на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

==Open For Business: вопросы==

1) Я открыла- купила салон- парикмахерскую.
Стригу клиентов, а деньги за это не прибывают.
Как заставить их платить?

2) Такой глюк был и в предыдущих играх, но тогда это не так напрягало, а тут...
В общем я уезжаю на такси из дома в 11 утра. Весь день работаю в парикмахерской, уезжаю домой в 6 вечера, приезжаю и..... у меня снова 11 утра, а моя симка уже спать хочет.
Весь режим сбивается.
Это как то можно исправить?

3) Не поняла как строить лифт. Лифт нашла, но вот как его установить?

4) Как заставить своих служащих, которых я уже назначила на места, работать лучше?
Где-то вычитала, что можно среди них конкурсы проводить, что бы стимулировать их работу, но как это сделать?

5) Можно ли открыть такой же салон у себя на участке, построив дополнительное здание?
Но при этом, не хотелось бы, что бы они по моему дому шлялись….

6) А если я захочу построить спортивный клуб. Как заставить клиентов платить за использование джакузи, тренажеров?
За то, что они кофе-напитки покупают-пьют?

Комментарии: 300
Ваш комментарий

Люди, вот честное слово - третий день по несколько часов сижу в инете и не могу найти ответ на все тот же вопрос.
Открыла магазин, прокачала его до 10 уровня, есть кассир, 2 продавца, менеджер по закупкам и управляющий (взрослый мужик). Я его даже не назначала ни на какую должность, сразу повысила до управляющего. Все работают. В хорошем настроении. Прибыль за последние 3 дня положительная (10-17тыс). Выбрала Следить за магазином... Но стоит моему хозяину собраться домой, он всех выгоняет, магазин закрывает! Я еду домой, звоню - все супер, не беспокойтесь. И так два дня подряд. Никаких денег нет. Сообщений тоже нет (читала, что у кого-то выскакивает окошко, мол, нет прибыли). У меня даже этих окошек нет!! =( Просто звоню, говорит все хорошо, прибыли нет. На второй день еду - магазин закрыт. Открываю, созываю, и все начинается сначала. Подскажите, в чем у меня ошибка???

1

Вопросик в догонку.

Вроде бы по логике игры можно как-то оставлять свой магази на ответственность кому-то другому, а потом просто следить по телефону, что там творится.. Это так, или нет... И если так, то как это вообще организовать ?

0

В парикмахерской у меня они платят за стрижку и макияж, что бы лучше работали, повысь им зарплату Change Wage.ДАЖЕ КОГДА ТЫ УЕЗЖАЕШЬ ИЗ ДОМА НА ОПЩЕСТВЕННЫЙ ЛОТ В 11-00 ,ТО ВРЕМЯ У ТЕБЯ ДОМА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОБРАТНО КОГДА ТЫ ПРИЕЗЖАЕШЬ ТО ТОЖЕ В 11.Что бы построить лифт надо один лифт поставить на первом этаже, а второй на втором этаже, то есть один на другой ставишь. А если открываешь магазин на своем участке, то покупатели все равно будут лазить по дому. У меня пока я стояла на кассе покупатель спер моего новорожденного .

0

А что ты сделала, что бы они платили за стрижку и макияж? Касса? наняла кассира? Как цену поднять на услуги такого рода?

Кстати, а кассир всегда нужен? А то я наняла его, а он стоит и ничего не делает....

0

перенесено
ALABAMA

14.03.06 16:20
Где взять роботов в Бизнесе?
Old_Nik
14.03.06 18:14
http://www.thesims.com.ua/forum/viewtopic.php?p=97237#97237
Pussy cat: Народ, а где роботов найти??? Shocked Уже все перерыла, никак не найду!!
Dana: Роботов можно только сделать!!!!!!!!
Pussy cat: Но у меня токо игрушечные делаются, или навык большой нужен?
Dana: при бронзовом навыке можно делать уборщиков и поливалку)
при серебрянном - робота, приносящего закусь и летающую сигнализацию.
при золотом - Серво! Воть!
Сначала делаешь только игрушечных роботов. Распродашь и когда получишь бронзовый уровень навыка - можно делать уборщиков и поливалку. Ну и так далее.

0

люди миленькие! а где вы вообще взяли эти парикмахерские! а обсмотрела все! нету новых возможностей для таких новоротов! типа парикмахерская, или цветочник! и как н своем участке открыть магазин!!??? ведь нету нужных предметов как в общественном лоте. я бизнес завела позвонив по телефону. а как его организовать на лоте не пойму

0

слушай, а там же не написано, что это для парикмахерской! а там пекарня. или кто там еще есть!? цветочник! почему в лотах есть магазины игрушек, мебели. это же тупо... мебель из каталога в магазине мебедли. они что не могли предумать что поинтеренсее! кучу новых предметов именно для бизнеса. а так сам придумывай что называется!

0

Пекарни я там в глаза не видела!А цветочный магазин и магазин игрушки сама можешь открыть.В разделе там где нарисована лошадь или што там еще есть спецальные станки и сама делаешь цветы,игрушки и роботов а потом продаешь их.С каждым навыком у тебя новые вещи.

0

Напишите, пожалуйста, какие есть таланты и как они обозначаются (каким значком в игре)?

0

короче все эти игрушки делаются на этих станках, в зависимости от того каковы навыки! а как их потом на продажу выставить!? можно конено нажать на них продать. но так не интересно. я видела они лежат в рюкзаке сима. носит он все с собой, но когда я поставила на стенд цветы, то они просто стояли как украшение а как их продать незнаю. наверное надо нажать оценить да??

0

Если магазин, парикмахерскую и т. д. построил(а) как дополнительное здание рядом с домом, то что бы покупатели не заходили туда куда не нужно, надо кликнуть по двери и выбрать "запереть=>только для меня" таким образом в эту дверь никто кроме твоего сима не пройдёт, также можно выбрать что непройдёт никто кроме тебя и рабочих.

0

а куда все делись! объясните мне пожалуйста! сколько надо иметь навыков там творчества или механики или еще чего, что мне перейти на следующий уровень в производстве цветов, игрушек и роботов! у меня уже достаточно навыка а все никак не меняется! этим примитивным хламом все завалено! покупать не хотят, только если самому нажать продать! что сделать надо!!

0

Навыки не нужны! У тебя, когда ты делаешь цветы, игрушки и роботов появляется типа медали сначала она у тебя бронзовая потом серебренная затем золотая. Их ты можешь увидеть рядом с основными навыками в виде медалей. С каждой степенью ты делаешь новые предметы. Я когда получила, золотую медаль по роботам у меня можно было сделать Servo Bot это робот, который становиться членом семьи.

0

Уважамемый L.U.C.I.F.E.R! Позвольте с вами не согласиться!
Недавно заходила на официальный сайт симс-2, там недавно проходил онлайн-чат с представителями разработчиков игры. Так вот, они подтвердили информацию, что для ускорения получения "медалей" в определенной области необходимы развитые навыки, а именно:
Mechanical – for robot-making
Creativity for floristry
Charisma for sales
Logic for cash register
Body for restocking
Cleaning for cosmetology
Я думаю, всем все и так понятно.

0

Я без навыков и так быстро получила медали!

0

незнаю что у вас там получается! но у меня пока все без едалей! надоело деньги тратить! долго мне еще их производить!? я не пойму что такое restocking? и еще предметов для производства 3! а я наняли в работники там какую-то герл, у которой 4 разные медали, за цветы, роботов, игрушки, и еще одна... на ней нарисован не то блокнот не то лист бумаги с пером! это у нее откуда! кажется этот значок назывался restocking!

0

у меня при ресторинг Серво скрючивается и из него летят искры..
Вопрос: можно ли с роботами делать детей? я женила Серво на своей симке, хочу железного ребёнка... или может их можно между собой, типа семья роботов?
на кассу лучше становиться либо самому, либо ставить друга или члена семьи, а то эти наёмные чеки не пробивают....... Я вот сделала цветочный маг, и роботы там работают, а моя симка развлекается.... нашла просто коды, точнее более развернутые возможности для boolprop'а :) можно без особых усилий получать сразу золотую медаль :)

0

restocking - это для классических магазинов.. Чтоб после продажи какой-то вещи сим не тупил по полчаса и не перечеркивал в своем блокнтое, пока ее не обновит.
А насчет кассиров я не знаю откуда взято.. У меня все замечательно.. Посавил кого-то вообще без талантов. Тормозит конечно, но выбивает. Им главное настроение держать не красным. А то вообще гулять уходят.

Но у меня вопрос по загоннее.. Из-за конфликта Университета и Бизнеса у меня после выпуска из университета симка вначале просто пропадала когда ее в пустой лот селил.. Я решил эксперементировать: создавал резервные версии Даты для района. Но в конце концов у меня сейчас вообще не появляются те лоты жилые, где выпускники коллежда живут. просто пустое место на карте и туда можно новый дом поставить. Причем парня, у котрого не было своего бизнес лота и жил он не один можно вызвонить по телефону спокойно и думаю на крайняк можно вообще переселить куда. А вот с девченкой полная хрень. Никак.. Есть в отношениях, но позвонить нельзя.
Может кто даст в помощь хоть ссылки на другие форумы( можно американские), где может подобное обсуждаться. Ибо здесь, по моему, пока никто не сталкивался с подобной проблемой напрямую.. Или хоть какой совет что делать.. :))

0

Народ такой вопрос : говорят что тперь в бизнесе можно выбирать костюм невесты, но КАК? У меня они вообще даже в простых оф.костюмах женяться/замуж выходят! Ездила в магазин, но там ничего купить нельзя...:(

0

ну разве никто не знает? Никто не женил? Или это у меня глюк?

0

На одном из сайтов увидел что можно нанять менеджера. А что он делает, какую работу выполняет, и как его можно нанять? А то сколько ни пытался нанимаю только обычных работников.

0

а вот я про то чтоб симы покупатели не шастали по дому воть что нуно: нажимаешь на дверь вдом там меню выкидывается замок -только для меня или домашник вот и всё и никто ни чё не ворует!

0

А у меня вот какой вопрос.. Мне очень сильно не хватает для магазина 8 рабочих, а больше нанять нельзя. Это ужасно обломно. Может какие патчи там есть. или еще какие уловки. Просто роботов я едва ли когда делать научусь.. Глупая это затея, да и к тому же это как то сверестественно.

И можно как-нибудь сделать магазин, который будет работать без твоего присутствия на этом лоте..?

0

Насчёт присутствия незнаю, могу насчёт роботов посоветовать. ctrl+c, boolprop testingcheatsenabled true, левой клавишей с шифтом на сима, spawn, new servo :) калибруешь его и всё, работает на тебя :)

0

Дикая проблема у меня: как убрать цензуру на чистом (без примесей других адд-онов) Бизнесе? "Универский" код для антицензора не работает, патч скаченный для оригинальных Симс-2 - тоже не работает... ЧТо делать??
Найтлайфовский работает? Стоит скачивать???

0

Народ нужна помощь!!! Как нанять менеджера?На телефоне нажимаешь бизнес-регистрация с бизнесом, А он говорит нету менеджера которого вы попробуете назвать снова.Если кто знает скажите как!?

0

Нашла как нанять менеджера, просто у сима должно быть не менее трех значков таланта, а потом звонишь в магазин и они по типу работают там без тебя. Вот только каждый день одно и тоже, пишут что магазин не принес доходов??? :(

0

L.U.C.I.F.E.R.
Как это там нет пекарни? А кондитерская, которая принадлежит семье (забыла фамилию) парню и его маме? Я с этой кондитерской и начала работать - ужасть, сразу в минуса пошла, денег почти не осталось! Хорошо еще своих прокачанных симов на тот момент не трогала, а то бы разорила! Чтобы самоу сделать кондитерскую надо холодильник, плиту, кассовый аппарат и витрину для тортов (по-моему в столах в стойках для магазина продается). Потом выпекаешь торты, пирог или что там еще хочешь: кликаешь на холодильник, жмешь "сделать много", "для группы" (торты там, т.к. они на одну порцию не пекутся) и выбираешь что хочешь приготовить. Тогда сим готовит без остановки и все появляется автоматически в его инвентаре. Потом заходишь в инвентарь и торты оттуда помещаешь в витрину. Потом, чтобы продавать этот торт нужно нажать на значок ценника в верхней панели и кликнуть на товаре чтобы назначить ему цену (это для всего делается, т.е. чтобы продавать, к примеру мебель или цветы, на них также надо кликать). А когда этот торт купят на его месте появляется табличка, жмешь на нее и выбираешь пополнить (или же для пополнения товара назначаешь работника).

Играя обнаружила следующее:
1. Нашла автомат по продаже билетов (насколько поняла он нужен, чтобы симы платили за вход и не пользовались бесплатно бассейном, ванными и т.д.). Жмешь на него, выбираешь "назначить цену", потом жмешь на него и выбираешь (в тупом русском переводе) "начать требовать покупателей". Я сначала хотела художественную галерею открыть и купила этот столб, потом, когда увидела как они долго топчутся возле него и как их надо уговаривать чтоб зашли, плюнула на это, удалила столб и назначила цены на все картины - теперь продаю картины и скульптуры.

2. Продавать товары, т.е. уламывать чтоб купили лучше самому - служащие тупят по страшному, наняла работника у которого 10 пунктов харизмы и золотой значок по продаже, но он мне всех покупателей разогнал в первый же день! По-тупому давит на покупателей, а надо постепенно и выбирать действия "ослепить", "навязать товар" тока если с этим покупателем хорошие отношения.

3. Чтобы хорошо продавать и быстро получить награды за "звезды лояльности", нужно создать группы как для пикника (это в Ночной Жизни), потом открыв магазин звонишь и приглашаешь их к себе "только для забавы", друзья все отлично покупают, приглашать можно до 7 человек, я вызываю 2 группы - 14 человек. Уже получила ВСЕ награды!

4. Пополнять купленный товар надо в ТОТ ЖЕ день в который их купили (тогда будет видна прибыль, а если пополнять на следующий день, то будут отображаться расходы, ведь если пополнить вазы за 4 тыс., а продать только картины за 400 - прибыли не будет).

5. Не сторонница кодов, но хакнутая бутылочка вуду (или еще что подобное) на рабочем участке просто необходима! Купить ее на работе нельзя, отображается тока дома - кладешь в инвентарь и ставишь в магазине. Она мне нужна для правдоподобности - рабочий день 8 часов, а если не "осчастливливать" кассира, он сволочь тупить начинает, да и у моего сима энергии не хватает на столько.

6. Выгоднее всего продавать дорогие вещи и назначать на них среднюю цену, а если продавать дешевые, то на них назначать высокую цену. У меня картинная галерея приносит 6-10 тыс. в день.

0

ой, делала я такую кондитерскую..... фигня, продукты кончаются быстро. А во такая шняга: у меня магазин свадебных товаров есть, так если продёшь торты которые для свадьбы, то тоже надо класть их в холодильник, а то портятся. Тож самое с тортами для днюх)))
Одна вещь: лучше всего покупают скульптуры и столы-буфеты, а также дешёвенькие цветочки разноцветные....
Не покупают свадебные арки и пардон унитазы......

0

RealSunny- По-моему пекарня и кондитерская две большие разницы!

0

А я продаю товары, которые сделала сама. Начинала с маленького магазина на своем участке накопила денег и купила общественный лот. Теперь у меня два больших магазина, парикмахерская и 2-х этажный ресторан. Прибыль в магазинах в день у меня от 15до35т. Построила завод где у меня работают роботы серво. Начальник магазинов у меня теперь тоже серво со всеми наградами, потому что он меньше устает. Наняла менеджера и остальных сотрудников теперь менеджер управляет одним из моих магазинов. Я уже заработала со всем бизнесом, что у меня есть 862000т. симмолеонов.

0

Пробывала открывать дело* парикмахерский салон*у меня они еще учились в универе.Почему то Сим когда приезжал ,то у него дело шло в гору.Ну а когда Симка приезжала,то одни убытки были.

0

L.U.C.I.F.E.R.
На мой взгляд кондитерская от пекарни отличается только тем, что не производит хлеба, а в пекарнях пекут и кондитерские и хлебобулочные изделия. А т.к. в этой пекарне все надо выпекать самому, то довольно-таки реально сделано. Хотя, конечно, денег много на этом не заработаешь.

0

Как нанять (точнее его надо не нанимать, а продвигать до менеджера своего служащего) менеджера я давно поняла, только никак не могла понять почему у меня нет прибыли. Из своего бизнес-лота практически не вылазила, но на все мои звонки из дома менеджер отвечал только: рад что позвонил, удачных выходных и тд и тп, а вот денег не было. Оказывается мне просто нужно было подождать - звонишь утром или днем, а деньги приходят около 00.00.!
Еще как мне кажется надо дней 5 подряд заработать как можно больше, т.к. по-моему зарабатываешь среднее от всех дней.

Только почему-то у меня совсем маленький доход - когда я реально нахожусь на лоте, то зарабатываю 40-50 тысяч, а звоню менеджеру - 3 тыс. Не пойму почему.

0

Кто-нить видел как работает робот-полицейский? Его надо на каждую ночь включать или же только когда вор нагрянет?
Он наверно активизируется тока когда вор рядом. А то я его включаю, а он полетает немного и возвращается.

ЗЫ: а желтый робот за 1200 только за китайской едой летает и зачем он тогда нужен, если с таким же успехом можно по телефону заказать - тоже привезут. Другое дело полотеры и поливалки - я теперь их постоянно юзаю - понаделала всем своим богачам огроменные орнаментные клумбы - раньше садовники с ними не справлялись и приходилось их делать маленькими.

0

И еще вопрос:
как избавиться от серво? Без кодов это реально или нет? Лично мне не хотца за робота играть - в первых симсах было лучше - их можно было выключать и можно было им напрямую команды давать.

0

Подскажите где вы покупаете роботов.В каком лоте они продаются.

Мой менеджер мне Вообще ни каких денег не отдает.Только приходит вместе с моим Симом к нему на работу.И делает плохие прически.ОТ него только одни убытки.

0

роботы не продаются, их делать надо самому)) причём каких роботов ты делать будешь зависит от твоего значка таланта в этой области

0

светик

Неважно что твой менеджер делает вместе с тобой на работе, главное что когда он есть можно звонить из дома на работу, поболтать с менеджером и вечером должны упасть денежки, а вот сколько уже зависит от многого.

0

to RealSunny
Не пашет менеджер звоню пишет денег нет но вы не волнуйтесь мы всё исправим и так каждый день. Деньги не прибавляются и не снимают на зарплату работникам.
У меня 4 чела в магазе работает. Когда в лот Приезжаешь они приходят.
Пока меня там нет походу они по домам сидят.

0

Dead Squallit

Когда приедешь в свой магазин посмотри на деловой панели (раздел о прибылях), в правом нижнем углу (насколько помню) должны быть цифры - денежный поток - если у тебя там число с минусом, то прибылей не будет. А для того, чтобы зарабатывать деньги нужно чтобы это число было положительным (то есть покрылись все предыдущие расходы и убытки) и еще нужно хоть несколько дней подряд заработать побольше - тогда больше получишь.
С новичком в бизнесе я теперь поступаю так: собираю пункты на вознаграждения (когда твой бизнес получает следующий ранг) и шутк 5 храню и не трачу, а после того, как найму менеджера какждый день трачу один бонус на получение премий и так 5 дней подрят (1 день - 2 тыс (точно не помню), 2 день - 5, 3 - 10 тыс, 4 - 20 тыс, 5 - 50 тыс) - тогда потом служащие нормально работают без тебя и приносят нормальный доход, но с каждым днем пропуска работы, доход этот падает и нужно время от времени появляться на работе.

0

Ктонить открывал продуктовый магазин? Ну в смысле с продуктовыми витринами и холодильниками с соком? У меня не получается - пополнение товара обходится дороже чем продажа. А если увеличивают стоимость товара, то соответственно увеличивается и стоимость его пополнения - короче получается себе дороже.

0

Извините меня заранее за быть может тупой вопрос. Моя симка открыла салон красоты, но для стрижки и наведения красоты клиентов в Бизнесе нет нужных объектов, так что мне приходится пользоваться универским столиком с зеркалом. Деньги берутся толко за вход посредством электронного билетёра. Как же в таком случае нарабатывать навык косметолога или заставлять других симов-горожан с этим навыком быть косметологами?
Где взять объект - парикмахерскую машину? Или я всё делаю правильно?

0

2ДастинБрук
Нет, для этого в игре есть специальное кресло, на него и устанавливается цена, а не на вход. Вот в какой разделе оно продается, я точно не помню, просто поищи в в коллекциях, в коллекции "Open For Business - режим покупки".

0

Кресло продается в разделе со стульями в разном. Или проще зайти этот раздел и нажать чтобы отображалось все - ты сразу его узнаешь, оно явно парикмахерское с подставкой для ног и т.п.

0

А я открыла магазин "Детский мир". Там игрушки, кроватки, стульчики, горшки. Поскольку играю только за эту семью, в других ничего не меняется. Зашла вчера в семью Брук, а там столько кроваток, стульчиков и игрушек в инвентаре у Бранди и Дастина!

0

тупой и наверное повторяющийся вопрос - что делать если в Бизнесе нету звуков??????????

0

Помогите, мне пожалуйста!! Я уже заманалась!! У меня в магазине работает кассир, продавец, менеджер по закупкам и управляющий. Вызываю всех рбтников они приходят прекрасно работают и управляющий делает свое дело. Мне больше здесь быть незачем, я и нажимаю на машине "ехать домой", но магазин автоматически закрывается и мой сим начинает всех отправлять домой, как будто нет управляющего!! Скажите, в чем дело? Почему управляющий не помогает?

0

Да и пусть уходят!!!!!!!!!!! Просто едешь домой, а там на телефонбизнесрегестрация с бизнесом. И болтаешь пока счётчик не заполнится! в конце дня даётся определённая сумма. Главное, чтобы менеджер был

0

Они и должны уходить?... Ладно, попробую...

0

А как машинами торговать?

0

Приезжаешь с симом на общественный лот, нажимаешь на панели бизнеса "Продажа" (значок с ценником) и выбираешь типа "Оптовые закупки", тогда вокруг панели покупок желтая линия появится, там и идешь в "Разное" и оп-ля! Машинки появились!


P.S. Gonre, спасибо! :)

0

Народ помогите-как сделать бар чтобы от него мона было деньги получать а то вот я на нуле сейчас!

0

Помогите!!!Я недавно скачивала патч для игры, где добавляются новые возможности, потом я её удалила.Сейчас стала загружать и в игре до сих пор остались новые вещи(например рабочая одежда, костюмы обезьяны и т.д.) и еще испортилась графика.Некоторые предметы белые и видно только их контур.Не знаю,что делать, я удаляла её три раза и ничего не помагает.Может знает кто-нибудь что делать? И еще в игре нет звука и телек не показывает...

0

Култи

Попробуй нанять на работу Сима.И в функциях УПРАВЛЕНИЯ.Назначить его барменом.Он у тебя пойдет работать.А нажатием мышки на бар поставить расценку за выпивку.

0

Элина01

Ты удоляла всю игру полностью со всеми дополнениями?

А для того ,что бы у тебя показывал телевизор нужно сделать так:
Я тут научилась удалять из телевизора всю эротику и вставляю в него всё ,что было в игре.Все каналалы.
Вытаскиваем мы их из папок Симс2иУниверситет

КОПИРУЕМ ИЗ:
Главное меню>The Sims 2>TSData>Res>Movies>Broadcast>Входите во все.)Из СИМС2(Commercials,Static,TvChildren,TvFood,TvMusic,TvSBN,TvWorkout).Из УНИВЕРСИТЕТА(TvSports)

КОПИРУЕМ В:
Мои документы>EA Games>The Sims 2>Movies>Broadcast>И тут все каналы которые есть в телевизоре.Из СИМС2(Commercials,Static,TvChildren,TvFood,TvMusic,TvSBN,TvWorkout)Из УНИВЕРСИТЕТА(TvSports)

Commercials:tv_commercial_alien,tv_commercial_bunny,tv_commercial_car,tv_commercial_pizz,tv_commercial_shampoo,tv_commercial_sitcom.
Static:static05,staticbrk
TvChildren:tv_kids_alien,tv_kids_bunny,tv_kids_gnomes,tv_kids_robot,tv_kids_superhero.
TvFood:tv_food_bbq,tv_food_contest,tv_food_cooking.
TvMusic:tv_mvid_cemetary,tv_mvid_girls,tv_mvid_jumpers,tv_mvid_piano,tv_mvid_poolside.
TvSBN:tv_network_hospital,tv_network_realitytv,tv_network_sitcom,tv_network_talkshow,
tv_news_fire,tv_news_police.wav,tv_news_soccer,tv_news_speech,tv_news_tornado,tv_news_volcano.
TvWorkout:tv_workout.
TvSports:boxing,football1,football2,golf,soccer.

0

светик
Я полностью удаляла игру. может все таки и не всё удалила.Насчет телевизора спасибо, попробую :)

0

светик
у меня не удаляется из С:\Games\Sims2OFB\disk.mdf

0

Элина01

Попробуй удолить с помощью поиска.
Входиш в пуск >поиск>файлы и папки>пишеш sims2(в верхней строке и жми кнопку найти.
и там что находится удоляй в карзину.)И чисть тут же корзину.
Должно помочь.

0

светик
Я попробывала удалить с помощью пуска, но у меня он не удалился.Вчера я снова загрузила Sims 2 Open for business и опять там предметы белые и т.д.Видимо если этот disk.mdf удалится, то всё бутет нормально(как бы мне этого хотелось!) И я пробывала сделать, чтобы телек показывал(как ты говорила) ,но у меня не получилось, он не показывает...

0

Элина01

У меня было:я стерла бизнес и попробывала переустановить.Писал ,что он загружен и не хотел считывать игру.Я сделала ещё проще переустановила Windows полностью.И установила заного весь комп.После чего игра зароботала нормально.Попробуй может поможет.

0

светик
У меня на комп-ре загружен только Sims2 Open For Business,и папок в Моем Компьюторе Sims2 нет, только Sims2OFB.Когда я захожу туда TSData\Res\Movies\Broadcast, то там только папки,а файлов нет.Надо мне загрузить Sims2 и от туда скопировать,а не из Sims2 OFB?да?Я давно просила у подружки Sims2 и ,когда их загрузила, то в Sims2 OFB стало все нормально(появился звук и показывал телевизор), но потом я всё удалила.Надо просто снова установить Sims2, но только у меня его нет,а у подружки диск треснул!А по-другому можно сделать,чтобы телевизор показывал и чтобы звук появился тоже?У тебя звук сейчас есть?

0

Элина01

По другому да же и не знаю как тебе помочь.У меня Есть все диски с симами.Постучись ко мне в аську там может ,что нибудь и придумаем.

0

Я тут на собственном участке сделала магазинчик всех таваров которые есть в игре.И еще перед домом у меня стояли качели и джакузи.В них постоянно купались Симы.Я установила аппарат.И теперь беру еще за это деньги.Доход(прибыль) сразу пошел в гору.По садила цветочки и наделала роботов которые поливают цветы.Теперь не нужен и садовник.Газеты старые у меня то же убирает робот"пылесос"(я его так назвала).Да и за всем этим следит робот"страж".Что бы не ходили ко мне в дом я сделала забор с калиткой и закрыла его.Во время когда мои Симы уезжают на работу я закрываю только двери магазина.Так что мои клиенты остаются всегда на участке.
А еще мне понравилось,что некоторые клиенты придя в магазин разводяд руками,а когда к ним подходишь у них высвечивается картинка,что они хотят купить.

0

У меня стоит только Open for Business. Я не могу купить машину. Что делать????

0

Машины можно покупать в Sims 2 Nightlife

0

Скажите, а как лифты стоить, я ковырялась до одурения так и ничего не получилось, Объясните, плиз )))

0

Один размещаешь внизу,а другой прямо над ним,на втором этаже.

0

Я читала, что в Бизнесе можно нанимать зазывал в магазин. И костюмы для них есть. А где они? Или просто можно униформу для продавца такую выбрать (костюм обезьяны и др.).

0

Эшли

Да можно выбрать такую униформу.

0

посмтри в теме "Коды" :)) а вообще, используй общий код booLProp testingCheatsenabled ture - как его вводить, см. тему "Коды". Он много чего позволяет. Если этот код введен, то в режиме "жизни" нажимаешь просто на полоски потребностей, которые нужно увеличить, и "подтягиваешь" их в большую/меньшую сторону :)

0

попробуй его выключить, а затем продать :) также может помочь чит-код moveObjects on

0

Mirze

Его еще можно высилить в другой дом.Я его выключаю когда он мне не нужен.

0

Извените ноя не знаю как открывать/ закрывать двери?
Плиз скажите!

0

Извените ноя не знаю как открывать/ закрывать двери?
Плиз скажите!

0

Извените ноя не знаю как открывать/ закрывать двери?
Плиз скажите!

0

navadi kursor na dver, tam otkrivaetsa menyu otkrit ili zakrit.

0

Ktonibud znaet kak mojna ustanovit perviy i vtoroy ofosialniy patch na The sims 2: Open for business versiya 1.5 i vopshe nujnili eti patchi? Esli chestno u menya ne kakix problem s iqroy net. Vot tolka zvukov v Open for business netu. Ya smotrel v papku C:\Games\The Sims 2\Open4Business\TSData\Res\Sound tam tolko tri fayla Voice1.package, Voice2.package, Voice5.package. Ostolnix net. Qde nayti ostolniyi fayli?

0

Madnat
Если я не ошибаюсь то ищи в папке:
\My Documents\EA Games\The Sims 2

0

2 Maqnat
К сожалению, их можно найти только у тех, у кого они есть...то бишь у тех, у кого лицензия...Как найду пиратку со всеми звуками,постараюсь сообщить её "конфигурацию"... Спасибо пиратам!!!Урезали...

0

Я тут решила построить большой магазин.По напихала в него почти всё,что есть в игре.Магазин потянул на 400 симоленов.НЕ знаю,что получится.Как построю раскажу.

0

Светик
Думаю ты сообщишб не скро потому что я пробывала сделать большой магазин столько провозилась с ним а не чего не получалось и надоело мне наконец пытатся зароботать деньги больше чем потратила и типа таго. Но я очень надеюсь что у тебя получится! Удач тебе!

0

скачал с нета Open For Business
устанавливаю-установилось-потом ашипка неможет запустить игру так как не может пропатчить и удаляет самомтоятельно
стоят все аддоны кроме бизнесса
все аддоны от Софт-Клаба(кроме бизнесса- от RELOADED`a, и Family Fun Stuff)

0

У меня в магазине продаются большие статуи,растения,и т.д.А что бы не было убытков-я немножко улучшила магазин,и получила звезду,а потом купила бонус-скидка на покупку товаров.

0

Светик
Поздравляю!
Надеюсь у тебя всё получится
Ты новерное довно играешь в Симсы?????????

0

Любитель Morrowind

А как ты ее купила.У меня в игре только обо мне в газете пишут.А еще можно выкупить этот магазин.

Mashunia

Я играюсь с самого выхода Симс2.

0

fа у меня чё то значок машин серым цветом!!!из за чего это!!стоит только офб!!

0

У меня вопрос: чтобы о твоем деле написали в газетах, нужно чтобы твой магазин находился на общественном лоте или о домашнем бизнесе тоже пишут???

0

Помогите пожалуйста. У меня лицензионные Симс 2 и аддон Бизнес, но в бизнесе в моем магазине роботы не ставятся на прилавки, поэтому не могу их продавать, что делать? Может кто слышал что-нибудь об этом? Пожалуйста, а то теряется смысл этого бизнеса, раз продать ничего не могу.

0

2Bart60
Машины можно покупать только при наличии Sims 2 Nightlife
Раз у тебя стоит только OFB, делай выводы.
2Old Nik
У меня у симки был домашний бизнес, к ней все равно приходили журналисты, и в газетах отмечали. Скорее всего, это не имеет значения.

0

KNS83, чтобы продать что-то в OFB, совершенно не обязательно ставить это на прилавок. Просто в режиме бизнеса отметь те предметы, которые хочешь продавать, и их будут покупать. Некоторые предметы ведь в витрину не поставишь - это касается не только Серво, но и дивана, например, унитаза или окна с занавеской.

0

Old nik
Насколько я знаю унитаз нельзя продать!=)

0

Mashunia

В бизнасе продать можно всё.Кроме телефона.

0

Разве нельзя продать унитаз и телефон? Интересно! Надо бы попробовать ;) Насчет телефонов не знаю, но тут кто-то говорил, что вроде как продавал сантехнику...

0

Привет всем! У меня вопрос: Код booLProp testingCheatsenabled ture можно вводить только в The Sims 2 или он работает в The Sims2 Open for business? Подскажите пожалуйста!

0

Natella

Этот код работает во всех дополнениях Симс2

0

Количество симов, которые могут одновременно находится на участке, зависит от возможностей процессора и особенно видеокарты. Игра определяет твою видеокарту как недостаточно мощную для поддержания такого количества на одном лоте. Тут дело в компьютере, а не в игре.

0

А на вечеринку у меня, например, тоже можно пригласить всего 2 симов, хотя в магазин приходят человек 6-7...

0

Toist, esli u menya na uchastke budet menshe rabochix, znachet budet bolshe klientov?

0

За вечеринку дома отвечают файлы самой игры The Sims 2, за бизнесс на общественном лоте - аддон OFB. У каждого из них свои претензии к видеокарте, в системных требованиях Sims 2 написано: 3Dvideocard 64mb, а в системных требованиях OFB - 3Dvideocard 32mb. Сам по себе аддон менее требователен к карте. У Nightlife требования еще больше - 64mb, еще более мощную карту требует University - 128mb. Какому-то аддону для поддержания своих функций карты хватает, а какому-то - нет.

0

Ya ne sovsem s etim soqlasin. Potomu chto koqda ya doma priqlashayu qostey ko mne prixodyat 2 sima + moy sim = 3 sima. A v maqazine u menya 8 rabochix + dva klienta + moy sim = 11 simov. Na druqom obshestvennom lote u menya 5 rabochix + dva klienta + moy sim = 8 simov. Chtota ne sxoditsya!!! Ktamuje ranshe u menya prixadili po 4 klienta. A seychas skolko bi ne storalsya tolka 2. A pochemu eto tak ya ne moqu ponyat.

0

U menya video karta Geforce FX 5200 128 mb.

0

Ну раз раньше приходило нормальное количество посетителей, значит, дело не в видеокарте, откуда я это знала. Что-то там в игре случилось, попроьуй переустановить. А насчет того, что количества народа от видеоплаты зависит, это действительно так, все давно уже проверено.

0

Помогите пожалуйста! Я совсем не понемаю что значит turn on и turn off ( в создание семьи). Если бы у меня была русская версия может быть я бы и понела но с Английской..... увы..... не чего не понела! помогите!

0

и ещё вопрос: я знаю только как сделать бизнес в моём доме. а как сделать бизнес в общественном лоте?

0

2Mashuina
Turn Off & Turn on даже в русской версии переводится как включение/отключение. В каждом из этих окошечек выбираешь вещи, которые будут привлекать твоего сима или отталкивать от других. Это так называемая "химия", которая улучшает отношения, преимущественно в плане любви, особенно, если химия двусторонняя. Допустим, ты создаешь симку, и выбрала ей включение: спортивная фигура и светлые волосы, а выключение, допустим, одеколон. Если она познакомится с блондином, то при определенных действиях между ними возникнет эта "химия" (маленькая молния в углу квадратика с отношениями), и от нее будет зависить удачность некоторых взаимодествий на более ранних стадиях. Допустим, поцелуй, даже если симы недостаточно знакомы, при высокой химии все равно возможен. Чтобы химия была двусторонней и соттветственно, сильной, нужно, чтобы не только девушка была предрасположена к определенному типу мужчин, но и наоборот. Если симка встретит кого-то, использующего одеколон, то тут химия будет отрицательной.
Чтобы бизнесс перешел на общественный лот, нужно с помощью телефона выбрать действие "купить недвижимость - общ.лот". Потом на этом лоте можно строить магазин и т.д.

0

Ирен Адлер

1000000 раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у меня вопрос, как повышать ранг своего магаза? я довольно давно уже играю у меня магаз электроники и бизнес процветает хорошо...но всего лишь 6-ой ранг. как повысить?

0

Народ помогите устанавливаю SIMS2University поверх ставлю The Sims 2 Open For Business и заменяю exe файл на крякнутый NoCd запускаю игру а меня вовремя заставки выкидывает в винду вылазиет сообщение об ошибки

The application has crashed. The application will now terminate. Что делать чтоб все заработало нормально .

0

Возможно, такой вопрос уже был, но я че-то его не нашел. Видел как-тоу одного из форумчан фотку с круглым крылечком... Всю игру перерыл - не нашел, как его делать. Вот и хочу узнать - то ли у меня руки недовыпрямленные, то ли скачивать надоть это крылечко?

0

Как назначить менеджера в магазине? Я нажимаю по работнику, выбираю "управление" - а там нет "прдвинуть менеджера". Где это найти???

0

Tatyankaw

Твой работник которого ты хочешь назначить должен иметь умения(кукольника,робототехника,флориста и еще парочку умений)тогда ты сможешь его назначить менеджером своего магазинчика.

0

Phantom-lord

Надо приукрасить свой магазин.И постоянно подходить к покупателям,что бы они оставались довольны.Жмеш мышкой на покупателя>сделка >выбираешь (что предложить).ТОгда у твоего покупателя появится над головой звездочка.И твой бизнес будет рости.

Пи:СИ:Постораюсь сделать снимки.

0

Всем привет! Можно ли задать вопрос - играю недавно. Решила открыть на дому магазин цветов, но ярлыки с ценами не появляются. Когда выбираешь "проставить цену", симка долго что-то пишет в папке, но я так понимаю, что должны быть еще и ценники. И если нажать на покупателя, то опций показать товар и т.п. нет. Такое впечатление, что с этими букетами вообще ничего не сделать. Дайте совет, пожалуйста. Огромное спасибо!

0

Aibo

Делатся проще.Мышкой наводиш на кассу.Там высвечивается табличка установить цену на товар.Ты и выбирай какйю поставить.Я в основнеом ставлю среднюю.

0

до конца не дочитал этот форум, поэтимоу незнаю - может мой своет тут уже кто-то говорил

это я по-поводу того, что если создавать семейный бизнесс(магазинчик рядом с домом), то покупатели будут расхаживать по вашему дома

а вы пробывали кликать по дверям?
кликните и увидете опцию - ЗАМОК
так можно сделать, чтоб дверью пользовались ТОЛЬКО ваши симы, либо ваши симы и работники(которых вы нанимаете, или там садовник с наяней), либо ВООБЩЕ никто не может зайти в эту дверь

удобно. теперь нет проблем, что ктоо-то левый зайдёт в дом и станет смотреть телек

0

Mulder

Спасибо за разяснение.Но помойму мы уже про это обсуждали в какой то из тем.Надо было почитать все темки.

0

Светланочка, Чукча не читатель. Чукча писатель.

0

га га га. расмешила. было нчало второго ночи. я устал и читать всё это не было сил

0

Плиз, хелп ми!

Я открыла картинную галерею - всё ОК!
А вот с машинным заводом нивкакую. Наняла кассира, так он какой то дурак - носится по магазину, и придуривается. Клиенты не идут, расстраиваются. Я решила, а поставлю я им телевизор с сиденьем. И что? Они все дружно сели, и стали болтать и смотреть. А не покупают.

Плиз, хелп ми!

0

.Mulder, я никого не "рассмешила". Возможно, я тебя лишь рассмешил. Может, тут и засилье женщин, но тем не менее, и мужчины тоже встречаются. Например, в моем лице.

0

Нюточка

Ты поставь на все товары средние расценки.А если тебе постоянно на твоего касира жалуются покупатели,то найми другого Сима.У меня так было с отной Симкой на нее постоянно жаловались,что плохо обслуживает их.Я и наняла другого Сим-продовца ,а ее уволила.Сейчас прибыль растет.

0

Надо было брать кассира с "медалькой" кассира, хотя бы бронзовой. Или с высоким навыком логики

0

у меня ещё один вопрос.
Я довела мой магазин до 10 уровня, получила десять баллов,и истратила их. А что теперь? Больше баллов не дадут?
Но есть же ещё 15 не открытых призов...

0

Всего бонусов можно получить 10 штук. Потому в "инструкции" от Максис и рекомендовалось тратить их с умом...

0

Нюточка

Я делала так.Если у другого Сима есть тоже бизнес.То их можно обучать.То есть передать опыт другому симу.Или как я делаю.Продаю бизнес и покупаю заного.Правда все начинается за ного.Но у них растет умение.

0

где то слышал, что можно стрип бар открывать.. подскажите как.. заранее спасиб..

0

Люди у меня такая фигня, короче создала я бизнес наняла рабочих, потом некоторые ни стали приходить на работу из-за низкой зарплаты, я знаю что надо нажать на рабочего "управление, повысить жалование" ,но когда я нажимаю на рабочего там вообще нет "Управление..."

0

Baby2,тогда попробуй закрыть свой бизнес.И начать его сного.И если не сложно пришли фотку,какие опции у тебя высвечиваются.

0

А как сделать такую фотку? Я нажимала на рабочево но когда нажимала сфотать то табличка исщезала

0

Baby2,я сперва жму на паузу в игре.Потом жму кнопочку на клавеатуре Prt Scr SysRg .Потом вхожу в Microsoft Photo Editor и там жму Правка => Вставить рисунок и жму сохранение.Выкладываю в свой альбом на PhotoFile.Ru и по ссылочке выставляю в чат.

0

Ламерский вопрос, но все же:
Сгенерила я маленький магазинчик ,все ОК. Пригласила девченку на кассе стоять. Работает хорошо, исправно, но постепенно настроение понижается. Как дать ей время как-то удовлетворить свои потребности? (с кодами возиться надоело, да и неинтересно)

0

Brodorovna, либо нажимать на нее ,потом управление и отдых.Либо вывесить табличку на которои есть функция отправить домой продовцов.И так же позвать на работу.

0

Как в купленном лоте нанять менеджера. Нифига не получается. Слышал, что можно нанять работника и продвигать его до менеджера, но как?

0

Silvestro,менеджер должен иметь 4 или 5 значков (кукольник,робототехник,флорист и тд.)

0

Покорно благодарю за подсказку

0

минимум 3 значка)))))

там есть всего таких NPS только 2 штуки так что приходится своих олотых симов на менеджеров ставить... или не более 2 магазинов открывать

0

Gonre, у меня один раз после установки игры ни одного менеджера не было.Так и пришлось самой возится с магазинами.

0

не было не одно NPS с тремя значками? о_0

неповезло... конкретно))

0

Gonre , это все поправима.Научить сотрудников всегда можно))

0

Люди помогите мне!!!! У меня Бизнес пиратка и в нем нет папки со звуками. Единственные звуки это щебетание птиц и звон монет. Кому не жалко вышлите мне эту папочку chanjela@rambler.ru!!!!!!! Я тож чем нибудь поделюсь!!!!!

0

ага, и мне тады тоже ^_^
потому что у меня тож звуков нету))
red_gonre@mail.ru

0

Не могу понять: купил магазин, нанял работников, менеджера. По началу приносил хороший доход. Правельнее сказать с каждым днем он становился, почемуто, все меньше и меньше. Хотя я звонил менеджеру каждый день. А сейчас и вовсе нишиша не приносит. Помогите чем можете.

0

Silvestro .Начнем с того, что твои Сим(Симка) которые открыли этот магазин дожны сами там появляться хотя бы через 3-5 дней в этом магазине и пробыть там хотябы сутки(игрового дня).Тогда твой бизнес будет приносить такие же доходы а может быть и больше.Все зависит от суммы (выложу фото позже).Лично я своих Симов заставляю бывать в своих магазинах каждый день, а когда приезжают звонить менеджеру.

0

А если не владелец, а его "РОБОТЫ" будут в магазинах появляться - такое прокатит или обязательно владелец?
И еще: купил ресторан, нанял менеджера, шеф-повара, чела у стойки и 2-х официантов. А прибыли даже 0 не приносит. Появляется табличка что что-то там не впорядке, мол нужно проверить. Но тщетно. Может еще кого нанять надо?

0

Silvestro все равно кто..главное , что бы появлятся в нем. Во втором то же самое..нужно появится в рестаране самому..

0

Опять вопрос про менеджера, хотя тут про них много уже написано. Я наняла для магазинчика рабочих и одного из них повысила до менеджера, но когда ухожу из этого общественного лота, то, во-первых, всех прогоняю, а во-вторых, когда звоню из дома "бизнес-регистрация бизнеса", мне пишут, что нет менеджера!!!!Почему?!С ума сойти!!! Я пропустила какую-то фишку?

0

Я купила диск, пиратку. По требованиям он подходит к моей системе, а когда запускаю тормозит страшно!!!! Что делать?

0

LenkaPenka
Ты наверное его повысила не до того менеджера. Когда повышается рабочий до менеджера, то ты играеш тем Симом.У тебя так?
Во вторых, всегда когда ты уезжаешь с работы Все симы покидают участок, но стоит заехать другим Симом не из домочадцев, то там работают твои подчиненые.

VALENTOS_05
Ни чего с этим не поделаешь. Видно пиратка плохого качества.

0

у кого нибудь есть кряк для sims open for bisiness??? пожалуйста помогите.....

0

помогите плиз! у меня sims2, sims2university, sims2 nightlife( все английские лицензии) и симс2 бизнес (русская лицензия) попыталась установить бизнес на русском, но были каракули, установила на английском и все нормально, хочу установить офицальный патч для бизнеса, будит ли у меня на русском?

0

Может, кто уже спрашивал, патч на удаление квадратиков в бизнес кто-нибудь может дать?

0

Kati16 качай http://simsky.wz.cz/ensimsky.php с этого сайта. Он убирает цензуру в игре и не нужно постоянно водить код BoolProp testingSheatsEnabled true так что заходи и скачивай.

0

эх, все бы хорошо, но никак у меня с инглишом, не дашь ссылку на сам файл?

0

я насчет роботов хочу узнать, кто поможет?!?! их нельзя штоль продавать в своем магазине??? я штук 7 этих поливалок наделала, точнее Сим мой, хотела на них денег заработать((((( и еще, никто не знает сколько приблизительно надо роботов сделать, чтоб золотую медаль получить??

0

и ещё хотела поделиться, правда мож и знают все, чтоб не тратить деньги когда находишься в своем магазине, я купила еще одну станцию для игрушек, или как она там называтся, и делаю игрушки дома, а в магазин иду уже с целым багажом, т. о. деньги на пополнение товаров не трачу, и показатели в шкале расходов не портятся))

0

Kati16
А там просто очень жмеш на картинку и у тебя пошла загрузка.See Them

Морская
Роботов можно продовать.Поставь одного как добавляешь на продажу вещи так же добавляй и роботов. В дальнейшем с фоткаю как я продаю роботов.
До золотой медали нужно делать так.Сперва игрушечные роботы 15 штук,затем бери самых дорогих их тоже нужно будет штук 15-20 сделать,а когда получаешь серебро делай опять самых дорогих роботов 20-25 штук. И у тебя будет золото.Тоже самое проделывается с цветами и игрушками.

0

Светланочка, спасибо, ща пойду пробовать)), блин, а так много надо сделать....чтоб золото получить.

0

Морская
Я делаю проще ставлю сделать не одного робота, а чтобы он делал партию. И тогда им не нужно постоянно нажимать и следить за тем, что бы он не ушел. А когда уже высвечивается табличка, тогда и переключаю на другую вещь по дороже.

0

у меня получилось)) уже сделала серво, он у меня теперь игрушки делает и роботов игрушечных, т.к. у моей симки игрушечный магазин. а еще симка с золотой медалью сделала игрушечную поливалку, которая в виде осьминога, так классненько детишки в нее играют, прям умиляюсь)). но вот продажа роботов-стражей, пылесосов и тому подобное не очень продвигается, может я цену большую установила...не знаю

0

Кстати в эту поливалку ещё и собаки любят играть, а заодно они в ней моются. Это здорово, потому что иногда надоедает их звать в ванну.

0

надо же, я столько нового узнаю, каждый раз как сюда захожу)) а питомцев я недавно установила, пока не завожу никого, бизнес осваиваю)

0

я вроде все почитала тут, а что насчет серво?!? кто-нидь играл отдельно за него, ну чтоб он семью свою создавал, женился там и т.д. это реально вообще? детей он может иметь? (у меня серво-мужчина)

0

ну вобщем я женила серво, а детей он делать не может(( обидно, были б маленькие роботы)))

0

Скажите, когда служащего до менеджера поднимаешь это сразу? ну, вот, был обычный рабочий а потом сразу менеджер и ему звонишь из дома и деньги получаешь? в один заход? или еще промежуточные должности есть? я девку-подростка до манагера повысила, звоню, а мне говорят: у вас нет управляющего, кому вы звоните?
как быть, а?

0

Морская, серво роботы ни мужчины ни женщины детей не могут иметь. Они могут только усыновить.

Валька, когда повышаешь до менеджера. То у тебя этот человек тут же прибовляется и ты им играешь на участке бизнеса, как своим Симом. Тогда и можно будет ему звонить

0

Светланочка, так это я знаю, у меня так и было. Но все равно. Моему менеджеру-подростку звонить не получается: мол, нету у вас управляющего. Может в этом и дело, что она подросток? Надо взрослого сделать менеджером?

0

Привет народ!!!подскажите пожалуйста-как содержать свой ресторан в Open for business?Нанимаю на работу повара,офицанта,сервера,бармена-все как положено и все равно мои деньги идут в убыток!Еще вопрос-поднял кассира до менеджера и как теперь следить за его работой?Говорят вроде по телефону можно,но как?Заранее благодарен!!!

0

A L E K S A N D R Когда я открывала свой ресторан, у меня тоже были одни убытки, наверное дело в том что еда слишком дешёвая, а зарплата персоналу слишком высокая. Можно попробовать задействовать всю семью или своих роботов, тогда хоть зарплату платить не надо будет.

0

Всем привет!!! У меня громадная проблем. Стоит бизнес, но не могу изменить зарплату, поэтому все рабочие
уходят. Когда нажимаю на работника появляется меню управление, а в ней только назначитьи больше ничего
Помогите пожалуйста. Игра очень интересная

0

подскажите плииз...там можно нанимать уборщицу, а то моей бизнесс-леди самой приходится ходить и убирать всю грязь в магазине. если можно, подскажите как? и еще вопросец, как нанять заведующего магазином, который будет за всем следить?

0

Если кликнуть на рабочего и выбрать опцию "назначить" то среди возможных заданий должно появиться "убирать". Теперь насчёт второго вопроса. Чтобы назначить менеджера, у рабочего должно быть несколько орденов. Тогда должна появиться опция "повысить до менеджера" или "назначить менеджером", в общем что-то в этом роде. После этого этим симом можно, а точнее нужно, будет управлять на участке.

0

Лора у меня есть Sims 2 Open For Busnes.У меня проблемы парекмахирской.
Допустим я сделала салон красоты и когда я приглашаю симов пресесть на слул где делают прически они отказываются или наобарот моя симка делает из них просто напросто какихто уродов!Жаль что у меня этих снимков нет...

0

Лора если можешь помоги...
Please!!!!!!!!!!

0

Извини, что вмешиваюсь, но тобе просто надо терпение, пусть парикмахерша набирается опыта, получает ордена, тогда она будет реже портить симам лица. Чтобы побыстрее получать орден нужно побольше навыков чистоты. А симов вовсе не обязательно приглашать сесть на стул, назначь цену за причёску и они сами будут к нему подходить.

0

еще такой вопросец...я нанимаю симов на работу, но они все увольняются т.к. им не поднимают зарплату, но как её поднять??а то я что то не врубаюсь. я уже много чего перепробовала и нифига. нет нигде функций связанных с повышением=((

0

Сначала всегда так. Со временем, с повышением мастерства, начнет получаться вполне нормальный макияж.

0

vinieCATZA должна быть опция "изменить зарплату", выбираешь её и можешь повысить или понизить зарплату.

0

блин,у меня нет такой опции...наверняка это из за каких нибудь патчей=(((или скаченных предметов

0

ой,все...есть контакт...реально надо было только удалить патчи

0

Wenik ты не вмешивалась,а просто меня спасла!!!!
Cпасибо тебе огромное!!!!

0

Да не за что!!!

У меня такой вопрос. Я как то тоже открыла парикмахерскую, купила стул, назначила цену, всё как положено. Но через несколько дней стул перестал работать, и пришлось купить новый, тогда всё стало нормально. Так вот, хочу спросить, это всегда так или это был глюк? Я тогда решила, что это так и должно быть, для того, чтобы в бизнесе расходы какие-то были, а не только доходы. А потом засомневалась. У кого нибудь так было?

0

Ну стулья у меня не ломались...
Только вот клиенты на слул садиться не хотели...
Воощето по мойму стулья не должны ломаться...
У меня еще такого не было...
Wenik еще раз спасибо!!!

0

Wenik,знаешь я плдумала и знаешь попробуй покупать всегда или просто вызвыть дяденьку который чинит технику.

0

Подскажите пожалуиста, как можно сделать,чтобы когда мой сим уезджал домой, в магазине был мененджер?

0

Захотела открыть салон автомобилей, но что-то не получается...((( как можно машины продавать?? не знаю как их поставить , обязательно надо асфальт, который для гаража? без него они не ставятся на участке, а он у меня меленький, и когда его пытаюсь положить, пишет што нарушена граница территории(( я конечно попробую на участке побольше, но не думаю что получится. Мож кто проконсультирует???

0

Для продажи автомобилей есть специальный стенд, который открывается только в городском бизнесе. Дома машины продавать вряд ли получится. Если у тебя салон автомобилей не дома , то поищи в инвентаре здоровую круглую дуру и на неё ставь авто для продажи. Асфальт для гаража в любом случае не подойдет.

0

БеАта
спасибо))) я только на общественном участке открываю магазы, дома бизнес иметь в убыток по-моему.

0

Если кого-то нанимать то да, в убыток, а ты сделай парочку серво и пусть они у тебя пашут. Самые лучшие работники - никогда не устают , хорошо обучаются, денег не просят.

0

БеАта,
серво роботы тоже имеют свойство уставать. НО мне нравятся они быстро заряжаются энергией сами выключаются на несколько минут и снова работают. А еще мне в серво роботах раздражает, что они готовят еду которую не успевают есть Симы. Благо сейчас можно оставшуюся еду убрать в холодильник, что бы не портилась.

0

Здраствуйте.У меня такой вопрос . Я не пойму как удовлетворять требованиям работников. Они приходят у них зелённые шарики над головой. А после часа работы уже жёлтые, а потом красные. Что нужно делать чтобы у них были зелёные круги?И ещё после двух дней работы она ко мне подбежала и сказа что не хочет работать. Что нужно чтобы этого избежать?

0

Vigmun
им просто надо давать перерывы, там есть такая функция в управлении кажется, и хвалить тож надо наверно))

0

Дал перерыв. Она ходит, а у неё всё равно красный круг. Чё делать незнаю.

0

Я понимаю, что им надо давать сходить в туалет, поесть и пообщасться, но кто будет работать?! Я когда круги у работников стагоятся красными просто закрываю бизнесс и уезжаю домой=)))))))

0

Круги у рабочих будут постоянно красными, не смотря на то, что им давать отдыхать нужно. Выход из положения я нашла такой. Приезжая в свой магазин я вызываю работников. В 17:00 по симовским часам я подхожу к табличке и отпускаю работников домой. После этого вызываю свое семейство(но только тех кто живет с ним в одном доме). До 7:00 играю своими Симами, а потом снова подвожу Сима к табличке и вызываю работников. Так проходят дни в магазине у меня. А когда надоедает магазин. Закрываю все и отправляю Сима домой.

0

помогите! Где достать этого серво робота?

0

ZoRro500e
серво может сим сделать, если у него имеется золотой значок роботехника. Станок можно купить, он где-то в покупках есть. А что значит "открыть машину"?? не поняла...

0

Народ а какой самый прибыльный бизнесс ? Я продаю разную электронику и роботов но прибыль 2-5 тыс. а когда менеджер за меня работает то вобще 200 симолеонов. И ещё плохо то, что товары которые стоят несколько тысяч редко берут и симы говорят что у них нет денег :(

0

weteran
думаю, что весь бизнес такой. Тут еще зависит от твоей прибыли. У меня был свой магазинчик где я продавала все цветы, детские игрушки прибыль у меня была 5000 и когда я звонила менеджеру, то у меня было поступление 1000 симоленов. Так, что делай выручку больше и бизнес пойдет в гору.

0

Кто знает как выставить роботов(кроме игрушечных) на продажу?

0

Double A,
роботов выставляешь так же, как и товар. Самое важное, что бы они загорелись желтым цветом. И в рюкзаке лежало парочка уже готовых роботов, что бы, когда у тебя купят тех, всегда можно было поставить на их место другого. Все так же как и с игрушками и с цветами.

0

1.А как убрать их платформы? Они у меня на полки не ставятся. На скриншотах видел что их без платформ ставят.
2. И ещё, как подобрать рабочим и себе униформу?

0

to Double A:как убрать платформу не знаю,такой фигни не было.А чтобы выбрать униформу надо нажать на рабочего и выбрать пункт "Управление", а далее "Выбрать униформу". Точно так же и на том симе за которого ты играешь.

0

Млин, что же делать, роботы на полки не ставятся((((

0

а роботы не могут на полках стоять, сам вчера мучался, так и не смог,видать они не имеют такого свойства :-) ибо они могут двигаться, а как же они тогда с полки спрыгнут? :-) А то что продажные они могут быть, то их свойство, оно не может ограничить метод (это моё мнение).

0

Люди! о чём ви говорите? 1. покупаете полку угловую! 2. делаете роботов ваших. 3. переносите своего робота на полку! всё.
мучался 1 минуту, пока выбирал цвет полки.

0

Кто может помочь? Открыла свой домашний бизнес, и не могу поставить кассовый аппарат.
Требуется какая-то конторка. Где ее можно найти? В каких предметах?...

0

Конторка это кухонная тумба.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как избавиться от поломок роботов? Один уже устроил хаос! Я его уже несколько раз чинила!

0

Как быстро пробить значки? Которые за Роботехнику, Продажи? Может "BoolProp testing..." поможет?

0

У меня в Симсе, моя симка, делает букеты ромашек, уже два симовских дня, и ей ещё не дали не одного значка, как долго ей предётса делать ромашки?

0

Здравствуйте
Плдсажите пожалуйте в игре есть такая функция как гараж т.е его строительство но у меня пока (допустим при создании семьи, и покупки лота, вселения туда) эта функция заблокирована. Можно себе выбирать машины и я выдел что их можно также продавать, но как это сделать
И последнее если у кого есть хорошенькие изображения домов не пожалейте фото.
zaqg@rambler.ru
кидайте не жалейте

0

ELISAVET ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮХОЙ, ХОТЬ Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ, НО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!
ZAQQ что конкретно ты хочешь? строить гораж очень просто - Отступи от края лота 2-3 клетки, затем положи дорогу, затем выше прям над ней еще одну (поменьше рядом в ячейке покупок), потом поставь курсор стены в правом/левом верхнем углу дорожки под мошину, зажми shift и протяни в противоположный угол дорожки и где можно будет построить стенку поставь. Получится прямоугольник без крышки и внутри дорожка,потом возьми в соседней ячейки покупки гаражную дверь и поставь её(там где встанет) - будет тебе гараж, незабудь крышу!
машины в разнообразном , если хочешь их продавать:
1) начни домашний бизнес по телефону или компу
2) поставь много дорожек вдоль дороги, на них машины
3) когда начнешь бизнес в правом углу появится панель , с помощью последней или предпоследней можно установить на продажу машины
4) выйди из продажи и установи цену на машины ( спомощью кассы или нажав на машину, которая стоит на продаже)
и продавай или купи общ лот и проделай все тоже самое

0

Спосибо за поздравление :)))

0

продолжай делать ромашки, для ускорения процесса можешь надеть шапку-многодумку

0

Allax007

Для того чтобы был гараж нужно сначала построить коробку, а зачем присудствует функция гараж в отделе Строительство и кстати она просто бледная тоесть как буд-то заблокировна Также и с машиной они помойму в отделе покупки мебели знчок тоже бледно белый
Может проблема с версией игры хотя наврятли такая же как и у всех s 2 business а слчайно в добавок Univer Университет устанавливать не нужно у меня его нет
Ну и что же делать

0

И ещё вопрос как добиться продвижения в бизнесе т е стать квалифицированым рабочем ( получить бронзу продаж )
Я на цветочной ху - не цветов зделл всех видов разные и всёравно нечего может нужно наниматься кому-нибудь наприер семейке Рамирезов в магазин и получить уровень
Как же быть

0

бронза продаж наробатывается помощью клиентам, делай долше, больше . . .

0

подожди!!! у тебя стоит симс2-ночная жизнь???

0

zaqg, надо много и много делать этих цветочков. К тому де влияет уровень знаний. В цветочках это творчество, по-моему. Чем больше навык развит, тем быстрее уровень зарабатывается. Но можно и без навыка, просто дольше...
sbotkin, код не поможет. Опять же всё то же самое, что с цветочками, так и в роботехнике и в остальном.

0

Если надо быстро прокачать:
1.BoolProp testingCheatsEnabled true
2.В появлении, выбрать вещь (кораблик). Если по русски, то появ=>бейдж соковыжимателя (да-да).
3.В меню кораблика думаю сами разберётесь

0

skazite mozet ktoto otkrival restoran?
a to ja toljko pekarnju vizu?a tolko torti prodavatj ne o4enj interesno

0

Пекарню? в упор не видел, это где такое? купить общественный участок можно по позвонив по телефону, поставить стойку с телефоном и т.д. см. Стандартные участки.

0

Я раскажу как открыть ресторан...
1)Сначала нужно купить общ. лот,
2)теперь нужно поставить столы, стулья и.... белую штуку на которой будет готовить повар (кух. предметы - плита - большая белая штука(прочти описание все поймешь),обеспечь дизайн...
3) а теперь самое главное - стойка для менеджера ресторана (или кто он там). ее можно найти в разнообразном(прочти описание)-когда ты ее поставиш выбери меню.
повар должен быть опытным или некоторые блюда будут не доступны! Установи цены..
Vot vse pravila dlya fynkcionirovaniya restorana!
p.s: пекарня и прочее фу**о будут доступны в следующем приложении!

0

Да мне не жалко, не то что некоторым!!!:)

0

Люди! помогите мне пожалуйста! У меня не появляется меня "управление"(( Высвечиваются при нажатии на работника только обычные меню типа "обнять", "поцеловать", "флирт" и т.д.Я уже и перезагружалась и переначинала бизнес заново, но ничего не помогает, может есть какой-нить патч или просто меня руки ратстут неоттуда? ))

0

а у меня такого не было
странно может что то с игрой, она лицензионная?

0

опя.....
эээ
у меня лично такие функции пропадали......а так же флирт за столом и пр.... когда я каталог включала из пираток вещи ,такие аддоны как -Зачарованные и секас в большом гораде ....ну и др тож ну короче в настройках отключи игру перезагрузи ... и все

0

нет игра пиратская...(( но вроде покупала у проверенного человека, у него всегда всё хорошо с играми...
Спасибо! у меня как раз Эммануэль стоит дополнение, наверное из-за него лаги... Но блин, если его отключить, то неинтересно((

0

ну ......выбор не велик...
а что за эммануэль первый рас......наблюдаю

0

Люди, не могу понять принцип работы кресла визажиста!!! Если сим без знака отличия (имеется в виду хотя бы бронзовый стилист) с сидящим на этом кресле другим симом-клиентом начинает работать, то просто открывается такое же окно, как и при функции зеркала "изменить внешность". То же самое происходит и тогда. когда золотой стилист начинает выполнять свою работу. Тогда зачем все эти значки стилистам, если они ничем не отличаются!!! Или я что-то не так делаю?

0

Скажите а это последняя игрушка от Sims, или уже появилась 3 там часть.

0

Насколько мне известно, Симс-3 выйдет в продажу весной 2009 года. А где-то в конце августа или сентября этого года выйдет ещё один (не знаю, последний ли)аддон типа Симс-апартаменты.

0

Если у сима нет никакого значка и не развито творчество, то окно как с зеркалом не откроется, он сам начнёт чего-то создавать и в итоге сделает ТАААКООЕ. Клиент будет биться в истерике, упадёт репутация общественного лота... короче, лучше либо качать творчество, либо нанимать парикмахера исключительно со значком :)

0

А парикмахер со значком тоже ничего интересного... то же самое окно, как с зеркалом... неужели больше ничего нет ? Я думала, что золотой стилист будет типа делать укладку клиенту, накручивать волосы на бигуди и т.д. А есть только опция как с зеркалом "изменить внешность" для значка стилиста любого достоинства...

0

Привет я на форуме новенькая.Примите?

0

У меня вопрос есть.Ккой смысл продавть животных (на витрине) если их никто не покупает?

0

Маняшка
их покупают, особенно, если их активно предлагать и втюхивать своим покупателям :) плюс ко всему их надо отметить, саму витрину, как продающийся объект :))

0

Очень прикольные роботы, которые с кодом идут.у них мало потребностей и ко всему прочему они делают "рутинную работу"

0

Очень прикольные роботы, которые с кодом идут.у них мало потребностей и ко всему прочему они делают "рутинную работу"

0

О боже! Читер! Роботов нужно делать самому. Для этого нужно прокачать роботехнику до золота!

0

А сколько там так сказать уровней ну в бизнесе?

0

Это я знаю, только какой смысл делать там всяких гидророботов если с ними ничего нельзя сделать?

0

У меня купил сим этого робота домой притащил и чё и ни чё.Пожары ни тушит, дом не охраняет, "дрессировке" не потдаётся

0

Я всегда стараюсь платить самую высокую зарплату и у меня работники по долгу работают, кстати классно снежного человека в бизнес устраивать всё на лад идёт!)))а ещё хорошо друзей приводить и им товар всовывать

0

Всяких там гидроботов делать выгодно! Продается дороже, чем уходит материалов на поделку!!

0

извините все, прерываю свою болтавню за мной ча заедут на неделе сюда заскочу покеда

0

Маняшка
08.07.08 16:37

Я всегда стараюсь платить самую высокую зарплату и у меня работники по долгу работают, кстати классно снежного человека в бизнес устраивать всё на лад идёт!)))а ещё хорошо друзей приводить и им товар всовывать

Снежный человек??? Это как?

0

он с путешествиями идёт, в озёрном краю.

0

У меня в Deluxe Edition если ставишь цену ниже средней- людей много ,но прибыли мало, а если немного выше средней не фига не покупают!!!

0

Мымзя
Так надо продавать. Лучше приглашать друзей в магазин, и продавать им дорогие товары, тогда прибыль будет огромной :)

0

Вообщем делаю всё по науке например парикмахерская.. делаю одного парикмахера делаю управляющего, прокачиваю сам бизнес до 10 тки, уезжаю..

звоню челу говорит всё збс потом вауля- всего 30 баксов прибыли. ну лана еду туда нанимаю чела чтоб посетителей уламывал.. бла бла бла оп 5 баксов.. думаю чозанах делаю цены выше- ваще 0 делаю цены ниже опять эти 5 баксов и всё. как там более менее чёто добится?? особенно круто если подскажите алгоритм расчёта прибыли а то когда я на лоте то доходы по 1000 в день когда нету такая вот фигня..

и так с любым бизнесом. стоят все части лицензионнные.

0

Когда я занималась этим бизнесом, я поняла так, чтобы была высокая прибыль надо проводить на своем бизнес-участке 20 симовских часов (не меньше) и самому быть продавцом, тогда офигенная выходит прибыль. А когда нанимаешь управляющего, то постепенно падает прибыль и всё время пишет: вы вообще собираетесь посещать своё заведение?

0

Действительно, если Вы сами 15-20 часов на лоте будете продавцом, отпустив заранее управляющего в отгул и будете продавать по максиму дорогие товары своим друзьям (они редко отказываются), то будете быстро получать значки лояльности + большая прибыль (у меня в среднем 25 тысяч) продаю друзьям машины :), и когда Вас не будет в магазине - будете получать 5-6 тысяч. Не забывайте каждый день звонить и раз в три дня ездить проверять и повышать прибыль :)

0

хнык (((( тоесть понормальному никак не получится? блиииииин

0

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать для того чтобы назначить управляющего в магазин. У меня уже есть рабочий с тремя бронзовыми медалями (продавец, кассир и менеджер по закупкам), но как его сделать управляющим я не догоняю.

0

Щелкни по нему и выбери Управление - Повысить в должности

0

Пожалуйста, может кто-нибудь знает, можно ли в Симс-2 удалить 1 или несколько районов???

0

__
Расскажите по-подробнее плиз как нанять менеджера (управляющего) на свою фирму\магазин, ато когда звоню туда по телефону, пишет "Кому вы пытаетесь дозвониться, у вас нет управляющего". Незнаю как его нанять, там только обычные работники. Подскажите плиз.

0

overclocker_r1, значит у твоих работников плохо развиты навыки, некого делать менеджером

0

Нанимаеш телефоном сима, звониш "собрать всех работников" и говориш ему в "управлении" чтоб он был менеджером.
Самый доходный бизнес что я нашел это просто билеты :) Большая комната со всем что может понадобится (кроме бодрости). Всё самое крутое, везде всё на уют.
Симы обожают джакузи, пожрать, и тренажер вертелку. Не считая платных игровых автоматов и пары тысяч в день с увлечения (любого) на одних только билетах поднимается по 15++ в день :)
А ещё совет. Когда делаете первый бизнес. Поставте одну джакузу (можно бесплатную, из наград за цель) влепите автомат с хавчиком, диван, компутер. Залазте в джакузи и ставте цену за вход 1 доллар. Можно ещё (прошу прощения) трахать симов противоположного пола в отдельной комнате или сауне :) Таким макаром вы очень быстро наберёте пятый уровень бизнеса и сможете прокачать ветку бизнеса с деньгами. Она вам даст в общей сложности около 50 тысяч. Потом закрываете бизнес и начинаете новый (эти награды взять снова нельзя).
ВОПРОС: Где долбаный станок с лекарствами и хрень где кукла лежит и ты её мучаеш (наука). Они есть в центре увлечения наукой а в каталогах не нашел.

0

Lagovaz, лекарств не видела, кукла в наградах какой-то профессии

0

станок с лекарствами там же, можно либо вирусы либо лекарства делать и продавать

0

посоветуйте пжлста....
я видимо о чём то позабыла совсем.....
открыла ресторан. наняла работников.зарплата средняя. уровень цен тоже. сейчас у меня самый высокий уровень ресторана. то етсь десятый. а убытки только увеличиваются. как с ценами и зарплатами не игралась ничего вообще не помогает. более того работаю самим симом там. то есть никаких менеджеров...что же я упустила

0

ну...например цены очень высокие сделай. А еще лучше менеджера нанять - будет доход. только не забывать проверять дела предприятия и заезжать с проверкой... А вообще ресторанный бизнес не есть самый прибыльный...лучше ресторан с чем-нить совмещать, например с центром отдыха. И брать оплату за проведенное там время... (ну это только мое мнение, может кто-то еще что-то может посоветовать)

0

высокие цены ведут к ещё большим потерям денег( уже проверила(

в целом , спасибо за совет =), я так вообщем то и подумала что выбрала не самый лучший вариант для самого первого бизнеса.
ммм. и ещё вопросик. вот этот автомат который выдаёт билеты за вход или берет плату за проведенное время.точно не знаю. но думаю вы поняли. он где? в смысле в каких предметах он лежит?

0

Он в технике, где магнитофоны, ТВ..., в разделе "дополнительно" (или как-то так называется)

0

ой, спасибочки большое))))

0

Люди помогите,не могу найти меню управления,везде написано щелкните на сима!щелкаю и ниче не появляется!подскажите кто знает как быть?и еще-развил навыки для работы с покупателями а не могу их применить!как узнать например настроение и что нужно покупателю?где это все искать?

0

Кликаеш на потенциальную жертву и будет пунктик "Сделка..." или типо того.

0

так в том то и дело что этого ниче нет!только обычное меню:поболтать пошутить и тд. а где вот то искать и не знаю!!!!

0

Точнее не могу найти меню Управление в рабрте с персоналом, чтобы повышать зарплату, увольнять и т.д.

0

HI people!а как можно сделать свою гостинницу?

0

да не, можно вроде... сперва строишь обычный участок, а потом кодом его на гостиницу изменяешь... Сама не делала, но народ пытался и кажись удачно

0

Гостиницу сделать можно, но это будет бессмысленно. Внешне будет гостиница, дохода....

0

2 и 4) Как известно, по отъезду из дому на участок с частным бизнесом, время в доме останавливается. Тем временем, сим/симка разумеется устает во время работы в своем магазине, салоне или ресторане.
Чтобы спать на общественном лоте, а не проводить половину времени с чашкой кофе, установите дополнение "Путешествия" и разместите на общественном участке палатку ( Раздел "Мебель/стулья/разное"). Тогда Вы сможете закрывать магазин и отправлять сима спать.
Еще к теме о бесплатных работниках и легком заработке: установив дополнения "Путешествия" Вы сможете разместить на участке лотки с деликатесами. Если использовать его для частного бизнеса симов, Вы получите бесплатного, неустающего повара, место для 4-х клиентов, меню из трех блюд для продажи, которые готовятся из воздуха и продаются за симолеоны. Цена корректируется кликом.

0

Вопросы:
Как поставить машину на автоподиум?
Как поставить на продажу телеки (белые с широким экраном на пол ставятся)?
Заранее спасибо

0

1)Педаль в пол, а затем по тормозам.
2)Тут нужны грущики, без них ни как.
Нима за что.

0

А может дурака кто-то выключит и по нормальному ответит на мои вопросы?

0

Хорошо, только пусть кто-то нуба вырубит и прекратит гадить на моём форуме?

0

машину вроде из инвентаря своего поставить можно, а ТВ на пол
Фриз, не будь букой)

0

машину вроде из инвентаря своего поставить можно, а ТВ на пол

Спасибо!!!!!!!

0

Frееzе, чего на народ рычишь?)

0

Да он просто выё*ывется шоб все тут думали будто он такой крутой, имхо

0