на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ THE SIMS2!

люди давайте пообсуждаем плюсы и минусы смисов2! НО ТОЛЬКО НЕДОСТАТКИ. А НЕ ТО ЧТО У ВАС ТАМ ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
короче я например многим недовольна. обещали ,что будет смена погоды, и смена времени года! нифига нет! что можно будет вместе с симом ходить на работу! НИФИГА НЕТ! но и плюсы есть! клаасно танцуют. ЦЕЛУЮТСЯ ИТД...ПРИКОЛЬНО КОГДА У НИХ ЛЮБОВЬ, ДЕТИШКИ. НО НЕДОСТАТКОВ МНЕ КАЖЕТЬСЯ БОЛЬШЕ!.
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ??

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Надо смотреть на то что есть и будет, а наобещать могут и больше!В феврале выйдет первый Add-on.А так мне игра очень нравится,в ней чувствуешь,что персонаж действительно подвижный,да и режим свободная воля не подводит:симы могут прожить дольше чем в 1 части,хорошо сделан AI.

0

один плюс...есть у меня одна симка...так она прожила уже больше чем ее предки вместе взятые...да к томуже молодая еще =) Элексиры так и хлещет=)

0

Много плюсов в симсах... Некоторые из них ощутила моя жёнушка. Скептически она смотрела на долгое крякание симов. Но на создание новой героини, в новом платье, ночнушке etc смотрела уже гораздо веселее. А когда только я стал удовлетворять цели героини (уххх с тремя симами, выйти замуж за богача etc) - то заимел новую почитательницу игры :) Да здравстуют Симы!

0

1. Время слишком быстро идёт, так же как и в первой части. Сим может идти до сортира 10 минут, и потом ещё там около часа провести. Про приём пищи я вообще молчу.
2. Кто то говорит про хороший AI. Но его нет. Создаётся ощущение, что это посёлок олигофренов. Чувак может рисовать картину и обоссаться, до такой степени у него не хватает мозгов пойти в сортир. Абсолютно не понимают где их кровать, могут пойти и лечь в детскую. Если симов в управлении больше, чем 4, то это просто в аркаду какую то превращается, успей уследить за всеми, чтобы в штаны не наложили.
3. Доходы неадекватны желаниям. Особенно если семья из 4-х человек: 2 взрослых и 2 детей. В данном случае с 20 тыс. нереально начать игру. Могли бы в зависимости от количества человек давать стартовые деньги. А так приходится начинать игру одним, ну можно ещё двумя, а 4 - будут жить как бомжи, соответственно будут вечно недовольны и денег много не заработают.
4. Как то очень быстро весёлость с них слетает. Особенно с детей. Только и смотришь чтобы уроки сделали, поели, пописали, поиграли и в кровать.

В результате удовольствие от игры удаётся получать в редкие моменты, в остальном же это какая то свистопляска сумасшедшая: накорми, одень, обуй, своди пописать, отправь на работу, развлеки, уложи спать.

0

Согласна. Сразу игра очень понравилась, но новое быстро закончилось и начался привычный давно надоевший (ещё с первых симов) круговорот - поел поспал сходил на работу пообщался... На что то интересное (да хоть бы полежать на травке или вести дневник) просто не хватает времени. Словом так сильно разрекламированная игра начинает мало помалу разочаровывать.

п.с. ну и объектов мало до ужаса, а те которые есть какие то неинтересные:(

0

Полностью согласен с Sunlight! Надо эту игру online делать,иначе никокого прикола....

0

Дмитрий, насчёт стартовых денег: создатели рассчитывали, что жить начинают ДВОЕ, а потом уже у них появляются дети и т.д.! Ну и денег побольше становится.
Санлайт, надо самому уметь разнообразить сою игру! А так, как ты описала, конечно со скуки сдохнешь!!!

0

Ди, а почему тогда они позволили создавать большую стартовую семью? Странные какие то у них замашки.

0

да согласна почти во всем. мне тоже не нравиться что время быстро идет. в том смысле что стареют быстро! не успели надладить отношения, насладиться жизнью без детей, а тут если не родить.то уже старушкой мамой будешь!
объектов мало! хуже чем в первых симах! у меня раньше почти всю комнату занимала развлекуха, чтоб им было где по разнообразнее повеселиться. а сейчас и поставить нечего! аддоны-то будут ещу! но нельзя что ли было побольше электроники, развлечений1 а то скучно так! компьютер, да пианино!
но мне зато очень нравиться музыка в муз.центре! класс! да и на пианино лучше музыка теперь! ( вам может и все равно! я просто музыкалку закончила! все эти мелодии знаю по себе!) ладно не об этом. да и сим хоть живее стал! точно! мимика лучше! радости от поцелуев, вууху, и просто общенияч! но вот объекты портят, точнее их отсутствие!!
и где обещанное ходить ссимом на работу??????

0

А меня напрягает момент с кроватями, я расплодил себе семейку из 6 симов. А кровати для них разного уровня(комфорт и энергию удовлетворяют по разному), так эти засранцы постоянно спят в разных кроватях, кто первый спать захотел тот и займет лучшую. Пары мне постоянно разбивают, получается что пенсионер, отец семейства, спит с новой подружкой своего сына.:)

0

Единственное что меня не устраивает - Сильно ускоренное течение времени... Сходить на уличу и обратно занимает 10-15 минут... хотя идти всего метров 10... Кароче Неуспеваеш пожить нормально, утром похавал помылся и на работу ито у меня все так разпланированно что пока муж моеться - жена готовит есть потом едят вместе шоб соц. поднять он убирает, она моеться, что за фигня ?? Я на работу просыпаюсь за пол часа до выхода, их-же надо поднимать часа за 4... Смысл теряеться...

0

Ну я не знаю, что вас всех так напрягают какие-то мелочи...... У меня с временем проблем никаких, да и с кроватями тоже. Каждый спит в своей =) И ничего сложного в управлении симами я не вижу: нажимаешь паузу, даёшь каждому по несколько нужных заданий и сидишь наблюдаешь. И вообще, как это сим может пойти в другую кровать, когда ты им управляешь?! Кстати, когда уровни уборки, логики и т.п. сима подрастут, он начнёт узнавать не только свою кровать =)))))))))))

0

Ну что вы все плачетесь! Согласитесь же, что это пока лучший СИМулятор жизни на компе! Да единственный, и альтернативы нет, но ведь лучше ведь чем без симов совсем? Куда б мы тогда тратили тонны свободного времени?!?! =)
Хотите большего - ждите add-on'ов, думаю в них все будет... Вспомните Sims v.1.0, насколько же там все было дохло по сравнению с Superstar!
И еще. У большинства игра и так идет поскрипывая, на моем ведре она вообще сохранятся минут 15-20 (зато за это время от нечего делать моешь посуду, убираешь в комнате, можешь, например, еще порцию еды приготовить, в магаз за пивом сходить - тоже удобно, своеобразный плюс... =))) ), так вот, а представьте, если б еще и погода была!!! Все, прощай наслаждение игрой. Да есть и такие, у кого игра летает на максимуме настроек, но не будьте эгоистами! Где то через годик, думаю, компы смогут и погоду нормально поддерживать, и толпу в 20 человек в трехэтажном особняке на 3й скорости и...и еще что-нть в этом роде...
Кстати, есть еще одно замечание. Я сказал, что альтернатив нет, но это я погорячился. Есть офигенная вещь, там и погода поддерживается, и времени хватает, если все нормально распланировать, если прокачать умения, то и с деньгами проблем нету, можно в гости пригласить пять тыщ человек и ничего не тормозит... Там только есть пара недостатков: Никак не могу научится сохранятся и загружаться, и куда вбивать коды если надо... Еще ее в инете скачать нельзя, а в каждом городе - свои версии выходят, но они все достаточно похожи. Иногда, правда, как залагает, так хоть помирай... Короче, чтоб достать ее надо сделать очень простую, но трудную вещь - ВЫКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР!
Gud luk! =)))

0

Тихий Шу, какой ты оптимист! все тебе нравиться притом,что сам сказал на твоем компе-то все тормозит! ты мне лучше скажи где ты там увидел смену погоды????? нет ее там! хотя говорили что будет! день и ночь! все! а ускоренное время всегда очень бесило! хотя есчли честно. когда один сим дома а другой на роботе это даже напрягает! хочеться чтоб время быстрее шло, даже когда на 3 скорость ставишь! видишь ли потому что тому кто дома пообщаться хочеться! нет! лучше бы медленее было это точно! а то долговато все это!
но все же это лучше чем раньше! хотя мне например нравились makin magic! столько бы объектов сколько там и все было бы вери гуудд!!!!

0

Ди, разнообразить - это рисовать новые предметы?:) Никто и не говорит что игра плохая, игра отменнейшая, просто не может нравится в ней ВСЁ. Видимо, правильно заметил кто то что сделано это (отсутсвие многих предметов) специально, что бы подогреть интерес к будущим аддонам. А то что время у них кое где нелогично тут спорить бесполезно:) сидеть в тулике по пол часа игрового времени этоидиотизм:) так можно и всю жизнь в туалете провести:)

0

Не знаю как у вас, а я начал семью из 4-рех человек, причем жили совершенно нормально. Теперь живут в трехэтажном особняке, все четверо на вершинах карьеры. Кровати узнают спокойно, ведут себя прилично. Вот теперь хочу найти кого-нить, себе в семью еще привести. А то как-то много место для четверых получается.... Гы.
Из явных преимуществ хочу отметить большое кол-во этажей. Уррра!
Маленькие лестницы кто-нить оценил??
И есчо! Есть там такой мааааленький светильницек за 35$ Я просто от него тащусь! Это прожектор. работает как подсветка!!!! Осветите свой дом с улици и вы забудете про то, что там внутри!

0

Санлайт! Раз игра отменная, чего же тогда хныкать-то? =))) Ещё и не наигрались толком, а уже многим не довольны и аддонов требуете.......
А разнообразить я имела в виду создавать интересные сюжеты, сценарии в игре, для каждой семьи свой так сказать путь и т.п. Подключите воображение и не будет скучно.
А насчёт тубзалета, ну что такого? Так и в первых симах было....... А как по вашему? Если скорость замедлить, то играть задолбаешься - 1 день симской жизни будет равнятся нашему настоящему дню. И как вырастить симов??? Это очень нудно и долго будет........ А если скорость самого сима будет быстрее, так за ним хрен уследишь.....
Кому-то мебели мало.... Всего лишь 2 холодильника видишь ли. А то что они чуть ли не всех цветов радуги никого не волнует.....
Лично меня всё устраивает! =)

0

Фигли вы тут ругань устраиваете? Тут пишут плюсы и минусы на свой взгляд. Чего приператься то? Никто не спорит, что игра хорошая, но подход разработчиков не очень радует. Им лишь бы карман свой набить на громком раскрученном названии. Предметов могли больше сделать.

0

Дмитрий, не занудствуй. И не наезжай на разработчиков. Если б не они ты б не тащился ща от вторых симов. Просто меньше амбиций! А то раскатали губу................ Так закатайте.

0

А как на счет управления 8-мью симасами сразу? По мне, так дур дом, чесс слово! Слездить за всеми, кто что хочет, кому куда надо, когда на работу, когда выходные и какие навыки поднимать..... плюс кто еще в какую кровать пойдет спать. Зато прикольно! Вот эта игра.....
Да, блин, столов только обеденных нормальных нет, пришлось два покупать. Отвратительно смотрится, как столовая какая-то.!

0

Ди, если разработчики выпустили игру, они ещё не стали непогрешимыми богами:) и к счастью можно высказать если кому что не нравится. Спор был бы уместен если бы кому то здесь игра не нравилась, а так о чём спорим то? о вкусах. не стоит друзья мои:)

а предметов всё равно мало...:)))

0

Ок! Усем пииис! =)))))))))))))))))))))

0

ЛЮДИ! я вот чего не пойму! какое значение имеют эти самые сценарии вообще! и если ты создашь свой что от этого измениться? напишу я что все друг друга обажают. или наоборот ненавидят вэтой семье. и что? вс етак и будет! и там еще в игре есть написать историю? зачем? просто записать ве собятия? это ничего не дает?
подскжите плиззз

0

Один минус я в симах нашел:
При взаимодействии разных обьектов невсегда правильно накладываются текстуры
Пример
Усы у сима проподали во время медитации (когда он выдыхал-вытягивал губы, усы не двигались)
При взаимодействии двух симов, тоже часто неправильно накладываються

0

Плюсы
1 Гибкость и теперь больше похожи на живых людей
2 Объекты качественее
3 Больше вариантов общения
4 Бонусы за карьеру
5 Желания и Страхи
6 Освещение игры
7 Много этажей и подвал
8 Возможность менять внешность на протяжении игры

Минусы
1 По 20 минут думают чем занятся когда доделают дело
2 Неправильное отображение текстур ( за компьютером если девушка с вьющимися волосами когда она нагибается волосы растягиваются и текстуры выпрямляются забавно
3 Уборщица глупая не уберает еду которая воняет
4 Симы тупые едят тухлую еду
5 Обещали что оббивка будет на диванах затираться и тому подобное
6 Мнение многих и моё Время идёт быстро
7 Стареют быстро
8 Стоя спать удобно ))))))

0

Да что вы всё недовольны?Плюсы,минусы.Радуйтесь что у нас есть The sims 2.А то играли бы всю жизнь в Старых симов.Ну кому интересен день сурка?Мало объектов?скачайте-bestforthesims.narod.ru.там пока мало объектов но в течении времени бует много.не нравится как бежит время?это да,плохо но в старых симов играли и не умерли?правда??Да симы тупые.Но и старые симы были тупыми смирились?И тут смиримся.Для того чтобы учесть все ваши желания создателям время надо.Они работают над аддонами и скоро выйдут симы как сейчас хотите вы.Но ведь найдёться недостатки??Не бывает идиальной игры везде есть минусы и плюсы.Радуйтесь тому что есть.

0

Люди! ну расскажите мне про эти сценарии! не понимаю что измениться если написать сценарий самому!
к стати еще один плюс! можно создать свой район! как хочешь! но так можно весь день просидеть делая дома и семьи для этого района! я вот создала его а заселять и благоустраивать ой как не кайф!
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СЦЕНАРИИ? ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ИГРЕ?

0

Сценарри написаны только для того что бы мы лучше представили положение
дел в районе от того что написано ничего не зависит
Так что можно писать что угодно ничего от этого не изменится

0

Ещё один минус - симы по своему желанию отменяют команды которые им даёшь, особоенно это касается когда кого то надо встретить из гостей. Звонка в двери не слышат, тогда зачем он?

0

ха! а я прикол сварганила сегодня! чисто случайно получилось! стало интересно чего будет!к моей женушке пришла подруга! болтали. веселились, ну у них сердечки над головой появились! решила поприкалываться! ну они там целоваться стали. обниматься( а муж на работе!!) короче он пришел. ну они просто целовались. он ничего не сказал. этт две пошли вууху делать! как сделали муж очень разозлился! даже можно было развестись при желании! -20 в отношениях! и ребенок так же разозлился! ха ха! не думала! буду теперь знать! что изменять лучше не стоит!

0

А у меня тоже такое было,моя симка была очень богата,потому я играла только ею,но у неё небыло парня или мужа,к ней пришли гости на парти. И я начала на всех нажимать по очереди,чтоб посмотреть в кого её влюбить.,нажала нечайно на её соседку,потиому что со спины казалось что это пацан.Нажала поцеловать,и...

0

VASILOK, посмотри на дату последнего сообщения!!! кстати с новым годом!:) ;*

0

LaiSSerq, спасибо за поздравления,но может ты мне ответишь на мой вопрос : можно ли в симсов играть в сети????????????

0

Во 2 симов нет. А в первых есть специальная The Sims Online - но она очень много трафика кушает !

0

Для меня в Симов минусов нету. Потомучто : 1) Можно устраиват практически всё 2) Есть некоторые моменты, которые приходится узновать самому (например сима может метеорит прибить, когда он на лужайке сидит) 3) Для игры очень-очень часто выпускаются аддоны !

0

Один минус есть. Симы не могут убивать друг друга. А мне так хочется всех их переубивать, уродов этаких.

0

Не проще в Manhunt тогда поиграт ь ?? :)

0

Нет! Я именно симов поубивать хочу. Нет, чтобы они друг друга поубивали! Ни GTA, ни Manhunt. Тока Симс2!Ррррр...

0

Отвечу по теме: особых минусов в Симсах я не замечаю. Меня всё устраивает, наверное, из-за этого я и рублюсь в них уже много лет)
Тут кто-то говорил, что симы быстро стареют, а мне иногда наоборот кажется, что медленно) И тоже иногда прибить хочется)

0

Я давно уже не убивала симов... года 4 назад семью убила, только из цели сделать кладбище... =)
И вправду бывает бесят, что уже прикончить либо себя либо их хочется.
Но вроде за 8 лет, я кажись ещё с ума не сошла... или 7..ли. совсем склероз уже настал))

0

Честна говоря у меня Симы не когда естественной смертью не умирали.... :) Только мои не счастные случаи :D

0

Сёдня попробавала замочить одного сима... такие ощущения... и полегчало как-то...

0

Ужас...Зачем ты убиваеш симов, Stasy?

0

просто меня вчера дернуло, и я решила отомстить им за годы мучения))...

0

Я бы посмотрела на то, как они друг друга режут. Все-таки не зря я в ГТА гамаю.

0

Maria Latore, всё-таки ГТА и Симсы абсолютно разные вещи. Я вот тоже ГТА-шку очень люблю, но такого страстного желания всегда и везде убивать симовы у меня не возникает...
Только иногда... и то, когда уже надоедят. Например, воспитывала я их с самых пелёнок, а как постареют, так ещё и в гроб не собираются... Вот тут и приходится применять силу)

0

Вот если бы совсместить ГТА и Симс2..Эх...мечты...

0

Maria Latore, действительно мечты) Это нереально)

0

учитесь на программистов, и все ваши мечты станут реальностью))...

0

скажу минус...
Жаль что нету алкоголя, курения.. соответственно было бы привыкание.. и следствие того укорачивалась бы жизнь..
лишний раз показать всем, что курение и алкоголь убивают..

0

V Helsing
16.01.08 00:30
Это извращённая логика, ведь игра рассчитана и на детей, то как бы это повлияло на них?
ибо они не беспокоятся о причинно-следственной зависимости, но подражают увиденному.

0

PDragon, полностью Вас поддерживаю. Мне игра нравится, но хотелось бы чтобы была ферма, а на ферме всякие животные. Особенно лошади

0

А меня устраивает абсолютно всё. Кроме, пожалуй, отсутствия возможности ходить в гости к другим симам... Так хочется иногда
сломать соседям унитаз и поджечь газовую плиту... о____О
Но тогда разрушился бы весь баланс...

0

Минус только один. Собаки и кошки не могут плавать в озере.

0

HarryPotter, согласна с тобой, но тогда придёться обеспечивать домами НПС;-)...

0

ELISAVET, ага, что само по себе противоестественно.

0

И СИГАРЕТЫ МОЖНО СКАЧАТЬ И МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ, НО ГЛАВНЫЙ МИНУС - ЧТО ЭТО НЕ РЕАЛЬНОСТЬ, А ВСЕ ДРУГОЕ ПОПРАВЯТ РАЗРАБОТЧИКИ
(я имела в виду что было бы не плохо если в реальности все было бы также легко, как и в симс2!)

0

Allax007, реальности нам каждый день хватает

0

ELISAVET, с Днём Рождения!!!
HarryPotter, я тоже с самого начала хотела бы ходить в гости. И необязательно всех НПС-ов домами снаряжать, хотя бы можно было бы ходить на чай к тем, у кого домишко уже есть)

0

Спасибо за поздравление, Тома :)

0

ELIZAVET, с днём рождением! всего всего лучшего:-)!

0

Спасибо за поздравление, LaiSSSerg :)))

0

ELISAVET
С днем рождения! :)))

0

Спасибо за поздравлениеб, Slada :)

0

ELISAVET прими и от меня поздравления!) С Днём Рожденья!

0

Принимаю :), Спасибо за поздравление, Stasy :)

0

Знаете я просто новенькая и особо не читала так что вот мое мнение
1Не хватает кровопролития ну знаете убийства, терроризм
2 В симсах просто толстый худой и с мускулами, но ведь есть толще толстого и т.д
3 я ничего не имею против но соседи действительно не стареют
4 На работе моя симка продвигается к вышине а другие как были уборщики так и остались
5 ни ран и не переломов
6 было бы неплохо если бы на волосах что то было а то вышел из ванны ничего, после драки ничего. хотя придумали то что будет если сходить к плохому парихмахеру

0

всем привет!
на мой взгляд, минусы такие
1.слишком мало времени симы остаются молодыми и слишком долго - старыми. от старых же толку никакого! обучаются долго, ворчливые, занудные, на работу не отправишь нормально, тока жрут и жизнь другим отравляют. а элексир может тока омолодить, но они все равно остаются в возрастной группе стариков.
2.хочется больше возможностей для стройки-обстановки. например, круглую стену не сделаешь, предметы на косую стену не ставятся, тока с кодом, с разными уровнями дома гемор: вот хочу я часть дома в цоколе в склоне холма, а часть - впритык комнаты из стен на земле - а никак. ну и там - в пруду плавать нельзя - шо за бред! - и рыба с мостков не ловится - опять бред.
3.дети вызывают умиление тока при рождении. через пару часов их хочется тихо замочить в подвале, такие шумные, медлительные и тупые.
4.с CAS настоящий кочмар! да ну не бывает на белом свете таких уродов!!! то щеки надуты, то губы как у рыбы, то нос как у эскимоса. с прическами полный ахтунг.

ну и плюсы)))
1.желания и страхи - здорово! разнообразит игру. сегодня он хочет есть хлопья, а наутро след.дня - хочет купить мольберт.
2.возможностей стройки все же больше, чем в первых симах))) можно строить многоэтажки, маленькие лесенки, пруды, менять рисунок крыши.
3.возможностей общения много: две шкалы симпатий, статусы (друг, стая, хозяин, любовник...), система влияния, популярности, всякие поцелуйчики, жесты...
4.есть видоизменения людей: вампиры, оборотни, ростоманы))), инопланетяне. мож, кого забыла.
словом, играбельно))) и весьма.

0