на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Стремления

Подскажите, пожалуйста, какое лучше выбирать стремление. А то я все перепробовала, но симы у меня вечно хотят чего-то нереального, то переспать с 20 симами, то зарплату не меньше 5.000 (разве такие бывают вообще!!!!!). Вот. Намучалась я с ними =(

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Стремления там вообще-то все не без грехов....=)
1. Семья
Основные желания: выйти замуж, родить ребенка, научить его всему, его отличные оценки, его поступление в универ, женитьба ребенка, рождение внука и т.д.
Вроде бы довольно неплохое, семейное такое стремление, но..
Начинаешь старательно выполнять желания, эти симы в конце концов начнут требовать очень много: родить 10! детей, Все они должны быть выданы за муж (жениться), справить золотую свадьбу.
Раздражает их постоянное желание дружить со ВСЕМИ, тут же , немедленно! Стоит им встретить первого встречного - и на тебе! Тут же- стать другом такого-то, стать лучшим другом. Конечно, они общительные, как и люди, но не такой же степени. Чем больше у семьянинов становится знакомых, тем они все больше хотят "играть", "развлечь", "пригласить" всех сразу. Вся жизнь только и уйдет на треп.
Впрочем, у этого стремления есть и свои плюсы. Если Сим каким-то чудом не оброс огромным количеством знакомых, и не требуе превратить их в лучших друзей, он мирно существует с женой и дитем, общается с ними, воспитывает, хозяйство ведет, но постоянно заводить детей замучаешься.
2. Богатство.
Вот это стремление мне нравится до сих пор. Конкретные, стабильные желания.
Схема проста: заселяешь, устраиваешь на работу, Сим мирно ползет по карьерной лестнице, одновременно на зарплату покупает дорогие штучки. Желания устремлены только на обеспечение жизни.
Правда, и минусы есть. Постоянно забивать дом новыми вещами - приходится покупать большой особняк. Тем более все они будут требовать машину, боулинг, всякие неужные им вещи. Но зато им будет хорошо)
3. Знания.
Тоже вполне неплохое стремление. Сим мирно просиживает все дни за книгами, телескопами и др.объектами, развивающими навыки. Чаще всего хочет быть ученым. Эти симы не боятся призраков, хотят увидеть инопланетян. Нсмотря на свою заумность, они общительны, очень часто могут хотеть подружиться и даже жениться.
Конечно, придется обеспечить им и призраков, и инопланетян.Но это не так трудно.
4. Романтика.
Вот это стремление мне совсем не нравится. Постоянный флирт, свидания, постель.Затем знакомство, флирт, свидания, постель. Далее также.Могут потребовать даже более 20! любовников.Одновременно%
Совсем без тормозов, что женщины, что мужчины. Любовь это здорово, но в таком понимании....
Хотя конечно, попадаются Симы, вполне нормальные. У меня была такая, Лолита. Влюбившись раз, она захотела быть с этим человеком всегда. Не требовала 2 любви. Под старость захотела внуков...И умерла счастливая, оплакиваемая любовником. Но чаще получаются девушки и парни, готовые улечься со всей планетой..Ужас, в общем
5. Популярность.
Куча вечеринок, куча друзей, куча побед, вобщем, хотят быть крутыми, как вареные яйца.
Так и проведут всю жизнь болтая по телефону и тусуясь на вечеринках.Хотя такие Симы очень веселые, компанейские, но когда начинают требовать 100 по счету друга, достает. Со старыми не успеваешь поговорить.
6. Удовольствие
Абсолютные лентяи, чем-то сродни романтикам- свидания, флирт.
Но, в отличие от романтиков, охотно женятся, больше любят развлекаться, чем просто бегать по постелям)
Не конфликтные, веселые , ищущие общения и удовольствий.Set-jet, кратко говоря.

В общем, все эти стремления просто ненасытные торбы.
Лично меня больше привлекает Знания и Богатство, Семья еще ничего.
Конечно, каждый выбирает стремления , что больше привлекает. Нравится постоянно водить Симов по всем барам, кафе или знакомить их, сдруживать, или просто исследовать различные карьеры, или что-то другое, выбирайте. "Каждый выбирает по себе." Но некоторые стремления просто раздражают(

0

А зарплату они не 5 тысяч требуют(хотя такая есть), а получать 5 тысяч, т.е ходить на работу и постепенно заработать 5.000. Потом захотят 10, 50, 75, 100 и т.д.(если доживут)

0

По моему проще всего удовлетворить Семейных симов. У них постоянно появляются такие желания как пощекотать кого то из близких, шутить с ним рассказывать грязные шутки и так по кругу, по очкам не много зато постоянно. С богатством несколько сложнее,ему всё время надо купить картину подороже, стерео покруче и т.п., но зато такой сим постоянно хочет на работу и там заработать и если он не безработный то тоже удовлетворён.

0

По мне самое лучшее стремление это к популярности. у меня добрая половина симов БЫЛА с таким стремлением... Жаль что была.... ладно отвлеклась. Еще неплохое стремление к знаниям.... Если им все способности до предела развить то клёвые желания у них открываються, они становять так сказать 6 в одном :)

0

Ведь есть 7-е стремление ! Это мания к бутербродам с плавленым сыром . Побочный эфект при смене стремеления с помощью какой-то награды , кажется 3-й . Но зато выполнять легко , особено если у вас два сыролюба :)

0

Stimom, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... Как это: менять стремление с помощью награды за карьеру? Как это карьера? Какая награда? Какое стремление - "к сыру"????
Просто в первый раз о таком слышу - и стремлении, и награде

0

А вообще, мои любимые стремления - это к семье (прикольно создавать кланы и генеалогические древа) и к романтике - когда играешь за проститутку, например :) У меня Сара Джессика Паркер с таким стремлением и с такой профессией. По-моему, очень ей подходит (по образу героини из сериала). А еще классно, когда симка с таким "озабоченным" стремлением рожает детишек - ей на них наплевать (не то, что представителм других стремлений - особенно "Семья" и "Деньги"), и детишек я папашкам сплавляю... :)

0

Про сыр:
есть короче такая награда, которая стремления меняет)) награда за очки стремления))) короче, когда пользуешься этой штукой при плохом стремлении то вместо желаемого получаешь стремление к жаренному сыру)))) хорошее стремление, нечего сказать - хочет жрать сыр, говорить о сыре, чтобы другие если сыр...... желание жизни - съесть кучу порций сыра........
кстати: У Мадам Крумплеботтом хоть и стремление к семье, а вот желание жизни съесть 300 порций сыра....... плавленного))))

0

Sucker-Love

А как узнать что хочет эта старушенция? Я когда с ней пытаюсь взаимодействовать, она только орет и сумкой лезет драться.

0

Э...... коды и ещё раз коды.......... так её не проймёшь))))) boolprop testingcheatsenabled true))))

0

Можешь еще раз написать, плиз, ЧТО это конкретно за награда такая, которая меняет стремления? В каком адд-оне она фигурирует? Сколько очков стремления "стоит"? Как она, в конце концов, называется??? (ведь есть же у нее название!)
А то я ничего такого (по крайней мере в своей версии игры) не помню! :(((

0

Появляется вродеп осле установки найты, такая круглая шукенция с лампочками и на ножках)))) меняет стремления и предпочтения (типа симу нравяься шатенки, а можно сделать так чтобы нравились например блондинки). Остальн6ое я вроде расскзывала...

0

Не знал просто, что эта штукенция еще и стремления меняет... Думал, работает как Ву-Танг Порча (или как там она называется) - такое зелье, которое дается всем NPC и townies (жителям города по умолчанию) и меняет, соответственно, только предпочтения из серии Chemistry.

0

Раньше я всегда выбирала стремление Семья,но когда моя симка захотела 10 детей я оболдела..
Когда мы играли с подругой ее симка неожиданно затиела иметь 10 детей..
Я не выдержала и говорю - Слуша если симка хочет пусть рожает хоть 20 детей,но тебе ухаживать..
Она говорит - А что давай попробуем!! Я - Ты что,ну ладно как хочешь давай,пробуй только чем эти роды законьчатся?
Ну попробывали это был просто ужас 2-3 дня беременная ходит,а потом рожает...Ну родила она 10 детей.
Это был кошмар..После этого я выбираю стремление Знания.. :))))

0

Stimom,мы с подругой сделали это стемление потом хохотали 2 часа..

0

Gunsche, хеее.... С сыром приколола. Я пробовала пользоваться этой штукой, но тока на золоте и на платине (у мя ваще все симы поголовно с платиной ходят, даже скучно играть порой). Попробую на сыре их помешать. Повешу над кроватью какого-нибудь такого "сыропомешанного" еще и картинку ту до кучи, где на красном фоне бутик с сыром на вилке. Наверное, кто-то из разрабов очень уж любил этот продукт. Вот они и насаждают....

0

А я Карьеру выбираю. Удобно. Симы хотят на высокооплачиваемую работу, а с Восстановителем Энергии эт как делать нечего. Пашут как лошади. У меня Симка 70.000 заработала, пока к ней Муженек не присоединился. Сейчас у них 100.000 с хвостиком...

0

я лично всегда выбираю или богатство или знания! Популярность и семья - реже! А романтику - это тупо!

0

А я использую все стремления, хотя романтика мне нравится меньше всего. Я не люблю отселять симов из семьи но и слишком большие семьи тоже не люблю, поэтому если подрастают двое детей, одному из них я выбираю стремление романтика, чтобы он не хотел жениться и рожать детей. Таким образом семья не будет бесконечно увеличиваться. Но это единственная причина. Кстати популярность мне тоже не очень нравится, я вообще не люблю заводить симам друзей, потому что с ними надо постоянно поддерживать отношения, а не то начинают своими звонками бесить.

0

хотя сей час я уже понравилось стремление "Популярность"! довольно прикольно и легко исполнять желания и требования!

0

А использую все стремления в зависимости от того, какого я создаю персонажа, будет это добропорядочный семьянин или гуляка, карьерист и т.д., многих студентов делаю со стремлением к удовольствиям и так незаметно за свиданками и вечеринками проходят 4 курса :)

0

У меня был эльф, такой лапочка, со стремлением к знанию, так у него были заполнены все штуки(логика, искусство и др.) Просто прелесть. Жил себе, жил, в темной обители наедине с книгами и котлами, пока однажды не приехала симпатичная деУФка готической внешности:) Эх, какая пара была...Жаль только все это сбросилось к чертям собачьим при установке дурацкого аддона(Гарри Поттер) И нету больше мудрого эльфа, плак...

0

Меня тоже романтика бесит, какие то секс машины блин, а не в меру романтичные симы...Популярность - ничотак, богатство - тоже неплохо, удовольствий у мну нет:((

0

elenlis, со временем-то менять мона стремления с помощью машинки особой в симовском багаже))
у мя подростки, к примеру, развлекухами заняты, студенты - романтикой или приятельством, взрослые деньгами или знаниями. а старики все семьянинами становятся: под старость задумываются о внуках и детях, хехе

0

выбираю часто стремление семья,знания :)

0

Я обычно только к семье.

0

А мне нравится стремление к деньгам. Такие ясные и понятные желания диванчик новый,денюжек побольше и все счастливы. Раньше когда не было этого замечательного рюкзачка была проблема размещения всех этих хотений , а если чего продашь горе-горькое. Зато сейчас никаких проблем -из рюкзачка продать можно практически сразу , а симсам хоть бы хны. А стремление к семье сплошные детишки ,все хорошо в меру.Знания тоже ничего ,но как-то однообразно после того как всё-всё выучат смерть победить да на привидения позырить. Им-то понятно ништяк ,а остальной народ пугается и писается.

0

Я частенько популярность и семья.Иногда богатсво.

0