на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Смертельные вопросы

А какие бывают виды смерти в Sims 2?
Я знаю только что можно умиреть от голода, и если долго смотреть в небо то на тебя
может свалиться спутник!
Прикол да? Вот в теме http://www.playground.ru/forums/sims2/102735/, пишут что можно утопить.
А как это? Если можно объясните скринами.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Видов смерти всего не так уж и много. Хотя разнообразные.
1. Смерть от старости.
Самый обычный случай. На последнем дне пожилого возраста приходит смерть с песочными часами и забирает старичков в долгий путь( Впрочем, иногда она приходит с танцовщицами.
2. Смерть от голода.
Если долго-долго-долго не есть......С мольбами Сим будет хвататься за живот, потом умрет
3. Смерть от падения спутника.
Если прилечь посмотреть на облака или на звезды, возможно тебе повезет (в переносном смысле) и свалится с небес спутник, старый и раздолбанный. Симы будут погребены под обломками с абсолютно счастливыми лицами. Ведь они увидели какую-то летящую фигню! На следующий день его можно будет продать за 1,999$
4. Смерть от испуга.
Сим должен быть очень впечатлительным, бояться призраков. Если он встретит ночью привидение, итог очевиден.(
5. Смерть от огня.
Это было еще в первых Симах. Просто сгорит.
6. Смерть от мух.
Вот когда этот рой мух появляется, я точно не знаю. Может, когда очень много мусора и тухлых тарелок.
Но такой вид смерти точно есть.
7. Утопленник.
Все что нужно- бассейн. Удаляем лестницы или ставим преграды на выходе. С падением настроения до красного Симы мирно погрузятся на дно.
8.Смерть от удара током.
Когда Симс ремонтирует ТВ, посудомойку и др.предметы, может так долбануть, что....
9.Болезнь
Сим заболевает. Сначала просто простуда, затем грипп и дальше до пневмонии, не прекращающегося кашля и вечно плохого настроения. Если не лечиться, финал плачевен.

И потом, всегда можно оставить Сима в пустой комнате без выхода....3-4 дня, не больше..живодерство, вобщем=)

0

Скрины утопленницы можешь посмотреть здесь - http://foto.rambler.ru/users/arinaemelina/1/

0

Слушай, спасибо большое! Очень помогла.
А то тут одну симу не туда вселила... ха-ха-ха...

0

Я очень много раз слышала, что симов может прибить спутником, когда они смотрят на облака или на звёзды, но у меня такого никогда не было. Что я только ни делала для того, чтобы на них свалилась эта штукенция. Многие из моих симов днями сидели под палящим солнцем в ожидании смерти, но спутник так и не падал. Вот я теперь думаю, может это невозможно на моём компьютере???

0

Вряд ли это зависит от компьютера
На моих симов тоже не сваливаются.хотя, они особо на лужайке и не валяются)

0

я вот прикола ради уморила с полдесятка симов (горожан, своих мне жалко))), могилки у меня на участке торчат, а призраки оттуда не вылазят... это шо за безобразия такая? как так сделать, чтобы призраки вылазили? мож как-то по особому надо могилки разместить?

0

А у меня был однажды случай, что когда я убила горничную, то у меня нельзя было ни выйти из игры, ни сохраниться, ни в соседство, ничего...

0

да нет, сохранится можно было.
надо было включить 3 скорость и ждать, сохранение стало доступным через некоторое время

0

У меня такой прикол со смертью был: ну она симиков моих забрала, а потом пошла в туалет. Сделала свои дела и пошла пить коктели!

0

да, пить коктейли - это еще ничего
Моя смерть после того, как заберет: идет в туалет( и смывает за собой), смотрит телек, везде роется, шляется по участку да еще злится, когда пройти не может, вездет себя нагло, вобщем =)

0

Я НАШЛА КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ОТ СМЕРТИ!!!! Вводишь booprop testingcheatsenabled true, наимашь на сима, выбираешь spawn/tombstone of L and d. Появляется надгробный камень. Когда смерть на участке (ну пришла кого-то забирать:)) выбираешь сима, который должен забеременеть, и нажимаешь на надгробный камень. Там выбираешь GET PREGRANT WITH.... и GRIM REAPER (или в русской версии Мрачный злодей). И всё, твоя/твой симка/сим беременен от смерти!

0

Таким образом можно забеременеть не только от Смерти, но и от почти любого из NPC. Например, от соседа или инопланетянина. Даже от сима-ребенка.
впрочем, с этим кодом можно почти что угодно
см. "коды"

0

Однажды одна моя симка во время беременности успела заболеть гриппом и отравиться испорченной пищей. После того как она родила ребёночка, она схватилась за горло и умерла, хотя грипп даже и в пневмонию-то не перешёл...

0

перенесено
Old_Nik
12.03.06 19:37
Так, заметили ли вы:
- что сгоревшие симы - красные и дымящиеся призраки
-что утонувшие симы - голубые призраки, которые оставляют лужи после себя
-что помершие симы от удара током - желтые и иногда дергающиеся в ореоле голубых молний призраки
-что оголодавшие симы до смерти - прозрачные,голубые и лазают в холодильник, и еду тягают
-что умершие от старости симы - белые
-что отравившиеся несвежей едой - зеленые симы
-что напуганные до смерти другим призраком - розовые
-что -что убитые мухой симы - малиновые
-что задавленные спутником симы - оранжевые
ВОПРОС: как сделать так, чтобы, не прибегая к чит-кодам и особым предметам (типа flamingo of doom), обычному симу УМЕРЕТЬ ОТ МУХ????
А то все смерти пробовал, но ОТ МУХ - ни разу не получалось!
Sucker-Love
12.03.06 19:58
А я раньше думала что цвет призрака от стремление ихнего во время смерти зависит.. чаник одно слово. А от мух они наверное умирают когда долго-долго не моют посуду, не выносят мусор, ну и начинают всякие крылатые летать и когда их много собирается то они "хозяина".... того..... Я сама не пробовала
Old_Nik
12.03.06 20:23
Надо бы попробовать... Этакое семейство грязнуль... Хех.. это было бы интересно!
Sucker-Love
12.03.06 20:26
М-да, садомаза процветает :))) ещё есть тема, типа создаёшь бомжей с самой галимой мебелью и т.д.и запустить их, не мыть там, еду не убирать.... Они все в грязи потом в тараканах, как в жизни прям :))
Насчёт мух ты попробуй, расскажешь результат
Stasello

14.03.06 12:15
А не расскажешь, как остальные смерти попробовать..? :))
Просто я представляю как от голода, пожара, старости, воды... От метеорита могу только догадыватся.. А как током долбануть?
Old_Nik
14.03.06 18:17
От элестричества симы умирают тогда, когда у них механика на низком/нулевом уровне и им надо отремонтировать что-то, питающееся от сети, например - сломанный телевизор, компьютер, моющую машин/перерабатываль мусора (или как там он называется?)
Чтобы последняя хрень (мусорка электрическая) быстрее сломалась, надо долго не выносить из нее мусор. Когда задымит - попроси сима, не владеющего механикой, ее починить. В худшем случае его долбанет током и он станет черный весь (переодевание/мытье в душе/ванне обычно исправляют это дело). В лучшем случае ты добьешься своего результата - убьешь его током.
Удачи!
Sucker-Love
14.03.06 18:39
метеорит падает, когда сим долго смотрит "В облака" или "на звёзды"... Этакая здоровенная штукенция за 1999 тугриков. Но падает мягка говоря не часто, как повезёт.....

0

Ну и ну! Я ни когда не слышала ни опадении спутника, ни о мухах, ни о смерти от болезни! У меня симы долго болели, но никогда не умирали.

0

НастюШОК, просто ты еще не искушенный симовод *сказал Д-р Зло, довольно потирая ладошки*

0

хехе................. может она просто добрая))

у меня симы от старости вообще почти не умирают, у меня терпения на них не хватает))) раньше все проблемы решались с помощью бассейна, но потом с этими лужами такая морока -_- теперь они горят аццким пламенем в закрытой комнате)) или просто в закрытой комнате сидят... пока ноги не отбросят))

0

Ну ты и садистка, Gonre!!! У меня практически все умирают от старости, хотя я согласна, нужна масса терпения чтобы играть этими стариками! Но теперь я построила дом престарелых, буду их туда переселять, когда достанут до зубного скрежета. Убивать их всё-таки рука не поднимается.

0

да,стариками управлять-не радость.но я приспособилась к медитации.у сима не появляется чувство голода,в туалет он абсолютно не хочет и в ванную тоже,вобщем всё остаётся так,как было до медитации ,только без уменьшения каких-либо прихотей.когда сим слишком много медитирует то он отрывается от земли и парит в ~~10см над ней.пробовали?=) или выпить "элексир жизни" можно.знаете такую штуку?=)

0

Да, конечно ты права насчёт эликсира молодости, можно и код задать, чтобы не старели, но лично мне надоедает постоянно играть одними и теми-же симами. И потом если все будут пить эликсир молодости, то дом будет переполнен. Неет, лучше их отселять пока молодые или когда состарятся, или укокошить нафиг. А насчёт медитации надо попробовать, хорошая идея, а то шляются постоянно по дому без дела.

0

ты видимо не понимаешь сути.название -"элексир молодости",т.е. сим становится на несколько дней моложе ,выпив этот элексир в ХОРОШЕМ настроении,если же его настроение оставляет желать лучшего-он стареет.вот в чем секрет-и так с каждым бонусным предметом!да и по поводу наполняемости дома-на сколько я знаю,и как у меня было-в доме не может жить более 8 человек!

0

хехе.. стареть симов насильно?.. у меня бывало что и в ужасном стремлении и настроении добавлялась пара денёчков.. нет, самый лучший вариант - аццкое пламя))) и мусора меньще

насчёт дома престарелых - я давно такой сделала, только это неудобный как оказалось вариант... просто когда старых симов переселяешь в этот дом, то играть ими скучно.. и получается что играешь симами-детьми этих стариков, и получается путаница... нет, всё таки опять повторюсь про аццкое пламя....

0

Ну не знаю не знаю, слушать вопли горящих симов невыносимо, рука сама так и тянется их потушить! Кстати Gonre ты ещё не замуровала своих животных? Мне так интересно что у тебя получилось!

У меня кстати тоже так было что в плохом настроении симы всё равно молодели от этого элексира, и экспериментировать надоело.

Girl of mystery у меня тоже в доме могут жить максимум восемь симов, а вот комп у меня слабоват и он уже при пяти симах работает ооооочень медленно, вот и приходится отселять лишних.

0

Хм, читаю ваши посты..... Садисзмом отдает :)) А я выращиваю своих симов, путь живут, чо........ Пару раз только мочила, и то, пышто доставали чересчур.

0

я использую либо "элексир жизни" или они у меня медитируют целыми днями ,но при этом и на работу ходят!

0

Симов мочить нужною. Иногда это просто необходимо. Иногда повадится к тебе по ночам ходить сосед озлобленный и пинать мусорки, да газеты тырить... Спрашивается что с ним делать? - прально мордой в унитаз (эх жаль нет такого :)) Я настропалился убивать нежелательных симов с помощью хищной коровы (можно получить как профессиональный бонус, работая генетиком). Мало того, что она сжирает неугодных, так ее еще можно потом доить и молодеть. Во как!

0

А я как-то одного придурка который воровал мои газеты и пинал мусорки решила убить весьма садистским образом. Я подождала когда он прийдёт, зашла в строительный режим и обнесла его забором. Думаю пусть подохнет с голоду, зараза. Но он начал бегать из угла в угол и рыдать, да так горько, что я решила его отпустить и он убежал так, что только пятки сверкали. Но урок ему не пошёл впрок, он продолжал хулиганить, сволочь такая. Хорошо ещё что это было в университете и когда моя симка уехала оттуда он отвязался, а то бы точно укокошить пришлось.

0

а вы кстати знаете,что подросток может жить один?у меня один раз так получилось,что его родители умерли и он остался один во всём доме,а я думала,что его исключат из игры и засунут туда,где симов создают.

0

А я кстати где-то читала (но не пробовала) что если создать семью с хотя бы одним взрослым и подростком а потом отселить взрослого через газету то подросток тоже останется в доме и будет жить один. Надо бы попробовать, жизнь без предков, что может быть прекраснее!!!

0

У меня однажды у младенца девочки мать умерла. А в то время у них была няня. Так няня осталась в доме, вдвоем с младенцем, кормила-купала-пеленала ее. Она была полноправным членом семьи, только я ей не управляла. Когда девочка стала школьницей, я к ней заселила сима, и только тогда няня уехала.
Так вот глюк помог моей сиротке избежать приюта.

0

у меня к вам вот какой вопрос -я в симс2 играю уже достаточно долго,симей насоздавала много,у каждой семьи по 2 ребёнка минимум,всех выращивала до периода самостоятельной жизни и что я вижу-я вижу,что женщины очень часто рожают детей близнецов,т.е.родила вначале одного,а через 6 дней родила второго.и при этом их внешность одинаковая!лица ни на каплю не различаются!причем,это может произойти так-в одной семье первый сын,а у другой мемьи третий сын.семьи абсолютно разные,а внешность одинаковая!у кого-нибюудь такое было?...

0

girl of mystery, главное не сдавацца!)))
А можно ли как-нибудь сделать, чтобы эти придурки утопленные не оставляли после себя луж? А то хочу утром встать пораньше и повыполнять желания перед тем как идти на работу, а всё время тратится на уборку территории... мля

0

способ всегда есть *grin*

boolprop testingcheatsenabled true - решение всех ваших проблем, с лужами в том числе)) Набираешь соответственно код и и идёшь в семейку, в которой этот несчастный призрак обитает. Находишь его могилку и жмёшь левой клавишей мыши с нажатым шифтом на неё. Там менюшка. В менюшке (уже не помню где) есть функция *change death type* или чтото в этом роде. Далее выбираешь смерть например от электрошока. Правда призрак будет уже не синий, и жёлтый и будет имитировать собственную смерть но луж не будет, это гарантирую =)
Есть ещё код moveobjects on/off. С его помощью можешь делитать лужи. Отключается опцией off, включается on. Подробнее про коды и их использование в теме "Коды"

0

А может можно просто продать могилку?

0

Можно, и призрак приходить не будет. Только в таком случае о симе не станется никакой памяти...))

0

А я всегда строю в общественном лоте кладбище и сваливаю туда все могилки. Так удобно, и призраки по дому не шастают и память остаётся, на кладбище можно съездить, погулять)

0

Mistylady
То есть ты берёшь сима, кладёшь ему в рюкзак могилки, затем поселяешь на общественный лот, выкладываешь могилки и уходишь?Или просто заселяешь кого-нибудь на общественном участке (Open4Business)

0

Можно все сделать проще, зачам маяться с переселением?
Просто нажимаешь на могилку и выбираешь опцию "Переместить могилу", затем выскакивает табличка, там выбираешь любой общественный лот и готово)))

0

а на мой вопрос кто-нибудь ответит??

0

girl, я уже написал выше. Продолжай рожать, больше трахайся и т.п...
А вообще-то не в тему.

В-общем, я уже создал трёх разных призраков - сгоревшего, оголодавшего, утонувшего - их проще всего. А вот как долго надо смотреть на небо чтобы эта хрень свалилась?

0

Как я слышала, это кому как повезёт, как и с инопланетянами.Я в симов играю со дня их выхода, мои симы довольно часто смотрели а телескоп по ночам и загорали на полянах но ничего не происходило.

0

всем привет!знаете,у меня интересное примечание нашлось по поводу надгробного камня.
сколько я не играла,всегда надгробные камни были серые и абсолютно невзрачные до нынешнего момента, пока не умер ещё один сим,а точнее симка.её надгробный камень очень необычный:резной и на нём выбит значок цели её жизнь(создание семьи),если его переносить в дом,то он превращается втакую же красивую вазу...для меня это как-то необычно стало...первый раз такой случай...
вопрос: отчего зависит текстура надгробного камня?

0

Это зависит умер - ли твой сим от старости или просто так. В старости у них всегда такая шикарная могила со значком цели.

0

girl of mystery
Но если в старости симс умрет без платинового настроения , не видать ему красивой могилки как своих ух без зеркала..

0

Angel_Trent,если чесно,то я не понимаю,как он может просто так умереть...\\

0

Просто так - это не от старости =D

0

у меня симы всегда умерают от старости и могилы у них серые...

0

Те кто в старости умирают с платиновым настроением, за ними приходит смерть и 2 девушки в гавайских костюмах и забирают его с собой, а на месте умершего появляется красивая ваза (оно же красивый надгробный камень с целью). Какой камень у тех, кто умер с ужасным красным настроением не знаю, но любопытно.

0

А я устраиваю вечеринку,ставлю во круг них стену,И ЖДУ)))Так забавно смотреть как они по тихому умирают,а потом получается забавное кладбище)))Из красивых ваз;)

0

Я, к примеру, заманиваю на участок соседей и... ну, вы поняли. Особенно это помогает, когда сим хочет увидеть призрака своего врага!
Ну, увидел, уписался, и сам врезал дуба...
М-мда. Печально...

0

Какие же вы все злые!!! У меня все симы от старости умирали и в том числе с плаиновым настроением, и девушки со смертью приходили, но могила всегда была серой(((

0

А может надо не просто платиновое настроение, а исполнение жизненной цели? У меня получались золотые могилки, вот только уже не помню почему, врать не буду.

0

Мдя... Скока людей, стока и мнений...

0

А мне друг дал хорошую мысль по смерте)))Создать большую семью,замкнуть их в пространство,наставить там кучу плит,и заставить их готовить)))

0

А что даёт платиновое настроение?

0

Арт,
его дает или исполнение многих желаний подряд или одного большого. Или же его дает исполнение мечты всей жизни)))))

0

У меня одна семья жила на окраине города близ кладбища, так там вечерами такое творится!!! Призраки повсюду, бедные мои симы стали невростениками.

0

blondinka,
а кладбище было на самом участке или рядом? Просто когда кладбище находится рядом, то все это происходить у твоих Симов не может.

0

Светланочка,
да прямо у самого дома!!! Выходишь прогуляться по участку или друга встретить, а там ... У бедной девушки так кавалер погиб, напугали его. Видно, останется старой девой.

0

Теперь понятно, как забеременеть от смерти. А как сделать "WooHoo with Grim Reaper"? В Стренчтауне у Оливии Спектер бвло воспоминание "WooHoo with Grim Reaper" после чего родился нервный субьект... Возможно ли это повторить?

0

В моих симсам от смерти всегда очень красивые дети рождаются

0

Никогда не заставляла симов от смерти беременнеть... нунах. папаша- мрачный злодей. Мда-с...

0

По-моему здесь не указан ещё один тип смерти от безумного цветка. Он лопает сима - и всё, если я не ошибаюсь, этот цветок появляется, когда сим достигает довольно высокой ступени в карьере биолога ;=)

0

Геолог и биолог? Цветок и бешаная корова? Я что-то пропустила в симах? Это где такие специальности?

У меня был красивый случай. Умерла моя симка от старости, а муж горевал, горевал, не ел, не спал, постоянно с доктором (психиатором) общался и тоже умер, когда привидение жены за ним ночью пришло. И стоят их могилки красивые рядом...

0

Сейчас я объясню. Профессия называется учёный-естественник, а растение людоеда можно найти в профессиональных наградах :)

0

А у меня станция вирусная... А корову бешеную где можно взять?

0

Да,про корову мне тоже интересно.Где её взять?А ещё у кого сколько максимум жили симы? У меня,например одна симка прожида 82симских дня. Дольше у меня никто не жил.И ещё это у всех или только у меня симки живут дольше симов?

0

У меня 89 дней старичок продержался, если не считать сколько раз он у меня эликсир пил

0

О, растение нашла! Но корову нигде не видела...

0

Я нашла новый способ групового убийства или как там называется! Надо всех гостей заманить в горячую ванну или в бассейн во время грозы, а потом наблюдать за красивым ударом молнии внутри ванны и снаружи (контрольный удар, чтоб никто не спасся ха-ха-ха зловещий хохот).

0

Не, я не говорил, что корова, я говорил, что растение смахивает на корову немного ;=)

0

Спасибо за объяснение, а то я уже все обыскала, и на сайтах искала, где же можно эту бешеную корову скачать :))) И еще интересно где я про эту блин корову вообще прочитала? Да-а, пора на отдых. Пойду попробую убить Кассандру при помощи полчища мух. А то никак на получается...
Никогда симов не убивала, а тут начиталась, пошла убивать. Что с людьми делается?! :)

0

Кстати, есть ещё один вид смерти, но это касается только симов-растений, которые появляются в Seasons (они зелёного цвета). Так вот, если их не поить водой, то они умрут.

0

Я много раз пробовала убить это ратсение но не получалась я даже закрывала её в комнате и довала не савета не воды, она все ровно жила только всегда спала и стала жёлто-коричневой

0

А правда,что когда ростоманы умирают от старости,за ними приходит не смерть,а ростоман с косой???

0

Правда!Только не ростоман, а наркоман.

0

А кто тогда некто побочный нпс "идеал ростоман",как не киллер для ростоманов?Вообще,кто он?

0

А как это? Што он делает? Какие способности? Как и где контактировать?!! Можна стать Эльфом самому????!!

0

Ага, в КАСе даже есть лицо с ушами острыми и длинными.

0

У меня смутное ощющение, что убивающие корова и цветок - это одно и тоже. Лично у меня в карьере биолога (в аддоне университет) была такая професиональная награда растение-бешеная коровка. Жуткая тварь питающаяся мясом. В принципе если ее кормить то потом можно будет ее подоить и получить элексир продлевающий жизнь и улучшающий здоровье. Но у меня вместо элексира у этой твари на языке вырос кусочек торта. Когда мой сим его хотел его взять оно его сожрало. Потом соседская симка спокойно подоила ето.
Кто-нибудь знает по каким причинам появляеться торт? Это из-за плохого настроения сима?

0

Торт появилсо от того, что корова жрать захотела.

0

Торт-это приманка!Когда придёт сосед, он попытается съесть торт, ты ему не мешай. Только следи, чтоб твой сим торт не съел, а потом пей элексир, когда соседа не будет в живых.((( А я потом соседа оживляю с помощью "наградного" телефона.

0

хех))
ты прям не Маняшка,
а Маньяшка!))

0

Никогда не заставляла симов от смерти беременнеть... нунах. папаша- мрачный злодей. Мда-с...
даа....и папачка все время на работе-мертвецов на небо забирает....

0

Да ты прямо Амерегу открыла, йоптом.

0

Нет, способов смерти гораздо больше!!! Но остальные 101 способ делает волосатое чудовище с помощью ввода спецкодов, которые знает только ФРИЗушка!

0

http://www.playground.ru/dox/sims_2/1932/ Здесь я написал 18 способов убиств сима, если кто знает ещё способ напишите я добавлю.

0

Можно сделать хедшот. Потом ещё можно сделать очкошот, пяткошот и упячкошот.

0

А если в доме все подыхают, то вещи удешевлённые не исчезают. Селишь туда сима и всё ему достаётся по дешёвке

0

Если ввести код unlockCareerRewards,то откроются все профессиональные награды,где можно найти цветок "Бешеную корову",которая выращивает тортик и производит эликсир молодости из вымени.Тортик есть нельзя!!!Иначе она вас сожрет))А подоить ее можно))

0

Фриз, это девушка... подозреваю, что блондика...
Mashuny, круууто) еще что-нить расскажешь?

0

От чёрт! Опять не там пощупал.

З.Ы. Бииис! Давай на бис!

0