на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

===TS2 Seasons: вопросы, ответы, обсуждение===

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скульптуры на крыше

Комментарии: 286
Ваш комментарий

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Установила Симс2 Сезоны, в рйоне земля мигает фиолетовым цветом, в домах стены мигают красным, перебрала все обои в режиме строительства все мигают красным! Что за цветомузыка?!!! Что делать?!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ateriell
Если ты скачивала объекты, то избавься от папки Downloads. У меня как-то весь район белым стал, я папку удалила - помогло

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот дождик



А вот новая игра, кидаются друг в друга водяными бомбами.

0

Удалила всё что связано с Симсами, в том числе всю их папку из моих документов. Всё установила заново, проблема не исчезла. У меня создаётся впечатление что в игре просто не установились ландшафты и обои, всё остальное вроде работает.
Поэтому ВОПРОС: В какой папке устанавливаются обои и может ли кто-нибудь из счастливых обладателей Сезонов может прислать мне ландшафты? Попробую доустановить чего не хватает, может поможет, а то уже глаза болят от этого мерцания.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот смотрите, зимой озеро замёрзло, снега правда пока нету.



P.S. simoleon big, можешь свои скриншоты занести в свою галерею, потом скопировать ссылку и ввести её в своё сообщение.

0

Да, кстати, может это конечно уже где-то было, но я об этом прочла только в книжечке к Сизонам, в этом аддоне можно наконец-то класть еду обратно в холодильник!!!

0

Wenik? выложи куда-нибудь ссылку на скачивание! плиз!

0

а плиз помогите.. как активировать в "Сесонах" русские шрифты... все аддоны совместил.. всё классно.. ток как сделать чтоб сесоны стали русскими... (желания, и т.д.) или подскажите где что скачать.. и куда поставить... заранее спасиб...
Умираю.. хочу нормально поиграть... хнык..

0

Помогите мне пожалуйста, я вчера купил Сезоны, игра супер, но в ней не обнаружил колодца?диск у меня пиратский

0

Симсоман, я не скачивала а купила игру.

Aleksandrius, у меня лицензионный диск и я тоже не обнаружила колодца, кстати может кто знает, где его найти?

0

Эх, похоже Максис нас надули

0

нееет....он памоему в наградах колодец -я читал на форуме одном.скорее бы пятница...я куплю...я куплю...куплю...

0

я вчера всё облазил, даже награды, а дай пожалуйста ссылочку на этот форум

0

Короче только что прочитала на одном форуме что колодец - награда от клуба садоводов за отличные результаты, если в нём состоишь, конечно.

0

В отпуск кажется они не могут поехать,и владеют симы только одним домом

0

Кто нибуть знает до тюменской области аддон дошел?

0

нет.не одним домом.если есть дополнение бизнес можно скока угодно купить.тоже отпуск своеобразный..

0

Kotatka, говорят, что в metro Cash&Carry уже продают...а так весь город обыскала почти...нигде нет :(

0

У меня симка которая увлекалась садоводством стала зелёная, у неё поменялись жизненные приоритеты и настроения... пришлось купить нерастин у члена клуба садоводства и вернуть её в нормальное состояние. Еще,когда они готовят выбу которую поймали сами, она у них на тарелке искриться, что это? ))

0

а ещё когда построиш снеговика на своём участке, к снеговику приходит пингвин... с которым можно поговорить или прогнать.

0

Колодец выдают тогда, когда достигаеш максимум в садоводстве и состоиш в клубе садоводческом,за особые заслуги )) а ещё пойманую рыбину можно пожарить или повесить на стенку... на стенке меня рыба не впечатлила,лучше её готовить,симы от рыбы сразу сытые и довольные. Позагорать у меня не получилось ещё,участок маленький и засажен всякими деревьями. Напрягает то, что когда растений много (больше 6 деревьев),с ними надо разговаривать, чтобы они не болели, у меня уходит по несколько симо дней,чтобы обйти все деревья и поболтать с ними... Для опыления надо поставить "Домик божьей коровки" это пчёлы, которые будут опылять ваши деревца и значит самим не придётся брызгать их через день.

0

ksyha А что ты делала чтобы твоя симка стала зелёной? Просто поливала свои растения и вырывала сорняки или ещё что-то?

Меня кстати рыба на стенке тоже не очень впечатляет, сапог гораздо прикольнее.

А пингвин ко мне приходил даже когда снеговика не было.

0

я уссиленно поливала из брызгалки деревья всякой химией,она зачихала и стала зелёной... я сначала обалдела,потом смотрю, что хуже ей не становиться,она у меня так пожила симский годик,и я решила что хватит измываться над девкой,а как поменять чтоб она стала нормальной незнала,вызвала садовода,купила какое-то зелье,решила что хуже ей не станет если она выпьет его,ну выпила,она и стала обычной )) зелёная мне не понравилась тем,что у неё отражается только уровень пищи,удовольствия,полива и ещё чего-то там, вообщем она растением стала грубо говоря...

0

Ясненько, а то мне не терпится превратить свою симку в зелёное существо, гоняю-гоняю её по саду, а результата ноль. И вот ешё вопрос, когда ты её вылечила, у неё остался золотой орден садоводства или пропал?

0

Как выращенные овощи, фрукты и спойманную рыбу можно положить в холодильник????????

0

Если у твоего сима что нибудь из этого в инвентаре, то при щёлканьи мышкой на холодильник должна появиться опция "наполнить". Если выберешь её, появляется список всех продуктов, которые у тебя в инвентаре, и ты выбираешь, что положить.

0

Помогите! Что-то я не поняла как ловить рыбу. Сим хочет словить рыбу, но когда я тыкаю мышкой в пруд, в котором у меня плавает рыба, у меня ничего не появляется... Или удочку где-то достать надо? Игру я скачала по ссылке на этом форуме.

0

2Данилова
это у тебя глюк какой-то в игре,надо на пруд тыкать там опция появиться ловить рыбку на:червя,пахучую приманку,и ещё что-то,НО внимание!! зимой пруд замерзает и сим рыбу ловить не может!!! а удочку сим из-за спины откуда-то достаёт )))

0

Также отсутствие опции "ловить рыбу" может быть связано с использованием хаков.
Скринов бы побольше:)
Wenik, милые скриники!

0

Разобралась, я отключила при входе в игру возможность скачанные предметы или что-то в этом роде использовать, и все заработало, ksyha спасибо за ответ

0

У меня в инвентаре куча овощей и фруктов. Но не могу положить их в холодильник! Просто нет такой опции!!! ПОМОГИТЕ!!!! Как их туда засунуть????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

kv114 А в соковыжималку можешь?

Кстати, народ, все помнят сказку про кашу из сапога? Так вот, не знаю как насчёт каши, но вот сок из сапога симы приготовить могут, просто засунуть один сапог в соковыжималку и всё!!! Он очень быстро утоляет голод (как впрочем и остальные соки) и после того, как сим его выпьет, он на пару минут "сходит с ума". У меня он кривлялся и хихикал!!! Прикол, советую всем попробовать!!!

Смотрите, симы теперь и в бассейне могут брызгаться!!!

0

У меня в инвентаре куча овощей и фруктов. Но не могу положить их в холодильник! Просто нет такой опции!!! ПОМОГИТЕ!!!! Как их туда засунуть????
нажми на холодильник. Если там не появилась "загрузить ингридиенты", попробуй попозже.

0

кстати, если озеро сделать в теплице,то можно ловить рыбу даже зимой. Если вы не можете поймать рыбу, это не означает что у вас в компе глюк. Просто вы не правильно сделали озеро.

0

Так всё таки симы могут поехать в отпуск, а то вроде обещали?

0

Все! Поняла. Все сложила в холодильник. Оказывается, у меня был холодильник, скачанный из нета. Так вот, в него нельзя сложить овощи и фрукты. А купила холодильник Максисовский (ну, тот, который в самой игре, а не скачанный из нета), так сразу появилась опция для складывания всего в холодильник. УРА!!!
Теперь вопрос: сколько фруктов и овощей можно сложить в холодильник? Или для этого он безразмерный?

0

Надо нажать на холодильник и выбрать опцию "проверить запасы еды"

0

пробовал купить второй дом, неполучается обьясните пожалуйста как?и скоко примерно растут овощи и фрукты?

0

зачем 2 дом? овощи растут так скоро, как вы за ними заботитесь

0

в обзорах писали что можно типа жить в нескольких домах.

0

Вот-вот, согласна, что бред. Интересно, откуда такие слухи берутся.

2 Aleksandrius, у меня овощи и фрукты растут примерно 5-6 дней.

0

Мой сим попал в клуб садоводов , но никого колодца он не получил, что делать?

0

Вчера скачал сезоны через торрент. Поиграл, появились вопросы:
1. Не понял, как менять время года в городе???Там есть спец иннструмент, но вроде там можно только их последовательность выбирать.
2. Где покупать семена для посадки в огород? Можно сажать только помидоры...

0

Leva1991

не только помидоры, с развитием нывыка садоводства ты сможешь сажать всё новые и новые фрукты и овощи

0

Leva1991 всё правильно, но можно например выбрать чтобы всегда была зима, или ещё разные комбинации.

0

И то время года, которое будет первым, по-моему автоматически становится временем года во всём городе.

0

плин...купила сезонов, но игра вылетает *это я знаю как исправить вроде...* и удалились универ,найтлайф и офб...можно к уже установленной игре добавить найтлайф???

0

Мой сим попал в клуб садоводов , но никого колодца он не получил, ну что делать?подскажите

0

А правда что в игре появились йети??? Просто, точно помню что где-то об этом слышал...

0

Кстати, на что влияет температура??? Как её повышать??? Понижать понятно - симов зимой на улицу выводить.

0

Aleksandrius как я понала, надо не только попасть в клуб садоводов чтобы получить колодец, но и приглашать оттуда проверяющих, которые будут оценивать твой огород. И если он им очень понравится, то тогда сим получит в награду колодец.

Leva1991 температура влияет на самочувствие сима. если она низкая то он начинает дрожать, иногда покашливает, может простудиться, и я даже вроде где-то читала что может замёрзнуть до смерти, ну а когда она высокая, то ему соответственно жарко и он может упасть в обморок. Если хочешь повысить температуру, дай симу попить какао, или погреться у камина, иногда она повышается когда он принимает ванну, и вроде томатный сок тоже её повышает (читала, но не проверяла). Кстати понижать температуру можно если давать симу пить лимонад.

0

И, вроде,от высокой температуры сим может загореться О_о

0

я приглашал , а мне дали только денежную сумму

0

Значит надо ещё приглашать. Наверное.

0

Кстати, вопрос, можно ли что нибудь приготовить конкретно из фруктов и овощей положенных в холодильник? То что можно готовить рыбу, я знаю. Може быть чтобы готовить овощи, нужно какое-то количество очков готовки?

0

2 wenik сим от холода может окоченеть... я случайно не уследила за одним дитёнком,он у меня окоченел,посинел и упал как статуя,потом простудился,ходил кашлял,заразил всех в доме,кое-как всех вылечила...

0

про всяких садоводов,надо чтобы у вас как можно больше было урожаев за сезон,как можно больше фруктов и овощей при сборе с одного куста и как можно больше счастливее ваши растюхи,тогда помимо золотой таблички садовода и премий можно получить колодец(это мне рассказала одна счастливица,которая уже получила этот колодец) колодец даёт водичку каку-то волшебную,от неё все ваши растюхи счастливы...

0

Да, кстати! Заметил, что у Серво шкала температуры есть, но она не изменяется. Мне также показалось странным, что у животных нет температуры. Как-то тупо.

0

Ура, сегодня наконец дошли руки установить Seasons (вот позорище - скачала 2 недели назад и забыла про них=//).
Как продумана графика и эффекты, мне понравилось, интересно меняется освещение, у меня в районе сейчас осень - листочки так красиво, плавно падают=))

Вообще пока достаточно непривычно изменение погоды, например, когда на участке все стало в синих тонах, я уж подумала, что что-то с графикой, а оказывается, собирался дождь,

,
даже гроза, которая немедленно подожгла дерево((

.
С мебелью максис в этот раз постарался: набор в мебели "кантри" ничуть не хуже вещей, загружаемых из интернета.
Не удержалась, заставила им весь дом)


С теплой одеждой, как и вообще со стандартной одеждой, в игре скудно, надеюсь, в сети можно будет отыскать что-нибудь интересное..
В районе теперь все деревья стали желтые и часто идет дождь...буду ждать зимы.

0

ой!! так здорово))) мебель очень понравилась! срочно надо покупать.

0

Все. Ура! Скачала, установила. Наслаждаюсь. Времена года произвели большое впечатление, особенно зима и осень. Очень понравился дождь. Гром - это нечто, когда первый раз услышала, даже вздрогнула.
Играть за ростоманиху не очень понравилось, поэтому превратила ее обратно в человека. Однако заметила, что способность разговаривать с растениями осталась :)) Порадавали прогнозы погоды: очень "реалистично", прям как наши синоптики. За окном разгар лета, а в прогнозе говорят: "Ясно. Жара. Но к вечеру может пойти снег!!!" :D Занималась садом, вступила в клуб садоводов, пригласила, чтоб посмотрели и дали отзыв. (Все растения были в идеальном порядке, ни букашек, ни сорняков), так эти *** не дали мне отличный отзыв (и я так думаю колодец) из-за того, что у дверей валялась вчерашняя газета. Была готова их убить. Вот, вроде бы пока все. :) Пойду дальше наслаждаться.

0

Способность разговаривать с растениями приобретается с золотым орденом садоводства. Послушай, а что ты делала чтобы твой сим стал растением? Я своего всю его симскую молодость гоняла опрыскивать растения, он уже до золотого ордена доопрыскивался, но ничего не происходит!!! Я в отчаянии!!! Может я что-то упустила?

0

Wenik
"Способность разговаривать с растениями приобретается с золотым орденом садоводства." - а я не знала. Спасибо, теперь буду знать.
Да я вообще-то не специально, просто за садиком ухаживала, опрыскивала, когда жуки появлялись. А потом, бац, смотрю она в ростоманиху превратилась.

0

У меня наконец наступила зима))
Правда, пингвины до сих пор не заходили, но может, мне еще повезет.

Снега выпала куча, правда, дня через 2 он растаял(
А ночью просто красота:

Теперь о садоводстве.
Покопалась я сегодня в огороде)) (даже золотой значок дали),

думаю, стоит составить небольшой FAQ, чтобы одни и те же вопросы не повторялись много раз.
1. Земля под рассаду
Режим строительства => Зеленые насаждения => Садоводство => Земля-матушка.
2. Как сажать?
ЛКМ по земле =>Сажать=> выбор рассады.
Удобрение земли
Перед посадкой землю лучше удобрить. Учтите, что компост более полезен, чем обыкновенный мешок с удобрениями. Компост можно сделать из листьев, опавших с деревьев, поместив их в специальную машину (покупается там же, где и земля-матушка)
Почему я могу сажать только помидоры?
Различная рассада становится доступна по мере развития Значка Садоводства (чем больше сим копается в грядках, тем лучше повышается этот навык)
Без значка: можно сажать только помидоры.
Бронза: +огурцы, клубника
Серебро: +фасоль, перец, баклажаны
Золото: появится умение разговаривать с растениями, это способствует статусу "цветущий", что, в свою очередь, позволит получить наилучший урожай с куста.
4. Как выращивать?
Прежде всего, поливать. Причем лучше использовать автоматический опрыскиватель, это намного удобнее, чем поливать вручную. Также необходимо избавляться от сорняков, и разговаривать с растениями.
5. Сбор урожая
Выращенные фрукты и овощи после сбора попадают в инвентарь, затем их можно положить в холодильник, или сделать сок (для этого нужно купить соковыжималку в кухонных аппаратах). Если количество загруженных ингридиентов в соковыжималку будет правильным, появится функия "Сделать сок"
Рецепты соков:
1. Яблочный сок - 4 яблока => ребёнок будет делать уроки быстрее.
2. Коктейль красоты - 2 апельсина, 1 огурец => любовное зелье.
3. Баклжан - 1 баклажан => различные св-ва.
4. Лимонад - 4 лимона => охлаждает сима.
5. Апельсиновый сок - 4 апельсина => лечит простуду
6. Orange mix - 3 апельсина, 1 лимон => различные плюсы к значкам
7. Перечный пунш - 1 перец, 4 фасоли, 2 яблока => энергитический напиток.
8. Башмак (см. рыбалку)- 1 башмак =>... не очень приятный эффект
9. Клубничный сок - 6 клубник => убирает злобу.
10. Томатный сок - 3 помидора => согревает сима.
11. Овощной коктейль - 2 томата, 1 огурец, 1 перец, 1 фасолина => навыки развиваются быстрее.
12. Клубничное ситро => платиновое настроение.
6. Клуб садоводов
По телефону нужно вызвать комиссию, которая придет и оценит ваш сад. Им можно показывать всякие растения, например помидоры. Комиссия оценит их состояние, а также ухоженность вашего участка.
Факторы оценки сада:
Комиссии нравится, если:
- сад большой;
- здоровые растения и деревья;
- ухоженные растения;
- участки удобренные (лучше если компостом);
- компостные ведра (лучше если с компостом);
- домики божьих коровок (они защищают от жуков);
- растения-коровы;
- дорогие цветы, деревья, скульптуры, и т.д.
Не понравится:
- мертвые расения
- не политые растения;
- с жуками
- сорянки;
- старые газеты;
- мусор;
- фламинго и гномы (которых постоянно прут).
7. Что дает вступление в Клуб
- скидку 25% на покупку всего что есть разделе сад-во.
- симолеоны, 1/5 часть ваших общих баллов;
- колодец желаний.
Это особый приз за садоводство. Если ваш сад цветёт, то вам в качестве награды выдают премию в три тысяч и этот колодец. Большинство растений в саду должны иметь статус "Цветущие".
8. Рыбалка
Чтобы ловить рыбу, нажимаете ПКМ на водоеме и выбираете приманку. Чем выше уровень рыболовства, тем шире выбор приманок. Можно ловить на червяка, мотыля, пахучую приманку и блесну. Можно поймать - башмак, сома, большого сома, большеротого окуня, большого большеротого окуня, радужную форель, большую радужную форель, золотую форель. Просто сом, форель, окунь выглядят также только меньше. Большие рыбы размером примерно по пояс симу, обычные - по локоть.
9. Ростоманы
Зелёные человечки =))
Чтобы сделать сима ростоманом, необходимо опрыскивать больные деревья очень много и тогда, надышавшись этим опрыскивателем, сим становится зелёным человечком. Вместо обычных потребностей у него только солнце, вода и любовь. Расмножается не младенцами, а "тодлерами". Такие детки наследуют все умения ростомана, но родитель только один. От брака с простым симом рождается простой сим.
Они размножаются двумя способами: вегетативным (достают из головы одуванчик и появляется зелёный ребёнок, он совсем не похож на родителя) и половым обычным (обычный похожий на родителей ребёнок).
От ростомании можно вылечиться.
===========================================================

0

ех... я по первости когда у меня дерево загорелось от молнии,вызвала пожарников,онр приехали,дерево потухло уже и не выписали штраф 500 симоленов,как выяснилось деревья горят ооочень часто,почти всегда во время грозы. Так что не повторяйте моих ошибок))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

УУУРРРААА!!!

Наконец-то, я получила колодец!!! Вообще не ожидала, сад был в порядке, но только 3 из 27 растений были цветущими, а остальные просто здоровыми. Позвала комиссию просто потому, что деньги были нужны. А они дали колодец и 1.549 симолеонов!!! Я в восторге!!! Поздравьте меня!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я просто в восторге от игры)))) Зима великолепна))) Ради такого случая даже дом свой построил))

0

НастюШОК

Нада всегда одного и тогоже сима(которого ты хош сделать ростоманом)посылать опылять фруктовые деревья,и чрез какоето время он станет зелёненьким)))))))

0

Ашива, огромное спасибо! Вот человек всё на русском объяснил!

0

А ни у кого не было бури? Я где-то читала, что в бурю сима может убить, но не знаю в чём она проявляется и в какое время года.

0

Вы видели новую многодетную семейку Оттоманов? Там еще беременная Саманта. Она у меня родила близнецов. А так как в игре всегда есть подвох, я, как только новорожденные стали младенцами, решила их древо посмотреть.
Народ, Саманта их от собаки родила. Вот где извращение, ха

0

Правда? Нифига себе...
Хотя в этой игре полно извращений, вспомнить хотя бы Оливию, у которой ребёнок от мрачного злодея был..

0

Еще только что выяснила. Когда симам холодно, они подрожат, и в сугроб льдышкой сваливаются. Это у меня зимой произошло сразу в первый день и не являлось секретом. Да еще помимо кашля чихать научились.
А вот когда индикатор температуры зашкаливает вверху, становясь красным, у меня долго ничего не происходило. Только однажды "раскрасневшегося" ребенка пригрозились в приют забрать.
Сейчас у меня одна мадама плавала в джакузи с зашкалившей вверху температурой, вдруг выскочила и загорелась. Это у них, получается, самовозгорание происходит от горячки. И никаких предупреждений вверху экрана.
А как же анонсированная обгоревшая кожа? Чего это сразу сгорают, и всё?

0

Бонни
Ну по сути они должны обгорать, когда долго находятся летом на солнце. Но у меня еще такого не случалось.

0

А под солнышком на шизлонге они могут с утра до вечера несколько суток прозагарать, и ничего с ними не случается. По крайней мере, пока еще, проверено. Будем ждать

0

Народ, помогите! Вчера списала рецепты, которые дала Лора, всё сделала а действия сделать сок(на соковыжеммалке) всё равно НЕТ!!!!!!!
И ещё зачем нужен колодец желаний, что он даёт?

0

Во первых в рецептах которые дала Лора не все цифры правильные. Тут надо экспериментировать.
Информация о колодце здесь http://forums.playground.ru/sims2/138554/ четвёртый пост снизу.

0

Да у меня вопрос, могут ли дети пить сок? А то вроде бы от яблочного сока дети делают уроки быстрее. Или только тинэйджеры могут пить соки?

0

Что за бред?? Соки могут пить все, кроме младенцев и тодлеров. У меня так.

0
77.????? ??? title=
77.????? ??? title=

Ирен Адлер,По телефону нужно вызвать комиссию, которая придет и оценит ваш сад. А у меня функции в телефоне нету, что бы вызвать комисию. Может, что то еще нужно сделать, да и сад огород есть. Подскажи пожалуйста, как вызвать..Уж очень не терпится

По поводу пингвина

0

Тогда у меня уточнение. Почему если взрослая симка наполнила соковыжималку яблоками, ребёнок не может выжать сок? Просто нет такой опции, хотя яблок достатьчно. Или ему обязательно самому наполнить соковыжималку?

Светланочка, надо звонить в общество садовников и они спросят, хочешь ли ты чтобы кто нибудь из них пришёл к тебе. Отвечаешь "да" и один сим приходит. Кликаешь на него и выбираешь опцию "оценить сад" или что-то в этом роде. Тогда прийдёт комиссия и будет проверять.

0

Wenik, а ты знаешь каккиенибудь рецепты соков, которые уже испробованны. Подкинь, ААА?

0

Wenik, спасибо..Я уже вызвала...Оказывается, Эта функция дается только один раз при въезде на участок.Стоит прожить на нем буквально до вечера, то эта функция пропадает. У меня теперь тоже есть колодец

А пингвин ,как я поняла приходит когда слепить снеговика. Без снеговика на участке пингвин не приходит.

0

А я очень пугаюсь когда гремит гром, это конечно интересно, но очень страшно!

0

Подкиньте рецептик сока, который уже опробован!

0

Светланочка

по поводу снеговика -и пингвина , у мнея вообще но весной приходил,и притом всегда к чючелу (огородное чючело,с тыквой вместь головы)))

0

НастюШОК
То, что опробовала лично я:
1. Овощной коктейль - 1 помидора (у Лоры написано 2, но у меня делается при 1-ой), 1 огурец, 1 перец, 1 фасоль. Навыки симов развиваются быстрее. Я делала так, надевала шапку-многодумку из наград, делала сок, и навыки развивались очень быстро.
2. Апельсиновый сок - 4 апельсина. Вылечила им простуду.
3. Лимонад - 4 лимона. Действительно охлаждает сима.
Остальные я еще не успела опробовать.

Ашива
Светланочка
У меня пингвин просто так приходит, даже не к снеговику или там к пугалу. Забредает на участок, погуляет и уйдет. Правда только зимой.

0

Народ, здесь есть у кого-нибудь пиратская версия Симс Сезон?

0

Ashly2014,
А у меня добрый пингвин. Он постоянно посит, что бы его приласкали


Kersini
У меня только лицензия. Пиратку я не признаю

0

Kersini
У меня пиратская! у нас в городе из всех аддонов лицензионные только sims2 и pets. Я бы рада купить игру без проблем только где? С сезонами мне не повезло глючат.

0

rockfeld, супер! В смысле, что пиратка супер! =) Слушай, а там все аддоны сразу, как и на Петсах?

0

Я опробовала все соки и вот мои результаты, буду писать только названия и состав: (извините если буду повторять то что уже было написано, просто перепишу свой список)
1. Яблочный сок: 3 яблока
2. Коктейль красоты: 2 апельсина 2 огурца
3. Баклажанный сок: 2 баклажана
4. Лимонад: 6 лимонов
5. Апельсиновый сок: 6 апельсинов
6. Апельсиповый лимонад: 4 апельсина 4 лимона
7. Перечный пунш: 2 перца 1 фасоль 2 яблока
8. Башмак: 1 башмак
9. Клубничный сок: 3 клубники
10. Томатный сок: 6 помидоров
11. Овощной коктейль: 1 помидор 1 огурец 1 перец 1 фасоль
12. Клубничное ситро: 2 лимона 2 клубники

0

Извините, только что обнаружила, что некоторые составы в моём списке отличаются от составов Ashly 2014, но в том что у меня нужны именно такие составы я уверена. Интересно в чём дело? Может это связано с тем что у меня игра немецкая лицензионная (я не думаю что дело в этом, но кто знает). Если кто заметит что мои составы не подходят, скажите пожалуйста и я удалю пост со списком.

0

Kersini
Нет на диске только (Glamour Life Stuff, Holiday Stuff, Pets) но я устанавливала только Seasons так как остальные атдоны у меня есть.

0

rockfeld, отлично просто! =)) А там можно так делать, да? А то у меня при установке Петсов ничего из этого не вышло! =((

0

Kersini
можно, но не со всеми пиратскими сборками. чтобы вытащить только СЕЗОНЫ из пиратской сборки пришлось сперва поставить пиратку с сезонами, потом скопировать отдельно папку Seasons, все остальное через Uninstall удалить. Потом поставила диск Pets+все предыдущие аддоны. и в конце скопировала папку Seasons туда, где симы установлены. После этого исправлен реестр, добавлен правильный файл sims.ini, выведен правильный ярлык на рабочий стол, заменены шрифты и перевод на нормальные.... вот так. не много, ни мало ;)

0

Так... Теперь я буду долго и нудно разбираться, что к чему...

0

Kersini
Надеюсь у тебя все получится.Удачи!!!

0

Как вы думаете, может количество фруктов и овощей для определённого сока зависит от их качества?

0

Wenik
У меня вообще с соковыжималкой полная неразбериха! Пока все фрукты из инвентаря не засунешь в этот противный аппарат ни чего не выходит. Так что приходится собирать те фрукты из которых я хочу получить сок в данный момент, а остатки продаю. Может я чего не поняла?

0
0

rockfeld, да я диск буду тока сёдня покупать. А спрашивала чтобы знать. Так что сегодня вечером буду пытаться...

0

Пнятно а я ток завтра установлю ...

0

rockfeld, гм... Нифига не разобралась в твоей схеме... (к сожалению) Теперь сижу и просто устанавливаю. Всё-таки охота поиграть! =))

0

Kersini
Если хочешь могу еще попробовать, может получится понятнее! Только скажи в чем затруднение:)

0

rockfeld, уже не в чём. Во-первых, выяснилось что на моей пиратке только одни Сезоны (странно...), а во-вторых у меня места не хватило на Сезоны и Петсов. =((

0

1.пингвиненок - ПРЕЛЕСТЬ!!! Он приходит не только когда снеговика лепим - ко мне даже весной пришел один раз...
СЕЗОНЫ -РУЛЯТ!!!!
p.s. Даже круче чем OFB!!!!

0

не баньте меня пожалуйста!!!! Я знаю что вопрос не втему и т.д. и т.п. но заметил я это только в сезонах - у различных целей жизни после некоторых действий появляется действие - у знаний это например медитация(Мнгновенное перемещение, не понижаются потребности) у семьи - Жонглировать?????(не уверен) а что у других? И как поменять это действие симу? (С жонглировать на медитацию или наоборот)

0

Ферас

хороший вопрос)))....помоему умение медитация есть у всех симов при развитом навыке логики,либо изначально(наверно зависит от характера: семьянин,учёный,романтик.и .т.д))))по крайней мере у мя так)))

0

Ииии,ещё вопрос, интиресно,а будут делать аддон к симам с магией???????!!! Ну как в Makin Magik, уж очень хотелось бы,..........какой там район развлечений был..карусели,разные полатки со странными товарами(порошок фей и т.д),ииииии дракончика можно купить было!!!!!!!!!!! Ах!!)))))))))

0

Супер было бы! Я бы точно вляпала средневековый замок с какой-нибудь колдунской семьёй... Эх...

0

Я где-то задавала вопрос один... Ладно, проехали, ещё раз задам. Пингвин приходит только если Петсы установлены или в любом случае?

0

Пингвин - наглое, невоспитанное животное, приходящее зимой или после оной в спальню к хозяевам сквозь закрытые двери(Для людей, для питомцев не пробовал...) и будящим их(После зимы) а во время зимы он появляется когда лепят снеговика и с ним воркует... Делаем вывод - если от пингвинчика можно запереться, то он появляется только в петсах, если нет - То и в оригинале...

Ашива : Ииии,ещё вопрос, интиресно,а будут делать аддон к симам с магией???????!!! Ну как в Makin Magik, уж очень хотелось бы,..........какой там район развлечений был..карусели,разные полатки со странными товарами(порошок фей и т.д),ииииии дракончика можно купить было!!!!!!!!!!! Ах!!)))))))))
Я щас сижу и делаю мод такого содержания, примерно. Магия + Драки на мечах = SIMSRPG :)

Ашива : хороший вопрос)))....помоему умение медитация есть у всех симов при развитом навыке логики,либо изначально(наверно зависит от характера: семьянин,учёный,романтик.и .т.д))))по крайней мере у мя так)))

У меня тоже так было, но после сезонов... P.S. Великую силу медитации(Заморозка потреба) я открыл еще в петах, но телепорт... Это круто для OFB - посетител шастают по участку, платят по 50000$ за час... А я сижу наверху... и отдыхаю... :D

0

Ах да, никто не знает каких-нибудь русских страничек с модами на SIMS 2 Сезоны?? А то ассортимент уличной одежды, мягко выражаясь, скудноват и не красив :(

0

Выставите фотки ваших огородиков плиз! ( посмотреть интересно)

0

Три часа назад выкупила на почте сезоны, поставила на комп. Поселила семью. Видяха моя поднатужилась, но, вроде, пока выдюживает.
Пришлось идти на работу, срочные дела, поэтому впечатлений пока нет.
Теплая одежда, вопреки ожиданиям, мя порадовала. Клево, что теперь прически мона выбирать на каждый стиль одежды.
Только вот.... В бизнесе и ночном городе полетели шрифты: се написано аброй-кадаброй. Никто не знает, что с этим делать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой сад-огород

0

если кто научит выкладывать, то выложу, а вообще у меня есть скрин со всеми, ну почти всеми нововведениями.

0

Чтобы стать ростоманом надо опылять в ручную,я правильно поняла?

0

SimLoveta
Встречный вопрос а как еще можно опылять? если домик с коровками то у меня ничего не выходит. Я поставила один домик но деревья все ровно просят опыления и грустят, чего делать?

0

А нет какого нибудь читерского способа превратить сима в Ростомана???? Или любой быстрый... ОЧ. НАДО!!!!!

0

rockfeld, домик с коровками поставь по больше. Между деревьями и тогда не нужно будет опылять постоянно от тли.

Ферас
Вот кода точно такого нету. Но есть у Симов одна вещь которая продляет времена года. Попробуй воспользоваться ей и продли лето. Надеюсь это поможет. А еще я зная, что прибавился еще один район. В нем живет РОСТОМАНКА с маленькой дочкой.

0

Ферас
Да, пингвиненок милый, но и лужицу оставить может!!!
Медитация и жонглирование зависят от характера сима. Характер сима определен несколькими чертами(грязнуля-чистюля,ворчун-лапочка и т. д.) Среди этих черт есть зануда-вечное дитя(серьезный-игривый).Если сим серьезный,то у него(по-моему,после получения определенного количества логических навыков) появляется действие медитация, а если он - вечное дитя(игривый),то будут действия фокус(при нажатии на сима), жонглировать бутылками и кофейными чашками( соответственно при нажатии на холодильник и кофеварку), а также его постоянно будет тянуть в ванну,чтобы поиграть в пиратов(при нажатии на ванну появится действие играть). Это было еще в базовой игре.

Поиграла в Seasons.Понравилось! Даже очень!Начала с весны. Дождь,молния,гроза-все как в реальности!!!
Солнце ярко светит,но вот его неполностью закрыло облако,вот оно совсем скрылось,потемнело,пошел дождь...Вот оно лето!Знойное,яркое,дарующее свет и тепло солнце!!!Осень...солнце светит ярко,но оно не дает нам более того тепла, и первый тонкий лед сковал озеро...грустно..на душе холодно...Зима!Ура! Первый снег! Это самое необыкновеннное и волшебное время года!!!Это время семьи и праздников!!!
В общем, аддон меня впечатлил!!! Единственно очень жалко собачек,живущих на улице в будке...У меня снег покрывает не только крышу будки,но и ее пол,на котором лежит собака(я когда такое вижу(собака на заснеженном полу) у самой мурашки по коже бегут да и собачку жалко)
Аддон-ПРЕЛЕСТЬ!
Seasons заказывала на BuyCD.ru-были определенные проблемы при совмещении-вначале названия Плезантвью и прочих(за исключением Цветущих Холмов) превратились в абракадабру,к тому же появились в каталоге покупок "пустые"предметы-на иконке надпись No pic, предмет покупается,но его нет. Поняла,что эти предметы из Гламура, которого у меня нет! Хотела попробовать через реестр поправить-не получилось, и в добавок после редактирования появилась проблема с графикой-земля в районе мигала красным. Не стала тратить драгоценное время на поиск ошибки в реестре-просто вновь переустановила сезоны-земля мигать красным перестала, а шрифты оригинальной игры, установившейся с сезонами, заменила на те,что были в оригинальных симах, установившихся с Петс(я их тоже заказывала на BuyCD.ru) - несуществующие предметы с иконками No Pic исчезли, все приобрело читаемость). Шрифты в папке c оригинальными симами TSData>Res>UI>Fonts.
Валька, если ты тоже заказывала на BuyCD.ru, то шрифты надо поместить сюда The Sims 2 - Seasons>TSData>Res>UI>Fonts(если ты в реестре не производила никаких изменений с положением оригинальной игры)

0

У меня ещё вопросы:
1)Как убрать цензуру в симс сезоны?(кодом)
2)Как загарать?
3)Как кататся на санках и лыжах?

0

У меня теже самые вопросы 2 и 3

0

У меня зимой сим в снег упал и там валялся, потом мне табличка о здоровье выскочила, а ему хоть бы хны, они вообще от чего простужаются?

0

НастюШОК
Они простужаются от плохого настроения вроде, а заболевают пневмонией от затяжной простуды

Last Exception IO
Спс. Про медитацию я на деле узнал в бизнесе(а точнее о том что она может законсервировать перса) но о мнгновенном перемещении только в сезонах...

НастюШОК
Насчет вопросов 2 и 3, 3тий: вроде никак 2рой не знаю, вчера пробовал на шезлонге не получается... возможно аналогично третьему....

0

Нашел жутко идиотский код -
bugJarTimeDecay [on|off] – если вы поймаете светлячка и посадите в банку, этот код позволит ему светиться вечно!
вот такя лампочка ильича... :)

0

Ах да о ростомане, есть способ очень быстрый но с 2мя читами - motivedecay off и motherlode, на 5том мазере покупаем деревья (без разницы какие) и засаживаем ими весь участок... ДОМ СНОСИМ, если участок оч маленький...
Далее потом ставим на 3(скорость игры) и ждем пока деревья надо будет опылять... Опыляем... И т.д. пока сим не станет ростоманом. Можете поздравить меня с работающей идеей :D

0

И ещё вопрос, как поймать этого свеглячка или бабочку? У меня летом светлячков не было, а бабочки прилетали, но действий никаких НЕТ!

0

НастюШОК

Светлячки появляются ночью,нада просто отслеживать по всему участку, хммм....а вот почему действий на них(и нетолько) у тя нет.....хммм....((((.я обычно нажимаю на центр их стайки и действия есть)

0

Приветик всем!!!
Я тут в первый раз, но не будем обо мне. Перейдём сразу к делу. Помогтие! please!!! Когда листва оподает с деревьев, она сразу исчезает?

0

Нет, если возле дерева есть свободный квадрат в четыре клеточки (или несколько таких квадратов) то листва будет лежать такими квадратами, пока сим не соберёт её в кучу. Но, насколько я знаю, если это не произойдёт до зимы и листву хорошенько занесёт снегом, то она пропадёт. Но вроде не все деревья оставляют листву на земле, с некоторых она падает и исчезает через несколько секунд.

0

НастюШОК
Светлячки прилетают весной, вроде...

Повторю вопрос: как летом загорать??

0

А может не надо загорать специально. Просто ждать когда температура сима станет красной на улице, может он тогда автоматически загорит (или покраснеет), также, как зимой бледнеет от холода.

0

Температура тела , может и поднятся, что сим одет тепло. А по поводу загара, поставь стул лежанку во двор, пусть Сим(ка) на ней полежит или уж лучше уснет.
И еще лучше на протяжении всего дня лежит на солнышке.

0

Я наверное тоже потом куплю себе TS2 Сезоны.А кто может мне расказать что там есть нового?У меня только TS2 Ночная Жизнь и TS2 Бизнес.
Лора ты можешь мне кинуть на мыло несколько фото из этой игры?Я могу кинуть тебе на мыло если конечно хочешь своих симок. :-)

0

У меня вот какой вопрос: когда у меня в игре идет время года зима игра, особенно в больших домах с большим количеством симов, заметно тормозит, в остальные времена года все норм. У кого-нить ещё было такое или это тока у меня?

0

Alone,
У меня тоже так. Я не знаю с чем это связанно.

0

A1one
У меня тоже зимой тормозит сильнее.

0

что-то никто не пишет....ничего нового в сезонах не произошло?? у кого-нибудь..

0

Морская,
все пытаюсь сделать себе РОСТОМАНА, но так толком и не получается. А так все как всегда. Лето сменяется осенью, осень - зимой и тд. Играем по тихоньку.

0

приветик всем!а я уже нихочу быть РАСТОМАНОМ,я в стренджтауне играла,там есть семья и там симс растоманка и дочка у нее маленькая тоже растоманка... СВЕТЛАНОЧКА поиграй в стренджтауне и наслодись))))

0

Светланочка
Ты понасади штук 15 деревьев и не ухаживай за ними. Пока все тлей не обрастут. а потом пошли симку деревья опрыскивать.Мне ростоманы тож не очень понравились. Хотя дети симпатичные. С острыми ушками и длинным носом.

0

pirozhok,
Я знаю у меня Ростоманка с ребенком живут в новом городе. Но мне хочется сделать свою, а не играть максовскими героями. Симы которые в игре у меня живут своей обычной жизнью и я ими не играю. Я их только нанимаю на работу. А вот играюсь только теми, которые создаю сама.

Angel_Trent,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Сейчас пойду попробую так сделать. Хочу парочку семейст в район. Отпишусь вечером. Получилось или нет.

0

Светланочка, совет на всякий случай. Я точно не знаю, имеет ли это значение, но у меня ростоман получился только, когда я удалила из сада все домики с божьими коровками. До этого никак, хотя симы с детства возились в саду и опрыскивали деревья, всё равно были до старости нормальными, а после этого довольно быстро получилось.

Я кстати тоже не очень в восторге от них, просто они как раз для бизнеса, можно послать на участок и пусть хоть сутками там находятся.

0

У меня получилось сделать Симку и Сима Ростоманом. С Симкой было по проще. Она быстро превратилась, а вот с Симом пришлось потрудится. Как и обещала выкладываю фото.
ФОТО СИМКИ:

ФОТО СИМА:


Wenik,
Домики с божьими коровками не нужно ставить. И главное по больше деревьев на участок. И еще, что бы у них появился значок бронзы по садоводству. Я сделала, что бы тля была на всех деревьях и еще у меня заросли были. Установила опрыскивать и ухаживать за всеми деревьями. И у меня все получилось.

0

А почему ты с мужиком долго мучилась???

0

Светланочка,поздравляю тебя!

0

Angel_Trent,
а он у меня только с третьей попытки стал ростоманов. Три раза пришлось подводить его к деревьям, что бы опрыскивал и обрезал ветки. Да еще похоже все зависит от знака зодиака. Он у меня Лев. Упрямый наверное.

pirozhok,
спасибо БОЛЬШУЩЕЕ.

P.S: теперь муж засел играться РОСТОМАНАМИ. Еле из компа выгнала.

0

Светланочка
Экстремал у тебя муж... Меня ростоманы за час достали, с трудом утра дождалась чтоб вылечивающиесе зелье купить. А у меня Тельцы или Девы... Оба. А Симы уже старые, хотят 10 детей, так я хочу ростомана штоб наплодился... ))

0

Angel_Trent,
я хотела, что бы у меня в районе всех по немногу было. Хочется район поделить на 4 группы.
1) Нормальные Симы
2) Ростоманы
3) НЛО. Я их пришельщами называю. Даже улицу так и назвала. ул. Пришельцев .))
4) Где роботы живут.
А по поводу таких желаний я им их меняю с помощью все той же могилы. У меня они хотят после этого самое малое дослужится до определеной карьеры. Если нужно с фоткую всю последовательность.

0

Ну так это ты про Желание Жизни, да? У меня они хотят золотую годовщину справить. А как это сделать - без понятия. А другая хочет вырасти 20 котят или щенков...
А вот кстати, как робота сделать? Это тот робот который на Сима похож, да?

А насчет района Вампирчекофф и зомби не думала? :))

Пы Сы:. Что - то у меня с написанием постов... Как - будто и школу не заканчивала.... >_<;

0

Жутко тупой вопрос КАК из персональной галереи сюда фотку поместить????? )))))))(((((((

0

Внизу под фотографией будут три вида ссылок. Скопируй ссылку на уменьшенное изображение в свое сообщение.

0

А как сделать каток, дома? Или его можно делать только на общ. участках?

0

http://pix.playground.ru/266034/3734/35081/ Я чего хотела то у иеня тут ростомана получилось сделать. Посадила себе 16 деревьев и норма! за один день получилось!
Вот так она выглядила человеком, а фотку ростомана плзже покажу.

0

Baby2,
Если у тебя есть Времена года(сезоны), то каток и котание на роликах находится в материалах. Главное было бы место под них на твоем участке. Удачи.


НастюШОК,
Поздравляю с Ростоманкой.

0

Теперь на очереди её сестра)))))))

0

у меня есть сезоны я установила, и не нашла где именно это! У меня лицензия на инглише, подскажи плиз конкретней где это лежит, в каких материалах!

0

Baby2,приветик,зайди в режим покупки,там выбери товары для участка,далее ты выбераешь культтовары они обозначины канем шахматным,вот там есть каток и корт

0

http://pix.playground.ru/266034/3734/35266/ Вот здесь моя первая ростоманка"

0

http://pix.playground.ru/266034/3734/35270/,http://pix.playground.ru/266034/3734/35270/
Здесь две моих ростомаенки и их занятия :)))
Простите если я увлеклась:)

0

а как сделть растоманов?

0

Помогите срочно!! У меня после установки Сизонс симы замерзают досмерти ещё при сохдании.. :( что делать??

0

Alleia,я ты поменяй времена года начни с лета и купи им вешалку где шкафы она находится

0

нет, не помогает у меня в районе щас лето.. но всё равно умирают.. это не от вешалки зависит я же их ещё только создаю, а не играю...

0

а ты сизоны загружала в другую папку или в одну с другим аддоном?

0

Baby2,
читай Светланочка от 26.04.07 23:47. Там все написано как РОСТАМАНОМ.

Alleia,
съездий и купи им одежду зимнюю в магазине одежды. И подведи потом к гардеробу своего Сима. Там появится зимняя одежа. Если не получится стучись попробуем исправить.

0

Люди.. люди.. СТОП!!! Вы меня не поняли походу.. у меня симы во время создания замерзают.. у них в это время нет ни дома ни денег ничего у них в это время ещё нет!!
Читайте внимательнее:
"...я же их ещё только создаю, а не играю..."

0

А у тебя игры пиратки или лицензии?

0

Привет всем)) У меня тупой вопрос. По поводу огородников. Как правильно размещать поливальные машины и сколько их должно быть в идеале? А то я запарилась растения с утра до вечера поливать.((( Симка не общаться не отдыхать не успевает. Я уже не говорю о личной жизни.

0

найми садовнка и всё будет OK!

0

Ledi Night
Если ты имеешь в виду роботов, то как хочешь, так их и размещай и быть их может сколько угодно. Но предупреждаю, они поливают только цветы, грядки они не поливают. А если ты имеешь в виду поливалки, которые в режиме строительства купить можно, то их надо размещать так, чтобы растения попадали в синюю область, тогда поливалка будет их поливать время от времени. На каждое растение хватит наверное одной поливалки.

0

Remon,Wenik, спасибо))) Я поэкспериментировала на досуге с поливальными машинами (которые в режиме строительства приобретаются), поняла, что всёравно симке прийдётся поливать самой (так надёжнее).А на садовника пока нет денег. Да и он осенью листья не в компост отправляет, а в мусор выбрасывает.

0

А я сдала парочку серво и они у меня в саду-огороде пашут как миленькие урожаи офигенные , а симсы мои все это добро подают и некислые пятаки имеют.А ещё в соковыжималке есть опция подать сок и ребенка им можно напоить запросто, и на фиг яблочный сок когда с баклажановым у меня навыки развиваются со скоростью выпитого сока ,а с домашкой и так управляются.

0

Ledi_Night,
у тебя есть Времена года(Сезоны), где строятся парники, там есть поливалки. Ставиш их у себя где клумбы и не нужно поливать цветы, все само поливается.

0

Светланочка, спасибо за инфу)) Я уже поставила, но всёравно, по моим наблюдениям растениям комфортнее, когда за ними сим ухаживает. Я стала в симов огородников только с читом теперь играю, хотя я не сторонница использования читов. Но так хоть как-то можно разруливаться с делами))

0

Люди! кто-нибудь знает какие еще есть знаки отличия кроме садоводства и рыбалки?

0

Слушайте,извините,что не по теме,а свадьбу только дома отмечать можно?!В церковь их как то можно отправить или нет?

0

На общественном участке можно только помолвку, а вот свадьбу к сожалению увы!

0

Мандаринка, я не встречала, во всяком случае в сезонах. есть в бизнесе, но ты, наверное, в курсе

0

Про бизнес в курсе. Всё равно спасибо Ledi!!!

0

В бизнесе знаки отличия: создание цветов, игрушек, роботов, за работу кассира, за пополнение запасов магазине, значок почетного стилиста и прочее. В seasons вроде только рыбалка, садоводство.

0

А у меня игра без звука... Не подскажете, можно ли гдето скачать папку только со звуками, или нет? Гром и молнии, может, и можно както пережить, а вот новый вид музыки - регги, врядли! Я сама его люблю и хочу чтоб симы мои полюбили!

0

Alina4kAKauGurI
Я тут на общественном участке все для свадеб усановила. И теперь, когда я хочу поженить своих Симов не дома, то они у меня садятся в машину. Едут на этот участок. Там звонят и приглашают всех своих знакомых. Потом жених передевается в своей комнатке, а невеста в своей. Приезжают гости..Жениха подвожу нажимаю поженится. Тут же все гости переодеваются, подходит невеста и все дружно справляют свадьбу молодоженов.

use4ka
СМОТРИ ЗДЕСЬ
Ирен Адлер на нем все выложила. Скачай и все у тебя заработает

0

Кто-нибудь знает способы убить симов кроме как:
Старость, Голод, Удар тока, Пожар, Растение - убийца, Утопление.

0

А что -мало? Ну есть еще смерть от мух , спутник может на твоего симса упасть еще могут призраки до смерти запугать, Вроде все? От мух можно умереть ,( если играть без кодов), так : разведи свинарник не убирай ничего пусть появятся тараканы , а потом и мухи .
Вот тогда твоему бедному симсу хана.
Что бы дождаться спутник надо смотреть на облака-звезды сидя на травке, но вероятность дождаться очень мала.
Призраки запугивают особо впечатлительных симсов и если у симсов потребности упадут уж слишком низко они вполне могут тапки отбросить.
С кодами дело идет куда как быстрее , но я не люблю играть с кодами и ничего сказать кроме как: загляни в тему коды, не могу.
Еще очень полезно просмотреть тему смерть

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК ПОЛУЧИТЬ КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ. Я УЖЕ И ЗЕЛЕНОЙ БЫЛА И ЗОЛОТОЙ ЗНАЧОК ЕСТЬ И ПРЕМИЮ ПОЛУЧАЛА,А КОЛОДЦА НЕТ!

0

Привет! Как превратить (вылечить) ростомана в обычного сима ясно, а если у второй половинки ростомана есть желание стать ростоманом, то только пестициды могут помочь или что еще придумали?

0

LaiSSSerg
Тебе нужно посадить в парник овощи и тут же вызвать садовника. Пока твои грядки не заросли сорняками. Тогда твои Симы точно получат колодец желаний

0

Спасибо, Светланочка!Попробую.У меня как раз ничего не растёт.

0

Ребят, кто знает,почему у меня при установке TS2 Seasons не видны некоторые предметы Гламура? Ни одежды, ни всяких ковров, ни гарнитуров. В чем трабл и как его устранить?
И еще: язык в игре как менять? А то при установке все автоматически на англ. перешло и получилась смесь англ с рус.
Оч надеюсь,что мне помогут.

0

Проблема у тебя в том, что в реестре не прописан путь к Гламуру, иди в FAQ там в начале Лора все хорошо расписала.Там же и руссификатор посмотришь.

0

БеАта, спасибо большое!

0

то есть, когда установишь сизонс в игру заходить через что? через сизонс или предыдущий аддон?

0

beautiful lie
Заходи через последний установленный аддон, если устанавливаешь сразу сборник, то тогда заходишь через тот аддон, который последний по дате выхода.

0

БеАта, то есть мне надо заходить через гламур, так как он был установлен перед сезонами?

0

В тот аддон который последний , а не предпоследний

0

БеАта, а, спасибо) ну в итоге я всё своё добро удалила, потому что пошли глюки. Так что буду всё заново устанавливать)

0

Привет всем! Кто-нибудь может объяснит почему зимой, когда симы ходят пом улице в одних трусах, или купаются в бассейне не мёрзнут?

0

Максисы писали , что бассейн у симсов с подогревом, а в трусах они не мерзнут очень не долго. Погуляет часок и замерз!

0

Привет всем!Кто знает как можно избавиться от глюков (мигание участков красным цветом; при попытке загрузить какой-либо дом ошибка "the application has crashed. The application will now terminate" и дальнейший вылет игры) ??!!
помогите пожалуйста !!

0

У меня тоже вопрос. Как избавиться от торможения игры. В доме 4 чела и всё равно жутко тормозит да и в любой семье тормозит(у меня лицензионка) и звук растягивается на несколько! Это же просто ужас! Хоть плач!!!

0

НастюШОК,
попробуй дефрагментацию компа сделать, мне это порой помагает. А вот если беру большие участки и строю на них дом тоже начинает сильно тормозить. Похоже нам не хватает оперативной памяти на компе, чем больше мы устанавливаем дополнений и адонтов, тем сильнее у нас начинает торможение. Это лично мое мнение. И еще у меня стало притормаживать, когда на участке в доме у меня живут пять Симов. Вот это уже кошмар творится. Комп по пять минут переходит от одного Сима к другому.

0

Да, у меня тоже самое, но на данный момент у меня установленны только сизоны

0

НастюШОк
Т ы не указала парметров своего компа, очень похоже, что у тебя слабая видюшка и мало оперативки. У меня тоже симсы ужасно тормозили и подвисали , но как только я поменяла видюху и докупила оперативной памяти проблема исчезла .

0

Народ помогите!!!! кому не трудно вышлите папку со звуками на hitigor@yandex.ru
P.S. а пруды и бассейны должны замерзать ? У меня не мерзнут

0

Люди,я полдучила колодец(чесно-не катит)

Weteran,должен замерзать только пруд(от бассейна пар зимой идёт)

0

Кто-то писал что Саманта Оттоман родила от собаки.Я решила проверить по приколу. Поселила семью и начала играть. Поиграла 1,5 суток Саманта рожает(ну наконец-то).Родила двух девчонок:(((.Посмотрела в их родословную,а там (!!!) Саманта + Гортензия О'Леандр.Я обалдела.От собаки то можно попробовать, но от неё НЕТ!Я смотрела и в воспоминамия-ничего об измене.СТРАННО

0

Помогите, пожалуйста!
Установила подруге The Sims 2 - Seasons, точно так же, как и себе. У меня все нормально идет, а у нее в в районе вместо белого снега - красный и мигает! Никаких файлов в папке "Downloads" у нее в игре не стояло! А у меня все работает на "ура".
С чем это может быть связано и что делать?
Заранее спасибо.

0

Wandering_Child
Наверно, у твоей подруги видюшка слабее, чем у тебя.Это самая распрастронненая болячка.

0

БеАта, да нет, вроде у нее сильнее, чем у меня. Может дров не хватает или еще чего?

0

Установил The Sims 2: SEASONS, а БОДИШОП не работает! Что делать???

0

AgentSmit, у меня та же проблема( У тебя только Сезоны или еще другие аддоны есть?

0

А Вы пробывали его запускать в Сезонах.

0

Светланочка, у меня именно через Сезоны и не пашет) А вот через аддон Питомцы идет отлично))

0

Wandering_Child.
если запускается через те адонты, думаю ни чего страшного и не будет. В игру все равно наверное попадает, твои творения.

0

только сейчас заметила что у меня 2 раза зима а лета нет вообще, это так надо или у меня глюк?

0

lali,
когда войдеш в город то нажми в верхнем углу на цветочек. У тебя высветится картинка с временами года. Там и поменяй зиму на лето.

0

Помогите, плиз! У меня раньше с игрой было все ок, а сейчас почему-то стало не то. Вступила в клуб садоводов. Вызываю их через два дня, чтоб получить колодец. Уже получала, знала как. (Получала не в этой семье) У меня 5 цветущих растений, и пять цветущих фруктовых деревьев. Комиссия походила, похвалили, а затем выдают такую речь: Вы отличный садовод, и достойны вступить в клуб садоводов, но поработайте над величиной участка. Я Высаживаю еще 10 растений, довожу их до цветущих. История повторяется!!! Ну не могут же они принимать одного и того же человека в клуб садоводов по несколку раз. У кого-нибудь такое было? Может это глюк только с этой семьей. Переселять их не хочу, слишком долго трудилась над участком! Что делать?

0

А в сезонах новые работы есть ?

0

ELISAVET, угу. Журналистика и образование, юриспруденция и музыка)))
ИМХО лучшие профессии открываются в университете...

0

Помогите мне пожалуйста!!! В Sims 2 "Season" когда идет зима, вокруг снег моя симка любит слепить снековика или оставить след ангела на земле, но как-то я увлеклась и моя симка замерзла, стала синей и как камень упела в снег, и не двигаясь лежала так половину дня, когда она очнулась ее самочувствие было УЖАСНЫМ, так еще она осталась синей!!! Скажите мне, как моей симке снова вернуть нормальный цвет лица и как ей очнуться если она опять замерзла и упала???

0

Если дома есть второй сим- надо его заставить симку феном размораживать.

0

Если дома второй сим у него к твоей симке будет действие "разморозить", тогда он подойдет к ней и будет размораживать её феном.Но такая потяря сознания очень опасна. Если у сима были низкие потребности, то при замерзании они упадут еще ниже и он может умереть.
Посмотри на температуру тела симки. Если ей все еще холодно, то тебе надо просто её согреть. Дать ей выпить горячего шоколада,например.Если же температура тела уже стала нормальной, а она все еще бледная,то по-моему у тебя пошел какой-то глюк. Когда сим согревается его лицо должно стать нормальным.

0

а у меня нет дома второго сима!!!! мне что, так и валяться что ли!!! а на счет цвета лица я проблему решила!!!! надо подойти к зеркалу и нажать прихарашиваться (вроде),,, и цвет лица становиться нормальным!!!
спасибо ice gerl и angel trent!!!!

0

on-off, пожалуйсто всегда рада помочь)))

0

Классно от баклажанового сока навыки развиваются)) У меня сим упился им и повышение получил без гемороя

0

Люди скажите мне как стать ростоманом ато у меня чтото неполучается может чего неправильно делаю я гдето читал что нужно переусерствовать с удобрениями-а канкретно как?

0

Всем привет! Может быть, кто-нибудь знает, можно ли создать Сима-ростомана при создании семьи в "Create a Family"? И возможно ли создать обычного Сима/Симку в зелененькой ростоманской одежде? С помощью BoolPropTestingCheatsEnabled true пробовала - можно сделать инопланетянина, манекена и одеть его в одежду любой профессии, только не в ростоманскую...

0

To 007.91
Да, действительно, что бы стать ростоманом требуется всё время опылять растения.Только это оч. долго (проверил на своих симах). Мне потребовалось 1 час неигрового времени. Другого способа я не знаю.Кстати, за ростоманов легче играть. Они требуют только солнца, любви, воды и ещё что-то.

0

Да, за растоманов легче, но мне они не симпотичны.

0

Да, действительно, Ростоманы уродами получаются! Но зато они быстро рожают!

0

Ага, и дети тоже уроды. И мне нравится, что беременные ходят.:)

0

А как загорать в сезонах? Я пробовал лежать на шезлонге, но ничего не получается. А если посмотреть на скриншот, который находится на задней стороне коробки, то можно увидеть, что возле шезлонга, где симке становится плохо, стоит стаканчик. Я думал что есть какая-то функция - Загорать. Есть ли она???

0

Eldar1111, нет такой функции, нужно просто лежать на шезлонге много времени.

0

вот взял Симс и решил вспомнить молодость, но седня знакомая сказала что есть код, который поворочивает мебель не на 90 градусов, а на столько сколько нада.. что за код? Кстати в конкурсее архитекторов на одном из первых скриншотов есть кресло повернутое градусов на 45...

0

Gat
Попрошу в тему КОДЫ
Предупреждаю сразу, код для Sims 2 University.

0

Спасибо, Elisavet. Ты пробовала загорать просто лежа на шезлонге? Если - да, то получилось?

0

Я пробавала, но там сразу уровень температуры моего сима стал высоким, я побаялась что он сгорит, и мой сим больше ни когда не лежал на шезлонге.

0

Понятно. ELISAVET. спасибо за информацию.

0

GaT
Ирен Адлер
А программка See Them 2 не пойдёт?
Я вчера поставил и могу теперь поворачивать объекты.
(Для тех кто будет пробовать использовать: Там ещё есть три функции:
1) Убирает цензуру, даже в Bon Voyage.
2) Позволяет поворачивать объекты на 45 градусов
3) Не разобрался
4) Не разобрался
Теперь о работе программы после запуска программы появиться окошко с картинками. 1) и 2) Пункт можно получить поставив галочку на Девушку у душа и на два дивана у окна, а на остальных лучше поставить крестик(что бы точно всё нормально работало))

P.S. Если я чего-то не так написал или вы знаете зачем ещё две функции отпишитесь тут или в ЛС.

0

Глюк в игре!
Когда покупаю телик или комп-и один из симов его включает игра вылетает!
бедные симы...без телека и компа!!!

0

Вопрос:
Как загорать?
ОТВЕТ:
Очень просто! Вы можете загорать только в сезонах на пляжном участке. Подходите к песку, возле моря и жмёте крыской на песок. Появляются функции: ковыряться в песке, идти, бежать и т.д. в том числе и загорать!!! Удачки!

Мой вопрос:
А разве можно быть роботом?
У меня не пошёл каталог один. Как объединить их скажите по подробнее!

0

Ой, написала не то: Можно только в бон вояже загорать!

0

Nata.ru Посмотри в теме Объединение аддонов (или что то в этом роде), там все подробно расписано....

0

Люди помогите, я хочу переместить функции почтового ящика из Симс секс и город, там просто есть много функций (мне нада функция найти друзей ) а в Симс сезони там их нету.Можно както это сделать?? Помогите плиз!!!

0

Serg3000
введи код...в теме коды почитай...появятся все функции

0

Та я ввожу код а оно мне тишет какуюта ошибку, Eror TSCheat: in comand "Boolprop testingcheats enabled true" OnErorCrearParserTempState called. .\sourse\TSCheatSystem.cpp (68) вот это пишет ((((

0

Симс секс и город и Симс Сизонс не имеют ничего общего, об этом уже столько писалось и обсуждалось

0

Та уже все получилось) я просто неправилно вводил код) у меня теперь другой вопрос,я отправил свого юного сима учится в университет, и он исчез из семьи.Он вернется когда нибуть или нет??

0

Serg3000
Ты не правильно код вводишь =)!!!
ВНИМАНИЕЕЕЕЕ
Не Boolprop testingcheats enabled true,
а ИМЕННО!!! : BoolProp testingCheatsEnabled true
ПОШЛО??? У ВСЕХ??? Ну вот и славненько))) У самой такая же проблемка была.
Serg3000, а адресок темки не подкинешь? ЛЕНЬ искать)))

0

Serg3000
и ещё: Сим у тя в универе!!! или всё не так к4ак было? То есь ты отправлял уже сима учиться?

0

Nata.ru какой тебе адресок? там де код нашел? Нет сим у меня не в универе, я просто думаю отправлять его туда или не.Просто если отправлю то он пропадет из семьи и потом вернется когда выучится или не?

0

в идеале да, но теоретически можно и вернуть от туда (не пробывал)

0

Serg3000
Когда сим будет в Универе, ты будешь играть им, потом после окончания университета, твой сим окажется в городке и ты его можешь поселить куда захочешь, хоть в его старую семью, хоть в новый дом ;)

0

У меня лицензионые Сизонс. Поехала в отпуск, взяла с собой диск, а коробочку от него не взяла. А на ней написан ключ... Я терь не могу установить их. Где мне найти ключ? Помогите, пожалуйста!!! Если это возможно, то напишите ключ здесь.

0

Хоть бы "спасибо" написала=)

0

Фризер Спасибо))) Только я уже разобралась.

0

Скажите,а что дает колодязь?

0

Колодец дает возможность на исполнение одного желания в день:
либо любовь - тебе присылаю одного на свидание, причем с тремя молниями :), сразу в отношение любовь;
дружбу - присылают троих, в отношении лучший друг;
деньги - мешок с 1000 симелионов.

0

maxmotives - настроение работает в дополнении с: The Sims 2 Ночная жизнь

0

Есть ещё одна фишка!Колодец и не только можно вызвать с помощью шифта))Нажимаете и держите шифт ,жмёте на персоонажа))Только там всё на английском))
Помогите!)У мен котёнок не растёт вообще!Написано что осталось ноль дней,а затем котёнок садится ,вокруг него появляется "освещение" . Далее он встаёт и ... и ВСЁ!!!Он каждый день так делает...и всё-равно не растёт!((( Что мне делать?

П.с. :никакие коды я не вводила!

0

И ещё один момент)))
Для тех кто не знает как в симсе загорать!
Нужно преобрести The Sims 2 :Путешествия.
Затем отправиться на пляж и там загорать))

0

boolProp ControlPets on - животными управлять!!!

0