на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Установка и запуск Open For Business

перенесено

panterochka17
11.03.06 20:46
короче! похоже сам диск тупой с симс бизнес! снесла все. установила только бизнес, и все равно требует диск с универом. а на рабочем столе иконка игры перечеркнутая, как не рабочая. и че делать то!? говорят тут программа sd4hide помогает. у меня не получилось. чего делать то! пусть хоть сама игра запустица, а потом решим как все совместить! ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! второй день мучаюсь пытаюсь ее запустить всеми способами!!!

suvik
12.03.06 14:29
А у меня вообще бред какой-то. Ставлю Open For Business (пиратка ДВД), запускаю. Работает. Ставлю туда же Найтлайф (пиратка ДВД), запускаю. Работают оба. Ставлю Универ. Запускаю. Не запускается!!!
И бизнес не запускается, и найтлайф не запускается, и универ не запускается. Что за бред?! Мож кто знает, как решить эту проблему?!Пробывал ставить в разном порядке, тоже. Так там вообще нефига не работает!!! Уже 4 раза удалял-устанавливал. Помогите, пожалуйста!!!

Rav3N
12.03.06 19:21
кароче взял ДВД с бизнесом, пиратка...установил его...скопировал в папку с симсом папки Универа и Найтлайфа...сделал иниху в опен4бизнесе и все пашет нормально...

suvik
12.03.06 19:41
to
Кого сделал в...где?
Rav3N

12.03.06 23:55
файл с расширением ini
sims2.ini
в нем прописываешь путь ко всем аддонам...в общем в какой то теме уже писалось об этом, там описывалось как соеденить найтлайф и универ, вот по тому же принципу и бизнес прикрепляецца

Комментарии: 30
Ваш комментарий

перенесено

KniazMMM
13.03.06 12:56
Пытаюсь запустить игру с помощью sims2.ini,выдает ошибку,а точнее окно с красным кругом и белым крестиком))) Причем это не только с Бизнессом,но и с другими аддонами

RealSunny
13.03.06 21:15
Old Nik
Уже много раз читала подобное, но никак не пойму:

... включив данный код, нажав SHIFT + левая кнопка мыши на NPC - вы можете добавить его в список своих симов

Что за NPC? И как это понять "можно добавить его в список своих симов". Какой список?

Sucker-Love
13.03.06 21:19
NPS - симы, которые не живут в домах в соседстве и которых ты не можешь контролировать. Например доставщик еды, пиццы, пожарник, или симы которых твой сим приводит с работы.... ну в общем понятно. А список - это список знакомых, или тех симов которые живут в доме (я точно не поняла).

RealSunny
13.03.06 22:29
Sucker-Love

Пасиб. Тогда мне кажется, что список своих симов, это симы, которыми играешь, т.е. которые отображаются на панели управления и которыми ты можешь управлять.

0

перенесено

Rav3N
14.03.06 16:58
У меня сейчас нормально работает и Бизнес и Найтлайф и Универ...
делается все просто
1-удалить старые версии симса, только заранее скопировав куда-нибудь папки Nightlife и Универ
2-Установить Опен4Бизнес
3-Скопировать в ту папку куда установился симс папки Найтлайф и Универ
4-В папке Sims2\Open4Business\TSbin\
создать sims2.ini вот с таким текстом
[directories]
ep0dir=F:\Games\Sims2\
ep1dir=F:\Games\Sims2\Univer\
ep2dir=F:\Games\Sims2\Nightlife\
ep3dir=F:\Games\Sims2\Open4Business\
путь конечно же к папкам подкорректировать
5-дальше запускаете игру и радуетесь :)

panterochka17
14.03.06 17:27
to Rav3N
ну а как насчет папок которые создаються в моих документах! мне никто не может или даже не хочеть объяснить! ведь когда ставишь части оджна за другой по любому файлы в которых находятся лоиы, и вся нужная инфа переписываются информацией со следующего аддона. даже если это скопировать а потом опять засуть в мои документы, она замериться. лично у меня похоже из-за этого не получается ничего. вроде становила найтлайф, затем бизнес. а папка с всеми этим данными пустая, скорее от найтлайф, а куда делать папка с бизнеса( ну надеюсь понял что за папка с лотами, характеристика и где должны быть загрузки предметов) не ясно! но игра запустилась, а вот найтлайфа не было в нем! незнаю как это утебя поулчилось! я уже вотчаяние буду в 155 раз переустанавливать! сначала установлю найт скопирую эту папку, потом бизнес,при этом наверное надо будет удалить найт. так как ппка не создастся!

0

перенесено

Old_Nik
14.03.06 18:36
Так ты че, НАЙТ после этого НЕ УДАЛИЛА???!!!
Ха-ха-ха!
И еще и удивляешься, почему! :)))
Сначала установи его, скопируй куда надо то, что тебе написал Rav3N, а потом удали - и уже после этого ставь бизнес = ну и потом как говорил вышуказанный чел! :)
Мне помогло, правда, не с бизнесом, но найтлайф и универ я именно таким образом и дружил ;)

Rav3N
14.03.06 20:53
2panterochka17:
найтлайф устанавливать после установки Бизнеса НЕ надо. Ставь найтлайф, копируй из него папку найтлайф куда-нить, удаляй симс, ставь бизнес, копируй папку найтлайфа в установленный симс...
насчет папок в documents and settings:
что там должно заменяться?????
у меня эта папка со времен оригинального симса 2, и ниче, все нормально пашет...сейвы остаются, проблем с новыми аддонами замечано не было...так что дерзай

panterochka17
14.03.06 21:07
to RAv3N
я установила найтлайф, перетащила папку EA Games, потому что я потом после установки бизнеса не могу найти эту папку на компе вообще! ну короче а потом установила бизнес!

Rav3N
14.03.06 21:10
нахрена папку EA GAMES перетаскивать???????????????????
оставь ее там, где она лежит, и никуда она не денется....
а перетаскивать нуно папку Nightlife

KniazMMM
14.03.06 21:16
Для Бизнесса демон версии 4,а для других аддонов 3,как их можно запустить?

panterochka17
14.03.06 21:20
перенесла папку с найтлайф в business игра запускается. но не видит приложение найтлайф. гвооришь. если мне сейчас куда нибудь, скопировать найтлайф, все удалить и занова поставить только бизнес, и туда копировать папку найтлайф , то все пойдет??? надо при этом делать файл в формате ini а то сейчас я указывала путь к папке найтлайф, но как видишь толку нет

0

перенесено

Nadin-nadin
14.03.06 21:29
люди, родненькие....прочитав всё я так толком и не разобралась....помогите мне понять, как соединить найтлайф и университет?.....у меня ничего не выходит.....как это делается...только пож-ста понятно опишите.......заранее благодарю.....буду рада если кто поможет......

Rav3N
14.03.06 22:47
2KniazMMM:
просто, нужен тока 4й демон...запускается экзешник ведь тока от бизнеса, а он 4й демон требует

2panterochka17:
да, все пойдет, тока в sims2.ini не ошибись, када путь указывать будешь

2Nadin-nadin:
чуть выше мною все расписано по пунктам, чего там непонятного?

Nadin-nadin
15.03.06 00:19
Rav3N:
вот мужчины а......ну может мне бы было приятно еще раз послушать как это делается :)
ладно, сенкс....я уже все сотворила...правда как сама удивляюсь, но получилось......надеюсь это всё на долго.....
хотелось бы конечно еще и Бизнес приобрести...я вообще фанат симсов....классная вещь....

Margarita83
15.03.06 10:00
Люди короче вот вам простой способ как запустить Найтлайф,Универ и Бизнес:
Устанавливаем Найтлайф, (создаётся папка С:/Games там будет найтлайф, потом устанавливаем
универ в ту же папку что и найтлайф (соответственно в Games) затем устанавливаем Бизнес..
В папке Games будет 3 папки одна с найтом, другая с универом, третья с бизнесом ( И ничего
никуда не надо копировать!!!!)Лезем в реестр (выполниить) пишем REGEDIT потом заходим и
ищем папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 - меняем параметр EPsInstalled -
изменить значение на Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe и всё играйте спокойно:)

0

ообщем вот что у меня написано в файле sims2.ini
[directories]
ep1dir=D:\GameS\Sims2OFB2\The Sims 2 Nightlife\TSBin
ep2dir=D:\GameS\Sims2OFB2\Open4Business\TSBin
а симс сам я не пропислаа так как он уже стоит с обоими аддонами. пыталась также указывать на него путь! но увы не видит он найтлайф. первый раз с таким встречаюсь. это уж не я такая тупая. всегда все советы помогали сразу. мне просто надоело переустанавливать. а вообще я уже думала опять все удалить поставить найтлайф и в эту же папку бизнес!
а вообще я начала играть! скажу вам играть лажа! нет вообще новых предметов вобщественных лотов для бизнеса. ни новых стоек с товарами ничего!

0

to Nadin-nadin
слушай!что бих соединить легче купить диск 3 в1!! и нет проблем! тут бы знать как соединить бизнес со всем остальным! ты бы лучше в новый аддон поптылась играть!а те старые чати уже заездили! только если совместить все вместе будет интересно! а так что бизнес отдельно не прикольный что все остальное

0

2panterochka17:
постараюсь без мату...
НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ПУТЬ ТОЛЬКО К ПАПКАМ С ДОПОЛНЕНИЯМИ, А НЕ В TS BIN
т.е. нет так как у тебя
[directories]
ep1dir=D:\GameS\Sims2OFB2\The Sims 2 Nightlife\TSBin
ep2dir=D:\GameS\Sims2OFB2\Open4Business\TSBin
а
[directories]
ep1dir=D:\GameS\Sims2OFB2\The Sims 2 Nightlife\
ep2dir=D:\GameS\Sims2OFB2\Open4Business\
и еще, путь к оригинальному Симсу 2 указывать тоже НАДО!!!!

0

Хех, прям как разговор слепого с глухим :)
Костян, поражаюсь твоей джентельменской сдержанности :) Так держать!
Респект! ;)

0

to Rav3N
слушай..так как ты говорил не получилось! ты не думай, что я вот тупо прописла путь к оригинальным симс и больше ничего не пробовала! так как ты сказал, скопировать папку найтлайф у меня не получилось. я сделал по старинке как раньше. сначало найтлайф, затем в ту же папку бизнес. и просто написала потом путь к найтлайф. но пошло тоже не сразу, пришлось написать где находится симс2. все запустилось, все увиделось. но знаете что странно! кроме того как можно добавить новый район и город развлечений, видень был и университет, точнее значок района. предметов из университет та нет. но появилась другая проблема с которойя никогда не встречлась! может кто объяснит!
теперь в каталоге товаров на многих предметах( что очень обидно) написано no picture. нажимаешь на премет, можешь даже его купить. но его не видно! очень обидно! причем когда я играла просто в бизнес до этого ничего такого не было! с чем это может быть связано! давайте подумаем! неужели так прямо подействовал найтлайф на этот бизнес!??? глюконутый он какой то!

0

мдаа.......censored
у тебя файл siims2.ini должен лежать в папке
D:\GameS\Sims2OFB2\Open4Business\TSBin
и содержать следующий текст:
[directories]
ep0dir=D:\GameS\Sims2OFB2\
ep2dir=D:\GameS\Sims2OFB2\The Sims 2 Nightlife\
ep3dir=D:\GameS\Sims2OFB2\Open4Business\
У тебя все так прописано??????
Предметы универа у тебя не отображаются потому что ты в ини файле указываешь только найтлайф и бизнес...если хочешь чтоб предметы были, то и универ прописывай..
и такой вопрос: ты в русскую или английскую версию игры играешь?

0

В общем, я 2 недели назад скачала Open For Business по новой установила Sims2,Nightlife,Open For Business и когда начала запускать игру - пишет, вставьте University, а у меня, его нет. На форуме кто - то писал, чтобы запустить Open For Business надо, отключить все CD/DVD приводы и все у меня запустилось.

0

to RAv3N
да именно так все прописано! на универ мне начихать, мне и с найтлайфом было бы не плохо играть... но странно. может не совместимость какая то. да играю в русскую верисю. ой если я еще буду играть в английскую я вообще ничего не пойму.. мне кажется это бизнес весь такой кривой. только что с этим делать... кроме как если ставить друг на друга игры по другому не видит игра дополнение найтлайф.

0

Кстати на www.gamecopyworld.com есть no-cd для Sims 2 OFB. При наличии Sims2.ini который расписывал Rav3n, запускается без дисков и образов с University и Nightlife'ом...

0

Суперский носиди!!!! Симс запускается без всяких виртуалок и другой бредятины, что накидали там пираты в корневую папку с симами...
так что однозначно МАСТ ХЭВ!!!!!

0

Здравствуйте господа хорошие.
Я взял на себя смелость попытаться
Подвести некий итог в данной теме.
В процессе разруливания проблемы
Установки аддонов решение мной было
Найдено именно посредствам реестра.
Из за некоторой разницы в устройстве аддонов
Запустить одновременно с помощью ini можно
Лишь Open 4 и night life. Ито в результате получаем
Набор свежих глюков, особенно на адаптерах
Семейства ATI.
Таким образом хочу сказать следующее:
Установку аддонов лучше производить от последнего:
Open 4> night life> univer по ряду соображений.
Запускаться вся эта фигня должна через RunSIM3.bat
(в моем случае).
Но по любому все три игры будут работать ежели в
разделе реестра HKLM\Software\EA games\The sims2
Изменить строковой параметр косвенно отвечающий за
Установленные expansion паки: EPsInstalled
Кликаем правой кнопкой изменить и вносим туда
Информацию о 3-х установленных аддонах:
Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Вот и всё. С вопросами на +++geimer@bk.ru+++

0

Дорогие товарищи, не один совет мне не помог, хотя я их все поочереди, подробно по всем вашим инстукциям выполняла.1) Я отключила сидюки, 2)убила виртуалки (теперь мне придется их опять настраивать и устонавливать) 3) убила НЛ и Университет, хотя я это ставила и настраивала много часов!4)убила кучу не лишней информации, что бы скопировать их в папку бизнес 5) намудохалась с инитами (вывод массив у них начинается с 0)
Вопрос как вы думаете и не впадлу мне после всех ваших советов (звездец полый) это все подымать обратно?.

0

ХА! Как можно настраивать юнивер и найт лайф несколько часов? Они без проблем уживаются при тупой инсталяции в одну папку.
Ну а чтоб не стирать информацию с диска впредь просто тупо купи еще HDD.
А если в падлу востанавливать, то берешь загружаешся с диска с партишеном
например и форматируешь диск, а потом через дос-навигатор, чтоб наверняка,
а после всего этого беспредела хватай верёвку, мыло... Помойся и в горы
отдыхать от компьютеров!!!

0

Конечно у тебя все просто, особенно на словах). это хорошо, но к сожалению у меня все так просто не выходит, а вот это уже плохо. То что я убила стоко времени это потому, что хотела что бы все работало без глюков, и у меня получилось, пока мне в руки не попал бизнесс. Я попорядку выполняла все советы, совершив при этом геройский прыжок с переподвыподвертом, но у меня ничего не вышло! все. а если ты можеш мне помочь, то я с надеждой буду ждать.

0

sims2.ini - это в блокноте? и куда этот документ сохранять? у меня установлено все в c:/games туда?

0

Я не мучалась с настроями.Просто пошла и купила лицензионку.Теперь играю без проблем в Симс2 со всеми добавлениями(универ+ночная жизнь+бизнес)

0

2Nikka547
Сохранять его надо в TSBin последнего аадона, там же, где и exe.

0

а для Open for business нужен чтоб была симс 2 простая???????зарание спасибо.

0

Смотря какую версию игры купишь. Но обычно, сейчас все аддоны выпускаются на DVD, где сама игра+аддон. То есть с этого диска аддон поставится, да еще и просто Sims 2 установится. Может аддон выпускаться и отдельно, тогда игра должна быть установлена ранее.

0

При запуске The Sims2 OFB он мне пишет, что я вставила диск с Универом, я его поставила, а он все равно не запускает продолжает писать про этот долбаный диск, че делать?

0

2 Blue Star Mars
Ты запускаешь игру через .EXE? Если да , то она будет требовать диск с Универом. Если у тебя пиратка, там в папках с игрой должен быть файл RUNSIM3.bat. Запускай через него.

0

Он выдает таблицу системную и ни фига не запускает

0

эта системная таблица должна создавать виртуальный дисковод, но чтобы это произошло, в системе должен быть установлен Deamon Tools версия 4.0(!), и удалены предыдущие виртуальные дисководы. Если все это есть, тогда таблица некоторое время "думает", потом запускает игру.

0

Значит у меня вопросы:
Что такое Sims 2 ini и где его найти?;
И мне хотелось бы узнать как запускать аддоны отдельно, например нажимаешь на иконку Найтлайфа и он открывается, а то мне приходится сначала запускать Сизоны а уже потом в сизонах нажимать на верху на синий кружочек где нарисован найтлайф!

0

путь 1:
делаешь самостоятельно
путь 2:
берёшь готовый и изменяешьб переменовываешь (Sims2Sample.ini) файл находиться в папке Sims2\\... (не помню подпаку) найдёшь поиском (жми F3) :-)

Отдельно ? в каком смысле? чтобы НЛ грузился, а Сезоны нет?
так тогда редактируй запись в реестре и будет только НЛ

0