на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Как часто вы пользуетесь кодами?

Ну, просто интересно ;) Кодами вроде motherlode и kaching. Ну, и остальными тоже, конечно ;)
И сюда эе: в сколько этапов развивается ваша семья? Как быстро добивается богатства и слав? В первом поколении или нет? И как вам начинать нравится: с одникого сима или с целой семьи?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

1. Моя в один или дава этапика, дальше уже нервы не выдерживают...
2. Иногда работой но чаще приходится пользоваться motherlode что бы обстроить дом.
3. В первом =)))
4. Чаще с одинокого, я с большим количеством народа управится немогу.
Воть так. =)

0

Ну я кодами пользуюсь очень-очень редко, стараюсь всего добиться своим трудом. Лично мне так играть интереснее. Правда богатство к моим симам приходит обычно только на втором поколении, до этого приходится терпеть многие неудобства (точнее отсутствие многих удобств). А начинаю я всегда с пары симов, по нескольким причинам. Во-первых одним симом играть скучновато, во-вторых два сима быстрее деньги заработают, а в-третьих если делаешь большую семью, денег-то у них всё равно только 20.000, так что приходится покупать маленький домик, и не хватает всем места и денег чтобы всех обеспечить даже необходимой мебелью. Ну и четвёртая причина как у Stasy, с большой семьёй управиться сложно, да и комп слабоват, медленно работает если симов много.

0

о.. я читер в отставке =) раньше без boolprop'а и motherlod'а вообще не играла.. Но потом просто стало неинтресено с кодами играть, и сейчас вот своими силами справляюсь..хотя иногда бывает, одежонку там поменять или похудеть по быстрому.... boolprop от всего спасает

0

я обожал симс когда не работали коды,а сейчас....скууучнооооо....

0

Честно говоря, я чаще всего пользуюсь только moveobjects и maxmotives, остальными в самых крайних случаях. мне, как и Wenik'у, прикольнее всего самой добиваться. Потому и тебе, Pevqet, советую: так не пользуйся кодами, и не будет скучно ;)
А начинаю обыно с 2-3 симов: как приавло, это взрослые супруги или братья-сестры. А чтобы денего побольше было (без чит-кодов) создаю нескольких симов по одному в семье и просто-напросто объединяю общества :)

0

Я вобще без кодов играю, начинаю с одного сима потом прямо в игре знакомлю симов и move in!!! Мне нравится спокойная жизнь моих симов поэтому стараюсь не обручать но семейную линию стараюсь потдерживать :)

0

Кирилл Николаевич, как это — спокойная жизнь, а?

0

Валька, желания сима исполнять(выбираю в основном знания и семью), общение только когда потребность есть, мне нравится когда симы с белыми иконками ходят. И я больше четырёх-пяти стараюсь в доме не содержать.

0

а я вообще никогда коды не использую.мне с ними играть скучно.

0

Ну я тоже считаю что с кодами играть скучно но бывают такие ситуации, когда приходится. Если уж я использую коды, то это в основном moveobjects, у меня как-то было так, что гриль загорелся и даже когда его затушили, он продолжал гореть и на нём нельзя было готовить, то-же самое произошло один раз и с плитой. А ещё один раз мне до ужаса захотелось комнатный фонтанчик, тоже пришлось воспользоваться кодом. Неужели у тебя не было таких случаев, когда ну никак иначе?

0

Я постоянно использую только Move object, денежные коды не использую, так интереснее, пусть симы "сами" всего добиваются и расчитывают свой бюджет, так сказать. А Boolprop спасал в ситуациях, когда нужно срочно что-то сделать, но к сожалению теперь этот код у меня не работает почему-то :( Так что всё самостоятельно.

0

Чаще всего использую код moveObjects on, раньще очень любила Motherlode, но теперь играю без него, так интереснее. Boolprop... только в экстренных ситуациях.

0

Wenik
ну начнём с того,что я просто никогда не интересовалаь кодами,а во-вторых кто-то совершенно нет никакой надобности их использовать,а втретьих-раз я ими никогда не интересовалась,то следовательно я вообще не знаю ни одного кода.

0

Кирилл Николаич, ага, мне тоже так больше нравится играть. Правда, раньше у меня долго не получалось догнать стремление симсов до platinum, поэтому прокачивала их с помощью хакнутых объектов. А сейчас у меня в каждой семье без проблем 2/3 участников ходят с белыми ромбиками над головами.
Кстати, стремление тоже знание нравится: не говорю, что чаще всего его выбираю, просто нравится больше. А в дружбе и семье бесит постоянно носится за членами семьи или вызванивать друзей, чтобы просто "порадовать" или "пощекотать" их. :)))))

0

MoveObjects - чаще всего, т.к. у меня много скачанных объектов и, многие из них ставятся только так. Вообще, во мне умер дизайнер, поэтому без скачанных предметов мне скучно.. BoolProp использовала как только узнала неделю наверное, потом надоело. Motherloude - не поверите, только 1 раз. ScretchSkeleton-ом пользовалась, но почему-то у меня получались либо уродливые карлики (с локтями на уровне макушки), либо вообще не было заметно, что сим ниже или выше ростом (интересно, кстати, почему так? Для сравнения ставила напротив друг другу двух симов - измененного и оригинального - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ни в милиметр! :((( Значение было 1.8, по-моему. Мне хотелось, чтоб они не ходили как инкубаторские одного роста, ведь так не бывает!)

0

Я - кодами для денег и бул пропом переодически. Да и только для того, чтоб толще или тоньше сделать и если ребенок мелкий достал - превратить в подростка, чтоб в школу ходил и не ныл.

0

Мне нравится пользоваться кодами. Раньше я пользовалась кодом BoolProp testingCheatsEnabled true. Но потом установила SeeThem2. Этот адонт заменяет код+Симы когда(моются и ходят в туалет)убрались квадратики. Пользуюсь кодом, что бы Сим который учится в колледже тут же стал взрослым. Надоедает им играть все 4 семестра. Денежки люблю им делать много. Абажаю, когда в семье больше 10000 симоленов. Люблю им повышать нужды, что бы Симы могли постоянно уделять больше времени себе. Потом выполнять их желания. У меня постоянно у них платиновое.
Так, что мне с кодами интереснее играть чем без них. Хотя если и не было бы кодов,то и без них очень интересно играть.

Кодами старения Симов не пользуюсь. Наверное это единственное. Помирают старечки своей смерти. Но случается конечно, что и от мух умирают. Один раз просмотрела.
Всем удачи в игре.

0

а я установила программку SeeThem2, но подкачиваю потребности редко, в основном энергию, чтоб на день им хватило главное, а вообще раньше ничем не пользовалась, и играла за большие семьи, все получалось)) ааа...ну еще деньги конечно)) люблю чтоб мои симы в комфорте жили!

0

Здрасте, простите, вот у мен вопросик по кодам.
У меня консолька не открывается, по моему где-то патчик был, но я жуе не знаю как его найти...
У меня всё от пиратов. Дайте ссылочку, пожалуйста...
Заранее спасибо,
Наёмный Убийца, Эфенди Нерандум

0

2 Efendi Nerandum
Перенесено http://forums.playground.ru/sims2/41058/
15821 - Почему нельзя открыть/закрыть консоль в игре?
Такое случается в основном, если установлена дополнительная программа курсоров мыши типа "Cursor XP". Необходимо отключить "Cursor XP", чтобы получить доступ к консоли ввода cheat-кодов.
1. кликните Start (Пуск)
2. Кликните Control Panel (Панель управления)
3. Кликните Mouse (Мышь)
4. Кликните вкладку CursorXP
5. Поставьте галочку в квадратике с надписью "Disable all" (Отключить все).
6. Кликните Apply (Применить)
Если у вас проблемы при закрытии окна консоли в the Sims 2:
Имеется несколько способов выйти из этого окна.
1. Попробуйте нажать клавишу ESC.
2. Попробуйте напечатать Exit в консоли как команду.
Если ни одна из этих опций не работает, попробуйте перейти к дому, окрестности или игре.

0

Оо.. Спасибо большое... шас попробую... Даже не думал что может быть из-за этого...
Щас...

0

Насчет закрытия консоли помогает кликнуть мышью в любую часть экрана(не на консоль) и нажать ctrl + shift + c

0

Как сделать соседство зимним городом, типа Цветущих Холмов?

0

В соседстве всегда такая погода как на участке, на котором ты играл в последний раз.

0

Да, это туповато как-то... Нет бы для всех участков была одна погода!!!

0

Блин! Хочу се Сизонов!!! Щас все игры удалю с психу, а Сизонов оставлю... плохо тока, что подростков в колледж не сплавишь... и машин нет.... А-а-а-а!!! А если по теме, то кодами типа motherlode стараюсь не пользоваться, а вот moveobjects on часто использую... без него же не привычно как-то))

0

Я постоянно кодами пользуюсь. Ну и модами..

0

Кодами стараюсь почти не пользоватся. Очень редко ввожу код на 1000, и то, когда уже крайняк. Лучше продам что нить. А вообще не люблю коды. ИМХО, лучше играть без них. А то ввел код на 50.000 и что? типа супер дом и симсы не работаю? тупость. Тогда интерес к игре быстро пропадает.

0

Почему Симс не работают? У меня все - равно на работу ходят, да и дом не обновляю.А деньги на счету лежат так, прозапас.

0

А я коды принимаю только тогда,когда это реально надо,например Симс мой на свиданке в городе,а он спать хочет,пользуюсь кодом,который повышает все потребности!(maxmotives)

0

А я редко пользуюсь Motherlode( на 50000)

0

Я недавно купила игру Симсы 2-Эротические мечты, так там сразу же можно было нажать на почтовый ящик, с помощью которого можно было сделать все показатели полными, найти работу в нужной сфере, установить даже уровень карьеры, сделать так, чтобы отношения со всеми соседями были по 50, хотя они не общались ни разу и куча всяких таких опций-мне так не интересно абсолютно, но пару раз приходилось этим пользоваться, потому что "муляло" наличие таких возможностей, потом в результате мне так надоело, и я удалила эту игру, хотя играла всего 2 дня. Так что кодами не интересно пользоваться, хотя иногда очень хочется!

0

начиталась вашего форума и теперь играю с кодами (в основном деньги и максмотивес)
а можно вопросик по поводу кодов? а то не знаю куда написать его...
напишите мне пожалуста правильный код поворота объектов на 45 градусов... а то откуда не брала не работает=(((( может я не правильно ввожу???????????????????

0

Вера Хоха

boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true/false

только может ты неправильно поворачиваешь объекты, они поворачиваются не мышкой, а кнопками на клавиатуре, помоему "," и ".". Там вроде буквы "Б" и "Ю".

0

Вера Хоха, у меня тоже этот код почему-то не работает... Предлагаю тебе скачать See them, ссылки на форуме есть. Только с этой программулей у меня код заработал
Wenik, ага. Вертеть предметы : б и ю. Без кода и See them тоже ими вертеть.

0

люди, а че за код BoolProp? Че такое мод?
А так я вообще никакими кодами не пользуюсь, а раньше только одним - motherlode

0

Я вобще не пользуюсь кодами, даже не знаю их, с кодами не интерессно играть. И объекты с нета не качаю, у мя только "фирменные" вещи.

0

Бэби2, это код разработичков ;)
use4ka, а тебе не надоедает постоянно одним и тем же играть?

0

я кстати тоже не люблю вещи добавлять, предпочитаю играть тем что есть.
а кодами последнее время перестала пользоваться, потому что не интересно стало играть с ними, теперь сама деньги зарабатываю, и повышения на работе - все по-честному=))и двойняшки без кодов стали рождаться)))) что больше всего радует

0

Кодами? Вначале раз n-дцать заюзаю мотхерлоде, а потом... выхожу из игры))

0

Валька, а че он делает?

0

А я очень люблю вещи из интернета скачивать, особенно одежду и причёски для симок. Мне постоянно охота чего-нибудь новенького.

0

И у меня скаченных причесок и тряпок навалом! В инете такой выбор, а максисы сильно облажались с прическами и даже обуви на высоком каблуке нет

0

Кодами пользоваться, значит не уловить изюминку игры! Читерам быть плохо!

0

Валька. Нет, не надоедает, тем более, что еси совместить большинство аддонов, то шмоток там прилично. А в нете восновном гламурное все такое, мне не нравиться. И глюки от этого появляються.

0

Коды нужны для дилетантов!! Например игра Халфа. От интересно если прописать чит на бессмертие!!!
Или Варкрафт, если прописать убийство с одного удара.
Получится полная ерунда!!
С кодом игра проходится очень быстро,многие моменты могут быть непонятными или вовсе не заметными!!! Ну прошёл ты игру с читом за 2,3 или 5 часов!!!! А потом некоторые начинают гнать на игру мол:короткая, отстойная.
А потом ждут продолжение игры и загоняют всем:Разработы тормоза, потомучто долго выпускают продолжение или: невошто играть ( потомучто прошли игры за короткий срок, с читами конечно)!!!


Если вы пользуетесь кодами и думаете,что игра становится лучше,то поясните(Расскажите)

0

Здрасте!Интерестная тут у вас тема.
Я лично с самого начала играла без кодов, потому что знала их только для первых симов, и то один rosebud. Теперь у меня появился Инет и я в этом деле преуспела. Правда скачивать одежки и причесоны у мя так и не выходит, но кодами я пользуюсь. Для постройки красивых домов, поскольку ненавижу, когда симы живут в халупках к которым моя рука не притрагивалась - использую motherlode. Потом живут они у меня на свою же зарплату. Иногда еще просто повышаю им энергию, что бы на дела хватало. Но это можно и просто энерджайзером за стремления делать. Я так раньше и поступала. А теперь мне просто интерестно и так и так играть. У мя есть семьи на одних кодах, есть своими усилиями. Коды лично мне делают игру более разнообразной. Каждый выбирает то, что по душе. И раз эти разработчики вообще создали такую возможность - коды к игре, значит их можно использовать с чистой совестью.

0

Ну, про грязную совесть никто и не говорит. Здесь вопрос в том, кто умудряется справляться с кучей симов без кодов. А кто-то - только с кодами.

0

Кодами я пользуюсь при строительстве, чтобы поворачивать предметы на 45 градусов, а начинаю с одного сима, а точнее со студента, богатства достигаю во втором-третьем поколении!

0

Я раньше не любила пользоваться кодами,считала,что надо играть без них.А сейчас надоело,пользуюсь всеми нужными мне кодами.Вот только код для денег ввожу только во время строительства, а потом играю без него. Богатыми становятся все по разному.Кто-то скоро,кто-то нет

0

А трейнерами кто-нибудь пользуется?

0

Не, я трейнерами не пользуюсь, с помощью трейнеров насколько я знаю можно закачивать только деньги, а для этого есть код ;=)

0

Товарищи, а кто знает, можно ли в университете ускорить процесс обучения, т.е. каким-либо кодом подогнать день экзамена (типа как с кодом Boolprop - set to birthday), а то задолбывает так долго их учить.

0

elenis
Если только воспользоваться программой SimPE. Открываешь в ней файл нужного студента и в графе "оставшееся время обучения" проставляешь 5 часов или еще меньше.
Подробнее о программе - http://forums.playground.ru/sims_2/133809/

0

У меня и без кодов уже полтора миллиона симолионов(( незнаю куда девать уже(

хотя бывает изредко пользуюсь move_objects для исправления багов

0

Сейчас я кодами стараюсь вообще не пользоваться. Даю Симам полную свободу действий.
Пользуюсь кодом move_objects on в одном случае, когда переставляю мусорку и почтовый ящик в самом начале постройки дома.
Все остальное стараюсь играть без кодов. Хотя у меня стоит программа SeeThem2. Там если, что можно подредактировать Сима и повысить ему навыки.

0

Я стараюсь кодами не пользоваться, так играть намного сложнее и интереснее. Единственные 2 кода которыми я пользуюсь, это move_objects on для уборки тупых симов с дороги и еще код, который позволяет увеличивать количество гостей.
У меня вопрос не относящийся к кодам, как не используя код, увеличть количество гостей на вечеринке. До установки сезонов я могла приглашать 8 гостей, после установки только 2. Каждый раз вводить надоело.

0

Ирен Адлер Я нашла в Boolprop код который позволяет быстро, буквально мгновенно закончить универ, правда на тот момент мои студенты закончили 1 семестр, а затем сразу же с помощью кода получили диплом. Тут есть минус не увеличивается окошко желаний до пяти, как если бы вы долго заканчивали универ и имели потом возможность закреплять 2 желания.

0

Мне кажется, что не надо быстро заканчивать универ, там же так прикольно!

0

Grinwich я знаю что прикольно, просто мне надоедает столько времени тратить на их учебу. Я просто стараюсь равномерно выращивать всех в районе, ну чтоб жизнь менялась у всех... и частенько партиями детишки идут в универ и мне терпения не хватает

0

elenlis,
к сожалению, окошечко до 5 желаний получают Симы на втором семестре. Я так же как и ты дпользуюсь этим кодом. И если ты хочешь такое окошечко ускорь время в игре и тогда ты не заметишь времени. А еще проще Сим ходит в колледж, по приходу ложится спать и весь семестр твой Сим только и знает ,что ходит на занятия и спит. Время скажу тебе пролетает не заметно.

0

Всё время спать то не удастся, надо делать куровые, домашние задания, а иначе сим провалит экзамен и придётся учиться ещё и в испытательном семестре!

0

Grinwich, если у тебя есть дополнение open for business, то покупай аппарат для собирания цветов, качай значок цветовода до золота и сможет собирать мегачитерские букеты, которые будут поднимать у всех симов, находящихся рядом, все хар-ки кроме энергии, так можно играть даже на 3ей скорости.
А курсовую можно и заставить кого-нить написать за тебя:)

0

Хмм... кстати насчёт увеличения времени, у меня как-то предмет был, часы котрые увеличивают и уменьшают ход времени при той же скорости (+-300%) правда и сейчас есть, но я его не использую, а была такая же идея скорейшего окончания универа с их помощью :-)

0

Вот, блин.... А у меня сплошь все симы ходят нищие и едва концы с концами сводят. Завидую, Lexsuss. Я если их kaching и motherlode не прокачиваю, то у них едва-едва наскребается на еду да оплату счетов, фик знает, вроде все работают... У меня Новосельск - сплошь нищета. ((

0

а у меня нормально все зарабатывают, тоже в Новосельске играю! и кодами не пользуюсь, обычно свой бизнес открываю, но никого не нанимаю, поэтому доход не постоянный((

0

Морская, а бизнес домашний или в городе покупаешь здания?

0
0

ELISAVET
На форуме симов вверху окна есть синяя строчка, там есть раздел читы - тебе туда!

0

Валька

неееет!!! только общественные участки покупаю))) дома открывать бизнес, никакого терпения не хватит, везде шляются эти покупатели((

последнее время я акцент на работу делаю, продвижением по карьерной лестнице так сказать)))

а кодами уже ооооочень давно не пользуюсь, даже денег не покачиваю им, пусть сами зарабатывают

0

Морская, так ты двери закрывай от них)))) А мне дома удобней. Комп не вытягивает локации перегружать постоянно....

0

а есть код котрый убирает квадратики когда сим моется или сидит на унитазе?

0

Real David, это тебе нужен код, убирающий цензуру. Такой есть, но его к сожалению я не знаю.

0

Real David
а лучше программку, там все сразу! поищи, где-то была....SeeThem2....все уберет, мебель под 45 градусов поставит....и код boolprop....не надо вводить постоянно

0

Real David
Ладно когда моются, но зачем когда сидят на унитазе? Ведь они садятся на унитаз, ничего не снимая ))

0