на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

==>The Sims 2:University ОБСУЖДАЕМ<==

Первые впечетления о The Sims 2:University

Комментарии: 69
Ваш комментарий

когда поиграю расскажу!

0

Сразу о глюках:

1. Чарез некоторое время перестает работать сотка, повторно купить нельзя.Это терпимо.
2. Затем, перестает приходить почтальон(нет свежих газет). Это терпимо.
3. Затем, такси застривает при появлении. Можно удалить читом но проблема не решается.
Невозможно перехать в другой лот, посетить город и т.д. Это уже терпеть нельзя.
Если после окончания обучения понадобится такси, сим не сможит покинуть лот, как при
переезде(еще не пробовал).

О непонятном:

Симы покачены до неприличия, обучаются на последнем курсе вторая половина,
не пропустили ни одного занятия, выполнили все курсовые(правда не все сами),
шкала обучения на 100%, лидерство 10000, община 6 уровень,
а призовые предметы(растение-корова, хитрый телефон) так и не доступны

0

Впечатления самые яркие! Хотя не понятно почему University отвергает почти все скачанные вещи. Студенты не ходят на занятия и соответственно на final exam. В остальном все хорошо и весело!! Хотя еще одно: на официальном сайте выложены общежития специально для University, но они не ставятся!((( Пишет, что у меня Expansion Pack вроде как и не установлен (??????).

0

Grinder:
Скачал eMul-ом (лицензионка 2CD).

Blanc:
У меня на занятия ходят сами, если не заставил что-то делать.
Можно отправить насильно за час до начала занятий щелкнуть на выбранном симе
коледж->идти в класс(на экзамен)

0

У меня даже это меню не вылетает (((( да и сами они никуда не уходят!!

0

Фууух, разобрался!! Студенты ходят на занятия, скачанные объекты, одежда, обои, косметика.... все работает!!! А все благодаря небольшой програмке Clean Installer (http://sims2pack.modthesims2.com/Sims2PackInstaller_v1511.exe) проста в обращении и действенна!!

0

Ребята, а где вы его купили и за сколько?

0

Я лично качал. здесь на форуме дают ссылку (http://www.playground.ru/forums/sims2/61428/) 900Mb весит, имеет смысл скачивать, если только есть выделенка, а так уже можно заказать в интернет магазине, тут же на форуме приведены некоторые ссылки.

0

СофтКлаб официально объявил о появлении в продаже Университета в России. Бегите покупайте!
З.Ы. Инфа взята с новостей сайта Игромании.

0

Люди!!!
Объясните мне на конец!
Как именно будут продоваться Симс Университет?
Либо как в первых симах
Либо отдельно покупаешь на 1-2 дисках и устанавливаешь попутно
к самой игре?

0

Нет игруха будет на 1 диске, также будут продаваться совмещенные версии на ДВД.

0

Люди, у которых уже есть аддон, ответьте мне на пару моих вопросов:
1. Сколько всё-таки продолжается обучение в универе? Неужели только 4 сим-дня?
2. Правда ли, что все, что находиться в папке Downloads не будет действовать в University?
3. После того, как сим окончил универ, открывается 4 новые карьеры? Зачем тогда 11 специализаций?

0

Значит придёться играть в симс универ и симс 2 раздельно?
У меня нет ДВД!!!!

0

Жанна:

1. Обучение в универе идет 4 курса по 2 семестра, каждый семестр по 72 часа
плюс 72 часа без обучения (можно пропустить)
2. Если перед установкой универа сохранить папку Downloads почти все будет работать
(при установки универа все сейвы удаляются) если хочешь сохранить симов - поселяешь на
пустой участок -> экспорт лота, после установки импорт лота
3. Каждая специализация дает бонус к 3 профессиям (в разных сочетаниях) 4X3=12-1


SIMSez:
Универ продается в двух вариантах
1. 2CD - локализованный под определенный язык ~700+300 Mb
2. DVD - мульти языковой (русский вкючен) ~900 Mb

0

Да нет же! Та что на одном диске устанавливается сверху! Играешь, пока сим не становится студентом (после подростка), потом он отправляется в универ. , учишся и приезжаешь домой...

0

Спасибо!
Но скажите - универ ставиться к самой игре, а потом играешь в симс 2 только с универом
или универ катируется под отдельную игру?
Скажите плиз!!!

0

Универ отдельная игра со свом exe-шником но ставится только на базовый TS2
Для установки нужен четвертый CD или DVD (как для апдейта)

0

Три самые прикольные фенички:
1. Можно убивать симов
2. Можно воскрешать симов
3. Можно изменять внешность (как при создании) симов

Зависит от выбранной специальности
1. Гинетик
2. Паронормальщик
3. Дизайнер

P.S. Секс со всем что старше ребенка (дети только у взрослых)

0

Люди, ну что, кто-нибудь купил себе уже аддон на диске или может кто заказал в инете? Интересно, а в инете нормальные диски?

0

Из интернета как не пыталась скачать.В общем не получилось. В Царицыно можно купить не лицензионный(Универ).Проблема в том,что они сами мне скачали из интернета и пытались продать за 300руб.
Я нашла в магазине (Универ)лицензионный за 500руб.Очень хотелось поиграться.Так как он не ставится на не лицензионку пришлось и Симс2 купить с лицензией.Разница ощутима.Много прибавилось из вещей,обоев и тд.Самое главное не зависает и не тормозит.

0

Так, самые проблематичные для меня вопросы:
1. похоже никто не знает как будет работать Юниверсити - толи надо устанавливать поверх Симс 2 ,толи нет.
2. Облазила несколько десятков сайтов,посвященных Юниверсити - так ничего не поняла, когда выдут симы. На одних сайтах 1 марта, на других 15 марта,а на третьих вообще в мае.
3. Сколько будет дисков(точно)
4. будет ли в универе работать строительство,если в симс2 оно не работает?

0

Играю в Университет второй день. Пока не дошла еще до всех этих прикольных бонусных предметов, но все равно прикольно! Обидно только, что из бонусных предметов убрали штуковину, повышающую все жизненные показатели, заменили ее на станок, печатающий деньги. Почему не оставили и то и другое? Деньги хорошо, конечно, но той штуковиной я довольно часто пользовалась...
Прикольно заселяться и жить в общежитии, o social можно не беспокоиться, всегда на максимуме! Но и здесь есть минус, когда стала заселять другое общежитие, пришли те же персонажи, что и в первом. Так что у меня теперь два общежития, в которых живут практически одни и те же симы((( Может это глюк какой?

0

Lana X :
3. Универ вышел 1-го марта в двух вариантах
3.1. 2CD. Нужен 4-ый (лицензионный CD)
3.2. DVD. Нужен (лицензионный DVD) русская локаль включена :-))
все ставится только поверх TS2 (4CD или DVD) но обязательно в другую папку(сэйвы не сохраняются) увы :-(
4. Есил стоит кривой TS2 (без строительста) "универ" не установится
или ждать пока рашын программеры не сломают

Патчи 1.0.0.971 и 1.0.0.994 не нужны

P.S. Играю 4CD мультиязыковой у DVD была проблемма с локалью

0

Если выбрать индикатор скилл и карьера навести куксор на шкалу желаний
появится дополнительное желание - дает кучу всякой всячины (выполнить сложно - например все 7 скилов по 10)

0

to AiD Это в смысле шестое желание появляется ? У меня в Универе у сима просто так появилось пятое желание (ничего особенного, такое же как остальные)

0

Народ, дико извиняюсь, есть в игре агрегат, улучшающий показатели, я его видимо от восторга и новых впечатлений не заметила сначала)))

0

Lovebite:

Нет.
Желаний то шесть
После первого курса универа дают 5 и два замка для желаний
по окончанию 6

А я писал о другом (дополнительном). Появляется типа всплывающей подсказки.

Мне дали помимо кучи очков :
1. Не уменьшается шкала настрония
2. Вся рабочая одежда остается в шкафу(можно носить как повседневную)

0

Люди у меня проблемма с универом я играю в него уже 1 месяц!! А так и не врубился как сим(студент) переходит в другой класс??????? Я делаю все уроки и всё что надо!! А его так и не перевели!!! P.S Есть ли руссифмкатор к универу???

0

Ага, везет некоторым, уже месяц играют, а у меня нифига нет. Я вот жду когда локалку поставят, тогда и скачаю, благо ждать не долго осталось. А кто-нить знает, какой аддон лучше: с инете или с дисков?

0

а мне очень нравится. и ничего не глючит хотя не лицензионный диск :))))))

0

Люди! Хелп! Полазил по форуму, но так и не нашел схожей проблемы, мож кто знает как помочь
В общем купил на днях ДВД Универа от платинума, поставил англ.версию, вроде все нормально пашет, добавил папку downloads которые у меня были в оригинальном 2м симсе, вроде тоже все нормально, т.е. при создании перса все прически и т.д. и т.п. есть, захожу в универститетский городок, пытаюсь загрузить ЛЮБОЕ здание, загрузка проходит и игра виснет, хотя музыка играет, удаляю папку downloads и все нормально, мож кто знает как от этого глюка избавиться?

0

У меня тоже такое было!! Я просто папку довнлодс стёр а все вещи заново скачал!!! Но учти что если ты поставишь хоть один патч или обьект с сайта(http://www.modthesims2.com/) для симса 2!!!!! в папку довнлодс у тебя снова такая проблемма будет!!!

0

У меня тоже такая проблема есть и пока что понятия не имею что с этим делать - устанавливаю все объекты заново - тажа история, удаляю часть объектов наугад - все работает даже патчи с modthedims2.....Может кто подскажет?

0

Вчера вечером все наконец-то заработало - как оказолось среди закаченных вещей была парочка на которых все и повисало, но даже програмка инсталлер их никак не тестировала :(( пришлось вручную путем проб и ошибок их вычлинять....Так что всем совет храните где-нить на диске копию папки downloads аботающую перед установкой новых предметов. Кстати и хакерские примочки с modthesims2 тоже работают!!!!

0

Подскажите пож-та, то, что студент не ходит на занятия - это глюк или я что неправильно делаю. За час до начала занятий я пытаюсь шелкнуть по симу. Но кроме таблички "Это активный сим" добиться ничего не удается. На экзамены тоже самое. если на занятия еще можно не ходить - можно наверстать курсовой и исследованиями, то с экзаменом это не прокатывает. :((
Если же это глюк - то может быть есть патч?

0

Это не глюк. У тебя среди всех скачанных вещей есть "хакнутые", какие именно можно проверить программкой ClenInstaller, качай Тут, в программе указываешь путь к папке, где у тебя находятся все скачанные вещи, красным будут выделятся те файлы, которые нужно "отключить" или удалить. После этого студенты будут ходить на занятия!!! Удачи!

0

Blanc, спасибо. Файлик я скачала. Но при попытке его запустить выходит следующий текст: "The 1.1.NET Framework is not installed on this machine. You must install it to continue with this installation"
Это значит что надо еще какую то программку установить, да? А какую?
Заранее спасибо

0

Люди помогите вот в чем.Я купила двд и там написано + симс2. то есть я установлю этот диск и мне не надо их ставить поверх симов2?? тут писали что если симсы пропатчены то будут глюки. а у меня симсов2диски паленые так что игра полюбому вся пропатчена! так как надо ставить Университет??
И СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ! У МЕНЯ ИГРА ВООБЩЕ ПОЙДЕТ ЕЛСИ У МЕНЯ ПРОЦЕССОР 1.2Гц, ОПЕРАТИВКА 256МБ,ВИДЮХА 64МБ.. И ЕСЛИ НЕ ПОЙДЕТ ИГРА.. ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО МЕНЯТЬ ,ЧТОБ ИГРА ЗАРАБОТАЛА!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

0

2Тришка
Да, действительно, нужна еще программка, именно та, про которую тебе пишут. Скачать ее можно Здесь. В этот раз должно получиться! )))

0

Люди! ну помогите кто нибудь! у меня эта дабильная игра ваще не ставиться! зависает и все! а архив не распаковываеться . пыталась его с диска так распокавать, как нажмет виснет.. на 2х компах пыталась! что за наглежь!

0

игру установила.. надо было немного подождать она пошла грузиться. вот только глючные симсы эти!значит скачала я две какие-то проги про которые тут говорят.что с ними симы в универ ходяти закачанные предметы работают.. но только одна прога net.Framework почти установилась но потом сказала что ошибка какая-то и чего-то не нахожу ехе файл в папке с программой, а из за этого Clean installer ее не находит и не устанавливается.. кстати у меня при утановке некоторые файлы не распокавались и теперь почему то симов не видно.. одни улыбки ходят.. и вообще мне и гра не понравилась пока что.. обещали кчу новых предметов ну и где они?? если одно кресло в 5 цветах это 5 новых вещей то это наглежь.. обои дурацкие добавили короче фувло!!!!

0

panterochka17 если у тебя Симс2 не лицензионка,то глючить будет постоянно.Я когда покупала Симс2университет пришлось покупать Симс2 на 4сд. лицензионку.Когда приезжают 2 машины игра притормаживает,но не вылетает и не глючит.Одна проблема с английским.

0

Похоже никто не разобрался ! Бонусные предметы - вроде коровы поедающей людей даются если:
1. Вы получили диплом об окончании коледжа с соответствующим направлением.
2. Выбрали соответствующую вакансию (работу).
3. Достигли вершины в карьере - (для получения коровы - главный гуру (работает 1 раз в неделю получает приблизительно 10400 ден. знаков.))

0

Светик,
А где и за сколько ты покупала лицензионку и чьё издательство?
И вопрос а как отличить лицензионку от нелицензионки в магазинах, вдруг это всё тоже скаченное с интернета и такое глючное?
Просто нет сил уже с этими глюками бороться!

0

Мальчики, подскажите, что делать со шрифтами в University снова? До их выхода поставила патч и все работало, а теперь нет. Так играть неудобно. У меня версия platinum. Помогите плиз!!

0

да у меня уже все равботает.. вроде... я пошла поменяла диск,на том достаточно много файлов были повреждены.. файлы со скинами тоже.. у меня ходили одни головы а тел не было видно.. теперь установила .. пока все нормально.. посмотрим дальше

0

Pod,
я покупала в магазине"СОЮЗ".На коробке написано "ЕА GAMES"и"MAXIS".Коробки как для DVD фильмов.Выпускаются CD-rom и DVD-rom.
Sims2 на 4сд. и Sims2 University официальное дополнение на 2сд.

P.S:Этот магазин находится в Братеево.При магазине "Столица".

0

Да всё мне обошлось в 1500рублей.

0

у меня уже 3 курс пошел оценки 5+ сим классный все знает проблем никаких все лицензионное мне просто повезло=)

0

У меня на втром обучении семестра Сим познакомился с Симкой.А на третем они обвенчались.Друг от друга не отходят.Они сейчас живут в отдельном доме.Только с начало надо Сима перевизти в отдельный дом и приглосить Симку к себе домой.Предложить въехать и она согласиться.Будете не своим Симом играть,а двоими.Замуж они выходят ,когда переезжают в город.После окончания семестра они устраивают выпускнай вечер.Приглашают знакомых по окончанию им предлогают на выбор остаться или уехать.Если "да" они переезжают в город.Если "нет "остаются.

0

Люди!!! Сколько можно объяснять, что ни одна НЕЛИЦЕНЗИЯ не будет работать корректно!
Какие бы ни были продвинутые пираты, полный код игры взломать не смогут! MAXIS позаботилась о двойной защите своего творения!
Пираты взламывают лишь первую защиту, а до второй им не добраться!!! Игра всегда будет запускаться со второго (защищённого) кода и никакие Daemon tools или No-CD не помогут!
Хотите играть нормально - раскошеливайтесь на ОФИЦИАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ (причём на The Sims2 и аддон University)!

0

Сейчас найдется куча народу, которые тебе скажут что у них пиратка и все работает пучком....=)
И я скажу! =)

0

Ты не представляешь, как я рад за тебя и тех, у кого всё пучком! Только ты то сам уверен в этом?
Вместо того, чтобы тратить деньги на лишний трёп, подкопили бы и купили лицензию, и не скулили бы по этому поводу.

0

Я не скулю...Между прочим, во всех лицензиях полно багов также, как и в пиратках...Для этого и выходят патчи...Да и нафиг мне все эти боксы с книжечками и флаерами?! Уже некуда их складывать, кроме мусорной корзины...В техподдержку игр я ни разу не обращался, т.к в основном проблемы решал сам или полазив по тематическим форумам...
Дак зачем платить больше? =) Да, разрабов нужно поддерживать, несомненно...=) Но, я не считаю, что такая игра как Симс может стоить 30-50 уе за коробку с автографом разработчиков. Да и денег мне не жалко.
На всех не угодишь...=( Всегда найдутся люди, которые будут подстраивать игру под себя (скины, материалы и др, ну и читы, наконец). А ждать пока это сделает разработчик - можно и не дождаться.
Короче меня понесло...=)
Не расстраивайтесь, кто не покупает лицензию - значит ему это нужно. Вам то от этого - не легче/не тяжелее...

0

Здесь обсуждается конкретно сама игра THE SIMS 2 UNIVERSITY, а не технические вопросы!! Все технические вопросы перемещены сюда, остальные будут удаляться без предупреждения.

0

The Sims 2: University та же игра The Sims 2 только лучше? У меня пока не ту ни одной, и я думаю какую лучше покупать.

0

А этот универ норм.?Ну, играть можно?

0

Ксюндрик,
если будешь покупать лицензионку,то придётся покупать и симс2 и симс2универ. Так как без 4сд. симс2 у тебя не установится симс2универ.

0

Ребят, а оно идет как приложение к симсам или как отдельная игра?
Т.е. ее доустанавливать надо к уже имеющимся симсам?

0

Может когда-то выйдет игра Sims2 которая объединит все версии (на подобии Sims Making Magic в первых симах)?

0

играю 2 дня уже.все скаченное.первое впечатление не очень.так как слишком долнго заходишь в игру.сначала в основную потом только в универ .брр ..вообщем пережила. играть уже надоедает ,так как все по прежнему. от силы два три разнообразия.... вообщем норм
вопрос...что будет когда сим все стадии пройдет? и ...это баг ли так и задуманно - в столовку съыграла на спор с официантом(н поднес огонь к пажарке.та заорала и полилась вода) после этого он как пришибленный ходит..на цыпочках типо боится кого то разбудить.всех шугается.вообще то прикольно но интересно что это?

0

Народ плиз помогите, или я тупой или это глюк, короче создаю сима пихаю в общагу, ко мне подселяют исчо штук 5 человек, я учусь зарабатываю на игре не гитаре, кончаю универ, сим взрослеет и его увозит такси в ниезвестном направлении... Это что всё?вся игра? а накуй тогда проффесии диплом, т.е. я имею ввиду после того как такси увозит сима он не появляется в списке семей.я уже третий раз шарагу заканчиваю.

0

Norge

Сим у тебя уезжает в город.Он взрослеет и появляется в городе.В котором ты играеш.Только твой Сим находится в меня где нарисованы человечки.Посмотри его там.И в сели в один из домов.Игра продолжается.

0

тем более у него терерь появилась возможность открыть 4 новые професии. Симам без образования это не дано. Да и работу он начнет с более высокой ступени (сказываются приобретенные навыки)

0

Gorret

Ты можеш это говорить тем,кто еще не купил лицензионки.Я уже поиграла в пиратки.И не желею,что потратилась на лицензионные диски.Во первых я ни каких деймонов ни других дополнений не патчей ,что бы заработала игра без глюков не скачивала.ПРосто загрузила все игры в комп и играю спокойно.

0

Люди, мож вы и писали, но я не хочу лазить.
Сколько весит University, только пожалуйста поточнее...

0

Я считаю, что Универ нормальный аддон - появились новые профессии, можно выцеплять понравившихся подростков из города и учиться нетрудно - можно и на занятия почти не ходить. Единственное, вымораживает, что экзамены бывают в 2 часа ночи! Правда, есть патч, который этот баг убирает. Ну, еще не нравится, что в общаге нет уборщиков и садовников и надо их нанимать за свой счет или самому за всех убираться.

P.S. Согласна с PulseDiver - зачем тратить лишние деньги? Лицензионки тож постоянно глючат! Любители лицензионок прочитайте тему "Проблемы с Open4Business"!
У меня универ пиратский (dvd) и спокойно сел на пиратский Sims2 (cd). Ну, под "спокойно" я подразумеваю, что нашла нужную инфу в форумах и все отлично получилось ;)

0

А у меня в Универе прикол произошел)) Я поселила сначала в общагу одну симку (её фамилия Бреннонн), потом ещё 5-ых симов. Бреннон выпустилась раньше всех. Вслед за ней ещё одна симка, до поступления в колледж её фамилия была Тернер. Так прикол в том, что все, кто выпустился после Бреннон теперь носят её фамилию)) Пол города теперь Бренноны)))

0