на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Проблемы с DirectX 9.0

Установила игру, она(игра тобишь) потребовала тот самый директ, скачала и установила директ, игра всё равно говорит, что б я проверила установлен ли у мя директ. Люди,хелп, чё мне делать! Я уже за***лась с етими симами и директом! Оч хочу поиграть!

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Люди!помогите!!!!!Pllzzzzzz!!!!!Оч хоочу поиграть в симов!

0

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поможите чем можете!!!!! Купила SIMS 2 а че то не играется! Надо установить какойто ДИРЕКТ Х9! А че это такое? Где его взять? И как его устанавливать? Я ваще в кампиках не понимаю ничего!

0

Короче, для игры нужна DirectX 9.0c, она есть на первом диске с игрой если нет, то скачайте
здесь DirectX 9.0c
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0a9b6820-bfbb-4799-9908-d418cdeac197&displaylang=ru
Устанавливаете, комп перезагружается и все. У тебя Маха DirectX 9.0c там нет ниче сложного.
Будут другие траблы смотрите FAQ1 и FAQ2.

0

Вдруг стало выскакивать сообщение, что не обнаружен совместимый с Dx9 графический адаптер (может быть написано дрякозяблами, две строки белиберды). Все полезные советы из Сети ничего не дали, пока я просто не переставил Симов. Оказалось, как-то испортился лог-файл ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ-config-log.txt и после этого перестал опознаваться видеоадаптер.

пост by Yury

0

Помогите!!! Я уже целый день парюсь с установкой
1) ему не понравился мой directx
Ладно. Скачала directx9.0c
2) в процессе установки выскакивает окно с надписью , что он не может распаковать 1 файл (какой не написан)
я его благополучно пропускаю
3) при попытке запуска игры выскакивает окно с бредом
iaeioi ua iaiaoieiua iia a aaiu ai a aiy onoaiiaee. ii aeoenoa ia aonoaiiaeoa the sims 2

0

Ckai, скачай или найди directx9.0c другой у тебя битый раз нормально не устанавливается "благополучно" пропускать низя!

0

Я неточно сформулировала. Извини)
directx нормальный
"благополучно" что-то не устанавливается с самих симсов
ещё он пишет при запуске the sims 2 o a caiouaia

0

Ckai, извини тут уж я помочь не могу, тока посоветовать попробовать еще раз установить игру или скопировать на жесткий диск и с него установить. Посмотри в FAQ на форуме может такой трабл уже был у кого. Удачи!

0

Елиза
26.03.05 10:15
Edit Del У меня на компе есть sims2. Но он сломался и я хочу установить sims2 на ноутбуке. После установки я загружаю игру и у меня появляется сообщение oooaaiaodirectx.9.on. Но у меня есть direct.x.9 Что делать?!

--------------------------------------------------------------------------------

Bart60
26.03.05 12:09
Edit Del DirectX 9.0С поставь!!! Помойму он так называется!!

--------------------------------------------------------------------------------

Strange
26.03.05 14:39
Edit Del Ты правильно помнишь! так он и называется

0

А я, после установления Windows XP никак не могу поиграть! Вылазит окошко про то, что файла какого-то directX не находит. Я переустановила директ(версии 9.0с), но не помагает! Я прочитала, что чтоб установить directX 9.0c нужен подлинный Windows OC и у меня, вроде как проверка показала что такого нет. А на Windows 98 с ним(директом) проблем не было...Разве может быть чтоб этот подлинник пропал??? И что мне делать если это действительно так?

0

Prinston
Сочувствую, так те и не поиграть нормально:( Когда переустанавливаешь ОС нужно обновлять снова все драйвера под новую операционку. Если ты действительно установила новую директ Х90с, то тогда проблема не в подлинности ОС и не в ХР, а именно в драйверах видеокарты. Поищи в FAQ в 1или2 там кто-то давал ссылку на драйвера, где их моно скачать. Поищи поспрашивай и все будет ок! Удачи!:))

0

Ленчик-Пух:
Огромное тебе спасибо за то, что помагаешь! Попытаюсь ещё посмотреть в FAQ...

0

2 Ленчик-Пух:
Только что закончила просмотр FAQ1 и FAQ2. Или я плохо смотрела или там написано на непонятном мне языке!Короче, не нашла я такой ссылки, блин. А ты не знаешь на каком сайте можно эти драйвера скачать?

0

Prinston
Привет!:)) А какая у тебя видеокарта?? Посмотри и напиши, а то ведь драйвера разные бывают.

0

Люди!!!А у меня совсем не понятная ПРОБЛЕМА!!!!У меня стояла симс 2.Затем я установила университет,всё работало нормально.Поиграла дня 2 и удалила её.Теперь хотела запустить старую игру,но она не пашет!!!!!!!Всё перепробовала!!!Безнадега!!!Если у кого была такая проблема,то папишите ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!БУДУ ЖДАТЬ!!!

0

У меня GeForce4 MX 440 (128Mb). Дело в том, что я уже несколько раз переустанавливала этот DirectX 9.0c, но у меня по-прежнему остаётся старый и ничего не помагает!!!!!!!

0

2 Charm:
А может,после удаления университета ты удалила что-то из обычных Симсов? Попробуй удалить полностью всю игру, а потом установить заново,может и получится... Я,возможно и ошибаюсь но,думаю, хуже уже не будет, всё равно игра не запускается, так что ты ничего не теряешь!!!

0

Prinston
Попробуй найти другой DirectХ 90С возможно у тя он битый и не забудь перезагрузить комп после установки новой DirectХ!

0

Уважаемые дамы и господа, ценю ваше мнение насчет решения глюка с Директ Х но я считаю что всё это лажа. Купив гейму в октябре 2004 г., установив, увидел это долбанное окошко с сообщением о том что типа у вас директХ хреновый. С пяти источников директ Х 9.0 "С" устанавливал все та же лажа. Оборудование было у меня такое: МХ 440 на 64, проц Атлон 2200+, и т.д. У чувака одного карточка тоже МХ 440 но с префиксом "SE", другое тоже самое, а у НЕГО РАБОТАЕТ бл.. Ладна блин, деньги су.. не вернули, ссылаясь на то что типа раньше требования смотрел. Поменял себе оборудование, вместе с операционкой (тоже Виндоувз ХР) на такое: ФХ 5900 ХТ, Атлон 3000+, мазу поменял, установил гейму и...
Эмоции у меня выперали через край, :та же самая [вц], то же самое окошко!!!Пять раз переустановил, поставил 2-ой сервис пак и т.д. Главное игры, использующие Дир. Х 9.0С работают отлично: Андерграунд 2, Халфа 2-ая, хроники Риддика, а эта [вц] не работает. Потом установил Университет, у того же друга с МХ 440 работает, у меня с этого же диска нет. Теперь я плевать хотел на этот Симс 2-ой, ради него модернизировать оборудование я больше не буду.

0

Ленчик-Пух:
Да пробовала я!!!Честное слово! Со многих серверов скачивала, даже, по-моему, с какого-то платного скачала но ничего не получается!!!! И другим играм, которым нужна эта прога тоже не запускаются(тот же Underground). Может мне опять на старый добрый Виндоус '98 перейти, ведь раньше-то игра запускалась!!!

0

Prinston
Короче, не расстраивайся посмотри в «пуск»---«выполнить»--- набери dxdiag
В закладке «система» посмотри версию directx какая она у тебя, потом на открой вкладку «дисплей» и почитай что там в правом окне написано какую версию directx поддерживает твоя видеокарта у тя должно быть написано Версия DDI: 9 (или выше), если такой надписи нет значит те нужно обновлять драйвера видеокарты, но у меня Radeon, где тебе скачать не знаю, надо поискать на форуме, по-моему где-то еще гостбой ссылки давал.
Ура! Нашла:

--------------------------------------------------------------------------------

ghostboy
01.01.05 20:04 Charm
Эта проблема связана с видеокартой. Попробуй поставить самые новые дрова для нее и не забудь про Direct X 9.0c!
Новые дрова качаем:

NVIDIA:
http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp
ATI:
http://www.ati.com/support/driver.html
.................................................................................
Prinston
Тебе сюда:
http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp

0

Ленчик-Пух:
Урррррррааааааа! Сработало!!! Спасибо тебе огромное! Я тебе так благодарна за помошь. Правда, у меня папка Downloads куда-то делась, а где она должна быть, не подскажешь? Я бы новую создала...

0

Prinston
Я рада!:)))
Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads

0

Помогите у меня самые посление дрова на видюху стоят,и вообще раньше симс запускался,а щас пишет что не найдена видеокарта совместимая с ДиректХ,что делать?

0

Приветик всем))у меня проблема,я не могу запустить симсы!!!:(пишет вот что:"не найдена видео карта ,совместимая с DirectX9.0c."что мне делать??помогите пожалуйста)

0

Если windows xp то надо правой кнопкой на рабочем столе нажать, потом свойства->параметры->дополнительно->диагностика и там аппаратное ускорение поставить полное. Хотя это ещё может быть если компьютер совсем уж старый либо драйвера видеокарты не установлены.

0

А как видеокарты,драйвера установить???а то ускорение уж установлено полное...Ответьте пжл..

0

Это зависит от того какая видеокарта.
Кстати воть http://srtest.com/ на этом сайте можно узнавать какие игры пойдут и чего не хватает. Sims 2 там есть (The Sims 2 в списке). Правда не знаю, сможет ли он определить какая видяха если для неё дрова не установлены.

0

а как же видеокарту то скачать???

0

а как же видеокарту то скачать???

0

>а как же видеокарту то скачать???
O_o её покупать надо :)

0

И кстати, что на том сайте то по поводу видеокарты пишется?

0

Вот че полностью пишет мне "не найдена видеокарта ,совместимая с DirectX9.0c.Убедитесь что ваша видеокарта совместима с DirectX9.0c,и установите последнюю версию драйвера для нее."

0

Да это и так ясно, но чтобы узнать совместима она или нет, надо собственно узнать что это за видеокарта.

0

Плин...у меня ообще такая хня...
Сёня купил симов Бизнес...
устновила всё..осотрела ли поддерживает мой комп..всё норм...
ну запускаю и камп просо виснет:(((
не подскажите в чём проблемма ..шо делать??
оченхочу поиграть((

0

Меня это так бесит аааааааарррр я так хочу поиграть а не получается(
Уже установила старый симс, а он по сравнению со 2 полное Г
А ели не помогает скачивание драйверов и перестановка windows?Покупать новую видеокарту что ли....

0

Ошибка! Не найдена видеокарта ,совместимая с DirectX9.0c.Убедитесь что ваша видеокарта совместима с DirectX9.0c,и установите последнюю версию драйвера для нее.

Подобная ошибка возникает только в Windows XP Service Pack3 и Windows Vista так как The Sims 2 не совместима с данными версиями Windows. Нормальная работа The Sims 2 обеспечена только в Windows 2000 SP4 и Windows XP Professional SP2 без обновлений в виде SP3

0

пишет при запуске-что не совместим этот дирекс с видеокартой!!!!че делать????надо что ли это устанавливатьWindows 2000 SP4 и Windows XP Professional??????????

0

Prinston
я заходила на эти сайты где скачка драйверов какой именно надо скачать там их полно

0

Prinston
я заходила на эти сайты где скачка драйверов какой именно надо скачать там их полно

0

Когда начала запускать игру, выскочила табличка с надписью-ваша видеокарта не совместима с DirectX 9.0с, установите последнюю версию драйвера. Мои дальнейгие действия были таковы: я нажала пуск-выполнить-dxdiag. Данные: опер.система-Микрософт Вин XP,версия дирекса-9.0с, дальше нажала на дисплей:Драйверы-главный(vga.dll), версия-5.01.2600.0000, мини-VDD-vga.sys, V V D-Н/Д, а вот почему то версии DDI написанно что нет данных!что делать?что нужно скачать?какой драйвер?с какой сайта?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОИГРАТЬ!!!!

0

Bonbon
16.01.09 13:23
по ходу у тебя дров на видео вообще не установлено, vga это стандатные дрова для мин. поддержки (раб. стол показывать :))
видеокарта то какая? надо дрова поставить от неё сперва :)

0

Celeron(R) CPU 2.40GHz-что это? какую видеокарту покупать?

0

У меня такая фишка: при запуске появляется окошко "Не найдена видеокарта ,совместимая с DirectX9.0c.Убедитесь что ваша видеокарта совместима с DirectX9.0c,и установите последнюю версию драйвера для нее." Конфигурация моего компа:
-AMD Sempron 2600+
-1 GB DDR-I RAM
-ATI Radeon 9600 Pro 256 MB RAM
-ASUS K8N Socket 754 NForce3
Проблему решал так:
- Ставил разные версии Симов (Оригинал, Найтлайф, Найтлайф+Университет+Бизнес,16 в 1(все офиц. моды и дополнения))
- Ставил разные версии WinXP (SP1, SP2, SP2-Zver-DVD)
-Дрова ставил самые разные (и Омегу и Каталист). Сейчас стоит Каталист 8_12 - самый свежий
-Директы тоже самые разные ставил - сейчас стоит DirectZ 9.0c- November 2008
Во всех остальных игрушках видюха определяется нормально, все идет на ура, а с Симами такая фигня. Че только ни делал - ничего не получается.

0

Вот вы будете смеяться. На моем старом компьютере несколько лет назад вторые симы шли без вопросов. На новом - любимая история: "Не найдена видеокарта, совместимая с DirectX9.0c. Убедитесь, что ваша видеокарта совместима с DirectX9.0c, и установите последнюю версию драйвера для нее". Переустановка игры, скачивание последних драйверов, DirectX9.0c - какое там. Не идет.
Поставились симы на другой компьютер. Там они радостно запускались в течение месяца, а тут несколько часов назад торкнуло меня переустановить драйвер для графического планшета. И хлоп! - все, привет, припадочная игра завела свою любимую песню про драйвера и DirectX9.0с. Может, я глубоко заблуждаюсь, но что-то не верится мне, что плюгавенький планшет может настолько вынести мозг компьютеру, что тот перестает понимать, что он вообще как-то совмещал прежде видеокарту с этим несчастным DirectX, и все прекрасно запускалось. Какой-то подвох в самих симах, что уж им там реально не нравится - нипанятна

0

Что делать ?!
Я установила игру нажимаю запустить мне пишут :Ошибка!
Не найдена видеокарта
совместимая с Directx 9.0с.Убедитесь,что ваша видеокарта совместима с Directx 9.0с, и установите последнюю версию драйвера для нее.Приложение завершит работу.
=(((
Помогите ...

0

помогите мне мне для симс2 нужен директx 9 10 он не принимает я нассылку захожу которую вы дали а комп выдает ошибку где еще можно скачать директ9

0

TatYSik, а на диске с игрой разве его нету? обычно он устанавливается после игры

0

ну тогда в Гугляндии поищи, 100% найдшь

0

я установила игру на ноутбук. захожу, а она выдает мне - что не обнаружен совместимый с Dx9 графический адаптер . Я установила Dx9, а он выдает тоже самое

0

Люди помогите когда запускаю игру у меня выходит что директХ не совместим с видео адаптером установил дрова на видео карту установил директХ всё равно у меня nvidia Geforce 6600

0

Всем привет. Помогите пожалуйста.. Все то же не найдена видеокарта. Дрова стоят видеокарта VBE miniport standard PCI. Она вообще совместима? у меня Windows xp SP2. Можно ли решить ээту проблему какие-нибудь образом или карту надо другую?

0

привет! сестра купила Sims 2 Mansion & Garden Stuff установила, DirectX 9.0c установила, всё хорошо! было до поры до времени.... она играет минут 5-15 и у неё вырубается комп полностью! Что ей посоветуете???

0

hromtsov
Комп пропылесосить.

0

Я установила DirectX 9.0.C, но блин все равно эту ху*ню показывает.

0

ATI Radeon Xpress 200M/1100M (RC410M/RC415)tesla707

0

Hannna
скорее всего не установлен драйвер на видеокарту, и собственно карта древняя и официального свежего драйвера на новые ОС не найти.

0

А после установки, когда у тебя игра устанавливает дополнительные программки, что нет никаких уведомлений? У меня с Directx все в порядке. А вот было, что не находился файлТSМ.exe при запуске и игра не запускалась, такое и с Средневековьем, но потом нашел другую, установил и все пошло нормально при установке и запуске игры.

0

А вот у меня немного другая проблема.Я скачала игру-установила-запускаю.Но мне пишут что нужен directx 9.0.Я бы с удовольствием,но у меня 11 версия.Что делать?

0

я закачала с диска симс 2 пец,включаю и (не найдена видеокарта,совместимая с DirectX 9.0,и установите последнюю версию драйвера для нее.Приложение завершит работу.)раньше шпарила ,теерь нет.как мне это исправить, народ?

0

обновите директХ, и драйвера для видеокарты

0

Ребята один вопрос, как создать здесь вопрос? У меня ошибка С КОМПОМ не зайдя в ЛЮБУЮ игру и приложение (ДАЖЕ БЛОКНОТ) пишет ошибка с видеокартой или что то там!

0

Обрати внимание чтоб это был директ икс 9.0с ни b если так оно и есть то найди именно 9.0с и тогда всё прекрасно запашет, а иначе не знаю что и посоветовать!

-1