу

0

А где всё-таки взять оригинальный exe? а то образ скачал, а эезэшник не качается...

0

я вот тут у нас в магазинчике увидел симс 2 от платины и вот щас думаю что не стоит ее брать .... А от softclub в 4-дисках нормальная? ....И когда она выйдет?

0

Все сделала как надо, теперь могу строить, игра сохраняется, русский текст есть, но...за воротами завис почтальон :( что с ним сделать?? я окончательно запуталась во всех этих патчах! Помогите! Плюс игра стала подтормаживать :( Почему? у меня процессор 2,4, а оперативка 512, она просто не может тормозить при всем при этом!!!!! В общем и целом хелп!

0

для тех у кого симы от ооо эликтан есть патч http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar
исправляет вылеты и зависания, мелкие баги связанные с созданием семьи и ее развитием (поездка членов семьи на работу, вызов обслуживающего персонала и т.д.)

0

2 Omini: Простите, а откуда информация про этот патч? Я перерыл сайт 8bit.ru но не нашел никакх упоминаний ни о Sims2, ни о тем более патче для него, но между тем патч качается.
Вы случайно не сотрудник этого самого ООО "Эликтан"?

0

Решите мне проблему люди!!! В ХР начинает грузиться, после заставки появляется окно типа C++ LIBARY ERROR и пишет что
что-то там в ехе ... И вылетает само сабой! Памагите плиз!!! Так хочу поиграть!!!

0

LEON-2010 пишет что у него игра пошла, у меня после установки патча 8bit
та же проблема что и у vicont[.sys]
(версия Эликтана, винд XP)
я прописал путь в регистре, запустил пач, появился архив, я его распаковал в папку с игрой,
но этого видимо не достаточно
скажите пожалуйста чего ещё сделать чтобы "игра пошла"

0

РУССКИЕ ШРИФТЫ? любезно предоставленные NetImperia ЛЕЧАТ кракозяб.

но: почтальон торчит на месте, пожарники не тушат, садовник вешает игру, новорожденный волочится по полу вместо того, чтобы таскаться на руках, после повышении не приехала машина.

что за пачт от элитикана? кто проверял? он действительно исправляет галюны?

0

У меня Пентиум 4,Windows 98,DirectX 9.0,на жёстком диске(куда я игру устанавливала)ещё половина места свободна,видеокарта series 8Xtreme.Не идёт игра.У друзей проверяла,у них игра идёт.У меня просто чёрный экран и всё.Что у меня можетбыть не так?

0

Патч от Элитикана.Прекрасно лечит глюки.
Все строится .Ошибки не выскакивают :).
Остальное пока не смотрел.

0

Где вы нашли этот патч? Я тут скорее сам патч сделаю, чем что-то дельное найду!

0

Все патчи скачал: тоесть оригинальный екзе алкаголь и 2 фикса!!!! Но всеровно ГЛЮЧИТ хотя я добился постройки домов! Но когда мой сим начинает качатся на снаряде и доходит до 1го балла меня кидает в винду! ( винда хр 3 сд симс рус)

0

У меня такая же фигня. Стройка полным ходом, но машины и др.активные действия вышибают в и так недалёкий Винд.

0

Пожалуйста посмотрите патч от Электона работает устраняя все глюки либо с последствиями?

0

От Softclub на 4-дисках игра полностью лицензионная. Продается в "Союзе" за 699 деревянных.
Зато никаких тебе глюков ни со строительством ни счем-либо другим. Пожарники все тушат, садовник работает и уезжает, почтальон уходит и не торчит перед калиткой.
Один недостаток - цена высоковата, и интерфейс английский. Зато не нужно шарить по инету в поисках патча.
DVD-версия от ООО "Альфа" - полная лажа. Все уловки с патчем и Daemon или Alcohol120 устраняют лишь глюк сос строительством, а пожарники не работают, почтальон не уходит... Похоже что бета-версия. В заставке указан 2003 год, а в Softclub-овской стоит 2004. есть и отличия во внутреннем содержании игры.

0

Отвечаю всем патч от Эликтан рабочий
Ссылка http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar
Действия
Установить виртуальный диск (описано выше) исправляет стройку
Потом Патч от Электан, он иправляет поход на работу и появление машины
но не испраляет почтальона и пожарника может что и еще дальше по игре не играл до конца но
игра идет спокойно и скорость передвижения по карте увеличилась
Патч пробовал 100% рабочий

0

Кто небудь напешите какие файлы заменяются после руссификации английской версии.
А есче лучше выложите их где нить.

а то задолбало поротся с этой русской версией

0

Я имел ввиду выложите оригинальные файлы (англ)

Чтоб заменить русские и эти садовники и тд неглючели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Блин, ВСЕ сделал как вы все говорили, даже шрифты установил (спасибо NecroMan'у ) Но ЭТОТ
ПОЧТАЛЬОН МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ - УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНЬ НА МЕСТЕ СТОИТ. Как от него избавиться?
Подскажите,а? И кстати на второй день работы за мной тачка НЕ ПРИЕХАЛА , а позвонил
телефон и сказали типа я прогулял! (У меня версия от Эликтана 3CD)

0

Народ, что бы нормально тушили пожарники и работал почтальон нужно взять из английской версии папочки \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Characters\
и кинуть к себе... потом удалить из моих документов папочку The Sims2 ... и можно играть спокойно...

0

C удовольствием бы так и сделал, если бы у меня была эта английская версия, устанавливается тольк русская.

0

Jeka
та же фигня, только русская версия.
можешь выложишь куда нить эти файлики от англ.? или великодушный Mr. Gdum это сделает?

0

LEON-2010
не грохнется... будут только имена чуваков на английском...

Marquess
60 мегов в архиве все это добро занимает... кидай мне в аську 17303126... может до чего нить договоримся...

0

Ребята, а как ездить куда-то? Зараннее готовые семьи могут это делать. А у меня в списке служб нету вызов такси! :(
Что за фигня... а насчет проблем с пожарным и почтальоном...
Кто может по почте прислать папки, чтоб исправить это?
И не будет ли после этого других проблем, вот например с языком и т.д. у меня русская версия?
Не хочется потом еще шрифтами азниматься и не хочется симов по английски назывть!
Если у кого есть решения и новости заходите 110523750,
может вместе решим проблемы с любимой игрой, хоть частично!:)

0

Всё работает...

Три сд от Platinum,инглишь версия+архив для русЕфИкализации. Качаю две заплатки с www.cdclub.pp.ru... Сайт грузится туго,а в разделе форумы надпись "Hacked by кто-то там..." Поэтому не парьтесь что сервак не рабочий,тыкайте на ссылку и ждите,скорость скачивания не пострадала. Ешё нужны шрифты по ссылке NecroMana. Архив маленький но целый... Переустанавливаю симсов,удаляю папку EA games\Sims2 из моих документов,инсталю Daemon Tools 347,перезагружаюсь,в Daemon Tools отключаю все опции,переписываю Sims2.mds и Sims2.mdf из simsdaemon.zip в отдельную папку,запускаю Daemonom Sims2.mds,заменяю старый .ехе новым из архива,правлю в реестре instal,cd drive,instal from, ставлю патч. После этого работает всё,но играть невозможно из-за нечитаемого шрифта. С версией от Platinum не работает ни перенос из англ. версии objects package, ни перенос user data,ни перенос fonts,texts, и т.д. Сам пробовал... Тут пригодились fonts от NecroMana. Только в архиве ошибка,по моему с названием,и открыть его просто так не получиться. WinAce и подобные проги его не берут,открывается он обычным WinRar'ом. Забиваю на то,что шрифты из архива NecroMana весят в 10 раз меньше чем оригинальные,и заменяю... Всё работает отлично! На русском правда,но работает... Стройка,работа,службы... Одним словом ВСЁ! И не глючит вообше. Спасибо NetImperia и NecroMan!!! Огромное! Интересно выложит кто-нибудь англ. шрифты? Не люблю русЕфИкаСии... Англ. ближе как-то...



P.S. Хех... Все только требуют скинуть им на мыло шрифты,user data... Может вам всю рабочую версию скинуть? Читайте внимательно и пробуйте-ПРОБУЙТЕ!!! А то повторяется один и тот же тупой вопрос по пять раз на протяжении всей темы,а потом гневный флуд-НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! Я ЖЕ ПРОШШШШШУУУУУУ!!!!!! Лучше бы читали внимательней СНАЧАЛА а потом писали о УСПЕШНЫХ результатах! И спасибо следует сказать хотя бы NetImperia и NecroMan,вместо идиотского флуда!

0

Стройка работает
Ходит на работу
Пожарный тушит
Почтальон не глючит
И всего какая-то неделя сбора информации обсераниий и гимороя
и два часа устоновок.
И почти рабочая версия

0

ТовариСЧи! А с садовником че-нить решили? Как его принудить заниматься тем, что положено, а не простым стоянием и созерцанием моего дома? :-)
Да и почтальон, кажись, был парализован размерами моего особнячка :-) Стоит, даже пошевелиться не может. Хоть разговаривать еще не разучился. Подходишь как к запертому в клетке и болтаешь... Уходишь потом, а он остается стоять где стоял.... Садиз какой-то. У меня уже сим подозрительно на него из окна смотрел.
/*Чистая правда. Встал, появилась в углу кнопочка окошка. Он подошел к нему, наклонился и облачко с почтальоном повисло над его головой....*/

0

Sinoptic что бы нормально тушили пожарники и работал почтальон и садовник нужно взять из английской версии папочки \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Characters\
и кинуть к себе... потом удалить из моих документов папочку The Sims2 ... и можно играть спокойно...
После нового запуска папка автоматически восстановится

0

А у меня вот когда садовник приезжает игра вообще вырубается :( такое было у кого-нить?
Это вылечится все теми же папками из английской версии?

0

Ребята... я понимаю, что все такие умные хакеры... :(
но не всем же дано.. я вот хоть и знаю что такое реестр, но хоть Вы меня убейте не
понимаю что именно надо там сделать.. у меня и без этих манипуляций после замены файла exe
и установки Daemon все работало.... кроме служб :( и язык был не карявый.
А вот сейчас столкнулась с приездом садовника и на этом все благополучно упало :(
Эти изменения в реестре необходимы?
Ну, подскажите плииз... так поиграть хочется..
а еще.. если я удалю папку в моих документах, все что я настроила ведь пропадет?
Оно же туда сохраняется?
Можно сюда.. 110523750

0

Ээээ.... А если удалить папочку из моих Документов - удалится вся моя суперская семейка!!!! Так незя! Они такие классые....

0

Народ, еще раз повторюсь! У меня такие глюки.
1. Нет изображения рожиц моих симов в маленьких иконках в левом нижнем углу экрана (пустые квадратики-окошки).
2. В режиме карты местности дома построенные, либо модифицированные мной не отображаются. Их или просто нет, либо какие то непонятные разноцветные пятна, либо одна крыша имеется.

Версия английская пропатченная - ничего не вылетает, строительство работает, только вышеописанные глюки портят весь gameplay!

Ответьте хоть кто-нибудь!!!!! Если у вас нет таких глюков - так напишите нет!!!!! Буду думать, что у меня одного это.....

0

Viqqo
С такими глюками, как у тебя никто наверно и не сталкивался (как и я), поэтому и нет ответов.

Совет: Купи нормальную, глючную, но полную рус/англ. версию от 7wolf и пропатчи её до нормальной, без глючной, русской версии.

Вот тут настрочил, как патчить -
http://forum.mc2.ru/forum.php?idf=1672 , спасиб King'y и др.

0

sinoptic
Попробуй удалить старые семьи в корзину, потом заменить файлы. Должны появиться на новой карте в корзине и работать нормально.

0

Так у меня и есть версия от 7 Волка Platinum на 3 CD, пропатченная как описано в этом форуме! БРЕД КАКОЙ_ТО!!!!!

0

Народ. Ну если вы не знаете что такое рестр и как то или иное заменить. Ну блин пойдите и купите английскую оригинальную версию. Там нет багов. Или ждите 3-5 месяцев пока выйдет нормальная русская.
К тому-же все равно после описанных выше извращений из русской игры игра становится английской.

0

Viqqo
Сколько раз пробовал патчить? Если 1 раз, то попробуй ещё раз, если 2 и более, то значит на 3 дисках совсем глючная и не полная игра. У меня DVD диск.
NetImperia
Почему английская!? У меня русская на 97-99% :) Может что-то не увидел?

0

Viggo такой проблемы как у тебя я ещё не слышала.. а установка игры у тебя корректно прошла? может переустановить её? проблемы я этой пока не знаю тьфу тьфу тьфу... :)
я терплю стоящего беспризорного почтальона... садовника после услышанного вообще вызывать не хочется... как представлю этих Бивиса и Батхеда под окном... :)))
а так скачала оригинал Exe c http://www.cdclub.pp.ru/patches/simsdaemon.ZIP и проблемы со стройкой и сохранкой не стоит... ещё до этого качала патч который устраняет глюк с походом на работу с http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar действительно вначале помог... когда я ещё строить не начинала:)
а так я не хочу создавать ещё и проблему с "англизацией" игры с кракозябрами поэтому дополнительных фишек не хочу в данный момент устанавливать... по чём нам почтальон?!! кстати счета за дом мне не приходят на мой взгляд потому что он там постоянно торчит, вообщем его присутствие мне помогает сохранить доходы...

0

Точно всё?... у меня тоже от Эликтана... что устанавливал? вообщем какие процедуры проделал опиши пожалуйста

0

Отвечаю
1.Сначало сделай виртуальный диск (описан в начале) для этого надо скачать по ссылке нужные программы http://www.cdclub.pp.ru/patches/simsdaemon.ZIP
2.В simsdaemon есть Sims.ехе замени свой Sims.exe на него
3.Установи патч 1.1. Ссылка http://www.8bit.ru/now/patch/sims2/sims2_patch.rar но не PG он глючит
4.Потом что-бы нормально тушили пожарники и работал почтальон и садовник нужно взять из английской версии папочки \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Characters\
и кинуть к себе... потом удалить из моих документов папочку The Sims2 ... и можно играть спокойно...
После нового запуска папка автоматически восстановится
И все игра пошла

0

LEON, а теперь игра на английском или на кракозябрском или на русском, т.е нет ли проблем со шрифтами?
и ещё... я не имею возможности заполучить анг. папку objects.. как ты её приобрёл не подскажешь... может у меня тоже есть шанс её заиметь?

0

Даже не папку... папочки... весят небось много...:(((

0

Игра на русском остается
Папки большие с Аглийской версии но безних игра пойдет кроме почтальона пожарника и садовника
Если у тебя есть одиго обьясню быстрей и понятней я сейчас в нем позывной LEON

0

Подскажите пожалуйста...
Установила английскую версию от cdclub с dvd под demon - все прекрасно работает .... НО
... пришла няня - а уходить не хочет, так и замерла возле кроватки... ребенок уж давно вырос...
Как быть? Исправить глюк, или быть может как удалить ее можно?

Спасибо

0

Skiner, наверно люди не просто так всё пишут. у меня версия вообще без англ языка. ставится только русская и всё. нету англ. файликов...
кто нить может выложить папку Neighborhoods англ?
вообще есть подозрение что она нужна не целиком, а частично, правда хз какую именно часть нужно заменять..

0

Можно купить CD, DVD, MPEG 4, игры, фильмы, обучающие программы, софт? музыка. Практически все новинки (в продаже уже Sims 2, NHL 2005, Anarchy Online: Alien Invasion, Medal of Honor: В тылу врага и др.), можно узнать о товаре полезную информацию о товаре при покупке.
И это на http://www.buycd.ru/?ref_id=2287.

Очень хороший и прикольный магазин. Там есть очень много вещей о звездах и звезд. Берите не пожалеете.
http://www.shopstar.ru/?partner=WER

ОЧЕНЬ смешной магазинчик. Убойные приколы продают. Берите не пожалеете.
http://www.smehoshop.ru/?partner=WER

Один из самых крупных магазинов электроники и бытовой техники, доступные цены, большой ассортимент,
быстрая доставка, гарантия.
http://www.m3x.ru/?partner=DonPedro

0

кто знает Direct X 9.0c подходитли для видео карты Ge Force 3 titanium200 ?

0

Короче, не хочу сглазить....
Поставила папки английской версии и все работает. Проверила службы:
почтальон уходит, садовник поливает и все вроде нормально... единственное пожарных не проверила.
Ставила на свою русскую версию (платинум 3 диска).. кракозябр не появилось.
просто частично все на инглише, но не основное..
Все команды и действия на русском, а остальное не важно.
Я бы выложила.. но там реально много мегов.. и я не очень умею выкладывать :)
Если кто в Москве, могу на болвану кинуть и пересечься где-нить:)
Кстати.. я установила английскую версию, не удаляя русской.. просто папку по другому назвала
А потом оттуда взяла Neighborhoods и заменила в русской версии..
а потом спокойно (хоть это и неправильно) :) просто снесла английскую папку игры, боялась, что случайно снесу нужную :)
В общем вот так вот :) зато все работает пока что... тьфу-тьфу-тьфу

0

Кстати.. еще насчет технических требований к компу. Ради эксперимента поставила на работе, а там встроенная древняя видюха 16 мегов :) ВОт так вот и пошло-пошло! Все пашет дай БОг! Кстати.. даже особо не тормозит, хотя, там проц нормальный, но все равно!

0

Люди!!!!!!!!!!!!
Я Вас прошу пожалуйста скинте мне на мыло все необходимые файлы из английской версии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ВАС ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ СЮДА ПЛИЗЗЗ kuks@comtv.ru

0

Люди напишите где можно скачать Fonts, а то мне как то не удобно играть без шрифтов. Заранее спосибо.

0

ЛЮДИ У КАВО ЕСТЬ ФАЙЛЫ РЕСУРСОВ АНГЛИЦКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
прошу дать ФАЙЛы из папки \TSData\Res\UserData\Neighborhoods\N001\Characters\
N001_User00086.package также файлы с номерами 87,88,102,103,104,107,108,109
и ещё такие 105,124,125,158,159,160

как быстро дадите доступ к файликам либо где выложите, либо на мыло киньте, так быстро сделаю лечиво от пожарных, полиции почты и садовников!!!!!!!!!! для руских пираток

тока обязательно для английской ферсии нужны ресурсы!!!!!!!!!!
ICQ пока не сплю 30056727

0

А я уже и привык к этим глюкам, почтальён щета не приносит денег давать никуда не надо, пожар у мя симы и сами с успехом тушат, а цветы я и не люблю и не сажаю, садовник получается нафиг не нужен..:)
А больше глюков я не заметил.

0

Глюков уже нет, английских версий этих файлов НЕ НАДО!!!

0

У меня sims 2 на 3 cd вроде от 8 bit, не уверен. ТАм только русская версия, на коробочки написано русская+английская.
Помогите получить английскую. Какие файлы нужны что бы сделать полностью английской.

0

кто-нибудь может дать английские
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т001\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т002\Characters\
\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\Т003\Characters\
пожалуйста, а то садовник, с почтальоном достали

0

Mc scor А чё сделал , чтоб глюков не было ???

0

Я сейчас поставлю английскую версию.
Но всю папку нереально переслать, она весит около 250 мегов.
Если из нее нужны конкретные файлы, то пишите какие, я перешлю.
savinova@pochta.ru

0

to TR
Там есть английская, просто там нет явного установочного файла английской версии.
У меня на платинуме такое же было, но мне подсказали, как поставить русскую.
Ты просто запускаешь диск, авторан, он предлагает установить игру, уже по русски.
Выбираешь куда, желательно на другой диск, чтоб не перепутать со своей игрой.. или папку назови по другому. Дальше он выдает окно, где написано "русская версия" и стоит галочка на ней,
так вот просто надо убрать галочку и автоматически ставится английская версия.
Устанавливаешь, берешь оттуда папку (выше описано) копируешь в свою игру.
Просто я потом английскую версию снесла руками,
чтоб случайно через установку и удаление не снести свою русскую..
потому что там в установке только одна игра числится.

0

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
1))Решение проблемы с вылетом при приезде машины.


2))Для этого необходимы:

1. Hex редактор (например WinHex) - http://ukiller.kulichki.com/rusif/rus0064.htm - если ещё живая. (есть ещё здесь: http://berk.anort.com/util.html
)

2. objects.package - от русской версии (без патча от CDClub)
Порядок действий:

1) В Hex редакторе открываем objects.package (надеюсь все слышали о шестнадцатеричной системой счисления) =)

2) Ищем offset = 01CC82B0 (Позиция -> Перейти к позиции... 01CC82B8), затем смещение на 01CC82B8 (правый центральный столбик под 8 9 A B C D E F)

3) Строку - 00 00 00 A0 BA F6 01 5F
меняем на- 00 00 00 4A 0E 6C 00 00

3) Сохраняем полученное.

Итог: Машина увозит на работу.
Подходит для обладателей неизвестных русификаций.
P. S. На всякий случай сохраните оригинал objects.package

0

Описалась в предидущем посте...
"У меня на платинуме такое же было, но мне подсказали, как поставить "русскую" - английскую версию."

0

Решение проблемы с ПОЧТАЛЬОНОМ и САДОВНИКОМ

Обо всем по порядку:
1) Удалите установленную игру(если была установлена). ВНИМАНИЕ!!! Обязательно удалите сохранение игры из Папки "Мои документы\\ЕА Games\\The Sims2".
2) Устанавливаем АНГЛИЙСКУЮ версию
3) Из папки "Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\ Neighborhoods\\N001Characters" копируем файлы N001_User00099.package , N001_User00100.package , N001_User00101.package и дальше по возрастанию до N001_User00109.package .
4) Из папки "Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N002\\Characters" копируем файлы N002_User00051.package , N002_User00052.package и дальше по возрастанию до N002_User00057.package, а также N002_User00073.package , N002_User00074.package, N002_User00075.package , N002_User00078.package .
5) Из папки "Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N003\\Characters" копируем файлы N003_User00058.package , N003_User00059.package и дальше по возрастанию до N003_User00069.package.
6) Удаляем АНГЛИЙСКУЮ версию . ВНИМАНИЕ!!! Обязательно удалите сохранение игры из Папки "Мои документы\\ЕА Games\\The Sims2".
7) Устанавливаем РУССКУЮ версию.
Устанавливаем патчи для строительства и работы.
9) Замените файлы в папке Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N001\\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 3)
10) Замените файлы в папке Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N002\\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 4)
11) Замените файлы в папке Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N003\\Characters на файлы , которые мы копировали в шаге 5)

Все должно работать абсолютно без глюков и вылетов! Таким образом этот глюк исправлен.

0

to КатЁНа.
я посмотрел у меня версия от Эликтан....
И там вообще ничего где можно выбрать язык и вообще чего-нибудь английского:))))

Люди, у кого такая же версия подскажите может есть возможность сделать ее английской

0

помогите я делал все что говорили чтобы исправить глюки с стройкой и вылетом но у меня только вылет прошол и у меня только русская версия написоно что и английская помогите заранее благадарен

0

У меня трабл следующий:
Я так думаю что даже если я сделаю стопроцентную рабочую русскую версию вторых симов, то она все равно не будет пахать без диска, а мне это нужно, кто может помочь?

0

2 Dakaskos: Так миниобраз на диске оставь и все дела. (защита для "тормозов")

0

У меня вопрос.
При загрузке уже установленной игры The Sims2 возникает вот такая табличка.

Microsoft Visual C++ Runtime Library

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application’s support team for more information.


Что делать?
Ничего не помагает, ни то что написано выше, ни ответы на других форумах.
Ни у кого не было такой проблемы?
Или как я не могут ее решить?

0

Люди пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!! Скиньте мне файлы английской версии!!!!!!!!!!!!
"Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\ Neighborhoods\\N001Characters"N001_User00099.package , N001_User00100.package , N001_User00101.package и дальше по возрастанию до N001_User00109.package .
"Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N002\\Characters" N002_User00051.package , N002_User00052.package и дальше по возрастанию до N002_User00057.package, а также N002_User00073.package , N002_User00074.package, N002_User00075.package , N002_User00078.package .
"Мои документы\\EA Games\\The Sims 2\\Neighborhoods\\N003\\Characters"N003_User00058.package , N003_User00059.package и дальше по возрастанию до N003_User00069.package.

Моя Ася: 298935952

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!

0

Вероника У меня раньше была такая проблема,но я поставил оригинальный exe и все нормально

0

Уважаемые форумчане!Кто знает,пойдёт ли Sims 2 c видеокартой series 8Xtreem ?

0

"Макс ты такой умный" взял и переписал что было сказано выше но хоть читай что переписываеш и не выдумавай не нужных советов.
Папку EA Games в Мои документы нужно полность снести она автоматически востановится после запуска Sims.

P.S. Нужно писать что-то дельное, а не одно и то-же переписывать до бесконечности

0

2 LEON-2010
Ты мне можешь ща Text папку от русской версии выслать?

0

Сер пиши точно Какие папки тебе конкретно нужны и куда слать
Я посмотрю что можно сделать

0

LEON 20-10: Спасиб, я уже заимел их... но по ходу вопрос, поставил objects.package, Text, Fonts, но при запуске гамы, когда кликаешь на район - по анг. информация..... в игре в основном на рус (хотя бывает смесь). object.package от русской вер. пропатчинный от cdclub.pp.ru до версии 1.1
Че там еще надо для рус. ?
или все по идее намано?

0

Ребята вообщем !!! Я всё сделал !!!
Ничего не вылетает , Симы нормально ездиют ! На работу, в школу !!!
Всё строиться !!!
Вообщем сделал патч что всё работает кулл !
Просто уже стрёмно смотреть как столько народу просто страдает от пиратов !

Час пишу маленькую утилиту !!! Которая будет определять какой именно патч надо будет вам скачать !!!

Мой патч умеет следующее !!!
1. Не вылетает симы, при приезде машины , и других действиях!!!
2. Строительство теперь не глючит !!!
3. Есть возможность снятия запрета на цензуру !!!
4. Восставноление нормальных шрифтов , для косячных версий СИМС от пиратов !!!

0

Не работает ссылка http://necrosoft.hotbox.ru/download/Fonts.rar

0

To TR
Я могу тебе скинуть от свой версии, может поможет?
В принципе там же одни и те же файлы...
Я вот Ад\ндрею кидала.. там получается около 2,5 мегов и 3 архива таких.. там не все папки,
а только выборочные файлы нужны.. вот он мне написал какие именно.. и так получается не сильно
много качать... просто вся папка весит около 250 мегов.. но она вроде и не нужна вся...
Так что если что.. пиши... savinova@pochta.ru или icq 110523750

0

Ребята, вот нарыли в инете. ссылочку, может кому поможет http://alysims.sbn.bz/base/view/document/1096120935

0

Люди, мне кажется английская версия совсем другая!
В общем я уже запуталась.... не знаю что лучше.. а если патчить английскую появляются крокозябры...

0

LEON-2010 во - первых всю папку EA Games можно не удалять (потому что в этой папке находятся нужные файлы от BodyShop у кого конечно он есть.)
Во - вторых если ты чего не понимаешь то лучше МОЛЧИ!!!

0

Исправление багов русской версии (которая без английской) по ссылке http://www.playground.ru/forums/sims2/41900
без копирования английской версии!!!!!!!!!!

0

Люди!!! Помогите, у меня Windows xp, я устанавливаю игру, и на 100 процентах у меня зависает компьютер и не выдает никаких сообщений. Это ужасно

0

при запуске пишет чё то про директ х и про мой видео адаптер уже стаит директ с и последние драйвера и на монитор драйвы обновлял чё надо сделать карта у меня Fx5200

0

Есть The Sims 2 от Platinum'a 3CD, english. Проблема в том, что когда я выбираю neighborhood, фоновая музыка играет но игра не запускается. Хелп!

ЗЫ. Туториалы тоже не работают

0

народ, я долго ознакамливался с абсолютно всеми постингами здесь.
порылся в реестре... и о чудо, всё заработало... без всяких
12 метровых патчей и т.д.! машины на работу увозят,
строительство идёт, садовники\почтальоны в норме...
вот что делает коллективный разум, товарищи!
всем участникам форума - респект :)

0

Кто-нибудь знает, когда выйдет менее косячная пиратская копия?

0

Soso, где взять оригинальный ехе?
Может пришлешь если не большая

0

Я нашел еще один глюк в sims 2.Там в холодильнике еда не убовляется.

0

Народ скажите как эту *цензура* консоль врубить, ctrl+alt+shift не работают. Уже все попробовал. Просто я хочу старение отключить - больно они быстро это делают))

0

я извиняюсь, [CTRL] + [SHIFT] + [C] не работает, а не то что я писал выше, меня заглючило))))

0

2 LEON-2010:Не мог бы ты слить папки на какой-нить бесплатный сервак?
Например:

http://www.webfile.ru/

Заранее сенькс.


2Матэо:Ну-ну,как исправил то? Выложи,что там в реестре талдычить надо!

0

Матео

Не может быть, поделись что на что заменить, блин уважать буду. Да и не только я. Народу купило и мучается просто уже больше тысячи человек... Можно подумать как заавтоматить патчем тогда вообще прославишься :)))

0

Ребята я облазил все возможные форумы и целую неделю пытался вылизать этих симов, но у меня ни фига не получилось, да у меня начала приезжать машина, строиться дом, но начали приходить злые дяди в форме почьтальёна и стоять возле входа. Я понял что игру влизать так чтобы она работала нормально нельзя.
Я конечно не могу не играть в такую игру и я пошол и купил лицензию от Софт Клаб и О ЧУДО все работает, никто не стоит перед домом, машины приезжают, автобусы тоже ВСЕ РАБОТАЕТ!

P.S. Лично мне не жалко денег на такую игру, это все-таки не какая нибудь отстойная игра на которую даже 80 пиратских рублей жалко.

0

РЕБЯТА! Помогите пожалуйста избавиться от такого глюка:
Все загружается, выбираю город, музыка играет, посередке 4 домика каких то, два деления сверху проходит и все!, дальше не грузится....помогите пожалуйста, все сделала, заменила, скачала, но не работает....

0

Люди тот у кого усё работает пускай напишет ПО пунктикам а то уже всё перепуталось не понятно чо делать а играть то хочется (У меня SIMSы те которые без Англицкого Всё скачал но чо куда сувать не знаю)

0

Люди помогите скиньте шрифты мне на мыло ragdoll_nik@mail.ru

0

Для 3-х дисковой неизвестной, только русская (возможно "Эликтан", циферки 0002 справа внизу на коробке)
1. http://www.lond.zak.org.ru/download/Sims2.zip 13 Метров
2. http://thesim.ru/files/patchSIMS2.zip 11 М
3. http://www.thesims2pack2005.narod.ru/sims2/sims2pack2.zip 0,9 М
4. Перезаписываем оригинальный Sims2.exe (п.1)
5. Патчим (п.2)
6. Распаковываем из пака (п.3) Daemon tools (программа-виртуальных дисков) - ставим его, вставляем в него якобы виртуальный диск sims 1.mdf из того же пака.
Остаются только почтальон и пожарники - остальное вроде норма, пробуйте. 100% гарантии нет :)
И советую заглянуть на http://forum.thesim.ru/viewforum.php?f=17 там тоже люди стараются...

0

Ребята патч сделаю !!!
ТОлько не надо посылать мессаги типа дай патч !!!
Именно для этого и пишется программа типа @Checker@ которая и будет определять тип проблем !!!

0

Как исправить глюк с почтальёном точто написано выше не помогло????

0

А у меня когда нажимаю создать семью, вылетает ошибка с кракозябами и все!
ПОМОГИТЕ пжалста а то играть страсть как хоцца...

0

http://www.pcportal.altnet.ru/sims.php

Вообщем, в скором будущем напишу патч, чтобы уважаемые не мучились !!!
Если возникают вопросы ! Или хотите задать какие нить вопросы, пожалуста приходите на форум или в IRC.
Меня почти всегда можно найти в IRC (Internet Relay Chat) (скачать - 1.866 kb):
irc.ab.ru, канал #sims
irc.ircnet.ru, канал #sims
Написать на маил: casperforb@mail.ru
ФОРУМ по Sims 2

Список исправлений:
1. Не вылетают симы, при приезде машины, и других действиях!!!
2. Строительство теперь не глючит !!!.
3. Есть возможность снятия запрета на цензуру !!!
4. Почтальон теперь не ночует у вас около дома !!!
5. Садовник не складывает лопаты !!!
6. Нормально приезжают все спец. службы!!!
7. Восставноление нормальных шрифтов , для косячных версий СИМС от пиратов !!!

Sims 2 Patch Checker (скачать - 0 kb) - пока не доступен(1день)

0

Ну че народ! где патч??? а то у меня после недели игры в симов, вся игра с летела теперь при загрузке пишет ошибку че делать незнаю....

0

Смотрите моё предыдущее сообщение + патч от глюков с почтальоном, садовником и пожарным
http://simpatch.h12.ru/data/sims2patch.exe ~6 Метров

0

Игра на 3х дисках только с русской версией, справа вверху написано pc cd-rom. Вылетает после создания новой семьи в синий экран...
Не получается поставить патч http://thesim.ru/files/patchSIMS2.zip, пишет: Не удалось открыть файл C:\Program Files\The sims 2 \Sims2A.exe проверьте свободное место на диске и что у вас есть права доступа к каталогу... системе не удалось найти указанный путь...."
any ideas?

0

Какие патчи устанавливать на Английскую версию? (3 CD хрен знает какая фирма, на cdclub не похоже...

0

http://simpatch.h12.ru/data/sims2patch.exe
ссылка не работает, есть другая?

0

Ссылка жива, работает прекрасно, заходите сами и качайте. Используйте проги-качалки.
http://www.simpatch.h12.ru/

0

to Иван - У тебя скорее всего нет места на диске где находится папка Мои документы - для хранения сейвов от симсов - нужно 300-400мб - проверь!!!

0

Привет всем:)

Люди, подскажите как исправить - после запуска симсов (cdclub.ru DVD) для интернета прописывается домашняя страница - http://www.apeha.ru/ И подключение "Никогда не использовать"...
Как исправить? Каждый раз переключать - надоедает)))

И еще - откуда вы берете деньги на строительство ТАКИХ домов))) может кто код знает?)))

Спасибо

0

to Макс
Спасибо большое, всё заработало. Только если не секрет как надо было вычислять те файлы которые необходимы для замены?

0

Надежда - коды использовать нехорошо - но если очень хоцца - жимкаешь CTRL+SHIFT+C - вылазит консолька вверху - там пишешь Kaching и всё!
Удачной построики

0

to Alex B - этот патч вообще оказывается не для моей версии пиратки был... :)
Поменял драйвера на NVIDIA чтоб не вылетало, сделал вирт. диск, заменил экзешник, пропатчил садовника и всё супер!!

0

http://www.simpatch.h12.ru/data/sims2patch.exe НЕ МОГУ СКАЧАТЬ\
ЛЮДИ!!! У Кого есть скиньте мне на Мыло плиззз\ vitmil@rambler.ru

0

Здесь написано : " Проверь в реестре : HKLM\software\TheSims2\ -> строк. параметр "install" в значении путь к игре. "

Объясните мне популярным языком как проверить что прописано в реестре(где это смотрится) и как его править ?
И еще вопрос этот патч помагает только DVD версиям или CD версиям тоже ?

0

А мне вот патч patchSIMS2.exe не помог:((( У меня DVD версия от платинум.. всё сделала как тут говорят.. всё работало прекрасно..кроме садовника, пожарника и почтальёна.. установила патч и всё равно игра вылетает при вызове садовника, может кто нить напишет кто уже установил и всё работает? я всё сделала правельно, установила в мои документы... :((

0

--------------------------------------------------------------------------------

Casper|SP

Где можно скачать твой патч?

0

НЕ МОГУ СКАЧАТЬ ПАТЧ С
http://www.simpatch.h12.ru/data/sims2patch.exe
ЛЮДИ!!! У Кого есть скиньте мне на Мыло плиззз\ vitmil@rambler.ru

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ